Форум Все оттенки Тьмы

Ролевые игры => Портал и форум => Sabbat.su => Тема начата: Asher от 05 Февраля 2013, 12:21:20

Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 05 Февраля 2013, 12:21:20
Собственно опрос инициирован некими дискуссиями по поводу этого демотиватора (http://sabbat.su/cite/7164).

Сейчас статистика такова: в топе лучших цитат 20% занимают демотиваторы, из них половина "пошлые".
Поэтому я в недоумении, либо все вдруг стали думать по наставлению гонителя "вульгарной светскости", либо это какое-то веяние от новых пользователей.

Не обещаю, что голосование сразу что-то изменит, но при наличии конструктива все возможно.


Скажу от себя. Ролевики (а я один из вас), это такие безбашенные и циничные люди, которые понимаю цену юмору, даже если он выражен через расчлененку или сиськи-писиськи. В тоже время мы видим суть вещей, не даром http://самый популярный демотиватор именно этот (http://sabbat.su/cite/5869).

Голосуем 2 недели.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 05 Февраля 2013, 12:30:07
Вопрос не в пошлости демотиваиора даже, а в том, что за ней нет ничего, что давало бы демотиватору выложенным на "цитатнике игр и игроков"
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: luden от 05 Февраля 2013, 12:41:55
Угу. Потому, что вот с такого и начинается. Сначала - о, сиськи, не в тему, но прикольно. А затем идут котята, щенки и дети с пиздецомами. Истории из ролеплея заменяются историями, сначал из плея, потом из связанного с плеем, а под конец и вовсе про шредер с офисами.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 05 Февраля 2013, 13:14:50
Вопрос не в пошлости демотиваиора даже, а в том, что за ней нет ничего, что давало бы демотиватору выложенным на "цитатнике игр и игроков"
Ну это уже наносное. Или вам обязательно чтобы картинка относилась к ролевым играм надо, чтобы на ней были дайсы, эльфы и паладины?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 05 Февраля 2013, 13:24:41
Демотиваторы демотиваторам рознь.
Мужчина с катаной на фоне заката под эгидой жизнеутверждающей фразы - это вполне приемлемо.
Серия шовинистических картиночек с голыми барышнями - не особо.
И не по причине половой принадлежности я это говорю, а потому что вот попадется такая на глаза, и не понимаешь: черт, вот что ЭТО тут делает?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Esti от 05 Февраля 2013, 13:26:42
Надо чтобы картинка относилась к ролевым играм, которыми занимаються настольщики и ролевики. А не к ролевым играм в широком смысле. Мне, к слову, и демотиватор "с катаной" не особо нравиться.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Руслан от 05 Февраля 2013, 13:47:45
Цитировать
Надо чтобы картинка относилась к ролевым играм, которыми занимаються настольщики и ролевики. А не к ролевым играм в широком смысле.
Поддерживаю. Если картинка относиться к ролевым в нашем понимании, то без разницы - пошлая она или нет. Но если сюда идут и ролевые в постели, и BDSM - то мы теряет свое уникальное лицо.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 05 Февраля 2013, 14:21:52
А затем идут котята, щенки и дети с пиздецомами.
Не щенков не будет.

Мужчина с катаной на фоне заката под эгидой жизнеутверждающей фразы - это вполне приемлемо.
Ваши соратники говорят, шо енто пиздец.

Цитировать
Серия шовинистических картиночек с голыми барышнями - не особо.
Ну так большинство ролевиков мужчины. Возглавьте женское лобби в ролевом движении, наконец.

Цитировать
И не по причине половой принадлежности я это говорю, а потому что вот попадется такая на глаза, и не понимаешь: черт, вот что ЭТО тут делает?
Ну это была картинка для привлечения внимания, не самая плохая кстати.
Почему-то никто не возражал против трахающихся человечков на снегу.

Надо чтобы картинка относилась к ролевым играм, которыми занимаються настольщики и ролевики. А не к ролевым играм в широком смысле. Мне, к слову, и демотиватор "с катаной" не особо нравиться.
Ну, как я говорил - мне она показалась к РИ относящейся. Мб писать комментарии к демотиваторам?

Поддерживаю. Если картинка относиться к ролевым в нашем понимании, то без разницы - пошлая она или нет.
Рад, что ты меня поддерживаешь.

Цитировать
Но если сюда идут и ролевые в постели, и BDSM - то мы теряет свое уникальное лицо.
Ну с уникальностью у нас все в порядке, мы ведь не... с кем мы конкурируем? вроде ни с кем, мы сами по себе. мы ведь не какой-нибудь wowfap - хотя там картинки как раз к теме РИ имеют самое непосредственное отношение. А у нас демотиваторы высокоинтеллектуальны, а не простое гыгыкание. Вон, на сегодняшний посмотрите (http://sabbat.su/cite/7283).
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: luden от 05 Февраля 2013, 14:34:47
Ну это уже наносное. Или вам обязательно чтобы картинка относилась к ролевым играм надо, чтобы на ней были дайсы, эльфы и паладины?
Тут очень простой критерий.
Умозрительно показываем картинку не ролевику.
Приемлимые варианты реакции:
А) О, это же про ролевиков.
Б) Чёт я не догнал.
Если А, то постим. Если ничего из предложенного то аут. Если Б, то показываем картинку ролевику. Соответсвенно варианты -
А) О, прикольно.
Б) Чёт я не догнал.
Если А, то постим. Если Б, то аут.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Esti от 05 Февраля 2013, 15:16:57
Согласен с Люденом. Демотиваторов, не относящихся к ролевому движению, можно и так посмотреть много где. Ша.баш, мне казалось, имеет конкретную тематику.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Patrick от 05 Февраля 2013, 16:10:58
Я тоже против выкладывания нетематического контента. Если в демотиваторе есть сиськи-письки, но он в тему, то пусть будет. К примеру:
http://sabbat.su/images/dem-0028.jpg (http://sabbat.su/images/dem-0028.jpg)
http://sabbat.su/images/201480_a-tyi-promenyal-eyo-na-rpg1.jpg (http://sabbat.su/images/201480_a-tyi-promenyal-eyo-na-rpg1.jpg)

Если демотиватор нетематический, но приличный, то все равно он не нужен.
Проголосовал за "Убрать пошлые демотиваторы", именно в смысле нетематических. Так-как это пошло.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 05 Февраля 2013, 16:11:24
Чувак с катаной стоит высоко потому, что многим просто понравился дем.
Но при этом, лично у меня во время появлении вышеупомянутой картинки уже кончилось банальная терпимость и я высказал свое неудовольствие. И честно, скажу.. был искренне удивлен реакцией тов. Ашера, продолжающего защищать эти демотиваторы.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Keiry от 05 Февраля 2013, 16:22:33
Шабаш - цитатник для ролевиков. Никто не будет спорить?
Эти же шайтановы демотиваторы с обнаженкой, во-первых, не имеют никакого отношения к ролевикам и, во-вторых, не содержат ничего интересного кроме возможности полюбоваться на девушек. Но для желающих любоваться девушками существуют тысячи специализированных сайтов, и пусть все озабоченные *зачеркнуто* эстеты идут именно туда. А на шабаше лично я предпочел бы видеть только цитаты. Причем не тыреные с Баша, не "глубокомысленные" демотиваторы на свободную тему и не треклятые "жизненные" истории из категории "общее". Вообще, каким боком к ролевому юмору относятся Angry Birds, планшетные игры и упавшие базы?..

