Форум Все оттенки Тьмы

Ролевые игры => Мир Тьмы => Тема начата: Ba11istic от 06 Апреля 2012, 21:25:40

Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 06 Апреля 2012, 21:25:40
Ох, что и говорить, даже страшновато всё это показывать, но всё же критика мне нужна.
Составил свою собственную линию крови, которую назвал Диармайд, и прописал собственную клановую дисциплину, названную Гипотермией.
Надеюсь, есть смысл демонстрировать сей скромный труд  :)


                                                                       Диармайд

О линии крови родом из Норвегии, именуемой Диармайд, мало кому известно. Образовалась она давно, в 930 году, еще когда скончался король Харальд. Тогда Эрик Кровавая Секира вступил в конфликт со своим единокровным братом Хоконом, воспитывавшимся у британского короля Эльстона. Именно Хокон невольно привел сюда группу вампиров из клана Вентру, которые в то время уже основательно укрепились в Западной Европе и были заинтересованы в северных землях.
Большинство Вентру были больше привязаны к своим землям, хоть и не связаны с ними узами подобным Цимисхи. Тем, не менее, Каиниты, более активные духом, все же выбрались на север и оказались в Нортумбрии – одном из семи малых королевств англосаксонской гептархии. Когда Хокон занял престол, будущие Диармайд вступили в первый конфликт в Потомством Фенриса – племенем Люпинов, отличающимся редкостной ненавистью к вампирам и ревностно охраняющим свои земли. Каиниты были вынуждены отступить в горы, и просидели там вплоть до присоединения Нортумбрии к Уэссексу, выбираясь лишь для охоты в близлежащие деревни и усердно вычисляя тех, кто принадлежал к Родичам оборотней.
Жизнь в Норвегии, в отрезанном от общества прочих Каинитов состоянии изменила тех, кто некогда принадлежал к клану Вентру, образовав новую линию крови. За семьсот лет изоляции Каиниты разработали собственную дисциплину и взяли себе имя Диармайд – в память об ирландском исповеднике, обладавшем терпимостью даже к проклятым душам и рассказавшем вампирам о Святом Патрике.
Когда началось распространение торговли и массовое движение венецианских и венгерских купцов по морям Европы, Диармайд удалось наладить связи с другими вампирами. На сегодняшний день Диармайд имеют немалое распространение в Финляндии, Исландии, Швеции и Дании. Кое-кто даже перебрался в Канаду и строит свои планы на будущее в Монреале. Вентру, Малкавиане и линия крови Салюбри наиболее тесно общаются с Диармайд, остальные кланы даже практически не знают о существовании данной линии крови. Вентру хотят это исправить и пытаются убедить старших Диармайд присоединиться к Камарилье, но те крайне неохотно на это реагируют.
Прозвище: Бродяги
Секта: По большей части Диармайд предпочитают сохранять независимость, но единицы примыкают к Камарилье или Инконню. Камарилья крайне нежелательна для Диармайд, потому что в нее допустили Тремер – злейших врагов линии крови Салюбри. Диармайд стремятся поддерживать Салюбри, в коих видят наиболее человечных существ среди всех вампиров. Шабаш для этих Каинитов просто неприемлем, ибо в глазах Диармайд любой шабашит – чудовище, которому следует как можно скорей «подарить» окончательную смерть.
Внешность: Диармайд на момент Становления ничем не отличаются от прочих вампиров, но с годами у них кожа бледнеет и синеет, из-за чего они выглядят обмороженными. Кроме того, глаза приобретают яркий, неестественный голубой цвет. Кожа очень холодна на ощупь – как у трупа в морге. У Диармайд нет каких-либо определенных вкусов в одежде, но спустя семьдесят лет после Становления они начинают упирать на шарфы и капюшоны, стремясь укрыть свою внешность от смертных.
Убежище: Диармайд всегда выбирали наиболее скрытое и удаленное от прочих глаз убежище – хотя и куда более разборчивы в этом, нежели Носферату.  Изначально эти вампиры стремились скрыться от глаз оборотней, которые постоянно преследовали их – а травля так и не выработала у Диармайд общность и готовность к сотрудничеству. Зато они успешно научились сохранять инкогнито во многих ситуациях. Найти логово Диармайд так же непросто, как прославляющего анархию Цимисхи.
Происхождение: Диармайд неохотно дают кому-либо Становление – это действительно редкость. Они обычно выбирают себе птенцов среди сдержанных, сильных духом людей, причем как можно более человечных. Они всерьез опасаются, что их «холодная» природа может сделать их бездушными и серыми – хотя Зверь в них также не дремлет и «исправляет» ситуацию. Главное, чтобы птенец имел много положительных качеств и был добр – так, как может быть добр будущий вампир.
Создание персонажа: Для Диармайд характерны Ментальные Атрибуты и Способности, так как они стремятся укрепить свой дух и расширить свое понимание вселенной. Среди Способностей характерны Этикет, Эмпатия, Проницательность и Хитрость, нередко Выживание. Среди Дополнений не может быть Славы, Статуса и Влияния. Поколение и Ментор наиболее подходят для Диармайд.
Клановые Дисциплины: Затемнение, Прорицание, Гипотермия.
Слабости: Диармайд питают сильную нелюбовь к серебру. Старейшины предполагают, что Люпины наложили на них вечное проклятие, вследствие которого Диармайд крайне нелегко взаимодействовать с серебром – прикосновение вызывает ожоги, как если бы металл был безумно раскален, а серебряное оружие наносит аггравированные повреждения.
Организация: Казалось бы, после долгой борьбы с Люпинами Диармайд должны были сплотиться, как никогда. Однако на самом деле они довольно разобщены, и случилось это вследствие того, что они стремились не противостоять врагу, а скрыться от него. Диармайд предпочитают одиночество, и друзей у них немного – но таких, что готовы и в огонь, и воду, и в медные трубы.
Цитата: Монстры. Все мы бездушные, холодные чудовища. Мы не должны быть такими, но земля нашего горя сделала это с нами.

                                                         Стереотипы

Камарилья: Пока Тремер остаются с остальными, нам нечего делать там. Но идея Камарильи превосходная, ведь она позволяет бороться за человечность.
Шабаш: Монстры. Говнари. Пидарасы. Мир был бы намного лучше без них. Их следовало бы убивать без разбору, но я с таким образом жизни сам бы скатился туда же.

                                                          Взгляд со стороны

Камарилья:
Стоит признать, что как я впервые познакомился с одним из них, этих мрачных парней мне стало серьезно не хватать. Почему они до сих пор не поддержат нас, своих родичей?
                                                                       - Крис Вилерс, боевик Вентру
Шабаш:
Они ненавидят нас. Я ненавижу их. Что тут еще можно добавить? Валите их!
                                                                       - Дуглас Кайзер, Отступник Бруджа
Независимые:
Мрачные холодные вампиры с далекого севера, стремящиеся сохранить в себе человечность… Мда, детки, такого бреда я давненько не слыхала.
                                                                       - Рокехмет, старшая госпожа Сетитов

                                                                Гипотермия

Дисциплина, разработанная в целях приспособления к тяжелым условиям северных земель, позволила Диармайд выжить в противостоянии с Потомками Фенриса и даже изобрести из этого свое специфичное оружие. Мечущий во все стороны шипы холодный бледный вампир с полыхающими голубыми глазами несомненно производит впечатление, которое полностью оправдывает себя для этих Каинитов, привыкших бороться за свое посмертие в одиночестве.
Слово Севера
Вампир может общаться со льдом. Лишь одно прикосновение пробудит дух в фунте льда, и тот сможет отвечать на вопросы вампира. Лед может немало рассказать вампиру – все, что происходило вокруг него этой зимой, а в областях вечной мерзлоты кусок льда способен поведать о проходивших мимо него веках.
Система: Число успехов определяет объем получаемой ото льда информации. В зависимости от сведений игрок совершает бросок Интеллект + Оккультизм или Интеллект + Проницательность.
1          Мимолетный образ
2         Один или два ясных образа
3                  Краткий ответ на простой вопрос
4         Детальный ответ на один или несколько сложных вопросов
5                 Общая сумма знаний по указанной теме
•• Белая Длань
Холодная рука вампира позволяет остужать предметы прикосновением, вкладывая в них холод, несомый зимой Мараны и Хель. С помощью этой способности можно мгновенно превратить горячий чай в чашке в лед или опасно изменить состояние смертного вплоть до смерти.
Система: Игрок делает бросок Интеллект + Эмпатия. Количество успехов определяет, насколько остывает предмет.
1                 Температура падает на 20 градусов по Цельсию
2         Температура падает на 40 градусов по Цельсию
3                 Температура падает на 60 градусов по Цельсию
4         Температура падает на 80 градусов по Цельсию
5                 Температура падает на 100 градусов по Цельсию
••• Зимний Странник
Вампир становится неуязвим к воздействию холода. Обычно вампиры вынуждены сжигать пункты крови, чтобы не застыть, превратившись в кусок мороженой плоти. Диармайд может комфортно чувствовать себя и спокойно идти даже при самой холодной температуре на Земле в минус восемьдесят градусов.
•••• Белые Шипы
Вампир мгновенно отращивает между пальцев острые прямые шипы изо льда и может выпускать их во врагов, словно метает дротики или сюрикены.
Система: Игрок тратит 1 пункт крови и бросает Ловкость + Драка (Рукопашный Бой) для попадания. Сложность такая же, как и для огнестрельного оружия, средняя дистанция – 20 метров. Наносимый урон равен Сила + 2.
••••• Луч Холода
Вампир, набрав концентрацию, посылает в цель сияющий голубой луч чистого холода, мгновенно замораживая ее.
Система: Игрок тратит 2 пункта крови и бросает Ловкость + Драка. Успешное попадание приводит к тому, что жертва застывает, покрывшись коркой льда. Она получает 1 уровень аггравированных повреждений каждый ход, но может делать броски Силы со сложностью 8 каждый ход, чтобы расколоть ледяную оболочку и освободиться – достаточно одного успеха.
••••• • Зов Ледяного Охотника
Дотронувшись до льда, снега или воды, вампир может вложить в него часть своей силы и пробудить духа льда. Неважно, какое агрегатное состояние у воды (кроме пара), она немедленно обратится в лед и образует гуманоидное существо с бледными полыхающими глазами – ледяного охотника, готового защищать вампира.
Система: Вампир сжигает пункт крови, вкладывая в воду частичку своей силы. Состоящий изо льда ледяной охотник возникнет немедленно – игрок должен совершить бросок Интеллект + Эмпатия (сложность 8). Одного успеха достаточно, чтобы созданный охотник подчинился вампиру. В случае провала охотник немедленно атакует призвавшего его вампира. Дополнительные успехи позволяют прибавить значение Физических Атрибутов охотника один к одному.
                           Ледяной Охотник
Атрибуты: Сила 3, Ловкость 3, Выносливость 3, Интеллект 1, Сообразительность 2, Восприятие 4.
Навыки: Драка 3, Уклонение 2.
Дисциплины: Стойкость/Стремительность/Могущество 3 (по выбору игрока).
Атака: Ледяные когти (Сила + 2, летальный).
Здоровье: 7 (без штрафов).
Призванный охотник не тает сам по себе, но получает аггравированный урон от огня. Охотник ходит всюду за вампиром до рассвета, затем превращаясь в обычный лед.
••••• • Зимний Покров
Вампир прикосновением покрывает все в округе коркой льда. Эта способность стала источником легенд о замороженном царстве, когда старейшины Диармайд простым прикосновением к земле замораживали целый монастырь или крепость конунга вместе с обитателями.
Система: Вампир дотрагивается до жертвы – или до поверхности (чаще всего пол под ногами). Он сжигает 2 пункта крови, совершая бросок Интеллект + Оккультизм или Проницательность (сложность 7). Успехи определяют покрываемую льдом площадь.
1                  Три квадратных метра поверхности
2                  Девять квадратных метров
3                  Двенадцать квадратных метров
4                  Двадцать четыре квадратных метра
5                  Тридцать шесть квадратных метров
6+                Увеличение вдвое с каждым следующим успехом
Лед покрывает все – стены, пол, землю, предметы, любые поверхности. Попавшиеся в ледяную ловушку существа подчиняются правилам при поражении Лучом Холода.
••••• • Броня Йотуна
Эта способность была разработана как некое подобие ответа на способности Люпинов их ужасной форме человека-волка. Диармайд преобразовывается в восьмифутовое чудовище, покрытое ошипованной, по структуре похожей на хитиновую бело-голубой броней. Обнаженный череп в широком льдистом костяном воротнике полыхает голубыми глазницами, вселяя ужас в сердце любого смертного, а руки становятся огромными зазубренными крючьями.
Система: Диармайд сжигает 3 пункта крови на трансформацию, процесс превращения занимает полный ход. Все Физические атрибуты увеличиваются на 4, Внешность – 0. Наносимые повреждения – Сила + 3 (рукопашный бой).
••••• •• Песня Хель
Вампир обретает власть управлять погодой. Эта невероятная способность позволяет ему устроить чудовищную бурю, снегопад среди лета и ужасную вьюгу. Ужасные голоса завывают в ней, слишком похожие на голоса свиты ужасной двуликой Хель. Смертные будут ошеломлены и шокированы столь внезапно изменившимися погодными условиями. Не стоит и говорить, что для все-таки присоединившихся к Камарилье Диармайд (коих единицы) рассматривают эту способность как очень крутое нарушение Маскарада.
Система: Игрок делает бросок Восприятие + Оккультизм. Сложность 6, если вампир стоит на открытой местности, 8 — если находится за укрытием, или 10 — если находится в помещении, но возле окна. Количество успехов в броске указывает, какое время требуется, чтобы началась снежная буря. Один успех означает, что может пройти целый день, прежде чем погода изменится в соответствии с волей Каинита, а пять успехов приводят к почти мгновенному эффекту. Все Диармайд, находящиеся в районе циклона, получают 1 автоматический успех на любые действия.

Собственно всё. Надеюсь, не пропадет всё это втуне и смысл выкладывать сий манчкинизм был  ::)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 06 Апреля 2012, 21:48:22
Неожиданно хорошо. Серьезно, большая часть (практически 99%) создаваемых игроками линий крови - весьма плохо скроенные убожища. Но вот к этой линии крови лично у меня претензий мало. В их числе: черезчур сильная зацепленность за человечность (высокая человечность как признак линии крови уже была у Салюбри), прозвище дурацкое (те же "Йотуны" подошло бы им куда больше), слишком большая нелюбовь к Тремере (личная антипатии недостаточно, как бы они раньше не относились к Салюбри), не дающая им войти в Камарилью. Но в целом, очень и очень.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: rolandix от 06 Апреля 2012, 22:23:04
Третья точка, по-моему, очень уж странная...Нет, оно,конечно, полезно для выживания, но точно ли оно тянет аж на 3 точку? По-моему, многовато...

Цитировать
•••• Белые Шипы
Вампир мгновенно отращивает между пальцев острые прямые шипы изо льда и может выпускать их во врагов, словно метает дротики или сюрикены.
Система: Игрок тратит 1 пункт крови и бросает Ловкость + Драка (Рукопашный Бой) для попадания
.
Указать тип урона от дротиков\сюрикенов, можно ли использовать творчески - типа создания двуручных оружий изо льда,зубочисток, отмычек.
Непонятно почему именно Рукопашка? Может лучше Ловкость+Атлетика? Или вторичка - Метание. Ну или даже Огнестрельное оружие или его ДАшный вариант - Стрельба из лука
Цитировать
••••• Луч Холода
Вампир, набрав концентрацию, посылает в цель сияющий голубой луч чистого холода, мгновенно замораживая ее.
Система: Игрок тратит 2 пункта крови и бросает Ловкость + Драка. Успешное попадание приводит к тому, что жертва застывает, покрывшись коркой льда. Она получает 1 уровень аггравированных повреждений каждый ход, но может делать броски Силы со сложностью 8 каждый ход, чтобы расколоть ледяную оболочку и освободиться – достаточно одного успеха.
Т.е. надо потратить целых 2 БП, чтобы можно было провернуть то, что можно сделать на второй, выкинув пару раз много успехов?
Цитировать
• Слово Севера
Может лучше Восприятие+ Оккультизм?
А уже Интеллект для интерпретации непонятных образов, если они возникнут...
Цитировать
•• Белая Длань
Очень классная штука...Кажется,что её лучше привязать к Выносливости, хотя и к Интеллекту тоже выглядит нормально.Можно добавить положительный эффект от её использования - возвращается более человекоподобная внешность после её применения. Вампир изгоняет холод из тела своего и разума, что морозом северным порождён.

Тоже очень понравились ребята. По поводу ненависти к Тремерам...Хм-м-м, а нельзя ли это завязать на контрах с тауматургами с Путём Нептуна?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ChudoJogurt от 06 Апреля 2012, 22:51:19
Я не очень уверен в плане атмосферности этой штуки - все же ледяные вампиры врядли где-то в мифологии встречаются.
Я бы заменил Слабость на что-то связанное с мифами о всяких ледяных мифологических существах - например они неестественно бледные даже когда тратят кровь на то чтобы выглядеть как люди, или что-то такое...

Раз у Белой Длани описанно боевое применение - стоит все же указать сколько урона оно наносит если применить на смертного. Ориентировался я бы на Леталку за успех.
А вообще я бы поменял ее местами с третьей точкой, так более сбалансированно.

Пятый, и особенно четвертый уровень как-то все же анимешновато. Возможно стоит скопировать скажем Тремерзкий Котел Крови с заменой флаффа на оледенение?

Ледяной Охотнико норм, но если убрать Дисциплины, они все же манчкинуты, тут следует ориентироваться на Абиссальный Мистицизм, там есть похожие штуки, на сравнимых точках. Я бы добавил необходимость траты СВ и вероятно стоит отметить что можно за раз иметь только один инстанс Ледяного Охотника.

Ну и массовая раздача аггравы на шестой точке - убойна ИМХО, не говоря уже о том что моментально всех замораживает минимум на раунд. ИМХО оверпавер.

Наконец - для Линий Крови уже есть тема, можно было все же запостить туда, да.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Микал Миндшенти от 07 Апреля 2012, 02:17:25
У меня небольшая претензия: обычно линия крови имеет хотя бы одну, чаще — две дисциплины, общие с родительским кланом. Так что я бы, по меньшей мере, описал бы, каким образом Затемнение и Прорицание стали для них клановыми. Но более гармоничным мне кажется вариант Затемнение заменить Стойкостью. (А прорицание как клановая дисциплина имеет прецедент среди канонических линий крови Вентру.)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 07 Апреля 2012, 07:35:33
Топикстартеру респект и корзину пряников. Кого как, а меня сразу пробрало с ушами. Сразу вспомнились всякие поверья о странных существах, ночями приходящих со склонов гор и прочая... в общем, ИМХО, очень и очень хорошо. Только лкановая дисиплина нервирует - то что там дают на третьей точке (неуязвимость к холоду) заслуживает второй, ИМХО. Ну и прозвище странное - почему они бродяги-то?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 07 Апреля 2012, 08:13:10
По-моему, тут человечность совсем не в тему. Куда уместнее была бы вариация на тему выжженного (ледяного) сердца. Пара-тройка отсылок к Снежной Королеве (как Андерсона, так и Белого Двора) были бы к месту.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 07 Апреля 2012, 09:00:05
Враг человечности №1 вновь вышел на тропу войны :D
А если серьезно, то человечность им не мешает. Мешает зацепленность за оную, потому как для этого я не увидел предпосылок. Но интересен именно конфликт с образом Ледяного Зла.  Ненависть к Тремерам тоже непонятно откуда идет. Изменение Дисциплин вызывает вопросы. Прозвище, опять же, непонятно. А так - хорошо.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 07 Апреля 2012, 09:30:37
Как  обычно, гнусные  придирки.

1)Вначале  трудно  разобраться  где  происходит  действие  в  Англии  или  Норвегии. Почему  теснимые  люпинами  каиниты  прячутся  в  Англии  и  живут  там-непонятно.
Я  бы  сказал, что  прибыв  в  Норвегию  они  или  стали  прятаться  в  Брегене, или  маскироваться  и  жить  в  небольших  деревушках
и  на  островах  подальше  от  каэрнов.
Возможно  даже  ушли  в   Исландию  и  Гренландию.
И  там  уже  в  отрыве  от  основных  кланов  формировали  свою  линию.

2) Второй  вариант- тесное  слияние  с  церковью  как  с  защитницей  от  язычников-люпинов. Т.е.  прятанье  в  монастырях.
Отсюда  стремление  сохранить  высокую  человечность.

3) Основная  претензия- причем  тут  Вентру?
Для  клана  всегда  была  очень  важна  власть, ответственность  и  т.д.
Средневековые  вентру  ориентировались  на  образ  рыцаря-аристократа.
А  нам  предлагают  линию бродяг-одиночек.
На  мой  взгляд  перед  нами  скорее  линия  клана  гангрел, чем  то родственная  морским  гангрелам.


4)  Отказ  от  взаимодействия  с  камарильей  слабо  мотивирован.
Реально  это  очень  большой  минус  ко  всем  социальным  действиям.

Так  что  либо  нужно  продумывать  серьезные  причины, например  они  практикуют  магию  льда, которую  скрывают  от  Тремере.
Или  они  потомки  гангрелов, на  которых  тремере  ставили  опыты.
Или  салюбри.
Или  у  них  слабость  к  Доминированию, как  у  гангрел, поэтому  они  стараются максимально   избежать  угрозы.

Другой   вариант  это  потомки  Ласомбра, сосредоточившиеся  на  работе  с духами  воды (а  не  тьмы), возможно  сохранившие  верность  патриарху
и  ненависть  к  шабашитам.

В  любом  случае  я  бы  предположил  не  отказ  от  Камарильи,
а  максимальное  стремление  свести  все  контакты  с  ней  к  минимуму.

По  технике
Бродяги  иногда  встречается  как  прозвище  Гангрелов.
Йотуны  мне  кажеться  более  логичным.

По  Гипотермии.
1)Слово  севера  это  хорошо, но  5  успехов  и  все  знания  по  теме  это  слишком.
Я  бы  сказал, что  лед  может  показать, все  что  видел (но  не  слышал),
и  то  что  проходило  пока  он  существовал.
Но  именно  этот  кусок  льда, а  не  лед  вообще.
2) следует  указать, как  это  действует  на  вампиров.
3) Я  бы  сделал  это  первым  уровнем.
4) хорошо.
Другой  вариант  вампир  выращивает  из  тела  холодные  шипы, не  мешающие  ему  двигаиться, но у силивающие  защиту (при  ударе  противник  получает  урон) и  нападение (при  обхвате).
5) Я  бы  потребовал  касания, а  не  некоего  луча.
6) Охотник  это  хорошо
6)Зимний  покров-не  слишком  ли  круто? Я  бы  сделал  это  7-8  уровнем.
6)Броня  Йотуна- тут  и  метаморфозы  и  обледенение.
На  мой  взгляд  это  слишком
7) А  толку?. Ну  напугаем  мы  смертных  некими  звуками.
ну  строим  снегопад  зимой. Для  морталов  это  шок.
А  сородичам?
Тремере  управлять  погодой  могут  на  4  уровне.




Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 07 Апреля 2012, 09:39:31
Враг человечности №1 вновь вышел на тропу войны :D
А если серьезно, то человечность им не мешает. Мешает зацепленность за оную, потому как для этого я не увидел предпосылок.
О том и говорю. Прикрученна совершенно не к месту, остальной образ совсем о другом. У северного отшельника с пониманием человеков, а следовательно и человечности, вообще должны быть большие проблемы. Согласен насчет гангрелов. А происхождение магии льда стоит все-таки от фей вести (по аналогии с каэсидами). Снежная королева у них одних есть.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: The Monkey King от 07 Апреля 2012, 09:57:13
Монстры. Говнари. Пидарасы.
Улыбнуло. Ещё не хватает "покемоны". Ну а если серьёзно, я почему-то в начале подумал, что это для реквиема линия. Ну, неплохой креатив.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 07 Апреля 2012, 10:39:50
Вдогонку: а если это вариация на тему Детей Осириса откуда и зачем у них магия льда? Как и почему они ее создали и изучают, вместо какой-нибудь вариации Бардо?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: alex56 от 07 Апреля 2012, 10:41:56
На мой взгляд, просто отлично))) Вот, правда как уже говорилось выше, человечность, камарилья и тремеры вызывают вопрос. Соглашусь с предложенными вариантами Тохтой. Хотя впрочем и так очень хорошо))
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 07 Апреля 2012, 10:49:40
Вообще  то  при  обдумывании  этой  линии  у  меня  возникло  два  образа

1) Йотуны- отшельники, одинчки, инстинктивно  использующие  силы  севера.
Окружающими  обычно  воспринимаются  как  гангрелы, хотя  сами  они  знают, что  они  потомки  гаргулий, сбежавших  от  своих  хозяев  Тремере.
Они  используют  своеобразные  варианты  Превращения, связанные  со  льдом (1 уровень- ледянной  ветер, позволяющий  ощущать  все  вокруг, 2  уровень-  не  когти, а  ледяные  шипы, 3  уровень  слияние  со  льдом, 4  уровень- только  северные  животные, например  белый  медведь  и  сова, 5-превращение  не  в  туман, в  снежную  вьюгу) и  вместо  Анимализма  имеют  некий  аналог  Вицератики, но  расчитанный на  выживание  в   снегах).
Слабость- как  у  гаргулий.

2) Ледянные  монахи- небольшая  группа  Ласомбра, действоваших  в  Византии, обратила  нескольких  воинов  северян  из  числа  варяжской  гвардии  императора. Ну  и  создала  некий  культ   в  рамках  той  же  варяжской  дружины. Фактически  эта  была  одна  из  каинитских  ересей, использующих  базовые  идеи  христианства.
Проиграв  в  интригах, они  вместе  со  своими  потомками  и  гулями
вынужденны  были  покинуть  Византию  и  вернуться  в  Данию.
Но  здесь  обнаружили, что  местные  люпины  им  мягко  говоря  не  рады.
Местные    Вентру  так  же  не  спешили  приходить  им  на  помощь.
В  конце  концов  они (точнее  те, кто  выжил)  вынужденны  были  уйти  в  Исландию  и  Гренландию.
Здесь  они  построили  несколько  небольших  монастырей, чьи  идеи  на  материке  давно  бы  вызвали  интерес  инквизиции, но  на  островах  мало  кого  интересовали  нюансы.
Рассчитывая  вернуться  с  триумфом, они  стали  изучать  магию  холода.
И  шаг  за  шагом  сумели  завязать  отношения  с  духами  Зимы, владыками  тьмы  и  холода.
Они  сумели  получить  часть  крови  этих  духов, и  стали  вливать  их  в  вены  своих  учеников.
В  результате  цели  духов  Зимы  стали  их  целями.
Они  мечтают  ни  много  ни  мало  погасить  солнце  и  устроить  вечную  Зиму  на  планете. Монахи  верят, что  тогда  они  сами  превратяться  в  духов  холода  и  смерти, получив  тем  самым  настоящее  бессмертие  и  власть.
В  качестве  дисциплин  они  используют  Доминирование  и  Затемнение.
А  так  же  свой  вариант  Тавматургии-Власть  над  Холодом.
(1  уровень  разговор  с  духом  льда
2  уровень  Белая  Длань
3 уровень  Оледенение
4- Ледянной  охотник
5-ледяной  буран, замораживающий  врагов).
Особенность  таматургии-она  хуже  работает, когда  вокруг  тепло.
Т.е.  на  экваторе  ее  просто  нет.
А  вот  северном  полюсе :D

Слабость- вокруг  них  всегда  холодно. Это  резко  снижает  все  социальные  броски.
Плюс-урон  от  серебра.

Кроме  того, они  периодически  приносят  кровавые  жертвы  своим  покровителям, фактически  являясь  инферналистами.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 07 Апреля 2012, 10:58:27
Во втором случае, может, стоит не отказываться от Власти над тенью, а адаптировать ее под тьму и холод? Тот же Ледяной Охотник, как уже отмечалось, сильно смахивает на Темного охотника.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 07 Апреля 2012, 11:08:32
Оригинальный вариант автора  (с указанными мной, йогуртом и т.п. изменениями) мне нравиться больше. Он как-то мистичнее, навевает образ, о котором говорил Василь. А вот все эти придумки с инфернализмом и специфическим превращением "от тохты", на мой взгляд - вообще не в ту степь. Сразу теряеться некий трагизм, значимость их проклятия, и линия крови превращаеться в классических антагонистов для котерий на Севере. Буэ.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 07 Апреля 2012, 11:12:43
Оригинальный вариант пытается сочетать несочетаемое. Тут уж одно из двух: либо дети Осириса, либо ледяные маги. Детям создавать и изучать ледяную магию совершенно не с руки, их все - Бардо, да и отшельничество на севере с человечностью как-то не очень дружит. Человечность, она для тех, кто среди людей живет.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 07 Апреля 2012, 11:27:20
А при чем тут ублюдки Осириса вообще? Вполне нормальный концепт: странные существа из снега, пытающиеся не забыть, что когда-то были людьми. Все прекрасно сочетаеться. И они, кстати, не совсем отшельники, так что вполне способны жить в городах...
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 07 Апреля 2012, 11:42:29
А вот в таком аспекте неожиданно годно. Но тогда и недостаток нужен на тему штрафа к человечности: хотят, мол, но получается не очень. Холодное сердце и географическая удаленность от людей не может не сказываться.

Хм, а, ведь, если собрать и довести до ума озвученные здесь идеи, может получиться неплохая такая книга о Севере. Фанатская Kindred of the Ebony Kingdom. :)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 07 Апреля 2012, 12:02:23
Хорошо. Что я могу добавить... Разгрести все вышенаписанное крайне непросто будет)
Подправить Гипотермию все же стоит - меня очень беспокоило насчет дисбаланса - подумаю, как сбавить обороты старшим способностям, наверно пару бросков изменю и поменяю местами некоторые начальные способности (что там Василь говорил про третий уровень?). Касательно истории... Да, я о Гангрел подумывал, но решил, что Вентру впишутся лучше. Старейшины и служители не в силах отказаться от своих земель, но молодняк стремится всегда добыть новые владения и просто повидать мир. Хокон, покинувший двор Эльстона, должен был стать нехилой зацепкой - новые пути и возможность урвать кусок земль у суровых норманнов. Но ожидало их совсем не то, что им бы хотелось - и это изменило их.
Клановые дисциплины... Затемнение менять на Стойкость не вариант, Диармайд стремятся маскировать свои возрастные перемены во внешнем виде. Затемнение таким образом начинают изучать позже всего. Доминирование... хм... пошло бы заместо Прорицания, но с другой стороны - куда оно могло быть направлено на севере? На церковников? Может быть - церковь годится для защиты от Люпинов. Однако до первого тысячелетия в северных землях относительно христианства было... хмм... не очень. Больше язычество. Фиг знает.
Не отвергать единение с Камарильей, а просто сводить контакты к минимуму - годно...
Angra, про человечность подмечено верно, спасибо. Мысль донесена лучше, нежели чем у меня.
Прозвище сменим на Йотунов, так и быть. Когда я дописал все, то понял, что итоговый результат не совмещается как-то с прозванием... Однако ничего менять не стал и отдал на растерзание как есть.
Тремер преследуют Салюбри... Диармайд не застали то время, когда Дом Тремер, набравшись наглости, киданул Орден Гермеса, однако они поняли, что трехглазые целители помогут им не стать чудовищами - бездушными ли, жестокими ли. В конце концов, Салюбри могут лечить и душу.
Кроме того, вариант об укрывательстве Гипотермии от Тремер - превосходный вариант. Ещё один аргумент в корзину не контачить с камарильей.
В общем, погляжу. Как видно, задумка моя прошла не зря.

З.Ы. Каким боком тут Осирис вообще?  О____0
Не особо люблю его, но он хотя бы в итоге вернул всем своим потомкам смертность. И вообще ненавижу Сутеха с его выродками - они служат силам энтропии, оскверняя и развращая. Кроме того, Сутех изгнал Странников из Египта... Нереальная сволота, которую следует даже после смерти наказать. например, сослать в "ласковые" объятия лорда преисподней Ядракса.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 07 Апреля 2012, 12:23:10
Цитировать
З.Ы. Каким боком тут Осирис вообще?  О____0
Даже без понятия, кто это в Мире Тьмы. Мумия? Линия крови Детей Осириса, очевидно, приходит на ум в связи с закисленностью на человечности. А откуда такая всеобщая нелюбовь к ним, при положительном отношении к человечности?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 07 Апреля 2012, 12:47:01
Лично мне они кажуться покемонами. Во первых, суперчеловечность в качестве клановой черты уже была у Салюбри, и не было нужды зацикливать на этом внимания. Пусть бы просто старались поддерживать высокую человечность, без мистики и долгих рассусоливаний. Во вторых, основополагающее и всеобъемлющее древнегипетское наследие. Это прокатило только раз, с Сеттитами, и только потому, что было впервые в МТ. Обычно же кланы и линии крови имеют привязки ко многим народам и царствам сразу, так что ситуация с 2-мя !древнеегипетскими! кланами выглядит достаточно глупо. Почему Египет, а не шумеры какие-нибудь? И т.д. Грубо говоря, МТ не нуждался в отпрысках Осириса и они не то, чтобы очень интересны. Вопрос баланса поднимать не стану, но выглядят Осириты глупой фанатской поделкой.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 07 Апреля 2012, 16:46:48
Автору  всегда  конечно  вернее, но  я  бы  все  таки  заменил  Вентру  на  другой  клан. Но  мой  взгляд  уйти  в  неизвестные  земли  могут  Многие,
но  линия  Вентру  одиночек  это  моветон.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 07 Апреля 2012, 16:49:49
Во втором случае, может, стоит не отказываться от Власти над тенью, а адаптировать ее под тьму и холод? Тот же Ледяной Охотник, как уже отмечалось, сильно смахивает на Темного охотника.

Мне  казалось, что  вместо  изучения просто тьмы, Монахи  стали  изучать  именно  концепцию  Тьмы  Холода  и  Смерти, поэтому  их  клановая  дисциплина  с  одной  стороны  напоминает  Власть  над  Тенью, с  другой  стороны  строиться  на  проявлении  немного  другого  измерения.
Т.е.  идея  была  в  том, что  произошла  именно  замена.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 07 Апреля 2012, 17:56:01
Власть над Тенью во Власть-над-тенью-и-холодом трансформируется на ура. Покров ночи начинает вдобавок еще и морозить, вместо тентаклей призываются мини ледяные смерчи, темное превращение - демонические северные животные, синеглазые воины с ледяными мечами и доспехами (вроде Иных у Мартина) и ледяной смерч, и т.д. Дополнительные слабости, вроде "не действует на юге", само собой. Но это должна быть именно уникальная дисциплина, а не путь тауматургии.

Восходящая к магии сметных тауматургия, пусть даже и ледяная, вместо ВнТ, это уже какой-то отказ от своих корней, и, имхо, совсем не атмосферно. Разве что на темную тауматургию все это завязать, но тогда это уже будут Баали, а не Ласомбра, что банально.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 07 Апреля 2012, 18:15:34
По поводу Гипотермии:

Третий уровень надо поменять местами со вторым. Ещё я не могу понять - зачем нужны Белые Шипы, если есть Луч Холода? Две способности, которые дублируют друг друга по принципу действия (лютое колдунство > неиллюзорная стрелковая атака > профит). Тем более, что снежные люди с сюрикенами и дротиками это нечто. ( 8)) . За Броню Йотуна и Песню Хель готов зацеловать автора до смерти, но, ИМХО, их надо менять местами -  +4 ко все атрибутам + мощная атака это к Цимисхам, с их Образом Ужаса на 4-м уровне, а здесь это надо запихнуть на самый верх - типа "достигнув вершины понимания холода, вампир становится един с ним" или что-то вроде этого.

Ангра-Мануи
Родимый, я знаю, что ты у нас фанат Бездны и прочего ктулхизма (сюда иди - http://www.haostemple.org/index/0-13 , тут тебе самое место  :)), но тут концепт немного другой - не "упивающиеся своей нечеловечностью изысканные дегенераты", а "причудливые создания, сходящие средь ночи с горных склонов, не оставляя следов, после чьих визитов находят пустые дома, занесенные снегом и лишенные жителей". Вроде Томминокреов из американского фолькльера, только не из под земли а со склонов гор. Ласомбра тут как хвост собачий. Топикстартер, поправь меня, если я не прав.
   
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 07 Апреля 2012, 18:30:42
Мне и здесь хорошо, :D и мы с Тохтой как-бы уже другую линию крови обсуждаем. С перспективой создания фанатской книги по северу.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: D-Dendy от 07 Апреля 2012, 19:30:10
Может заменить Белые Шипы на Создание льда ,постепенно намораживающее лед любой формы : от острой сосульки до ледяных оков.Чем больше размер ,тем больше времени будет уходить на  создание льда.
to Angra.Mainyu: в Vampire the Requiem - Ancient Bloodlines есть такая родословная Капоретти , Носферату обитающие в горах, очень похоже внешне ,но без своей дисциплины.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Мангуст от 07 Апреля 2012, 19:41:09
 Хороший, годный бладлайн, вполне вменяемый.
 Вообще, идея пришла - можно же клепать не только бладлайны, но всякие наледия, кампы\Ложи, киты и т.д. Может, отдельную тему под это создать?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: D-Dendy от 07 Апреля 2012, 19:49:08
Т.е. выкладывать только общие концепции,годные для всех или именно готовые родословные,наследия, киты и т.п..
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 07 Апреля 2012, 19:58:59
Баллко внемлет...
Перегоняю Белые Шипы в Белый Клинок. Создание меча из нетающего льда, действие - 1 сцена. С другой стороны, надо определиться с уровнем данной способности.
Василь... Йотун и Хель меняем местами - гут, вполне пойдет. В таком случае мне следует Йотуну немного поменять получаемые плюшки от трансформации, если это высокое осознание силы севера.

Ну, Ктулхов с Йог-Сототами и Шуб-Ниггуратами я тоже люблю - всякое "ужасное за порогом" и невообразимое примитивным моском человека. И Ласомбра мне от этого по-своему доставляют, хотя их уничтожение доставить мне может много больше. Но Диармайд не для этого... Их концепция - потусторонний холод, ледяное дыхание Рагнарока... И отчаянное стремление сохранить человечность, сохранить себе в тепло, пожираемое той силой, которую они стали применять для защиты. К лавкрафтовским ужасам стоит близонько, но Стивен Кинг куда милей.

