Форум Все оттенки Тьмы

Ролевые игры => Портал и форум => Sabbat.su => Тема начата: Asher от 11 Сентября 2012, 14:30:37

Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 11 Сентября 2012, 14:30:37
Несколько художников согласилось нарисовать несколько стрипов по мотивам цитат на Ша.баше (http://sabbat.su/).

В качестве эксперимента решили начать с 10 стрипов. Стрип на самую популярную цитату (http://sabbat.su/best) уже готов. Надо еще 10.

Предлагаем цитаты или способ выбора.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kurufinve от 12 Сентября 2012, 01:49:58
Предлагаем цитаты?

Мои любимые:
Раз (http://sabbat.su/cite/374)
Два (http://sabbat.su/cite/4909)
Три (http://sabbat.su/cite/3067) (первый, второй и пятый абзацы)
Очень бы хотелось увидеть комикс на это (http://sabbat.su/cite/277)

Была ещё прекрасная цитата "Ваше Величество, вражеские крепости разрушены, а экономика уничтожена. Отправить туда приключенцев с заданием на 100 монет было прекрасной идеей", но я не могу её найти.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Holod от 12 Сентября 2012, 13:01:20
 Из тех что нашел, заново перелопачивая ШаБаш пока привлела внимание вот ЭТА (http://sabbat.su/cite/155). Но для достижения максимального эффекта неонаточка должна быть кавайная-кавайная  :)

  И вот ЭТИ две: Раз (http://sabbat.su/cite/232) и Два (http://sabbat.su/cite/339)   
  Тройные сравнения как раз для стрипов подходят.
  Хотя тут будет основная фишка в том, КАК эти "сравнения" нарисовать  :)


  Потом еще поищу.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Angra.Mainyu от 12 Сентября 2012, 13:14:34
http://sabbat.su/cite/6403 (http://sabbat.su/cite/6403) :)

А можно уже готовый стрип посмотреть?
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 17 Сентября 2012, 14:36:20
Смешные цитаты.
Они все смешные :D
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 17 Сентября 2012, 14:44:03
Предлагаем цитаты?

Мои любимые:
Раз (http://sabbat.su/cite/374)
Два (http://sabbat.su/cite/4909)
Три (http://sabbat.su/cite/3067) (первый, второй и пятый абзацы)
Очень бы хотелось увидеть комикс на это (http://sabbat.su/cite/277)

Была ещё прекрасная цитата "Ваше Величество, вражеские крепости разрушены, а экономика уничтожена. Отправить туда приключенцев с заданием на 100 монет было прекрасной идеей", но я не могу её найти.
1. Смешно - но даж я себе слабо представляю как это нарисовать.
2. Ок.
3. Ок.
4. Ок, если не придется долго объяснять кто это =)
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 17 Сентября 2012, 14:46:39
http://sabbat.su/cite/6403 (http://sabbat.su/cite/6403) :)

А можно уже готовый стрип посмотреть?

Оки.

Holod: все ок.

Надо еще, можно не только по МТ.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 19 Сентября 2012, 13:03:52
Отправил цитаты художникам - ждем-с :)
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kammerer от 02 Октября 2012, 21:32:33
Хочу бросить чуть критики художнику. (И занудства от себя) Насчет последних двух стрипов.
Как я считаю, стрип должен быть полностью понятен для не читавших цитату. И одно из этих условий - вводить читателя в ситуацию, чтобы было понятно о чем шутка.
Так вот, в стрипе по цитате 339 начало... неинформативное. Ну, какие-то чуваки окружены волками. Чтобы понять всю шутку, надо знать что окружена котерия вампиров, и окружили её оборотни. Так что мой вариант подписей:
1 кадр: окружили как-то оборотни вампиров...
2 кадр: Бруха достал огнемет...
3 кадр: Тремер применил огненную магию...
4 кадр: Ну а малк... "А я с банкета у прЫнца серебрянную вилку украл !"

