Форум Все оттенки Тьмы
Ролевые игры => Мир Тьмы => Маги => Тема начата: Шутник от 22 Марта 2012, 11:19:33
-
Плиз подскажите, не могу найти инфу по усилению тела эффектами сферы жизни (огнеупорность, когти, подкожная бронь и.т.д.) и механику.
и аналогично по исцеляющим эффектам (исцеление, регенерация, и т.д.) и как все это работает в механике.
-
Плиз подскажите, не могу найти инфу по усилению тела эффектами сферы жизни (огнеупорность, когти, подкожная бронь и.т.д.) и механику.
и аналогично по исцеляющим эффектам (исцеление, регенерация, и т.д.) и как все это работает в механике.
Вообще-то в корбуке есть (Range, Area, Damage and Duration). Как общее правило, один успех, потраченный на эффекта, даёт один пункт, уровень и т.д. для продолжительных эффектов, изменяющих что-либо (аттрибуты, естественную атаку, броню etc), или два уровня для единомоментных изменений вроде лечения, повреждений и т.п.
Но в традбуке Вербены, начиная со страницы 59, есть более подробные правила.
-
Вот краткая сводка:
- Исцеление уровня повреждений: ½ у.
- Исцеления уровня непоглощаемых повреждений: 1 у.
- Нанесение уровня повреждений: ½ у. (включая непоглощаемые, но эффект становится вульгарным)
- Увеличение уровня атрибута или способности на один пункт: 1 у.
- Дополнительный уровень здоровья с пенальти -2 (увечья): ½ у.
- Дополнительный уровень здоровья без пенальти (синяки): 1 у.
- Естественное оружие (клыки, когти и т.д.), наносящее Сила+1 повреждений: 1 у.
- Дополнительный плюс к естественному оружию: 1 у.
- Кубик естественной брони: 1 у.
- Адаптация к одному фактору среды (подводное дыхание, защита от холода или жары и т.п.): 1 у.
- Изменение внешности, роста, веса, пола: 1 у. (до 3 у. при очень значительных изменениях)
Постоянные (дольше дня) изменения требуют либо трату пункта Квинтэссенции в день, либо одноразовой оплаты половины стоимости изменений в опыте.
-
Вот по поводу огнеупорности не уверен. Это не является адаптацией к естественным условиям (самая высокая температура, которую могут переносить живые существа — около 130°C, https://en.wikipedia.org/wiki/Hyperthermophile (https://en.wikipedia.org/wiki/Hyperthermophile)), так что я или сказал бы, что нужна дополнительно сфера Материи или Сил, или в крайнем случае затребовал больше успехов и объяснение, как оно работает :)
-
Это в какой температуре они могут нормально жить, а не какую температуру могут выдержать
-
Ооо СПС пригодится в след игре :) А бронь лайфом, Агравированый урон поглощает ? или только летальный/ударный ?
И еще а регенерацию Н.П. 1 уровень за ход в механике это 2у по таблице слжности + кол-во упехов за час ?
-
Ооо СПС пригодится в след игре :) А бронь лайфом, Агравированый урон поглощает ? или только летальный/ударный ?
Можно создать броню, которая будет поглощать непоглошаемое :) Но на время её действия маг получает временный парадокс, по пункту за каждый уровень брони.
И еще а регенерацию Н.П. 1 уровень за ход в механике это 2у по таблице слжности + кол-во упехов за час ?
Не совсем понял вопрос. Что касается регенерации, то FAQ второй редакции говорит, что у магов её не бывает. Правда, там такое краткое упоминание, что я бы не стал его рассматривать как полный запрет на возможность дать его им магией. У Эвтанатос, например, есть практика «дар праны», которая создаёт «запас» уровней здоровья. Она позволяет зачаровать (enchant) союзника так, что в течении действия чар повреждения сразу излечиваются, пока не исчерпается запас. Каждый успех создаёт по два уровня «запаса». Регенерировать таким образом непоглощаемые повреждения можно, но вульгарно.
-
Только надо 4 Прайм чтобы запасать так здоровье ? и квинту тратить ? ??? Уж тогда лучше Добавачные пункты по 3 Лайф, и парадокса нет :-\
-
Только надо 4 Прайм чтобы запасать так здоровье ? и квинту тратить ? ??? Уж тогда лучше Добавачные пункты по 3 Лайф, и парадокса нет :-\
3 прайм. И я так понимаю, он нужен только для того, чтобы заколдовать союзника и не поддерживать эффект (а то штрафы на дальнейшие эффекты будут).
Да, кстати, это действительно почти один в один просто дополнительные уровни здоровья по механике. Разве что по правилам Вербены пол-успеха стоит уровень здоровья со штрафом, а у Эвтанатос никаких штрафов нет... Но это, видно, авторы не договорились между собой :-\
Противостоять непоглощаемым повреждениям — всегда вульгарно, увы, что поглощать их, что лечить (и что наносить).
-
Еще такой момент Прайм 2 Лайф 2, эффект "Создание живой плоти из ничего" даже 1 квинта Гигантский обьем энергии, и по идее востанавливая сам УЗОР жизни Мага, можно мгновенно вылечить много урона, в том числе агравированного.
НО Сколько и по какой механике ? Лично мое мнение тратой квинты исцеляются ВСЕ уровни повреждений независимо от обьема и природы. А ваще мнение ?
-
Можно ИМХО?
10 ед. урона за каждую квинту, где 1 башинг - 1 ед, летал - 2 ед., а агграва - 3 ед.
-
Не боитесь, что маг, запитавший себя correspondence + prime-ом от нескольких Нодов, станет неуничтожимым?
-
Не боитесь, что маг, запитавший себя correspondence + prime-ом от нескольких Нодов, станет неуничтожимым?
Роут Адептов на Кор 3 Тайм 3 Майнд 3 позволяет призвать кого-то, кто будет опасен для цели данного роута и будет желать повредить ей. Что там о неуничтожимости?
-
Роут Адептов на Кор 3 Тайм 3 Майнд 3 позволяет призвать кого-то, кто будет опасен для цели данного роута и будет желать повредить ей. Что там о неуничтожимости?
А как потом вызвавшем успасаться от того что опасно для подобного товарища? Этот Ктулху съест всех, не разбирая для кого конкретно его призвали. Да, противника вы схарчите, но если для этого надо покончить с собой, то такой исход не очень приемлем.
-
Мне кажется, что маг, способный кого-то призвать, так же способен этого кого-то и отозвать. ;D Ну, или сам перенестись в безопасное место.
-
Ну, в приведенном там примере призванный Гару калечит призывавшего...и рызрывает на части цель. Выигрышь на стороне призвавшего.