Форум Все оттенки Тьмы

Прочее => Прочие темы => Тема начата: Алекс Мэрсер от 27 Августа 2013, 17:03:55

Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Августа 2013, 17:03:55
 Наверное стоит завести отдельную тему, потому что всплывает она часто. Для начала
 Как вам Дэфстроук? Намедни выкроил время и прочитал развернутое био, остался очень доволен: он суров, хитер, брутален, бессердечен - и не страдает от общего для ДиСи китчевого дизайна. Мой идеал, короче. Теперь хочу про него отдельную серию или хоть большую арку с его активным участием. Интересно, а Супермена ему не заказывали?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Августа 2013, 17:20:01
В Identity Crisis он сумел почти-разгромить всю Лигу, правда без Большого Бойскаута и Бэтса. Олсо единственный с кем Бэтс не может справится один на один по эту сторону 31го столетия.
С другой стороны он аркнемесис Тин Тайтанов, а это не лучшая строчка на резюме супервиллана.

Олсо можешь посмотреть Прометея, он из той же серии, правда похуже.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 27 Августа 2013, 17:33:02
Почти не в тему, но Arrow (сериал по Зеленой Стреле из DC) - очень и очень хорош. Кстати, там и Дэсстроук есть, правда, в чуть необычной интерпретации.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Августа 2013, 17:36:20
 Прометей - это персонаж или арка?
  
Цитировать
Identity Crisis
Спс, поищу на русском.
 П.С. Интерес подстигнул чтением двух рецензий на фильмы от одного автора. И захотелось сравнить Дэфстроука, который:
 
Цитировать
творил действительно невероятные вещи: голыми руками победил вооруженного Дедшота (который в свою очередь побеждал Стрелу, в отличие от сериала), мог попасть с ноги по Кид Флешу, а позже прострелил ему колено, уворачивался от ударов Супермена и держался в бою против Зеленого Фонаря и Аквамена сразу.
с алтим-версией Кэпа, который:
 
Цитировать
поистине эпичен. «высаживается» из вертолета с высоты 30 метров, отправляет Великана в больницу, когда тот на пике размера (18 метров), держится против Халка, побеждал Воителя, травил дихлофосом Красную Осу, отбивал дротика Соколиного Глаза в него-же, показал чудеса тактики, великолепную регенерацию и сопротвляемость токсинам и ядам.
Спросить что ли на vs debates?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 27 Августа 2013, 17:49:29
Цитировать
поистине эпичен. «высаживается» из вертолета с высоты 30 метров, отправляет Великана в больницу, когда тот на пике размера (18 метров), держится против Халка, побеждал Воителя, травил дихлофосом Красную Осу, отбивал дротика Соколиного Глаза в него-же, показал чудеса тактики, великолепную регенерацию и сопротвляемость токсинам и ядам
  Все-таки Дедпула с Дефстроком лучше не сравнивать, хоть один и послужил прообразом для другого, но потом они пошли по разным путям развития. И приплетать достижения одного другому тем более не стоит.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 27 Августа 2013, 17:55:48
Процитированный тобой абзац был не про Дэдпула, а про Капитана Америку из Ultimate серии.
И да, сам по себе Дэстроук вроде был сам по себе копией Таскмастера из того же Marvel.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Августа 2013, 18:01:10
Цитировать
С другой стороны он аркнемесис Тин Тайтанов, а это не лучшая строчка на резюме супервиллана.
Виллан? Так он же нейтрал по версии strangearts.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 27 Августа 2013, 18:02:47
В анимационном Teen Titans он виллан, а вот в комиксе... просто нейтрал, который слишком уж часто перебегал им дорогу. И вообще, совести у него нет, просто он, в отличии от других злодеев, не проактивен и обычно работает за деньги на других.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Августа 2013, 18:35:08
Ультимейт кэп его сделает как маленькую девочку
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Августа 2013, 18:36:46
 А хитрые планы?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Августа 2013, 18:44:25
У.Кэп "величайший тактик на планете" конец цитаты.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 27 Августа 2013, 19:37:08
Мерсер
Не пытайся сделать из просто интересного персонажа всепобеждающую мерисью. И не жди от него этого. Это не нужно и только повредило бы образу.