По 277 претензия чуть другая - по факту, два кадра идут в никуда. Если бы мы в этих кадрах и увидели вампиров, косящих по Тореодоров, то было бы окей. То есть мой вариант:
1 кадр: взгляд вправо, видим демона и горгулью
2 кадр: взгляд влево, видим малка и сетитку
3 кадр: тремер бросает взгляд на себя, на свою многочисленную оккультную символику и произносит: - В этом городе есть хоть один НАСТОЯЩИЙ тореадор?!
4 кадр можно оставить как есть.

А вообще - художник офигенен, правда. Просто мне кажется, ему нужно поработать над синергией рисунка, текста и информации.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 03 Октября 2012, 12:40:03
Хочу бросить чуть критики художнику. (И занудства от себя) Насчет последних двух стрипов.
Оу, парни не забываем, что художники делают это из чувства альтуризма, почти.
Художник теме МТ, лишь начинает разбираться, если кто оформить какие-то общие правила я передам.


Кстати, можно уже сейчас откладывать деньги на новые стрипы, а также предлагать еще цитаты. Щас есть 6 стрипов (3 выложены), скоро будут готовы еще 5.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 09 Октября 2012, 17:33:23
Новый стрип (http://sabbat.su/cite/6565).

Собственно мы сделали 11 стрипов. 4 уже выложили (http://sabbat.su/стрипы), остальные будут выкладываться по 1-2 в неделю.

Надо ли продолжать? Цена вопроса 500 р за стрип.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Angra.Mainyu от 09 Октября 2012, 20:09:01
Начинание без разговоров хорошее, но претензии к исполнению обоснованы. В последнем стрипе на лицо все болячки, о которых здесь говорилось ранее. До сведения художника критика доводилась? Если да, и без толку, может стоит сменить художника?
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 09 Октября 2012, 22:24:21
Начинание без разговоров хорошее, но претензии к исполнению обоснованы. В последнем стрипе на лицо все болячки, о которых здесь говорилось ранее. До сведения художника критика доводилась? Если да, и без толку, может стоит сменить художника?
Да, художник прочитал - очень обрадовался конструктивной критике. проблема в том, что к моменту отзыва 9 из 11 стрипов были уже нарисованы.

Если будет краткий гайд-лайн по рисовке, то он будет учтен. Я вот кидал материал по балонам с текстом, пригодилось.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Holod от 16 Октября 2012, 21:27:05
http://sabbat.su/cite/5954 (http://sabbat.su/cite/5954)
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kammerer от 16 Октября 2012, 21:32:45
Да ну, меня не зацепило, к тому же в стрипе это не уместишь.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Holod от 16 Октября 2012, 21:40:34
  Зацепило не зацепило это такое дело. Но вот в стип помоему оно поместится особенно если сам диалог чуток подправить.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kammerer от 17 Октября 2012, 15:22:27
Эммм... кто-нибудь, скажите художнику "спасибо" от меня, но и напомните, что настольные ролевые игры проводятся... ну, за столом. Игроки довольно редко стоят шеренгой перед мастером.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Holod от 17 Октября 2012, 15:42:48
Эммм... кто-нибудь, скажите художнику "спасибо" от меня, но и напомните, что настольные ролевые игры проводятся... ну, за столом. Игроки довольно редко стоят шеренгой перед мастером.
 А я все-таки надеялся, что в стрипе про "повидавших неонатов" будут изображены сами неонаты, а не просто линейка как в КВН  :-\



   Вот еще понаходил, которые можно теоретически впихнуть в стрипы:


  Действующие лица: малк-пророк, торик и бруджа.
 Тори дзвонит малку: - Алло! Можно вопрос?
 М: - Да
 Т: - В город приехал … сородич?
 М: - Мы все умрем! Тьма! Кровь! Мы все умрем! Боль, мучительная смерть! Мы будем долго умирать! Море крови! ….
 Б: - Что он сказал?
 Т: - Он занят.