Жаль, что в голосовании нет варианта "убрать весь не относящийся к ролевым играм контент".
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Angra.Mainyu от 05 Февраля 2013, 17:11:50
Господа борцы с пошлятиной, а вы не находите, что вас толсто троллят? Олсо предсказываю карусели на голосовании. :)
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 05 Февраля 2013, 17:14:01
Может быть.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 05 Февраля 2013, 22:35:42
И честно, скажу.. был искренне удивлен реакцией тов. Ашера, продолжающего защищать эти демотиваторы.
Дык, конечно, все было спокойно 3,5 года, а тут бац вторая смена.
Если за исключением доброго человека, который последние полторы недели закидывает цитаты, все остальное комьюнити заслало меньше 30% материала. Поэтому у меня большое удивление вызывает, что еще кому-то что-то не нравится. И именно сейчас. :o

Помнится сюда часто раньше набегали товарищи, которые удивлялись, чего это мы не выкладываем книжки на вике-движке. :D
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 05 Февраля 2013, 22:36:51
Тут очень простой критерий.
Умозрительно показываем картинку не ролевику.
Приемлимые варианты реакции:
А) О, это же про ролевиков.
Б) Чёт я не догнал.
Если А, то постим. Если ничего из предложенного то аут. Если Б, то показываем картинку ролевику. Соответсвенно варианты -
А) О, прикольно.
Б) Чёт я не догнал.
Если А, то постим. Если Б, то аут.
Готов вас взять на проведение опросов по демотиваторам. Пойдете?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 05 Февраля 2013, 22:39:47
Согласен с Люденом. Демотиваторов, не относящихся к ролевому движению, можно и так посмотреть много где. Ша.баш, мне казалось, имеет конкретную тематику.
Имеет, конечно. В нее попадает все про игры вообще, и что с играми связано. Например, общение с противоположным полом напрямую связано с игроками, поэтому эта тема имеет отражение на сайте (все эти цитаты про свадьбу и невест). Т.е. вы очень узко смотрите на тему, ширше надо ширше.

Да, это я не "защищаю демотиваторы", это я рассказываю как жешь оно все делается.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Юкио от 05 Февраля 2013, 22:46:04
Вопрос не в пошлости демотиваиора даже, а в том, что за ней нет ничего, что давало бы демотиватору выложенным на "цитатнике игр и игроков"
Согласен. Надо либо придерживаться темы портала, либо уж не выставлять такие демотиваторы совсем.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Esti от 05 Февраля 2013, 22:57:16
Asher
Межполовые отношения вне игр не связаны с игровой составляющей игроков, а исключительно с гендерной, и потому на ресурсе их быть не должно. Если же рассуждать вашими критериями, то у ресурса темы нет вообще, ибо с "неигровой" состовляющей игроков связано все многообразие жизни, что позволяет наличие на сайте вообще любого контента. Жесткое порно, музыкальные композиции, "фекальные" анекдоты, алкоголь - все это имеет отношение к игрокам (некоторым, уж как минимум), раз уж они являються людьми. И что, теперь позволить этим темам заполонить ресурс? А чем оно тогда будет отличаться от не ролевого сайта? Редкие шутки или цитаты про ролевиков погоды не сделают...
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 06 Февраля 2013, 10:06:07
Asher
Межполовые отношения вне игр не связаны с игровой составляющей игроков
Это ваше ИМХО.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: luden от 06 Февраля 2013, 10:08:54
Готов вас взять на проведение опросов по демотиваторам. Пойдете?
Специально вот вставил слово - умозрительно.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 06 Февраля 2013, 10:16:35
Специально вот вставил слово - умозрительно.
Блин, а я думал мы тут практические вопросы решаем. А мы на кухоньке оказывается болтаем... :D

Кстати, все кто думает что сиськи не раскрывают суть ролевых игр, могут посмотреть на это (http://sabbat.su/cite/7291). Это разве плохо? Или не в тему?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 06 Февраля 2013, 10:27:29
Для тех кто думает, что гендерные отношения не важны для ролевиков (http://sabbat.su/cite/2998). ;)

Еще (http://sabbat.su/cite/2395), и еще (http://sabbat.su/cite/3127) и много-много еще.

Все кто думает, что гендерное не важно для ролевиков, явно не совсем честны. Я вот жуткий задрот :-[, и мне приятно посмотреть на сиськи, и всякое около игровое. Т.к. это около игровое напрямую проявляется в наших играх. Кто с этим поспорит? ;)
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: luden от 06 Февраля 2013, 10:34:59
Блин, а я думал мы тут практические вопросы решаем. А мы на кухоньке оказывается болтаем...
Ну ты же способен представить себе, что ответит тебе средний ролевик или не ролевик.
Кстати, все кто думает что сиськи не раскрывают суть ролевых игр, могут посмотреть на это (http://sabbat.su/cite/7291). Это разве плохо? Или не в тему?
Блджд. Да могут. Кто бы спорил. Но между сиськами раскрывающими тему ролевых игр и...(вообще хотел написать дальше, но "сиськи раскрывающие тему ролевых игр" меня подкосили)
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Руслан от 06 Февраля 2013, 10:38:28
Думаю, если Ашер считает, что такой контент нужен - это его право оставить, как администратора сайта. Но зачем тогда опрос? :)
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 12:20:12
Для тех кто думает, что гендерные отношения не важны для ролевиков (http://sabbat.su/cite/2998). ;)

Еще (http://sabbat.su/cite/2395), и еще (http://sabbat.su/cite/3127) и много-много еще.

Все кто думает, что гендерное не важно для ролевиков, явно не совсем честны. Я вот жуткий задрот :-[, и мне приятно посмотреть на сиськи, и всякое около игровое. Т.к. это около игровое напрямую проявляется в наших играх. Кто с этим поспорит? ;)

Просто похоже, товарищь Ашер действительно не видит разницы между
http://sabbat.su/cite/2395 где у нас есть хотя бы ассоциация с задротами (что зачастую является синонимом понятий ролевик или игрок)
и
http://sabbat.su/cite/7085 где вообще ассоциация может быть только с общечеловеческими понятиями "секс" и "шовинист"
А если честно, пошлые картинки это просто вершина фурункула из всевозможных http://sabbat.su/cite/7157 и http://sabbat.su/cite/7151
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Liska от 06 Февраля 2013, 12:45:08
  8) Сиськи! Делают все лучше.

Как представитель гендерного меньшинства задротного сообщества я за то что бы оставить и не удалять подобного рода демотиваторы.

Единственно, Ашер, насколько возможно собрать в ШаБаше отдельную галерею в которой можно было бы ввести цензуру? Или фильтры. В этом случае те кто захочет отдельно побродить по картинкам с легкостью смогут отсеять "клубничку".
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Liska от 06 Февраля 2013, 14:46:23
А если честно, пошлые картинки это просто вершина фурункула из всевозможных http://sabbat.su/cite/7157 и http://sabbat.su/cite/7151
Эта проблема решается очень легко. вам надо просто перебить картинки своим контентом. Шлите больше картинок которые считаете годными ^^
И к стати полезная штука (http://wod.su/forum/index.php?topic=324.msg4573#msg4573) =)))
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 15:39:38
  8) Сиськи! Делают все лучше.

Как представитель гендерного меньшинства задротного сообщества я за то что бы оставить и не удалять подобного рода демотиваторы.