З.Ы. Томминокеры - это из той же оперы, что Человек-С-Крюком, сатанисты под Москвой или аллигаторы в канализации Нью-Йорка? Как бы узнать о них поболе. Я охоч до мифов, проклятий и городских легенд :)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 07 Апреля 2012, 20:03:32
З.Ы. Томминокеры - это из той же оперы, что Человек-С-Крюком, сатанисты под Москвой или аллигаторы в канализации Нью-Йорка? Как бы узнать о них поболе. Я охоч до мифов, проклятий и городских легенд :)
Совсем недавно ведь обсуждалось...
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Sardagon от 07 Апреля 2012, 20:19:35
А мне вот все-таки  непонятно, почему кельтское имя? Ведь больше ничего кельтского в этой линии крови нет? История с кельтским проповедником - ладно, но игроков название сразу на кельтский лад будет настраивать и вызывать когнитивный диссонанс. Может, что-нибудь более нордическое подобрать? Хримтурсы какие-нибудь, или те же йотуны?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 07 Апреля 2012, 20:25:37
И Ласомбра мне от этого по-своему доставляют, хотя их уничтожение доставить мне может много больше.
А ты не слишком лично в придуманный мир вовлечен? ???
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 07 Апреля 2012, 20:54:18
Власть над Тенью во Власть-над-тенью-и-холодом трансформируется на ура. Покров ночи начинает вдобавок еще и морозить, вместо тентаклей призываются мини ледяные смерчи, темное превращение - демонические северные животные, синеглазые воины с ледяными мечами и доспехами (вроде Иных у Мартина) и ледяной смерч, и т.д. Дополнительные слабости, вроде "не действует на юге", само собой. Но это должна быть именно уникальная дисциплина, а не путь тауматургии.

Восходящая к магии сметных тауматургия, пусть даже и ледяная, вместо ВнТ, это уже какой-то отказ от своих корней, и, имхо, совсем не атмосферно. Разве что на темную тауматургию все это завязать, но тогда это уже будут Баали, а не Ласомбра, что банально.

Честно  говоря, когда  я  продумывал  Ласомбра, то  ориентировался  именно  на  концепцию  магов  льда, приближающих  Фимбул, Вечную  зиму.
Согласен  с  тем, что  это  действительно  должна  быть  дисциплина,
но  именно  заменяющая  Власть  над  Тенью.
Хотя  и  близкая  к  ней.
Кроме  того, у  меня  есть  идея   что  Монахи  могли  в  Гренландии заключить  сделку  с  духами  холода. Т.е. они  становятся  побратимами  духов  холода, впуская  их  в  себя  как  берсерки  или  Лиахан.
Это  позволяет  сделать  эту  линию  небольшой  и  ориентированной  именно  на  Холод.
Другой  вариант, это  когда  они  заключили  сделку  с  духами, но  духи  имеют  свои  требования (как  это  у  Афанасьева, когда  он  говорил  о  русских  колдунах, что  их  духи  все  время  требовали  работы).
В  любом  случае   их  Тавматургия (условное  название  Сейд)    основана  на  магии  духов  Холода, т.е.  вызов  духа-  работа  духа=магия.
Это  нечто  аналогичное   скорее  колдовству  ассамитов, а  не  строгую   герметичную   магию  тремере.
Им  можно  будет  давать   пути  Нептуна, Погоды  но  отнюдь  не  магию  Крови  или  тем  более  Огня.

С  другой  стороны, тогда  и  огонь  должен   наносить  им  повреждения  как  сетитам. А  уровень   температуры  повышать  уровень  сложности  бросков  на  магию.
При  этом  сами  они  могут  и  не  стремиться  заморозить  все, а  просто  использовать  Сейд.

В  северных  странах  они  могут  выступать  неким  конкурентом  Тремере, но  поскольку  их мало (ограничитель-количество  духов  союзников),
то  не  всеобъемлющим, но  местным.
С  точки  зрения  Камарильи  их  будут  рассматривать  просто  как  отступников  Ласомбра.
Для  Ласомбра  они  будут  вдвойне  предателями-как  потомки  Монкады  и  как
заключающие  союз  с  духами  вместо  того  что  бы  подчинять  их.
То  есть  для  Шабаша  они  будут  врагами.
Тремере  будут  с  одной  стороны  жаждать  их  знаний, с  другой  ненавидеть  как  конкурентов. Поэтому  они  будут  всячески  распускать  о  них  грязные  слухи, что  бы  отвратить  от  них  любых  союзников, одновременно  демонстрируя  свое  дружелюбие, что  бы  Монахи  стали  считать  их  едиственными  друзьями.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 07 Апреля 2012, 21:21:27
Итак. Высокая человечность, воюют с Саббатом, ненавидят Камарилью из-за Тремеров, обладают тайными знаниями, довольно законспирированы. Вывод:  Инконню.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 07 Апреля 2012, 22:53:20
В  северных  странах  они  могут  выступать  неким  конкурентом  Тремере
Вот в цивилизованных городах северным линия крови совершенно нечего делать, имхо. Я бы ориентировался полную их оторванность от сообщества каинитов, все как у африканских сородичей. Иначе это получатся очередные, на этот раз ледяные, покемоны.

Итак. Высокая человечность, воюют с Саббатом, ненавидят Камарилью из-за Тремеров, обладают тайными знаниями, довольно законспирированы. Вывод:  Инконню.
А может стоит их описать как потомков укрывшегося на севере Салюбри?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Дионис от 08 Апреля 2012, 01:45:37
Эхмм, у меня такой вот вопрос, а какова играбельность оной линии крови? Камарилью они не любят, Шабаш не любят. Живут сугубо в Скандинавии. Вы часто играете по скандинавии без ками и шабаша?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 08 Апреля 2012, 02:49:17
Аааа!!! Просмотрел я тему и так вдруг вдохновение накатило, дай думаю поманчу. Может и у меня что выйдет?

Сюрвивор

Первые Сюрвивор появились в Ленинграде и были потомками трех вампиров, застрявших в осажденном городе - эта троица состояла из Тремере, одного из немногих выживших Каподакийцев и некого вампира, про которого известно лишь то, что его ненавидели и Колдун и Гробокопатель. Война пожрала всё что они имели: деньги, слуги, безопасность - все было уничтожено в первые же месяцы. Сбежать не получилось, в добавок Цимисхи, направляющие войска немцев, дали понять, что не выпустят из города никого - ни живого, ни мертвого. Изверги намеревались пройтись победным маршем по всей стране и не намеревались никого щадить. Трое, поняли, что не смогут выжить: город не сможет продержаться против объединённой силы проклятых и ужасающего оружия смертных; Цимисхи не пощадят и уничтожат их просто потому, что могут.
Поняв это Колдун, Гробокопатель и Неизвестный, несмотря на взаимную неприязнь, объединились. Их целью стала не победа и даже не выживание - они не верили что смогут выжить в таких условиях - их целью стала месть. Трое смешали свою кровь и породили множество потомков, натравив их на войско врага - эти новообращенные, одержимые голодом и ослеплённые желанием защитить свой город с радостью сражались и охотно гибли за "правое дело". Они гибли десятками, если не сотнями - часто за одну ночь погибало больше чем в ином клане гибнет за века, но в этом аду было более чем достаточно замены, а требования к "избранным" были очень низкие.
Почти четыре года жестокого отсева, и отсутствие ограничение на диалебери привели к тому, что потомки Трёх (которые к тому времени погибли) и атакующих сровнялись. Конечно, Изверги по прежнему превосходили защитников в качестве вооружения и опыте, но новообращенные перевешивали количеством и в добавок, многие из них приобрели новые, пугающие способности...

По окончанию осады большинство членов новосотворённой линии крови продолжили сражаться вплоть до окончания войны, а после многие из них были убиты из-за обвинений в нарушении запрета на диалебери, либо просто по прихоти кого либо из Князей, ведь в их глазах они мало чем отличались от безродных Каитиффов. Те кто выжил называют себя Сюрвивор (изначально, ещё при Ленинграде самоназвание было "Выжившие", позже один умник перевел его на английский манер - так народу понравилось больше, однако в следствии того, что большая часть новообращенных владела английским на уровне ниже среднего название исказилось до того что есть), со временем большая их часть объединилась и ушла на Урал, расселившись вдоль русла Камы, примерно лет пять назад они сумели заключить с Камарильей договор невмешательства.
На сегодняшний день Сюрвивор имеют немалое распространение по всей России, однако их влияние за пределами этой страны практически равно нулю. Большая часть Сюрвивор по прежнему сконцентрированы на Урале - город Пермь можно по праву называть их столицей.

Вентру, Тремере и Джованни наиболее тесно общаются с Сюрвивор, а ненависть со стороны Цимисхи не угасла до сих пор. Остальные кланы даже практически не знают о существовании данной линии крови. Вентру и Тремере хотят это исправить и пытаются убедить старших Сюрвивор присоединиться к Камарилье, но интриги со стороны Цимисхи и, как ни странно, Джованни серьёзно мешают этим попыткам.

Прозвище: Пожиратели душ

Секта: По большей части Сюрвивор предпочитают сохранять независимость, но единицы примыкают к Камарилье или Инконню. Камарилья крайне неудобна для Сюрвивор, потому что в нее допустили Тремер которые весьма активно пытаются выманить тайны способностей Сюрвивор. Сюрвивор стремятся поддерживать Джованни, которые в свою очередь помогают им финансово. Шабаш для этих Каинитов просто неприемлем - слишком много крови было пролито в борьбе с Извергами и теми, кто их поддерживал.

Внешность: У любого Сюрвивора почти сразу после Становления кожа приобретает белизну необычную даже среди вампиров, а волосы седеют.  Их глаза так же изменяются: белки глаз чернеют, радужка приобретает особый бесцветно-серый цвет и начинает едва заметно светиться в темноте. Довольно естественно, что большинство Сюрвивора красят волосы, используют "жидкий загар" и линзы или тёмные очки, что бы скрыть эти черты.

Убежище: Война сильно повлияла на привычки и уклад жизни этого клана - выбирая жилище они прежде всего смотрят на удобное расположение, скрытность и надежность убежища - для большинства из Сюрвиворов фраза "мой дом - моя крепость" имеет буквальное значение. Традиции гостеприимства распространяются только на членов клана - зато одному из своих Сюрвивор будет готов оказать практически любую услугу.

Происхождение: Для Сюрвивора Становление – это глубокое и мистическое действие которое в добавок является одной из важнейших клановых тайн. Они обычно выбирают себе птенцов среди людей занимающихся каким либо видом рукопашного боя и имеющих хорошее образование, причем особое внимание уделяется способности претендента к выживанию в бою и решению не стандартных задач.
Само Становление является в высшей степени серьёзным испытанием и одновременно сложным ритуалом: будущий Сир должен заявить о своём желании Становить птенца, после чего ждет пока не наберётся необходимого числа претендентов. Далее всех претендентов (обычно отбирают не менее 10 человек), усыпляют, переносят в специальное помещение и дав Становление оставляют на 4 дня. Пробудившись, птенцы вынуждены сражаться и осушать друг с друга из страха, голода и ради выживания - обычно к концу срока остается лишь один претендент. Этого претендента поят из чаши, где в равной доле смешивается кровь его Сира, кровь главы клана и кровь Учителя. После этого Сир и Учитель в течении года опекают птенца и очищают его ауру, готовя его к самостоятельной жизни - только по окончанию этого срока птенцу позволяют выходить "в мир" и лишь по прошествии ещё 3 лет он может считаться полноценным членом клана.

Создание персонажа: Для Сюрвивора равно важны и Ментальные, и физические Атрибуты, а так же Способности: что бы быть полезным и суметь занять высокое место в клане, птенец должен иметь гибкий разум и крепкое тело. Среди Способностей характерны Академические знания, Оккультизм, Драка, Уклонение, Стрельба нередки Фехтование, Медицина, Наука или Компьютеры. Среди Дополнений редки Слава, Статус или Влияния. Наоборот Поколение, Союзники и Ментор наиболее подходят для Сюрвивора.
Почти все Сюрвиворы имеют способность скрывать следы оставляемые диалебери.

Клановые Дисциплины: Стойкость, Стремительность, Пожирание Душ.

Слабости: Ритуал Становления Сюрвиворов чрезвычайно порочен - на всё послесмертие на каините который прошел его остается характерный след. Ритуалы и время помогают убрать следы, но многие сородичи всё равно инстинктивно чувствуют угрозу исходящую от Сюрвиворов: сложность всех соответствующих социальных бросков с сородичами увеличиваются на 2.

Организация: Сюрвивор имеют четкую внутреннюю структуру: Глава клана, капитан (управляет офицерами), учитель (готовит новичков), лейтенант (управляет офицерами), офицер(управляет рядовыми), рядовой (обычный вампир не имеющий власти внутри клана),  новообращенный. При этом член клана отчитывается только перед главой клана, своим Сиром и непосредственным начальником. Так например новообращенный отчитывается только перед главой клана, своим Сиром и своим учителем, а офицер перед главой клана, своим Сиром и  лейтенантом который назначен его начальником. Зачастую им даже неизвестны иные руководители т.е тот же офицер как правило не знаком с другими лейтенантами. Сюрвиворы очень внимательно подходят к вопросу воспитания птенцов - среди них вампир получивший  должность Учителя пользуется огромным уважением в клане, но спрос с него так же велик. Каждый Сюрвивор имеет глубокую привязанность к своему клану, тщательно взращиваемую Учителем и Сиром.

Цитата: "Бессмертен? Чушь - бессмертных не существует. Все умирают рано или поздно..."
   Стереотипы

Камарилья: Пока Тремер остаются с остальными, нам нечего делать там. Но идея неплоха, ведь она позволяет поддерживать порядок.

Шабаш: Монстры. Садисты. Грязь. Их следовало бы убивать без разбору, и я с радостью бы этим занялся.

 Взгляд со стороны

Камарилья:
Они опасны, но силы которыми они обладают могут быть весьма полезны...

                                                                      - Ричард Кляйн, Управляющий Вентру

Шабаш:

Старые враги. Я ненавижу их. Они ненавидят нас. Что тут еще можно добавить?
                                                                       - Дуглас Кайзер, Отступник Бруджа
Независимые:
Не знаю почему, но от этих парней меня просто в дрожь кидает.
                                                                       - Роберт Валери, боевик Истинных Бруха


Пожирание Душ.

Эта уникальная Дисциплина появилась, как смешение магии крови и некромантии именно она позволила Сюрвивор выжить в бесконечной бойне Ленинграда. Именно она стала одной из главных причин столь жестокого ритуала Становления. Овладеть этой дисциплиной может лишь тот, кто чувствовал дыхание смерти на своём горле, кто пил души, кто сам стал смертью.

* Глаза смерти

Благодаря этой способности вампир может чувствовать жизненную силу - он может ощущать эту энергию даже сквозь стены. Всё живое или вернее, всё, что содержит в себе жизненную энергию воспринимается им как источник света и мягкого, притягательного тепла. Чем больше энергии, тем сильнее свет - так например плесень светится едва заметно, крыса светится светом эквивалентным свету свечи, а человек воспринимается, как факел. Вампиры и некоторые иные сущности, питающиеся жизненной силой, кровью или чем то подобным, могут изменять яркость своего свечения - так голодный вампир светится немногим ярче, чем крыса, тогда как в сытом состоянии он может сиять как костёр.
Эта способность нельзя заглушить магической тьмой или сымитировать иллюзией - так благодаря этому Сюрвивор может отличить живого человека от иллюзии, или точно узнать где находится Ласомбра в затемнённом с помощью Власти над Тенью помещении.
Стоит добавить, что эта способность не зависит от глаз - т.е. Сюрвивор может с равной лёгкостью "видеть" все источники энергии расположенные в некотором радиусе от него. Величина радиуса равна 10ф*уровень владения дисциплиной.

Система: Игрок совершает бросок Восприятие + Оккультизм - число успехов определяет уровень энергии который может заметить вампир.
1.- Человек или кто то с равной энергией (может заметить существ с уровнем крови 8 и выше)
2.- Собака или кто то с равной энергией (может заметить существ с уровнем крови 6 и выше)
3 - Кошка или кто то с равной энергией (может заметить существ с уровнем крови 4 и выше)
4 - Насекомые, плесень и прочее подобное
5 - Может заметить даже остаточные следы жизненной энергии или даже призрака.

** Подъем

Вампир способен поднять мертвое тело, передав ему часть своей жизненной энергии. Степень сохранности тела почти не важна. Поднятое тело ни в коем случае не является ни живым ни разумным - это не более чем механизм, кадавр заведенный и управляемый инстинктами и жизненной силой Сюрвивор. Он может выполнять лишь самые простейшие команды типа "следуй за мной", "подними это", "убей его". Кадавр не обладает ни волей ни мужеством, однако большинство техник воздействующих на разум против него не работают. За каждый пункт крови который вампир потратит на создание, кадавр "проживет" 1 час+1 час за каждый выпавший успех.

Система: Игрок совершает бросок Медицина + Оккультизм - число успехов определяет то, насколько удачно вампир поместил энергию в кадавра.
Цитировать
Оживлённый кадавр.
 
Атрибуты: Сила 3, Ловкость 2, Выносливость 3, Интеллект 1, Сообразительность 1, Восприятие 1.
Навыки: Драка 2,
Атака: Кулаком (Сила + 1, несмертельный).
Здоровье: 5 (без штрафов).

*** Прикосновение Смерти
Вампир способен рассеивать жизненную энергию цели простым прикосновением. Физически цель остается полностью невредимой, но хотя её кровь остается на месте, её жизнь потихоньку исчезает, так что эффекты очень похожи на обескровливание.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Драка + Оккультизм - сложность равна выносливости жертвы +3. Число успехов определяет то насколько удачно вампир рассеял жизненную энергию цели. За каждый успех у цели истощается 1 пункт крови.

****Хватка Смерти
На этом уровне вампир способен не просто рассеивать жизненную энергию цели, но даже поглощать её. Эффекты похожи на эффекты Прикосновения Смерти, за тем исключением, что прикосновение больше не обязательно. Максимальное расстояние равно 10ф*уровень дисциплины.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Манипулирование + Оккультизм - сложность равна выносливости жертвы +3. Число успехов определяет то сколько жизненной энергии вампир поглотил у цели. За каждый успех у цели истощается 1 пункт крови, за каждые 2 успеха вампир получает 1  пункт крови.

*****Пожирание Души
Пожалуй самая устрашающая способность Сюрвивор позволяет почти мгновенно истощить жертву.

b]Система:[/b] Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Манипулирование + Оккультизм - сложность равна выносливости жертвы +3. Число успехов определяет то, сколько жизненной энергии вампир поглотил у цели. За каждый успех у цели истощается 2 пункта крови и вампир получает 1  пункт крови. Вампир потерявший всю кровь начинает получат по 2 пункта непоглощаемого урона за каждый успех пока не умрёт. Вопреки названию, через эту способность нельзя совершить Амарант.

***** * Темный упырь
На этом уровне вампир способен поднять мертвое тело, не просто передав ему часть своей жизненной энергии, но превратив её в жадную до чужой жизни тварь. Степень сохранности тела почти не важна - это может быть даже скелет.  Существо поднятое таким образом превращается в жадного хищника, наделённого осколками воспоминаний тела. Он довольно сообразителен - не умен, а скорее хитер подобно зверю. Тварь не обладает ни волей ни мужеством, однако большинство техник воздействующих на разум  работают против него так будто у него 8 пунктов в соответствующей характеристике.За каждый пункт крови который вампир потратит на создание, темный упырь "проживет" 1 час+1 час за каждый выпавший успех+ ещё 1 час за каждый фунт живой плоти поглощённый темным упырём.

Система: Игрок совершает бросок Медицина + Оккультизм - число успехов определяет то, насколько удачно вампир поместил энергию.
Цитировать
темный упырь.
 
Атрибуты: Сила 3, Ловкость 3, Выносливость 3, Интеллект 2, Сообразительность 1, Восприятие 2.
Навыки: Драка 2, Уклонение 2.
Атака: Кулаком (Сила + 1, несмертельный), зубами (Сила +1, смертельный)
Дисциплины: Стойкость 2 Стремительность 1
Здоровье: 7 (без штрафов).

***** * Массовая Хватка Смерти
На этом уровне вампир способен поглощать энергию сразу множества существ. Эффекты похожи на эффекты Прикосновения Смерти, за тем исключением, что прикосновение больше не обязательно. Максимальное расстояние равно 10ф*уровень дисциплины.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Манипулирование + Оккультизм - сложность равна выносливости жертвы +3. Число успехов определяет то сколько жизненной энергии вампир поглотил у цели и то, на сколько целей одновременно может подействовать дисциплина. За каждый успех у цели истощается 1 пункт крови, за каждые 2 успеха вампир получает 1  пункт крови.

***** * Глаза пожирателя душ

Эта способность работает так же как Глаза Смерти за исключением ниже описанного:
 Величина радиуса равна 100ф*уровень владения дисциплиной.

Система: Игрок совершает бросок Восприятие + Оккультизм - число успехов определяет уровень энергии который может заметить вампир.
1.- Собака или кто то с равной энергией (может заметить существ с уровнем крови 6 и выше)
2.- Кошка или кто то с равной энергией (может заметить существ с уровнем крови 4и выше)
3 - Насекомые или кто то с равной энергией
4 - Может заметить даже остаточные следы жизненной энергии или даже призрака.
5 - Видит все живое и мертвое.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 08 Апреля 2012, 09:14:20

Ну  что  сказать. Сама  по  себе  идея  что  в  пиковых  условиях  несколько  сородичей  объеденились  и  создали  нечто  такое....
Она  конечно  имеет  право  на  жизнь  и  вообще  хороша.
Но  детали.
Всего  трое  сородичей  в  Ленинграде?
Каподокиец  в  20  в.?
Неонаты, получившие  становление  и  немедленно  кинутые  в  бой  без  опеки  старших  товарищей?
Диалбери  для  неонатов?
Дисциплина,разработанная всего за  пару  лет  основателями.
Или  самими  неонатами?
В  общем, все  это  .... :-\
Максимум  это  некая  легенда  для  особо  наивных.
А  вот  за  ней  кроется....

Город  каифитов  это  интересно.
Особенно  если  в  этом  городе  было  нечто, что не  устраивало  других.
Например  каждый  год  один  из  сородичей  города  сходил  с  ума.

Так  что  город  отдали  каифитам, которые  навели  там  свои  порядки.
Ну  и  то  что  местный  принц  создал  там  не  анархисткую  базу,
а  четкую  военную  организацию.

В  результате, хотя  в  город  стекается  весь,  с  точки  зрения аристократии  крови, сброд (каифиты, анархи, неудачники  и  т.д.), тут  все  под  контролем.

И  возможно  у  него  есть  некая  тайно (например  он  договорился  с  этим  нечто).

А  в  глубинах  его   организации  .....
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 08 Апреля 2012, 09:18:52
Вот в цивилизованных городах северным линия крови совершенно нечего делать, имхо. Я бы ориентировался полную их оторванность от сообщества каинитов, все как у африканских сородичей. Иначе это получатся очередные, на этот раз ледяные, покемоны.

Во  первых, судя  по  Кинред  Эбони, у  вампиров  там  было  свое  сообщество, и  они  отнюдь  не  были  некими  одиночками.
Другое  дело  что  в  Европе  о  нем  не  знали.
Во  вторых, каиниты  нужна  человеческая  кровь, иначе  отупеет.
С  другой  стороны  те, кто  связан  со  стихией  Холода, вряд  ли  пойдут  на  юг. Т.е.  Скандинавия, Финляндия, Исландия, Аляска  и  север  Канады-наше  все.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 08 Апреля 2012, 09:49:39
И у нас сообщество - одни линии крови ненавидят другие и дружат с третьими. Главное, вне зоны влияния сообществ из Маскарада оставаться.  Скандинавия, Финляндия, Исландия, Аляска  и  север  Канады, за исключением крупных мегаполисов, имхо.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 08 Апреля 2012, 10:03:41
Линия крови, появившаяся в Ленинграде за пару дней? Каппадокиец, сумевший выжить все это время? И оказавшийся достаточно тупым, чтобы позволить себя запереть в осажденном городе? Абсолютное стирание следов диаблери? Крайний садизм Сиров, необычный даже для Шабаша в целом? Камарилья не знает о их практике? Стереотипы взяты у других, а не придуманы? "Ха" на все. В общем, тохта правильно заметил. Типичная любительская линия крови. Не красиво, не нужно, не интересно, манчкиния во все лицо, но зато свое, родимое... Большой Буэ.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 08 Апреля 2012, 10:28:25
Эхмм, у меня такой вот вопрос, а какова играбельность оной линии крови? Камарилью они не любят, Шабаш не любят. Живут сугубо в Скандинавии. Вы часто играете по скандинавии без ками и шабаша?
Перечитываем описание бладлайна. Они во всей Северной Европе и в Канаду перебираются. В конечном итоге они могут быть абсолютно где захотят (ну, на Дальнем Востоке тяжеловато придется, этикет Катаянов для них неведом), но стараясь при этом особо нигде не мелькать - и в шабашевы города не соваться.
Кроме того, меньшинство перешло к Камарилье и Инконню. Но опять-так меньшинство.
Они стремятся идти своим путем, но врагов у них в конечном итоге и так хватает... Шабаш, Тремер, которых они сами стали считать врагами, да и в конечном итоге память о Люпинах никуда не стерлась (а это самая большая головная боль, пожалуй).

З.Ы. Есть ещё идеи у меня насчет бладлайнов - целых две. Я думаю, что все три бладлайна можно объединить в один сборник. Я постараюсь, чтобы они были менее покемонистыми и более вписывающимися в парадигму линейки вампиров - если покажется, что они неиграбельны, ничто не мешает просто включить их в хронику в качестве манипуляторов, информаторов или антагонистов. Однако прежде чем эти два новых бладлайна будут сделаны, мне нужно разобраться с одним куском переводов по оборотням. Надеюсь, кого-то заинтересует ;)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 08 Апреля 2012, 14:50:01
Цитировать
имеет  право  на  жизнь  и  вообще  хороша
Большое спасибо

Цитировать
Но  детали.
Да, понимаю и попытаюсь поправить либо уточнить.
Цитировать
Всего  трое  сородичей  в  Ленинграде?
Время войны - большинство сородичей постарались покинуть город заранее.
Цитировать
Каподокиец  в  20  в.?
Ну, согласно описанию на вашем сайте, это вполне возможно.
Цитировать
Неонаты, получившие  становление  и  немедленно  кинутые  в  бой  без  опеки  старших  товарищей?
Для того они и были созданы - их жизнь для Троих практически ничего не значила.
Цитировать
Диалбери  для  неонатов?
Да. Хотя толку от поглощения крови равного поколения нет (разве что получение удовольствия), сама по себе процедура необходима для овладения клановой дисциплиной.
Цитировать
Дисциплина,разработанная всего за  пару  лет  основателями.
Или  самими  неонатами?
Половинка на четвертинку - саму возможность управления жизненной энергией открыли Трое, однако завершили дисциплину уже их потомки.


Цитировать
Город  каифитов  это  интересно.
Особенно  если  в  этом  городе  было  нечто, что не  устраивало  других.
Например  каждый  год  один  из  сородичей  города  сходил  с  ума.

Так  что  город  отдали  каифитам, которые  навели  там  свои  порядки.
Уточняю: официально город не принадлежит клану - просто их скопление в этом городе таково, что местный принц по сути не имеет реальной власти.

Цитировать
Цитировать
Линия крови, появившаяся в Ленинграде за пару дней?
За 4 года войны, причем количество Становлённых и убитых было в сотни раз больше чем в любом другом клане за последние 300 лет.
Цитировать
Каппадокиец, сумевший выжить все это время? И оказавшийся достаточно тупым, чтобы позволить себя запереть в осажденном городе?

Не так уж и невероятно - особенно в условиях войны. В конце концов подобному совпадению могли поспособствовать Джованни.
Цитировать
Абсолютное стирание следов диаблери?
Далеко не абсолютное. Именно поэтому птенца в течении года не выпускают в мир - должно пройти время, да и сама клановая слабость образованна именно побочными эффектами диалебери.
Цитировать
Крайний садизм Сиров, необычный даже для Шабаша в целом?

Что то не заметил особого садизма. Пожалуй даже наоборот - после испытания (которое действительно достаточно жестоко) птенца целых 4 года обхаживают и готовят. В каком ещё клане у каждого птенца помимо Сира есть ещё и Учитель?

Цитировать
Камарилья не знает о их практике?

Официально не знает, а практически даже если знает ей плевать - диалебери происходит в сугубо ритуальных целях, ему подвергаются лишь члены самого клана, причем без всякой попытки снизить поколение.

Цитировать
манчкиния во все лицо,
Прошу пояснить - где именно вы увидели "манчиню".









Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kammerer от 08 Апреля 2012, 15:09:50
[offtop]
Эх, хорошо, что с бладлайнами в Реквиеме все проще. Нужно прописать все лишь три вещи:
1. Вампира с Blood Potency 6 - основателя бладлайна
2. Уникальную слабость
3. Опционально - уникальную дисциплину
Не нужно отводить корни бладлайна в глубокую древность. Так что новый бладлайн может возникнуть буквально из ниоткуда, если ее основатель был удачливым диаблеристом.
Так что такая линия крови в НМТ вполне возможна. Хотя я бы сильно порезал дисциплины. А так - вполне смахивает на эксперимент Круга Ведьм или Ланцеи.
[/offtop]
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 08 Апреля 2012, 15:12:32
Поправьте, если я ошибаюсь, но вроде у Каппадокийцев и Тремеров есть соответствующие ритуалы, чтобы путешествовать по Умбре (первые - по нижней, вторые - повыше), в результате чего "запереть" их где-то - задача не из лёгких. Тем более для ничего не смыслящих в магии Цимисхов.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kammerer от 08 Апреля 2012, 15:15:16
Ну, тут зависит от того, знают ли Каппадокиец и Тремер эти ритуалы. Ведь они наверняка не в каждой библиотеке находятся. Есть же чисто "восточные" ритуалы, не используемые на западе.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 08 Апреля 2012, 16:03:37
ilisan
1. 4 года слишком мало для образования линии крови более-менее естественным образом, а в осажденном городе навряд ли будут обстоятельства или ингредиенты, которые способны подстегнуть процесс, типа "крови зирнебуча".
2. Абсолютно невероятно. Вы представте себе силу и опыт вампира, который умудрился выживать со времен Средневековья в условиях непрекращающейся охоты на него целого клана. Притом, что ритуал Джованни позволяет легко отследить любого потомка Каппадокия. Если только он все это время не пролежал в торпоре, он бы не попался. А если бы пролежал - его бы нашли раньше.
3. Все равно что абсолютное. Что такое год для бессмертного существа при возможности постоянно расти в силе? Тем более что методики по стиранию диаблери до того не изобрел вообще никто. Только маскировали.
4. О испытании и речь. Даже Шабаш не натравливают выгребков друг на друга и, как правило, ценят своих потомков. А здесь имеем абсолютное пренебрежение.
5. Ну не шутите так, право слово. Если Камарилья об этом будет знать, то скоро все эти выживанцы сдохнут. Диаблери запрещенно во всех случаях, кроме разве что, иногда, Кровавой Охоты. Если они своих бъют за это, то представте, как набросяться на чужих. Даже если те это делают только на своих. Потому что они пока делают это только на своих. Это даже меня бы напрягло, а я - не параноидальный старейшина.
6. В возможности стереть следы дъяблери навсегда по прошествии какого-то паршивого годика, естественно. Манчкины начнут облизываться сразу, как заметят такую возможность.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 08 Апреля 2012, 16:30:13
Цитировать
1. 4 года слишком мало для образования линии крови более-менее естественным образом, а в осажденном городе навряд ли будут обстоятельства или ингредиенты, которые способны подстегнуть процесс, типа "крови зирнебуча".
Не забывайте что в городи как минимум 2 могущественных мага-вампира - что у них там было или не было это тот ещё вопрос. И к слову, вы постоянно игнорируете факт того, что во время осды становление было дано огромному количеству Сородичей, а выживали среди них хорошо если каждый сотый.
Цитировать
2. Абсолютно невероятно. Вы представте себе силу и опыт вампира, который умудрился выживать со времен Средневековья в условиях непрекращающейся охоты на него целого клана. Притом, что ритуал Джованни позволяет легко отследить любого потомка Каппадокия. Если только он все это время не пролежал в торпоре, он бы не попался. А если бы пролежал - его бы нашли раньше.
Был ещё один вариант - он не так уж силен, по той простой причине. что никогда не был заинтерисован в чём то кроме знаний, но был достаточно умён, что бы придумать контр ритуал и замаскироваться.
Или он был безмерно крут, но Джованни загнав его в этот город каким то образом сумели серьёзно его ослабить.
Наконец он крут, но каким то образом сильно связан с этой землёй, поэтому не может уйти
Цитировать
3. Все равно что абсолютное. Что такое год для бессмертного существа при возможности постоянно расти в силе? Тем более что методики по стиранию диаблери до того не изобрел вообще никто. Только маскировали.
Пропишу, что работает ритуал лишь один раз и только при осушении равного или более высокого поколения.

Цитировать
4. О испытании и речь. Даже Шабаш не натравливают выгребков друг на друга и, как правило, ценят своих потомков. А здесь имеем абсолютное пренебрежение.
Это искупается дальнейшим отношением к члену клана. Каждый из птенцов крайне ценен для всего клана, но у них просто нет иного выхода - если они откажутся от своей дисциплины, их просто сожрут более сильные кланы.
Цитировать
5. Ну не шутите так, право слово. Если Камарилья об этом будет знать, то скоро все эти выживанцы сдохнут. Диаблери запрещенно во всех случаях, кроме разве что, иногда, Кровавой Охоты. Если они своих бъют за это, то представте, как набросяться на чужих. Даже если те это делают только на своих. Потому что они пока делают это только на своих. Это даже меня бы напрягло, а я - не параноидальный старейшина.
Значит не знают - вот ещё одна причина почему они не спешат в радостные объятия Камарильи.
Как вариант Камарилья таки знает, но так же знает и ограничения ритуала или возможно даже сам ритуал.
Наконец у клана может быть исключительное право на подобные действия, дарованные в обмен на...
Цитировать
6. В возможности стереть следы дъяблери навсегда по прошествии какого-то паршивого годика, естественно. Манчкины начнут облизываться сразу, как заметят такую возможность.
Я уже согласился изменить ритуал, но всё же - как много игр длились настолько долго, что один скип занимал целый год?

Да и кстати - подобным манчинам намного проще взять соответствующее достоинство. чем замарачиваться с каким то ритуалом.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 08 Апреля 2012, 16:35:54
ilisan, мне трудно как-либо прокомментривать твою работу. Могу лишь сказать, что немалая копипаста в отношении стереотипов и взглядов у меня положительных отзывов не вызвала.
Ну всё... Выкладываю вторую линию крови из запланированных трех.
Жду тапков, буду хавать. Ta-Daa!

                                                              Бреннан
Нет больше противоречий, чем в сути линии крови Бреннан. Эти странные существа известны тем, что они являются истовыми христианами и всей своей душой верят, что им возможно обрести спасение от проклятия Каина. Вампир, обладающий Истинной Верой – ужасная сила.
Бреннан произошли от крестоносцев Ордена Горького Праха. Более подробную информацию об Ордене можно почерпнуть из основной книги правил Vampire: the Dark Ages. Известно, что группа крестоносцев была обращена неизвестным вампиром, поручившим им отыскать Святой Грааль. Они нашли его и обрели таинственные силы, черпаемые из святости артефакта. На данный момент линия крови не обладает Христовой Чашей – Орден вообще владел ей совсем недолго, и куда та делась, никому не ведомо.
После того, как в Европе началась усиленная охота на ведьм и Инквизицией была составлена Звездная Палата, карающая правых и виноватых во славу Господа, Орден Горького Праха прекратил свое существование. Но от него осталась линия крови, сохранившая знание о таинственной силе Грааля и образовавшая на ее основе новую Дисциплину.
Бреннан сильно держатся особняком от остальных вампиров. Они не признают никаких сект, но умудряются сохранять некие связи с Инквизицией. Церковники настороженно относятся к Бреннан – твари Сатаны, стремящиеся служить Богу и кающиеся за то, что вынуждены питаться кровью людей? Это нонсенс. Но Бреннан в то же время стараются не выпивать людей целиком и не рассматривают питье крови как особо тяжкий грех, что облегчает их совесть. Мало того, свои устремления перед Церковью вампиры Бреннан неоднократно подкрепляли действием. Они охотятся на вампиров, особое внимание уделяя клану Баали, который ненавидят еще со времен Темных Веков, Последователям Сета, Шабашу и Истинной Черной Руке – но только потому, что знают о ней мало и хотят исправить ситуацию. Также они дают Церкви ценную информацию о прочих вампирах.
Кроме того, имеют место быть слухи о том, что некоторые старейшины Бреннан имеют связи с магами Небесного Хора, но опять-таки этому сложно найти подтверждение – если ты вампир, то поиск правды непременно будет связан с большим риском.
Бреннан категорически отвергают диаблери, находя это самым немыслимым святотатством – мало того, их кровь ядовита для прочих вампиров, что делает диаблери по отношению к ним совершенно невозможным. При попытке любого вампира испить крови Бреннан каждый выпитый пункт будет наносить один уровень аггравированного урона.
Прозвище: Святоши.
Секта: Бреннан сохраняют полную независимость. Они категорически отвергают общество вампиров и стремятся уничтожать их. Однако для этого им приходится вливаться так или иначе в их общество, чтобы выведать информацию и нанести удар в нужное место. Любопытно, что Каитиффам они почти не вредят. Прочие вампиры сильно опасаются Бреннан, защищающих христианский мир.
Внешность: Бреннан внешне почти не примечательны, за исключением того, что многие носят нательные кресты под одеждой. Они нуждаются в том, чтобы ничем не выделяться среди других Каинитов, так куда проще добыть необходимую информацию и сохранить инкогнито, для чего они нередко маскируются под Бруджа и Каитиффов.
Убежище: Преимущественно вблизи от церквей и вообще в любых местах, где христианство имеет определенную власть. Под эгидой епархии любой Бреннан чувствует себя уверенней и непременно устроит себе логово. Маскироваться под священнослужителей – ни в коем случае, для Бреннан это грех много страшней, чем употребление крови в пищу.
Происхождение: Бреннан выбирают птенцов преимущественно среди христиан. Они не трогают служителей Церкви, ибо уверены, что это может сильно сбить тех с исконного пути и что священник-вампир – нечто ужасное, чего не должно существовать на свете, даже если он Бреннан.
Создание персонажа: При создании делается упор на Социальные Атрибуты, необходимые для того, чтобы влиться в общество прочих Каинитов. Среди Дополнений обычны Ментор, Поколение и Истинная Вера в качестве Нумины. В плане Способностей рекомендуемы Социальные, но любой волен выбирать на свой вкус.
Клановые Дисциплины: Акрибия, Стремительность, Присутствие.
Слабости: Любые символы скверны, сатанизма, явные проявления святотатства и совсем уж богомерзких вещей вроде человеческого жертвоприношения могут привести Бреннан в Безумие. Все Бреннан в такой ситуации вынуждены совершать против власти Зверя бросок со штрафом -2.
Организация: Общество Бреннан представляет собой странную помесь военной организации и церковной иерархии. Во всей этой структуре до сих пор никто толком не разобрался, но в основе лежит подчинение птенца своему сиру. Опорой для всего этого является христианская вера, что способствует прочности организации. Каиниты получают задание от родителя и отправляются на выполнение. Их желание достичь успеха подкрепляется уверенностью в том, что все их действия направлены на благо Бога, Христа и христианского мира.
Цитата: Брат мой, на все воля Господа. Это относится и к нашему проклятию.