  Два Гангрела в заповеднике. Одна проходит испытание Сира, второй за ней присматривает и дает подсказки, но не больше.
  Одним из заданий было найти зайца.
 По следам вышли к затаившимся зайцам. Используя Анимализм решили поговорить
 - Привет, как жизнь?
 - Тише.
 - Почему?
 - Ночью смерть опускается с небес
 - Что еще за апокалиптическое настроение?
 Оказалось они говорили о филине




  Два отступника-Носферату спорят про свернувшего за угол бомжа:
 1 - Выпьем его?
 2 - Да ну, у него сивухи в венах больше, чем крови.
 1 - Ой, ладно, нам не привыкать.
 2 - Да и воняет от него, как от помойки.
 1 - Какие мы нежные... Не тупи!
 1 - Ладно, ладно, иду.
 "А от вас, значит, розами пахнет?" - обиженно думал Костегрыз-Аурн, перекидываясь в Кринос.





Словеска по ВтМ. (Т)ремер освободил маленькую (л)оли(нпс) от мафии, оставил ее у себя дома. На следующую ночь произошел диалог:
 *Тремер открывает дверь, в него летит ваза*
 Т: Так ты благодаришь своего спасителя?
 Л: отпусти меня, извращенец!!
 Т: хотя бы скажи, что мафии от тебя надо было.
 Гм: кидай манипулирование+эмпатия.
 заботчил Оо
 Л: я ничего тебе не скажу, отведи меня домой!
 Т: ладно, где твой дом хотя бы скажешь?
 Гм: кидай манипулирование+эмпатия.
 заботчил Оо
 Л: я ничего тебе не скажу, извращенец!!!

Ну гм отжег конечно..





Хроника по Хантерам.
 Хантеры-игроки встречают хантеров-нпс
 игрок 1 - Вы кто?
 нпс - Мы охотники
 игрок 1 - Мы тоже
 игрок 2 - Ага. Вы тоже на оленей?




На Малкавианина (М) напала малолетняя охотница (О), прострелив ему сердце из арбалета. Бруджа (Б) отобрал у девочки арбалет и допрашивает ее:
 Б - Зачем ты напала на моего... спутника?
 О - Он убил мою семью!
 Б (выдергивая стрелу из М) - Ты это делал?
 М - Первый раз ее вижу!
 Мастер выразительно смотрит на Малкавианина
 М (мигом сориентировавшись) - А, ТОТ случай! Ну, ты знаешь - у каждого из нас иногда бывают случаи, когда ты возвращаешься домой под утро, весь в крови и ничего не помнишь...



Игрок сдает квенту на малкавианского гуля.
 - Значится, так... Жил-был очень странный мальчик и однажды его покусал Малкавиан...
 Мастер: Не-не-не! Если его покусал вампир, это вовсе не означает, что он стал гулем.
 Игрок: Тогда запишем так. Жил-был очень странный мальчик и однажды он покусал Малкавиана...



Остановились перед домом, на который указал бог.
 - Итак, стрелочки враги здесь нет, как мы поймем там наш демон, его слуги или вероятный союзник?
 - Берем библию, стучимся в дверь и предлагаем им поговорить о боге
 - И библию заодно продай



Гангрел разговаривает через анимализм с псом
 - Ты видел здесь кого-нибудь, от кого пахнет как от меня?
 - Нет
 - Видел кого-нибудь?
 - Люди. Много
 - Сколько?
 - Много (офф от мастера: он не умеет считать)
 - Назови мне все корабли прибывавшие в порт за последние 4 ночи
 офф от мастера - Ты только что вынесла псу мозг



В джипе едут 4 бруджа. На светофоре в них в зад врезается машина. В машине сетит. Бруджи выходят с явным намереньем побить гада. диалог:
 Сетит: Так нечестно! Я один, а вас четверо!
 Бруджи: Джон! Иди на его сторону!
 Сетит: И так нечестно! Вас трое, а нас - двое.
 Бруджи: Джек! Ты тоже давай за него.
 Сетит: И так опять нечестно! Теперь нас больше...
 Бруджи: Так, чувак, пшёл вон, мы сами разберёмся!



