Форум Все оттенки Тьмы

Ролевые игры => Хоумрулы => Мир Тьмы => Старый Мир Тьмы => Тема начата: Teclis от 09 Января 2013, 13:32:43

Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Teclis от 09 Января 2013, 13:32:43
И что это были за дисциплины?
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои &#
Отправлено: Kammerer от 09 Января 2013, 13:48:04
Я обдумывал на досуге одну дисциплину, правда так и не использовал. Она заключалась в использовании и манипулировании туманом, дымом и прочим.
Первый уровень позволял смотреть сквозь любой туман или дым, словно его не было, а также распознавать случаи, когда туманом управляют магией.
Второй уровень позволяет управлять туманом, лепить его, "переводить" его в нужном направлении, заставлять его подниматься и опускаться и так далее.
Третий уровень позволяет сделать дым или туман ненадолго твердым. Это может помочь допрыгнуть подальше (дополнительная платформа) или послужить неплохим (хоть и непривычным) щитом в бою.
Четвертый уровень позволит сделать туман твердым уже на гораздо более долгое время, что позволит сделать настоящие стены, лестницы, платформы и лабиринты из тумана.
Пятый уровень полностью идентичен пятому уровню Протеана - превращает вампира в туман.
Объяснение такой странной Дисциплины - её придумал каитифф-тонкокровка, химик с университетским образованием, увидевший однажды превращение гангреля в туман. Приняв во внимание существование вампиров, он создал целую теорию, пытаясь объяснить научно этот факт, и в процессе создал эту дисциплину. Точнее, он создал первые четыре точки (больше 14-ое поколение не позволяет), а если он как-нибудь поднимет его до 13-го, то сможет достичь и пятой.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Teclis от 09 Января 2013, 13:51:01
Не плохо...
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Angra.Mainyu от 09 Января 2013, 15:18:57
Не уверен, что позволять каждому каитифу создавать свои дисциплины - хорошая идея. :-\ Будь все так просто, у них каждый второй чем-нибудь оригинальным бы щеголял.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: pavel123 от 09 Января 2013, 15:37:41
Не уверен, что позволять каждому каитифу создавать свои дисциплины - хорошая идея. :-\
Так не каждому.  :D
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Angra.Mainyu от 09 Января 2013, 15:47:30
А есть официальные требования? Хорошее поколение, необходимое для глубокого понимания механики дисциплин, имхо, должно требоваться.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Руслан от 09 Января 2013, 15:47:40
Цитировать
Она заключалась в использовании и манипулировании туманом, дымом и прочим.
Западный ответ Синтаю Дыма? :)
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kammerer от 09 Января 2013, 15:52:23
Не уверен, что позволять каждому каитифу создавать свои дисциплины - хорошая идея. :-\ Будь все так просто, у них каждый второй чем-нибудь оригинальным бы щеголял.
А есть официальные требования? Хорошее поколение, необходимое для глубокого понимания механики дисциплин, имхо, должно требоваться.
Вообще-то в Time of Thin Blood прямо сказано, что некоторые тонкокровки умеют создавать собственные дисциплины, причем теряют эту возможность как только поднимаются до 13 поколения. Даже концепт персонажа есть такой - "создатель собственной дисциплины", у которого в чарнике 3 точки дисциплины собственного производства.
Западный ответ Синтаю Дыма? :)
Честно говоря, не слышал о таком. Эту дисциплину придумал сам, с нуля. Что за Синтай?
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Руслан от 09 Января 2013, 15:59:26
Одна из Дисциплин Куей-Дзин, описана в компаньоне по востоку.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Руслан от 09 Января 2013, 16:19:30
Вот собственно:
Цитировать
Синтай Дыма ( Smoke Shintai )
Курящиеся вулканы Огненного Кольца, мутный дым новогодних петард на улицах Шанхая, кордитовый дым, остающийся после перестрелки Триад – это суть Синтая Дыма.

Куэй-дзин используют техники Синтая Дыма, чтобы сбить с пути, скрыть, затенить. Специалист Синтая Дыма способен скрыть себя даже маленьким лоскутком дыма, и способен врать так убедительно, что ему поверит даже самый прожженный циник. А высшие уровни Синтая Дыма дают небольшой контроль над огнем.

Привязка Ци: Ловкость


• Дым Без Огня ( Smoke Without Fire )

Название этой техники немного сбивает с толку молодых Катаян, потому что она, все-таки, не дает возможности создать дым без огня. Вместо этого она делает увеличивает количество и плотность уже существующего дыма. При соответствующем контроле, дымка единственной сигареты хватает, чтобы укрыть многих.

Система: Эта техника действует только при наличии дающего дым пламени. Куэй-дзин тратит единицу Янь Ци и делает бросок Манипулирование + Маскировка (сложность 6). Каждый успех удваивает количество и плотность дыма - как и сложность бросков на Восприятие тем, кто пытается сквозь этот дым что-то рассмотреть, - не усиливая имеющегося пламени и не тратя топлива для него.


•• Дым, Скрывающий Слова ( Words of Smoke ).

Куэй-дзин, использующий эту технику, становится самым убедительным вралем в мире. Все, что он говорит, даже если несет сущий бред, принимается за чистую монету.

Система: Куэй-дзин тратит единицу Янь Ци. На одну сцену он получает два дополнительных кубика на броски Хитрости и Красноречия, если от него требуется врать или преувеличивать факты.


••• Слепящий Дым Чоу Чжэна ( The Hampering Smoke of Chou Zheng )

Эта техника дает возможность Куэй-дзин пустить врагу «дым в глаза», временно ослепляя его.

Система: Куэй-дзин тратит единицу Янь Ци и делает бросок Ловкость + Выживание (сложность 6). Враг, который должен находиться на расстоянии в 10 ярдов от него, будет ослеплен на один ход за каждый успех, полученный при броске. Когда противник ослеплен, его Ловкость и Восприятие, при попытке атаки других персонажей или уворота от их атак, снижаются до нуля. Однако жертва может использовать другие навыки или сверхъестественные возможности для компенсации слепоты.


•••• Дымка Мэйд ( Wisp Mayd )

Самая таинственная техника Синтая Дыма, позволяющая создавать пейзажи и образы из простого дыма. В руках специалиста, дым даже от маленького огонька может принимать виды людей, животных и других вещей, которые невооруженным взглядом совершенно невозможно отличить от настоящих.

Система: Куэй-дзин должен провести ход в концентрации, потратить единицу Янь и сделать бросок Манипулирование + Хитрость (сложность 7), чтобы создать из дыма иллюзию. Каждый успех увеличивает сложность всех бросков на опознание иллюзии на 1. Однако это работает только для взгляда. Наощупь они совершенно нематериальны и нереальны. У Куэй-дзин должно быть достаточно дыма, чтобы создавать иллюзии – чем меньше дыма, тем меньше иллюзорные предметы.


••••• Кулак Вулкана ( Volcano`s Fist ).

Эта техника позволяет наполнить кулаки Куэй-дзин огнем вулканов Тихого океана. Его руки становятся настолько горячими, что любой горючий предмет от его касания мгновенно вспыхивает, а удары наносят тяжелые раны.

Система: Куэй-дзин тратит единицу Янь Ци и его руки наливаются ярко-красным светом, как будто сделанные из лавы. При его касании горючие предметы сразу вспыхивают – можно считать, что руки наносят три единицы огненных повреждений. К броску на атаку другого этими огненными руками наносятся добавляется три кубика, и наносятся непоглощаемые повреждения. Кулак Вулкана действует одну сцену или пока Куэй-дзин не отключит его.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Teclis от 09 Января 2013, 16:29:57
Лучше свои хоум рульные дисциплины приводите )))
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: pavel123 от 09 Января 2013, 16:46:49
Вообще-то в Time of Thin Blood прямо сказано, что некоторые тонкокровки умеют создавать собственные дисциплины, причем теряют эту возможность как только поднимаются до 13 поколения. Даже концепт персонажа есть такой - "создатель собственной дисциплины", у которого в чарнике 3 точки дисциплины собственного производства.
А в "World of Darkness - Outcasts " способность творить новые дисциплины есть у каитифов вообще. 8)
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kammerer от 09 Января 2013, 16:53:16
Ну так как Дисциплина? Как оцените?
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: pavel123 от 09 Января 2013, 16:54:59
Ну так как Дисциплина? Как оцените?
Вполне на уровне. Чем-то напоминает кинетицизм.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: ChudoJogurt от 09 Января 2013, 17:00:07
Где-то была тема для самодельных Дисциплин, но она что-то не поднялась
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: MindEater от 09 Января 2013, 17:35:17
У меня был каитифф который разработал новую Дисциплину - Витус , который управлял энергиями жизни.
Уровень один - персонаж дотрагиваеться до обьекта и определяет его живучесть.
Уровень два - персонаж дотрагиваеться до обьекта и высасывает его душу (псв), целостность (уровень здоровья) или кровь (эссенцию).
Уровень три. Персонаж может сам добавить обьекту часть своего псв/здоровья или крови.
Уровень четыре. Персонаж может увеличить свой запас энергий, пусть и не надолго и держать про запас. действует до конца сцены.
Уровень пять - Для активации больше не нужен физический контакт, достаточно просто взгляда и дополнительных трат.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kammerer от 09 Января 2013, 17:37:01
ИМХО, очень странно - давать вампиру дисциплину, позволяющую ему пить кровь не всаживая клыки.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Angra.Mainyu от 09 Января 2013, 17:41:54
Похищение крови раз. Внутренняя тьма два. Змеиный язык три. Адаптация каким-нибудь каитифом практик куе-джин сойдет за четыре.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kammerer от 09 Января 2013, 17:47:39
Не помню насчет всего вышеперечисленного, но:
1. Змеиный язык всё же требует того, чтобы проткнуть шею цели.
2. Похищение крови, если я правильно помню - техника тауматургии.
3. "Адаптация каким-нибудь каитифом практик куе-джин"? Сириусли? Мне напомнить, как куэй-джин относятся к каинитам?