Стереотипы и Дисциплина не заготовлены в силу опасений, что новую линию крови сочтут слишком покемонистой. В случае успеха сделаю.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 08 Апреля 2012, 16:50:19
Поправьте, если я ошибаюсь, но вроде у Каппадокийцев и Тремеров есть соответствующие ритуалы, чтобы путешествовать по Умбре (первые - по нижней, вторые - повыше), в результате чего "запереть" их где-то - задача не из лёгких. Тем более для ничего не смыслящих в магии Цимисхов.

Муси  Викоса  на  вас  нет. :D
Нечего  не  смыслящие  в  магии  Цимисхи  это  конечно  круто.
У  Тремере  есть  ритуал  5  уровня  Переход к  сиру (навскидку), который  переносит  Тремере  через  умбру, т.е.  телепортирует.
Что  касается  путешествий  по  Умбре, то  только  по  ближайшей,
и  то  в  астральном  теле (Прорицание 5  уровня).
Но  перекрыть  целый  город  для  того, что  бы  опытный  вампир  не  мог  уйти  это  очень  сложно. Мягко говоря
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 08 Апреля 2012, 16:54:33
Покемонистой? Группка Вентру/Бруджа антитрибу, следующие Виа Чели? Без описания какой-то своей дисциплины они даже за орден с трудом могут сойти. Это не покемоны, а просто группа неадекватов. Дисциплину в студию :) У меня есть опасения, что это Серпентис от христианства, надеюсь всё будет не так.

Что  касается  путешествий  по  Умбре, то  только  по  ближайшей,
и  то  в  астральном  теле (Прорицание 5  уровня).
Там же вроде есть Шаг за завесу или как-то так, позволяющий полностью в пенумбру уходить. И покажите мне хотя бы трёх Цимисхов, разбирающихся в магии. У них даже колдунизм, над которым любой дримспикер посмеётся, есть только у старейшин.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 08 Апреля 2012, 17:05:42
Каюсь - стериотипы и взгляды мне просто было влом прописывать, так что действительно часть скопипастил.

Задержать вампира в городе сложно? А выбраться из города окруженного войсками с поддержкой вампиров значит легко... Странная логика.

Зря смеёшься над "колдунизмом" - по сути он не сильно уступает той же таматоургии.

Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Астерлан от 08 Апреля 2012, 17:05:57
А чем Бреннан отличаются от Воителей-Салюбри?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 08 Апреля 2012, 17:07:25
ilisan
1. Это даже не вопрос, потому что та самая "кровь зирнебуча", например, - уникальная субстанция, которая больше нигде в истории не фигурировала. Ее и у всего Совета Семи нет с большой долей вероятности, а вы мне заливаете про каких то местных колдунов. А количество получивших Становление или убитых вообще к этому вопросу отношения не имеет.
2. Если достаточно умен, то сбежал бы задолго до блокады. Тупой бы погиб задолго до. И наплевать, чем конкретно он занимался в своей не жизни. Маг мог бы узнать о блокаде еще и раньше. Ну и, если он нормальный Капподокиец, то Ауспекс у него никто отнять не может. А Джованни предпочитают такие вопросы решать наверняка.
3. Как вариант, но возникает вопрос о ценности конкретного подхода.
4. Лично для меня и, уверен, для большинства это не искупило бы ничего. Таким образом, каждый представитель нового поколения - потенциальный предатель.
5. Не верю, что не знают. Чтобы Носферы-то не пронюхали? И такого права даже у Тремер и Вентру нет, так что и эти получат навряд ли. Не в ближайшие пару миллениумов.
6. Очень много. Иногда и большие сроки скипались.

P.S. У Тзимицу, насколько я знаю, нет способов помешать побегу через Умбру. Так что могучий Трмер и Капподокиец вполне смогли бы спастись.
P.S.S. Нет, вы поймите меня правильно, я не возражаю против существования таких ребят в вашем личном сМТ, хоть с неизменным ритуалом. Но немного не понимаю, зачем? Обычно клан имеет явную изюминку, иногда указывает на интересный образ и т.п. А здесь я ничего такого не вижу.

Ba11istic
Сам по себе концепт вампиров на пути искупления не нов. Вампиров-христиан - тоже. Так что пока не вижу смысла в существовании этой линии крови. Ну и, конечно, сотрудничество с Церковью - нереально. Фанатики готовы сжечь любого, независимо от наличия Истинной Веры и делали так со времен Средневековья.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 08 Апреля 2012, 17:38:38
Хм, прошу прощения, но где бы мне можно было почитать о линиях крови, сроках и вообще всём том. что требуется для их появления.

Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 08 Апреля 2012, 17:39:37
Ну хорошо, набросал. Это пока первый макет, я думаю добавить ещё 3 способности 6 уровня.

                                                                           Акрибия
Эта Дисциплина основана на тайном знании, что сохранилось после распада Ордена Горького Праха. Бреннан стремятся использовать ее на благо Церкви и всячески направлять в нужное русло. Наследие Чаши Христовой полностью себя оправдало, считают старейшины этих Каинитов. Неизвестно лишь, существует ли Грааль по-прежнему.
Нечестивый Язык
Волей Господа Бреннан способен узнать, когда именно ему лгут. Сосредоточив свой разум, он сумеет определить это – осознание лжи выражается в темном пятне вокруг лица собеседника, которое видит только Бреннан.
Система: Игрок делает бросок Восприятие + Экспрессия, сложность равна Манипулированию + Хитрости предполагаемого лжеца. Если бросок успешен, Бреннан получает указание на то, лжет субъект или нет. На каждое утверждение делается отдельный бросок, если вампир достаточно подозрителен, чтобы проверять всё, что говорят.
•• Чувство Скверны
Бреннан может определить, является ли его собеседник инферналистом либо представителем клана Баали, если тот скрывает свое происхождение. Печать Бездны на Каинитах будет определена. Кроме того, это распространяется и на смертных, следующих дьявольским культам.
Система: Игроку требуется сделать бросок Восприятие + Эмпатия со сложностью 6. Один успех – если субъект имеет отношение к дьявольским силам, то Бреннан ощутит недобрый дух субъекта – описание на усмотрение Рассказчика. Два успеха – Бреннан узрит, насколько развращена его душа и почувствует ауру демона, с которым тот взаимодействовал.
••• Сущность Места
Теперь Бреннан может ощущать сущность окружающей его местности. Персонаж может определить логово инферналистов и заметить блеклую ауру следов вампира – вплоть до обнаружения убежища.
Система: Игрок совершает бросок Восприятие + Бдительность со сложностью 8. Один успех позволяет определить логово инферналистов и ощутить ауры демонов, а также места совершения богомерзких ритуалов. Два успеха – остаточные ауры вампиров, бывших в этом месте. Три успеха – любые акты насилия или присутствия скверны.
•••• Оракул
Благодаря силе «Оракула» Бреннан могут бросить взгляд в неизведанное будущее или увидеть невидимое прошлое. Конечно, можно утверждать, что будущее доступно лишь Богу, но если это делается ради блага его стада…
Система: Игрок совершает бросок Восприятие + Оккультизм, вкладывая в действие пункт крови. Базовая сложность – 8, но Рассказчик вправе изменить это. Количество успехов определяет дальность взгляда Каинита.
 1 – До 1 месяца в прошлое или 2 недель в будущее.
 2 – До 1 года в прошлое или 6 месяцев в будущее.
 3 – до 10 лет в прошлое или 5 лет в будущее.
 4 – До 100 лет в прошлое или 50 лет в будущее.
 5 – Любое событие в прошлом или будущем (для того, чтобы смотреть в прошлое более чем на 100 лет, или более чем на 50 в будущее, сложность равна 10).
••••• Печать Небес
Эта степень Акрибии освобождает Бреннан от проклятия пить кровь людей, чтобы выжить. Бреннан могут пить кровь животных, насыщаюсь от нее так же, как и от Витэ смертных. До тех пор, пока персонаж придерживается своих взглядов, эта способность не теряет своей силы.

Esti, учитывая, что по бэку, описанному БВ, Орден Горького Праха без проблем сотрудничал с Орденом Тамплиеров... эм... впрочем, Тамплиеры сами баловались многими нехарактерными для католиков вещами. В любом случае стереть из бладлайна отношения с церковью не проблема. А новизна идеи... кому-то в голову тоже приходило задействовать Орден? :)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 08 Апреля 2012, 18:11:12
пятый уровень Акрибии отправил меня в кювет. ВСЕ Вампиры по определению умеют насыщаться животной кровью - Гангрел Вам это подтвердят, как и солидная часть Носферату и куча других вампиров. Тратить на это 5-й уровень Дисциплины - увольте. Без обид, но то, что вампиры умеют пить животных - оно в корнике написано.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 08 Апреля 2012, 18:13:35
Исправить нетрудно :)
Но в коре указано, что кровь животных не насытит, как надо, и рано или поздно придется хавать людей опять, иначе безумие.
К тому же это всего лишь макет.... Да и не люблю я христиан, но захотелось сделать такую штуку :o
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 08 Апреля 2012, 19:10:46
Честно  говоря, когда  я  продумывал  Ласомбра, то  ориентировался  именно  на  концепцию  магов  льда, приближающих  Фимбул, Вечную  зиму.
Собираешься развивать идею, нет? А то есть пара предложений. Во-первых, лучше было бы не привязывать их к одному конкретному прародителю. Ласомбра могли искать укрытие на севере веками, одни еще во времена царствования патриарха, другие во время великого восстания анархов, третьи даже в современность.

Все они, допустим, так или иначе потерпели поражение ("правильный" Ласомбра в отшельники никогда не пойдет) и бежать вынуждены были спасая свою нежизнь. У Ласомбра царит лютый социал-дарвинизм, отсюда нелюбовь монахов к основной ветви клана и стремление держаться от нее подальше. К тому же, Шабаш потакает своим самым низменным инстинктам, что для ледяных сердец неприемлимо, и в оккультном плане представляет из себя жалкое зрелище, а антитрибу, кто умеет гасить Солнце, принципиально скрывают это знание даже от своих.

И, наконец, Власть над тенью. Я бы исходил из того, что на сереве на воззвания абисальных мистиков силы Бездны отвечают несколько иначе (либо, возможно, это несколько иные силы), чем в более южных широтах. Тьма, которой они повелевают холодная и ...белая. Классическая ВнТ на севере, соответственно, работает гораздо хуже, но у тех Ласомбра, кто долго здесь живет, она постепенно преобразуется в местный вариант. Что не так уж и здорово, т.к. в более умеренных широтах крутые штрафы имеет уже она, а обратное преобразование невозможно. Отсюда и желание практикующих это вариацию дисциплины если не заморозить весь мир, то, как минимум, распространить зону северных холодов дальше на юг. Каково?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 08 Апреля 2012, 19:17:34

Задержать вампира в городе сложно? А выбраться из города окруженного войсками с поддержкой вампиров значит легко... Странная логика.

Зря смеёшься над "колдунизмом" - по сути он не сильно уступает той же таматоургии.

Тремер, более-менее  серьезный  уйдет  ритуалом. Кстати  может  вообще  не  уходить, благого  город  не  взяли.
Каподокиец  выживщий  все  эти  столетия  уйдет  через  мир  мертвых.

Что  касается  линий, то на  этом  сайте  есть  описания  линий  наряду  с  кланами. Плюс  есть  еще  в  средневековье  свои  линии.
Ну  а  дальше  уже  спрашивайте  конкретно  на  форуме, кто  вас  заинтересовал.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 08 Апреля 2012, 19:27:35
Собираешься развивать идею, нет? А то есть пара предложений. Во-первых, лучше было бы не привязывать их к одному конкретному прародителю. Ласомбра могли искать укрытие на севере веками, одни еще во времена царствования патриарха, другие во время великого восстания анархов, третьи даже в современность.

Все они, допустим, так или иначе потерпели поражение ("правильный" Ласомбра в отшельники никогда не пойдет) и бежать вынуждены были спасая свою нежизнь.  а антитрибу, кто умеет гасить Солнце, принципиально скрывают это знание даже от своих.

И, наконец, Власть над тенью. Я бы исходил из того, что на сереве на воззвания абисальных мистиков силы Бездны отвечают несколько иначе (либо, возможно, это несколько иные силы), чем в более южных широтах. Тьма, которой они повелевают холодная и ...белая. Каково?

Да, идею  хотелось  бы  довести  до  ума.
Так  что  любые  идеи  это  хорошо.
Линию  все  таки  следует  свести  к  одной  группе, поскольку  целый  клан  где  то  на  севере  это  уже  перебор.
Хотя  понятно, что  к  ним  могли  и  присоеденятся.

Что  касается  правильных  ласомбра, то  есть  у  них  одна милая  фракция- дети  бездны. Эти  именно  окультисты.
Вообще  на  мой  взгляд  Ласомбра  и  оккультизм  две  вполне  совместимые  вещи.

типичный  Ласомбра  на  севере  не  усидит- империю  строить-народу  мало, зверствовать  тем  более.
А  вот  мистик  отшельник  это  да.
Думаю  можно  прописать  пару  типажей- озлобленный  изгнанник, серьезно  думающий  о  зиме  Фимбул, углубленный  мистик, который  именно  изучает  тьму, политик,  кто  хочет  с  помощью  тьмы  и  зимы  усилить  свое  положение.

По  поводу  тени, думаю, что  она  и  на  западе  тень.
Но  идея  была  в  том, что  так  же  как  на  Гаити  один  хитрый  перец  решил  подмять  под  себя  барона  Самеди, Монахи  решили  подмять
местных  духов. Но  в  результате  так  же  как  с  каесид  получилось  нечто  особенное- полувампир/полудух (привет  от  Лиахан)
Так  что  и  магия  у  них  особая.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 08 Апреля 2012, 19:32:46
Я имел в виду нечто большее чем "Откуда точно взялись эти линии крови остается тайной". Я надеялся узнать КАК они получаются и СКОЛЬКО на это требуется времени. Наверняка ведь есть какое-то "руководство по созданию" иначе меня бы не тыкали носом в то, что за 4 года новая линия крови появиться никак не могла.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 08 Апреля 2012, 19:40:43
ilisan
Единых жестких правил по созданию линий крови не существует. Что и порождает у многих интересующихся МТ желание замутить свою, с блэкджеком и шлюхами. Но, как правило, они зарождаються "очень давно", под влиянием могучих колдунств или этот аспект не уточняеться в принципе. Одну из линий крови создал патриарх. Вторую - считающиеся самыми прохаванными оккультисты ВтМ, после долгого исследования в Капеллах. Третьи и сами были когда-то кланом. И, судя по примерам, редко когда создание линии крови присходит намеренно. Вы посмотрите уже имеющиеся примеры: Баали, Горгулий, Салюбри и т.п. Создание линии крови - не хухры-мухры, это практически работа с проклятием Господа. Но, если вам так интересно, то, теоретически это возможно - сваять за 4 года. Точно так же возможно и прохождение головы пулей, без задевания мозга. И так же вероятно.

тохта-найон
А что за история с попыткой подмять под себя барона Самеди?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 08 Апреля 2012, 19:42:46
Если речь о Кападоках, есть у них такой чувак, Лазарь, каждая попытка обратить дитя которого, заканчивается созданием новой линии крови.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 08 Апреля 2012, 19:56:31
Он же вроде в ревайзд не попал, этот Лазарь, нет?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 08 Апреля 2012, 19:58:03
Хм. Уверен, что это Ламех не попал, Лазарь попал. Или я ошибаюсь?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 08 Апреля 2012, 20:43:21
оО Как Лазарь мог куда-то не попасть, он же  Капуцин :o На нём вся заваруха Джованни и Харбингеров завязана.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: D-Dendy от 08 Апреля 2012, 21:34:50

И, наконец, Власть над тенью. Я бы исходил из того, что на сереве на воззвания абисальных мистиков силы Бездны отвечают несколько иначе (либо, возможно, это несколько иные силы), чем в более южных широтах. Тьма, которой они повелевают холодная и ...белая. Классическая ВнТ на севере, соответственно, работает гораздо хуже, но у тех Ласомбра, кто долго здесь живет, она постепенно преобразуется в местный вариант. Что не так уж и здорово, т.к. в более умеренных широтах крутые штрафы имеет уже она, а обратное преобразование невозможно. Отсюда и желание практикующих это вариацию дисциплины если не заморозить весь мир, то, как минимум, распространить зону северных холодов дальше на юг. Каково?
А если еще вспомнить про дли-и-иную полярную ночь ,во тьме которой творится неизвестно что или про малый ледниковый период во время Средневековья, то поводов связаться с холодом возникает великое множество  не только у Ласомбра.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 08 Апреля 2012, 21:38:34
Я имел в виду нечто большее чем "Откуда точно взялись эти линии крови остается тайной". Я надеялся узнать КАК они получаются и СКОЛЬКО на это требуется времени. Наверняка ведь есть какое-то "руководство по созданию" иначе меня бы не тыкали носом в то, что за 4 года новая линия крови появиться никак не могла.

ну  просто  как  минимум  создание  клановой  дисциплины  это  не  четыре  года. К  тому  же  каждая  линия  это  еще  и  определенные  общие  принцыпы  и  т.д.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 08 Апреля 2012, 21:47:02
ilisan
тохта-найон
А что за история с попыткой подмять под себя барона Самеди?

Один  из  гаитянских  ласомбра, некий  Gisele Hemmet, имеющий  связи  с  Джованни  и  кой-какие  знания  по  некромантии, решил  изучать  местное  вуду.
Он  прошел  обряд  посвящения  и  получил  связь  с  бароном  Самеди, рассчитывая, что  наивный  маленький  божок  будут  счастлив  подчиниться  каиниту  или  будет  легко  одурачен.
Но  столкнулся  с  духом, чье  могущество  на  порядок  превышали  его  собственные, чьи  идеи  совершенно  отличались  от  концепций  Ласомбра.
Все  попытки  заинтересовать  барона  организацией  культа  в  его  честь, созданием  мощный  организации  в  его  поддержку  и  т.д.  вызывали 
у  последнего  лишь  приступы  хохота.
Он  пребывал, когда  считал  это  нужным, при  этом  нередко  парализуя  Ласомбру,  даже  перед  лицом  его  врагов.
Иногда  он  рассказывал  о  древних  оккультных  тайнах, но  чаще  просто  издевался. Фактически  могущественный  Ласомбра  стал  нечто  наподобие  шута  при  могущественном  духе.
Причем  разорвать  эту  связь  Гизел   не  мог.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 08 Апреля 2012, 21:56:23
Разве Барон Самеди дух, а не вампир?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 09 Апреля 2012, 00:22:04
Разве Барон Самеди дух, а не вампир?

Тут  в  разных  книгах  дается  по  разному.
Вроде  бы  был  такой  вампир, если  не  ошибаюсь  5  поколения.
Но  в  книге  магии  крови, откуда  я  взял  информацию, это  именно  могучий  дух.
Помоему  где  была  информация, что  вампир  взял  имя  духа  для  большего  авторитета.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 09 Апреля 2012, 05:43:07
А если еще вспомнить про дли-и-иную полярную ночь ,во тьме которой творится неизвестно что или про малый ледниковый период во время Средневековья, то поводов связаться с холодом возникает великое множество  не только у Ласомбра.

Вот я щас вспомню, что у нас Гольфстрим недавно помер и с этой радости (и с Глобального Потелпения, конечно же) ледники Гренландии УЖЕ растаяли на 50% и темпы их разрушения все ускоряются; Южный и Северный полюса тают как миленькие; зимы по всему миру все короче и теплее с каждым годом, а лета все жарче и длинее. В каком месте после этого будут такие "отмороженные" вампиры, мне интересно? 8) ;)

Хотя... "ледяные" вампиры, борющиеся за экологию, чтобы источник их силы не ослаб/исчез из-за усиливающейся жары, это, конечно да, богатое поле :D
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 09 Апреля 2012, 07:16:31
Ты смешал разные страшилки. Остановившийся Гольфстрим, это про новый ледниковый период в Европе и США.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 09 Апреля 2012, 07:42:34
А почему "страшилки"? Оно все реально.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 09 Апреля 2012, 07:43:58
Гольфстрим остановится, Европа и Пендостан замерзнут. Потом долбанет Йелоустон, льды растают, и все вернется на круги своя. :D

Программа на будущее, мир без конца (http://www.google.ru/url?q=http://www.youtube.com/watch%3Fv%3DApXkcNbfBnk&sa=U&ei=T1uCT8WhBJCAhQeqt63SBw&ved=0CDkQtwIwAQ&usg=AFQjCNEJCCtCn9qpIh1LyYPZwSBDvIfC6Q)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ChudoJogurt от 09 Апреля 2012, 07:45:23
http://www.ldeo.columbia.edu/res/div/ocp/gs/
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 09 Апреля 2012, 08:18:47
http://www.kniga.ru/books/782352# (http://www.kniga.ru/books/782352#) - жмем "Полистать" и читаем
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ChudoJogurt от 09 Апреля 2012, 08:37:15
Потому что разумеется военный историк знает о климате куда как больше чем какие-то там яйцеголовые климатологи
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 09 Апреля 2012, 09:29:05
Потому что разумеется военный историк знает о климате куда как больше чем какие-то там яйцеголовые климатологи...

...С которыми он все время консультировался, по поводу и без :)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ChudoJogurt от 09 Апреля 2012, 09:32:49
...что мы видим по многочисленным ссылкам на научные труды и монографии которых в этой книге нет...
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 09 Апреля 2012, 09:34:51
...что мы видим по многочисленным ссылкам на научные труды и монографии которых в этой книге нет...

...Потому что хватает и цитат из этих самых трудов и монографий, а также от их авторов.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ChudoJogurt от 09 Апреля 2012, 09:35:24
вообще-то нет если присмотреться. Книга основанна на вольной интерпретации двух устаревших документов - 2007 IPCC Fourth Assessment Report and the 2006 Stern Report, и интервью с людьми которые с климатологией не связанны.
Более того книга вообще рассматривает почти исключительно потенциальные военные последствия глобальной смены климата, а отнюдь не его причины

"Dyer is clear that his scenarios are not meant as prophecy—in fact, he notes that they are not even always mutually compatible.  They are meant rather to explore and illuminate aspects of the problem facing us—to give, in short, a good sense of what could happen.  There’s even a scenario illustrating an effective international response to the climate crisis."
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 09 Апреля 2012, 09:37:56
вообще-то нет если присмотреться. Книга основанна на вольной интерпретации двух устаревших документов - 2007 IPCC Fourth Assessment Report and the 2006 Stern Report.

Ну если даже на освное устаревших данных такие марчные прогнозы лезут, то... :)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ChudoJogurt от 09 Апреля 2012, 09:38:50
"Dyer is clear that his scenarios are not meant as prophecy—in fact, he notes that they are not even always mutually compatible.  They are meant rather to explore and illuminate aspects of the problem facing us—to give, in short, a good sense of what could happen.  There’s even a scenario illustrating an effective international response to the climate crisis."

"Даер четко указывает что его сценарии не являются предсказанием, и вооще несовместимы друг с другом. Это скорее иллюстрация и предположения которые призванны осветить аспекты проблемы которая перед нами стоит и показать что теоретически вообще могло бы произойти."
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 09 Апреля 2012, 09:45:11
"Dyer is clear that his scenarios are not meant as prophecy—in fact, he notes that they are not even always mutually compatible.  They are meant rather to explore and illuminate aspects of the problem facing us—to give, in short, a good sense of what could happen.  There’s even a scenario illustrating an effective international response to the climate crisis."

"Даер четко указывает что его сценарии не являются предсказанием, и вооще несовместимы друг с другом. Это скорее иллюстрация и предположения которые призванны осветить аспекты проблемы которая перед нами стоит и показать что теоретически вообще могло бы произойти."

Сценарии-то прогнозами не являются, а вот приведенные между ними данные четко указывают, что скоро нам хана.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ChudoJogurt от 09 Апреля 2012, 10:14:16
Черпать свои знания по климатологии из популярной футуристики военных историков - это наверное второе самое экзотичное извращение которе я видел.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 09 Апреля 2012, 10:17:11
Черпать свои знания по климатологии из популярной футуристики военных историков - это наверное второе самое экзотичное извращение которе я видел.

А какое первое? ???
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 09 Апреля 2012, 12:02:11
Короче, две страницы сплошь оффтопа. Весело :)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 09 Апреля 2012, 21:08:40
Попытка нумбер ту


Сюрвивор

Линия крови Сюрвивор появилась в России, в конце первой половины 20 века, во времена, позже ставшие известными, как вторая мировая война. Почти никому, кроме 13 капитанов и нынешнего главы клана, не известно как появилась эта линия крови, те же кто знают - хранят молчание или рассказывают откровенные байки, что наводит на мысли, что за появлением этой линии крови стоит кто-то, достаточно могущественный, что бы заткнуть даже самые болтливые рты. Среди вампиров Сюрвивор известны, как клан наёмников, работающий на любую из сторон, способную заплатить им. Плата может быть принесена как деньгами, так и чем то иным: артефакты, информация, витэ древних вампиров - клан достаточно не привередлив в этом отношении. Сюрвивор стараются не вмешиваться в дела Камарильи и Шабаша, работая на любую из сторон и одновременно преследуя собственные цели. Они действуют практически везде: в городах контролируемых сектами; в местах активных боевых действий; в лесах принадлежащих люпинам - в любом достаточно "горячем" месте обязательно найдется хотя бы один Сюрвивор охотящийся на свою цель, либо прикрывающий чью-то платёжеспособную задницу.

Прочие Сородичи считают их полезными в качестве телохранителей, элитной охраны, их так же используют для грубого устранения противников, проведения кровавых охот, показательного наказания нежелательных потомков и зачисток. Однако Сюрвивор никогда не заключают сколько нибудь длительные союзы с другими Сородичами, поскольку считают через чур опасным доверять кому либо, кроме членов собственного клана.

На сегодняшний день Сюрвивор распространились практически по всему миру, хотя наибольшее их количество находится на востоке Европы.

Вентру, Ласомбра и Джованни наиболее тесно общаются с Сюрвивор - остальные кланы практически не пользуются их услугами.

Прозвище: Ангелы смерти

Секта: Сюрвивор сохраняют независимость и до сих под исключений из этого простого правила не было.

Внешность: У любого Сюрвивора почти сразу после Становления кожа приобретает белизну необычную даже среди вампиров, а волосы седеют.  Их глаза так же изменяются: белки глаз чернеют, радужка приобретает особый бесцветно-серый цвет и начинает едва заметно светиться в темноте. Довольно естественно, что большинство Сюрвивора красят волосы, используют "жидкий загар" и линзы или тёмные очки, что бы скрыть эти черты.

Убежище: Выбирая жилище Сюрвивор прежде всего смотрят на удобное расположение, скрытность и надежность убежища - для большинства из них фраза "мой дом - моя крепость" имеет буквальное значение. Традиции гостеприимства распространяются только на членов клана - зато одному из своих Сюрвивор будет готов оказать практически любую услугу.

Происхождение: Для Сюрвивора Становление – это глубокое и мистическое действие которое в добавок является одной из важнейших клановых тайн. Они обычно выбирают себе птенцов среди людей занимающихся каким либо видом рукопашного боя и имеющих хорошее образование, причем особое внимание уделяется способности претендента к выживанию в бою и решению не стандартных задач. Как ни странно, но обращение кого то вроде профессионального военного или наёмника происходит очень редко - сами Сюрвивор не говорят о причинах, но кое кто предполагает, что это связанно с особенностями их клановой дисциплины.
Само Становление является в высшей степени серьёзным испытанием и одновременно сложным ритуалом: будущий Сир должен заявить о своём желании Становить птенца, после чего ждет пока не наберётся необходимого числа претендентов. Далее всех претендентов (отбирают не менее 10 человек) усыпляют, переносят в специально подготовленное для этого ритуала помещение - там всем претендентам дают Становление и оставляют на 4 дня. Пробудившись, птенцы вынуждены сражаться и осушать друг с друга из страха, голода и ради выживания - к концу срока остается лишь один претендент называемый отныне Кодаку. Благодаря ритуалу, он не приобретает характерных следов диалебери, но серьёзно изменяется как физически, так и психологически - ритуал позволяет вобрать часть силы каждого из  побеждённых врагов, но он может быть использован лишь один раз.

Пояснение: Ритуал который используют Сюрвивор является их величайшим секретом. Хотя он не увеличивает поколение их птенцов, но зато позволяет повысить их энергетический потенциал, благодаря чему они становятся способны овладеть специфичной дисциплиной своего клана. Ритуал может быть проведён на одном существе не более одного раза и он же является причиной клановой слабости Сюрвивор.

Создание персонажа: Для Сюрвивора равно важны и Ментальные, и физические Атрибуты, а так же Способности: что бы быть полезным и суметь занять высокое место в клане, птенец должен иметь гибкий разум и крепкое тело. Среди Способностей характерны Академические знания, Оккультизм, Драка, Уклонение, Стрельба нередки Фехтование, Медицина, Наука или Компьютеры. Поколение, Союзники и Ментор наиболее подходят для Сюрвивора.


Клановые Дисциплины: Стойкость, Стремительность, Пожирание Душ.

Слабости: Ритуал Становления Сюрвиворов чрезвычайно порочен - на всё послесмертие на каините который прошел его остается характерный след. Ритуалы и время помогают убрать следы, но многие сородичи всё равно инстинктивно чувствуют угрозу исходящую от Сюрвиворов: сложность всех соответствующих социальных бросков с сородичами увеличиваются на 2.

Организация: Сюрвивор имеют четкую внутреннюю структуру: Глава клана, 13 капитанов (управляет лейтенантами и учителями), учитель (обучает и готовит новичков ), лейтенант (управляет офицерами), офицер(управляет рядовыми), рядовой (обычный вампир не имеющий власти внутри клана),  новообращенный (самый низкий ранг, говорящий о том, что Сородичь ещё не считается полноценным членом клана). Каждый член клана отчитывается только перед главой клана, своим Сиром и непосредственным начальником. Так например новообращенный отчитывается только перед главой клана, своим Сиром и своим учителем, а офицер перед главой клана, своим Сиром и  лейтенантом который назначен его начальником. Зачастую им даже неизвестны иные руководители и их подчинённые т.е тот же офицер как правило не знаком с другими лейтенантами и их подчинёнными.

 Сюрвиворы очень внимательно подходят к вопросу воспитания птенцов - среди них вампир получивший  должность Учителя пользуется огромным уважением в клане, но спрос с него так же велик. Это может показаться странным, но каждый Сюрвивор имеет глубокую привязанность к своему клану, тщательно взращиваемую Учителем и Сиром.

Цитата: "Просто уточняю: ты хочешь что бы я ворвался в эту чертову базу, перебил около сотни смертных и вытащил твоего приятеля? Парень, это будет очень дорого стоить..."

 
Стереотипы

Камарилья: Высокомерные. Лживые. Большинство из которых боится даже чихнуть без оглядки на своих повелителей...

Шабаш: Монстры и садисты, но они хорошо платят, а их войны сильны.

Взгляд со стороны

Камарилья:

Они опасны, как враги, но очень полезны как союзники.

                                                                      - Ричард Кляйн, Управляющий Вентру

Шабаш:
Шлюхи который подставляют свою задницу то нам, то Камарилье - не будь они так сильны, я бы вырезал всё их чертово племя.
                                                                       - Дуглас Кайзер, Отступник Бруха.

Независимые:

Рассматривайте их, как щиты или клинки - сами по себе они не так уж и опасны. Стоит ли из-за них беспокоится? Нет, но нет и повода недооценивать их силу.

                                                                      - Радж, Равнос-кочевник


Пожирание Душ.

Эта уникальная Дисциплина клана, является диким смешением магии крови и некромантии - именно она позволила Сюрвивор выжить в бесконечной войне Сородичей. Именно она стала одной из главных причин столь жестокого ритуала Становления. Овладеть этой дисциплиной может лишь тот, кто чувствовал дыхание смерти на своём горле, кто пил души, кто сам стал смертью.

* Глаза смерти

Благодаря этой способности вампир может чувствовать жизненную силу - он может ощущать эту энергию даже сквозь стены. Всё живое или вернее, всё, что содержит в себе жизненную энергию воспринимается им как источник света и мягкого, притягательного тепла. Чем больше энергии, тем сильнее свет - так например плесень светится едва заметно, крыса светится светом эквивалентным свету свечи, а человек воспринимается, как факел. Вампиры и некоторые иные сущности, питающиеся жизненной силой, кровью или чем то подобным, могут изменять яркость своего свечения - так голодный вампир светится немногим ярче, чем крыса, тогда как в сытом состоянии он может сиять как костёр.
Эта способность нельзя заглушить магической тьмой, или сымитировать иллюзией - так благодаря этому Сюрвивор может отличить живого человека от иллюзии, точно узнать где находится Ласомбра в затемнённом с помощью Власти над Тенью помещении, или даже обнаружить крадущегося под покровом Затемнения Носферату.
Стоит добавить, что эта способность не зависит от глаз - т.е. Сюрвивор может с равной лёгкостью "видеть" все источники энергии расположенные в некотором радиусе от него. Величина радиуса равна 10ф*уровень владения дисциплиной.

Система: Игрок совершает бросок Восприятие + Оккультизм - число успехов определяет уровень энергии который может заметить вампир.
1.- Человек, сытый вампир или кто то с равной энергией (может заметить существ с уровнем крови 8 и выше)
2.- Собака, полу-голодный вампир или кто то с равной энергией (может заметить существ с уровнем крови 6 и выше)
3 - Кошка, голодающий вампир  или кто то с равной энергией (может заметить существ с уровнем крови 4 и выше)
4 - Насекомые, плесень и прочее подобное
5 - Может заметить даже остаточные следы жизненной энергии или даже призрака.

** Подъем

Вампир способен поднять мертвое тело, передав ему часть своей жизненной энергии. Степень сохранности тела почти не важна. Поднятое тело ни в коем случае не является ни живым ни разумным - это не более чем механизм, кадавр заведенный и управляемый инстинктами и жизненной силой Сюрвивор. Он может выполнять лишь самые простейшие команды типа "следуй за мной", "подними это", "убей его". Кадавр не обладает ни волей ни мужеством, однако большинство техник воздействующих на разум против него не работают. За каждый пункт крови который вампир потратит на создание, кадавр "проживет" 1 час+1 час за каждый выпавший успех.

Система: Игрок совершает бросок Медицина + Оккультизм - число успехов определяет то, насколько удачно вампир поместил энергию в кадавра.
Цитировать
Оживлённый кадавр.
 
Атрибуты: Сила 3, Ловкость 2, Выносливость 3, Интеллект 1, Сообразительность 1, Восприятие 1.
Навыки: Драка 2,
Атака: Кулаком (Сила + 1, несмертельный).
Здоровье: 5 (без штрафов).

*** Прикосновение Смерти
Вампир способен рассеивать жизненную энергию цели простым прикосновением. Физически цель остается полностью невредимой, но хотя её кровь остается на месте, её жизнь потихоньку исчезает, так что эффекты очень похожи на обескровливание.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Драка + Оккультизм - сложн
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 10 Апреля 2012, 07:16:38
1) Вы пост не дописали, он обрывается на "сложн"
2) ИМХО, вышла та же чертовщина, но только в профиль и совершенно непонятно, откуда у них "выживальческое" название, если они - клан Наемников?
3) С какой радости им прозвище "Ангелы Смерти"?  Термин "ангел" подразумевает некую связь с религией, которой я тут в упор не вижу. Просто "Убийцы" будет много лучше.
4) Начерта нужны такие жмурики в качестве намеников, если для охраны есть Бруджа. для разведки - Носферату, а для заказных убийств - Ассамиты?
5) История Линии низведена до "как-то они вот так вот появились, а все кто хочет подробностей их не получит, ибо секрет"
6) И наконец - ну зачем им эта внешность, а-ля "слепой альбинос", если они теперь - наемники? Я бы понял, если бы они все ещё были "выживальцами" - известно, что в экстремальных условиях жизнь может деформироваться очень необычным образом. А так...
7) Зачем им рисковать собой за обычные деньги, которые большинтсву вампиров либо не нужны, либо их легко достать?

Вообще, у меня после прочтения первого варианта Линии было две мысли - группа каитиффов, надолго скрывшаяся в старых катакомбах под Ленинградом от греха подальше и жившая там ещё очень долго, отчего медленно мутировала (обесцвечивание всего подряд - явный признак долгой подземной жизни, а Глаза Смерти идеально подошли бы живущему в темноте охотнику); группа Каитиффов, которая была облучена радиацией после взрыва на ЧАЭС и люто, бешено от этого мутировала, научившись питаться чистой жизненной (и не очень) энергией.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 10 Апреля 2012, 07:25:59
Рисковать собой за деньги смертных? Это же моветон. Их можно куда проще добыть. А кровь древних вампиров им зачем без ассамитской технологии перегонки? Про бруха-носферату-ассамитов уже сказали. Баланс дисциплины идеально характеризует название темы.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 10 Апреля 2012, 08:04:58
Ну, большую часть претензий, которые можно предъявить, тут уже высказали. Я бы добавил от себя другое. Задайте себе вопрос: зачем вам нужна эта линия крови? Что она добавляет Миру Тьмы? Первая из линий крови Баллистика подкупала именно красотой общего концепта, была созвучна с некоторыми "мифологическими" мотивами, а потому смотриться достаточно естественно, и притом занимает место, которое было "вакантно". Именно поэтому она была принята достаточно благосклонно. В вашей линии крови я не вижу ни одного из перечисленных достоинств. То есть вы можете и дальше редактировать ее, но вот, при переделывании только "технических" деталей полностью адекватного результата вы не получите. Потому что общий концепт, который я пока вижу в обоих версиях этой линии крови, это "крутые засекреченные ребята, которые способны надирать задницы". А, в той или иной форме, подобный концепт свойственнен вообще всему МТ... Поэтому я бы предложил начать думать с интересной для МТ идеи, вне контекста того, играть вам этой линией крови (вставлять в свои игры) или нет. Вот, например, в нМТ есть великолепный концепт "Морлоков", пошедших от клана Носферату. И в сМТ, насколько я помню, такого еще не было. А ведь идея слепых вампиров, долгое время живших там, где света нет вообще (или его крайне, крайне мало) и только недавно выползших во внешний мир может быть очень интересной даже просто как вещь в себе. Вот они, "создания самой глубокой ночи" (могли произойти от Ласомбра, например), быть может, являються достойными развития, потому как отвечают практически всем упомянутым достоинствам.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 10 Апреля 2012, 08:29:22
Esti Внезапно уже было. :) В одной из вариаций Пути ночи пользование органами зрения является грехом.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 10 Апреля 2012, 08:40:04
Ну, требования Пути - не совсем то, конечно, но, в отсутствие новизны и вправду, пожалуй, создание подобной линии крови не стоит усилий.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ice Daro от 10 Апреля 2012, 20:32:38
Идею линии крови скандинавских чудовищ в буре воспринял на "ура" - может быть можно будет поиграться с ней, хотя больше склонен таки видеть их как "ответвление" Гангрелов (может быть даже поиграться с управлением природным холодом и вечной зимой через призму сходств Гайи (Геи) и Энойи...)

