Форум Все оттенки Тьмы
Ролевые игры => Хоумрулы => Мир Тьмы => Старый Мир Тьмы => Тема начата: alex56 от 22 Мая 2013, 19:01:21
-
Очень много раз раз говорилось что Знания Демонов СМТ черезмерны и поэтому они не могут быть интегрированны во взаимодействие с другими сверхами.
А в связи с этим всплывает вопрос: ни кто не встречал способа "принизить" эти их возможности?
И если такого хоумрула нет, то может у кого есть мысли на этот повод?
Заранее спасибо)
-
Снова трахать мозги кроссом?
-
Амнезия? Напряги в связи со слабой оболочкой?
-
На стороне других сверхов тысячелетние организации и лучшее владение текущей ситуацией :)
-
На стороне других сверхов тысячелетние организации и лучшее владение текущей ситуацией :)
А Привязанные? У них тоже тысячелетия в запасе и куча слуг :)
-
А Привязанные? У них тоже тысячелетия в запасе и куча слуг
Привязанные - существа калибра Патриархов и прочих Древних. Они и должны впечатлять своей одуряющей мощью, а не ссылаться на баланс.
Вообще, демоны - это финальный акт пьесы старого Мира Тьмы. Они не будут сидеть в тенях и играть в кукловодов или прятки. Они уходили - и теперь вернулись, чтобы переделать реальность во имя своих мечтаний. И силовой уровень соответствует роли. Так что в переделке, ИМХО, смысла никакого нет.
-
Не стоит снижать силу демонов, они и так ослаблены по сравнению с тем, какими могли бы и должны ли быть. Лучше дать им уязвимости, которые можно найти тем или иным образом. Эдакая ходячая звезда смерти, которая разрушается попаданием бомбы в единственную шахту. А сведения о бомбе можно найти в древних фолиантах, вычислить при помощи гематрии, вызнать у них самих при помощи обмана.
-
Всем огромное спасибо))
Особенно ilisan и Witpun :-*
А что можно сделать, чтобы получить возможность наделять смертных Знаниями Демонов не нарушая относительного баланса?
-
Сделать их рабами, как и указано в коре. Баланс сохранен - смертные получают Знания, но зато превращаются в невольников.
-
Сделать их рабами, как и указано в коре. Баланс сохранен - смертные получают Знания, но зато превращаются в невольников.
В том то и дело что меня интересует не рабство. А применения Знаний простыми смерными.
-
Ну, тогда использовать правила по магам в версии компаньона рассказчика демонов. Для убедительности сделать этих смертных потомками нефелим или удачным экспериментом одного из Падших.
-
Ну, тогда использовать правила по магам в версии компаньона рассказчика демонов. Для убедительности сделать этих смертных потомками нефелим или удачным экспериментом одного из Падших.
Спасибо)
Нефелимы меня как раз и интересуют))
-
А зачем принижать их силы, вы хотите добавить сверхов или смертных? Нефелимы в современном мире тьмы, какова задумка?
-
А зачем принижать их силы, вы хотите добавить сверхов или смертных?
Меня интересуют не то, не другое. Мне интересно нечто располагающеся между ними - нефилимы. И возможность их реализации с системе СМТ.
Как мне кажется они должны обладать Знаниями Демонов, но либо некой их упрощенной версией, либо должны получать некие ограничения за их использование.
-
Меня интересуют не то, не другое. Мне интересно нечто располагающеся между ними - нефилимы. И возможность их реализации с системе СМТ.
Как мне кажется они должны обладать Знаниями Демонов, но либо некой их упрощенной версией, либо должны получать некие ограничения за их использование.
Нефилимы даны мазками. На WWforums был фановый апдейт под storytelling и еще какие-то хоумрулы.
-
Да я в общем уже ознакомился с официалными источниками)
Меня как бы больше интересует фанатские умазаключения. А поэтому ссылочкой не поделитесь на ... фановый апдейт под storytelling и еще какие-то хоумрулы.
-
Да я в общем уже ознакомился с официалными источниками)
Меня как бы больше интересует фанатские умазаключения. А поэтому ссылочкой не поделитесь на
Случайно наткнулся.
http://forums.white-wolf.com/default.aspx?g=posts&t=12948
-
Случайно наткнулся.
http://forums.white-wolf.com/default.aspx?g=posts&t=12948
Спасибо))
-
Спасибо))
Как вы их хотите ввести в историю, набросок?
-
Как вы их хотите ввести в историю, набросок?
Да вобщем то никак. У меня появилось больше свободного времени, а значит и больше возможности для "дум". Вот я и строю умазрительные конструкции, как и что могло бы выглядеть.