Никто не против "пошлых" демотиваторов. Люди против не-тематических демотиваторов.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Esti от 06 Февраля 2013, 17:32:51
Asher
Вы меня не поняли. Тот демотиватор с эльфами - в тему. Остальные - не особо. Тот, из-за которого был поднят вопрос - вообще не в тему. Я не протестую против наличия пошлятины в демотиваторах и т.п. Но пусть эта пошлятина относиться к ролевым играм хоть как-то. А тот, поднявший бурю, демотиватор, к ролевым играм вне самого широкого толкования термина не относиться никак вообще. Там просто изображен секс неких людей, с надписью, которая может прозвучать из уст любого и быть обращена любому.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Teclis от 06 Февраля 2013, 19:53:49
А я за пошлые картинки. Ибо это часть нашей жизни. Причем достаточно обширная.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Angra.Mainyu от 06 Февраля 2013, 19:57:06
Можно автоматом постить на сайт новые демотиваторы с демотиватор.сру И новые петросянства с башорга, заодно. Тематика, специализация? Не слышали.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 06 Февраля 2013, 22:08:46
А я за пошлые картинки. Ибо это часть нашей жизни. Причем достаточно обширная.
Если у кого-то пошлые картинки - обширная часть жизни, ему следует посещать сайты с пошлыми картинками, а не заполонять этими картинками все вокруг себя, даже ресурсы заведомо иной тематики.

Может, пора присылать вместо игровых цитат житейские истории с КМП и zadolba.li, а вместо стрипов - FUUUU комиксы?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Teclis от 06 Февраля 2013, 22:23:22
Офигенно... Ну я вот считаю что это не плохо. И чьи то комплексы которые проявляются в попытке здоровой общественности наслаждаться пошлостью. Это плохо.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 06 Февраля 2013, 22:49:56
Офигенно... Ну я вот считаю что это не плохо. И чьи то комплексы которые проявляются в попытке здоровой общественности наслаждаться пошлостью. Это плохо.

Смысл сказанного ускользнул от меня.
А здоровая общественность пусть наслаждается чем угодно, но это не повод узкотематическому ресурсу уподобляться сельскому ларьку на остановке, где можно и пирожок купить, и туалетную бумагу, и мелок от тараканов.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Сфинкс от 06 Февраля 2013, 22:52:47
Если "пошлая картинка" связана с ВоДом или хотя бы ролевыми играми - зеленый свет. А всякое, к ним отношения не имеющее... что ж, за этим я залезу на лурочку или баш.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 22:53:08
Почему люди, защищающие картинки, так упорно воспринимают поднявшуюся бучу как борьбу против сисек, а не как борьбу против неуместного по теме мусора?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Teclis от 06 Февраля 2013, 22:53:40
Смысл сказанного ускользнул от меня.
А здоровая общественность пусть наслаждается чем угодно, но это не повод узкотематическому ресурсу уподобляться сельскому ларьку на остановке, где можно и пирожок купить, и туалетную бумагу, и мелок от тараканов.

Да ты погоди с выводами. Есть те чьи чувства это оскорбляет, бесспорно , но есть те кто такое считает приемлемым и хорошим. Общественность что у ларька - вообще с трудом поймет смысл подобных демотиваторов. Так то. Все люди разные я считаю надо просто разделить и точка.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 22:56:04
Опрос давно пора надо было переформулировать изменив слово "пошлые" на "слабо относящиеся к играм и ролевкам"
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 06 Февраля 2013, 22:56:09
Ну ты же способен представить себе, что ответит тебе средний ролевик или не ролевик.
Ну я ж не Бестер :)

Цитировать
Блджд. Да могут. Кто бы спорил. Но между сиськами раскрывающими тему ролевых игр и...(вообще хотел написать дальше, но "сиськи раскрывающие тему ролевых игр" меня подкосили)
Сиськи они вообще все раскрывают. ;)

Просто похоже, товарищь Ашер действительно не видит разницы между
http://sabbat.su/cite/2395 где у нас есть хотя бы ассоциация с задротами (что зачастую является синонимом понятий ролевик или игрок)
и
http://sabbat.su/cite/7085 где вообще ассоциация может быть только с общечеловеческими понятиями "секс" и "шовинист"
А если честно, пошлые картинки это просто вершина фурункула из всевозможных http://sabbat.su/cite/7157 и http://sabbat.su/cite/7151
Ух, я злобный шовинист :-[
Интересно, если бы той картинки не было, был бы вообще предмет для разговора? ???

Единственно, Ашер, насколько возможно собрать в ШаБаше отдельную галерею в которой можно было бы ввести цензуру? Или фильтры. В этом случае те кто захочет отдельно побродить по картинкам с легкостью смогут отсеять "клубничку".
Можно попробовать ввести новый тег - что-то вроде "18+". Но я себе, пока, не явно представляю "критерий отбора". Если отбросить, что некоторые считают, что гендерные взаимоотношения к ним не относятся, у нас остается 2 демотиватора, которые явно "про это". Т.к. все остальные довольно в тему - например про то, что "один неосторожный шаг и ты в заднице".

По идее, можно сделать просмотр - "только цитаты", как с гигиксами (их давно пора убрать). Кому не нравится, пусть смотрит только цитаты.

Эта проблема решается очень легко. вам надо просто перебить картинки своим контентом. Шлите больше картинок которые считаете годными ^^
+1

Можно автоматом постить на сайт новые демотиваторы с демотиватор.сру И новые петросянства с башорга, заодно. Тематика, специализация? Не слышали.
Ну что есть. Кстати, у нас уважительный стиль общения. :)

Если у кого-то пошлые картинки - обширная часть жизни, ему следует посещать сайты с пошлыми картинками, а не заполонять этими картинками все вокруг себя, даже ресурсы заведомо иной тематики.
А вы их посещаете? :)

Цитировать
Может, пора присылать вместо игровых цитат житейские истории с КМП и zadolba.li, а вместо стрипов - FUUUU комиксы?
у нас есть материалы со всех этих ресурсов, и?

А здоровая общественность пусть наслаждается чем угодно, но это не повод узкотематическому ресурсу уподобляться сельскому ларьку на остановке, где можно и пирожок купить, и туалетную бумагу, и мелок от тараканов.
А, я понял причину возмущения. У нас не "узкотематический ресурс". Мы можно сказать, даже просвещением занимаемся. Не говоря уже о креативной составляющей. Например, вокруг дема с катаной - можно кучу сюжетов построить.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 06 Февраля 2013, 22:56:14
Цитировать
Почему люди, защищающие картинки, так упорно воспринимают поднявшуюся бучу как борьбу против сисек, а не как борьбу против неуместного по теме мусора?

Teclis, обратите внимание
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 06 Февраля 2013, 22:58:35
Почему люди, защищающие картинки, так упорно воспринимают поднявшуюся бучу как борьбу против сисек, а не как борьбу против неуместного по теме мусора?
Наверно потому что ваша "борьба" узкоспециализирована? Ширше надо смотреть, ширше.

За демогогический прием плюсик  :) у вас тут не борьба, а у нас не защита.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 23:00:51
Всему есть предел. Зачем нужен "цитатник игр и игроков" если на нем нет никакой фильтрации по контенту?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 06 Февраля 2013, 23:01:49
Цитировать
А вы их посещаете?

А пошлые картинки не являются неотъемлемой частью моей жизни, увы.

Цитировать
А, я понял причину возмущения. У нас не "узкотематический ресурс". Мы можно сказать, даже просвещением занимаемся. Не говоря уже о креативной составляющей. Например, вокруг дема с катаной - можно кучу сюжетов построить.

Ну раз сам товарищ Админ объявляет сайт сборной соляночкой со всех уголков рунета, то претензии воистину бессмысленны.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 23:03:20
Наверно потому что ваша "борьба" узкоспециализирована? Ширше надо смотреть, ширше.

