Форум Все оттенки Тьмы

Ролевые игры => Хоумрулы => Мир Тьмы => Старый Мир Тьмы => Тема начата: Лорд от 20 Июня 2013, 19:31:53

Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Лорд от 20 Июня 2013, 19:31:53
У меня есть идея -добавить в  Мир Тьмы элементы  лавкрафтовской мифологии.Если хотите по это обсудить , то пишите.Если не хотите её видеть, то тоже пишите.
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Руслан от 20 Июня 2013, 19:49:15
А ничего, что все эти элементы уже есть в абсолютно всех линейках?
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Лорд от 20 Июня 2013, 20:20:47
Назови
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Руслан от 20 Июня 2013, 20:22:28
Старцы и Патриархи, Инкарны и Нерожденные, Фоморы и Привязанные.
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Лорд от 20 Июня 2013, 20:24:23
Я имел ввиду ещё и возможность добавление чисто лавкрафтовских персонажей -Звёздное отродье к примеру.
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Руслан от 20 Июня 2013, 20:30:30
Ну, если нужны похожие персонажи, то отсылок в любой линейке хватает. А именно те же - можно привязать их к одним из крупнейших монстров линейки. Это не проблема.
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Лорд от 20 Июня 2013, 20:36:13
А как тебе изменение истории "супернатуралов",Типа вампиры были забавой Старцев( расы создавшей  жизнь "не то случайно,не то в шутку" ),или оборотни их оружие в борьбе с шогготами, или Нефанди связаны с культом Ктулху......
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Руслан от 20 Июня 2013, 20:51:05
А зачем? Есть отдельная система для этого, к чему превращать оригинальный сеттинг в очередную игронизацию Лавкрафта?
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Микал Миндшенти от 21 Июня 2013, 03:34:27
Хе-хе, я делал такое как-то раз с доисторическими временами обоих сеттингов.
Цивилизация Старцев = Ткач, Уббо-Сатла и шогготы = Творец;
Змеиный народ = Моколе;
Гиперборея, Му и Лемурия = Бесконечная Ночь, Время Гнева, Тихая война;
Атлантида = Обращение Каина, Время Злодеяний, Великий Эксперимент, Цивилизация Пепла, Война Ярости.
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Esti от 21 Июня 2013, 06:13:18
ИМХО, привязывать МТ к Лавкрафту - можно, но не нужно. Зачем, если все нужные элементы в сеттинге есть и так (иногда их даже слишком много)? По моему, это было бы попросту безвкусным винегретом.
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Лорд от 21 Июня 2013, 09:35:28
Что значит ИМХО.
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: ragday от 21 Июня 2013, 10:42:36
Что значит ИМХО.
http://lmgtfy.com/?q=%D0%B8%D0%BC%D1%85%D0%BE (http://lmgtfy.com/?q=%D0%B8%D0%BC%D1%85%D0%BE)
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Sar от 27 Мая 2015, 09:41:26
Цитировать
Гиперборея, Му и Лемурия = Бесконечная Ночь, Время Гнева, Тихая война;
Атлантида = Обращение Каина, Время Злодеяний, Великий Эксперимент, Цивилизация Пепла, Война Ярости.

Некропостинг 80 левела.

За исключением Обращения Каина остальные хронологические периоды мне неизвестны. Объясните пожалуйста.
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Руслан от 27 Мая 2015, 09:53:46
Описаны в коре Падших, кроме Войны Ярости, описаной в коре Оборотней.
Бесконечная Ночь - период, когда Падшие октрылись человечеству и за одну ночь (на одном слое бытия) длившуюся тысячу лет (на другом), нааучив его многим важным вещам
Время Гнева - Творец накладывает на Падших и людей свои проклятия, уничтожает Эдем и смещает слои бытия.
Тихая война - ангелы и падшие воют культурно, никого не убивая и просто состязаясь в могуществе.
Время Злодеяний - от убийства Авеля у Падших сносит крышу и они вырезают всех, кто против них и экспериментируют над человечеством.
Великий Эксперимент - попытка создать Вавилон и обучить человечество всем тайнам мироздания, проваленная из-за предательства
Цивилизация Пепла - люди поднимаются на руинах прежней цивилизации, пытаясь сохранить остаки знаний.
Война Ярости - Гару доказывают, что они любимейшие дети Геи, вырезая многих Фера.
Название: Мир Тьмы:Вампиры,Оборотни,Маги,и...Ктулху
Отправлено: Sar от 27 Мая 2015, 12:12:16
Спасибо! Все это знал, правда подзабыл)