Хотя, конечно, жалко, что тема нифелимов не была раскрыта(
-
Да вобщем то никак. У меня появилось больше свободного времени, а значит и больше возможности для "дум". Вот я и строю умазрительные конструкции, как и что могло бы выглядеть.
Хотя, конечно, жалко, что тема нифелимов не была раскрыта(
Про нефилимов мало написано. Мол кто-то остался и дожил до 21 века. Не знаю даже, что из этого может выйти.
-
Про нефилимов мало написано. Мол кто-то остался и дожил до 21 века. Не знаю даже, что из этого может выйти.
Вот я и додумываю, фантазирую.
-
Вот я и додумываю, фантазирую.
Бростьте мне ваши наброски в лс. Обсудим.
-
А что такого прямо-таки превосходящего все остальное есть у Демонов?
-
Знания. :)
-
Знания. :)
Ты имеешь ввиду осведомленность создавших мир или знания-обращения?
Если второе, то я как-то не слишком впечатлен. Что там такого ультимативного?
-
Второе. Достаточно сильные эффекты для низких уровней, при этом отсутствие проблем с Парадоксом/Банальностью.
-
+ первые три уровня Знаний бесплатны в плане ресурсов (Веры), отчего в затяжных боях у Демонов нехилое такое преимущество в сравнении со всеми остальными кому тратить свое "топливо" приходится.
-
Я вот думаю - а может вообще строить Падших исключительно на основе "Дьявольской Сделки"? Все таки, ИМХО, тамошняя история, вариант кроссовера и механика более внятные, как и мотивы Люцифера и Бога. Темные Века, конечно, прошли, но в целом там демонов хоть пытались как-то вместить в общий Мир Тьмы, а не делали невесть что.
-
Хотелось бы узнать, все ли придерживаются того, что написано в корнике:
Значение Муки персонажей показывает, насколько они подвержены безумию и ненависти, возникшим за долгие годы заключения в Бездне. Чем выше Мука, тем чудовищнее становится персонаж. Происходящие в нем изменения сказываются и на использовании знаний. У каждого обращения есть обычный эффект и эффект высокой Муки. Игрок при совершении обращения бросает кубик, затем полученный результат сравнивается с постоянным значением Муки персонажа. Если результат броска выше значения Муки, игрок получает желаемый результат. Если результат броска ниже или равен значению Муки, проявляется эффект высокой Муки, при этом персонаж, собиравшийся принести пользу, может навредить. Чем выше становится постоянное значение Муки, тем выше вероятность проявления эффекта высокой Муки.
и если да, то не мешает ли это игре, превращая тактическое сражение в цирк, где неумелые дьяволы спаляют своих союников, а не прокидавшиеся (при муке 4 это, получается 40% шанс ВНЕЗАПНОЙ МУКИ) на лечение Кнуты гробят союзников?
-
А в чем проблема? Маги в бою, кидающие файерболы, тоже рискуют разнести союзников Парадоксом. Это цена могущества.
-
Здесь ты не только рискуешь потерять веру (которой и так мало), но еще и внезапно убить того, кого собрался лечить и все прочие прелести Оо Причем с таким нефиговым шансом (из-за постоянно растущей муки падших) который никак не уменьшить.
Стандартная начальная мука у Падших = 3. В ходе истории я думаю пару единиц персонажи добирают без больших проблем. 1 к 2 что твое обращение сработает как надо это... нет, я не то чтобы ною, но как-то хардкором отдает :(
-
Вот уж дефицита Веры в игре как раз нет - можно в ходе заключить хоть десяток договоров.
А обращения очень сильные. это их плата.
-
С десяток договоров заключать вряд ли имеет смысл - больше чем Х веры ты все равно в день не получишь)
-
Ну, я имею ввиду, что по сравнению с той же квинтэссенцией это ресурс доступный.
-
а не прокидавшиеся (при муке 4 это, получается 40% шанс ВНЕЗАПНОЙ МУКИ) на лечение Кнуты гробят союзников?
Рабом больше, рабом меньше... Хумансы они вообще хрупкие. Да и слова "демон" и "союзник" как-то не очень сочетаются.
-
Читните эррату в плеер гайде:
Когда вы совершаете бросок при использовании обращения, сравните полученные успехи со значением вашей Муки. Если большинство успехов выпало числами, равными или меньшими значению Муки вашего персонажа, то срабатывает эффект высокой Муки. В случае ничьей, срабатывает обычный эффект
Т. е. до шестого тормента вообще невозможно случайно юзнуть хай-торментное обращение
-
А из какой главы это уныние?
-
Из вступления, стр 15.