За демогогический прием плюсик  :) у вас тут не борьба, а у нас не защита.
Прошу перефразировать. Не понимаю, чем "борьба" против не подходящего по контенту "юмора" так, по вашему, узко специализированна?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 06 Февраля 2013, 23:05:51
Опрос давно пора надо было переформулировать изменив слово "пошлые" на "слабо относящиеся к играм и ролевкам"
Как пойдут конкретные предложения со стороны "борцов", так переформулируем.
В качестве предложений рассматриваются - "наша инициативная группа готова делать по 10 новых цитат в неделю", "наша инициативная группа готова перевести 473 (кои были в самом начале) демотиватора про ролевые игры" и т.п.

А пока это не больше чем буря в стакане, т.к. за вашими словами не стоит ничего.

Пока, что-то более-менее можно слушать только Tamurille. Но она человек творческий, тем более не любит шовинистов, к коим причисляет меня.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Юкио от 06 Февраля 2013, 23:07:29
  8) Сиськи! Делают все лучше.
Сиськи сиськами, но главное, чтобы на ролевую тему были.

Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 23:09:26
Маловероятно делать цитаты, когда уже полгода не играешь.
Предложение простое, может конечно в ущерб количеству цитат,но может стоит "поднять планку соответствия теме", требуемую от выкладываемого на ресурс?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 06 Февраля 2013, 23:11:20
Прошу перефразировать. Не понимаю, чем "борьба" против не подходящего по контенту "юмора" так, по вашему, узко специализированна?
Ну собственно тем, о чем тут и идет разговор.
То что вы считаете не относящимся к РИ, на самом деле к нему относится. Только и всего. Почитайте какие-нибудь специализированные журналы, там материалы не только "по специальности", но и захвачен значительный пласт вокруг. Чтобы быть более конкретным - смотрите журналы по компьютерным играм, IT-журналы, ИБ-журналы, журналы для аудиторов.

Ну раз сам товарищ Админ объявляет сайт сборной соляночкой со всех уголков рунета, то претензии воистину бессмысленны.
Ну вообще он таким был изначально. Количество оригинального контента - около 40%.
Странно что это вас удивляет.

Посмотрите на няш.орг - там вообще оригинального контента 3 года не быбло.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Teclis от 06 Февраля 2013, 23:11:24
Да ладно- пошлые картинки вполне себе так в ролевую тему. Они дают пищу к размышлению. Из которой проистекают интересные персонажи. Тут даже не картинка важна а тот менталитет который она в себе несет. Уверенного мужчины и подвластной ему женщины. Это может рождать разные концепты.Играя народ забывает об эмоциях чувствах, то что персам нравилось. Секс неотъемлемая часть жизни как вампиров итак и людей.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 06 Февраля 2013, 23:12:00
Цитировать
тем более не любит шовинистов, к коим причисляет меня.
Сразу два неверных тезиса, с чего бы?
Я не люблю идиотов, пожалуй, и лишь случайно в мире сложилось так, что основную массу активно ратующих шовинистов составляют именно они.  :)
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 23:14:24
Да ладно- пошлые картинки вполне себе так в ролевую тему. Они дают пищу к размышлению. Из которой проистекают интересные персонажи. Тут даже не картинка важна а тот менталитет который она в себе несет. Уверенного мужчины и подвластной ему женщины. Это может рождать разные концепты.Играя народ забывает об эмоциях чувствах, то что персам нравилось. Секс неотъемлемая часть жизни как вампиров итак и людей.
И опять мы уперлись в защиту пошлости, когда народ ратует за удаление "общечеловеческого юмора" из ролевого ресурса.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 06 Февраля 2013, 23:14:48
И 10 цитат в неделю - это не так уж много, за последние три дня больше набралось. Интерес как к ВоД в целом, так и sabbat. su растет, и тут уже нет смысла забивать скудный тред произвольной ерундой..
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 06 Февраля 2013, 23:15:13
Маловероятно делать цитаты, когда уже полгода не играешь.
Мои соболезнования. Мб хотя бы на компе играете, не?

Цитировать
Предложение простое, может конечно в ущерб количеству цитат,но может стоит "поднять планку соответствия теме", требуемую от выкладываемого на ресурс?
Ну цитаты точно на 99% к теме относятся. Даже про детей.

Сразу два неверных тезиса, с чего бы?
Я не люблю идиотов, пожалуй, и лишь случайно в мире сложилось так, что основную массу активно ратующих шовинистов составляют именно они.  :)
А говорите что шовинистов не любите, да еще и меня идиотом назвали... ай-яй-яй. :)
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 23:17:05
Ну собственно тем, о чем тут и идет разговор.
То что вы считаете не относящимся к РИ, на самом деле к нему относится. Только и всего. Почитайте какие-нибудь специализированные журналы, там материалы не только "по специальности", но и захвачен значительный пласт вокруг. Чтобы быть более конкретным - смотрите журналы по компьютерным играм, IT-журналы, ИБ-журналы, журналы для аудиторов.
Ну вообще он таким был изначально. Количество оригинального контента - около 40%.
Странно что это вас удивляет.

Посмотрите на няш.орг - там вообще оригинального контента 3 года не быбло.

Никогда не видел в компьютерно-игровом журнале обсуждения чего-то настолько отдаленного от темы... Найдете статью в КИ-журнале по выбору плитки на кухню.. тогда да... мои аргументы неуместны...
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 06 Февраля 2013, 23:17:29
А говорите что шовинистов не любите, да еще и меня идиотом назвали... ай-яй-яй. :)

Может, мои слова интерпретируются столь неверно, ибо я всегда говорю в общем, а каждый принимает на себя?  :o
В любом случае, не помню, чтобы я говорила, что не люблю шовинистов)
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 23:18:11
Мои соболезнования. Мб хотя бы на компе играете, не?
Ну цитаты точно на 99% к теме относятся. Даже про детей.
А говорите что шовинистов не любите, да еще и меня идиотом назвали... ай-яй-яй. :)
А кто к цитатам придирался? Там все нормально, а вот в картинках... бардак.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 06 Февраля 2013, 23:19:06
И 10 цитат в неделю - это не так уж много, за последние три дня больше набралось.
Да, за последние несколько дней цитат было много. Но вот уже 2 день не густо.

Цитировать
Интерес как к ВоД в целом, так и sabbat.su растет, и тут уже нет смысла забивать скудный тред произвольной ерундой..
Да? ??? Последний значимый прирост посещаемости был вызван интересом к данному опросу
Хотя, если вы будете продолжать в том же духе, мб что-то и получится.

Просто Ша.баш преследует определенную цель. Она несколько наивна и сентиментальна, чтобы ее повторять. Поэтому мы идем к ней, как можем.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 06 Февраля 2013, 23:21:22
Никогда не видел в компьютерно-игровом журнале обсуждения чего-то настолько отдаленного от темы... Найдете статью в КИ-журнале по выбору плитки на кухню.. тогда да... мои аргументы неуместны...
Эх, был бы тут Забор - вы бы вылетели "за передергивания" :D
В КИ-журнале полно статей про отдых и общение с девушками. Так что ваша плитка несколько из другой области.

О, кто-то меня минуснул, кто же этот негодяй?.. :D
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 23:24:01
Не скажу, что демотиваторы, намекающие на насилие над слабым полом, можно хоть в какой-то культуре назвать связанными с "отдыхом и общением с девушками"
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 06 Февраля 2013, 23:25:27
Да и демотиватор про дуб, наростающий на скамейку, как мне кажется как-раз из мебельно-декоративных шуток, наподобие той-же плитки.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 06 Февраля 2013, 23:25:32
Цитировать
Хотя, если вы будете продолжать в том же духе, мб что-то и получится.