Мой пойнт - как-то крутовато для простого каитиффа.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: ChudoJogurt от 09 Января 2013, 18:36:17
Ну, Путь Крови это уже достаточное обоснование
Тем более что Тауматургические Пути (в отличе от Ритуалов) в общем-то уступают средней Дисциплине
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Angra.Mainyu от 09 Января 2013, 18:42:07
Свои дисциплины, это, как по мне, все-таки перебор, неужто имеюшихся не хватает, а вот новые точки и ритуалы я все-таки создавал. Едва ли когда-нибудь доведется такие запредельные уровни использовать, но просто, в порядке эстетствования.

Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kammerer от 09 Января 2013, 18:52:42
Нет уж, лучше уж созданные с нуля дисциплины, чем эти покемонства. Старейшинам еще один уберпавер не нужен, а игрокам-неонатам он всё равно недоступен.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Angra.Mainyu от 09 Января 2013, 18:56:49
Покемонство, это третий глаз например, а тут все идеально в концепцию ложится.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kammerer от 09 Января 2013, 18:59:46
Тогда повторю свою мысль - бессмысленно создавать еще одну способность, которую игроки в любом случае не получат.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Teclis от 09 Января 2013, 19:56:43
Свои дисциплины, это, как по мне, все-таки перебор, неужто имеюшихся не хватает, а вот новые точки и ритуалы я все-таки создавал. Едва ли когда-нибудь доведется такие запредельные уровни использовать, но просто, в порядке эстетствования.

  • ВнТ, седьмой уровень, творческая переработки внутренней тьмы и владыки ночи. Вампир призывает несколько теней и отправляет их на охоту, к концу ночи каждая их них приносит ему от 1 до 3 БП. Сама по себе вещь достаточно минорная, просто отражает частичное преодоление абисальным мистиком проклятия Каина.
  • Ритуал, восьмой уровень. Требует знание комбы "быстрое превращение". Проводить необходимо каждую ночь, но до конца ночи вампир по своему желанию может использовать превращение в тень в качестве маневра уклонения (по завершении маневра снова принимает физическую форму) без обычной траты крови. Вдохновлено игрушками про Каина и Алису. :)
  • Посвящение бездной, ритуал, шестой уровень. Прошедший посвящение может учить ВнТ, и только ее, на уровень выше, чем позволяет поколение. Проводить можно неограниченное количество раз, но ритуал связан с риском для жизни, и с каждым новым разом становится все более опасным.
  • Второй шанс, ритуал девятого уровня. Покуда ритаул активен, при получении вампиром урона, который должен привести к его окончательной смерти, его выбрасывает в бездну с единичкой здоровья.

касательно ритуала уклонения...есть комби дисциплина ауспекс 1 и превращение 5 которая позволяет каждый раунд во время атаки оппонента превращаться в туман а потом снова сгущаться))))
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Angra.Mainyu от 09 Января 2013, 20:07:14
О. А где описана? Подменять пятый протеан ВнТ во многих комбах официально разрешено.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Teclis от 09 Января 2013, 20:21:45
О. А где описана? Подменять пятый протеан ВнТ во многих комбах официально разрешено.
Во всех кроме этой. В туман можно в тень нет.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: тохта-найон от 27 Января 2013, 19:58:21
Ветка распечатана с форумов GameForums (www.gameforums.ru)
Адрес: http://www.gameforums.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=vampire&Number=847198&page=0&view=expanded&sb=5&o=0&fpart=
 Попытка расписать дисциплину (нужную мне по сюжету одной из игр). Интересует ваше мнение о результате... (+) - Narada [01:10 11/06/03]
Власть Над Зеркалами (к модулю Хозяин Зеркал)
Дисциплина разработана Деметриосом Янусом (Ласомбра, 5, ст. около 900 г до РХ), первоначально, просто для того, чтобы скрывать отсутствие у себя отражения. Настоящего мастерства он достиг примерно к началу 16 в, однако, по всей видимости, первые успехи на этом пути у него были примерно на полтора тысячелетия ранее.
В течение своей жизни он обучил этой дисциплине около десятка иных вампиров, большинство из которых принадлежат к тому же клану. При этом он брал с них клятву о дальнейшем нераспространении этого своеобразного умения. Судя по малой распространенности ее (вплоть до полной неизвестности существования подавляющему большинству собратьев) большинство из них эту клятву сдержали.
В качестве зеркал при применении дисциплины могут быть использованы любая металлическая, отражающая свет поверхность. Например, амальгама, алюминиевая пленка в обычном зеркале, полированная бронза или сталь, хромированные изделия, и так далее. Просто гладкая отражающая поверхность (стекло, вода, пластмасса) непригодна.

1. Воспроизведение образа.
Глядя в зеркало, вампир концентрируется на определенном образе – и зеркало его воспроизводит. Требует траты 1 BP. Бросок: Сообразительность + Обман. Отчетливость изображения определяется числом успехов:
1 успех: смутное изображение, позволяющее догадаться, что же это такое должно быть.
3 успеха: отчетливое изображение, которое, однако, никак нельзя спутать с отражением.
5 успехов: совершенное воспроизведение изображения.

2. Движущийся образ.
По сути, то же, что предыдущий эффект, однако, вместо статичной картинки удается воспроизводить движущуюся (продолжительность – по усмотрению Рассказчика, до нескольких минут). Требует траты 1 BP. Бросок: Сообразительность + Обман. Отчетливость изображения определяется числом успехов:
1 успех: смутное изображение, позволяющее догадаться, что же это такое должно быть.
3 успеха: отчетливое изображение, которое, однако, никак нельзя спутать с отражением.
5 успехов: совершенное воспроизведение изображения.

3. Память Зеркала.
Позволяет воспроизвести в зеркале что-то из того, что отражалось в нем ранее. Требует траты 1 ВР. Число успехов в броске Восприятие + Эмпатия против сложности 7 определяет, насколько глубоко удалось проникнуть в прошлое, и качество получаемого изображения.
1 успех смутная, статичная картинка, изображающая нужный момент, не более чем сутки в прошлое.
3 успеха: отчетливое воспроизведение нужного отрезка времени, не более чем на месяц в прошлое.
5 успехов: точное изображение нужного отрезка времени, с момента изготовления зеркала.

4. Взгляд сквозь зеркало.
Вампир должен обработать своей кровью пару зеркал (1 ВР на пару, обработка должна производится одной порцией крови). После этого он становится способен видеть сквозь поверхность одного зеркала пары то, что отражается в другом, вне зависимости от расстояния, их разделяющего. Броска и дополнительной траты крови способность не требует.

5. Войти в зеркало.
Вампир должен обработать своей кровью пару зеркал (2 ВР на пару, обработка должна производится одной порцией крови). Зеркала должны быть (примерно) ростового размера. После этого, с тратой дополнительных 2 ВР крови, он становится способен входить в одно зеркало, мгновенно выходя из другого. Броска не требуется. Вампир способен провести через зеркало (с тратой дополнительных 2 ВР) другого, притом, что этот другой не сопротивляется.

6. Жизнь в зеркалах.
Все обработанные кровью вампира (1 ВР на каждое) зеркала, объединяются в одну систему. Зеркала должны быть (примерно) ростового размера. После этого, с тратой дополнительных 2 ВР крови, он становится способен входить в одно зеркало, мгновенно выходя из другого из обработанных, по своему выбору. Броска не требуется. Вампир способен провести через зеркало (с тратой дополнительных 2 ВР) другого, притом, что этот другой не сопротивляется.
Кроме того, вампир становится способным существовать в «отражениях» - интерьерах, отраженных этими зеркалами. С его точки зрения, они существуют как присоединенные к зеркалам небольшие помещения, из которых ведут проходы в другие такие же, существующие около обработанных кровью зеркал. Когда он находится «по ту сторону», зеркало для него работает как окно.
Когда вампир находится «в отражениях», любой солнечный свет, кроме падающего непосредственно на поверхность зеркала, не причиняет ему вреда.
Никакие дисциплины, примененные «снаружи», на него не действуют. Если все зеркала, соединенные в систему, будут уничтожены, пока он находится там, вампир гибнет.

7. Воздействие через зеркало.
Вампир становится способен, находясь «в отражении», применять Дисциплины на окружающий мир, с тратой дополнительного 1 ВР на каждое применение.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Esti от 27 Января 2013, 21:00:44
Интересная идея, но первая точка требует слишком много успехов, чтобы становиться действительно полезной для того, для чего было задумана. Вторая точка практически бесполезна. Я бы объеденил их в одну, первую (с тратой дополнительного пункта крови для движения изображения), и снизил бы необходимое количество успехов для получения ясной картинки, а также подтянул бы остальные эффекты, чтобы 3 стал 2 и так далее... Убрал бы цену в крови за первые 3 уровня. И позволил бы на 4 (в оригинале 5) уровне использовать более мелкие зеркала для перемещения не полностью (протянуть через зеркала руку и взять нечто со стола у далекого зеркала и т.п.).
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kammerer от 27 Января 2013, 21:07:16
У ЦтЛшных подменышей есть похожие Контракты Отражений. Только там слегка по-другому:
Первый уровень позволяет смотреть то, что отражалось конкретно в этом зеркале. Второй - в других зеркалах, где лицо подменыша отражалось. Третий - засовывать руку в одно зеркало и доставать предметы, отражающиеся в другом, если рука достанет. Четвертый - телепортом проходить из одного зеркала в другое. Пятый - брать отражения предмета и воплощать их как твердые предметы.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: гR.I.B. от 08 Февраля 2013, 02:24:08
Хм... свои дисы для каитиффов..... в реалиях сМТ..... не знаю.. у меня больше как-то дуща сейчас лежит к новым комбам...
с одной стороны бред, а здругой стороны комбинирование обеаха и изменчивости, должно породить пару прекрасных хиляющих комб...
Только хрен где найдеш, того у кого есть обе эти дисы.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: D-Dendy от 08 Февраля 2013, 23:17:44
В Vampire The Requiem - Mythologies на стр.102 есть похожая дисциплина Ars Speculorum.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Хоббит от 06 Октября 2013, 16:01:10
Власть над притяжением. 