Диалог двух оборотней:
- Здесь ели людей!
 - Кто?
 - Не наши. Они их жарили!



Партия (Малкавиан, Тремер, Гангрель и Вентру) на заброшенном складе находят закрытый наглухо сейф. После долгих препирательств выясняется что навыка Безопасность (отвечающего по мимо прочего и за взлом замков) нет ни у кого и, собственно, открыть замок не получается.
 Озверевший от долгих и бесплодных попыток Гангрель делает заявку:
 -Пытаюсь выломать замок силой!
 Мастер заявляет:
 - Делай бросок по Силе и Атлетике, сложность 9 (практически наивысшая). И, кстати, сколько там у тебя Силы?
 Гангрель делает бросок и выкидывает в общей сложности 9 успехов (позже выяснилось, что на данный бросок у него получалось что-то в районе 13 дайсов).
 Сейф был целиком выдран из стены (вместе с куском этой самой стены), склад сложился как карточный домик.
 Из-под завала раздался голос малка:
 - А я ключи нашла....
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kammerer от 25 Октября 2012, 16:12:24
Эээх... я зануда, я этого не скрываю. Передайте еще раз художнику привет и мои признания в его крутости, но в последнем стрипе он пролюбил ключевую фразу этой шутки.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Angra.Mainyu от 25 Октября 2012, 20:02:44
Все жду и жду гопников с ложноножками. :) А они вообще будут?
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 27 Октября 2012, 22:11:31
Эээх... я зануда, я этого не скрываю. Передайте еще раз художнику привет и мои признания в его крутости, но в последнем стрипе он пролюбил ключевую фразу этой шутки.
Предлагаю вам стать консультантом для нашего художника.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 29 Ноября 2012, 22:06:26
Незаметно для себя мы прошли первый этап стрипов (начиная с предпоследнего (http://sabbat.su/стрипы)), и начался второй. Ну как оно?
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kammerer от 29 Ноября 2012, 22:10:40
Малкавианский стрип наконец-то удался, а вот зимищевский - чуть провалился. Я бы советовал выбирать юмор, которым можно добавить визуальный юмор, а не зависящие от контекста и каламбуров цитаты.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Angra.Mainyu от 29 Ноября 2012, 22:14:34
С визуальным юмором (в перспективе) все в порядке, просто снова художник поленился. Здесь, как и в стрипе про повидавших неонатов, нужно было метаморфозы рисовать. А в таком виде, да, стрип к тексту ничего не добавляет.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 01 Декабря 2012, 23:07:21
Малкавианский стрип наконец-то удался, а вот зимищевский - чуть провалился. Я бы советовал выбирать юмор, которым можно добавить визуальный юмор, а не зависящие от контекста и каламбуров цитаты.
Ну у нас скоро новый заход, велкам с выбором.