Речь о моей склочной натуре, формирующей потоки флуда и диспутов?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 06 Февраля 2013, 23:31:48
Цитировать
Последний значимый прирост посещаемости был вызван интересом к данному опросу

Вообще я имела в виду другое. Если отмотать на более ранние цитаты, то можно заметить, что их оценивали меньше. А среди более свежих даже не особо интересные, а местами и сомнительные цитаты набирают больше голосов, чем действительно классные - но на несколько страниц раньше. Что свидетельствует о том, что больше народу интересуется сабжем.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Esti от 07 Февраля 2013, 05:49:07
Asher
А меня вы просто проигнорировали? Этот разговор вообще имеет смысл? Вы готовы изменить ситуацию по результатам опроса, или требуете дополнительных условий? А то изначально речь шла о том, "нужны ли вам слабо связанные с ролевыми играми картинки на ресурсе", а не том, что есть некая квота нового контента. Лично я бы предпочел менее регулярные обновления, но зато все - в тему. Ну и давайте вообще поставим вопрос так "считаете ли вы лично, Ашер, относящейся именно к ролевому движению картинку, с некими людьми, занимающимися сексом, и общей фразой под ней"? Если да, то тут и говорить не о чем. Если нет, и это просто попытка обеспечить регулярность пополнения и т.п., то надо ли оно вообще?

P.S. Максимум отхода от темы, который я видел в журнале о компьютерных играх это то, что в одной из статей там рассказали о настолке, а в другой подумали на тему магии в современном мире.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: luden от 07 Февраля 2013, 10:41:01
Ну я ж не Бестер
Если мы уже сами не можем отличить ролевое от неролевого, то "всё вот это вокруг, не имеет вообще никакого смысла". За точность цитаты не ручаюсь.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 07 Февраля 2013, 12:15:06
Asher
А меня вы просто проигнорировали?
Да? Я вроде ответил на все ваши сообщения.

Цитировать
Этот разговор вообще имеет смысл? Вы готовы изменить ситуацию по результатам опроса, или требуете дополнительных условий? А то изначально речь шла о том, "нужны ли вам слабо связанные с ролевыми играми картинки на ресурсе", а не том, что есть некая квота нового контента. Лично я бы предпочел менее регулярные обновления, но зато все - в тему. Ну и давайте вообще поставим вопрос так "считаете ли вы лично, Ашер, относящейся именно к ролевому движению картинку, с некими людьми, занимающимися сексом, и общей фразой под ней"? Если да, то тут и говорить не о чем. Если нет, и это просто попытка обеспечить регулярность пополнения и т.п., то надо ли оно вообще?
Вы повторяетесь. Или совсем уж неумно троллите. На все это я уже отвечал.

Цитировать
P.S. Максимум отхода от темы, который я видел в журнале о компьютерных играх это то, что в одной из статей там рассказали о настолке, а в другой подумали на тему магии в современном мире.
Мда, либо журналы поменялись, либо вы не те читаете.

Не скажу, что демотиваторы, намекающие на насилие над слабым полом, можно хоть в какой-то культуре назвать связанными с "отдыхом и общением с девушками"
:o Где там насилие? Вы когда-нибудь девушку до оргазма доводили?
 Ну хотя каждый думает в меру своей испорченности.

Речь о моей склочной натуре, формирующей потоки флуда и диспутов?
Если речь идет об идентификации - да, если о ваших качествах - нет.

Вообще я имела в виду другое. Если отмотать на более ранние цитаты, то можно заметить, что их оценивали меньше. А среди более свежих даже не особо интересные, а местами и сомнительные цитаты набирают больше голосов, чем действительно классные - но на несколько страниц раньше. Что свидетельствует о том, что больше народу интересуется сабжем.
Это просто рейтинг цитат не сразу сделали.

Если мы уже сами не можем отличить ролевое от неролевого, то "всё вот это вокруг, не имеет вообще никакого смысла". За точность цитаты не ручаюсь.
Ну, как я понял, ваша борьба тут идет, что бы понимание ролевого и не ролвого была единственно верной, т.е. вашей, узкоспециализированной и т.п. Кстати, вынужден попенять моим оппонентам, критерия (не)ролевого - так и не представили, сводя все "ну вы сами подумайте".  К чему и относилась моя реплика про главного телепата.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 07 Февраля 2013, 12:45:37
:o Где там насилие? Вы когда-нибудь девушку до оргазма доводили?
 Ну хотя каждый думает в меру своей испорченности.

Вы не про тот демотиватор подумали. На насилие намекает тот, который под номером 7091
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: luden от 07 Февраля 2013, 13:59:56
Ну, как я понял, ваша борьба тут идет, что бы понимание ролевого и не ролвого была единственно верной, т.е. вашей, узкоспециализированной и т.п. Кстати, вынужден попенять моим оппонентам, критерия (не)ролевого - так и не представили, сводя все "ну вы сами подумайте".  К чему и относилась моя реплика про главного телепата.
Ашер, не надо тут из меня идиота делать, да. Если лично тебе нужны на ресурсе сиськи, и похрен с каким обоснованием они там появились, то ок, какие претензии. Но не нужно тут нам мозги вкручивать, про то что раз мол ролевики любят сиськи, то сиськи как-то связанны с ролёвками становятся.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Patrick от 07 Февраля 2013, 14:12:23
На правах reductio ad absurdum:
Предлагаю массово добавлять на сайт демотиваторы с изображением расчленёнки, горелых трупов, раздавленных животных, двухнедельных утопленников, эксгумаций, пат-анатомии, физиологических патологий и другого, с чем сталкиваются 99% ролевиков во время проведения среднестатистического модуля (истории). Ведь тематично, не? И непосредственно во время игрового процесса такие картины встают на пути персонажей в среднем значительно чаще, чем секс или просто сиськи.

З.Ы. Я всё ещё не против сисек, писек и даже их разнообразного взаимодействия на сайте. Но только в том случае если это относится к его тематике: "Цитатник игр и игроков". Так-что требую похотливых эльфиек на лоне природы и драконьего покера на раздевание, а не бытовых блядей в коммуналках и покера на секс.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Esti от 07 Февраля 2013, 14:16:48
Asher
Нет, вы ответили не на все, иначе я бы и не писал. И - нет, я не троллю. Но вы все таки дайте мне ответ на вопрос: "считаете ли вы лично, Ашер, относящейся именно к ролевому движению картинку, с некими людьми, занимающимися сексом, и общей фразой под ней"? А то от меня (и многих других) по видимому ускользает связь данного опуса с ролевыми играми в том смысле, в каком мы их обычно понимаем. И еще: отчаянно плюсую Людену.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Patrick от 07 Февраля 2013, 14:25:21
А ещё лучше создать отдельный раздел "18+" с голыми эльфийками и сексом на ролёвках. А то, ей богу, в переполненном метро весьма некомфортно пролистывать на коммуникаторе саббат.су, ожидая что на весь экран появится отвратительная жопень и твоё плечо заплюёт от негодования какая-то бабка-пуританка.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Руслан от 07 Февраля 2013, 17:07:23
Цитировать
А ещё лучше создать отдельный раздел "18+" с голыми эльфийками и сексом на ролёвках.
Поддерживаю. :D :D :D
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Teclis от 07 Февраля 2013, 17:12:47
Поддерживаю. :D :D :D


Ну я за то же- 18+ в отдельную папку.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Liska от 08 Февраля 2013, 00:41:39
По идее, можно сделать просмотр - "только цитаты", как с гигиксами (их давно пора убрать). Кому не нравится, пусть смотрит только цитаты.