Дисциплина, схожая с родной дисциплиной горгулий "Полет".



Первый уровень: Планирование. Броска не требуется. Сородич может падать с любой угодной для себя скоростью, меньшей чем нормальная скорость падения, во время падения он может эту скорость изменять. Максимальный угол падения не может превышать 45 градусов.

Второй уровень: Паучий шаг. Сородич может свободно ходить и даже бегать по стенам и потолку. Что бы не упасть он должен хотя бы одной частью тела прижиматься к поверхности. Пока он перемещается таким образом, считается, что на него и на вещи, которые он носит, действует притяжение относительно той поверхности по которой он перемещается. 

Третий уровень: Точка опоры. Сородич может перемещаться как по воде, так и по воздуху. Он может бегать по воздуху в любых направлениях, а так же сила его прыжка увеличивается в 3 раза. Правда если вода неспокойная или идет сильный ветер, тогда сородичу нужно сделать проверку на баланс, бросок ловкость+атлетика (сложность зависит от силы ветра или волн на воде) что бы не потерять контроль над способностью и не упасть по нормальным правилам падения. 

Четвертый уровень: Полет. Сородич может свободно летать со скорость в 4 раза быстрее свой скорости бега. Для активации требуется трата одного уровня крови. Способность действует один час. За трату трех уровней крови подряд или в один ход, если такое позволяет сделать сородичу его поколение, он может летать свободно всю ночь, либо его скорость в течении минуты будет равна 3500 км/ч (скорость истребителя). Во время полета на сородича не действуют погодные условия, но и он ни как не влияет на окружение (он не создает ветровых потоков). 

Пятый уровень: Разделение свободы. Сородич, за пункт крови, способен наделить всеми уровнями этой дисциплины того, до кого прикоснется. Между сородичем и тем, с кем он захотел полетать должен быть беспрерывный физический контакт, неважно кто кого держит, и наличие одежды тоже роли не играет. За каждый дополнительно потраченный уровень крови, можно взять в полет по одному желающему, но все они должны непрерывно соприкасаться друг с другом. Только трата крови хозяина этой способности способна дать возможность брать в полет дополнительных желающих, но они не обязаны держаться только за него. Если физический контакт будет разорван, то эффект дисциплины пропадет и придется начинать все с начала.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Aleksandraks от 07 Октября 2013, 01:35:34
Дисциплина, схожая с родной дисциплиной горгулий "Полет".


Я тоже как-то думал над такой дисциплиной, правда для фанской линии крови НМТ, но да не суть. Чем то похожа на твою.
Кстати, было бы неплохо послушать ваше мнение и советов на счёт её.

«Крылья Ночи» (или, если кто хочет – может назвать попросту «Полёт»)
Тут всё просто – дисциплина даёт способность левитировать. По поводу механики, начиная со второй точки, я думал сделать такой принцип – если лететь не надо долго –  там подлететь на крышу здания, перелететь речку и т.д. – то надо только прокинуть кубики (вопрос – какие) и если есть успех – то вампир может летать на всю сцену. При крит. провале вампир не может летать всю сцену.
Если же предстоит долгий перелёт (из города в город, например) – то тогда вампир должен потратить пункт крови, прокинуть кубики, и в зависимости от кол-ва успехов (1 успех=1 часу) летать. При крит. провале же в этом случае вампир не может летать всю ночь.
Также можно применять 2 опциональных правила. Стоит или нет,не знаю, правда...:
1)   вообще-то при применении дисциплины обычно нет никаких «спецэффектов». Разве что странные ветра могут виться вокруг вампира. Но некоторые представители линии крови, рассказывали, что при применении дисциплины у их тени (не у них самих!) появлялись настоящие большие перепончатые крылья. Или же те кто просматривал ауру вампира во время полёта – видели за их спиной нечто тёмное, большое и непонятное.
В общем то это правда. Крылья действительно есть – но только на духовном уровне. Те же духи из Тени видят таких вампиров именно с крыльями. Если бы какой-то вампир перешёл бы в Тень, а потом бы воспользовался дисциплиной – то увидел бы, что у него из овеществлённой тьмы соткались бы крылья.
Эта штука ничего не меняет в механике, просто атмосферно.
2)   На свету (на любом – что солнечном, что обычном) нельзя летать. Помните, как у Эстакадо в Darkness на свету пропадали все способности Тьмы? Так вот тут тоже можно такое сделать.

• Персонаж не может по-настоящему летать, но может работать с силой тяжести, искажая ее влияние на свое тело. Это позволяет ему перепрыгивать огромные пропасти, зависать в воздухе, парить, словно гриф или планер…
Система: точка даёт возможность производить 3 действия – позволяет падать с любой высоты, не боясь повреждений; позволяет прыгать на расстояние Сила*8 метров (то есть при Силе 2 можно прыгнуть в длину на 16 метров, при Силе 3 – 24 и т.д.); позволяет парить при падении - максимальная скорость парения равна скорости преобладающего ветра или около 25 км в час при безветрии.
Способность «включена» всегда, броска или траты крови не требуется – для её использования вампиру всего лишь надо пожелать этого.

•• Персонаж может влиять на сцепление своего тела с поверхностями материальных объектов. Он может бегать по стенам, свисать с потолка или вскарабкиваться на кузов автомобиля подобно пауку.
Также он может производить взлёт и может нести с собой вес до 10 кг. Максимальная скорость равна около 50 км в час.
Система: ?

••• Персонаж может летать с грузом до 23 кг. Максимальная скорость равна около 75 км в час.
Система: ?

•••• Персонаж может взять с собой до 45 кг. Максимальная скорость равна около 100 км в час.
Система: ?
   
••••• Персонаж может поднимать до 90 кг, чего хватает для большинства персонажей игроков - или жертв. Максимальная скорость около 121 км в час.
Система: ?


Примеры высокоуровневых точек –

•••••• Летающая колесница – может наделить способностью летать некое средство передвижения – от коляски до легкового автомобиля (грузовик, автобус или поезд – не получится). Причем скорость и переносимый вес будет как у того механизма (или живого существа – лошади, например) на земле. То есть средство будет обладать теми же свойствами, что и на земле – но в воздухе. Некоторые … путешествуют так с помощью своих велосипедов, мотоциклов и машин.

 ••••••• Вокруг света за 80 ночей – позволяет перелететь весь земной шар за 80 ночей.

•••••••••• 24 часа – позволяет перелететь земной шар за 24 часа.
Если лететь всё время на запад  – то можно «улететь» от солнца, пересекая часовые полюса.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Хоббит от 10 Октября 2013, 01:53:00
Aleksandraks, вы расписали дисциплину сточки зрения научного объяснения довольно неплохо. У вас получилось что-то среднее между родной дисциплиной горгулий «Полет» и путем тауматургии «Движение разума». И если сравнивать с тем же движением разума, то ваша значительно проигрывает, хотя бы в моменте поднятия тяжести, 90кг в движении разума можно осилить уже на третьем уровне. Я же пытался отойти от уже имеющихся дисциплин и основывался на кинематографе, мне всегда казалось странным, что во всех фильмах вампиры в большинстве своем умеют летать, планировать, ходить по потолку, это смотрится очень мистически и устрашающе, а у белых волков летать по сути умеют только горгулии и тремиры чуть-чуть, про гангрелов, с их превращениями в летучих мышей или птиц я вообще молчу)) Вот и захотелось создать дисциплину, которую не грех было бы взять любому вампиру на ряду с могуществом, стойкостью или стремительностью.
Про момент летания на свету тоже понятно, у вас дисциплина основана, от части, на власти над тенью, как я понял, именно тени поднимают в воздух. Хотя и не совсем понятно, зачем вампиру может вообще захотеться летать днем))
Лично мне кажется, что свою дисциплину, в плане баланса, я сильно завысил. Вы вашу наоборот, кажется, занизили. А истина скорее всего где-то по середине))
А вот «поездка на колеснице» мне очень понравилась, отличный момент для шестого уровня.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Aleksandraks от 10 Октября 2013, 03:43:33
Я больше хотел не по поднятиям тяжести, а по скорости. И по моему, по скорости там выигрывает гораздо сильнее) А это при полёте важнее. Тем более, что и скорость вашей дисциплины она превышает) На 4 уровне у вас (если предположить  среднем что скорость бега 15 км/час) 60 км/час, то у в моём варианте на 3 уровне уже есть 75км/час, да она потом повышается. Так что вопрос ещё, у кого баланс странный) Хотя я опирался на официальные источники, такчто должно быть норм.
Но у вас тоже есть несколько интерестных фишек) Поразмыслить заставляет.
Кстати, почему именно так... Присмотритесь к дисциплине горгулий) Поскольку я хотел именно наиболее похожести и приближенности к "официальным дисциплинам". А там циферки те же самые почти - что по скоростям, что по весу.
Так я то тоже сначала по той же причине начал делать эту дисциплину. Всегда казалось странным, что вампиры почти не летают. Потом уже почитал НМТ, начал думать над линией крови... Но ведь ничто не мешает это использовать и в СМТ.
Да, пожалуй, что-то вроде власти над тенью. Хотя, скорее там не тени, а симбиоз материального вампира и "духовных", "спиритических" энергий и сил, эти "крылья" имеют ту же природу, что и духи в умбре. Хотя и никак не разумны и просто отростки. А по поводу полётов на свету - я имел ввиду не просто день и дневной свет (действительно, днём летать незачем)), но и любой свет в принципе. Он может разрушать эту возможность.
Мне вот больше механика интересует - никогда не понимал эти кубики - и вот что кидать, как лучше реализовывать эффекты..?
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Вирамон от 08 Марта 2014, 12:32:26
Я думал над путём тёмной тауматургии.