P.S. Супермен все равно сделает всех вообще. Причем, может статься, что всех и сразу.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Августа 2013, 19:42:27
У.Кэп "величайший тактик на планете" конец цитаты.
Про Дэфстроука тоже самое написано. Слово в слово.
Эсти
Никого я из него не делаю. Но фраза "держался против Аквамена и Зеленого Фонаря одновременно" звучат круто.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Августа 2013, 22:48:11
Цитировать
И да, сам по себе Дэстроук вроде был сам по себе копией Таскмастера из того же Marvel.
Э-м-м... Во-первых, Дэсстроук появился на 5 месяцев раньше (декабрь 1980, Таскмастер - май 1980), во-вторых, что у них общего?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 27 Августа 2013, 22:49:54
Во-первых, с каких это пор у нас декабрь раньше мая?
Во-вторых, оба - циничные хладнокровные badass normal наемники с частой сменой сторон.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Августа 2013, 23:04:48
 Ауч. Почему-то решил, что Деф дебютировал в 1979. Вот что копипаст невнимательный делает (
 В любом случае, сомневаюсь, что ДСшники могли бы спионерить персонажа за пять месяцев. ИМХО, тут параллельная разработка вышла.
Цитировать
циничные хладнокровные badass normal наемники с частой сменой сторон.
Таких полно в обоих версах. Стиль-то разный: Таскмастер - больше шпион и ловкач, Дэсстроук - ходячий танк (хотя стелсом не брезгует).
 Кроме того, мне Таскмастер внешне напоминает другого ДСшного мордоворота - тот чувак в хоккейной маске, папаша Чешир из Янг Джастис.
 Алсо, с каких пор Дэсстроук - normal, пусть и badass? У него и реген был, и десятикратное превосходство в силе, и адская реакция. Там где-то уровень капитана Америки.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 27 Августа 2013, 23:20:20
а. Пионерят часто, много и со вкусом. В каждой вселенной есть неуявимый парень в плаще и с большой S в костюме. В каждой есть миллионер-филантроп без суперспособностей помимо своего снаряжения. В каждой есть герой, который полагается на лук и стрелы, и так далее.
б. Тащемта, Таскмастер не особо-то шпионит и ловчит. Он как раз работает как танк - прямой, сверхсильный и неуязвимый.
в. Спортмастер до появления мультфильма Young Justice был вообще забытым клоуном из жопы архива комиксов (тивитропы политкорректно называют это Z-list superhero from Golden Age). Так что тут опять копирование с Таскмастера.
г. В зависимости от истории у него могут быть разные суперсилы. Да и Таскмастер имеет читерские фотографические рефлексы пополам с полусуперской физической подготовкой.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Августа 2013, 00:06:17
 а. Часто, но не всегда.
 б. Ну хз. Все равно как-то не вижу общих черт на уровне плагиата. Общий концепт.
 в. Не знал.
 г. Ну как бэ эти самые общие и частые.
 П.С. Ну и главное ну пиздить второстепенного персонажа, который появился меньше полугода назад - это как-то странно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 28 Августа 2013, 09:52:34
Дезстроука я лично видел практически исключительно в Teen Titans. И особого танкования не заметил.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Августа 2013, 15:48:39
 Я про способности: реген - сила - гора оружия.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 28 Августа 2013, 15:57:56
Сила у него где-то стандартный peak human.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 30 Августа 2013, 18:50:58
 Знатоки DC, подскажите, какой все-таки паверлевел у Вандервумен? Я её видел только в мультиках,так в старом сериале о Лиге она чуть ли не рядом с Шиазом-Марвелом и Суперменом, а в полнометражке её едва не упарывает обычная девочка-гепард.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 30 Августа 2013, 18:53:52
   А как ты предлагаешь этот пауэрлевел считать? Там (всмысле в комиксах) все слишком относительно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 30 Августа 2013, 18:54:47
Вообще, на уровне Супермена. Менее неуязвимая, но есть пара уникальных фишек типа лассо.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 30 Августа 2013, 19:09:14
Цитировать
Вообще, на уровне Супермена. Менее неуязвимая, но есть пара уникальных фишек типа лассо.
Спасибо.
Цитировать
А как ты предлагаешь этот пауэрлевел считать?
Приблизительно. Хотя бы на уровне тропсов типа badass normal, madskill  и т.д.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 30 Августа 2013, 19:28:13
Wonder Woman isn't much better [в вопросе оверпавернутости по отношению к Супермену]. Not only does she have strength, speed, and impact resistance within a hair of Superman, but she has a huge array of gear and minor abilities. Most people know about the block-anything bracers and the lasso that's unbreakable and made of truth (which is a "downgrade" from its old 'compel the target to do anything' powers, though recent writers have revealed it works by reaching down and grabbing someone's soul, which is fun), but did you know her tiara can cut anything? That she can speak with animals, and heals at an accelerated rate due to her connection to Gaia? That she's immune to fire? That thanks to the goddess Athena sharing her visions that she can see through illusions? That's not a complete list.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 30 Августа 2013, 19:34:07
Это круто. Правда. Но и рядом не стоит с Суперменом, которого описывал Йогурт.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 30 Августа 2013, 19:35:32
 Короче, что типа маравеловского Тора вытанцовывается.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 31 Августа 2013, 13:49:48
  Просто захотелось :)

 

