Помогите новичку

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Автор Тема: Помогите новичку  (Прочитано 9724 раз)

Руслан

• Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
  • Пафос: 365
  • Таких, как я, больше нет. Я один в своем роде...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите новичку
« Ответ #25 : 01 Ноября 2021, 17:47:49 »

Вообще хорошо бы подошло Колдовство старого клана Цимисхов, потому что все их ритуалы основаны как раз на силе земли и условно славянских духах. Но Гангрела они, по понятным причинам, этому учить не станут.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Naz_Gul

• Новичок
  • *
  • Пафос: 0
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 01 Ноября 2021, 21:01:22 »

Справедливо.
Спасибо, подумаю ещё на тему.

Shaman

• Спонсор
  • Пользователь
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 02 Ноября 2021, 14:05:25 »

Доброго времени суток.
Камрады, помогите новичку. Как лучше подойти к оцифровке концепта Гангрела - шамана, общающегося с духами? Есть Аримейн cо своим Шаманством (или Прорицанием), а ещё какие дисциплины/ ритуалы могут помочь?
Как вариант гангрел может встретить вампира-шамана изучающего нетремерскую тауматургию и узнать от него Путь Управления Духом (Path of Spirit Manipulation), только поменять названия под шаманскую тематику.

Naz_Gul

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 02 Ноября 2021, 23:13:24 »

Спасибо, попробую придумать что - то через такой вариант.)

Kostin

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 06 Ноября 2021, 07:53:35 »

Господа, кто-то знает, как по правилам изменяются истинные имена демонов? Или это всё же самому придумывать?

Руслан

• Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 06 Ноября 2021, 10:30:29 »

Одна из причин - поглощение чужой истинной сути, описанная в Руководстве Игрока. Другая - превращение в Привязанного. Говоря проще, надо изменить свою суть Падшего на фундаментальном уровне.
Среди горьких и странных песен, среди рухнувших старых лестниц, задыхаясь от новой боли, унося слезы сердца в море, остывая, как скалы ночью, поседев, как травы обочин, ты идешь от осени к лету, от заката идешь к рассвету… Остальное, поверь, не нужно, отвернись от беды минувшей, посмотри на цветы живые, твои раны – не ножевые, твое горе – не соль морская, жизнь твоя – не чаша пустая…

Ahav

• Гость
« Ответ #31 : 10 Ноября 2021, 11:10:25 »

Есть небольшой хоумрульник по именам. Табличка с именами. Если надо скину.

Кью Белл

• Новичок
  • *
  • Пафос: -1
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 18 Ноября 2021, 13:52:02 »

Здравствуйте, со вселенной довно знаком, по крайней мере вампиров знаю не плохо, но не разу не играл, тк в моём городе ( +-17тыс чел) нет никого, кто увлекается ралевками, по крайней мере из тех кого я знаю. Но поиграть то хочется, и вот я слышал, что люди играют в мессенджерах (дискорд, вк и прочее), такое есть или я просто что-то не правильно понял?
А если есть не можите ли пригласить туда, уж очень хочется сыграть, пожалуйста?

Феечка

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Ноября 2021, 19:05:00 »

Всем доброго дня. Я хотел бы провести большую компанию по охотникам. И такой вопрос. У кого то из форумчан есть опыт игры - вождения по охотникам в мире тьмы? Хотелось бы услышать про опыт игры на практике. И по обычным и по наделенным охотникам. А то в рамках планирования компании возникают вопросы.

Сфинкс

• Ветеран
  • Пафос: 29
  • So Sabbat
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 01 Декабря 2021, 13:25:52 »

Кью, попробуй посмотреть тут https://vk.com/vbazetrpg
А еще можно пошукать по серверам Дискорда по ВтМ, там тоже нередко набирают
Весь мир — плод моего воображения; редкий человек может, положив руку на сердце, сказать, что он абсолютно чужд этой вере. Ну и что, довольны мы своей работой? Имеем основания для гордости?(С)

Вернулся в Мир Тьмы.

KuDEvR

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 02 Августа 2022, 07:03:37 »

Всем привет, у меня намечается игра по вампирам старых редакций, где можно найти нормальное описание различных линий крови? А то хочется чего-то большего чем основные кланы.

Anderson

• Спонсор
  • Пользователь
  • *
  • Пафос: 7
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 02 Августа 2022, 14:31:52 »

Всем привет, у меня намечается игра по вампирам старых редакций, где можно найти нормальное описание различных линий крови? А то хочется чего-то большего чем основные кланы.
Эмм... вот он, этот самый сайт). Просто зайти в нужный раздел и там почти все линии крови, кроме самых покемонов, типа Тлацик. https://wod.su/vampire/clans

KuDEvR

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Августа 2022, 05:08:05 »

Эмм... вот он, этот самый сайт). Просто зайти в нужный раздел и там почти все линии крови, кроме самых покемонов, типа Тлацик. https://wod.su/vampire/clans

Благодарю, на момент оставления вопроса не мог зарегаться)

Xeart

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 26 Августа 2022, 21:30:08 »

Добрый день!
Собрался проводить игру по Вампирам, и возик такой вопрос: для игроков никогда не игравших в Мире Тьмы какая редакция будет проще для освоения 3 или 5? Сам немного знаком с 3, слышал, что 5 вроде бы проще, но более урезанная в плане функционала.

Руслан

• Адепт Оттенков
  • Ветеран
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 27 Августа 2022, 10:59:14 »

Механически 5 действительно проще, но в ней меньше детальной информации. Поэтому для погружения я бы советовал 3, хотя в ней и хватает проблем с механикой. Лично мне, например, больше всего нравится 2, но это уже дело вкуса.

Xeart

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 30 Августа 2022, 18:40:52 »

Механически 5 действительно проще, но в ней меньше детальной информации. Поэтому для погружения я бы советовал 3, хотя в ней и хватает проблем с механикой. Лично мне, например, больше всего нравится 2, но это уже дело вкуса.
Большое спасибо за ответ! Сам больше к 3 склонялся, попробуем осилить)

mid180

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 18 Сентября 2022, 18:36:06 »

Это звучит интересно

Adamar Altair Stark

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Октября 2022, 13:22:46 »

Я бы взял вариант Аримейн из старой редакции, где у них в дисциплинах были Анимализм, Шаманство и Присутствие. По моему самое то, как для набора этакого шамана. И с животными общаться способен и духов вызвать может, так еще и одним только своим присутствием способен внушать.

На счет ритуалов, если конечно получится их как то изучить, то я бы взял такие(ритуалы я взял у Цимиских колдунов, насколько я понимаю)

Просветление
Пробуждение Духа Стихии
Изъять Лалека
Призвание Духа

Очень уж эти ритуалы хорошо ложатся на лор шамана=)
(описание можно тут найти : https://wod.su/vampire/rites/koldunism_rites#rouseelemental)

P.S. Сначала написал, а потом заметил, что отвечал на сообщение почти годичной давности... Ну что уж теперь=) Лучше поздно, чем никогда :D
Знание - сила. Оно наш путь к Вознесению.