Подумалось - а может быть забабенить Носферскую Линию "кибернетиков" в стиле киберанка, общения с электроникой, имплантантами и тд? :)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 10 Апреля 2012, 20:35:59
А зачем? Путь Техномансии + стандартный Носферату со знанием компьютеров = то самое, для чего вы хотели создать линию крови без создания линии крови.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 10 Апреля 2012, 21:42:33
Попытка три. 8). Дисциплины не пишу - поскольку к ним претензий не было, они не изменились.


[spoiler]

Сюрвивор


Линия крови Сюрвивор появилась в России, в конце первой половины 20 века, во времена, позже ставшие известными, как вторая мировая война. Почти никому, кроме 13 капитанов и нынешнего главы клана, не известно как появилась эта линия крови, те же кто, как предполагается, знают -  рассказывают откровенные байки, что наводит на мысли, что за появлением этой линии крови стоит кто-то, достаточно могущественный, что бы заткнуть даже самые болтливые рты. Причина по которой узнать о возникновении этой линии так сложно - это то, что глава клана не желает раскрывать эту информацию и всячески маскирует её, распространяя нелепые истории и запрещая старшим из клана, что либо рассказывать.

Дело в том, что клан возник в результате ритуала, подобного тому, через который проходят новообращенные клана. Эта история началась в городе Ленинград - шел 41 год, немцы, вместе со своими хозяевами Цимисхи стремительно приближались к городу. Большая часть сородичей покинула город, но  трое из них осталось, это был - кровавый маг Тремере, некромант из забытого клана и один из колдунов Цимискхи. Эти трое использовали войну для того что бы скрыть один из своих экспериментов, целью которого было соединить могущество трёх различных видов магии - магии крови, некромантии и колдовства. Вместе они решились создать свой клан, клан который с равной лёгкость смог бы изучать все три дисциплины и для этого воспользовались одним их древних ритуалов называемый Кодоку.

Пояснение: Ритуал Кодоку происходит из восточных стран - Япония, Китай, Индия - и проводится следующим образом - берется Н-ое количество всякой ядовитой пакости (змеи, скорпионы, пауки, лягушки и пр.) и помещается в соответствующим образом зачарованный сосуд, где твари начинают сражаться друг с другом. Во время этого сражения, тела убитых тварей сливаются с их убийцами - последнее выжившее существо становится магической тварью и вбирает в себя силу всех побеждённых.
Они адаптировали ритуал для своих целей, хотя это и потребовало значительных усилий: роль банки сыграл центр города, а роль ядовитых тварей досталась немцам, русским, Цимисхе и созданным Тремя, потомкам. Впрочем у каждого из троих был ещё одно искушение - самому стать частью ритуала и обрести новые силы. Никто из них даже не сомневался, что единственным выжившим - родоначальником нового клана - станет он... Каждый из них ошибся, недооценил мощь оружия людей и банальное везение - родоначальником нового клана стал один из почти случайно обращённых русских. Он единственный кому повезло выжить в области действия ритуала, после очередной бомбёжки устроенной немцами.

20 лет после этого молодой вампир скитался по миру, пытаясь понять, кто он есть и набираясь знаний. Среди прочего он узнал и про пророчество конца - про Геенну про пришествие и суд Каина. К удивлению многих, будущий глава воспринял это пророчество более чем серьёзно: вскоре после этого он вернулся в Россию, что бы образовать новый клан; Клан совершенно не похожий на то, что представляли себе Трое; Клан который будет готов к последней битве...

На сегодняшний день клан вампиров Сюрвивор известен, как клан профессиональных наёмников, работающий на любую из сторон, способную заплатить им. Плата может быть принесена как деньгами, так и чем то иным: артефакты, информация, витэ древних вампиров - клан достаточно не привередлив в этом отношении, что создает впечатление будто Сюрвивор заинтересованны не в плате, но в самом конфликте, где его члены смогут отточить своё смертоносное искусство. Они действуют практически везде: в городах контролируемых сектами; в местах активных боевых действий; в лесах принадлежащих люпинам, и прочие Сородичи уже успели усвоить простую истину - там где появляются Ангелы Смерти, начинается война.

Сюрвивор распространились практически по всему миру, хотя наибольшее их количество находится на востоке Европы и в России.

Вентру, Ласомбра и Джованни наиболее тесно общаются с Сюрвивор - остальные кланы практически не пользуются их услугами.

Прозвище: Ангелы смерти

Секта: Сюрвивор сохраняют независимость и до сих под исключений из этого простого правила не было.

Внешность: У любого Сюрвивора почти сразу после Становления кожа приобретает белизну необычную даже среди вампиров, а волосы седеют.  Их глаза так же изменяются: белки глаз чернеют, радужка приобретает особый бесцветно-серый цвет и начинает едва заметно светиться в темноте. Довольно естественно, что большинство Сюрвивора красят волосы, используют "жидкий загар" и линзы или тёмные очки, что бы скрыть эти черты.

Убежище: Выбирая жилище Сюрвивор прежде всего смотрят на удобное расположение, скрытность и надежность убежища - для большинства из них фраза "мой дом - моя крепость" имеет буквальное значение. Традиции гостеприимства распространяются только на членов клана - зато одному из своих Сюрвивор будет готов оказать практически любую услугу.


Происхождение:
Сюрвиворы обычно выбирают себе птенцов среди людей занимающихся каким либо видом рукопашного боя и имеющих хорошее образование, причем особое внимание уделяется способности претендента к выживанию в бою и решению не стандартных задач.

Создание персонажа: Для Сюрвивора равно важны и Ментальные, и физические Атрибуты, а так же Способности: что бы быть полезным и суметь занять высокое место в клане, птенец должен иметь гибкий разум и крепкое тело. Среди Способностей характерны Академические знания, Оккультизм, Драка, Уклонение, Стрельба нередки Фехтование, Медицина, Наука или Компьютеры. Поколение, Союзники и Ментор наиболее подходят для Сюрвивора. Многие среди Сюрвивор следуют дорогой Королей, но это скорее отражение их дисциплины, чем желания править.


Клановые Дисциплины: Стойкость, Стремительность, Пожирание Душ.

Слабости: Так же как и их Глава, каждый из Сюрвиворов несёт на себе след оставленный ритуалом - этот след заставляет Сородичей инстинктивно чувствовать угрозу исходящую от членов клана: сложность всех соответствующих социальных бросков с Сородичами увеличиваются на 2. 

Организация: Сюрвивор имеют четкую военизированную внутреннюю структуру: Глава клана, 13 капитанов (управляют лейтенантами и учителями), учитель (обучает и готовит новичков ), лейтенант (управляет офицерами), офицер (управляет рядовыми), рядовой (обычный вампир не имеющий власти внутри клана),  новообращенный (самый низкий ранг, говорящий о том, что Сородич ещё не считается полноценным членом клана). Каждый член клана отчитывается только перед главой клана, своим Сиром и непосредственным начальником. Так например новообращенный отчитывается только перед главой клана, своим Сиром и своим учителем, а офицер перед главой клана, своим Сиром и лейтенантом который назначен его начальником.


 Сюрвиворы очень внимательно подходят к вопросу воспитания птенцов - они пожалуй единственные среди кланов, кто не делает воспитание птенцов делом только Сира - в конце концов тот в любой момент может умереть. Более того, среди них вампир получивший  должность Учителя пользуется огромным уважением в клане.

Сюрвивор очень серьёзно относятся к пророчеству о Геене, полагая что лишь став сильнее самого Каина смогут остановить всеобщее уничтожение.

Цитата: "Просто уточняю: ты хочешь что бы я ворвался в эту чертову базу, перебил около сотни смертных и вытащил твоего приятеля? Парень, если ты хочешь что бы я сдох, это будет очень дорого стоить..."


Стереотипы
Камарилья: Высокомерные. Лживые. Большинство из них боится даже чихнуть без оглядки на своих повелителей.

Шабаш: Монстры и садисты, но они хорошо платят, а их войны сильны.

Взгляд со стороны

Камарилья:

Они опасны, как враги, полезны как союзники, однако я не могу понять, что за выгода им в нашем сражении?

                                                                      - Ричард Кляйн, Управляющий Вентру

Шабаш:
Шлюхи который подставляют свою задницу то нам, то Камарилье - не будь они так сильны, я бы вырезал всё их чертово племя.
                                                                       - Дуглас Кайзер, Отступник Бруха.

Независимые:

Рассматривайте их, как щиты или клинки - сами по себе они не так уж и опасны. Стоит ли из-за них беспокоится? Нет, но нет и повода недооценивать их силу.

                                                                      - Радж, Равнос-кочевник
[/spoiler]
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 10 Апреля 2012, 21:50:43
/gramma_nazi_mode_on
Цитировать
Ритуал КодOку происходит из восточных стран
/gramma_nazi_mode_off


А какое примерно поколение у этого основателя бладлайна?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 10 Апреля 2012, 21:55:17
Опечатка, да.

Про поколение - скорее всего 6, но в общем можешь просто подставить желаемое.

Кс а почему теги не работают?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 10 Апреля 2012, 22:37:36
А зачем?
Таким товарищам можно было бы интересную идеология замутить. Начиная с религиозного почтения чудес науки, через обретение все большей силы по мере (неизбежного) превращения настоящего в мрачный киберпанк, и вплоть до открытого служения Ткачу, или еще чему. В хронике по недалекому будущему, например, использовал эдаких баали нового мира, поклоняющихся (со всеми причитающимися атрибутами, вроде человеческих жертвоприношений) ...сетевым вирусам. :)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 10 Апреля 2012, 22:48:47
Тогда не Носфы, а Малки. Даёшь загрузку Сети безумия в Интернет!
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 10 Апреля 2012, 22:58:22
ilisan
Уже лучше. Но Тремере не объединился бы с Тзимицу, родоначальник клана с куда большей вероятностью стал бы Каитиффом, а их предполагаемое  место в сообществе вампиров давно и прочно занято Ассамитами, что делает его откровенно нерентабельным. Это помимо того, что для овладения новосоздающейся Дисциплиной понадобилось бы огромное количество времени, а вероятность того, что в городе окажеться 3 вампира 5 поколения и все 3 сдохнут при бомбежке, которую смог пережить какой-то новостановленный чуть менее, чем никакая. Пока я вижу желание сделать русскую таинственную линию крови, которая сможет надирать задницы. Оно действительно имеет смысл?

Angra.Mainyu
Да, так можно сделать. Но так же можно было бы развить и идею "морлоков". Лично я не вижу смысла ни в том, ни в другом. А если вдруг такое понадобиться в конкретной игре, то это может быть устроенно обычными Техномантами со знанием компьютеров, разной степени вменяемости.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 10 Апреля 2012, 23:18:32
Цитировать
Но Тремере не объединился бы с Тзимицу,
Учту.
Кстати, а почему? Принадлежность к враждебным кланам? Звучит как-то по детски...


Цитировать
а их предполагаемое  место в сообществе вампиров давно и прочно занято Ассамитами
Асамиты киллеры, убийцы крадущиеся в ночи, а то что я пытаюсь нарисовать - это солдаты грядущего апокалипсиса. Разница огромная.

Цитировать
родоначальник клана с куда большей вероятностью стал бы Каитиффом
С чего бы?

Цитировать
Это помимо того, что для овладения новосоздающейся Дисциплиной понадобилось бы огромное количество времени,
Учту. А кстати, сколько именно? 20, 40, 50, 100, 200 лет?
Цитировать
а вероятность того, что в городе окажеться 3 вампира 5 поколения и все 3 сдохнут при бомбежке,
5 поколения мог быть и лишь один из них, а сдохнуть при бомбежке у них вероятность не намного меньше, чем у простого смертного. Сомневаюсь что даже 5 значение Стойкости выдержит попадание хотя бы 1 бомбы.
Цитировать
смог пережить какой-то новостановленный чуть менее, чем никакая.
Случай, удача, тупое везение.

Цитировать
я вижу желание сделать русскую таинственную линию крови
Истинно так

Цитировать
которая сможет надирать задницы.
"Надирать задницы" может представитель любого клана, от Малкавиан, до Ториадоров. Хотя, если вам кажется что созданные дисциплины в чем-то больно круты...
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 10 Апреля 2012, 23:25:01
Кстати, а почему? Принадлежность к враждебным кланам? Звучит как-то по детски...
Ох, лол. Это ж такой же стереотип линейки, как уродливые носферату и безумные малкавиане. Изверги люто, бешено ненавидят Узурпаторов за факт Узурпации. ИМХО, правильно делают, но это уже моё мнение.

А ещё не стоит недооценивать седьмые-восьмые точки в стойкости. Я бы скорее предположил, что эта троица просто убила сама себя без помощи людей.

Вот чего я действительно не понимаю, так это зачем потребовалось создавать недо-Вождя в попытке объединить дримспикерскую, герметичную и эвтанатскую магию. Это ж чисто вопрос подхода к делу и полученных знаний, а не особенностей крови.

PS: ни один Цимисх никогда не поделится секретами колдунизма.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 10 Апреля 2012, 23:38:06
ilisan
1. Может и по детски, но так и есть. А также потому, что доверять друг другу они не будут, а предполагаемый ритуал скорее провели бы с другими и явно в другой обстановке.
2. Солдатов грядущего апокалипсиса в МТ еще больше. Каждый первый Бруджа или Гангрел, например, ввиду своей крови представляют собой ходячие машины смерти. И это только самые очевидные из вариантов. Набрать (или даже настановить) из них умелых бойцов труда не составит.
3. Потому что стать таковым куда проще, чем наоборот. Для того, что Китиффом не стать, как правило, нужно иметь сильную кровь и знания о клане. Если с первым проблем нет, то вот со вторым...
4. Как и всегда, точного срока никто сказать не сможет, но это обычно занимает немало времени. Я бы предположил, лет за 40, при удачном раскладе, где-то до 5 уровня развить можно, но не поручусь.
5. Намного меньше. Опыта у них более чем достаточно, Дисциплины и гули позволят выбирать наилучшие, самые безопасные места для лежек (и это даже если забыть о всяческих подземелиях, откуда на бомбежки можно поплевывать). Стойкость, опять же, это не хухры-мухры. А их колдунства в принципе могут позволить им без особого труда ускользнуть из города.
6. Тупого везения ему хватит, чтобы не умереть окончательно. Но вот пережить этаких зубров...
7. Дисциплину я даже не смотрел, честно говоря, но сказал я не к тому. Просто это Мэри и Марти Сью попахивает. Грубо говоря, я не вижу смысла в концепте и возникает ощущение, что он продвигаеться исключительно потому, что родной. А это настораживает.

Kurufinve + 1
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 11 Апреля 2012, 00:00:22
Цитировать
Ох, лол. Это ж такой же стереотип линейки, как уродливые носферату и безумные малкавиане. Изверги люто, бешено ненавидят Узурпаторов за факт Узурпации. ИМХО, правильно делают, но это уже моё мнение.
Перепишу так, что Изверг будет думать, что использует Колдуна.

Цитировать
А ещё не стоит недооценивать седьмые-восьмые точки в стойкости.

Скорее ты их переоцениваешь. Даже 10 точка наврятли спасёт от удара, способного на раз уничтожить целое здание.

Цитировать
Я бы скорее предположил, что эта троица просто убила сама себя без помощи людей.
Да будет так, хотя может просто напустить тумана?

Цитировать
Вот чего я действительно не понимаю, так это зачем потребовалось создавать недо-Вождя в попытке объединить дримспикерскую, герметичную и эвтанатскую магию. Это ж чисто вопрос подхода к делу и полученных знаний, а не особенностей крови.

Предрасположенность к различным видам магии - вот что они пытались создать. Представь себе клан, для которого ВСЕ виды магии являются клановыми.

Esti

1. Предполагаемый ритуал ТРЕБУЕТ участия носителей всех трёх видов магии. Крайне желательно, что бы это были "высокоэвильные" маги.
2. Имеется в виду не машина для нарезания противника, а идеология и способ боя. Машиной смерти можно сделать представителя практически любого клана.
3.Он автоматически будет иметь самую сильную кровь для его нового поколения - сущность ритуала в том, что последний живой вбирает силы убитых.
4. 40 так 40 - мне даже менять ничего не нужно - 45+20+40=2005 год
5.
Цитировать
Намного меньше. Опыта у них более чем достаточно, Дисциплины и гули позволят выбирать наилучшие, самые безопасные места для лежек (и это даже если забыть о всяческих подземелиях, откуда на бомбежки можно поплевывать).

Опыта действий в условиях современной войны? Вы издеваетесь? Что касается подземелий и "самых безопасных мест" - то таких мест просто нет. Нет безопасных мест, т.к снаряду глубоко пофиг что рвануть - подземелье или здание.
Цитировать
Стойкость, опять же, это не хухры-мухры. А их колдунства в принципе могут позволить им без особого труда ускользнуть из города.
Читай выше + ускользать они в принципе не собирались - ритуал.

6. Поможет только тупое везение.
7. Так посмотри, я вроде не запрещал.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 11 Апреля 2012, 00:08:36
Перепишу так, что Изверг будет думать, что использует Колдуна.
Он не может его использовать... Слава богам, что при их встрече не требуется делать бросок на френзи, как у Иокастианцев. Он может его только уничтожить в кратчайшие сроки. Интересно, кто и что пообещал Цимисхам, чтобы Тремеров в Саббат приняли?

Скорее ты их переоцениваешь. Даже 10 точка наврятли спасёт от удара, способного на раз уничтожить целое здание.
Целое здание? Всего какое-то одно целое здание? 10 точка стойкости была создана Вентру с целью пережить Апокалипсис. С семью точками загорать можно спокойно, а тут какая-то бомба...

Предрасположенность к различным видам магии - вот что они пытались создать. Представь себе клан, для которого ВСЕ виды магии являются клановыми.
Семейной предрасположенности к магии не существует. Это иллюзия, равно как парадигма. Вон, Пустые этим не заморачиваются и учат всё по одной стоимости.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Дионис от 11 Апреля 2012, 00:12:07
Дети холодных ночей:
Это образование трудно назвать линией крови, это объединение каитифоф и той молодёжи кланов кто устал от вечных загадок и тайн и многолетних историй и ксазок. Манифест этой группы ходит по рукам, висит в интернетах, смеётся в глаза в виде графити. "ХВАТИТ ЛЖИ И БРЕДА ВЕКОВ"
Доктрина:
1. Не принимать на веру ничего что сказано старшинами, они лгут, они безумны они устарели
2. Не выделяться: старые интриганы правят миром, всё в их власти, не стоит орать о свободе если не можешь её заслужить
3.Клан и история ничто: клановые байки про какое то наследие не стоят ни гроша в современные ночи, зачем тебе ненавидеть Тзимицу или Бруджа если ты ни разу не видел ни одного из них. и смотри пункт первый. За историю цепляются лишь слабаки которым больше нечем гордиться, стань легендой сам.
4. СТарпёры сильны, их сеть охватила всё, потакай им и изучай их сеть, работай на них. Цепь рвётся в самом слабом звене, узнай слабости их слуг, их привычки их пристрастия и воспользуйся ими
4 Зная первые четыре пункта готовь переворот, старики не могут мыслить вне рамок клана, потакай им, пока не придёт время. Изучи их слабости и привычки, узнай насколько они устарели. и потом обрати их же сети против них, помни следующее: Они как дети в мире новых технологий, без слуг они будут суклить взабившись в свои норы. И уничтожь их
 НЕ ВЕРЬ, СЛУЖИ, ИЗУЧАЙ, УНИЧТОЖЬ. только тогда мы сможем построить новый мир.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 11 Апреля 2012, 00:32:26
Цитировать
Он не может его использовать...
Почему?
Цитировать
Интересно, кто и что пообещал Цимисхам, чтобы Тремеров в Саббат приняли?
Изверги все таки разумные существа, а не проги с тригером убить по умолчанию. Показалось что это много полезнее чем иметь их во врагах вот и всё.

Цитировать
10 точка стойкости была создана Вентру с целью пережить Апокалипсис. С семью точками загорать можно спокойно
А вот тут по подробнее пожалуйста
Цитировать
Вон, Пустые этим не заморачиваются и учат всё по одной стоимости.

Тем не менее, большинство всё же ограничено в этом отношении. Просто узнать техники и заклинания легко - те же носферы с лёгкостью могли бы выкрасть все секреты Тремеров или Цимисхи, а затем продавать всем и каждому, а постоянным клиентам со скидкой. ;)  Но если дело в крови, тогда всё меняется.

Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 11 Апреля 2012, 00:46:27
Почему?Изверги все таки разумные существа, а не проги с тригером убить по умолчанию. Показалось что это много полезнее чем иметь их во врагах вот и всё.
"Полезнее иметь в союзниках" - это позиция Вентру. У Цимисхов в отличие от них есть понятие чести. И мозги. И Ауспекс в придачу. Никакая польза не перевесит мерзость их существования. Как сказал средневековый Ласомбра: "Нам еще много лет назад надо было показать Тремеру и его напыщенному потомству, как красив рассвет".
А вот тут по подробнее пожалуйста
8 точек в стойкости дают 8 кубов на поглощение агграв дамага. А словить больше, чем 8 кубов - надо постараться. Учитывая, что этот же уровень позволяет позволяет не спать днём... А вот насчёт десятой точки - точно источник не укажу, но вроде бы на местном сайте было. А вот где именно - не помню. Вентру хотел пережить Геенну и править новым миром.

Тем не менее, большинство всё же ограничено в этом отношении. Просто узнать техники и заклинания легко - те же носферы с лёгкостью могли бы выкрасть все секреты Тремеров или Цимисхи, а затем продавать всем и каждому, а постоянным клиентам со скидкой. ;)  Но если дело в крови, тогда всё меняется.
"велика будет слава того Равноса, кто украдет лучшие вещи у Цимисхов и останется в живых. Сделать первое удавалось многим, но лишь немногие были столь искусны, чтобы выполнить и второе."© некий Равнос.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 11 Апреля 2012, 01:11:27
Цитировать
У Цимисхов в отличие от них есть понятие чести. И мозги. И Ауспекс в придачу.
Странное сочетание, особенно там, где про честь и мозги.
А если серьезно, то всё равно не вижу ничего плохого в том, что бы натравить одних Тремере на других Тремере.

Цитировать
8 точек в стойкости дают 8 кубов на поглощение агграв дамага. А словить больше, чем 8 кубов - надо постараться. Учитывая, что этот же уровень позволяет позволяет не спать днём...
А так же там есть приписка "Учтите, что это не дает никакой дополнительной защиты от солнечного света, кроме стандартных эффектов «Стойкости»."
8 кубов иль даже 10 кубов - кидать их придется каждый раунд - аграв дамаг автоматом не поглощается.

"велика будет слава того Равноса, кто украдет лучшие вещи у Цимисхов и останется в живых. Сделать первое удавалось многим, но лишь немногие были столь искусны, чтобы выполнить и второе."© некий Равнос.

ну что то мне подсказывает, что дурили их не раз и не два - кто то же сливает инфу посторонним кланам

Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 11 Апреля 2012, 01:18:48
Опять же, "натравить кого-то на кого-то" - это позиция Вентру (по крайней мере, не-отступников). У Цимисхов другой менталитет. Это из серии "мы не заключаем сделок с террористами" в абсолютном варианте.

А так же там есть приписка "Учтите, что это не дает никакой дополнительной защиты от солнечного света, кроме стандартных эффектов «Стойкости»."
Общее описание Дисциплины:
Цитировать
Система: Значение «Стойкости» персонажа прибавляется к его Выносливости для целей поглощения обычного урона (ударного\bashing и летального). Персонаж, владеющий этой Дисциплиной, может также использовать свои точки в «Стойкости» для поглощения аггравированного урона (Сородичи обычно не могут поглощать повреждения от укусов вампиров, когтей оборотней, магических эффектов, огня, солнечного света или обширных физических травм). Таким образом у вампира со «Стойкостью» 3 есть три кубика на поглощение аггравированного урона.
Да и огонь любой из них может погасить даже не усилием мысли, а просто ленивой мыслью.
ну что то мне подсказывает, что дурили их не раз и не два - кто то же сливает инфу посторонним кланам
Пардон, кому? Беловолкам? Хочу напомнить, что колдунизм настолько секретен, что о нём не знают даже сами Цимисхи. С герметической тауматургией то же самое. Десяток человек видели, как Тремер ударом молнии стёр с лица земли деревню, а вот каким образом он это сделал - никто не знает. Равно как не знает того, на что он ещё способен. Опять же, даже Тремеры не знают, на что способны Тремеры из соседней chantry.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ChudoJogurt от 11 Апреля 2012, 01:22:52
Во-первых прямой солнечный свет дает три уровня леталки автоматом в раунд = 6я Стойкость дает 50% шанс не получать аггравы каждый раунд, но даже 9я обычная Стокйость оставляет немалый шанс словить агграву каждый данный раунд. Агграва раз в сто раундов вампирчека от его не жизни вылечит за максимум пять-семь болезненных часов агонии медленно сгорающей кожи.
Во-вторых, днем дайспулы ограниченны. Человечностью. Включая Стойкость.
В-третьих та же фигня с огнем.
В-четвертых - ротшрек Стойкость не отменяет.
В-пятых Равана, несмотря на протесты тыщ фанатов в каноне от солнечного света навернулся, в итоге, несмотря на технически 10ю Стамину.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 11 Апреля 2012, 01:28:19
Так разговор-то в сущности не о солнечном свете, а о выживаемости в Сталинграде.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 11 Апреля 2012, 07:42:57
ilisan
1. а) Тогда этот ритуал не может быть завершен, потому как 3 разных, наверняка умных и параноидальных, колдуна просто не станут объединяться. Это же рисковать на протяжении всей подготовки к ритуалу, во время оного, а затем, если не прикончить союзничков, они еще и познают какие-то из его возможностей.
б) Колдунизм Тремеру Тзимицу покажет только в том случае, если, будет абсолютно уверен в его гибели.
в) История ненависти Тзимицу к Тремере вполне логична. У некоторых из наследников древней крови Тзимицу было отобранно самое важное, чтобы пара голодранцев смогла прожить подольше. Я бы сказал, что Тзимицу ощущают себя, в определенном смысле, изнасилованными, ограбленными и униженными. И это не тот клан который такие вещи станет прощать ради профита меньшего, чем выживание клана, и то - не наверняка.
2. Идеология практически не играет роли при занимании ниши, а способ боя вряд ли сильно отличаеться от остальных.
3. а) Опыта предугадываний движений противника. Прорицание позволяет спокойно читать мысли, например, наблюдать за штабом противника и т.д.
б) В МТ такие подземелия есть. А еще есть всяческие колдунства по защите убежища и т.п.
в) Параноидальные вампиры оставшиеся  там, где неиллюзорен шанс пережить окончательную смерть, ради ритуала со врагами? Да полно вам.
4. А если серьезно? Имеем 3 хлопцев, опытных в использовании высоколевельных Дисциплин, имеющих доступ к лучшим из имеющихся убежищ и одного, условно говоря, Каитиффа, без опыта, высоколевельных Дисциплин и вообще, не факт, что осведомленного о базовых слабостях его состояния.
5. Мэри и Марти Сью не по причине манчкинизма Дисциплины. Сам концепт намекает на то, что данную линию крови мастер будет холить и лелеять, они будут нагибать, ну и вы меня поняли.
6. Стереотипы кланов делаються, скорее, для игроков, чем непосредственно для персонажей. Возможно и нашелся за века тот Равнос, который обокрал Тзимицу и успешно свалил, но я бы на это не поставил.
7. Носферы эти заниматься бы просто не стали. Рисковать навлечь на себя гнев целого клана колдунов при том, что каждую методику и т.п. еще и осваивать долго? Не-не-не Дэвид Блейн, они не хотять превратиться в печеньки.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 11 Апреля 2012, 09:39:01
Илисан, Илисан, Илисанушка, ну не падайте Вы с пола на потолок, ну позязеньки...

1) Тремер и Цимисх в одной лодке. При этом подразумевается, что оба 5-го (или, максимум, 6-го) Поколения. Цимисхов 5-й генерации на весь свет горстка - болтающийся в нирване Йорак, медленно отправляющийся туда из-за жены Велья и ещё пара ребят, имен которых я уже не помню. Все эти суслики своими глазами видели Старейшего, а Йорак ещё и с Купалой на "ты, козел...". Все эти суслики через толпень потомков управляют огромным количеством финансовых, административных и человеческих ресурсов и, полагаю, могут даже Технократам палки в колеса ставить (только не начинайте холивар на тему "Вампиры vs Техи", ок?).

Какова вероятность того, что кто-то из них ОДНОВРЕМЕННО - а) окажется в Ленинграде тогда, когда там ни один здравомыслящий вампир (кроме шибко человечных, патриотов и новообращенных) находится не будет, б) заключит союз с твареублюдочным Колдуном, с которым вполне может воевать не один век (5-е Поколение ОЧЕНЬ древнее и они вполне могут помнить Треми ещё смертными дуроломами), в) будет участвовать в зубо-, мозго- и душедробительном ритуале, в котором ещё не факт, что выживет. Участвовать он при этмо будет с осознанием того, что на него в любой момент может бобма упасть/здание рухнуть/ жрать нечего станет ибо во время Блокады смертность была немаленькая, а те кто выжил и так еле на ногах стояли и были очень малочисленны.

Правильно, веротность союза Страца-Цимисха с каким-то Колдунишкой, даже если он 5-й генерации (особенно, если он 5-й генерации) стремиться даже не к нулю, а к отрицательным значениям.

2) Каппадокиец. О.М.Г. У меня нет слов. Без обид, но остатки этого клана вылезли из Нижнего Мира только в 1999-ом году, а до того все они - включая даже Лазаря aka Капуцина - сидели себе в Стигии и мучались лютым, бешеным баттхертом напополам с не менее лютым и ешеным Голодом.  Даже если кто-то из Гробокопателей и избежал заключения, его бы за столько лет, сколько прошло с момента заключения, давно бы нашли и щзарыли в Землю не отходя от кассы. Ибо Джованни такие Джованни.

3) Ну да, зачуханный неонат, которого чуть не случайно обратили, пережил ТО, что не смогли пережить три Старца .

4) А цимисхи, пришедшие вместе с немцами, своего засевшего в городе товарища вытащить оттуда с целью помочь не пытались? Нет, конечно, интриги и взаиманя ненависть это наше все, но Старцы на дороге не валяются и вообще Клан такой Клан.   
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 11 Апреля 2012, 10:12:06
В-пятых Равана, несмотря на протесты тыщ фанатов в каноне от солнечного света навернулся, в итоге, несмотря на технически 10ю Стамину.
Но навернулся он не от обычного Солнца ,а от многократно усиленного.
Во-вторых, днем дайспулы ограниченны. Человечностью. Включая Стойкость.
На 8-м уровне можно увеличить это ограничение, до Человечность+Сила Воли и
Стойкость нужна только для поглощения, а это не настоящее действие:"
К рефлекторным действия относятся, например, увеличение Физических Атрибутов с помощью пунктов крови, поглощение повреждений, бросок на Добродетели или активизация Стремительности для проведения дополнительных действий. Все это не рассматривается как настоящие действие – например, вы не должны ничего отнимать от вашего запаса кубиков на поглощение, если в это же время вы перезаряжаете пистолет. "
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 11 Апреля 2012, 10:30:48
Уважаемый  Илисан, если  вам  очень  нужен  Цимисх, ну  почему  бы  предположить, что  там  он  был  в  Ленинграде, с  ним  было  еще  пара  двое  слабых  магов (если  вам  нужны  некроманты, скажем  Джованни  или  Самеди) и  плюс  ну  скажем  еще  один  колдун.
Или  еще  один  Предтеча (если  вас  не  смущает  кроссовер)
А  возможно  и  не  один.
Вместе   они  решили  сделать  опыт- создать  солдат  апакалипсиса.
Новую  линию, наподобие  Братьев  Крови, но  других.
В  осажденном  городе  они  вошли  в  союз  с  местными  властями, и  стали  постепенно  проводить  свой  проект  в  жизнь, действуя  под  эгидой  очередного  секретного  института  и  обещая  создать  суперсолдат.
Когда  руководство  страны  узнало  о  подобных действиях, всех 
связанных  с  этим  делом  уничтожили (т.н. ленинградское  дело).
Маги  отошли  в  сторону, а  часть подопытного  материала  сумела  сбежать.
И  создала  свою  линию  крови.
А  старцы  смотрят  со  стороны, рассматривая  нынешнее  положение  линии  как  часть  эксперимента.
Кстати  достать  материалы  об  этом  эксперименте  -возможно  тайная  цель  лидеров  линии.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 11 Апреля 2012, 11:23:01
Цитировать
Уважаемый  Илисан, если  вам  очень  нужен  Цимисх, ну  почему  бы  предположить, что  там  он  был  в  Ленинграде, с  ним  было  еще  пара  двое  слабых  магов

Как раз под это и переписывал

Цитировать
(если  вам  нужны  некроманты, скажем  Джованни  или  Самеди) и  плюс  ну  скажем  еще  один  колдун.
В этот раз я не называл клан некромантов, так что вообще не понимаю чего так прицепились к Гробокапателям. В конце концов это мог быть тот же Нагараджа.

На счет остального - нет.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: MAG от 11 Апреля 2012, 11:32:59
Цитировать
быть тот же Нагараджа.

 :D в России? С такой же вероятностью, как и Каппадоцио  ;)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kammerer от 11 Апреля 2012, 11:33:55
Вопрос - а зачем вампирам, которые знают, что к ним придет песец и его надо переждать, просто не свалиться в добровольный торпор? Если уж они в Ленинграде были, то терять им, в общем-то, нечего.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: MAG от 11 Апреля 2012, 11:38:42
Цитировать
не свалиться в добровольный торпор
Как? Чем это им поможет?  :o
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 11 Апреля 2012, 11:40:35
ilisan
В смысле - нет? Не будете переделывать? Дык дело то ваше, а мы просто советы даем. Но вот при указанных вами условиях, линия крови ну никак не могла бы зародиться. Относительно же некромантов, то вероятность того, что в блокадном Ленинграде окажеться Джованни, Нагараджа не выше, чем с Кападоццио. Самеди - чуть выше, чем никакая, но только чуть. Ну и все упираеться в огромные риски и практически нулевой КПД всей авантюры, на самом деле. Вот я и задаю вопрос: а не проще ли забить на этих "Сюрвиворов" и не придумать другую линию крови, если оно вам так нужно?

Kammerer
А на кой им торпор, если они способны из этой блокады весьма ненапряжно свалить?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kammerer от 11 Апреля 2012, 11:58:58
Насколько я понял, у находящихся там Элдеров не было способа выбраться. Ибо, если бы он был, они бы свалили, не дожидаясь блокады.
А торпор поможет просто переждать блокаду. Да, может быть, в то время не знали, будет ли освобожден Ленинград. Но после того, как эти элдеры выйдут из торпора, гарантированно хуже не будет - ибо сейчас хуже некуда.

И некстати, пришла идея концепта линии крови Реквиема. Материнский клан - носферату, концепт - солдат как тот, кто беспрекословно подчиняется приказам. Дополнительная Дисциплина - Стремительность.
Недостаток - первый Винкулум считается как второй, второй - как третий. Против Доминирования не бросается Сила Крови.
Основатель - создан мегаломаньячным солдафоном, который на самом деле трус полнейший. Был одержимым одной идеей - "чтобы никто не управлял мною!". Из-за этого стал диаблеристом (удачливым), забрал себе домен и, будучи относительно молодым вампиром, создал свою линию крови как идеальных послушных солдат. Ирония в том, что слабость его линии крови имеется и у него, что дает ему дополнительную порцию паранойи.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 11 Апреля 2012, 12:35:50
Kammerer
1. Нет, это просто автор линии крови не подумал о том, что они таки могли выбраться. А они могли, если только не пролежали всю не-жизнь, со Становления, в торпоре. Ибо колдовство и Ауспекс - решают. А торпор ну никак не поможет. С армией немцев шли вампиры и, если бы они наткнулись на такой жирный кусок добычи...
2. Концепт отторжения вашей линии крови не вызывает. А вот историю создания я бы подправил, потому как она не открывает, почему именно так сложилось, почему такая слабость и т.п.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kammerer от 11 Апреля 2012, 13:05:45
Полную историю бладлайна писать лень (да и немного у меня литературного таланта для этого).
Сразу говорю, что история ОЧЕНЬ сырая. Но в целом она мне представляется такой:
1. Основателя обращают. Кем он был до этого - не так уж важно.
2. Его сир - носферату, причем злой, самодурствующий и довящий. До винкулума не доходит, но уж всё остальное, что может быть названо словом abuse, наверняка происходит. Как результат - много-много злобы на сира и планы его свергнуть.
3. Власть в домене захватывают Картианцы. Основатель либо заранее входил в эту компашку, либо вошел позже. Так или иначе, на волне революции он успевает диаблезировать сира.
4. Власть картианцев разваливается - под внешними угрозами, да еще и при грызне картианцев между друг другом. Основатель выходит из этих интриг живым, но истощенным, покалеченным ментально и вынужденным совершить несколько амарантов. Его паранойа при этом только возрастает.
5. Как результат разваливания - Основатель приходит к мысли, что пора бы уже и самому стать Князем.
6. Основатель становится Князем, но при этом теряет много сторонников и союзников. Его положение становится все более хрупким.
7. В этот момент ему приходит идея создать свою линию крови. Цель - создать крайне послушных солдат, которые и не подумают свергнуть своего господина.
8. Князь набирает сторонников, сил, все больше его солдат входят в эту линию. С одной стороны - хорошо (никто не подумает свергнуть любимого господина), с другой - он только-только осознает, что проклятию подвержен и он, и потому все больше боится соперников.
9. Как результат - Основатель сейчас на посту Князя, его главные личные сторонники - из его потомков и из его линии крови. При этом они задумываются как солдаты, так что получаем такую небольшую группу мощных солдат, с культом личности в лице Князя.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 11 Апреля 2012, 13:13:30
Что-что Равана? Я, сорри, историю вампиров знаю мало, но мне интересно, когда это его накрыло. Он не после этого ли восстал перед 2000 годом?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 11 Апреля 2012, 13:18:26
Что-что Равана? Я, сорри, историю вампиров знаю мало, но мне интересно, когда это его накрыло. Он не после этого ли восстал перед 2000 годом?