Мне кажется это оптимальный вариант. Кому не нравится - пусть не смотрит.
ИМХО Ша.Баш - развлекательный ресурс, с определенным ролевым окрасом. Не вижу смысла в ведении искусственного отбора "Годного" и "Не годного" материала. Я просто не знаю какой человекоресурс кроме почтенного Ашера за это возьмется. Я уже говорила и повторюсь, хотите больше ролевого контента - работайте над этим. Махать руками и кричать: "Это не то что мы хотим видеть" - не есть решение возникшей проблемы.

"Господа, делайте свою игру с преферансом и куртизанками" (с). ^^
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Angra.Mainyu от 08 Февраля 2013, 07:49:22
Ну что есть. Кстати, у нас уважительный стиль общения. :)
А по-моему ты здесь над всеми гыгыкаешь.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 08 Февраля 2013, 09:17:49
Вы не про тот демотиватор подумали. На насилие намекает тот, который под номером 7091
:o по-моему батенька вы ханжа и чужды чувства юмора, это чуть ли не самый безобидный демотиватор, для тех кто понимает конечно.

Ашер, не надо тут из меня идиота делать, да. Если лично тебе нужны на ресурсе сиськи, и похрен с каким обоснованием они там появились, то ок, какие претензии. Но не нужно тут нам мозги вкручивать, про то что раз мол ролевики любят сиськи, то сиськи как-то связанны с ролёвками становятся.
Ваша тирада не предъявляет самого главного - критерия. Этот опрос устроен с целью выудить из вас (оппонирующей стороны) какой-то конструктив. Ок, кому-то не нравятся демотиваторы, они даже говорят почему, но не говорят как отделить одно от другого.

Цитировать
Если лично тебе нужны на ресурсе сиськи, и похрен с каким обоснованием они там появились, то ок, какие претензии.
Достаточно небольшого экскурса в историю по моим следам в интеренете, чтобы понять - было бы пофиг, опроса бы не было. ;)

На правах reductio ad absurdum:
Предлагаю массово добавлять на сайт демотиваторы с изображением расчленёнки, горелых трупов, раздавленных животных, двухнедельных утопленников, эксгумаций, пат-анатомии, физиологических патологий и другого, с чем сталкиваются 99% ролевиков во время проведения среднестатистического модуля (истории). Ведь тематично, не? И непосредственно во время игрового процесса такие картины встают на пути персонажей в среднем значительно чаще, чем секс или просто сиськи.

З.Ы. Я всё ещё не против сисек, писек и даже их разнообразного взаимодействия на сайте. Но только в том случае если это относится к его тематике: "Цитатник игр и игроков". Так-что требую похотливых эльфиек на лоне природы и драконьего покера на раздевание, а не бытовых блядей в коммуналках и покера на секс.
Я вас записал в книжечку.

А ещё лучше создать отдельный раздел "18+" с голыми эльфийками и сексом на ролёвках. А то, ей богу, в переполненном метро весьма некомфортно пролистывать на коммуникаторе саббат.су, ожидая что на весь экран появится отвратительная жопень и твоё плечо заплюёт от негодования какая-то бабка-пуританка.
Что-то я не помню "отвратительных жоп", все очень эстетично у нас. Хотя у кого какие вкусы, да.

Поддерживаю. :D :D :D

Ну я за то же- 18+ в отдельную папку.
А контент у вас есть?
Мне кажется это оптимальный вариант. Кому не нравится - пусть не смотрит.
ИМХО Ша.Баш - развлекательный ресурс, с определенным ролевым окрасом. Не вижу смысла в ведении искусственного отбора "Годного" и "Не годного" материала. Я просто не знаю какой человекоресурс кроме почтенного Ашера за это возьмется. Я уже говорила и повторюсь, хотите больше ролевого контента - работайте над этим. Махать руками и кричать: "Это не то что мы хотим видеть" - не есть решение возникшей проблемы.

"Господа, делайте свою игру с преферансом и куртизанками" (с). ^^

Все согласны?

А по-моему ты здесь над всеми гыгыкаешь.
Я? ??? Я как раз предельно корректен. А вот ваши неконкретные реплики в данной теме утомляют.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Angra.Mainyu от 08 Февраля 2013, 09:27:41
А что конкретного ты хочешь услышать? Нафиг демотиваторы? Так нафиг. Против картинок, как таковых, я, в принципе, ничего не имею, но черная рамочка и тупые подписи не добавляют к ним никакой ценности.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: luden от 08 Февраля 2013, 10:34:34
Ваша тирада не предъявляет самого главного - критерия. Этот опрос устроен с целью выудить из вас (оппонирующей стороны) какой-то конструктив. Ок, кому-то не нравятся демотиваторы, они даже говорят почему, но не говорят как отделить одно от другого.
Я уже говорил, выложенное должно быть либо непонято сторонним человеком(но понято нами) либо однозначно воспринято им как нечто относящееся к ролевикам.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: гR.I.B. от 08 Февраля 2013, 12:46:50
:o по-моему батенька вы ханжа и чужды чувства юмора, это чуть ли не самый безобидный демотиватор, для тех кто понимает конечно.
Видимо я не понимаю, почему он такой безобидный. Объясните тупню.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Keiry от 08 Февраля 2013, 13:48:37
Мне одному кажется, что уважаемого Asher'a на самом деле мнение читателей не интересует? Он игнорирует либо переиначивает их объяснения, активно использует http://lurkmore.to/Правила_демагога (http://lurkmore.to/Правила_демагога) (а конкретнее - пункты 1-6, 8-11, 15-16, 25,  35, 38-39) и аргументацию ad hominem. На просьбы не выкладывать на ресурсе мумифицированный помет морских птиц следуют уверения в его полезности и чудодейственных свойствах, изредка перебиваемые требованием выкладывать больше качественных цитат (красивая комбинация из "Я д'Артаньян..." и "Сперва добейся")...
 Выкладываем, уважаемый Asher. Вот только как-то так получается, что таскать случайные демотиваторы из сети куда проще, чем находить и записывать вещи, действительно имеющие некую ценность и отношение к тематике сайта. Не хочу говорить за весь интернет, но большая часть отписавшихся в теме людей предпочла качество количеству. Единственное, на что надеюсь - что результаты голосования вы без окончательной потери лица проигнорировать не сможете.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Angra.Mainyu от 08 Февраля 2013, 14:05:47
По-моему, говорил уже, все это, начиная с выкладывания мусора - один сплошной троллинг. Т.е., ради мнения читателей оно и затевалось. :)
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Keiry от 08 Февраля 2013, 14:06:35
Ну, значит, успешно. Ненависть сгенерирована. :)
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Angra.Mainyu от 08 Февраля 2013, 14:16:02
На провокацию глупо вестись. Не лучше ли самому похихикать?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Merlin от 09 Февраля 2013, 00:52:24
Доброго здоровья.
Как регулярный читатель Шаббаша, но человек не интересующийся WODом (Я любитель олдскульного Культа и COC, а не клановых разборок) вставлю свои пять копеек представив взгляд среднестатистического читателя-ролевика:

Я противник демотиваторов, еще несколько моих знакомых, которые ходят на sabbat тоже.
Этому несколько причин.
1) Эротический контент
Сами понимаете - в офисе или автобусе/метро на планшете не полистаешь.
Собственно этими картинками вы скорее отпугиваете постоянных читателей, нежели привлекаете новых. Да, эро картинку перебросят по соц сетям большее колличество пользователей, но приведет ли это постоянных читателей?
В качестве примера - жена и еще несколько знакомых именно по этой причине решили к вам не ходить, предпочитая другие ресурсы.
Но это в приципе можно решить кнопкой "скрыть эро контент". Нет, блюрить картинки - это не решение.