Kammerer, Angra.Mainyu мб покурируете тему? Или хотя бы с предлагаемыми цитатами какой-то ассоциативный ряд будете давать. Художник старается, но в тему въезжает медленно.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kammerer от 02 Декабря 2012, 17:59:32
Ну вот этот стрип неплохо бы нарисовать
http://sabbat.su/cite/6480
Главное - чтобы художник наглядно всё показал. Типа:
1 кадр: Гангрел стоит напротив брухи и носфера. Гангрел: "Да у меня плохая память на лица".
2 кадр: Та же позиция, гангрел: "Вы для меня все на одно лицо".
3 кадр: На кадре только бруха и носфер, они просто смотрят друг на друга.
4 кадр: Носфер злорадно говорит: "Мои искренние соболезнования, мужик." Бруха с отвращением смотрит на морду носфера.
Главное, конечно, чтобы художник представлял себе, что такое носферату и нарисовал его во всей красе.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 02 Декабря 2012, 22:08:44
Ну вот этот стрип неплохо бы нарисовать
http://sabbat.su/cite/6480
Главное - чтобы художник наглядно всё показал. Типа:
1 кадр: Гангрел стоит напротив брухи и носфера. Гангрел: "Да у меня плохая память на лица".
2 кадр: Та же позиция, гангрел: "Вы для меня все на одно лицо".
3 кадр: На кадре только бруха и носфер, они просто смотрят друг на друга.
4 кадр: Носфер злорадно говорит: "Мои искренние соболезнования, мужик." Бруха с отвращением смотрит на морду носфера.
Главное, конечно, чтобы художник представлял себе, что такое носферату и нарисовал его во всей красе.
Во, другое дело.
Носферов художник уже представляет, будет стрип с ними
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 04 Марта 2013, 09:57:31
Комьюнити need help.
Чуть больше недели ушло на поиск художников, просьба сделать два пака по 5 цитат для новых художников.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kammerer от 04 Марта 2013, 12:02:34
По вот этим еще не сделали?
http://sabbat.su/cite/1624
http://sabbat.su/cite/1599
http://sabbat.su/cite/1562
http://sabbat.su/cite/3391
http://sabbat.su/cite/3529
http://sabbat.su/cite/3527
http://sabbat.su/cite/4169
http://sabbat.su/cite/4864
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 18 Марта 2013, 09:19:35
По вот этим еще не сделали?
http://sabbat.su/cite/1624
http://sabbat.su/cite/1599
http://sabbat.su/cite/1562
http://sabbat.su/cite/3391
http://sabbat.su/cite/3529
http://sabbat.su/cite/3527
http://sabbat.su/cite/4169
http://sabbat.su/cite/4864
спасибо, как наконец проснется художник ему и передадим
что-то в этот раз с художниками совсем плохо
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kammerer от 11 Августа 2015, 13:54:35
Кстати, у нас как-то незаметно появился новый художник.
И у него/нее хорошо получается.
(http://sabbat.su/images/8181.jpg)http://Хотя есть куда расти. Вот, здесь даже упомянутой доски в груди нет.
(http://sabbat.su/images/sabbat_8442.jpg)
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Mortimer Edward Phist от 25 Августа 2015, 13:45:40
А еще шестигранники вместо d10 рисует. :(
Хотя манера рисования симпатичная.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 25 Августа 2015, 14:03:28
А еще шестигранники вместо d10 рисует. :(
Хотя манера рисования симпатичная.
Да, косяк заметили. Исправляем.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Asher от 25 Августа 2015, 14:05:07
Девушка, кстати, очень старается - присылает скетчи (!),  правит по замечаниям, и уже присылает в цвете.

С кубиком косяк, т.к. скчетчи совсем уж наброском, не разберешь что там за кубик)
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kurufinve от 25 Августа 2015, 14:34:52
Мысля вслух: меня одного напрягают эльфийские уши у вампиров?
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kammerer от 25 Августа 2015, 15:36:52
Меня нет. Пусть будет сразу ясно, кто тут кровосос, а кто нет.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Kurufinve от 25 Августа 2015, 16:01:41
Маскарад такой Маскарад  :) Впрочем, стрипы мне всё же понравились.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Mortimer Edward Phist от 25 Августа 2015, 21:43:55
Да, уши это именно что условность. На самом деле их нет - они символичны. :)
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: x-mon от 01 Сентября 2015, 00:27:18
Спасибо художникам и другим людям, кто спасобсвует их работе.
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: Remar от 29 Октября 2015, 13:15:07
У меня одного от стрипа №6829 четкое ощущение, что гопник вампира грязно домогался? XD
Название: Стрипы по цитатам
Отправлено: RoxiCrazy от 29 Октября 2015, 17:09:50
Рискну предположить что да