Коротко - проснулся дядька злой и голодный, а тут четыре гоп... ну, хотя да, четыре Боддхисаттвы Катаян для ЭТОГО именно что гопота (если по возрасту сравнивать), хотя и очень докучливая. Воообщем, воевал он с ними пару дней, разбомбив половину пустыни, посреди которой и проснулся, это наконец заметили Технократы и уронили на него атомную бомбу. Не помогло. Тут влезли Призраки и грохнули об него реликвию той бомб, которая упала на Нагасаки. Не помогло. Технократия грохнула по нему концентрированным до лазерных лучей ультрафиолетом. Бодхисаттвы наконец угрохались обо все это щастье, а сам Раванна посчитал окружающих его психопатами, устроившими тут на пустом месте Третью Мировую и Химерией 10 переместился в свое личное свежесозданное измерение. Конец.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 11 Апреля 2012, 13:28:04
*переваривает* Так, в данном случае беловолки перебрали с канабисом. Историю такую ещё поискать :D
Реликвия ядерной бомбы и четверо Бодхисаттв.... почему-то мне доставляет, что в данной ситуации гордыня Куэй-Дзин наконец-то запоролась...)
Хотел бы я, как он, в свой личный домен упереться.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 11 Апреля 2012, 14:20:51
Ну, официальная версия БВ говорит о том, что, после ултрафиалета, Патриарх таки пережил окончательную Смерть, но лично мне и многим другим в это вериться слабо. Ибо Химерия 10, Стойкость 10.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 11 Апреля 2012, 14:28:58
Официальные версии такие официальные. По "официальной" версии кто-то смог найти и убить Малкава, хотя все мы знаем, что он в Аркадии.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 11 Апреля 2012, 14:56:29
Странно, что Малкав в Аркадии, если к племенам богини Дану изначально ближе всех Каэсиды  О___0
А Химерия - да... сама реальность поддается твоей воле. И без Парадокса. Везёт кровососам...
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 11 Апреля 2012, 15:01:47
Про Аркадию, это домыслы. Более реалистичный вариант - он растворился в madness network.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Астерлан от 11 Апреля 2012, 15:07:48
Цитировать
если к племенам богини Дану изначально ближе всех Каэсиды

Каэсиды - искусственно выведены в средневековье).
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 11 Апреля 2012, 15:08:07
Про растворение в Сети - это тоже домыслы и, отнюдь, не более реалистичные.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 11 Апреля 2012, 15:16:32
Малкав в Аркадии - полный бред, но почему этот вариант более желанный для меня, нежели Сеть Безумия? :)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 11 Апреля 2012, 15:21:20
С какого перепугу это полный бред? Даже если отвлечься от моих личных убеждений, связывающих Малкава с фэри, то 7й уровень обфускейта позволяет уходить в Грёзу.


Хм, мы опять ушли в оффтоп :(
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 11 Апреля 2012, 15:43:36
7 уровень Затемнения позволяет это сделать только во 2 редакции. В ревайзд эта способность не вошла. Так что навряд ли Малкав ушел в Аркадию. Тем более, что он потом таки проявился. И проявился через Сеть Безумия.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 11 Апреля 2012, 19:32:10
На счет остального - нет.

 Как  скажите, это  ваша  идея.

Да, кстати, а  не  было  ли  в  МТ  нечто  наподобие  Носферату  геомантов.
Этаких  хранителей  подземелий, стоящих  свои  лабиринты  и  дополняющие  их  различными  мхами, растениями  и  т.д., что  бы  использовать  силу  земли  например  для  перемещения, (телепортации)
под  землей, более  четкого  контроля  над  подземельями
Возможно  это  строительство  дает  им  возможность  более  удачно  чуствовать  силы  земли (то  что  китайцы  называют  Цы),
хранить  и  управлять  ими?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 11 Апреля 2012, 20:01:54
Вряд ли, потому что обычные Носферату и так постоянно занимаються тем, что вы указали, и без всякой привязки к магии.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Микал Миндшенти от 11 Апреля 2012, 22:37:40
Как  скажите, это  ваша  идея.

Да, кстати, а  не  было  ли  в  МТ  нечто  наподобие  Носферату  геомантов.
Этаких  хранителей  подземелий, стоящих  свои  лабиринты  и  дополняющие  их  различными  мхами, растениями  и  т.д., что  бы  использовать  силу  земли  например  для  перемещения, (телепортации)
под  землей, более  четкого  контроля  над  подземельями
Возможно  это  строительство  дает  им  возможность  более  удачно  чуствовать  силы  земли (то  что  китайцы  называют  Цы),
хранить  и  управлять  ими?

Это на горгулий больше всего похоже. В частности, вторая точка их силы позволяет чувствовать местонахождение живых существ в пределах комплекса помещений, хранителем которых является горгулья (это не обязательно пещера — это может быть любое строение, вплоть до зáмка или торгового центра). А пятая — перемещаться сквозь его физическую структуру, но не мгновенно, а как бы плывя сквозь материал стен.

Можно допустить существование других похожих линий крови, не завязанных именно на искусственные или окультуренные помещения. Я припоминаю на старом форуме описание Полоза из сказок Бажова как, если я не ошибаюсь, Цимисхи — вот он, мне кажется, мог бы быть представителем подобной линии.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 11 Апреля 2012, 22:54:44
До этого, конечно, никому кроме меня дела нет, но контроль земли - это геокинез, а не геомантия.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Микал Миндшенти от 12 Апреля 2012, 00:03:46
До этого, конечно, никому кроме меня дела нет, но контроль земли - это геокинез, а не геомантия.
В книгах White Wolf в таком значении (управление «энергиями» Земли) используется неправильный термин «геомантия». Видимо, история схожа с некромантией.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 12 Апреля 2012, 01:42:28
Вряд ли, потому что обычные Носферату и так постоянно занимаються тем, что вы указали, и без всякой привязки к магии.

Ну  я  как  раз  и  думал  о  том, что  бы  добавить  им  привязку  к  магии.
Возможно, они  могли  украсть  знания  о  ритуалах  гаргулий  или  приютить  некоторых  беглецов.

А  Полоз  Скади  был  очень  красив, это  да.
Правда  слишком  уж  человечный  для  Тземицу.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 12 Апреля 2012, 05:47:28
А  Полоз  Скади  был  очень  красив, это  да.
Правда  слишком  уж  человечный  для  Тземицу.

А где про него прочитать можно?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 12 Апреля 2012, 09:27:36
Никитин Лука Иванович (Великий Полоз), старейшина Старого Клана Тзимицу
 
Автор : Scandy
Имя: Никитин Лука Иванович (Великий Полоз)
Секта: Инконню
Статус: Старейшина
Клан: Старый Клан Тзимицу
Сир: Гордей Твердиславович
Натура: Опекун
Маска: Посредник
Концепция: Наблюдатель Инконню
Поколение: 6
Дата рождения: 1412
Дата Становления: 1454
Физические Атрибуты: Сила 4 (поднятие тяжестей), Ловкость 4 (Быстрые удары), Выносливость 5 (Неутомимость).
Социальные Атрибуты: Обаяние 3, Манипулирование 3, Внешность 2.
Ментальные Атрибуты: Восприятие 3, Интеллект 4 (исследования), Сообразительность 3.
Таланты: Бдительность 4 (чувство опасности), Хитрость 3, Уворот 2, Запугивание 2, Эмпатия 3, Лидерство 2, Рукопашная 3, Атлетизм 4 (лыжи), Маскарад 4 (дыхание)
Навыки: Этикет 2, Вождение 1, Маскировка 4 (Природа), Фехтование 1, Ремесла 2, Стрельба 1, Безопасность 2, Знание зверей 2, Выживание 5 (Лес)
Познания: Финансы 1, Правоведение 2, Языки 3 (русский + латынь, немецкий, башкирский и татарский), Медицина 1, Расследования 1, Наука 4 (геология, геохимия), Колдунизм 4, Политика 2 + Вторичные познания: Знания о Люпинах 4 (Племя Серебряные Клыки), Знания о Гангрелах 4 (История)
Дополнения: Возраст старейшины 4, статус старейшины 2, поколение старейшины 4 (враги - Герцог Уральского Двора Аркадии, Старейшина Бруджа Екатеринбурга), Ресурсы 2, Контакты 4, Влияние 3
Дисциплины: Анимализм 2, Прорицание 3, Стойкость 2, Превращение 3
Пути Колдовства: Путь Земли 4
Добродетели: Сознательность 3, Самоконтроль 3, Смелость 4.
Путь Просветления: Путь Человечности 7
Сила воли: 8
Запас Крови: 30
Психозы: нет
Достоинства: Много путешествующий, Чувство времени, Магические способности (способность чувствовать и притягивать золото), Недвижимость (тайные убежища как в лесах, так и различных городах Уральского региона)
Недостатки: Невозможность пересекать текущую воду, Нетерпимость (к алчности и жадности), Враждебность клана Бруджа
Внешность

На вид лет 40-45, крепкого телосложения, рост около 180 см, вес около 90-95 кг, выбритая голова, одежда как правило спортивного (туристского) типа, тип лица славянский, однако присмотревшись можно заметить черты матери (башкиры), глаза зеленые, нос широкий, усов и бороды нет. С собой вне города - туристское и геологическое снаряжение.

Предыстория

Конец 14  века
Тзимиск Старого Клана Гордей Твердиславович (Дом Московитский) и семейство Ревенантов Никитиных отправляется на Восток для освоения кланом новых территорий - Главу Дома особо интересует Уральский регион, как возможный горный бастион для Дома. Ревенанты поселяются в районе реки Камы, рассчитывая на дальнейшее расселение по региону. Гордей тщательно и осторожно изучает Люпинов, владеющих регионом, и небольшое население из стай Гангрелей, проникающих на Урал со стороны монголов.

15 век
В семье ревенанта Ивана Никитина, после тщательного выбора и с одобрения Гордея Твердиславовича взявшего жену из местных, рождается сын Лука. У мальчика обнаруживаются слабые магические способности, на появление которых видимо рассчитывал Гордей. Тзимиск регулярно наведывается к Афанасию и занимается обучением и развитием способностей его сына (также изучая его).
До Камы доходят известия о постоянных войнах Дома - проблемы исходят как от Домов-Соперников, так и от Вентру (с Запада) и Гангрелей (Казанское ханство). Москва подвергается регулярным нападениям.
Проба Луки. Его первое серьезное задание - он отправляется в одно из ханств с дарами и убеждает местных Гангрелов поддержать Московитов военными силами.

Обращение. Вливание сил Московским Домом в Пермскую землю.
Лука проникает глубже на территорию Серебрянных клыков и закрепляется там. Покорение удмуртов.
Глубокое вторжение на Урал с войсками Князя Курбского.

16 век
Лука становится живой легендой местного населения. Его "колдунический образ" - ореховые глаза и земляные чешуйки в слухах преображают его в змееподобное огромное чудище - Великого Полоза, наказывающего злыдней и алчных. Имидж народного заступника помогает Луке прочно закрепиться на территориях и даже (после нескольких серьезных столкновений) заключить относительное перемирие с Люпинами.
Первое Дитя Луки - Златовласа. Очарованная местными духами, ушла в Аркадию с "возлюбленным". Лука объявляет "войну" жителям Аркадии, преследуя их по всей территории.
Союз с пришедшей стаей Гангрел. Их закрепление в районе.
Гибель многих представителей Московитского дома во время Большого Московского Пожара.
Московитский Дом решает активизировать освоение Востока - подготовка и в дальнейшем поддержка походов Ермака. Договоренность с Гангрелями Сибири.

17 век.
Гибель представителей Московитского дома в Москве. С подачи Вентру и соперничающих Домов на троне в Москве династия Романовых. Остатки Московитского дома перебираются на Восток. Однако Воевода, не придерживающийся рекомендаций Гордея и Луки Никитина, сталкивается с мощным отпором Люпинов. "Нелюдские" боевые действия в Приуралье и в Сибири. Почти полная гибель Московитского Дома. Лука скрывается в своей вотчине и на 50 лет (до 1700) уходит в торпор.

18 век-19 век
Промышленное освоение Урала при Петре. Проснувшемуся Луке не удается установить контакт с кем-либо из Московитского Дома. Он в отчаянии. Его поддерживают местные Гангрели, которым никак не удается освоится в промышленном Урале. Они уходят на восток. С Лукой остается Яся, Гангрел, с которой у него установились отношения Возлюбленных. Великий Полоз - легенда вольных старателей, золотоискателей и гео-разведчиков.
Развитие городов. Упадок и отступление в Сибирь большинства стай Люпинов.
Лука посвящает себя науке (как оккультной, продолжая развивать свои способности), так и изучению недр Земли. Постепенно увеличивающееся "вампирское" района население разнокланово. Большинство о Луке не знает, но он отслеживает их прибытие и деятельность, как и остаточную активность Люпинов. Лука более не нападает на Аркадийцев, но у местного герцога хорошая память и временами у них все-таки происходят столкновения. Герцога вынужден заключить перемирие с Тзимиском после взаимоуслуги - Лука устраняет пришлого Малка (Лука не убивает его, но вынуждает уехать), вторгающегося в Аркадию - Аркадийцы отдают ему брошенные ими каменные палаты в Малахитовой горе.

20 век (начало).
Активное вторжение Бруджа. Лука вынужден воевать и проигрывает - у него нет ни поддержки клана, ни достаточных военных сил - результатом становится гибель Яси и уничтожение Малахитовых палат. Лука лично убивает местного Старейшину Бруджа. Дитя убитого клянется отомстить. Лука организовывает свою "смерть" и уходит в "подполье". Неожиданно с ним связывается Представитель Инконню. Луке сообщают, что за ним уже давно наблюдают. Его методы, способности и знания устраивают Инконню. Однако, их интересует, что он собирается делать дальше. Лука считает свою месть за Ясю выполненной и не намерен продолжать войну. Он предпочитает скрыться, тем более, что имеет такую возможность. Инконню предлагают ему поддержку в обмен на Наблюдение за районом, местными вампирами и Люпинами и выполнение распоряжений Совета 12. Совет считает, что Уралу, как развитому промышленному региону, необходим собственный Наблюдатель, разбирающийся как в технологиях региона так и в особенностях его населения. Лука соглашается.

20 - 21 век.
Если спросить о Луке Никитине -
Декана геофака Уральского университета: "Кандидатскую он конечно защитил, но жук он и прохиндей. Не вылезает из экспедиций, но студентов брать отказывается. Мог бы уже давно быть профессором, а он только для чужих диссертаций материалы собирает да с местными властями водку жрет. Выгнать бы его, да уж больно в Урале разбирается. Каждый камешек знает."
Мэра районного центра в Челябинской области: "Классный мужик. Эх, и парились мы с ним… Предыдущего мэра он мне лихо помог спихнуть. И то к слову - хапуга тот был. Не в меру. А я все ж таки хоть себя не обижаю, но и совесть имею."
Белоглазого, предводителя Стаи Серебрянных Клыков: "Он - дитя Вирма, но не потерян для Геи. Он знает эту землю, ее духов, он силен и имеет понятие о чести. И у меня нет былой силы, чтоб убить его в личной схватке. Хоть я и хотел бы."
Старейшину Носферату Челябинска: "Я не сошел с ума, связываться с Колдуном. Пусть Бруджа сами его ищут. У меня есть интересы важнее, чем следить за тем, кто может похоронить меня заживо на ближайшие 300-400 лет. А то и навсегда… Но если он придет ко мне, я, возможно, окажу ему помощь, не бесплатно…"
На текущий момент Лука Никитин ведет наблюдение за регионом, регулирует происходящее в нем, но в Джихад официально не вмешивается. Ведет рискованные переговоры с Люпинами, много времени проводит в переходах от города к городу, стараясь не упустить ничего важного из происходящего во всем регионе, что весьма нелегко, учитывая особенности его клана. Старается изучать все новое, что появляется в технологии. Официальный город его пребывания Екатеринбург. Принц города об этом знает, но предпочитает не афишировать (в своих целях).
До Бруджа дошли слухи о его "жизни" и Старейшина Екатеринбурга негласно организовал общий поиск Тзимиска. Не очень впрочем удачный. Хотя слухи об "убийце Старейшин" среди Бруджа ходят.
Сам Никитин об этом знает, но пока игнорирует (не забывая о скрытности).
Все таки связался с остатками Дома. Большинство из уцелевших представителей Дома в Сибири, в торпоре, охраняемые ревенантами. Из бодрствующих только Лука и пара молодых в одном из областных центров Сибири. Лука регулярно с ними связывается через Наблюдателя Сибири.

Особенности отыгрыша
Благородный стимул: поддержит слабого, нуждающегося в поддержке, если он, по мнению Луки, достоин этого. Как это ни странно для Вампира - поддерживает экологов и грамотные технологии природопользования.
Стимул для Страха - снова потерять, того кто близок, поэтому подобных отношений (Возлюбленные, Дети, Слуги) старается не заводить, хотя справляться одному тяжеловато и он подумывает о том, чтобы создать семейство гулей-ревенантов.
Стимул для Ярости - жестокость в приступе аффекта он еще простить может, но корыстную жестокость ради выгоды нет.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 10:50:41
Попытка четыре.  ;D


[spoiler]

Сюрвивор


Линия крови Сюрвивор появилась в России, в конце первой половины 20 века, во времена, позже ставшие известными, как вторая мировая война. Начало этой линии крови положено в 41 году, когда немцы, вместе со своими хозяевами Цимисхи, осадили Ленинград. Этот город стал одним из ключевых рубежей в этой войне, и не удивительно, что множество  молодых вампиров из различных Российских анклавов, добровольно или следуя повелениям своих Сиров, стремились не допустить его взятия.
Среди этих молодых, был некто Владимир Серый - этому "молодому-да-раннему" исполнилось всего 40 лет, но его сила потрясала. Мало кто знал, что несмотря на свою молодость, Владимир был птенцом одного из древнейших  вампиров Руси - он был его проводником в этом времени, слишком быстром для того, кто ходил по этой земле ещё задолго до появления славян. Говорят, что вскоре после того, как Владимир был становлён, его Сир вновь погрузился в глубокий сон, но вскоре был найден одним из старейших Асамитов и убит... Так это или нет, но впервые появившись в городе, Владимир был изрядно потрёпан, к тому же сразу развил бурную деятельность по его защите. Всего через полгода кучка разобщенного молодняка из различных кланов, превратилась в силу, с которой пришлось считаться даже Цимисхам. Примерно через три года после начала осады, Ленинград превратился в настоящий филиал Ада - бомбёжки, голод, чудовища рыщущие по ночам и убивающие как людей, так и себе подобных... В подобных условиях живые сходили с ума, а многие из Сородичей превратились в безумные машины разрушения, одержимые лишь примитивнейшими страстями - в итоге по ночам в город боялись заходить даже Изверги. Именно в это время Серый собрал уцелевших Сородичей Ленинграда и вместе с ними провел некий ритуал.

Согласно уцелевшим описаниям, Владимир "Решил ся попросить помощи у трех богов своего Отца, но имена, что он произнёс оказались слишком могущественны...", а затем "Явились Трое. Каждый из них поглощал друзей наших, и наших врагов общим числом 13, а затем шептал на ухо призвавшему их: первым перед ним встал Призрак - его шепот заставил побелеть волосы нашего владыки; Вторым был Стихия и когда он закончил тело повелителя стало белее снега; Последним предстал Демон - его тьма и по ныне видна в глазах всех его потомков...". В ту ночь свою не жизнь удалось сохранить всего 4 вампирам Ленинграда. Такой урон серьёзно подкосил не только силы города, но и репутацию Серого, лишь знания полученные от "Богов Отца" помогли ему выжить в это тяжёлое время.

Пугающие силы дарованные ими, полсотни одичавших вампиров скрывающиеся в городе и которых в конце концов удалось натравить на Цимисхов, да подмога посланная на исходе 4 года сразу несколькими кланами позволили отбить город. К сожалению для выживших, почти немедленно после этого они были вынуждены бежать, спасаясь от нескольких старейших вампиров, заявивших свои права на территорию города. Бежавшие скрылись на территории Урала и временно ушли в глубокое подполье.

Спустя 30 лет в городе Пермь появился неизвестный ранее клан вампиров - их волосы и тела были белее снега, в из глазах отражалась Бездна. По началу их было не много, но вскоре подобные ним стали появляться и в других городах...

На сегодняшний день клан вампиров Сюрвивор, в определённых кругах, известен, как клан профессиональных наёмников, работающий на любую из сторон, способную заплатить им. Они действуют практически везде: в городах контролируемых сектами; в местах активных боевых действий; в лесах принадлежащих люпинам - хотя так же часто их видели в местах, где по идее вообще нет ничего примечательного. Плата может быть принесена как деньгами, так и чем то иным: артефакты, информация, витэ древних вампиров - клан достаточно не привередлив в этом отношении. Создаётся впечатление, что наёмничество членов клана не более, чем прикрытие для неких масштабных поисков.

Сюрвивор распространились практически по всему миру, хотя наибольшее их количество находится на востоке Европы и в России.

Вентру (неофициально), Ласомбра и Джованни наиболее тесно общаются с Сюрвивор - остальные кланы практически не пересекаются с ними.

Прозвище: Пожиратели Душ

Секта: Сюрвивор сохраняют независимость и до сих пор исключений из этого простого правила не было.

Внешность: У любого Сюрвивора почти сразу после Становления кожа приобретает белизну необычную даже среди вампиров, а волосы седеют.  Их глаза так же изменяются: белки глаз чернеют, радужка приобретает особый бесцветно-серый цвет и начинает едва заметно светиться в темноте. Довольно естественно, что большинство Сюрвивора красят волосы, используют "жидкий загар" и линзы или тёмные очки, что бы скрыть эти черты.

Убежище:
Выбирая жилище Сюрвивор прежде всего смотрят на его расположение, скрытность и надежность - для большинства из них фраза "мой дом - моя крепость" имеет буквальное значение. Традиции гостеприимства распространяются только на членов клана - зато одному из своих Сюрвивор будет готов оказать практически любую услугу.

Происхождение: Сюрвиворы обычно выбирают себе птенцов среди людей занимающихся каким либо видом рукопашного боя и имеющих хорошее образование, причем особое внимание уделяется способности претендента к выживанию в бою и решению не стандартных задач.

Создание персонажа: Для Сюрвивора равно важны и Ментальные, и физические Атрибуты, а так же Способности: что бы быть полезным и суметь занять высокое место в клане, птенец должен иметь гибкий разум и крепкое тело. Среди Способностей характерны Академические знания, Оккультизм, Драка, Уклонение, Стрельба нередки Фехтование, Медицина, Наука или Компьютеры.
Поколение, Союзники и Ментор наиболее подходят как Дополнение для Сюрвивора. Многие среди Сюрвивор следуют дорогой Королей, но это скорее отражение их дисциплины, чем желания править.


Клановые Дисциплины: Стойкость, Стремительность, Пожирание Душ.

Слабости: Так же как и их Глава, каждый из Сюрвиворов несёт на себе след оставленный ритуалом - этот след заставляет Сородичей инстинктивно чувствовать угрозу исходящую от членов клана, а те из них, кто способен видеть ауры замечают нечто вроде черных, постоянно шевелящихся щупалец, немного похожих на те, что остаются после Амаранта: сложность всех соответствующих социальных бросков с Сородичами увеличиваются на 2.

Организация: Сюрвивор имеют четкую военизированную внутреннюю структуру: Глава клана, 13 капитанов (управляют лейтенантами и учителями), учитель (обучает и готовит новичков ), лейтенант (управляет офицерами), офицер (управляет рядовыми), рядовой (обычный вампир не имеющий власти внутри клана),  новообращенный (самый низкий ранг, говорящий о том, что Сородич ещё не считается полноценным членом клана). Каждый член клана отчитывается только перед главой клана, своим Сиром и непосредственным начальником. Так например новообращенный отчитывается только перед главой клана, своим Сиром и своим учителем, а офицер перед главой клана, своим Сиром и лейтенантом который назначен его начальником.

Сюрвиворы очень внимательно подходят к вопросу воспитания птенцов - они пожалуй единственные среди кланов, кто не делает воспитание птенцов делом только Сира - в конце концов тот в любой момент может умереть. Более того, среди них вампир получивший  должность Учителя пользуется огромным уважением в клане.

По какой то причине этот клан весьма серьёзно относятся к пророчеству о Геене, полагая, что лишь найдя способ уничтожить Патриархов и самого Каина они смогут выжить. Многие из них сотрудничают с старыми Цимисхе, Нагараджи и даже Тремере, пытаясь найти средство уничтожить отцов их отцов.

Цитата: "Гиеена близко, сбылось всё сказанное в пророчестве, но мы не собираемся вымаливать пощады у кучки иссохших старперов. Если им так хочется крови вампиров, пусть сосут из моего (непечатно)."


Стереотипы

Камарилья: Высокомерные. Лживые. Большинство из них боится даже чихнуть без оглядки на своих повелителей, но и среди них находятся великие души.

Шабаш: Монстры и садисты, но они неплохо платят, а их войны сильны.

Взгляд со стороны

Камарилья:

Они опасны, как враги, полезны как союзники, однако что-то в них меня настораживает...

                                                                      - Ричард Кляйн, Управляющий Вентру

Шабаш:
Шлюхи который подставляют свою задницу то нам, то Камарилье - не будь они так сильны, я бы вырезал всё их чертово племя.
                                                                       - Дуглас Кайзер, Отступник Бруха.

Независимые:

Рассматривайте их, как щиты или клинки - сами по себе они не так уж и опасны. Стоит ли из-за них беспокоится? Нет, но нет и повода недооценивать их силу.

                                                                      - Радж, Равнос-кочевник

Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 11:25:42
В один пост не помещается - изменил дисциплину

ДарТрёх.

Эта уникальная Дисциплина является дикой мешаниной из некромантии, магии крови и колдовства. Говорят, что глава клана получил знания об этой дисциплине, как дар от "богов Отца".

* Глаза смерти

Благодаря этой способности вампир может чувствовать духовную силу - он может ощущать эту энергию даже сквозь стены. Чем больше энергии, тем сильнее свет - так например слабохарактерный человек воспринимается, как свеча, а могущественный маг больше похож на огромный костёр. Стоит добавить, что эта способность не зависит от глаз - т.е. Сюрвивор может с равной лёгкостью "видеть" все источники энергии расположенные в некотором радиусе от него. Величина радиуса равна 10ф*уровень владения дисциплиной.

Система: Игрок тратит пункт крови за каждый час, при попытке что либо увидеть он совершает бросок Восприятие + Оккультизм - число успехов определяет уровень энергии который вампир может заметить.
1 - Маг или кто-то с равной энергией (может заметить существ с уровнем воли 6 и выше)
2 - Храбрый воин или кто-то с равной энергией (может заметить существ с уровнем воли 4 и выше)
3 - Самоуверенный наглец или кто-то с равной энергией (может заметить существ с уровнем воли 3 и выше)
4 - Обычные люди, некоторые животные.  (может заметить существ с уровнем воли 2 и выше)
5 - Может заметить любое существо, обладающее волей


Помимо иных способов применения, «Глаза смерти» способны обнаружить присутствие сверхъестественного существа, скрытого от обычного взора (вампира, использующего «Затемнение\Obfuscate», мага, скрывающегося под невидимостью, призрака) или проникнуть сквозь иллюзию, созданную Дисциплиной Химерия\Chimerstry. Для этого вампир делает бросок Восприятие + Хитрость, а его противник — Манипулирование + Хитрость. Сложность равна 7, и побеждает персонаж, набравший больше успехов.

** Подъем

Вампир способен поднять мертвое тело, передав ему часть своей жизненной энергии. Степень сохранности тела почти не важна. Поднятое тело ни в коем случае не является ни живым ни разумным - это не более чем механизм, кадавр заведенный и управляемый инстинктами и жизненной силой Сюрвивор. Он может выполнять лишь самые простейшие команды типа "следуй за мной", "подними это", "убей его". Кадавр не обладает ни волей ни мужеством, однако большинство техник воздействующих на разум против него не работают. За каждый пункт крови который вампир потратит на создание, кадавр "проживет" 10 минут+10 минут за каждый выпавший успех.

Система: Игрок тратит пункт воли + желаемое количество пунктов крови и совершает бросок Манипулирование +Оккультизм - число успехов определяет то, насколько удачно вампир поместил энергию в кадавра.

Оживлённый кадавр.
 
Атрибуты: Сила 3, Ловкость 2, Выносливость 3, Интеллект 1, Сообразительность 1, Восприятие 1.
Навыки: Драка 2.
Атака: Кулаком (Сила + 1, несмертельный).
Здоровье: 5 (без штрафов).

*** Прикосновение Смерти

Вампир способен рассеивать духовную энергию цели простым прикосновением. Физически цель остается полностью невредимой, но каждое подобное прикосновение разрушает саму её сущность даря невыносимую боль и она инстинктивно ощущает источник этой боли, даже если цель магически спрятана.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Драка + Оккультизм против броска Выносливости+Уклонение. Число успехов определяет то, насколько удачно вампир рассеял энергию цели. За каждый успех у цели истощается 1 пункт воли. Если существо теряет всю свою волю оно немедленно впадает в кому (или, в случае с вампирами, в Топпор) до тех пор пока не восстановит хотя бы 1 пункт воли. Потерянная таким образом постоянная воля восстанавливается со скоростью 1 пункт в сутки, временная воля не восстанавливается.

****Хватка Смерти
На этом уровне вампир способен не просто рассеивать энергию цели, но даже поглощать её. Эффекты похожи на эффекты Прикосновения Смерти, за тем исключением, что прикосновение больше не обязательно. Максимальное расстояние равно 10ф*уровень дисциплины.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Манипулирование+Оккультизм против Ловкости+Хитрость. Число успехов определяет то сколько энергии вампир поглотил у цели. За каждый успех у цели истощается 1 пункт воли, за каждые 2 успеха вампир получает 1 пункт крови.
За каждый успех у цели истощается 1 пункт воли. Если существо теряет всю свою волю оно немедленно впадает в кому (или, в случае с вампирами, впадает в Топпор) до тех пор пока не восстановит хотя бы 1 пункт воли. Потерянная таким образом постоянная воля восстанавливается со скоростью 1 пункт в сутки, временная воля не восстанавливается.

*****Пожирание Души

Пожалуй самая устрашающая способность Сюрвивор, которая в то же время является строжайшей тайной клана, позволяет в буквальном смысле слова пожрать душу жертвы.

Система:  Система похожа на эффекты Хватки Смерти, за тем исключением, что существо потерявшее всю волю, помимо обычных эффектов, должно сделать бросок на Выносливости+Хитрость против Манипулирования+Оккультизм вампира или потеряет свою душу. Если бросок успешен, то жертва на сутки приобретает иммунитет к этой способности. Душа вытянутая таким образом дает магу 1 пункт временной силы воли и часть воспоминаний жертвы. Насколько большую часть зависит от количества провальных бросков жертвы:

1 провал - последние сутки.
2 провала - последнюю неделю.
3 провала - последний месяц.
4 провала - последний год.
5 провалов - всю жизнь


Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 13 Апреля 2012, 11:43:24
Вот, теперь уже сама линия крови смотриться намного лучше. Целостнее и интереснее. Хотя все еще непонятен смысл работы наемниками. Но вот Дисциплина... манчкининизм на манчкинизме сидит, да манчкинизмом погоняет. Уже !первая точка! - дичайшая манчкиния, позволяющая, по сути, игнорировать любую маскировку - слом любого баланса. 2 точка позволяет то, что даже некромантия на такой стадии дать не может, а 3 точка - убероружие против кого угодно. Дальше не читал - уже и так понятно, что Дисциплину нужно перерабатывать и сильно. То, что получилось - Ауспекс лучше, чем Ауспекс, Смертоносность лучше, чем Смертоностность, Некромантия лучше чем Некромантия - и все по цене одной Дисциплины. Я бы такую в игру не пропустил бы никогда.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 12:01:18
Смысл - маскировка своей деятельности по поиску патриархов и способов их убийства.
На счет дисциплин -посмотрите сейчас
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: luden от 13 Апреля 2012, 12:23:40
Навык+Навык не бросается. Сплэшевое Чтение Аур это шестой уровень, а не первый, а ещё и перманентное... Зомби уровню адекватны, но сама политика оживления мертвецов на втором уровне - странная. С манипуляциями по СВ не ясно, чувствует ли жертва, что её прессуют и почему нет оппозитного броска.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 12:26:55
переведи что значит "Сплэшевое Чтение Аур" - мне почему то кажется, что это на порядок сильнее того, что я описал,
Броска нет, потому, что воля жертвы выступает как показатель сложности (воля жертвы+3=сложность броска)
зомби слабые, требуют траты воли+крови+не надолго - так что думаю их оставлю.
Остальное переправил сейчас
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 13 Апреля 2012, 12:44:49
ilisan
1. А зачем это маскировать? Камарилье на это наплевать, а Шабаш с радостью поспособствует исполнению такой цели. И потом точно так же можно было бы просто заниматься Оккультизмом и наращивать влияние, чтобы найти и уничтожить Патриархов. Наемничество не выглядит ни самым очевидным, ни самым эффнективным способом достижения цели. То есть среди линии крови могут быть наемники, и даже много, но вряд ли - все, да и рисковать своими не-жизнями за нечто столь преходящее, как деньги, они вряд ли бы стали, даже для маскировки.
2. Некоторые замечания по точкам Дисциплины
а) Зачем завязывать способность на оккультизм? В описании Ауспекса уже и так есть врезка "Узреть незримое" с описанием противопоставленных бросков, где все вполне можно перенести и на эту способность. А вот завязывая спасбросок на оккультизм - все равно что в открытую подыгрывать Сюрвиворам, которые этим самым оккультизмом занимаються, в отличае от большинства Носферату.
б) Ну, лично меня волновал не срок жизни такого кадавра, а возможность выполнения приказа "убить его". Некромантия (прямо направленная на управление мертвыми Дисциплина), если я ничего не путаю, позволяет создавать трупы, способные на такую сложную команду, только на 3 точке. Впрочем, ваша новая интерпретация, при недолговечности подобных созданий, вполне имеет право на существование.
в) Здесь я бы предложил использовать систему противопоставленных бросков, и без увеличения сложности.
г) Слишком жирно. Для 4 точки - точно. У Ассамитов (расовых убийц) подобная дистанционная атака есть только на 5 точке, и, хоть она и наносит аггравированные повреждения, но она - очевидна (если не скрыть другой способностью, и то, скрыть возможно будет только себя, а не атаку, если не производить ее на минимальном расстоянии) и атакующий имеет возможность промахнуться.
д) Слишком жирно для любой точки. Душа, в ВтМ, может быть потеряна только через дьиаблери, и связанна с силой вампира, хотя топливом для способностей являеться Вите. Теоретически, успешное выпивание души позволит не только обрести опыт, но и погрузит жертву в перманентный торпор или убъет.

P.S. 1. Обычно у Дисциплин по 10 уровней, а не по 5. 2. Название Дисциплины я бы тоже переработал на нечто менее пафосное и открытое. Заподозри остальные (или приди им в головы под влиянием названия) о такой способности - и Сюрвиворам стало бы крайне трудно оправдать свое название.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 13 Апреля 2012, 12:49:17
На Нилизизм, кстати, смахивает. Частично побаненный, обратите внимание, с переходом на третью редакцию, а частично включенный в некромантию.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Festus от 13 Апреля 2012, 12:56:05
Ох, еще один клан седых некромантов-убийц с претензией на спасение мира. Перумов одобряет. Дисциплина - манчкиния в чистом виде. Смерть! Душа! Смерть!  Да еще и такой-то дайспул от СВ  и с одной из главных для линии крови способностями.
В целом - вторично, что в рамках архетипов и штампов в общем, что в рамках самой линейки. Идея в объединении выживших после войны смотрится еще более-менее, но на поверку это оказываются шабаш/ассамиты в миниатюре только с обновленным анимешным макияжем.
ИМХО лучше не делать на этой основе никаких нагибаторских линий крови с приметной внешностью, отставить в сторону создание убердисциплин и пересмотреть концепт целиком. Скажем, поуменьшить масштабы с того что было, до появления небольшой секты с конкретными интересами, хронологией, выдающимися личностями и т.д, возможно с привязкой к реальным событиям.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 13 Апреля 2012, 12:58:04
Festus + 1
Но вряд ли этого можно ожидать. Уж слишком автор прикипел именно к этой идее.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Festus от 13 Апреля 2012, 13:00:04
Цитировать
Уж слишком автор прикипел именно к этой идее.
А собственно, в чём именно эта идея заключается?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 13 Апреля 2012, 13:07:27
Насколько понял я, идея - "пафосные и крутые, таинственный вампиры-ассасины русского происхождения, суровые как сибирская зима и могущественные, как КГБ в представлении параноидальных американских обывателей времен холодной войны". Поправте, если где-то ошибся.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: luden от 13 Апреля 2012, 13:14:04
переведи что значит "Сплэшевое Чтение Аур" - мне почему то кажется, что это на порядок сильнее того, что я описал,
Смотрит на толпу людей и видит их ауры, заметим не через стены и нет возможности увидеть того кого не видишь обычным зрением.
Броска нет, потому, что воля жертвы выступает как показатель сложности (воля жертвы+3=сложность броска)
Это, конечно, регулярный закос канона, но вообще сложно прокинуть 9-10, всё остальное прокидывается на раз.
зомби слабые, требуют траты воли+крови+не надолго - так что думаю их оставлю.
Тут дело не в балансе, а в некоторой завышенной начальной идее.

И по прежднему, броски бывают Атрибут+Навык, или только Сила Воли, но никогда Навык+Навык и уж тем более ни СВ+что-то ещё.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 13:17:00
Цитировать
1. А зачем это маскировать? Камарилье на это наплевать, а Шабаш с радостью поспособствует исполнению такой цели. И потом точно так же можно было бы просто заниматься Оккультизмом и наращивать влияние, чтобы найти и уничтожить Патриархов. Наемничество не выглядит ни самым очевидным, ни самым эффнективным способом достижения цели. То есть среди линии крови могут быть наемники, и даже много, но вряд ли - все, да и рисковать своими не-жизнями за нечто столь преходящее, как деньги, они вряд ли бы стали, даже для маскировки.