2) Большинство демотиваторов не имеет никакого отношения к ролевым играм, в то время как сайт называется "Ролевой юмор - Цитатник игр и игроков"
Понятно, что в цитатник игроков можно засунуть весь баш и половину ithappens, но мне казалось, что суть сайта - ролевой аналог баша. Цитатник с игр, а не copy/paste  c баша.
Даже Гигиконовские комиксы смотрелись лучше. Если уж совсем нечем заполнять, то различных стрипов посвященных ролевкам хватает. Даже на Vault of Unspeakable Horror переодически появляются стрипы посвященные ролевым играм, не говоря уже о стрипах польностью посвященных им.

Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Астерлан от 09 Февраля 2013, 03:45:54
Цитировать
Сами понимаете - в офисе или автобусе/метро на планшете не полистаешь
А почему)?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Merlin от 09 Февраля 2013, 04:05:02
А почему)?
Метро/автобус  - Рядом может оказатся несовершеннолетний  - нарушение закона.
Работа - могу смущать коллег работающих рядом.

В любом случае - это позиция отдельно взятого посетителя, покрепленная мнением знакомых (обсуждал сайт с несколькими группами, с которыми играю - мнение совпадает)  - во флейме принимать участие смысла не вижу. Мне завтра модуль по Культу вести.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 09 Февраля 2013, 04:34:36
И большинство "протестующих" - мальчики (судя по результатам голосования).
Именно мужчин задолбали посторонние сиськи на сайте - это говорит о переходе всяких границ бессмысленности подобного контента  ::)
Не говоря уже о просто картинках, которые-не-соответствуют-теме-бла-бла...
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Liska от 09 Февраля 2013, 13:33:35
Все согласны?
;) Видимо да.

 
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Esti от 09 Февраля 2013, 14:04:45
Нет, не согласны. "Это не то, что мы хотим видеть" - именно решение проблемы (спорного контента) определенным образом при условии, что мнением людей интересуються. Демократия и построена на том, что право сказать "нет" есть у каждого, независимо от наличия альтернативы. Тут уж все упираеться в то, что, либо Ашеру интересно мнение голосующих и он согласен с изменениями, которое оно предполагает, либо не интересно, и тогда этот опрос являеться обычным фарсом. В последнем случае я бы попросил Ашера, которого я весьма уважаю за создание и работу над ресурсом, просто не устраивать таких опросов - благо, иллюзию демократичности в данном вопросе поддерживать не обязательно.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Merlin от 09 Февраля 2013, 16:00:01
Нет, не согласны. "Это не то, что мы хотим видеть" - именно решение проблемы (спорного контента)
Полностью согласен.
Это во многом зависит от целей и задач ресурса, и кого администрация видит в постоянных пользователях/посетителей оного.
Понятно, что администрация никому ничего не должна, особенно что баннеров на данном ресурсе мною замеченно не было.
У пользователя есть один выбор - либо ходить, либо не ходить.
Чем больше людей ходит - тем лучше для ресурса.
Чем больше правильных людей ходят - тем больше шансов для развития ресурса (к примеру для формирования нового контента).
Как следствие наполнение именно специализированным контентом привлечет специализированных пользователей.
Лично мне ресурс с цитатами из ролевок интересен, и после смерти Ролмансера, я других русскоязычных ресурсов с игровыми цитатами не помню.
Ресурсов же с демотиваторами сиськами и т.п. могу назвать великое множество.
Естественно, что выбор за администраций. Но раз они поинтересовались мнением - это моя позиция, с которой согласны присутствующие 5 моих игроков (а пускай попробуют быть не согласны с мастером в модуле по хоррорному Культу - мвахахахаха).
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Patrick от 09 Февраля 2013, 18:09:28
Я вас записал в книжечку.
Это из-за идей про шок-контент, либо похотливых эльфиек, либо за общий настрой и оригинальнось мышления? Просто интересно.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Liska от 09 Февраля 2013, 18:29:05
Полностью согласен.
Это во многом зависит от целей и задач ресурса, и кого администрация видит в постоянных пользователях/посетителей оного.
Понятно, что администрация никому ничего не должна, особенно что баннеров на данном ресурсе мною замеченно не было.
У пользователя есть один выбор - либо ходить, либо не ходить.
Чем больше людей ходит - тем лучше для ресурса.
Чем больше правильных людей ходят - тем больше шансов для развития ресурса (к примеру для формирования нового контента).
Как следствие наполнение именно специализированным контентом привлечет специализированных пользователей.
Лично мне ресурс с цитатами из ролевок интересен, и после смерти Ролмансера, я других русскоязычных ресурсов с игровыми цитатами не помню.
Ресурсов же с демотиваторами сиськами и т.п. могу назвать великое множество.
Естественно, что выбор за администраций. Но раз они поинтересовались мнением - это моя позиция, с которой согласны присутствующие 5 моих игроков (а пускай попробуют быть не согласны с мастером в модуле по хоррорному Культу - мвахахахаха).
Нет дельной идеи.
Нет, не согласны. "Это не то, что мы хотим видеть" - именно решение проблемы (спорного контента) определенным образом при условии, что мнением людей интересуються. Демократия и построена на том, что право сказать "нет" есть у каждого, независимо от наличия альтернативы. Тут уж все упираеться в то, что, либо Ашеру интересно мнение голосующих и он согласен с изменениями, которое оно предполагает, либо не интересно, и тогда этот опрос являеться обычным фарсом. В последнем случае я бы попросил Ашера, которого я весьма уважаю за создание и работу над ресурсом, просто не устраивать таких опросов - благо, иллюзию демократичности в данном вопросе поддерживать не обязательно.
И опять же во всей тираде не вижу решение проблемы.

Господа заканчивайте кидать претензии вроде "Мне не нравится контент". Вы лично готовы наполнять проект "правильным материалом"? Если да -  вперед. Полагаю когда у Ашера будет более чем достаточно ролевых шуток и картинок, ему будет просто некогда постить что-то еще. Если не готовы, то предложение с выделением "не тематического" и "около тематического" в отдельную тему которую можно скрыть - на мой взгляд самое разумное.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Angra.Mainyu от 09 Февраля 2013, 18:33:48
А смысл гнаться за количеством, пренебрегая качеством?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Tamurille от 09 Февраля 2013, 18:36:36
Нет дельной идеи.И опять же во всей тираде не вижу решение проблемы.

Господа заканчивайте кидать претензии вроде "Мне не нравится контент". Вы лично готовы наполнять проект "правильным материалом"? Если да -  вперед. Полагаю когда у Ашера будет более чем достаточно ролевых шуток и картинок, ему будет просто некогда постить что-то еще. Если не готовы, то предложение с выделением "не тематического" и "около тематического" в отдельную тему которую можно скрыть - на мой взгляд самое разумное.

Лично я - готова.
Из первых 10 лучших цитат три - мои, к слову. С началом игрового сезона норматив 10 цитат в неделю я и одна смогу выполнять, благо, обычно цитаты от меня в среднем набирают 20-25 голосов (не такой уж и шлак, наверное).
И периодически иллюстрировать собственные или особо понравившиеся цитаты.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Esti от 09 Февраля 2013, 21:00:28
Liska
В данном вопросе не вижу иной проблемы, помимо обилия неподходящего к тематике ресурса контента. И она решаеться его удалением или скрытием. Или вам настолько нужно регулярное количественное пополнение, пусть даже и не в тему? Зачем?
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Merlin от 10 Февраля 2013, 03:57:19
Нет дельной идеи.И опять же во всей тираде не вижу решение проблемы.