"Путь зачарованного проклятия"

Этот путь позволяет инферналисту создавать магические  талисманы с помощью ритуалов чёрной магии. Для того, что бы зачаровать предмет нужно провести ритуал, длительностью от 2 до 10 часов, в зависимости силы зачарования, каждые 2 часа принося жертву разумное существо с человечностью более 0(Существа исповедующие пути результата не дадут). Человечность жертвы/жертв определяет длительность зачарования:
1-3 : 2 дня
4-6: 2 недели
7 : 2 месяца
8-9 2 года
10 : 1 век
При этом если приносится несколько жертв, то сила определяется по жертве с наименьшей человечностью.

Цена:
Однажды увидев вещь,существо начинает зацикливаться на ней. Подобно сверхзаботливому родителю или влюбленному, пользователей начинает ревниво оберегать предмет и относиться к нему как к живому. У пользователей предмета невероятно развито чувство собственничества, особенно если оно касается их зачарованых предметов. Чем сильнее предмет тем сильнее тяга к нему вплоть до психоза "Фиксация на предмете". Эффекту можно сопротивляться делая броски сложность которых равна силе предмета от минимум 4,для предметов с лёгкими магическими способностями,  вплоть до 9, для легендарных артефактов. Количество бросков определяется самоконтролем увидевшего предмет.Бросок делается 1 раз за сцену. Если существо соприкоснулось с  предметом, то сложность повышается на 1. Если существо увидело негативную ауру предмета то должено сделать бросок ( сообразительность + оккультизм) при сложности 8 и при успехе сложность броска на сопротивление мании уменьшается на 1.При использовании предмета пользователь должен желать бросок на силу воли равную силе предмета не менее 6.Если бросок удачен, то пользователь может беспрепятственно пользоваться предметом одну действующую сцену. Если бросок неудачен, то пользователь теряет 1 пункт постоянно силы воли. Если удачен то теряет один пункт временной силы воли. Если бросок провален, то пользователь подчиняется злой воле предмета на 1 сцену, и каждую следующую должен делать бросок на волю, что бы освободиться.
Если предмет действует перманентно, то бросок нужно делать в сроки которые определяет мастер.

Сила:

• Незначительные предметы очень ограниченной полезности и с очень ограниченным эффектом, которые никогда не будут даже выглядеть магическими, если не знать, как смотреть. Они могут добавлять одну точку (или, что гораздо реже встречается, две) к Атрибуту или  Способности, давать бонус к атаке или к какому-то конкретному действию (но не более +1), или какое-то другое незначительное преимущество.

– Армейский маскировочный костюм, добавляющий 2 точки Тайны, когда носящий его находится в толпе.

– Самодельное оружие, у которого сложность прицельных выстрелов (или наоборот, сложность стрельбы «от живота веером») уменьшается на 1.

– Небольшая мягкая игрушка, позволяющая выспаться и отдохнуть, вне зависимости от состояния сознания или интоксикации; любой, кто спит на одной кровати с  этой игрушкой, будет спать как младенец.

– Небольшой медальон на тонкой серебряной цепочке с хризопразом, вырезанным в форме глаза ястреба. Раз в день, если его потереть, он даст носящему его зрение ястреба на одну сцену (+2 точки Восприятия для действий, связанных со зрением на дальних дистанциях или способностью замечать движение).

•• Более мощная версия Талисмана вроде того, что возможен на предыдущем уровне (добавляющая +2 к Атрибуту или Способности или +2 к какой-то задаче), или Талисман, способный изменять реальность, тонко, но уже более заметно.

– Фляжка для ликера, которая, если ее носить в нагрудном кармане, всегда поймает первую пулю, которую должен получить ее владелец. Это дает три кубика поглощения против летальных повреждений. Но после этого, фляжка непригодна (такие вещи были очень популярны среди чародеев Союзников во время Второй Мировой войны).

– Несколько патронов (1 за каждый успех в броске Зачарования), наносящих при попадании 2 дополнительных кубика повреждений.

– Серебряный браслет, предназначенный для ношения на ноге, со множеством бубенчиков, при ношении дающий два дополнительных уровня Танца, если четко виден.

••• Возможности этих вещей выглядят очевидно магическими для того, кто знает, чего искать и на что обратить внимание, и просто сумасшедшими для тех кто не знает.

– Пара кроссовок, удваивающих скорость бега владельца. Эта способность работает только тогда, когда он пытается оторваться от преследователей.

– Амулет на кожаном ремне, покрытый тайными символами. Когда владелец хватается за него, то амулет даст ему защиту от чародейства, до трех раз в день (число кубиков, на которое уменьшается бросок, равно числу  успехов в броске Зачарования). Когда амулет не надет, его необходимо держать в шкатулке, вырезанной из цельного кристалла, иначе его магия станет угасать (один успех за ночь), пока он не станет обычным ювелирным украшением.

– Меч с жидкой ртутью внутри клинка, наносящий непоглощаемые повреждения Восставшим и летальные повреждения призракам (если владелец их увидит; сам по себе меч не дает возможности видеть их). Жрец должен благословлять его каждые две недели, иначе магия пропадет.

•••• Талисманы такой силы могут игнорировать реальность уже в большей степени, пока работают в рамках определенных ограничений. Они могут увеличивать Атрибуты и Способности сверх обычных пределов , воспроизводить эффект сверхъестественных способностей (не более второй точки Дисциплин, Даров и т.п.) и творить мелкие чудеса.

– Ищущий Сердце – стилет, неизбежно попадающий в сердце противника, если использовать его в ярости. Он наносит Сила + 5 кубиков летальных повреждений, и его можно метнуть. После каждой битвы его нужно омыть в крови врага, иначе он утратит свою силу.

– Массивное серебряное кольцо, которое, когда надето, делает носящего его нечеловечески сильным. Сила владельца возрастает до 5, когда оно надето. Кроме того, за каждый успех в броске Зачарования владелец может раз в день увеличить свою силу сверх нормы – при этом он получает 3 автоматических успеха на броски любых действий Силы (они добавляются непосредственно к наносимому урону и т.п.) Кольцо, когда оно не надето, необходимо держать на свету луны.

– Череп давно умершего чародея, который можно использовать, чтобы обратиться к нему за помощью. При использовании этого Талимана чародей должен затратить пинту своей крови, и может задать мертвому чародею столько вопросов, сколько успехов было выкинуто в броске Зачарования. Эти вопросы не обязательно должны быть вопросами типа «да-нет», и последовательные вопросы на одну и ту же тему могут считаться одним (хотя последнее слово остается за Рассказчиком).  Талисман может быть использован только в новолуние и чародей должен сделать бросок Силы Воли (сложность равна количеству использований Талисмана + 4), или череп рассыплется в пыль, когда ответит на последний вопрос.

– Посеребренная кольчуга, переводящая до 4 кубиков повреждений в ход из летальных в ударные. Каждый раз при этом от нее отпадают несколько звеньев, пока, в конечном итоге, от нее ничего не останется. Кольчугу нельзя ни чистить, ни чинить, иначе магия пропадет.

••••• Предметы такого уровня почти что легендарны; их способности могут действовать тонко, или даже открыто, а могут и быть вообще непредсказуемыми. Эффект такого предмета можно назвать бытовым чудом.

– Кошелек, в котором всегда есть пять баксов (или шесть белорусских зайчиков, или десять монгольских тугриков – всегда хоть и немного, но лучше, чем ничего). Доставать из него деньги таким образом можно четыре раза в день, иначе магия исчезнет.

– Амулет, который при ношении может сделать владельца почти неуязвимым для физических повреждений (он дает пять кубиков поглощения летального урона, которые могут быть использованы и для поглощения непоглощаемых повреждений). Каждый раз, когда используется эта способность, она отнимает у того, кто использует ее, пять лет жизни. Внешне на нем это не отражается, но когда его срок подойдет, он будет выглядеть почти как старик.

– Амулет, защищающий владельца от магического обнаружения. Амулет добавляет 4 успеха к необходимому результату броска любой способности, с помощью которой пытаются обнаружить его владельца (Прорицание, Предсказание, магия Сфер и т.п.) При использовании амулета, чародей получает загадку, головоломку или что-то в этом роде, которую он должен разгадать для активации этой способности. Время действия способности – 1 неделя за каждый успех в броске Зачарования.