Не желают привлекать внимания тех, кого ищут и их слуг. Что касается наёмничества то тут три в одном 1)Поиск 2)Оттачивание боевых навыков (Грядёт последняя битва!) 3)Возможность почти беспрепятственно проникать на територрии различных кланов (работа тут у нас - вы же и заказали).
Цитировать
2. Некоторые замечания по точкам Дисциплины
а) Переделал
б) Ну и ладненько
в) Ок
г) Тоже самое (имеет шанс промаха+определяется как источник урона + не убивает, а лишь глушит)
д) Он не выпивает душу - он её пожирает. Как печеньку. Послевкусие - это память, калории - бонус к воле и да, это убивает.
Цитировать
P.S. 1. Обычно у Дисциплин по 10 уровней, а не по 5. 2.
И клан и дисциплина очень молоды - лет через ...

 
Цитировать
Название Дисциплины я бы тоже переработал на нечто менее пафосное и открытое. Заподозри остальные (или приди им в головы под влиянием названия) о такой способности - и Сюрвиворам стало бы крайне трудно оправдать свое название.
Ок

Цитировать
Смотрит на толпу людей и видит их ауры, заметим не через стены и нет возможности увидеть того кого не видишь обычным зрением.
Он ауры и не видит. Он видит "свет душ" - характеры, эмоции и прочее подобное по этому не прочтёшь, не  говоря уже о том, что радиус такого зрения при 5 точке равен 50ф т.е. примерно 15 метрам.

Цитировать
И по прежднему, броски бывают Атрибут+Навык, или только Сила Воли, но никогда Навык+Навык и уж тем более ни СВ+что-то ещё.
Переправил
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: luden от 13 Апреля 2012, 13:24:56
Вообще разницы пожирать душу или выпивать, или ещё как-то потреблять, нет. Один хрен Диаблери, со всеми вытекающими расстройствами личности, чёрными полосами и пр. Но вообще политика убийства сверха за один оппозитный бросок это ад.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 13:33:19
Не совсем - выпивая ты соединяешь свою душу с душой жертвы, а пожирая ты уничтожаешь душу жертвы, извлекая из неё энергию и память. Потому нет роста в поколении, как и нет каких-то других постоянных бонусов или проклятий.

Но вообще политика убийства сверха за один оппозитный бросок это ад

- это высказывание признак невнимательности - для начала он из него должен всю волю вытянуть
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 13 Апреля 2012, 13:36:10
ilisan
1. В описании четвертой точки нет ничего о возможности промаха, возможности отследить это воздействие. А без них - это убероружие.
2. Люден прав. Диаблери оно диаблери и есть. Уничтожение же Дара Создателя - души... такие выверты разве что Патриархам по плечу, и то, вероятно, что и им это недоступно. Не всем, во всяком случае. Уничтожить душу - куда как сложнее, чем переместить ее. И - да, это практически инстант килл, невидимый и неопределяемый. Подобную, но не такую, способность я бы пропустил как 8-9-10 уровень Дисциплины. Но уж точно не 5. А Ассамиты и так от зависти слезами давяться...
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Dark Rider от 13 Апреля 2012, 13:47:31
Цитировать
Смотрит на толпу людей и видит их ауры, заметим не через стены и нет возможности увидеть того кого не видишь обычным зрением.
Прошу ещё отметить, что для шестой точки Ауспекса есть ещё ограничение на эмоцию, вампир видит не все ауры, а только те, в которых сильна эмоция, которую он ищет.
На второй точке ауспекса, которую с лёгкостью переплёвывает рассматриваемая дисциплина, мало того, что нельзя увидеть ауру того, кого не видишь, надо еще и весьма себе очевидно таращиться на рассматриваемый объект.

Цитировать
Помимо иных способов применения, «Глаза смерти» способны обнаружить присутствие сверхъестественного существа, скрытого от обычного взора (вампира, использующего «Затемнение\Obfuscate», мага, скрывающегося под невидимостью, призрака) или проникнуть сквозь иллюзию, созданную Дисциплиной Химерия\Chimerstry. Для этого вампир делает бросок Восприятие + Хитрость, а его противник — Манипулирование + Хитрость. Сложность равна 7, и побеждает персонаж, набравший больше успехов.
Опять-таки сильно круче ауспекса, специализирующегося как раз на этом, ибо три точки ауспекса, никогда не позволят посмотреть сквозь четыре точки затемнения.

Цитировать
Потерянная таким образом постоянная воля восстанавливается со скоростью 1 пункт в сутки, временная воля не восстанавливается.
Что-то совсем жёсткое. Ещё и с неявной формулировкой. Если речь идёт ещё и про вынос постоянной силы воли, стоит писать это явно.
И навык + навык это, конечно же явный треш.

Цитировать
****Хватка Смерти
Вообще треш, ибо при хотя бы небольшом превосходстве (стабильные два успеха) позволяет бесплатно вогнать вампира в торпор. То есть берем среднего не заточенного на противостояние дару Трех вампира. С ловкостью 2 и Хитростью 2 (бросок для защиты двух атрибутов это тоже треш!)
Берем вампира, заточенного на атаку. Он же учил дисциплину и вообще готовился. Манипулирование, скажем, 3, Оккультизм, ну пусть даже тоже будет 3. Со специальностью. Для таких манчей крайне распространено. Итого имеем 4 куба по сложности 6 без взрывов - ожидаемо ~1,6 успеха. Против 6 кубов со взрывами - ожидаемо примерно 3 успеха. То есть перевес 1,4 успеха на бросок. Если у противника сила воли даже, пусть 5 это в среднем же ~3,5 атаки, из которых ~ 1.5 бесплатные. То есть Два пункта крови на труп.

Цитировать
*****Пожирание Души
С Валереном/Обеахом что ли сверьтесь, они заточены на это. Таки не зря Солюбри звали Пожирателями душ.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 13:51:50
Цитировать
*** Прикосновение Смерти

Вампир способен рассеивать духовную энергию цели простым прикосновением. Физически цель остается полностью невредимой, но каждое подобное прикосновение разрушает саму её сущность даря невыносимую боль и она инстинктивно ощущает источник этой боли, даже если цель магически спрятана.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Драка + Оккультизм против броска Выносливости+Уклонение. Число успехов определяет то, насколько удачно вампир рассеял энергию цели. За каждый успех у цели истощается 1 пункт воли. Если существо теряет всю свою волю оно немедленно впадает в кому (или, в случае с вампирами, в Топпор) до тех пор пока не восстановит хотя бы 1 пункт воли. Потерянная таким образом постоянная воля восстанавливается со скоростью 1 пункт в сутки, временная воля не восстанавливается.

****Хватка Смерти
На этом уровне вампир способен не просто рассеивать энергию цели, но даже поглощать её. Эффекты похожи на эффекты Прикосновения Смерти, за тем исключением, что прикосновение больше не обязательно. Максимальное расстояние равно 10ф*уровень дисциплины.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Манипулирование+Оккультизм против Ловкости+Хитрость. Число успехов определяет то сколько энергии вампир поглотил у цели. За каждый успех у цели истощается 1 пункт воли, за каждые 2 успеха вампир получает 1 пункт крови.
За каждый успех у цели истощается 1 пункт воли. Если существо теряет всю свою волю оно немедленно впадает в кому (или, в случае с вампирами, впадает в Топпор) до тех пор пока не восстановит хотя бы 1 пункт воли. Потерянная таким образом постоянная воля восстанавливается со скоростью 1 пункт в сутки, временная воля не восстанавливается.

*****Пожирание Души

Пожалуй самая устрашающая способность Сюрвивор, которая в то же время является строжайшей тайной клана, позволяет в буквальном смысле слова пожрать душу жертвы.

Система:  Система похожа на эффекты Хватки Смерти,за тем исключением, что существо потерявшее всю волю, помимо обычных эффектов, должно сделать бросок на Выносливости+Хитрость против Манипулирования+Оккультизм вампира или потеряет свою душу.  Если бросок успешен, то жертва на сутки приобретает иммунитет к этой способности. Душа вытянутая таким образом дает магу 1 пункт временной силы воли и часть воспоминаний жертвы. Насколько большую часть зависит от количества провальных бросков жертвы:

Иными словами все жертвы инстинктивно чувствуют кто нанёс им этот удар - даже если они его ни видят, он всё равно ощущают откуда пришел удар.

В описании 4 точки изначально был шанс (сложность определялась волей +3) сейчас это изменено на противопоставленные броски Манипулирование+Оккультизм против Ловкости+Хитрость.

2. Переправлю, но не "невидимый и не определяемый" ибо для начало нужно вытянуть всю волю.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: luden от 13 Апреля 2012, 13:59:29
Не совсем - выпивая ты соединяешь свою душу с душой жертвы, а пожирая ты уничтожаешь душу жертвы, извлекая из неё энергию и память. Потому нет роста в поколении, как и нет каких-то других постоянных бонусов или проклятий.
Проклятье чёрными полосами даётся за ублюдочность действия, как и безусловное падение по Человечности. Повреждений психики при таком подходе и правда быть не должно.
- это высказывание признак невнимательности - для начала он из него должен всю волю вытянуть
Сколько он там успехов на продолжительном броске против стабильной сложности накидать должен балансу безразлично. Сколько надо столько и будет. Напоминаю, что примерно по такой же механике Тремеры жрут из цели всего лишь кровь, которой всяко больше, чем СВ, которую, регенят Гару и от отсутствия которой Вампиры впадают в ярость, которая не просто заметна, а аж нарушает Маскарад, со всеми вытекающими.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Festus от 13 Апреля 2012, 14:01:21
Цитировать
Если существо теряет всю свою волю оно немедленно впадает в кому (или, в случае с вампирами, в Топпор) до тех пор пока не восстановит хотя бы 1 пункт воли. Потерянная таким образом постоянная воля восстанавливается со скоростью 1 пункт в сутки, временная воля не восстанавливается.
Убирать постоянную силу воли, это что-то за гранью добра и зла, восстанавливать её по канону можно только за ОО и как раз временная воля восстанавливается обычно где-то по единице в сутки. А даже если бы речь шла об уничтожении временной воли, это всё равно имба, и повторяет эффект Лишения Духа (http://wod.su/vampire/disciplines/dark_thaumaturgy/taking_spirit).
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 14:13:51
Цитировать
Прошу ещё отметить, что для шестой точки Ауспекса есть ещё ограничение на эмоцию, вампир видит не все ауры, а только те, в которых сильна эмоция, которую он ищет.
На второй точке ауспекса, которую с лёгкостью переплёвывает рассматриваемая дисциплина, мало того, что нельзя увидеть ауру того, кого не видишь, надо еще и весьма себе очевидно таращиться на рассматриваемый объект.
Читайте внимательно - он не видит ауру (те не способен определять эмоции, проклятья, следы диабелери и пр) причём расстояние на которое он видит равно 10ф на уровень дисциплины

Цитировать
Опять-таки сильно круче ауспекса, специализирующегося как раз на этом, ибо три точки ауспекса, никогда не позволят посмотреть сквозь четыре точки затемнения.
Переправлю

Цитировать
Что-то совсем жёсткое. Ещё и с неявной формулировкой. Если речь идёт ещё и про вынос постоянной силы воли, стоит писать это явно.
Выносится воля примерно так же как в Лишения Духа. (http://wod.su/vampire/disciplines/dark_thaumaturgy/taking_spirit)


Цитировать
И навык + навык это, конечно же явный треш.
Уже выправил
Цитировать
Вообще треш, ибо при хотя бы небольшом превосходстве (стабильные два успеха) позволяет бесплатно вогнать вампира в торпор
.
Предложите любой другой бросок.

Цитировать
Убирать постоянную силу воли, это что-то за гранью добра и зла, восстанавливать её по канону можно только за ОО и как раз временная воля восстанавливается обычно где-то по единице в сутки.

Ну мне от чего-то кажется, что вынести 6 точек воли за раз, с последующим оболваниванием - это на порядок круче, чем то, что предлагаю я.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Dark Rider от 13 Апреля 2012, 14:20:16
ИМХО:

* Глаза смерти

Благодаря этой способности вампир может чувствовать духовную силу. Чем больше энергии, тем сильнее свет - так например слабохарактерный человек воспринимается, как свеча, а могущественный маг больше похож на огромный костёр. Стоит добавить, что эта способность не зависит от глаз - т.е. Сюрвивор может с равной лёгкостью "видеть" все источники энергии расположенные в некотором радиусе от него. Однако он может видеть только одну цель, на которой сосредотачивается.

Система: Игрок тратит пункт крови, при попытке кого-то увидеть он совершает бросок Восприятие + Оккультизм - число успехов определяет уровень энергии который вампир может заметить. Способность позволяет час видеть жертву вне зависимости от препятствий, если она не ушла от персонажа на расстояние большее 10ф*уровень владения дисциплиной, также позволяет оценить постоянную силу воли жертвы.
1 - Маг или кто-то с равной энергией (может заметить существ с уровнем воли 6 и выше)
2 - Храбрый воин или кто-то с равной энергией (может заметить существ с уровнем воли 4 и выше)
3 - Самоуверенный наглец или кто-то с равной энергией (может заметить существ с уровнем воли 3 и выше)
4 - Обычные люди, некоторые животные.  (может заметить существ с уровнем воли 2 и выше)
5 - Может заметить любое существо, обладающее волей

** Подъем

Вампир способен поднять мертвое тело, передав ему часть своей жизненной энергии. Степень сохранности тела почти не важна. Поднятое тело ни в коем случае не является ни живым ни разумным - это не более чем механизм, кадавр заведенный и жизненной силой и волей Сюрвивор. Он непосредственно управляется волей вампира. Кадавр не обладает ни волей ни мужеством, однако большинство техник воздействующих на разум против него не работают. За каждый пункт крови который вампир потратит на создание, кадавр "проживет" 10 минут+10 минут за каждый выпавший успех.

Система: Игрок тратит пункт воли + желаемое количество пунктов крови и совершает бросок Манипулирование +Оккультизм - число успехов определяет то, насколько удачно вампир поместил энергию в кадавра. Для управления кадавром, вампиру необходимо сосредотачиваться (-2 кубика на остальные действия), если вампир теряет сосредоточенность, кадавр перестает двигаться до восстановления контроля.

Оживлённый кадавр.
 
Атрибуты: Сила 3, Выносливость 3, Ловкость и ментальные атрибуты равны половине таковых у вампира, округляя вниз, социальные атрибуты 0.
Навыки: половина таковых у вампира, округляя вниз для всех навыков, не требующих тонкой манипуляции, или же социального взаимодействия.
Атака: Кулаком (Сила + 1, несмертельный).
Здоровье: 5 (без штрафов).

И даже так, я подозреваю, жирновато.

Цитировать
он не видит ауру (те не способен определять эмоции, проклятья, следы диабелери и пр)
Он зато видит силу воли, ничуть не хуже.

Цитировать
Выносится воля примерно так же как в Лишения Духа.
Что не понятного? Вытягивается вся воля (и постоянная и временная) постоянная восстанавливается - временная нет.
Взаимоисключающие парграфы, разве нет?

Цитировать
Ну мне от чего-то кажется, что вынести 6 точек воли за раз, с последующим оболваниванием - это на порядок круче, чем то, что предлагаю я.
Таки есть небольшая разница, сколько вампиров знают путь лишения духа? Немного. Сколько из них имеют этот путь первичным? Число стремящееся к нулю, причем те, кто все же попадутся почти однозначные манчи. И не забываем о необходимости касания и последствиях провала. А также о том, что этот путь строго специализируется только на выносе СВ. Им нельзя смотреть сквозь стены и затемнение, им нельзя поднимать трупы. Им даже нельзя восстанавливать кровь из чужой СВ Оо.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Festus от 13 Апреля 2012, 14:23:37
Цитировать
Ну мне от чего-то кажется, что вынести 6 точек воли за раз, с последующим оболваниванием - это на порядок круче, чем то, что предлагаю я.
Во-первых, выносится не постоянная сила воли. Во-вторых это тауматургия и сам кастер постоянно рискует потерей своей постоянной и временной (в промышленных количествах) силы воли. Но даже будь "прикосновение" так же сбалансировано, дисциплина всё равно объединяет в себе слишком много мощных способностей из других дисциплин.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: luden от 13 Апреля 2012, 14:25:37
Читайте внимательно - он не видит ауру (те не способен определять эмоции, проклятья, следы диабелери и пр) причём расстояние на которое он видит равно 10ф на уровень дисциплины
Чтение Ауры в девяти случаях из десяти используется только для определения, крутышка перед тобой или простой смертный, чему эта штука вполне отвечает. Для обнаружения Диаблери нужно накидать пять успехов по восьмой сложности одним взмахом, что очень нетривиально.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 13 Апреля 2012, 14:31:00
А я до сих пор не понимаю смысла делать "дикую мешанину из некромантии, магии крови и колдовства".

Всё то, что могут сделать колдуны, некроманты не делают не из-за отсутствия скилла, а из-за элементарной незаинтересованности. Всё то, что делают некроманты, колдуны не делают из-за элементарной незаинтересованности. При том, что Цимисх заклинает духов мёртвых не хуже Джованни. Всё то, что могут сделать колдуны и некроманты, тауматурги Тремер смогут повторить через полгода исследований в лаборатории. Настоятель капеллы в Гоа подтвердит. Какого чёрта делать отдельную дисциплину, когда можно ограничится новым путём, - я не понимаю...
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 16:31:17
А если так?

ДарТрёх.

Эта уникальная Дисциплина является дикой мешаниной из некромантии, магии крови и колдовства. Говорят, что глава клана получил знания об этой дисциплине, как дар от "богов Отца".


* Глаза смерти

Благодаря этой способности вампир может чувствовать духовную силу. Люди, вампиры и прочие существа воспринимаются им, как смазанные фигуры излучающие белый свет. Стоит добавить, что эта способность не зависит от глаз - т.е. Сюрвивор может с равной лёгкостью "видеть" все источники энергии расположенные в некотором радиусе от него (10ф на уровень дисциплины).

Система: Игрок тратит пункт крови за час действия способности - каждый раз, как кто либо входит в радиус действия способности он совершает бросок Восприятие + Оккультизм - при провале он ничего не замечает, но может повторить бросок на следующий раунд, при успехе вампир способен отслеживать местоположение существа, в пределах радиуса своей способности, если только оно имеет волю.


Помимо иных способов применения, «Глаза смерти» способны обнаружить присутствие сверхъестественного существа, скрытого от обычного взора (вампира, использующего «Затемнение\Obfuscate», мага, скрывающегося под невидимостью, призрака) или проникнуть сквозь иллюзию, созданную Дисциплиной Химерия\Chimerstry.
Для этого вампир должен сравнить значение соответствующих дисциплин с "ДаромТрёх." -  если значение противопоставленных дисциплин выше, он ничего не сможет определить;
если значение "ДараТрёх" выше, то он способен определить местоположение скрытых этими дисциплинами существ, либо отличить живое от иллюзии однако он всё равно не способен определить местоположение существ и объектов лишенных воли, так же как неспособен различить настоящее лицо скрытого за «Затемнением\Obfuscate» или иной иллюзией;
Если они равны делается бросок Восприятие + Хитрость, а его противник — Манипулирование + Хитрость. Сложность равна 7, и побеждает персонаж, набравший больше успехов.

Другие Способности: Поскольку способности существ вроде магов и призраков работают иначе, чем вампирские Дисциплины, простое сравнение относительных значений не применимо. Чтобы упростить дело, оба персонажа делают противопоставляемый бросок. Вампир делает бросок Восприятие + Хитрость, а его противник — Манипулирование + Хитрость. Сложность опять-таки 7, и побеждает персонаж, набравший больше успехов.

** Подъем

Вампир способен поднять мертвое тело, передав ему часть своей жизненной энергии. Степень сохранности тела почти не важна. Поднятое тело ни в коем случае не является ни живым ни разумным - это не более чем механизм, кадавр заведенный и жизненной силой и инстинктами. Что бы держать его в повиновении, вампир должен иметь крепкую волю. Кадавр не обладает ни волей ни мужеством, однако большинство техник воздействующих на разум против него не работают. За каждый пункт крови который вампир потратит на создание, кадавр "проживет" 10 минут+10 минут за каждый выпавший успех.

Система: Игрок тратит пункт воли + желаемое количество пунктов крови и совершает бросок Манипулирование +Оккультизм - число успехов определяет то, насколько удачно вампир поместил энергию в кадавра. Сразу после этого вампир должен кинуть бросок воли сложность 7 - удача означает, что кадавр подчиняется приказам Сюрвивора, неудача значит, что тварь подчиняется только своим инстинктам.

Оживлённый кадавр.
 
Атрибуты: Сила, Выносливость, Ловкость и ментальные атрибуты равны половине таковых у того кем был кадавр при жизни, округляя вниз, социальные атрибуты 0.
Навыки: Равны половине таковых у того, кем был кадавр при жизни, округляя вниз, за исключением любых социальных и ментальных - они равны 0.
Атака: Кулаком (Сила + 1, несмертельный).
Здоровье: 5 (без штрафов).


*** Прикосновение усталости

Вампир способен рассеивать духовную энергию цели простым прикосновением. Физически цель остается полностью невредимой, но каждое подобное прикосновение разрушает саму её сущность даря невыносимую боль и она инстинктивно ощущает источник этой боли.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Ловкость + Оккультизм против броска Выносливости+Уклонение. Число успехов определяет то, насколько удачно вампир рассеял энергию цели. За каждый успех у цели истощается 1 пункт Воли. Если жертва теряет всю свою Волю она должна выполнять приказы вампира, не разговаривая, глядя вперед пустым взглядом, в состоянии, напоминающем зомби до тех пор пока не восстановит хотя бы 1 пункт воли. Потерянная таким образом Воля восстанавливается со скоростью 1 пункт в сутки.

****Истощение

На этом уровне вампир способен не просто рассеивать энергию цели, но даже поглощать её. Физически цель остается полностью невредимой, но каждое подобная атака разрушает саму её сущность даря невыносимую боль и она инстинктивно ощущает источник этой боли. Владеющему этим уровнем дисциплины более не нужно прикасаться к жертве, но максимальное расстояние равно 10ф на уровень дисциплины.

Система: Игрок тратит пункт крови и совершает бросок Воли сложность равна постоянной Силе Воли жертвы+3, число успехов определяет то, сколько энергии вампир поглотил у цели, провал - лишает пункта временной Воли. За каждый успех у цели истощается 1 пункт Воли, за каждые 2 успеха, вампир получает 1 пункт Крови.
Если жертва теряет всю свою Волю она должна выполнять приказы вампира, не разговаривая, глядя вперед пустым взглядом, в состоянии, напоминающем зомби до тех пор пока не восстановит хотя бы 1 пункт воли. Потерянная таким образом Воля восстанавливается со скоростью 1 пункт в сутки.

ИМХО средний маг уже на 90% невосприимчив к этой силе, а потеря сознания лучше, чем потеря контроля над своими действиями.

*****Пожирание Души

Пожалуй самая устрашающая способность Сюрвивор, которая в то же время является строжайшей тайной клана, позволяет буквально пожрать волю и разум жертвы. Для начала жертва должна быть ослаблена с помощью Хватки Смерти.

Система:  Жертва должна потерять всю Волю, после этого вампир тратит пункт крови и делает бросок Воли против сложности 7. Если бросок неудачен, то жертва на сутки приобретает иммунитет к этой способности - если успешен, то вампир вытягивает из жертвы все духовные силы и она умирает. Духовная энергия вытянутая таким образом дает магу 1 пункт временной силы воли и часть воспоминаний жертвы- насколько большую часть, зависит от количества удачных бросков:

1 - последние сутки.
2 - последнюю неделю.
3 - последний месяц.
4 - последний год.
5 - всю жизнь
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: luden от 13 Апреля 2012, 16:50:55
Оооок. Не совсем ясно как взгляд видящий в другом спектре должен побеждать Затемнение и тем более разоблачать Иллюзии, там же не оптический обман, но это скорее претензия к логичности, чем к балансу. У Магов и Призраков к слову тоже есть уровни.
Чёрт с ним с кадавром, если он тебе нужен.
Усталость - ну почему же опять Навык+Навык? Чем тебе Ловкость+Оккультизм не угодили, раз уж пошли такие странные комбинации.
Истощение - провал на один временный пункт, это несерьёзно. Три пункта минимум или потеря нескольких ходов или сагрить на себя всех в радиусе.
Пожирание души по прежднему нанесёт чёрные полосы и понизит Человечность. Оно тебе надо за такую херню в бонус? Один фиг, порабощённого можно зарезать нахрен.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 16:55:18
Помимо иных способов применения, «Глаза смерти» способны обнаружить присутствие сверхъестественного существа, скрытого от обычного взора (вампира, использующего «Затемнение\Obfuscate», мага, скрывающегося под невидимостью, призрака) или проникнуть сквозь иллюзию, созданную Дисциплиной Химерия\Chimerstry.
Для этого вампир должен сравнить значение соответствующих дисциплин с "ДаромТрёх." -  если значение противопоставленных дисциплин выше, он ничего не сможет определить;
если значение "ДараТрёх" выше, то он способен определить местоположение скрытых этими дисциплинами существ, либо отличить живое от иллюзии однако он всё равно не способен определить местоположение существ и объектов лишенных воли, так же как неспособен различить настоящее лицо скрытого за «Затемнением\Obfuscate» или иной иллюзией;
Если они равны делается бросок Восприятие + Хитрость, а его противник — Манипулирование + Хитрость. Сложность равна 7, и побеждает персонаж, набравший больше успехов.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 17:03:52
Цитировать
Истощение - провал на один временный пункт, это несерьёзно. Три пункта минимум или потеря нескольких ходов или сагрить на себя всех в радиусе.

Они и сами сагрятся т.к жертва чувствует  "невыносимую боль и она инстинктивно ощущает источник этой боли."

Цитировать
Чем тебе Ловкость+Оккультизм не угодили,
 
Сделал
Цитировать
Пожирание души по прежднему нанесёт чёрные полосы и понизит Человечность. Оно тебе надо за такую херню в бонус? Один фиг, порабощённого можно зарезать нахрен.
Черные полосы, насколько я знаю - это следы диалебери (данном варианте душа остается не тронутой), а человечность понижается при любом убийстве.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: luden от 13 Апреля 2012, 17:18:45
однако он всё равно не способен определить местоположение существ и объектов лишенных воли, так же как неспособен различить настоящее лицо скрытого за «Затемнением\Obfuscate» или иной иллюзией;
Я не к тому. Затемнение отводит взгляд, то есть технически Вампира видно, но на него не обращают внимания. Чтобы его заметить надо пересилить воздействие на свой разум, но вот твоя штука вроде для этого не предназначена. Просто вместо того, чтобы незамечать кровососа она не будет замечать белую тень. С иллюзиями другой момент, если она прячет Равноса, то понятно, но как с её помощью отличить иллюзорный стол от настоящего решительно не ясно.
Они и сами сагрятся т.к жертва чувствует  "невыносимую боль и она инстинктивно ощущает источник этой боли."
То жертва, а то все.
Черные полосы, насколько я знаю - это следы диалебери (данном варианте душа остается не тронутой), а человечность понижается при любом убийстве.
Чёрные полосы это наказание в карму, за уничтожение души. Просто так как уничтожать души довольно сложно, это ассоциируется с Дьяблери. Человечность за убийства перестаёт понижаться уровня с третьего-четвёртого, а при самообороне так вообще с шестого, при этом можно бросить Сознательность и избежать понижения. А вот за уничтожение души Человечность падает всегда и безусловно.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 17:38:12
Цитировать
Затемнение отводит взгляд, то есть технически Вампира видно, но на него не обращают внимания. Чтобы его заметить надо пересилить воздействие на свой разум, но вот твоя штука вроде для этого не предназначена.
Верно и не верно - он не замечает скрытого Затемнением, но замечает его "белую тень" т.к. воспринимает её не глазами - но скорее интуицией, что позволяет преодолеть воздействие на разум.
Цитировать
С иллюзиями другой момент, если она прячет Равноса, то понятно, но как с её помощью отличить иллюзорный стол от настоящего решительно не ясно.
А он и не способен - во тьме он видит ТОЛЬКО того, кто излучат духовную энергию, (т.е стул не заметит) точно так же он не заметит разницы между иллюзией и реальностью, если эта иллюзия не является живой. (т.е. отличить человека от его иллюзорного клона он может, а понять что стул - это иллюзия нет)
Цитировать
То жертва, а то все.
Добавить спецэффектов аля "нарушение маскарада"?

Цитировать
Чёрные полосы это наказание в карму, за уничтожение души.

Пожалуй самая устрашающая способность Сюрвивор, которая в то же время является строжайшей тайной клана, позволяет буквально пожрать волю и разум жертвы. Для начала жертва должна быть ослаблена с помощью Хватки Смерти.

Т.е. в данной редакции пожирается не душа, а воля и разум жертвы.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: luden от 13 Апреля 2012, 17:57:47
Верно и не верно - он не замечает скрытого Затемнением, но замечает его "белую тень" т.к. воспринимает её не глазами - но скорее интуицией, что позволяет преодолеть воздействие на разум.
Да не важно, чем он её воспринимает. В этом и смысл Затемнения.
А он и не способен - во тьме он видит ТОЛЬКО того, кто излучат духовную энергию, (т.е стул не заметит) точно так же он не заметит разницы между иллюзией и реальностью, если эта иллюзия не является живой. (т.е. отличить человека от его иллюзорного клона он может, а понять что стул - это иллюзия нет)
А ну тогда нет смысла вообще, что-то кидать. Такое сила должна отличать автоматов вне зависимости от силы иллюзии. В Химерии есть специальный оверпауэрный скилл специально сделаный, чтобы подделывать такие вещи, но обладающий им автоматом круче, чем уровень развития твоей штуки.
Добавить спецэффектов аля "нарушение маскарада"?
Я скорее имею ввиду, что все в радиусе действия испытывают те же ощущения, что и жертва.
Т.е. в данной редакции пожирается не душа, а воля и разум жертвы.
Ок, кушайте не обляпайтесь.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Василий Аспидов от 13 Апреля 2012, 18:25:12
Сколько разборок из-за одного бладлайна... хм, может мне тоже попробовать? Давно никого не троллил, а так сам себе повод заделаю )
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 18:39:17
Цитировать
Да не важно, чем он её воспринимает. В этом и смысл Затемнения.
В этом случае прорицание так же бы не срабатывало.
Цитировать
А ну тогда нет смысла вообще, что-то кидать. Такое сила должна отличать автоматов вне зависимости от силы иллюзии. В Химерии есть специальный оверпауэрный скилл специально сделаный, чтобы подделывать такие вещи, но обладающий им автоматом круче, чем уровень развития твоей штуки.
Не совсем понял, разъясните пожалуйста.

Цитировать
Я скорее имею ввиду, что все в радиусе действия испытывают те же ощущения, что и жертва.
А это не перебор?

Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: luden от 13 Апреля 2012, 19:05:19
В этом случае прорицание так же бы не срабатывало.
А оно так просто и не работает. Для того и сделана такая штука как узреть незримое. Когда прорицатель концентрируется и люто-бешенно желает снять морок.
Не совсем понял, разъясните пожалуйста.
••••• • Ложный Резонанс (False Resonance)

Иллюзии живых или неживых существ — отличная штука, пока кто-нибудь не пытается просмотреть мысли видения или его ауру. Автоматическая неудача в восприятии мыслей или эмоций цели обычно списывается на неудачу или просто недостаток концентрации, или любую иную причину, которую Сородич может изобрести, чтобы объяснить, почему у него не получилось успешно прочесть информацию сверхъестественными методами. Равнос может использовать «Ложный Резонанс», чтобы воссоздать ауры и мысли иллюзий, а также оставить след, который впоследствии смогут воспринять другие эмоционально резонирующие способности.

Система: Эта способность автоматически воздействует на любое иное применение Химерии, если применяющий того желает. По сути, любая попытка использовать Прорицание или способность Помешательства «Глаза Хаоса», которая набирает пять или меньше успехов, обнаружит ауру, мысли, Маску\Demeanor или что угодно еще, обычно определяемое с помощью указанной способности. Мысли не будут особо сложными, и будут обыденным и упрощенным образом касаться чего-либо, творящегося вокруг иллюзии. Ауры будут состоять из цветов, относящихся к определенным эмоциям (гнев, печаль, ненависть, любовь и счастье) и не будут сколь-либо значительно сложны. «Прикосновение Духа» сможет воспринять схожий эмоциональный резонанс до следующего рассвета.
А это не перебор?
Да не должен быть.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 13 Апреля 2012, 23:15:43
Цитировать
А оно так просто и не работает. Для того и сделана такая штука как узреть незримое. Когда прорицатель концентрируется и люто-бешенно желает снять морок.
Представь, что "глаза смерти" работают совсем по другому принципу, на который Затемнение просто не рассчитано - так же как на тактильные чувства.

Цитировать
Такое сила должна отличать автоматом вне зависимости от силы иллюзии.

Что-то не понял - т.е. отличить иллюзию от живого существа и различить Лассомбра прикрывшегося Тьмой можно автоматом?

Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 13 Апреля 2012, 23:30:05
Затемнение рассчитано на ВСЕ принципы. На видеозаписях, к примеру, ты тоже на вампира под обфускейтом не обратишь внимание. А ультимат версия заставляет игнорировать всё, связанное с применившим его вампиром. Никакими "глазами смерти" ты не увидишь то, что не замечаешь. Потому что для тебя - этого нет. А насчёт тактильности... Одна забавная версия позволяла накладывать на нежелающую жертву затемнение, благодаря которому жертву не замечали, даже если она кого-то убивала и/или насиловала.

Отличить иллюзию от настоящей вещи можно догадавшись, что это иллюзия. К примеру, через неиллюзорные стены нельзя пройти, а через иллюзорные - можно (это не относится к иллюзиям Помешательства ::)). У живых есть аура, а у иллюзий (если только иллюзионист не достаточно крут) - нет. Когда некто замечает подобные противоречия, он понимает, что перед ним иллюзия.
С Ласомбра всё вообще просто. Клок первозданной тьмы посреди освещённой комнаты - это как-то... Неестественно...
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 13 Апреля 2012, 23:44:34
Цитировать
С Ласомбра всё вообще просто. Клок первозданной тьмы посреди освещённой комнаты - это как-то... Неестественно...
Покров Пустоты - суть тот же Обфускейт.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 13 Апреля 2012, 23:56:23
Покров пустоты - это обтенебрейшн+доминейт. А доминейт - это воздействие на разум, как и затемнение. А просто "Лассомбра прикрывшегося Тьмой", даже идиот заметит.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 14 Апреля 2012, 01:08:26
А просто "Лассомбра прикрывшегося Тьмой", даже идиот заметит.
Учитывая, что  ласомбру, прикрывающегося  тьмой  в  центре  освященной  комнаты  можно  назвать  только  идиотом, скорее  всего  его быстро  заметят  и  Les Amies Noir :D
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 14 Апреля 2012, 01:11:45
Дымовую завесу тоже идиоты придумали?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 14 Апреля 2012, 01:19:05
Учитывая, что  ласомбру, прикрывающегося  тьмой  в  центре  освященной  комнаты  можно  назвать  только  идиотом, скорее  всего  его быстро  заметят  и  Les Amies Noir :D
Учитывая, что Тьма поглощает звуки, тепло и чуть ли не душу, нанося 1 уровень агграв дамага в ход тем, кто её не контролит, её "незаметно" можно использовать в космосе :)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 14 Апреля 2012, 01:23:24
дымовая  завеса  защищает  от  выстрелов, но привлекает  внимание.
А  вот  возможность  отойти  в  темный  угол  и  прикрыться  тьмой, это  уже  какая-никая  а  маскировка.
В  местах  где  света  не  слишком  много (переулок, средневековые  помещения, комнаты  где  света  нет)  это  на  мой  взгляд  вполне  эфективно.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Festus от 14 Апреля 2012, 02:08:36
Мне в голову пришло несколько идей по поводу Сюрвивора, которые, я надеюсь, сделают её лучше. Однако в основе этого - основательное изменение истории, истоков, и самой линии кровиплюс немного - дисциплины. Собственно, к делу.

1. Бог из машины по имени Владимир заменяется на старейшину-каппадокийца (насколько я помню, часть представителей этого клана в своё время ушла в торпор, закопавшись подальше от проблем), найденного, откопанного и привезенного в Ленинград группой смертных чародеев в начале двадцатых  с целью изучения, а затем, в силу крайней нужды, пробужденного. Собственно, Сюрвивор, то бишь Выживший  - его прозвище.
2. Выживший достаточно стар и гениален, чтобы в своё время изобрести и развить собственную дисциплину, направленную на подавление чужой воли и получение знаний.  Первое условие, которое ставится кандидату который хочет ей овладеть или будущему птенцу -  2-е Узы крови и клятва - не создавать птенцов без личного на то разрешения. Естественно, обучение кого-либо вне линии крови дисциплинам также запрещено. За нарушение - смерть.
3. Проклятие линии крови полностью повторяет недостаток кападокийцев (+1 к сложности соц. бросков и бледный нездоровый вид, но никаких светящихся глаз) плюс вышеупомянутые Узы.
4. По очевидным причинам линия крови действует против Джованни при малейшей возможности или вовсе не показывается им на глаза. Остальные цели произрастают из желания дожить и пережить Геенну, всё равно каким способом (в последние ночи. остальное время клан занят накоплением всевозможных благ, слуг, оккультных познаний и попытками найти остальных каппадокийцев или иных старейшин (и посадить их на Узы)). По сути вся линия крови - личная армия Выжившего, хотят они того или нет. Свобода воли - не более чем комфортная иллюзия (и повод для будущих драм).
5. Линия крови избегает, по возможности, контактов с остальными сородичами (особенно избегая Вентру, Тремеров, Джованни и Ассамитов - тех, кто может "распробовать" их кровь или расспросить дух. Тореадоров, Малкавин и Цимисхов также лучше избегать, т.к. те могут читать мысли и получать прозрения о природе членов линии крови, что крайне нежелательно) и в целом немногочисленна. 13 человек - остатки того самого кабала, но даже среди них не все имеют птенцов.
6. Троица - трое других старейшин, один из которых является сиром Выжившего, а остальные двое - братья одного с ним поколения. Их ищут, но с какой целью - неизвестно, Выживший либо держит эту информацию при себе, либо искусно лжет, известно лишь то, что в своё время он многому у них обучился и с их помощью развивал дисциплину.
7. Наёмничество - вынужденная крайняя мера. Чтобы вести более-менее пристойный образ не-жизни и содержать Выжившего как правило используются силы гулей или других сородичей подсаженных на узы. 
8. Прозвище - члены клана стараются выдавать себя за представителей других кланов.
9. Свою особую дисциплину потомки Выжившего используют только  будучи уверенными, что этого никто не заметит.
10. Птенцов, если на то было поручено разрешение, выбирают исходя из актуальных нужд, главным критерием является интеллект претендента и лояльность.
11. Создание персонажа повторяет то, что у каппадокийцев, за исключением того, что они придерживаются Человечности.