Господа заканчивайте кидать претензии вроде "Мне не нравится контент". Вы лично готовы наполнять проект "правильным материалом"? Если да -  вперед. Полагаю когда у Ашера будет более чем достаточно ролевых шуток и картинок, ему будет просто некогда постить что-то еще. Если не готовы, то предложение с выделением "не тематического" и "около тематического" в отдельную тему которую можно скрыть - на мой взгляд самое разумное.
Т.е. я правильно понимаю, что задача занять Ашера, что-бы у него времени не хватало, иначе будет фигней заваливать? Вы уж извините, у меня тут-же в голове - женить, найти работу, завести детей, ну и несколько хороших мастеров, что-бы уж точно ему скучно не было.

На тему готов или не готов - это к делу отношения не имеет - спросили посетителей - я, как постоянный посетитель и ответил.

На тему дельной идеи или нет (хотя это скорее ваша задача решать проблему - моя задача указать где она, по моему мнению, есть)  -
Я тоже не вижу смысла в ежедневном обновлении. Поскольку ресурс специализированный - важнее качество, а не колличество. По этому может иметь смысл:
а) фильтровать контент на соотвествие тематике ресурса (или определится окончательно с этой тематикой).
б) создать возможность фильтрации эроконтента (к примеру через куки - раз разрешил - наслаждайся).
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Liska от 10 Февраля 2013, 09:13:15
Лично я - готова.
Из первых 10 лучших цитат три - мои, к слову. С началом игрового сезона норматив 10 цитат в неделю я и одна смогу выполнять, благо, обычно цитаты от меня в среднем набирают 20-25 голосов (не такой уж и шлак, наверное).
И периодически иллюстрировать собственные или особо понравившиеся цитаты.

Гуд.  Хоть кто-то =)))

Liska
В данном вопросе не вижу иной проблемы, помимо обилия неподходящего к тематике ресурса контента. И она решаеться его удалением или скрытием. Или вам настолько нужно регулярное количественное пополнение, пусть даже и не в тему? Зачем?
[решается] вы уж меня извините.
Регулярное и количественное пополнение - есть признак живущего, динамического ресурса. Это форум может обновляться раз в месяц и никто не будет страдать. Уж лучше картинки не в тему чем "гробовое молчание". Лучше для ресурса, разумеется.

Т.е. я правильно понимаю, что задача занять Ашера, что-бы у него времени не хватало, иначе будет фигней заваливать? Вы уж извините, у меня тут-же в голове - женить, найти работу, завести детей, ну и несколько хороших мастеров, что-бы уж точно ему скучно не было.

Задача - сделать так что бы ресурсом могли пользоваться как можно более разнообразные пользователи. Объяснять по какой причине, я надеюсь, не нужно?

На тему готов или не готов - это к делу отношения не имеет - спросили посетителей - я, как постоянный посетитель и ответил.
К сожалению имеет, лично я не вижу смысла в пустой брани не решающей поставленной задачи.

На тему дельной идеи или нет (хотя это скорее ваша задача решать проблему - моя задача указать где она, по моему мнению, есть)  
Я тоже не вижу смысла в ежедневном обновлении. Поскольку ресурс специализированный - важнее качество, а не колличество. По этому может иметь смысл:
а) фильтровать контент на соотвествие тематике ресурса (или определится окончательно с этой тематикой).
б) создать возможность фильтрации эроконтента (к примеру через куки - раз разрешил - наслаждайся).
[соответствие] я снова прошу меня простить.
Полагаю, если бы вы сочли за труд пролистать топик выше, то отметили бы, что собственно, о двух этих вариантах мы и спорим. Кроме того мной предложен третий - создать инициативную группу по поиску и созданию необходимого тематического контента.  
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Esti от 10 Февраля 2013, 09:23:56
Liska
А вам не кажеться, что "как можно более разнообразные пользователи" это не совсем о сайте с заявленной узкой тематикой? И что регулярное и количественное пополнение не подходящим контентом сродни захламления холодильника ботинками? Кроме того, та же Tamurille уже говорила о том, что достаточно регулярное обновление таки происходит. В целом, не вижу необходимости такого контента. Впрочем, как угодно.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 11 Февраля 2013, 09:42:48
Он игнорирует либо переиначивает их объяснения, активно использует http://lurkmore.to/Правила_демагога (http://lurkmore.to/Правила_демагога) (а конкретнее - пункты 1-6, 8-11, 15-16, 25,  35, 38-39) и аргументацию ad hominem.
Вы мне льстите. Вы правда думаете, что я перед каждым ответом сверяюсь с этим списком?

Доброго здоровья.
Как регулярный читатель Шаббаша, но человек не интересующийся WODом (Я любитель олдскульного Культа и COC, а не клановых разборок) вставлю свои пять копеек представив взгляд среднестатистического читателя-ролевика:
Я вас услышал, спасибо, за оставленное мнение.

И большинство "протестующих" - мальчики (судя по результатам голосования).
Именно мужчин задолбали посторонние сиськи на сайте - это говорит о переходе всяких границ бессмысленности подобного контента  ::)
Не говоря уже о просто картинках, которые-не-соответствуют-теме-бла-бла...
В АТАКУ!! ЗА ИМПЕРАТОРА!!!!!11111 :)

иллюзию демократичности в данном вопросе поддерживать не обязательно.
Эх, что ж вы все на демократию упираете? У нас ее ни на одном из ресурсов никогда не было. :) См. правила форума.

Чем больше правильных людей ходят - тем больше шансов для развития ресурса (к примеру для формирования нового контента).
Как следствие наполнение именно специализированным контентом привлечет специализированных пользователей.
Это хорошая, но не главная цель ресурса.

предложение с выделением "не тематического" и "около тематического" в отдельную тему которую можно скрыть - на мой взгляд самое разумное.
Скорее всего будет отдельный фильтр (кстати, название и короткое слово для урла sabbat.su.название-фильтра - ищутся, предлагайте варианты).

А смысл гнаться за количеством, пренебрегая качеством?
Смысл простой - тогда ресурс загнется и не достигнет целей, которых должен достичь. Для сомневающихся, предлагаю изучить историю цитатников по вовке.

Лично я - готова.
Из первых 10 лучших цитат три - мои, к слову. С началом игрового сезона норматив 10 цитат в неделю я и одна смогу выполнять, благо, обычно цитаты от меня в среднем набирают 20-25 голосов (не такой уж и шлак, наверное).
И периодически иллюстрировать собственные или особо понравившиеся цитаты.
За это мы тебя и любим. Ну и плюс потому, что ты заноза :)

Liska
А вам не кажеться, что "как можно более разнообразные пользователи" это не совсем о сайте с заявленной узкой тематикой? И что регулярное и количественное пополнение не подходящим контентом сродни захламления холодильника ботинками? Кроме того, та же Tamurille уже говорила о том, что достаточно регулярное обновление таки происходит. В целом, не вижу необходимости такого контента. Впрочем, как угодно.
не кажется
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Руслан от 11 Февраля 2013, 10:51:36
А я все таки подозреваю, что целью опроса была перепись активных мальчиков и девочек.... :D
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Angra.Mainyu от 11 Февраля 2013, 11:07:40
there is no girls on teh internets :)
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Asher от 13 Февраля 2013, 08:44:26
Раз обсуждение закончено.
Так и порешим, аминь.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Merlin от 14 Февраля 2013, 03:56:33
Я вас услышал, спасибо, за оставленное мнение.
Спасибо вам за работу.
Название: Ша.баш - Опрос про демотиваторы
Отправлено: Prom от 14 Февраля 2013, 04:11:39
Когда я хочу посмотреть на голых, то иду на другие сайты, здесь я ради духа геймерства, и если сиски не связаны с играми, то я против. Особенно против если демотиватор без сисек и не про игры.
Кароч... даешь эльфийские сиски. Ладно завтра буду трезвый напишу что-нибудь разумное.