– Оживленный слуга. Это может быть как классический голем из еврейской мифологии, так и гомункулус или какой-нибудь робот. Слуга создается как персонаж, но имеет всего 10 пунктов на Атрибуты и 7 на Способности. У него есть органы чувств и количество уровней Здоровья как у человека (но без штрафов на действия из-за ран) и ему не нужно есть или спать, хотя технологическим слугам обычно необходима подзарядка.

 ••••• • Существование Талисманов такой силы являются больше слухом, чем доказанным фактом. Если они существуют или кто-то еще способен создать нечто такого уровня, то эффект такого предмета способен впечатлить даже могущественного чародея.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Вирамон от 08 Марта 2014, 17:10:17
Что думаете об этом?
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Aleksandraks от 08 Марта 2014, 19:54:22
••••• • Существование Талисманов такой силы являются больше слухом, чем доказанным фактом. Если они существуют или кто-то еще способен создать нечто такого уровня, то эффект такого предмета способен впечатлить даже могущественного чародея.

невозможно. пути априори не могут идти на 6 и более точек, только пять. больше - только ритуалы.

далее - а что тут, "тёмного"?) обычный путь тауматургии, ничего демонического, кроме самого способа создания (жертва).
Вещи в таком случае должны нести тёмный резонанс, или быть разрушительными по своей натуре, или наносить ущерб владельцу... В общем, делать что-то нехорошее.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Вирамон от 08 Марта 2014, 20:09:19
невозможно. пути априори не могут идти на 6 и более точек, только пять. больше - только ритуалы.

далее - а что тут, "тёмного"?) обычный путь тауматургии, ничего демонического, кроме самого способа создания (жертва).
Вещи в таком случае должны нести тёмный резонанс, или быть разрушительными по своей натуре, или наносить ущерб владельцу... В общем, делать что-то нехорошее.

Тогда можно срезать 6ю точку. А разве цена, которая предполагает результаты использования вплоть до потери контроля над собой, недостаточно высока? Ведь имеются все шансы потерять ПСВ , а то и контроль над свои персонажем. Ну и "отрицательная аура" предмета упоминается. Или я не совсем верно понял вашу мысль?
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Вирамон от 08 Марта 2014, 20:46:39
невозможно. пути априори не могут идти на 6 и более точек, только пять. больше - только ритуалы.
А это точно так? Как минимум в помешательстве я видел точки вплоть до 8
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Руслан от 08 Марта 2014, 21:04:10
Помешательство - не путь, а Дисциплина. Пути ограничены числом в пять, потому что остаются лишь ущербным отражением Истинной Магии, что когда-то владели Тремер.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Вирамон от 08 Марта 2014, 21:13:06
Помешательство - не путь, а Дисциплина. Пути ограничены числом в пять, потому что остаются лишь ущербным отражением Истинной Магии, что когда-то владели Тремер.
Сам эффект я брал с пути зачарования вплоть до последней, 6й точки, хотя, конечно, это уже ритуалы.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kurufinve от 08 Марта 2014, 21:13:33
Не соглашусь с Русланом. У смертных чародеев есть 6-ые точки Путей, а чем тауматургия хуже? Ну, статичная, да... И что? Хэдж мэджик он и есть хэдж меджик. Хоть статичный, хоть клиппотичный.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Вирамон от 08 Марта 2014, 21:17:09
Цитировать
Этот путь позволяет инферналисту создавать магические  талисманы с помощью ритуалов чёрной магии.
Или я чего то не понимаю в сути путей и они не могут заключаться в ритуалах?
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Вирамон от 08 Марта 2014, 21:23:44
Уважаемые, как вы считаете, насколько адекватна цена этой ТТ? Стоит ли усилить или ослабить её?
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Руслан от 08 Марта 2014, 23:44:30
Цитировать
Не соглашусь с Русланом. У смертных чародеев есть 6-ые точки Путей, а чем тауматургия хуже? Ну, статичная, да... И что? Хэдж мэджик он и есть хэдж меджик. Хоть статичный, хоть клиппотичный.
Смертные чародеи имеют спящий аватар, вампиров он покинул. Их потенциал меньше.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kurufinve от 08 Марта 2014, 23:48:34
Поэтому, чем больше познаний в статичной магии, тем меньше шансов Пробудиться? А если Чародея гилгульнуть, может он внезапно потеряет 6ю точку Пути? Что за глупость! Линейная магия  - это "старые для вселенной трюки"©. Для них не требуется Аватар, для них нужны лишь соответствующие познания.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Руслан от 09 Марта 2014, 00:00:30
Для любой магии требуется аватар и канон указывает, что сама реальность существует в привычном виде только благодаря аватарам спящих. А шансы пробудиться меньше как раз в силу того. что исчезает стимул стремиться к новому, по новому смотреть на вещи.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kurufinve от 09 Марта 2014, 00:06:34
аватар вампиров покинул
Для любой магии требуется аватар
Взаимоисключающие параграфы. Либо Аватар требуется не для всей магии, либо Тауматургии не существует.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Aleksandraks от 09 Марта 2014, 00:59:19
Не соглашусь с Русланом. У смертных чародеев есть 6-ые точки Путей, а чем тауматургия хуже?

соглашайтесь, не соглашайтесь - таков канон, и всё тут. у путей не может быть 6 точка, и ничего не сделать, не важны причины.
То есть вы конечно можете не соглашатся, но это уже хоумрул.

А разве цена, которая предполагает результаты использования вплоть до потери контроля над собой, недостаточно высока?

ну наверное может быть... только я бы всё равно зачарования для каждрй отдельной вещи сделал бы или ещё 1 недостаток, индивидуальный - как логичное негативное продолжение способностей вещи. Или бы делал вещи если без недостатка - но направленный исключительно на разрушение, совершение разных нехороших вещей и т.д. Но это уже дело вкуса.
Вы просто почитайте остальные пути ТМ, они все какие-то... "Клиппотические", если пользоватся аналогией из терминологии магов)
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Вирамон от 09 Марта 2014, 08:01:46
соглашайтесь, не соглашайтесь - таков канон, и всё тут. у путей не может быть 6 точка, и ничего не сделать, не важны причины.
Цитировать
••••• • Вершина алхимической традиции; трансмутация, эликсир бессмертия, Философский Камень. Теоретически, алхимик такого уровня может создать даже зелье, вызывающее Пробуждение, превращение в вампира, мумификацию или истинное бессмертие. (алхимия)
Все аспекты перемещения имеют 6 точек
Аспект призыва имеет 6 точек
Аспекты прорицания имеют 6 точек
Цитировать
••••• • Существование Талисманов такой силы являются больше слухом, чем доказанным фактом. Если они существуют или кто-то еще способен создать нечто такого уровня, то эффект такого предмета способен впечатлить даже могущественного чародея. (зачарование)
Путь очарования имеет 6 точек
Путь удачи имеет 6 точек
Путь исцеления имеет 6 точек
Вплоть до
Цитировать
Оживление (••••• •)
Пусть манипулирования маной имеет 6 точек:
Цитировать
••••• • Легендарный чародей может на короткое время превратить место в огромный источник Маны. На несколько мгновений он создает огромный поток Маны, превращаясь в некое подобие магического магнита. Успехи, набранные в броске, распределяются между длительностью (количеством ходов) и мощностью (количеством пунктов Маны за ход). Эту Ману может использовать как сам чародей, так и другие присутствующие. Однако такие действия сильно истощают самого чародея (он получает один уровень ударных повреждений за каждый набранный успех).
Власть над сном имеет 6 точек:
Цитировать
••••• • Величайшая, легендарная сила Власти над Сном – умение войти в Мир Грез во плоти. Тот, кто сумеет это сделать, может переходить между снами практически свободно и переносить предметы (и даже живых существ) из Мира Грез в наш мир – хотя всего лишь на время.
Власть над тенью имеет 6 точек:
Цитировать
••••• • Легендарный чародей может дать теням материальную форму, превратив их в цепи и щупальца, которые будут захватывать и удерживать тех, кого он хочет остановить. Количество набранных успехов означает суммарное количество пунктов Силы, которые могут быть брошены против противников; вы можете распределять их по своему желанию. Яркий свет ослабит щупальца, солнечный свет уничтожит их. Соответственно, чародей может использовать эту способность, чтобы затемнить даже ярчайший свет; даже солнечный свет можно погасить таким образом, хотя только на время и в очень небольшой области (к примеру, аллея или дворик).
Аспекты пути превращения имеют 6 точек
Пути призыва,ограждения,подчинения имеют 6 точек
Аспекты пути управления погодой имеют 6 точек

И получается, что 6 точек нет только в пути адских огней, а во всех они есть... по канону. Инфа из книги по чародеям