Дисциплина.
* - Свет разума - позволяет смотреть сквозь затемнение по правилам ауспекса, "подсвечивает" тех, кто имеет силу воли (и довольно точно оценивает её силу, если объект пребывает в сознании), но не в неком радиусе, а исключительно в пределах взгляда. Можно попробовать "рассмотреть" ауру. При выдающемся (3 и более) успехе в броске Восприятия+Эмпатии (против сложности равной силе воли жертвы) позволяет определить натуру/маску, наличие психозов или любых внешних сверхъестественных эффектов влияющих на разум. Каждый успех выше 2 - один факт на выбор из перечисленных выше. При повторном применении жертва делает аналогичный бросок и при успехе чувствует сверхъестественное внимание сородича. Эффекты провала остаются на усмотрение рассказчика (от потери ПСВ до поучения жертвой информации о сородиче).
** - Душевный Подъём - когда персонаж следует своей натуре/маске и должен получить ПСВ, он получает дополнительный пункт, но не сверх стандартного лимита.
*** - тратится пункт крови и воли, требуется касание, делается бросок Маннипулирование+Оккультизм по сложности равной силе воли жертвы+3 (не больше 10, тратить ПСВ для автоуспехов нельзя), в случае успеха жертва теряет временные пункты силы воли, число которых равно количеству точек в дисциплине. Минимальные последствия провала: ПСВ теряет применяющий и о попытке применения узнают все в радиусе 10 метров, плюс даже в случае простой неудачи жертва получает иммунитет к этой дисциплине до следующей ночи, а в случае провала - минимум на год.
**** - улучшение предыдущей способности, можно применять на расстоянии, хотя и нужен зрительный контакт. В случае 3х и более успехов применяющий получает 1 ПСВ. Жертва ощущает, с какой стороны исходит удар.
***** - раз сведя до нуля временную силу воли жертвы, сородич получает полный доступ к её памяти, схожий с применением третьей точки доминирования, с теми отличиями, что эту память нельзя изменять, требуется непрерывный зрительный контакт и само получение информации напоминает телепатию (и происходит гораздо быстрее). Также аура применившего получает следы напоминающие последствия диаблери на число дней, равное количеству постоянной силы воли жертвы. Провал чреват постоянными психозами, как правило, всевозможными вариациями с ложной памятью и расщеплением личности. Каждое применение этой дисциплины (кроме самого первого) повышает сложность бросков при применении этой дисциплины на данную жертву на 1 до предела в 10
***** * - сведя силу воли жертвы до нуля, старец может не только читать воспоминания, но изменять их и даже саму личность жертвы (натуру/маску, требуется продолжительный противопоставленный бросок силы воли по сложности 6, до тех пор, пока кто-то не наберет отрыв в 3 и больше успехов). Эффект провала аналогичен предыдущей способности.

Итого: сила основателя линии крови и её появление уже не так похожи на рояль в кустах, а внешний облик приведен к канону; цели более конкретно обозначены; есть простор для психологизма, мрачных тайн и потенциальных неприятностей; дисциплина стала чуть более опасной как для самого сородича так и для его жертвы и, ИМХО, более специфической, хотя и по-прежнему весьма мощной (но не мощнее донорского Пути и аналогов других дисциплин).
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 14 Апреля 2012, 02:40:06
Может  обсуждение  выживших  стоит  вынести  отдельной  веткой?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 07:18:15
Festus
Идея интересна, но автор не согласиться практически наверняка. Кроме того, лично я сомневаюсь в возможности выживания Каппадокийца на Земле. По Дисциплине: 3 точка - А не черезчур ли сложно будет кидать силу воли+3, учитывая что любой уважающий себя вампир ее имеет как минимум 5?; смысл 5 точки вы прямо таки уничтожили, при необходимости сводить до нуля временную волю, гарантированным откатом в виде следов в ауре, возможными психозами и слабоватенькой способностью. Вот 6 точка получилась интересной, хотя я бы поместил ее повыше.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 14 Апреля 2012, 09:40:13


1.
Цитировать
Бог из машины по имени Владимир заменяется на старейшину-каппадокийца

В своё время я пытался пропихнуть в историю Гробокопателя, но меня шапками закидали - так что пожалуй откажусь.

Цитировать
2. Выживший достаточно стар и гениален, чтобы в своё время изобрести и развить собственную дисциплину, направленную на подавление чужой воли и получение знаний.
 
В таком случае это уже совсем иная дисциплина получается.
Цитировать
Первое условие, которое ставится кандидату который хочет ей овладеть или будущему птенцу -  2-е Узы крови и клятва - не создавать птенцов без личного на то разрешения. Естественно, обучение кого-либо вне линии крови дисциплинам также запрещено. За нарушение - смерть.
звучит интересно - добавлю.
Цитировать
3. Проклятие линии крови полностью повторяет недостаток кападокийцев (+1 к сложности соц. бросков и бледный нездоровый вид, но никаких светящихся глаз) плюс вышеупомянутые Узы.
Чем вам глаза не угодили?
Цитировать
4. По очевидным причинам линия крови действует против Джованни при малейшей возможности или вовсе не показывается им на глаза.
Остальные цели произрастают из желания дожить и пережить Геенну, всё равно каким способом (в последние ночи. остальное время клан занят накоплением всевозможных благ, слуг, оккультных познаний и попытками найти остальных каппадокийцев или иных старейшин (и посадить их на Узы)). По сути вся линия крови - личная армия Выжившего, хотят они того или нет. Свобода воли - не более чем комфортная иллюзия (и повод для будущих драм).
5. Линия крови избегает, по возможности, контактов с остальными сородичами (особенно избегая Вентру, Тремеров, Джованни и Ассамитов - тех, кто может "распробовать" их кровь или расспросить дух. Тореадоров, Малкавин и Цимисхов также лучше избегать, т.к. те могут читать мысли и получать прозрения о природе членов линии крови, что крайне нежелательно) и в целом немногочисленна. 13 человек - остатки того самого кабала, но даже среди них не все имеют птенцов.

Ну это уже СОВСЕМ иной клан получается. Как они могут кого то искать, одновременно избегая наиболее ценные источники инфы? Как могут надеяться пережить Геену, оставаясь столь слабыми?
Цитировать
6. Троица - трое других старейшин, один из которых является сиром Выжившего, а остальные двое - братья одного с ним поколения. Их ищут, но с какой целью - неизвестно, Выживший либо держит эту информацию при себе, либо искусно лжет, известно лишь то, что в своё время он многому у них обучился и с их помощью развивал дисциплину.
Не знаю почему, но мне вариант "богов Отца" нравится немного больше.

Цитировать
7. Наёмничество - вынужденная крайняя мера. Чтобы вести более-менее пристойный образ не-жизни и содержать Выжившего как правило используются силы гулей или других сородичей подсаженных на узы.
Добыть деньги для вампира  - задача достаточно лёгкая, так что вынужденной эта мера быть не может.
Цитировать
8. Прозвище - члены клана стараются выдавать себя за представителей других кланов.
Наёмники, как правило, наоборот стараются что бы их имя гремело - реклама.


Цитировать
Дисциплина.
Изменено всё что можно и нельзя - теперь это не смесь из различных видов магии, но социальная  дисциплина которой по сути никак не воспользуешься ибо дико опасно для самого пользователя.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: ilisan от 14 Апреля 2012, 10:22:33
Цитировать
Затемнение рассчитано на ВСЕ принципы. На видеозаписях, к примеру, ты тоже на вампира под обфускейтом не обратишь внимание. А ультимат версия заставляет игнорировать всё, связанное с применившим его вампиром. Никакими "глазами смерти" ты не увидишь то, что не замечаешь. Потому что для тебя - этого нет. А насчёт тактильности... Одна забавная версия позволяла накладывать на нежелающую жертву затемнение, благодаря которому жертву не замечали, даже если она кого-то убивала и/или насиловала.

Понимаешь, - эта способность по сути "заточена" для того, что бы обнаруживать умников под затемнением, скрытых за иллюзорными стенами или прячущихся как-то иначе. Она работает на прямую с аурой пользователя, формируя сотни щупалец, которые постоянно "детектят" любую духовную массу в радиусе действия. Пройти рядом с Сюрвивором пока он использует эту способность - это примерно тоже, что пройти сквозь него - т.е. не обратить внимание просто невозможно. Другое дело если противник сильнее в дисциплине - тогда он банально задавливает все сигналы, логику и желание что-то найти.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 14 Апреля 2012, 10:40:51
Цитировать
Понимаешь, - эта способность по сути "заточена" для того, что бы обнаруживать умников под затемнением, скрытых за иллюзорными стенами или прячущихся как-то иначе.
Объясняли, ведь, уже, что в таком виде дисциплина получается слишком крутой. Хм, может попробовать разбить ее на несколько путей той же Некромантии?

ЗЫ. Мне вариант Фестуса тоже нравится.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 10:48:43
Вот тут, кстати, согласен с Иллисаном полностью. Борьба с Затемнением должна быть примерно по тем же правилам, что и у Ауспекса (сверхъестественный поиск против сверъестественной маскировки), просто баланса ради. Но сказать, что способность специально заточена под это было бы неверно: она очевидно заточена именно на определение потенциала воли и нахождение ее источников. Поэтому обнаружить под "Незримым Присутствием" кого-то, при победе по правилам "Узреть Незримое", можно, а вот развеять иллюзию "Маски Тысячи Лиц" - нет, хотя способность сможет, при большем ее значении или победе при броске, указать реальный потенциал воли скрывающегося индивида. Сложнее с Химерией. Дисциплина Равнос воздействует, на первых уровнях, по факту, не на разум, и значит подавлять способности по обнаружению воли "Дара Трех" не должна. Она будет обманывать обычные чувства вампира, но, по идее, не прятать огонь воли, потому как на это просто не заточена, во всяком случае, до тех уровней Химерии, когда иллюзии могут транслироваться непосредственно в мозг, то бишь до 5 уровня. В последнем случае должно бы использоваться стандартное правило из "Узреть Незримое". Но Дисциплину в целом все равно нужно бы переработать, хотя я сделал бы не так, как Фестус.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Festus от 14 Апреля 2012, 10:50:57
2 Esti
Цитировать
Идея интересна, но автор не согласиться практически наверняка. Кроме того, лично я сомневаюсь в возможности выживания Каппадокийца на Земле. По Дисциплине: 3 точка - А не черезчур ли сложно будет кидать силу воли+3, учитывая что любой уважающий себя вампир ее имеет как минимум 5?; смысл 5 точки вы прямо таки уничтожили, при необходимости сводить до нуля временную волю, гарантированным откатом в виде следов в ауре, возможными психозами и слабоватенькой способностью. Вот 6 точка получилась интересной, хотя я бы поместил ее повыше.
А в чем заключается главная проблема выживания кападокийца на Земле? Предвестники Черепов вон и вовсе в мире мёртвых выжить умудрились. Насчет третьей точки - возможно и впрямь великовата сложность, стоит снизить до +1 или +2. Просто дело в том, что иначе дисцпплина, даже на трёх точках, это способ лоботомировать старейшину в течении двух-трёх ходов, что очень мощно. Смысл пятой точки в формулировке "сведя раз силу воли до нуля", иначе говоря, один раз когда угодно сделав это, можно обращаться к памяти жертвы и выкачивать оттуда информацию просто посмотрев на неё из-за угла. Следы диаблери, пожалуй, стоит проявлять только при более-менее долгом контакте. Но шутка ли - бесконтактное Забвение!

2 ilisan
Цитировать
В своё время я пытался пропихнуть в историю Гробокопателя, но меня шапками закидали - так что пожалуй откажусь.
Куда смотреть?
Цитировать
Чем вам глаза не угодили?
Главный вопрос - зачем? Во-первых, свечение не скроет даже линза, во-вторых, сложно прятаться в темноте, в третьих это признак, по которому представителей линии крови можно однозначно идентифицировать, поскольку светящиеся глаза встречаются еще только у гангрел да и то в момент применения дисциплины и светятся они красным. Итого это выглядит как неудобный и компрометирующий элемент декора.
Цитировать
Ну это уже СОВСЕМ иной клан получается. Как они могут кого то искать, одновременно избегая наиболее ценные источники инфы? Как могут надеяться пережить Геену, оставаясь столь слабыми?
Да, от былой славы учёных наёников-некромантов не осталось ни следа. Но: во-первых, они не слабы. Они восстанавливают СВ быстрее любого другого клана. Избегать - это не значит с воплями убегать в закат, а значит не крутится перед носом и действовать исподтишка. они же Выжившие, а не  Нагибающие! А особо ценные источники информации, если они действительно ценны, сажаются на узы или подвергаются действию дисциплин и, возможно, убиваются после получения информации. Короче, подобные методы располагают к действительно жесткой и осторожной игре, нацеленной на выживание, как раз в духе основателя линии крови.  не просто ж так они Сюрвивор?
Цитировать
Не знаю почему, но мне вариант "богов Отца" нравится немного больше.

Вариант "богов Отца" это три бога из машины в кустах которые непонятно кто, непонятно откуда свалились  и непонятно почему кому-то помогают/уничтожают, да еще и обладают немеряной силой. Короче говоря, подобные кирпичи не нужны, а старейшины позволяют реализовать всё то же самое, при этом вписываясь в канон.
Цитировать
Добыть деньги для вампира  - задача достаточно лёгкая, так что вынужденной эта мера быть не может.
В достаточно больших количествах, когда они срочно нужны - уже не такая лёгкая. В случае данной линии крови гулей желательно подпитывать, а не бросать на произвол судьбы. В том случае, когда сородич и так обеспечен, наёмничеством он не будет заниматься вовсе, если конечно ему не прикажут.
Цитировать
Изменено всё что можно и нельзя - теперь это не смесь из различных видов магии, но социальная  дисциплина которой по сути никак не воспользуешься ибо дико опасно для самого пользователя.
На самом деле, основательно изменен только Подъём и еще спорный момент, слабее ли новый вариант, чем тот что был ранее. В конце концов, кадавр не так уж часто может пригодится и на людях с ним не покажешься (и вопросов он вызовет очень и очень много), а вот этот вариант работает всегда и абсолютно безопасен.
"Дикая мешанина" - это сказано явно не про дисциплины вампиров и им однозначно не подходит. Вдумайтесь, они же даже называются "дисциплинами" что как бы намекает, что порядок и контроль прежде всего. Их изучение или изобретение, судя по ОО в которые они обходятся, сложнее чего угодно, чем обычно занимается смертный и это не является магией. Да и в конце концов, нужен некий общий стиль и направление. А провал на то и провал, демаскировка и потеря ПСВ еще не самое страшное, что может произойти.
Кстати, в наборе клановых дисциплин я предлагаю Стремительность заменить Затемнением. это будет еще лучше отражать суть линии крови.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 11:10:09
Festus
1. В ритуале Джованни, который позволяет находить любого представителя Каппадокийцев. Ритуал подобен тому, что использовали Тремере для нахождения Салюбри, но ощутимо лучше, ибо связан со смертью больше и находить немертвых становиться много проще.
2. Именно поэтому я бы предложил противопоставленные броски атаки и защиты типа "характеристика+сила воли" каждый раз при попытке рассеять. А вот трата временной воли и крови - отличная мысль. Откатом при провале может быть рассеивание воли самого Сюрвивора. Таким образом способность будет мощной, но опасной и более сбалансированной.
3. На 5 точке я бы предложил не давать такой плюшки "сведя раз силу воли до нуля". Вместо этого добывание информации сделать возможным у любого существа с малым количеством воли, при победе в броске (да, да, нужно требовать броска). Остальные требования - в силе. Таким образом, способность становиться многообразней и полезнее, но при том ее "пробивная сила" падает, и однажды проигравший сможет победить впоследствии.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 14 Апреля 2012, 11:14:03
Цитировать
1. В ритуале Джованни, который позволяет находить любого представителя Каппадокийцев. Ритуал подобен тому, что использовали Тремере для нахождения Салюбри, но ощутимо лучше, ибо связан со смертью больше и находить немертвых становиться много проще.
Лазаря, тесно с Джовани общавшегося(!), этот ритуал чего-то не вычислил.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Festus от 14 Апреля 2012, 11:27:42
Цитировать
1. В ритуале Джованни, который позволяет находить любого представителя Каппадокийцев. Ритуал подобен тому, что использовали Тремере для нахождения Салюбри, но ощутимо лучше, ибо связан со смертью больше и находить немертвых становиться много проще.
Выживший - не чистокровный каппадокиец, а представитель отдельной линии крови.
Цитировать
2. Именно поэтому я бы предложил противопоставленные броски атаки и защиты типа "характеристика+сила воли" каждый раз при попытке рассеять. А вот трата временной воли и крови - отличная мысль. Откатом при провале может быть рассеивание воли самого Сюрвивора. Таким образом способность будет мощной, но опасной и более сбалансированной.
Насколько я помню, по канону сила воли кидается отдельно и никогда в сумме с чем-либо еще. А последствие провала что в случае самого Пути, что тут сжигает применившему ПСВ.
Цитировать
3. На 5 точке я бы предложил не давать такой плюшки "сведя раз силу воли до нуля". Вместо этого добывание информации сделать возможным у любого существа с малым количеством воли, при победе в броске (да, да, нужно требовать броска). Остальные требования - в силе. Таким образом, способность становиться многообразней и полезнее, но при том ее "пробивная сила" падает, и однажды проигравший сможет победить впоследствии.
Учитывая то, что объектами этой способности нередко становятся другие старейшины, у которых силу воли редко можно назвать малой, способность становится бесполезной. Но бросок, конечно, стоит ввести. Вообще-то, он там был, но я его случайно стёр и не заметил, там остались только описания эффекта провала.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 11:33:32
Angra.Mainyu
Ну, у ритуала именно такая характеристика, что я дал. Так что тут либо вычислил, но Лазарь сам мог как-то договориться с Джованни; либо он смог как-то защититься от ритуала. Или еще что либо в духе. Или БВ просто протупили. Но факт в том, что Каппадоцио на Земле не осталось, кроме одного Лазаря, если, конечно, ему это удалось. А он потомков не создает и не стал бы рисковать созданием линии крови.

Festus
1. Он - Каппадокиец, пока его кровь не изменилась мистически (как, кстати?), и даже тогда будет иметь сходства и детектиться ритуалом, хоть и в меньшей мере.
2. Дык никто возможности свести волю этого старейшины в ноль никто не отменял. А читать его память - уже после.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Festus от 14 Апреля 2012, 11:42:18
Цитировать
1. Он - Каппадокиец, пока его кровь не изменилась мистически (как, кстати?), и даже тогда будет иметь сходства и детектиться ритуалом, хоть и в меньшей мере.
Как? Мистически  :)
А если серьезно, дело может быть не в крови, а в защитном ритуале, разработанном специально для противодействия ритуалу поиска Джованни. С уточнением, что оный ритуал мало того, что был слишком поздно создан, так еще и оказался несовершенным и повлек за собой незначительные изменения в крови Выжившего, которые послужили основой для создания линии крови.
Цитировать
2. Дык никто возможности свести волю этого старейшины в ноль никто не отменял. А читать его память - уже после.
Соль пятой точки еще и в том, что она позволяет самому Выжившему один раз надругавшись над птенцом, постоянно контролировать его поступки и таким образом ни одно из нарушений не остается незамеченным.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 14 Апреля 2012, 11:50:16
Ввиду того, что все его потомки становились основателями линий крови, можно предположить, что в его крови дремлет что-то необычное, что и позволило обмануть ритуал. Кстати, Выживший тоже мог быть его потомком, отсюда и бладлайн.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 12:52:22
Festus
1. Ну, теоретически, но было бы неплохо описать примерный способ этого изменения. Обычно для таких фортелей требуються десятилетия, как минимум (которых у будущего Сюрвивора не было) или нечто уникальное, типа "крови Зирнебуча".
2. Дык точно так же этот выживший всегда сможет надругаться и над любым старейшиной, которого однажды победил, что - явный дисбаланс.

Angra.Mainyu
Клюква "Каппадокийская Особая". Если это есть в каноне ревайзда, то БВ протупили и лучше делать вид, будто этого нет.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: luden от 14 Апреля 2012, 12:53:40
Представь, что "глаза смерти" работают совсем по другому принципу, на который Затемнение просто не рассчитано - так же как на тактильные чувства.
А на тактильные чувства Затемнение тоже рассчитано, оно на всё рассчитано.
Что-то не понял - т.е. отличить иллюзию от живого существа и различить Лассомбра прикрывшегося Тьмой можно автоматом?
Иллюзию от живого - да. Тьма это такая жопа, что видна во всех спектрах, потому вместо Ласомбры всё равно увидишь Тьму. Но наличие Тьмы должно наводить на мысль.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Festus от 14 Апреля 2012, 13:28:29
Цитировать
1. Ну, теоретически, но было бы неплохо описать примерный способ этого изменения. Обычно для таких фортелей требуються десятилетия, как минимум (которых у будущего Сюрвивора не было) или нечто уникальное, типа "крови Зирнебуча".
Это уж как хотите. Может, ему и не нужны были десятилетия - первый же эксперимент оказался успешным, хотя и эффект получился не совсем таким (или совсем не таким) как ожидалось.
Цитировать
2. Дык точно так же этот выживший всегда сможет надругаться и над любым старейшиной, которого однажды победил, что - явный дисбаланс.
Выживший старейшин либо убивает, либо сажает на Узы, пятая точка тут по сути лишь добавляет искренности в отношения.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 13:37:50
Festus
А если не успел/не сумел убить или посадить на Узы? По вашему получиться, что этот Сюрвивор, скажем, из под Затемнения вдарил несколько раз по, например, Регенту Шабаша (а то и Патриарху) и все, теперь весь остаток вечности эти личности ну совершенно никак не могут защитить содержимое собственных разумов. Это явный дисбаланс.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Festus от 14 Апреля 2012, 13:44:01
Цитировать
А если не успел/не сумел убить или посадить на Узы? По вашему получиться, что этот Сюрвивор, скажем, из под Затемнения вдарил несколько раз по, например, Регенту Шабаша (а то и Патриарху) и все, теперь весь остаток вечности эти личности ну совершенно никак не могут защитить содержимое собственных разумов. Это явный дисбаланс.
Во-первых, если ему таки удалось снять врагу силу воли в ноль, то жертва стоит, пускает слюни и находится в полной власти выжившего, в этом дисциплина повторяет Путь, разве что в отличии от последнего бьёт послабее. Тут с ней уже можно делать что угодно. Во-вторых, как я говорил, я стёр и забыл вернуть упоминание о том, что для чтения памяти нужен бросок, не менее сложный, чем для уничтожения воли и куда более опасный при провале, так что защитится они могут, просто самому Выжившему не нужно снова доводить их до состояния овоща.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 14 Апреля 2012, 13:46:18
Angra.Mainyu
 Но факт в том, что Каппадоцио на Земле не осталось, кроме одного Лазаря, если, конечно, ему это удалось. А он потомков не создает и не стал бы рисковать созданием линии крови.
Остались Самеди ,Прредвестники черепов ,премаскины Джованни, их малая семья Потчли, один засоленный труп посреди атлантического океана, и Лазарь-на самом деле Каппадокийцев дофига и больше ,просто они несколько разобщены.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 15:04:54
elenlot
А с каких пор Самеди относяться к Каппадокийцам? Предвестники Черепов вылезли из Земель Мертвых хорошо если в 1990, а то и позже. Малая семья Джованни - это уже Джованни, а не Капподокийцы, доказавшие лояльность новой власти. Лазарь в том виде, как описал Ангро Манью, - бред от передоза. А что за засоленный труп и почему бы ему быть Каппадокийцем?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 14 Апреля 2012, 15:21:54
elenlot
 Малая семья Джованни - это уже Джованни, а не Капподокийцы, доказавшие лояльность новой власти.
А причем здесь лояльность? Главное это кровь-кровь у них Каппадокийская ,проклятие тоже, да и лояльность Джованни несколько под вопросом.

elenlot
А с каких пор Самеди относяться к Каппадокийцам?
А к кому еще может относиться линия крови которая выглядит как трупы ,имеет проклятие как у Каппадокийцев, и использует дисциплину невероятно похожую на Мортис?
вылезли из Земель Мертвых хорошо если в 1990, а то и позже.
Что не мешает им быть Каппадокийцами-правда?

elenlot
 А что за засоленный труп и почему бы ему быть Каппадокийцем?
Это Каппадокиец который решил скрыться от Джованни уехав в Америку, но по дороге его корабль утонул.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 16:21:36
elenlot
Вспомним историю. Джованни начали с Каппадокийцами войну на уничтожение, стремясь погубить всякого Каинита этой крови и использовали могучий ритуал, чтобы найти всех своих врагов. Это факт. Вряд ли бы Джованни позволили кому-то из Каппадокийцев существовать, имей они возможность это изменить, и не были уверенны в их верности. Далее:
1. Каппадокийцы получили такое проклятие только когда уже стали Предвестниками Черепов. До того они просто отличались бледностью и холодностью кожи. У Писаноб проклятие другое. У Примаскинов (вот те остатки Каппадокийцев, которые стали верны Джованни и выжили) - то же, что и у оригинального клана, но Дисциплины уже от Джованни и они при этом никогда не покидают подземелья Венеции.
2. Проклятие Самеди - не то же, что и у Каппадокийцев изначально, да и вообще они могли образоваться из кучи разных источников, от Джованни и до Нагараджа.

По итогу, Каппадокийцев (если не брать Лазаря) - не существует. Существуют Самеди, Предвестни Черепов, Примаскины и т.п. Теоретически, кто-то из них способен был бы создать линию крови, но зачем им это? Тем более, что линия крови к некромантии отношения не имеет. А Предвестники Черепов выползли слишком поздно, ко всему, чтобы вот так вот создать линию крови и настолько развить новую Дисциплину.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 14 Апреля 2012, 16:46:48
elenlot
 А Предвестники Черепов выползли слишком поздно, ко всему, чтобы вот так вот создать линию крови и настолько развить новую Дисциплину.
Мы сейчас обсуждаем выживаемость Каппадокийцев, а не шансы на то что один из них создаст новую линию крови.
elenlot
Вспомним историю. Джованни начали с Каппадокийцами войну на уничтожение, стремясь погубить всякого Каинита этой крови и использовали могучий ритуал, чтобы найти всех своих врагов. Это факт. Вряд ли бы Джованни позволили кому-то из Каппадокийцев существовать, имей они возможность это изменить, и не были уверенны в их верности. Далее:
Я помню историю-Джованни когда начали охоту на Каппадокийцев были ограниченны в расселении Европой, и материальным миром. Соответственно вампиры ,которые находились на других континентах и в другом мире ,были вне предлов их досягаемости.
elenlot
1. Каппадокийцы получили такое проклятие только когда уже стали Предвестниками Черепов. До того они просто отличались бледностью и холодностью кожи. У Писаноб проклятие другое. У Примаскинов (вот те остатки Каппадокийцев, которые стали верны Джованни и выжили) - то же, что и у оригинального клана, но Дисциплины уже от Джованни и они при этом никогда не покидают подземелья Венеции.
Еще раз у Предвестников Черепов-проклятие Внешность 0 и трупоподобность, и Путь который крайне похож на Мортис  
У Писаноб-потомков Потчли-проклятие-внешность 0 и трупоподобность,и  происхоят они не от Джованни.
У Самеди-проклятие внешность 0 и трупоподобность и Дисциплина крайне похожая на Мортис.
 Примаскинов-никто давно не видел и как они выглядят не написанно.(Но есть слухи что выглядят как трупы) Так что Самеди, Потчли, Предевестники это Каппадокийцы.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 17:36:59
elenlot
Нифига. Слабость Каппадокийцев - "сколько бы крови Каппадокиец не выпил, его кожа остается бледной и холодной, как у трупа. Из-за этой смертельной бледности сложность броска на любой Социальный Атрибут повышается на единицу. Их проще опознать как вампиров". У всех вами перечисленных, кроме Примаскинов, слабость другая. Все, финита ля комедиа: кем бы они не были и откуда бы не взялись, но это уже не Капподокийцы (кроме Предвестников, но и их уже нельзя назвать Каппадокийцами в полной мере - их кровь изменилась), а именно что линии крови. Путь вообще ничего не доказывает, потому как не являеться клановой Дисциплиной.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 14 Апреля 2012, 17:57:37
elenlot
Нифига. Слабость Каппадокийцев - "сколько бы крови Каппадокиец не выпил, его кожа остается бледной и холодной, как у трупа. Из-за этой смертельной бледности сложность броска на любой Социальный Атрибут повышается на единицу. Их проще опознать как вампиров". У всех вами перечисленных, кроме Примаскинов, слабость другая.
Член линии крови все еще является членом основного Клана и потомком этого Патриарха.(Особенно если учесть что проклятие такое же как у основного клана). Тем более что трупоподобная внешность встречалась и среди Средневековых Каппадокийцев(хоть и редко), и в каноне написанно что в последствии она поразила многих из них.
elenlot
 Путь вообще ничего не доказывает, потому как не являеться клановой Дисциплиной.
А беловолки с вами несогласны. Для них и Танатозис и Путь Мортуса это явно Мортус ,их предлагается вручить Каппадокийцу члену-Инконно(Как бы мне эта книга не нравилась)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 18:07:57
elenlot
1. Член линии крови, прежде всего, - член линии крови, от кого бы он там не произошел. Как бы два родственных рода не были связанны - это два разных формирования, даже если предки у них и общие. И где в каноне встречаеться упоминание о том "что впоследствии она (трупная внешность) поразила многих из них"?
2. Беловолки со мной вполне согласны. Конечно, предполагаеться, что Каппадокийцы и их потомки будут брать Путь, схожий с древней Дисциплиной Мортуса, но это - осознанный выбор, а не непременная черта. Тремере не становиться кем-то другим (Тельявом, например), если его первичный Путь - не Путь Крови, а, скажем, Зеленый Путь.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 14 Апреля 2012, 18:16:52
elenlot
1. Член линии крови, прежде всего, - член линии крови, от кого бы он там не произошел. Как бы два родственных рода не были связанны - это два разных формирования, даже если предки у них и общие. И где в каноне встречаеться упоминание о том "что впоследствии она (трупная внешность) поразила многих из них"?
А член клана- это прежде всего член клана. В данном случае клана Каппадокийцев.  Clanbook Cappadocian стр 65. да и до этого.
elenlot
1. Беловолки со мной вполне согласны. Конечно, предполагаеться, что Каппадокийцы и их потомки будут брать Путь, схожий с древней Дисциплиной Мортуса, но это - осознанный выбор, а не непременная черта.
У Тремеров написанно что они могут брать другие пути(но в сокет по умолчанию вшит Путь Крови) ,а вот что написанно про Предвестников Черепов:"Предвестники Черепов изучают Путь Мортууса в качестве своего первичного Пути Некромантии; они могут изучать первый уровень Пути Праха, лишь освоив третий уровень Пути Мортууса. Во всех прочих отношениях они обучаются Некромантии точно так же, как и другие вампиры."

Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 18:28:35
elenlot
1. В том то и дело, что - нет. Существовала куча родов, могущих проследить своих предков до древних правителей, но они не считались членами той же семьи, что и основная ветвь, и, соответственно, не могли претендовать на трон. Следуя же вашей логике можно кого угодно отнести к близким родственникам кого угодно - ведь произошли все, в конечном итоге, от одного предка.
2. И? Естественно, у них первичным изучаеться таки Путь Мортуса, ибо именно его они изучали до изгнания, будучи еще чистокровными Каппадокийцами, и, естественно, что своих Детей они заставляют изучать именно его. Возможно, что к этому Пути они имеют и кровную предрасположенность, хоть это и не потверждено. Но единственные кого действительно можно назвать тру Каппадокийцами - это Примаскины, произошедшие от Капподоккия и разделяющие древнюю слабость клана.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 14 Апреля 2012, 18:35:44
elenlot
1. В том то и дело, что - нет. Существовала куча родов, могущих проследить своих предков до древних правителей, но они не считались членами той же семьи, что и основная ветвь, и, соответственно, не могли претендовать на трон. Следуя же вашей логике можно кого угодно отнести к близким родственникам кого угодно - ведь произошли все, в конечном итоге, от одного предка.
Мы обсуждаем не геналогию благородных семей а кланы вампиров. Слабость как у клана Каппадокийцев есть?-Есть. Дисциплина как у клана Каппадокийцев есть?-есть. Происходят от каппадокия?-Да. Значит это клан Каппадокийцев. По вашей логике, русские Носферату это не носферату ,а непонятно кто-ведь все Носферату выглядят уродливо ,но русские Носферату выглядят как глубокие старики ,а Аль-Ашрад не Ассамит раз не почернел с возрастом.

elenlot
2. И? Естественно, у них первичным изучаеться таки Путь Мортуса, ибо именно его они изучали до изгнания, будучи еще чистокровными Каппадокийцами, и, естественно, что своих Детей они заставляют изучать именно его. Возможно, что к этому Пути они имеют и кровную предрасположенность, хоть это и не потверждено.
Там же написанно что они не могут начать изучать другие Пути пока не изучат этот ,так что это то как раз подтверждено.
elenlot
1. В том то и дело, что - нет. Существовала куча родов, могущих проследить своих предков до древних правителей, но они не считались членами той же семьи, что и основная ветвь, и, соответственно, не могли претендовать на трон. Следуя же вашей логике можно кого угодно отнести к близким родственникам кого угодно - ведь произошли все, в конечном итоге, от одного предка.
2. И? Естественно, у них первичным изучаеться таки Путь Мортуса, ибо именно его они изучали до изгнания, будучи еще чистокровными Каппадокийцами, и, естественно, что своих Детей они заставляют изучать именно его. Возможно, что к этому Пути они имеют и кровную предрасположенность, хоть это и не потверждено. Но единственные кого действительно можно назвать тру Каппадокийцами - это Примаскины, произошедшие от Капподоккия и разделяющие древнюю слабость клана.
Так у Самеди ,Потчли и Предвестников как раз и есть древняя слабость клана-причем на все лицо-трупоподобная внешность. В кланбуке ясно написанно что Каппадокиец с трупоподобной внешностью, это все еще Каппадокиец ,а не зубная фея.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 14 Апреля 2012, 18:39:18
По поводу проклятья Каппадокийцев.

Эрцийские фрагменты (предположительно, написанные лично Каином) гласят: "Ты, кто возлюбил смерть ради самой смерти, отныне будешь нести лик смерти, дабы все видели и боялись". А бледная кожа могла быть просто ослабленным вариантом. Научились же они обходить основное Проклятие, может и это сумели поуменьшить.
И разве нигде не говорилось, что инфитиоры уплыли на Карибы?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 18:59:36
elenlot
1. а) Повторю еще раз. Их слабости не являються основной слабостью клана Каппадокийцев. Основной слабостью являеться бледная и холодная на ощупь кожа. Внешность ссохшегося трупа - экзотический вариант Проклятия, встречавшийся у некоторых членов клана, не более чем.
б) Аль-Ашрад не имеет одной из черт Ассамитов, но Проклятие касты визирей точно так же действует и на него, а все его потомки чернеют также, как и прочие. Он - член клана с некоторой необычной особенностью.
в) Откуда информация про русских Носферату?
2. У них есть некая вариация кланового проклятия - да. Что говорит о родстве с кланом, но не обязательно - о принадлежности к нему.

Kurufinve
1. А чем бледная, холодная кожа, как у свежего трупа не подходит под это определение? Тем более, что она встречалось у основной части клана, включая Патриарха. Логичнее было бы предположить, что ссохшееся или разложившееся внешность - усиленный вариант Проклятия, чем наоборот.
2. Основное Проклятие? И как же они научились его обходить?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 14 Апреля 2012, 19:03:50
1)Усиленная, ослабленная. Без разницы. Главное, что то же самое.
2) Шёпот смерти. Превращает вампира обратно в человека, хоть и на время. К сожалению. к тому моменту человек уже мёртв, поэтому применивший превращается в гниющий труп... Но это уже другой вопрос.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 14 Апреля 2012, 19:05:00
По  поводу  каподокийцев.
Их  конечно  резали  как  только  могли  и  благодаря  поисковым  ритуалам,
и  благодаря  тому  что  Джованни  долгое  время  были  как  завхозами  Гробокопателей.
Тем  не  менее  одна  линия  Писаноб  выжила, так  как  была  далеко  от  Некромантов.
Могли  удрать  и  другие.

Как  написанно  в  кланбуке
"И Каппадокойцы истекали кровью. Хотя это и заняло у нас около трех столетий, мы, в конце концов, уничтожили всех Каппадокийцев. Их время прошло, ведь они были только шагом на пути к нашей неминуемой судьбе, и когда они сыграли свою роль, мы больше не нуждались в них. Сородичи и смертные Джованни разоряли каппадокийские убежища, выпивали их кровь и заставляли их слуг служить себе. От Ближнего Востока до Нового Света Каппадокийцы превратились в пепел на клыках Джованни.
Хотя сейчас, я уверен, кому-то удалось  спрятаться. Когда я сказал «уничтожили всех Каппадокийцев», я имел в виду всех, кто оставался активными. Без сомнений, кто-то лег в торпор или погрузился под  землю. Я слышал также настойчивые слухи о «последнем Каппадокийце!» (который, обычно выпивает того неудачника, который привлек к себе его внимание)  или группах, которые покинули мир живых  и скрываются в Преисподней. Однако, конечный результат всегда одинаков. Если они сбежали в Преисподнюю, то где, черт возьми, они смогут найти там кровь? А если они в торпоре, то они не представляют опасности. Если они  спят под землёй, то какой-нибудь археолог может выкопать их и оставить на солнце. Если, несколько Каппадокийцев смогло избежать чистки, то они только отсрочили свою судьбу, но не отклонили её."

Кроме  того, в  самом  клане  Джованни  сохранились    примаскины,
т.е.  члены  Фамильи, получившие  становление  от  Джованни
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 19:29:12
Kurufinve
1. Тогда и Носферату туда же прикажете? У них, как и у Самеди и Предвестников, внешность нулевая.
2. Источник, пожалуйста, в студию.

тохта-найон
Писаноб могут происходить непосредственно от Каппадокия, а могут и нет. Точной информации на этот счет, вроде бы, не существует. А Примаскины теперь и назваються Примаскинами, а не Кападоццио.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 14 Апреля 2012, 19:35:35
elenlot
1. а) Повторю еще раз. Их слабости не являються основной слабостью клана Каппадокийцев. Основной слабостью являеться бледная и холодная на ощупь кожа. Внешность ссохшегося трупа - экзотический вариант nve[/b]
Повторяю еще раз их слабость является слабостью котороя начала широко распространяться в Клане  в Средние Века ,и из-за которой никто не переставал считать Каппадокийцев-каппадокийцами, точно так же никто не перестает считать Гангрела который от своего Сира унаследовал склонность к приобретению животных черт определенного животного- Гангрелом.
elenlot
б) Аль-Ашрад не имеет одной из черт Ассамитов, но Проклятие касты визирей точно так же действует и на него, а все его потомки чернеют также, как и прочие. Он - член клана с некоторой необычной особенностью.
в) Откуда информация про русских Носферату?
б)вот именно
в)Libellus_Sanguinis_IV_-_Thevies_In_The_Night
тохта-найон
А Примаскины теперь и назваються Примаскинами, а не Кападоццио.
А т. клан теперь определяется тем как вампиры себя называют? Ну тогда вампир может переходить из клана в клан каждый день.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 14 Апреля 2012, 19:37:48
1)Носферату уродливы, причём настолько, что даже Цимисхи бессильны. В Каппадокийцах же преобладание Инь-Цы. Ну или Джора, если он практикующий. Всё-таки быть уродливым, как самый страшный кошмар и быть гнилым, как труп (свежий или не свежий, зависит от каждой конкретной личности) - это абсолютно разные вещи.
Хотя, довольно интересная идея для какого-нибудь средневекового малка.