Цитировать
Вы просто почитайте остальные пути ТМ
Цена моего пути включает в себя цену пути осквернителя и цену пути лишения духа мною обработанные + мои наработки. Куда ещё дороже то :D Я вдохновлялся оригинальными путями ТТ, что бы сбалансировать достойно.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Руслан от 09 Марта 2014, 10:08:05
Цитировать
Взаимоисключающие параграфы. Либо Аватар требуется не для всей магии, либо Тауматургии не существует.
Тасс. Эмуляция силы которой они не обладают. Паразитизм. Не более того.
Цитировать
получается, что 6 точек нет только в пути адских огней, а во всех они есть... по канону. Инфа из книги по чародеям
Вот только вы не для чародеев путь создаете. Не нужно мешать мух и котлеты - Тауматургия действует на так, как линейная магия.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Вирамон от 09 Марта 2014, 10:34:37
Вот только вы не для чародеев путь создаете. Не нужно мешать мух и котлеты - Тауматургия действует на так, как линейная магия.
Пути имеют 6 точек, дисциплины имеют 6 точек... не совсем понимаю ограничение в 5 таковых. Если помните в какой то книге написано ограничение в 5 точек(хотя ни пути,ни дисциплины их не имеют) , то киньте ссылочку, будьте любезны, интересно ознакомиться.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Вирамон от 09 Марта 2014, 10:36:21
Тауматургия действует на так, как линейная магия.
А описана где то сама по себе работа тауматургии и отличие её от линейной магии? Хочется ознакомиться поподробнее, что бы понять механику, а то в книге правил как то уж очень обще описано.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Руслан от 09 Марта 2014, 13:41:17
Цитировать
Если помните в какой то книге написано ограничение в 5 точек(хотя ни пути,ни дисциплины их не имеют) , то киньте ссылочку, будьте любезны, интересно ознакомиться.
"Path ratings never exceed 5, thoughthe overall Thaumaturgy score may." (Маскарад 20 лет спустя, стр. 212, а также корбук реайзед - т.е. базовая книга, которая даже у нас на сайте переведена). Так что было бы неплохо сначала ознакомиться с базой, а потом конструировать.
Цитировать
А описана где то сама по себе работа тауматургии и отличие её от линейной магии? Хочется ознакомиться поподробнее, что бы понять механику, а то в книге правил как то уж очень обще описано.
В принципе основных отличий два. Линейная магия питаема пассивным воздействием спящего Аватара на щели в реальности - позволяя проскальзывать по грани возможного. По той же причине Пробужденные не могут её применять - их Аватар уже не может работать в том же диапазоне. Тауматургия питается Витэ, украденной у живых существ Квинтэссенцией в форме кровавого Тасса и является не более чем гибкой Дисциплиной.
Второе отличие - Тауматургия грубее. Её воздействие имеет свойство выжигать при провале внутренние резервы вампира (постоянную волю), поскольку практикующий её не играет с реальностью, а пытается сломать её, не имея на то сил.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kurufinve от 09 Марта 2014, 13:55:49
"Path ratings never exceed 5, thoughthe overall Thaumaturgy score may."
А когда-то писали, что Дисциплины не могут превышать 6. Это лишь вопрос циферок и механики. И могущества тауматурга.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Руслан от 09 Марта 2014, 14:00:19
Я тебе дал строку из корбука причем в двух разных редакциях. Это канон. Нравиться или нет, но это так. Никто не запрещает изобрести дисциплину Убей всех нах и на десятой точке диаблезизировать Господа, только не нужно тогда опираться на пути - достаточно сказать что играем в манчкинию и личный бред.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Kurufinve от 09 Марта 2014, 14:13:18
Это канон.
и на десятой точке диаблезизировать Господа, достаточно сказать что играем в личный бред.
И это при том, что "по канону"™ ритуал Помазанья лежит в Ватикане практически в открытом доступе?
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Руслан от 09 Марта 2014, 14:15:45
Я про корбук говорю. Ты бы ещё байнайты привел в пример, которые даже сами авторы не всегда могли каноном счесть.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Вирамон от 09 Марта 2014, 14:43:35
Спасибо за информацию. Значит 6ю точку подрежу.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: TavarischTrubka от 27 Августа 2014, 06:10:09
Мне не очень нравится дисциплина "Стремительность" и была мысль совсем ее убрать, придумав взамен нелинейную дисциплину с похожим смыслом, но с отдельными заклинаниями. В качестве образца - граф Дракула, неожиданно материализующийся в любом месте своего старинного замка. Например, так:

Мерцание.

Суть этой дисциплины по сравнению со Стремительностью заключается в том, что персонаж не ускоряется, а скорее получает возможность появляться и исчезать в разных местах по своему желанию.

1 уровень: Работает в общем и целом по принципу первого уровня Прорицания, только дает не обостренные чувства, а обостренные рефлексы. Не требует крови и бросков кубика, позволяет персонажу совершать действия, которые в обычных условиях рассказчик бы не пропустил или пропустил по сложности 10 - например, поймать упавшую вазу, летящий в персонажа бейсбольный мяч или отпрыгнуть от несущейся на него машины.

2 уровень: За 1 пункт крови позволяет переместиться на расстояние до 10 метров, но только туда, куда персонаж мог бы дойти ногами или допрыгнуть - например, нельзя переместиться на крышу дома или пересечь восьмиметровую трещину в земле.

3 уровень: за 1 пункт крови позволяет проводить прицельные атаки, то есть стрелять, получая бонус к прицеливанию или атаковать конкретную часть тела без штрафов. Количество атак в ход не повышает.

3 уровень (альтернативный): за 2 пункта крови позволяет на одну сцену создавать правдоподобную иллюзию себя в другом месте. Чтобы иллюзия появилась, нужно, чтобы вампир видел место, в котором она появится (в том числе, из окна, в снайперский прицел или на экране). Когда иллюзия появится, она как тень точно повторяет движения персонажа, а также его речь (чтобы иллюзия сделала шаг вперед, персонажу в его месте положения нужно сделать шаг вперед, чтобы иллюзия сказала слово - ему нужно сказать это слово), а он может одновременно слышать и видеть то, что слышит и видит она и то, что происходит вокруг его настоящего тела.

4 уровень: за 2 пункта крови позволяет автоматически уклониться от всех атак в следующем раунде, включая выстрелы и внезапные атаки. Художественно это описывается так, что персонаж за мгновение успеет оценить все угрозы и занять такое положение в пространстве, в котором атака по нему промажет, то есть не уворачивается от пуль аки Нео, а просто как бы его облик ни миг пропадает, после чего он появляется в том же месте, но немного в другой позе, и атаки, которые должны были угодить в цель, задевают только воздух. Эта сила не позволяет избегать атак вроде сброса бомбы, детонации мины, шквального пулеметного огня по площади или выстрела в упор при невозможности уклониться.

5 уровень: за 3 пункта крови позволяет телепортироваться на расстояние до трех километров в любое место, где персонаж был или съемки которого он детально изучил на экране. За дополнительный пункт крови можно взять с собой человека или крупный предмет (например, большой мешок денег). Теоретически можно использовать в бою, совершив захват и телепортировавшись с врагом повыше в небо.

6 уровень: за 1 пункт крови позволяет левитировать по воздуху со скоростью бега в течение всей сцены.

7 уровень: за 4 пункта крови позволяет вампиру в течение сцены быть в двух местах одновременно. Получаемый урон складывается. Похоже на альтернативный уровень 3, но обе копии на 100% полноценные и могут совершать разные действия.


Возможно, некоторые строчки следует поменять местами - например, с одной стороны смущает, что шестой уровень примерно соответствует третьему уровни Пути Движения Разума, а с другой хочется, чтобы полеты были прерогативой сородичей подревнее. Прошу оценить, насколько дисциплина в таком виде сбалансирована, и как она повлияет на образ и стиль Тореадоров, Брух и Ассамитов.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Festus от 12 Ноября 2014, 17:18:57
ИМХО очень хорошее начало, но продолжение уже не очень.

1 уровень: Работает в общем и целом по принципу первого уровня Прорицания - очень хорошо.

2 уровень: За 1 пункт крови позволяет переместиться на расстояние до 10 метров - лучше просто с этого момента добавлять константную скорость бега и простых действий в небоевой обстановке.

3 уровень: альтернативный вариант с иллюзией по-моему не очень тут уместен. Основной вариант я бы предложил изменить так - при разделении кубиков на разные действия, компенсируется часть равная количеству точек в дисциплине. На каждое действие или вообще на все - вопрос отдельный. В любом случае вагона атак теперь не выйдет.

4 уровень: за 2 пункта крови позволяет автоматически уклониться от всех атак в следующем раунде - слишком сильно. Моя альтернатива - при трате пункта крови и одного ПСВ вампир совершает сверхбыстрый рывок в новую позицию, в итоге всем кто ниже него по инициативе он кажется еще на прежнем месте, хотя там его уже нет. Против тех у кого тоже есть стремительность или ауспекс можно сделать дополнительный бросок.

5 уровень: за 3 пункта крови позволяет телепортироваться на расстояние до трех километров - как-то не по-вампирски это, телепортироваться. Предлагаю такой вариант - потратив 3 пункта крови вампир в течении сцены обретает сверхъестественную мобильность - может бегать по воде и по стенам, прыгать на большие расстояния с разбега.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: TavarischTrubka от 13 Ноября 2014, 03:18:01
Вообще, это ведь современные вампиры бегают-прыгают со скоростью Флэша, а старый граф из старого замка просто появляется у тебя за спиной. Идея была именно научить вампира не ускоряться, а просто оказываться в другом месте (под раскаты грома и вспышку молнии) - в этом весь смысл. С альтернативным уровнем - это меня куда-то не туда понесло. 4 точка мне самому меньше всего нравится чисто как концепт. Как вариант:
-  За 1 или 2 крови в ход вампир начинает перемещаться непредсказуемыми рывками, не давая возможность противникам предсказать, где он окажется. Все атакующие его враги получают штрафы, как если бы вели бой вслепую. Невозможно использовать в узком пространстве.
Если слишком сильно, можно самому вампиру тоже выдавать штраф на атаку.
Название: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Aleksandraks от 28 Января 2015, 13:16:13
Тут писали в нмт как то про вампиров, управляющих огнём.

Сподвигло на идею.
Дисциплина, доступная только горгульям (да, как полёт). Или эксперименты клана тремер (скорее всего), или какой старый вольный горгулий смог создать (маловероятно - но вдруг?).

Механически - полностью работает как путь привлечения пламени. Но - это не тауматургия, это отдельная дисциплина (как полёт - не путь движения разума), + огонь извергаеться из рта горгульи (да, как дракон) - то есть предел по дальности "плевка".

Скорее всего, можно даже сделать так, что ей владеет отдельная линия крови - тогда представители данной линии крови выглядят, ну скажем так - более драконовски. Вместо наростов - чешуя и т.д. Ну сами можете представить драконоподобного хумана или драконида - только горгулью)
Название: Re: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Lawlejs от 15 Сентября 2016, 01:31:42
Оставлю это здесь

Бюропатия (Bureaupacy)

Каждому образованному гражданину страны первого мира известно, что различные паранормальные способности вроде экстрасенсорики, телекинеза, колдовства и прочие виды лженаучных способностей человека есть ничто иное, как выдумки и шарлатанство, в лучшем случае - суеверия мракобесных жителей стран, застрявших в прошлом, если не каменном, веке. Однако доподлинно известно, что за каждым человеком с самого рождения тянется целый след из бумаг, свидетельств, лицензий и удостоверений - от роддома до кладбища. Особо одарённые люди обладают поистине феноменальной памятью и способностью работать с базами данных, тем самым запоминая огромные массивы информации, зачастую даже не обрабатывая это когнитивно и удаляя в самые глубины подсознания. Ещё более редкие индивиды способны работать с этими подсознательными массивами используя современные техники гипноза и прочие инструменты психиатрии.
Бросок: Восприятие+Право
 
* Глаз закона (Eye of the Law)
При помощи быстрой концентрации на своих подсознательных массивах информации бюропат способен установить правовой статус человека. Находиться ли тот в розыске или нет, однако без подробностей дела.
 
** Прочитать паспорт (Read passport)
Бюропат используя простые медитативные методики при взгляде на человека способен воскресить в памяти базовую информацию, указанную в паспортных данных индивида как то - дата рождения, место прописки и прочее.
 
*** Отследить путь (Track)
Концентрируясь на экране с включённой поисковой системой или базой данных бюропат начинает анализировать "бумажный след", который остаётся за каждым человеком в течении жизни. Свидетельства о рождении, изменения прописки, покупка новых автомобилей и продажа старых, штампы при пересечении границы и тому подобное.
 
**** Отправить запрос (Send request)
Погружаясь в транс в течении часа бюропат способен войти в контакт с коллективным бессознательным работников бюрократического аппарата местности, в которой он сейчас находится (город, федеральный округ) и направить запрос в интересующие его ведомства, тем самым извлекая более полную информацию об индивиде, данные которого есть в ведомостях. Степени успеха можно разделять между подробностью информации (от поверхностной до всецелой) и степенью доступности (от документации ЖЭКа до секретных отчётов ФСБ). Бросок можно проводить каждый час бюропатического транса.
 
***** Издать указ (Issue a decree)
Власть бюропата над бюрократической системой и собственной памятью подходит к порогу паранормальной. Делая длительный бросок на бюропатию он способен влиять непосредственно на работу министерств и даже целых государственных институтов. Эта задача поистине титаническая из-за неповоротливости бюрократического аппарата, однако результаты не менее впечатляющи. Разрушить чью-то жизнь или наоборот избавить ото всех забот, даровать особый статус, выделять финансирование из государственной казны, делать человека "невидимым" для закона и многие другие возможности. Результат зависит лишь от упорства и силы бюропата.
 
*прим. при попытке воздействовать бюропатией на откровенно девиантных, неподконтрольных государству или просто асоциальных личностей сложность броска возрастает на 2;
Название: Re: Использовал кто нибудь - какие нибудь свои выдуманные дисциплины
Отправлено: Alakmyr от 07 Мая 2020, 17:59:49
Дисциплина была придумана для антагониста, вампира 15-го поколения, притворявшегося независимым гулем примерно 100 лет. По сюжету, он же ее создатель.
Вместе с дисциплиной обязателен недостаток "Хватка проклятого" - поцелуй Бездны не может быть приятным. "15-е поколение" так же желательно.
Дисциплина «Тень».
«Тень» - это одновременно психическая и мистическая дисциплина. Она основана на убеждении его создателя, что в душе каждого человека есть частица тьмы, проявлениями которой являются «негативные», часто подавляемые людьми эмоции, формирующие «внутреннюю тень», а в материальном мире тень от тела иллюстрирует этот принцип. Ибо «то, что вверху, подобно тому, что внизу» лишь доказывает это: чем ярче свет, тем чернее тень, и чем чище душа человека, тем гуще тьма, которую он сдерживает. Вампиризм нарушает баланс, усиливая тень, а эта дисциплина позволяет подчинить ее, восстановив баланс. Объединяя внешнюю тень с внутренней при помощи Витэ и развивая контроль над ней, практик дисциплины «Тень» стремится к превосходству своей Воли над внутренней тьмой вампира.
Так утверждает ее создатель
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
«Тень» и «Власть над Тенью»
Дисциплины «Obtenebration» и «Тень» родственны, но не тождественны. Они дают обладателю власть над проявлениями Аббиса, однако делают это разными способами для разных целей. Если практикующие «Власть над тенью» рассматривают Аббис как изначально внешнюю силу и стремятся принять ее, приобщиться к ней, стать одним целым с чем-то большим, то практик «Тени» видит силы Аббиса частью самого себя, производной от целого, которую усилил вампиризм. Обладать одновременно этими дисциплинами невозможно.
- Представители клана Ласомбра никогда не смогут изучить «Тень»;
- Создатель дисциплины «Тень» [и его возможные потомки] никогда не смогут изучить «Obtenebration»;
- Если персонаж с «Obtenebration» каким-либо образом случайно изучает первый уровень «Тени», его «Obtenebration» немедленно преобразовывается в количество очков опыта, которые потребовались бы для достижения этого уровня «Obtenebration» как клановой Дисциплины. Это количество опыта ополовинивается и затем немедленно используется для приобретения такого числа уровней «Тени», какое получается купить. Любой излишек опыта, оставшийся после этого приобретения, теряется. Верно и обратное.
- Эффекты дисциплины «Obtenebration» и «Тень» могут взаимодействовать, но не могут  нанести ущерб друг другу. Например, «Руки бездны» могут схватить и удерживать двойника, но не могут нанести ему урон. Двойник может выбраться из захвата [напр. при помощи «Трансформации тени» или обычным способом], но также не может нанести урон щупальцам.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Характеристики теневого двойника.
Сила и ловкость теневого двойника равны интеллекту и сообразительности пользователя соответственно. Базовая выносливость двойника равна значению дисциплины «Тень»; подробнее см. «Теневой двойник: Модификаторы». Таланты и навыки равны таковым у пользователя. Тень может использоваться для выполнения всех физических маневров и действий, на которые способен владелец, однако «тонкие» и сложные операции (использование клавиатуры компьютера, отвертки; вождение машины и т.п.) получают штраф -2.
Тень неуязвима для физических атак, электричество также не способно причинить ей вред, однако ей можно нанести урон огнем; при свете солнца тень мгновенно уничтожается. Штрафы за ранения, которые должна была бы понести тень, действуют на владельца до конца сцены; он может отменить их раньше тратой 1 временным ПСВ. В случае уничтожения тень можно призвать снова сразу же.
Тень летает со скоростью бега; также тень может проходить сквозь решетки, небольшие отверстия [прим. размеров: «если пролезет кошка»] без каких-либо сложностей. Однако тень не может пройти сквозь сплошную кирпичную стену, стекло и т.д.
Также, тень обладает собственной волей и стремится держаться ближе к владельцу.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Опционально: призыв теневого двойника – крайне необычное зрелище. Тень вампира буквально материализуется у него под ногами, с видимым усилием отрываясь от земли. По желанию Рассказчика, неподготовленные зрители могут сделать бросок Воли со сложностью 6, чтобы не испугаться. В противном случае они теряют один кубик от всех действий до конца сцены.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
*Теневой двойник.
Обладающий этой способностью вампир может отделить тень в виде своего аспидно-черного двойника, парящего над землей. Вампир может использовать тень как марионетку для выполнения каких-то действий и боя, просто концентрируясь и управляя двойником телепатически, как частью своего тела. Или же владелец может вселиться в тень.
Тень имеет симпатическую связь с владельцем. Если ударить тень факелом – владелец испытает жгучую боль в месте удара; если на тень падает яркий свет [например лунный] – владелец будет испытывать дискомфорт и жжение по всему телу. А взрыв световой гранаты или прямой свет прожектора может привести к шоку.
Стоимость: 1 пункт крови за сцену; повторная трата продлит действие до конца ночи. Способность может быть отменена бесплатно в любой момент, простым желанием пользователя.
Система: управление тенью требует полной концентрации. Если вампир использует тень как марионетку, он должен сохранять полную концентрацию на управлении тенью и может только перемещаться шагом. Любое другое действие нарушит концентрацию; в этом случае тень вернется и будет пассивно следовать за владельцем, держась на расстоянии примерно в ярд, пока концентрация не будет возобновлена. Также тень должна находиться в прямой видимости владельца.
Во время вселения в тень тело вампира остается бодрствовать в оцепенении, а его сознание перемещается в тень и управляет ей как собственным телом. В этой форме все его чувства приглушены [-3 к броскам Восприятия]: звуки и тактильные ощущения доносятся как будто через слой ваты, разглядеть что-либо также крайне сложно, обоняние и вкус отсутствуют вовсе; речь невозможна. Вампир будет использовать собственные ментальные характеристики, опыт и знания. Тень по-прежнему не может отдалиться от тела. Возможно применение способности «Трансформация тени». При вселении в тень считается, что та обладает недостатком «неконтролируемое ночное зрение». [Свет и тень всегда выглядят обратными. Непроницаемая тьма освещена, тогда как светлые участки погружены в тень. Штрафы за полумрак сменяются штрафами за неяркое освещение. Этот недостаток не позволяет видеть сквозь тьму, созданную Властью над Тенью. Она светится чистым белым светом, скрывающим детали]
Радиус действия: Сила Воли*«Тень» в ярдах. Например, если уровень дисциплины «Тень» 2, а Сила Воли равна 6, тень сможет перемещаться в радиусе 12 ярдов от владельца.
Недостатки: на время действия способности пользователь получает недостатки:
- Во время действия способности вампир не отбрасывает тень и отражения.
- Недостаток «Чувствительность к свету»: Солнечный свет наносит урона в два раза больше обычного, и свет луны может наносить летальный урон наподобие солнца, однако он должен падать прямо на вас. Ваши глаза болят даже от яркого света, вынуждая вас носить солнечные очки.
Эти недостатки – побочный эффект отделения тени, они исчезают с ее возвращением.
Бросок: Сила Воли. Если пользователь совершил успешный бросок и хочет продлить действие эффекта, повторный бросок не требуется.
  - Успех: пользователь успешно подчинил тень.
  - Неудача: тень вернулась на свое место
  - Провал: тень захватывает контроль над телом на столько ходов, сколько выпало единиц. Тень стремится в темное, близкое к Бездне место [напр. «темницу»], атакуя любого, кто окажется на пути или подойдет слишком близко.
Сложность: 3 + модификатор, максимум 9.
Модификаторы:
   0. Пользователь спокоен или испытывает позитивные эмоции. Недалеко есть источник света [свеча, уличный фонарь, лунный свет… et cetera]
 +1. Пользователь испытывает слабые негативные эмоции: досада, печаль, тревога, скука. Пользователь находится в полной темноте [например, в темной комнате без окон и источника света]. В этом случае теневой двойник получит +1 к выносливости.
 +2. Пользователь испытывает выраженные негативные эмоции: злость, грусть, страх, неудовольствие. Пользователь находится в полной сверхъестественной темноте [например, «Покров ночи»]. В этом случае теневой двойник получит +2 к выносливости.
 +3. Пользователь испытывает яркие, интенсивные негативные эмоции: гнев, горе, ужас, отвращение. Пользователь находится в месте, «близком» к Аббису [например, в «темнице» аббисального мистика]. В этом случае теневой двойник получит +3 к выносливости.