2)Vampire: The Dark Ages
•••• Шепот смерти (Death's Whisper)

На короткое время персонаж избавляется от проклятия Каина. До тех пор, пока персонаж находится под воздействием этой силы, на него не действуют традиционные средства борьбы с вампирами. Солнечные лучи не сжигают его тело, ему не вредит святая вода, но при этом его тело становится всего лишь трупом. Персонаж, которому вогнали вол в сердце в то время, когда он находился под воздействием этой силы, останется парализованным после того, как эффект от Дисциплины пропадет. Это состояние хуже, чем торпор; вампир не может пользоваться Дисциплинами, не осознает ничего из происходящего вокруг. На время действия этой силы он становится по-настоящему мертвым.

Система: для перехода в эту форму ничего не требуется, но для выхода из нее персонаж должен потратить 2 единицы Силы воли. Пока персонаж находится в этом состоянии, он не может совершать никаких действий и пользоваться Дисциплинами, в том числе и ментальными.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 19:58:52
elenlot
1. а) В описании слабости Каппадокийцев всегда писалось именно про бледную и холодную кожу.
б) Да, но он не принадлежит к некоей линии крови и т.п. потому, что проклятие осталось неизменным, а его экзотическая черта не передалась его Детям. В ваших примерах ситуация отличаеться.
в) Спасибо.
2. Во всяких энциклопедиях по МТ, вроде как, этих самых Примаскинов называют линией крови.

Но - как угодно. Если по вашему, все члены линий крови остаються членами Кланов, от которых произошли... Я так не думаю, но это мое личное мнение.

Kurufinve
Носферату не обязательно должен быть непременно уродливым именно на лицо, да и вообще его внешность может быть просто деформированной в некоем аспекте. А вот внешность, как у трупа в сильной стадии разложения ни к Джору, ни к Ци может не иметь отношения. Но отвратительны оба примерно одинакого.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 14 Апреля 2012, 20:25:45
elenlot
1. а) В описании слабости Каппадокийцев всегда писалось именно про бледную и холодную кожу.
А еще написанно что это усиляется с возрастом:" Слабости: Каппадокийцы несут на себе отпечаток смерти, что делает их кожу холодной и похожей на кожу трупов. Не важно, сколько витэ потратит Каппадокиец, у него никогда не поя-вится «живой румянец», как у других Каинитов. Это мрачное состояние усиливается с годами, и некоторые из наиболее почитаемых Каппадокийцев внешне похожи на сморщенных мертвецов. Сложность Социальных бросков (любых, основанных на Социальном Атрибуте) увеличивается на 1. " Со временем их состояние начало ухудшаться и трупоподобную внешность стали получать и молодый члены Клана ,вот и все.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 14 Апреля 2012, 20:40:58
Откуда информация по усилению Проклятия с возрастом?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 14 Апреля 2012, 20:47:10
Я  просто  хотел  написать  о  том, что  Каподокийцы  могут  существовать,
и  могут  делать  эксперементы.
Кроме  того, как  известно  предвестники  черепов  сохранились  именно  в  мире  смерти, так  что  их  могли  оттуда  на  некоторое  время  вытащить.

С  другой  стороны  среди  прародителей  Самеди  называют  самые  разные  кланы, но  кланбук  говорит  о  неудачном  эксперементе  Антонио  Джованни, который  в  середине  18 в. пытался  поместить  душу умирающего   человека  в  тело  лежащего  в  торпоре вампира, но  фактически   ошибся  и  поместил  в  тело  душу  уже  мертвого, т.е.  призрака.
Появившийся  кадавр  сожрал  своего  папочку  и  бежал, очутившись  в  конечном  счете  в  Бразилии.
Через  пятьдесят  лет, набравшись  опыта  он  стал  создавать   своих  потомков.

Каподоков  здесь  нет.
Кстати  я  бы  предложил  для  начала  что  в  момент  великого  сражения  и  гибели  огромного  количества  людей, ослабившей  Саван,  вампиры  некроманты  провели  грандиозный  эксперемент , заручившись  поддержкой  каподокийцев  из  мира  мертвых.
И  попытавшись  создать  их  воплощения  в  мире  живых.
Но  что  то  пошло  не  так.
Кстати  в  качестве  места  действия  я  бы  выбрал  не  Ленинград, а  Сталинград, что  долгое  время  шли  крайне  напряженные  бои, в  которых  погибло  огромное  количество  людей.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 14 Апреля 2012, 21:07:15
Откуда информация по усилению Проклятия с возрастом?
Ну я же цитату привел -из  ревайзнутых Темных Веков.  Или вы считаете что Ссохшийся труп созраняет свою 7-ю внешность?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 14 Апреля 2012, 22:01:44

С  другой  стороны  среди  прародителей  Самеди  называют  самые  разные  кланы, но  кланбук  говорит  о  неудачном  эксперементе  Антонио  Джованни, который  в  середине  18 в. пытался  поместить  душу умирающего   человека  в  тело  лежащего  в  торпоре вампира, но  фактически   ошибся  и  поместил  в  тело  душу  уже  мертвого, т.е.  призрака.
Появившийся  кадавр  сожрал  своего  папочку  и  бежал, очутившись  в  конечном  счете  в  Бразилии.
Через  пятьдесят  лет, набравшись  опыта  он  стал  создавать   своих  потомков.
Гм ,страницу не подскажете?
В Lair of the Hidden  намекают, что Танатозис это Мортис. В Kindred most Wanted написанно, что Барон прибыл из Африки. И как минимум один Самеди уже обучал желающих Тауматургии(а точнее Ванге) в 1764 году.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 15 Апреля 2012, 01:20:25
книга 
B L O O D L I N E  B O O K: SAMEDI
A Sourcebook for VAMPIRE: The Masquerade

глава  первая, самое  начало (2-й  абзац).

Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 01:32:54
книга 
B L O O D L I N E  B O O K: SAMEDI
A Sourcebook for VAMPIRE: The Masquerade

глава  первая, самое  начало (2-й  абзац).
0_0 Так это же не канон. То-то я в кланбуке Джованни ничего не нашел.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 15 Апреля 2012, 08:48:48
А почему бы это не канон? А то, что чего то нет в кланбуке Джованни - не удивительно. В кланбуке Носферату, например, про русских вампиров, выглядящих как древние старики - ни слова. В кланбуке ситуация освещаеться с точки зрения представителей клана, а Джованни может быть и не известно, откуда произошли Самеди.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 11:42:14
А почему бы это не канон?
Потому что Беловолки такой книги не выпускали. Я тоже могу встать с утра пораньше написать Блудбук Гангрелы Моряки ,но каноном он после этого не станет.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 15 Апреля 2012, 12:16:30
Вот это уже другой разговор, я этого не знал. Но, в любом случае, теории о происхождении Самеди или Писаноб - не более, чем теории. Говоря о Каппадокийцах в современности дополдлинно можно утверждать о принадлежности клану лишь Предвестников Черепов и Примаскинов.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 12:36:25
Вот это уже другой разговор, я этого не знал. Но, в любом случае, теории о происхождении Самеди или Писаноб - не более, чем теории. Говоря о Каппадокийцах в современности дополдлинно можно утверждать о принадлежности клану лишь Предвестников Черепов и Примаскинов.
Если Самеди не- Каппадокийцы, то остро встает вопрос почему у них такая же клановая слабость как у Предвестников и почему их дисциплину приводят в пример в качестве Мортиса. Версии что Потчлли-Писаноб это Каппадокиец среди клана Джованни ходит весьма упорно.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 15 Апреля 2012, 13:46:39
Я и не спорю с тем, что некие потомки Каппадокия на Земле могут существовать. Могут. Но... появление Самеди от Каппадокийцев предполагает наличие активных членов клана на Земле, не лояльных Джованни, до высвобождения Предвестников Черепов, что маловероятно. А слухи о Потчли такие ходят потому, что ни один из ныне живущих (и существующих в виде призраков) Джованни не заявил о себе, как о его сире. Что опять же, оставляет простора для абсолютно любых теорий его происхождения.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 14:09:40
А слухи о Потчли такие ходят потому, что ни один из ныне живущих (и существующих в виде призраков) Джованни не заявил о себе, как о его сире. Что опять же, оставляет простора для абсолютно любых теорий его происхождения.
Если Потчли это потомок Джованни, то становится неясно какой Джованни 4-го поколения был достаточно безумен чтобы отправиться не пойми куда на деревянной лоханке. И идея-он дал ему становление но об этом не обьявил, является менее распространенной ,чем -это Премаскин Каппадокиец.
Я и не спорю с тем, что некие потомки Каппадокия на Земле могут существовать. Могут. Но... появление Самеди от Каппадокийцев предполагает наличие активных членов клана на Земле, не лояльных Джованни, до высвобождения Предвестников Черепов, что маловероятно.
Чего тут маловероятного? Уничтожение Каппадокийцев это растянутый по времени процесс , до сих пор время от времени начинают у Джованни ходить слухи о Последнем Каппадокийце-и привлекшего внимание  одиночку-лоха выпиливают. С Самеди как раз такой случай-какой-то из Каппадокийских Старцев мирно спал в Африке-заключил какую то сделку с Сетитами и был завезен в Карибский бассейн.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Kurufinve от 15 Апреля 2012, 15:07:46
Читаю сейчас кланбук Сэттитов, там написано: "Я использую старое название [Каппадокийцы], поскольку узурпаторы Джованни уничтожили не весь старый клан. Джованни поглотили всех Каппадокийцев Европы, Северной Африки и Ливии, но я считаю, что более старые линии крови выжили в удалённых странах. К примеру, колония Капподокийцев, которые называют себя Самди, обитает в Каррибском бассейне". В том, что не касается религии, лично я Змеям доверяю.
И там же: "в отличие от Джованни, Каппадокийцы выглядели как оживлённые трупы". Всё-таки определения "animated corpse" и "неестественная бледность" далеки друг от друга.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 15 Апреля 2012, 15:44:56
Kurufinve
1. На сайте материал по слабости Каппадокийцев присутствует. Ознакомтесь - изначально, уж во всяком случае, она была именно неестественная бледность и холодность кожи. Свежие трупы так выглядят? Да. Вот вам и "трупоподобная" внешность.
2. Опять же, кланбук говорит о точке зрения клана, а не о абсолютной истине. Сеттиты считают Самеди колонией Каппадокийцев - да. Но на самом деле эта линия крови может иметь какие угодно истоки.

elenlot
1. Вполне возможно, что Почтли - Премаскин Каппадокиец. Но это не являеться подтвержденным фактом. Что касаеться путешествий, то Джованни точно ездили на "деревянных лоханках", для того, чтобы, собственно, создать малую семью Писаноб.
2. Последний Каппадокиец - это нечто вроде страшилок Джованни. Неудивительно, что об этом образе вспоминают. Ну а происхождение Самеди очень легко может быть и таким, как из той неканоничной книги об этой линии крови. Точный фактов никто сообщить не может. Остальное - теории, не более чем.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 15 Апреля 2012, 16:09:55
По  поводу  Почтли- если  они  потомки  Джованни, то  должно  быть  следующее  сочетание
1) Некий  Джованни  не  предупредив  клан  уплыл.
2) После  его  пропажи   Джованни  не  сумели  найти  призраков  мертвых  ни  его  самого, ни  его  команды, поэтому они  не  знали  о  его  судьбе.
3) Приплыв  в  Америку, он  каким  то  образом (возможно  из  за  использования  некромантии)  получил  недостаток  каподокийцев.
4) Приплыв  в  америку  он  не  стал  связаться  с  кланом  с  помощью  духов  мертвых.

Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 15 Апреля 2012, 16:12:26
Из  1  главы  кланбука  Джованни

Писаноб.

Являясь по природе авантюристами, несколько Джованни присоединились к Кортесу. Они открыли Ацтекскую империю со столицей в Тенотчитлане,  огромные сокровища и самое формализованное использование некромантии, когда-либо виденное Джованни......

Не желая, чтобы такой некромантический талант пропал зря, Джованни из Тенотчтитлана отправили с помощью via spiriti  прошение дать Становление нескольким из этих языческих жрецов.  Август и anziani были заинтригованы и согласились. Тогда наши парни обратились с этим предложением к жрецам, которые называли себя  писаноб( что приблизительно переводиться с языка мая, как «духи мертвых, бродящие по земле»), и были  представлены их лидеру,  типу по имени Почитли. Очевидно, они пришли к согласию, потому что Почитли до сих пор остается лидером ветви Писаноб клана Джованни.

Почитли - Примаскин?
Неудивительно, что благодаря нездоровой внешности Почитли и его склонности  создавать неуклюжих прислужников зомбу, поползли слухи, что Почитли – Каппадокиец, а не Джованни. Однако, даже если отбросить слухи, существуют большие основания предполагать, что Почитли может являться одним из потомков павшего рода.
Во-первых, никто из сопровождавших конкистадоров  Кортеса уцелевших Джованни, не претендует, что является сиром Почитли, хотя они охотно признают, что дали Становление другим Писаноб. Фактически, согласно семейным  архивам и воспоминаниям Сородичей, ни один Сородич пятого поколения не посещал Новый Свет во времена покорения ацтеков (учитывая надежность морских путешествий в 16 веке, ни один  старейшина не соизволил бы совершить месячной длительности вояж без крайне важной причины.)
Во-вторых, Сородичи Мезоамерики  рассказывают истории о том, что  среди индейцев жил древний вампир с выводком своих потомков, и ацтеки поклонялись ему как богу войны  Хайтзилипочитли. Явно заметно сходство в произношении имен Хайтзилипочитли и отца Писаноб Почитли. Однако, мезоамериканские Сородичи утверждают, что Хайтзилипочитли  скрывался среди ацтеков не позднее чем в XII  веке, то есть за четыре столетия до того, как нога первого Джованни ступила на землю Нового Света.
И, наконец, некоторые Джованни приводят в качестве доказательства  похожую на труп внешность Почитли. Он выглядит как ходячий мертвец, с бледной, пергаментной кожей, обтягивающей выступающие кости, с отвратительным безносым  лицом, на котором блестят впалые глаза без век, с безгубым ртом, демонстрирующим ряд акульих клыков. Единственные «Джованни», которые обладают похожими чертами – это Примаскины или несколько подозрительных «атавизмов крови»
Итак, существует достаточно много косвенных свидетельств, поддерживающих теорию о том, что Почитли – выживший Каппадокиец, но конкретных доказательств этого не существует. Возможно, что сир Почитли встретил Окончательную Смерть до того, как он смог покинуть Новый Свет, или сир еще существует, но не хочет брать на себя ответственность за создание такого уродливого негодяя, как лидер Писаноб. Может быть Хайтзилипочитли – совершенно другой Сородич, или он только миф, в который верят каиниты, которые, по стандартам Джованни, недалеко ушли от дикарей, среди которых они обитают. Также, задокументировано немало случаев, когда Сородичи были обезображены в момент Становления, хотя история их клана не знает подобного уродства. Витэ каинита – изменчивая субстанция, влияние которой на физиологию смертного не всегда может быть предсказуемо. Так что, возможно, Почитли просто Сородич Джованни, которому не повезло с внешностью, и его репутация была опорочена только потому, что он внешне отличается от остальных.
Если же слухи и догадки верны, то возникает множество вопросов. Почему Почитли позволили выжить, а не уничтожили с остальным кланом? Создает ли он потомков в своем древнем замке? А его недавние «провалы» во взаимодействии с Предвестниками Черепов демонстрируют зловещие признаки того, что он планирует присоединиться к Лазаренам в их попытках истребления Джованни?
Что бы ни было правдой, ответов не видно. А построение догадок продолжается.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 16:15:38
elenlot
1. Вполне возможно, что Почтли - Премаскин Каппадокиец. Но это не являеться подтвержденным фактом. Что касаеться путешествий, то Джованни точно ездили на "деревянных лоханках", для того, чтобы, собственно, создать малую семью Писаноб.
2. Последний Каппадокиец - это нечто вроде страшилок Джованни. Неудивительно, что об этом образе вспоминают. Ну а происхождение Самеди очень легко может быть и таким, как из той неканоничной книги об этой линии крови. Точный фактов никто сообщить не может. Остальное - теории, не более чем.
1.Джованни ехали вместе с Кортесом, чтобы посмотреть что там и как. Ни один представитель Пятого поколения не хотел рисковать собой отправляясь неизвестно куда.
2.Таким как в фанатской поделке оно быть не может так как противоречит канону.

Kurufinve
1. На сайте материал по слабости Каппадокийцев присутствует. Ознакомтесь - изначально, уж во всяком случае, она была именно неестественная бледность и холодность кожи. Свежие трупы так выглядят? Да. Вот вам и "трупоподобная" внешность.
2. Опять же, кланбук говорит о точке зрения клана, а не о абсолютной истине. Сеттиты считают Самеди колонией Каппадокийцев - да. Но на самом деле эта линия крови может иметь какие угодно истоки.
1.На сайте материал из первых Темных Веков, из их кланбука видно что слабость начала меняться
2.Ну придумывание истоков когда в каноне уже есть клан похожих на трупы вампиров противоречит бритве оккама.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 15 Апреля 2012, 17:02:26
elenlot
1. А у вас есть доказательства того, что ни одного представителя 5 поколения точно не было на том корабле? Никто не взял на себя ответственность за Становление Почитли - да. Но говорить это может о чем угодно.
2. Чушь. В каноне нет информации о происхождении Самеди, а потому любая теория их происхождения может оказаться правдой. В отсутствие достоверной информации противоречить просто нечему.
3. Без разницы, начала или нет. Я просто намекнул Куру, что "трупоподобный облик" может означать разные вещи.
4. И любого вампира с атавизмом крови, приведшего его к трупоподобной внешности автоматически записывать в Каппадокийцы? Даже если становили его Тореадоры?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 17:43:55
elenlot
2. Чушь. В каноне нет информации о происхождении Самеди, а потому любая теория их происхождения может оказаться правдой. В отсутствие достоверной информации противоречить просто нечему.
Информации предостаочно, и моменты которые противоречят версии фанов я уже перечислял
elenlot
1. А у вас есть доказательства того, что ни одного представителя 5 поколения точно не было на том корабле? Никто не взял на себя ответственность за Становление Почитли - да. Но говорить это может о чем угодно.
Основная версия это именно -Потчли -Каппадокиец. Версии что его станови лнезнамо кто ,идут уже как менее вероятная альтернатива. В записях клана не упомянут не один представитель Пятого поколения ,который бы рискнул своей персоной ради непонятно чего.

elenlot
4. И любого вампира с атавизмом крови, приведшего его к трупоподобной внешности автоматически записывать в Каппадокийцы? Даже если становили его Тореадоры?
Если у него есть Дисциплины Каппадокийцев? Да ,так как с Тореадором явно что то не так.
P.S. И я настойчиво вам рекомендую прочитать Историческое примечание в конце кланбука Каппадокийцев ,где Самеди утверждает что происходит от них
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 15 Апреля 2012, 18:10:18
elenlot
1. Опять косвенные доказательства. Потчли похож на Каппадокийца, и, весьма вероятно, являеться одним из них, кто смог договориться с Джованни. Но доподлинно этого не известно.
2. Официальной информации от БВ на этот счет, насколько известно мне, нет. Есть предположения, не более чем. Так что Самеди могут взяться откуда угодно. Никаких аргументов "почему Самеди - не эсперимент Джованни" вы не приводили. Сказали только, что книга неканонична. Ну и продолжили упирать на схожесть этой линии крови с Каппадокийцами. Что, опять же, ничего не доказывает.
3. Изуродованный Тореодор, позже, начавший заниматься Некромантией или освоивший Стойкость, в Каппадокийца не превратиться.
4. Ссылку на текст, пожалуйста. Если там так действительно написано и книга канонична, то я готов признать свою неправоту.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 18:29:38
elenlot
3. Изуродованный Тореодор, позже, начавший заниматься Некромантией или освоивший Стойкость, в Каппадокийца не превратиться.
Не позже-с рождения.
elenlot

2. Официальной информации от БВ на этот счет, насколько известно мне, нет. Есть предположения, не более чем. Так что Самеди могут взяться откуда угодно. Никаких аргументов "почему Самеди - не эсперимент Джованни" вы не приводили. Сказали только, что книга неканонична. Ну и продолжили упирать на схожесть этой линии крови с Каппадокийцами. Что, опять же, ничего не доказывает.
А почитать что я писал? Самеди обучал всех желающих Сородичей особой ветви Тауматургии уже в 1764 году . К 1800 у линии Самеди уже была устоявшаяся репутация наемников. Прародитель Самеди прибыл из Египта. Как все это согласуется с фановским-был в Бразилии и только к 1800 освоился -я не знаю.

elenlot
4. Ссылку на текст, пожалуйста. Если там так действительно написано и книга канонична, то я готов признать свою неправоту.
https://rapidshare.com/#!download|50p8|16568720|WOD_-_Vampire_-_The_Dark_Ages_-_Clanbook_-_Cappadocian.pdf|20806|R~5DF149FBEBBCC2A4496645A4E50DB4F4|0|0
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 15 Апреля 2012, 18:58:49
elenlot
1. С рождения Некромантии даже у Каппадокийцев нет. Это та Дисциплина, которая осваиваеться только после обучения и практически всегда требует наставника.
2. Конкретные даты значения не имеют. Важен способ образования.
3. Спасибо, прочитал. Да, этот Самеди уверен, что присходит от Каппадокийцев. Сами БВ, впрочем, эту точку зрения не подтверждают и не опровергают. Но я готов согласиться о наиболее вероятном истоке этой линии крови.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 19:07:34
elenlot
1. С рождения Некромантии даже у Каппадокийцев нет. Это та Дисциплина, которая осваиваеться только после обучения и практически всегда требует наставника.
Это смотря, что вы под ней подразумеваете. У Мортиса тоже есть Пути  и Каппадокийцы получают их с рождения
elenlot
2. Конкретные даты значения не имеют. Важен способ образования.
Способ образования тоже не годится ,потому что любое вселение призрака в труп ,а тем более в труп с хозяином-дело временное(если мы конечно не берем Восставших ,но они не вампиры)

elenlot
3. Спасибо, прочитал. Да, этот Самеди уверен, что присходит от Каппадокийцев. Сами БВ, впрочем, эту точку зрения не подтверждают и не опровергают. Но я готов согласиться о наиболее вероятном истоке этой линии крови.
А то что они написали что Самеди это логическое продолжение клана Каппадокийцев в нынешние ночи это не подтверждение?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 15 Апреля 2012, 19:22:06
elenlot
1. Нет, не со Становления. Универсальные правила Дисциплин: такие, как Тауматургия и т.п. учаться только под руководством наставника.
2. Это не безумие, это МТ! Здесь рулит только фантазия БВ. Верное для линейке соло может быть неверным для кроссовера и т.п.
3. Естественно нет. "Логическое продолжение" говорит скорее о фенотипической или иной схожести, нежели о происхождении.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 19:43:53
elenlot
3. Естественно нет. "Логическое продолжение" говорит скорее о фенотипической или иной схожести, нежели о происхождении.
Вы шутите? Они там дальшен описывают как и что поменялось в свойствах их клана.
elenlot
2. Это не безумие, это МТ! Здесь рулит только фантазия БВ. Верное для линейке соло может быть неверным для кроссовера и т.п.
Ну так сошлитесь на фантазию БВ ,а не на фантазии какого то фана, которые нарушают то что БВ написали.
elenlot
1. Нет, не со Становления. Универсальные правила Дисциплин: такие, как Тауматургия и т.п. учаться только под руководством наставника.
И где же упомянуты такие универсальные правила?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 15 Апреля 2012, 19:45:22
Товарищи, вас однако разнесло...

Жаль, я не могу поменять название этой темы, ибо хотелось, чтобы сюда можно было слить любые придумки, даже если это будет совсем манчиния. Не только бладлайны....
Вливаю свои задумки по поводу Алхимии - прочел книгу по Чародеям, вштырился этим Путем. Если что, механика изготовления зелий указана там же.

   Сок Баала (Алхимия 1)
Опасный яд. Наносится на холодное оружие, в случае любого успешного ранения смазанным оружием Сок Баала начнет наносить жертве непоглощаемый летальный урон – 1 уровень за раунд. Эффект длится 10 – Выносливость раундов.
   Лунная Эссенция (Алхимия 2)
Этот несмертельный, но коварный яд содержит в себе пыльцу луна, или лунного духа. Наносится также на оружие. При ранении Лунная Эссенция понижает все Физические Атрибуты жертвы на 4 пункта в течение 10 – Выносливость раундов. При ранении жертва совершает бросок Выносливости со сложностью 7 – каждый успех позволяет сохранить 1 пункт у каждого из трех Атрибутов. При действии яда все Атрибуты могут понизиться вплоть до минимального значения 1 (как обычно и случается).
   Эль Тролля (Алхимия 2)
Это зелье создано с добавлением волоса тролля (подменыша), взятого на добровольной основе. При нормальном объеме зелья субъект, употребивший сие, повысит свои Силу и Выносливость на 2 пункта в течение Выносливость + 3 часов. При малом объеме зелья эффект длится сцену.
   Эликсир Каина (Алхимия 5)
Это ужасное зелье (с идиотским названием) позволяет выпившему его пережить Становление и стать вампиром. Как только Эликсир Каина будет употреблен, смертный теряет сознание и пробуждается как Каитифф 12 поколения. В запасе наличествует 7 пунктов крови – в соответствии с уровнями Здоровья. Если зелье употребит маг, то утратит способности к магии Сфер, как и при обычном Становлении, оказавшись на одном уровне со смертным, пившим то же зелье. Оборотень при употреблении зелья немедленно выблюет все, получив при этом 7 уровней аггравированных повреждений, которые можно попытаться поглотить Выносливостью. В случае смерти от зелья вурдалаком оборотень не становится. Подменыш, став ампиром, попросту забудет свою сущность феи, как и при обычном Становлении – лишь зачарование позволит ему вспомнить о своей личности, рассеяв Туманы. Если же это выпьет вампир, то впадет в торпор, который будет длиться в соответствием с уровнем его Человечности (смотрите Vampire: the Masquerade).
   Эфир Пробуждения (Алхимия 5)
Это удивительное зелье позволяет выпившему его испытать Пробуждение, став истинным магом. Испивший должен совершить бросок Интеллекта со сложностью 7 или потратить пункт Силы Воли, чтобы немедленно не впасть в Безмолвие (чуть не написал Бедлам). На других сверхнатуралов Эфир Пробуждения не оказывает никакого эффекта. Обычные алхимики для изготовления используют белладонну, частично смешанную с амфетамином. Могущественный чернокнижник по наущению демона скорей всего воспользуется мозговым веществом уже пробужденного мага (где он его добудет?).
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 19:50:39
Товарищи, вас однако разнесло...

   Эфир Пробуждения (Алхимия 5)
Это удивительное зелье позволяет выпившему его испытать Пробуждение, став истинным магом. Испивший должен совершить бросок Интеллекта со сложностью 7 или потратить пункт Силы Воли, чтобы немедленно не впасть в Безмолвие (чуть не написал Бедлам). На других сверхнатуралов Эфир Пробуждения не оказывает никакого эффекта. Обычные алхимики для изготовления используют белладонну, частично смешанную с амфетамином. Могущественный чернокнижник по наущению демона скорей всего воспользуется мозговым веществом уже пробужденного мага (где он его добудет?).
Воистину Манчкиния, Технократии хана при таком раскладе.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 15 Апреля 2012, 20:14:19
Н Прародитель Самеди прибыл из Египта. Как все это согласуется с фановским-был в Бразилии и только к 1800 освоился -я не знаю.
Там  написанно  что  освободился  он  250  лет  назад, т.е.  в  середине 18 в.
И  уже  знал  некромантию.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 15 Апреля 2012, 20:18:11
Товарищи, вас однако разнесло...
Жаль, я не могу поменять название этой темы, ибо хотелось, чтобы сюда можно было слить любые придумки, даже если это будет совсем манчиния. Не только бладлайны....
Вливаю свои задумки по поводу Алхимии - прочел книгу по Чародеям, вштырился этим Путем. Если что, механика изготовления зелий указана там же.
 

А  я  наоборот  считаю, что  тему  надо  разбить  на  части, вынув  отсюда  как  минимум  Сюрвиров.

Что  касается  вашего  пути, то  в  книге  написано, что     части  супернатуралов  используются  в  5-ом  уровне  алхимии.
И  5  уровень  чародейства  может  имитировать  2-й  уровень  сфер.

По  поводу  становления  и  пробуждения  это  ломает  основы  МТ.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 15 Апреля 2012, 20:28:26
elenlot
1. Нифига. Перечитайте текст. Дальше идет речь исключительно о схожести их Проклятия и сравнении оных. А еще дальше написано "Если Самеди действительно развились из Каппадокийцев...".
2. Поскольку БВ сами себе часто противоречат, этого даже не требуеться. Линии крови, происходившие от экспериментов существуют? Да. В отсутствие официальной теории происхождения, та фановская, обработанная напильником, будет смотреться не хуже любой другой.
3. Об этом кучу раз упоминалось на этом форуме и в каких-то книгах по ВтМ, но не помню, в каких именно. Поищите или задайте вопрос в теме "Хочу все знать".
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 20:42:07
elenlot
1. Нифига. Перечитайте текст. Дальше идет речь исключительно о схожести их Проклятия и сравнении оных. А еще дальше написано "Если Самеди действительно развились из Каппадокийцев...".
И приходят к выводу что невероятно похожи. Альтернативы Каппадокийскости БВ не приводят.
elenlot
2. Поскольку БВ сами себе часто противоречат, этого даже не требуеться. Линии крови, происходившие от экспериментов существуют? Да. В отсутствие официальной теории происхождения, та фановская, обработанная напильником, будет смотреться не хуже любой другой.
От таких экспериментов-нет. И версия происхождения есть.  А любой другой теории придется иметь дело с тем ,что каиниты имеющие дело С Самеди(Сеттиты) и  сами Самеди считают себя Каппадокийцами. Кстати загляните в тот же кланбук на страницу 19 ,во врезку.
elenlot
3. Об этом кучу раз упоминалось на этом форуме и в каких-то книгах по ВтМ, но не помню, в каких именно. Поищите или задайте вопрос в теме "Хочу все знать".
Ну вы же на это опираетесь вам и флаг в руки.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 15 Апреля 2012, 20:54:47
elenlot
1. Носферату и Самеди тоже бывают невероятно похожи и имеют общую Дисциплину... Главное, что БВ не подтвердили ни одной теории официально. Я теперь тоже склонен считать Самеди произошедшими от Каппадокицев, но утверждать этого не могу. С теми же Примаскинами и Предвестниками Черепов ситуации куда более однозначны.
2. Суть не в конкретных действиях. Замените этот эксперимент на любой другой с определенной тематикой - вы получите весьма неплохую  и достаточно правдоподобную версию.
3. Посмотрю, хотя логичность такой позиции очевидна.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 21:10:14
elenlot
2. Суть не в конкретных действиях. Замените этот эксперимент на любой другой с определенной тематикой - вы получите весьма неплохую  и достаточно правдоподобную версию.
И тогда  придется считать ,что на Карибах существуют потомки Каппадокийцев(которые там точно есть) ,но это внезапно не Самеди. Кто же это тогда. Змеи Света? Почему у них недостаток как у Сеттитов?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Esti от 15 Апреля 2012, 21:16:52
elenlot
Не совсем. Сеттиты полагают, что на карибах есть потомки Каппадокийцев. На самом деле там может никого подобного и не быть, или быть, но произошедших от другого источника и т.п.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: elenlot от 15 Апреля 2012, 21:24:30
elenlot
Не совсем. Сеттиты полагают, что на карибах есть потомки Каппадокийцев. На самом деле там может никого подобного и не быть, или быть, но произошедших от другого источника и т.п.
Я же просил вас прочитать врезку в Кланбуке Каппадокийцев. 19 страница
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Festus от 15 Апреля 2012, 22:19:14
2Ba11istic
Цитировать
Сок Баала (Алхимия 1)
ИМХО послабее нужно сделать, хотя бы, перенести повреждения в ударные непоглощаемые, будет хороший яд для нокаутов, потому что в том виде он гарантированно убивает всех, у кого Выносливость меньше 5.
Цитировать
Лунная Эссенция (Алхимия 2)
Касание Скорпиона в профиль, только это куда мощнее.
Цитировать
Эль Тролля (Алхимия 2)
Кхм.
Цитировать
•• Более продвинутые версии того, что возможно при наличии одной точки. Некоторые из этих веществ при использовании могут увеличить физические возможности или открыть доступ к более мистическим чувствам, через сны или галлюцинации. Вы можете увеличить один Атрибут на одну точку (до максимума в пять точек) на одну сцену.
А Эль Тролля это пятая точка алхимии, потому что четвертая может усилить либо один атрибут на 2, либо несколько но на 1.
Цитировать
Эликсир Каина (Алхимия 5)
Эфир Пробуждения (Алхимия 5)
Цитировать
••••• • Вершина алхимической традиции; трансмутация, эликсир бессмертия, Философский Камень. Теоретически, алхимик такого уровня может создать даже зелье, вызывающее Пробуждение, превращение в вампира, мумификацию или истинное бессмертие
Вобщем, вы или читали что-то не то, или как-то не так.
Название: Путь Адмета.
Отправлено: тохта-найон от 17 Апреля 2012, 00:44:54
Еще  одна  попытка  создания  пути  чародейства.

Согласно легенде, царь Адмет должен был умереть. Но он выпросил у богов судьбы страшный дар. Если бы кто другой мог умереть вместо него, он бы остался жив.

Так, согласно  легенде,  появилось Искусство Адмета.  Его мастера могут вылечить многое.  Просто перенеся болезнь с одного  человека   на другого.

Более  практичные  чародеи  считают, что  путь  Адмета  это  версия  пути  исцеления.
Черная  версия. Его  адептов  называют  черными  целителями  и  многие  считают  их  неким  аналогом  убийц.

По  некоторым  данным, иногда  черными  целителями  становятся  обычные  последователи  пути  Исцеления.

Система
Основная  идея  пути  -целитель  забирает  болезнь (бросок), затем  передает  болезнь (бросок) другому  человеку.

Бросок:  Манипулирование + Интуиция

Цена: 1 ПСВ.

Уровни
1)  Почувствовать  болезнь.
Адепт  диагностирует  болезнь
2) Передать  болезнь. Адепт  может  передать  болезнь  другому.
Благодаря  этому   последователи  пути  могут  выздороветь  за  счет  другого.
3) Забрать  болезнь.
На  1-3  уровне  речь  идет  об  обычных  заболеваниях-грипп, воспаление  легких
или  т.д.
4) Забрать  серьезное, хотя  и  несмертельное  заболевание, например  хроническое  или  врожденное  заболевание.
5) Забрать   болезнь, ведущую  к  смерти (рак, спид,).

Модификаторы
1) Возможность  использовать  волосы  получателя.
2) Возможность  использовать  в  ритуале  кровь  получателя
3) Получатель  близкий  родственник  больного (супруг/а  тоже  считаются)
4) Получатель  искренне  стремиться  помочь  больному, хотя  и  не  знает  о  сути  Пути.
5) Получатель  идет  на  это  добровольно.

Время- хотя  само  заклинание  требует  как  обычно, 1  раунда, выздоровление
на  1-2  уровне  происходит  за 
путь  Адмета  высших  уровней  требует  как  минимум  1  лунного  месяца  для  «выздоровления»  больного.

Неудача- ритуал  не  сработал, адепт  должен  как  минимум  месяц  страдать  от  заболевания, с  которым  пытался  манипулировать.
Провал  означает  что  болезнь  остается  с  адептом  навсегда  и  он  не  может  передать  ее  кому  бы  то  ни было.
Эту  болезнь  невозможно  вылечить  с   помощью  магии  чародеев,
только  обычными  путями (если  она  ими  лечиться).

Использование. В  мире  тьмы  адепты  этого  пути  обычно  тщательно  скрывают  свои  способности. Слишком  много  смертельно  больных  людей  готовы  пойти  на  все, что  бы  найти  их  и  уговорить  или  заставить  спасти  их.
В  результате  не  сумевшие  скрыть  свои  способности  черные  целители  часто  становятся    заложниками, вынужденными  рисковать  все  чаще  и  рано   или  поздно  получают  провал.
Поэтому  они  вынуждены  скрывать  свои  знания.

Считается, что  путь  могут  интуитивно  усвоить  те, кто  активно  использовал  Путь  целителя.

Возможности  использования.
Путь  конечно, скорее  для  неписей. Для  адепта  характерно  стремление  обеспечить  себя  по  быстрому  за  счете  2-3  клиентов. А  потом  скрыться, что  бы  новые  не  достали. Но  это  удается  далеко  не  всегда.

1)  К  РС  обращается  заказчик, которой  просит  найти  черного  целителя.
Кто  он- жертва  целителя, его  родственники. А  может  быть  потенциальный  клиент?
2) К  РС  обращается  целитель  и  прости  его  спасти, поскольку  его  считают  черным  целителем  и  преследуют.
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Angra.Mainyu от 17 Апреля 2012, 07:16:34
При больших затратах и риске, он может в точности то же, что и путь целителя, нет?
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: Ba11istic от 17 Апреля 2012, 18:47:21
Мое алхимиченье... Тащемто это лишь попытка расписать указанное в книге.
И если Становление и Пробуждение искусственным путем ломают основы МТ (т.е. вы так считаете) - перечитайте Чародеев еще раз. Материал официальный, бэковый.
К тому же я элементарно манчиню ;)
Название: Манчкинство - Линия крови
Отправлено: тохта-найон от 17 Апреля 2012, 19:12:26
При больших затратах и риске, он может в точности то же, что и путь целителя, нет?

Насколько  я  понимаю, смертельные  болезни  типа  рака  спида  и  т.д.
путь  целителя  не  лечит (если  не  считать  6-7 уровень).

Ну  и  сами  по  себе  идея  такого  лечения, как  мне  кажется, вполне  логична  для  МТ.