**Трансформация тени.
Возможность придать теневому двойнику иную форму, более подходящую для решения текущих задач. Указанные формы – результат усилий создателя дисциплины, который по тем или иным причинам предпочел эти варианты.
Стоимость: 1 пункт временной Силы Воли за каждую трансформацию. Обратная трансформация бесплатна.
Длительность: на протяжении одного призыва тени. Обратная трансформация возможна по желанию пользователя.
   - Ворон. Форма птицы, похожей на очень крупного ворона с размахом крыльев около 2 метров. Способности: Полет [скорость*2], Обезоруживание, атаки когтями [летальные повреждение, равны Силе], атака клювом [летальные повреждение, равны Силе-2]. – 1 к силе тени, до минимума в 1; + 1 к ловкости.
   - Пантера. Форма зверя, похожего на крупного леопарда Способности: Клыки, Когти [летальные повреждения, Сила +2]. +1 к физическим характеристикам. В этой форме левитация невозможна.
   - Змея. Форма огромного змея, похожего на удава или питона около 4-х метров длиной. Способности: Захват [может как сдерживать противника, так и наносить дробящий урон, равный Сила +2 за ход], три дополнительных кубика на освобождение от захватов. Левитация возможна со скоростью ходьбы. Снижается скорость перемещения [*0,75]

*** Теневой вихрь.
Эта способность превращает теневого двойника в небольшой, медленный вихрь, похожий на мини-торнадо, высотой до 1,5 м и радиусом до метра. Это позволяет использовать псевдо-телекинез или псевдо-левитацию, захватывая объекты в центр этого вихря или окружая им себя. Объекты внутри остаются невредимыми; более того, таким образом можно переместить даже поднос с бокалами, не пролив ни капли. 
Стоимость: бесплатно, однако сначала нужно призвать теневого двойника как обычно. Можно перемещать объекты человеческого размера и меньше. Перемещать разумных созданий можно только по их воле – они могут «сойти» в любое время без каких-либо сложностей [кроме высоты и прочих сторонних факторов], техника не сможет им помешать.
Длительность: «Теневой вихрь» может длиться все время действия «Теневого двойника». Способность можно отменить в любое время.
Система: «Теневой вихрь» перемещается как по горизонтали, так и по вертикали со скоростью ходьбы. Способность «Теневой вихрь» не обладает прямым разрушительным потенциалом [однако никто не помешает Вам доставить взрывчатку с ее помощью]; более того, она не оставляет следов и абсолютно бесшумна. Вампир может «летать» с ее помощью, однако он должен концентрироваться только на этом действии.

Комбинированные дисциплины.
** Прорицание, * Тень
Ощущение отрицательных эмоций.
Дает возможность сородичу выделить в толпе индивидуумов, испытывающих негативные эмоции: гнев, горе, ужас, отвращение  – в глазах пользователя они будут окутаны холодным, почти бесцветным теневым ореолом, схожим с аурой. Чем сильнее эти эмоции, тем проще применение техники. Однако при помощи этой техники персонаж не узнает, какие именно эмоции испытывает индивид. Для этого ему придется использовать другие методы, будь то «Восприятие ауры» или чтение языка тела.
Бросок: Восприятие + Эмпатия.
Сложность: 3 + 1 за каждого человека в зоне действия либо за каждые десять человек при трате пункта крови.
Радиус: X ярдов, где X равно значению Восприятия + Прорицание.
Модификаторы:
 0. Слабые эмоции. Досада, печаль, тревога, скука.
-1. Выраженные эмоции. Злость, грусть, страх, неудовольствие.
-2. Яркие, интенсивные эмоции. Гнев, горе, ужас, отвращение.

***Доминирование, *Тень
Отрицание.
Тень – дисциплина явно мистическая, и свидетели ее применения не всегда могут принять увиденное. Большинство тех смертных, кто видел эту силу, предпочитают считать подобное частью сказок, спецэффектами кинематографа или играми собственного разума. В этом им  помогает «Отрицание».
Эта способность не действует на вампиров, оборотней и других сверхъестественных существ.
Эффект: автоматически. Способность всегда активна после изучения. Со временем жертва убедит себя, что «видела это в кино», или что «это был сон» и т.д.
Бросок на Силу Воли совершает жертва, если хочет записать или рассказать кому-то об инциденте, или же просто осознать увиденное.
Сложность: 3 + 1 за каждый час после инцидента; за сутки жертве необходимо набрать количество успехов, равное силе воле вампира, иначе она рационализирует увиденное.
Модификаторы:
 -2. Жертва гуль, кинфолк или маг.
 -1. Жертва знает о существовании вампиров и имеет представление об их способностях.
  0. Жертва простой смертный.
+1. Жертва испытывала сильные эмоции в момент инцидента.
+2. Жертва не верит в сверхъестественное; жертва душевнобольная или ранее имела психическое заболевание.

*Тень
Ритуал «Единство»
Колдующий молча медитирует обнаженным минимум час после заката в пустом прохладном помещении с темными стенами без украшений, без источников света и окон. Во время этой медитации он обретает внутреннее единство и контроль
Система: Игрок тратит пункт временной Силы Воли, и затем делает один бросок подчинения тени [см. «Теневой двойник»] за каждые 15 минут. Он должен набрать 5 успехов и более, чтобы активировать эффект.
Провал: тень захватит контроль над телом до рассвета.
Длительность: эффект продержится до рассвета.
Эффект:
- Персонаж добавляет бонусные уровни Здоровья, равные значению дисциплины «Тень».
- Персонаж поднимает свои физические характеристики до уровня значения дисциплины «Тень», если они ниже.
- Использование дисциплины «Тень» невозможно.
- Вампир получает лишь половину выпитой крови, вторую поглощает тень.
- Радужка и белки глаз вампира становятся черными. Любой, кто смотрит прямо в глаза вампира, должен сделать бросок Смелости по сложности равной постоянной Силе Воле заклинателя. В случае неудачи наблюдатель получает штраф к броскам на Смелость -2 до конца ночи. Также наблюдатель может сделать бросок Интеллект + Оккультизм по сложности 7, чтобы догадаться о связи между увиденным и силами Бездны.
- Кровь принимает черный цвет и видна в сосудах под кожей вампира. Вид этой крови вызывает ужас – любой, увидевший ее напрямую [напр. при ранении], должен сделать бросок Смелости по сложности [3 + уровень дисциплины «Тень» заклинателя], в случае неудачи получив психоз до конца ночи. В случае провала психоз становится постоянным. Также наблюдатель может сделать бросок Интеллект + Оккультизм по сложности 7, чтобы догадаться о связи между увиденным и силами Бездны.
- Пользователь получает недостаток «Холодный ветер». Ледяной ветер следует за вами повсюду, куда бы вы не шли. Это может быть полезно для драматического появления, однако смертные будут чувствовать себя дискомфортно в вашем присутствии (+1 к Социальным броскам) и ставит под угрозу Маскарад. Из-за холодного ветра в офисах или ночных клубах могут возникнуть множество вопросов.

Все плюсы и минусы действуют только во время действия эффекта и пропадают с его окончанием.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Многовато вышло, надеюсь все понятно. Вроде ничего не пропустил.