[вложение удалено Администратором]
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Саентолог от 31 Августа 2013, 15:57:43
Человек-паук и Веном гениальны, Дэдпула не понял.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 31 Августа 2013, 17:17:37
Кажется, он жрет себя самого, ведь он регенится так, что не понять, откуда новая материя берецо.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Сентября 2013, 23:47:01
 Отсмотрев второго Пипца, и почитав второй том комикса, могу сказать уверено: "Книга лучше!"
 Редко в каком серьезном комиксе (я молчу про пародии) людей режут и стреляю такими пачками, а злые вороги девку глав героя даже не убивают, а насилуют и калечат. А винальная фраза убивашки...
 Надеюсь таки на третий том.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 06 Сентября 2013, 18:41:23
А можно ссылку на комикс, пожалуйста? :)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 06 Сентября 2013, 20:07:15
Надеюсь таки на третий том.
as far as I understand, уже вышло 2 номера.

А можно ссылку на комикс, пожалуйста? :)
http://thepiratebay.sx/torrent/7857439/Kick-Ass_Comic_Series_1_2 (http://thepiratebay.sx/torrent/7857439/Kick-Ass_Comic_Series_1_2)

Вообще должен сказать, что Кик-Эсс и фильм и комикс вызывают весьма смешанные чувства. С одной стороны, сначала я прочел комикс, и это жесткая и бессмысленная чернуха по большей части, зато она держится до конца. В фильме же поменяли концовку радикально, и, с одной стороны, это, конечно, добавило приятную реконструкцию к тотально деконструкции оригинала, но с другой - по сути обесценила месседж (какой уж бедный, какой там был) комикса.  
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 12 Сентября 2013, 09:18:10
 Кстати, Крещенных никто не читал? Мощная вещь. Очень бодрый зомби-апокалипсис, хотя бы потому что живенькие психопаты и садисты смотрятся лучше, чем собственно зомбари.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 12 Сентября 2013, 09:58:33
Классическое гавно по Эннису.
Нечитаемо.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 12 Сентября 2013, 10:07:36
 Та ладно. Сюжет неплохой - если можно подходить с меркой сюжета к зомби-апокалипсису, они все примерно об одном. Персонажам сопереживаешь. Жесть - на уровне, но без перегибов (до реального гуро ещё далеко).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 12 Сентября 2013, 11:43:28
Таки я вас умоляю.
Все сюжеты Энниса абсолютно одинаковы - нарисовать каких-нить извращений с изнасилованиями и умственно отсталыми и мерзко хихикая приделать к ней христианскую тематику и/или символику.
На большее его пародии на умственные способности не хватает.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 12 Сентября 2013, 12:04:13
 Ну т.к. это единственная его работа которую я читал - то поверю.Но на один то раз схема сработает. Да и когда-это в зомби трешаке была важна философическая подоплека сюжета?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 13 Сентября 2013, 02:08:56
The Boys еще почитай, там и не такое.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 13 Сентября 2013, 09:09:21
 То же Эннис? Хз, гляну.
 Кста, по крестоносцам сложилось впечатление, что он человек глубоко верующий - столь же глубоко, сколь нездоровый.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Сентября 2013, 09:23:41
Ноуп, он просто больной.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 14 Сентября 2013, 09:46:08
 А лилововолосый главгад из "Супермен против Элиты" - он каноничный, или это большая, толстая и необрезанная отсылка к Джону Константину? Нет, ну много вы знаете панковатых антигероев в амплуа "Обаятельный ублюдок" и образе стереотипного брита-леворадикала?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Сентября 2013, 11:26:35
Это клоны The Authority.
Они были в комиксах некоторое время.
К Константину никакого отношения не имеют.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 14 Сентября 2013, 11:37:26
Цитировать
К Константину никакого отношения не имеют.
Да? А то ведь
Цитировать
много вы знаете панковатых антигероев в амплуа "Обаятельный ублюдок" и образе стереотипного брита-леворадикала?
ну или анархо-панка.
 И да, что за черепок такой? Вообще сложилось впечатление, что он и супера может дропнуть при большой удаче.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 14 Сентября 2013, 11:43:32
К Дженни Спаркс он отсылка, которая лидер Ауторити. Она тоже британка, тоже остра на язык, и под все осталное тоже подходит. Угадай кто она на этой картинке.
(http://assets1.ignimgs.com/2005/06/20/jenny-sparks-20050619093325646-1155075.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Сентября 2013, 11:50:53
Да?
Да.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 14 Сентября 2013, 11:59:45
 У-у. Не в мультике ребята по-забавнее были. У этих тоже излишняя правильность на мордах.
 А вообще, очень годный был мульт. Даже рецензию запилить хотел, но нашел лучше. Не совсем согласен - ЧСВ и отсутствие дисциплины у Элиты делали конец предсказуемым) своя сермяга в этом есть:
Цитировать
История вертится вокруг новой шайки супергероев состоящей из телекенетика Манчестера Блека, крылатую и похотливую королеву глистов и повелительницу селитеров — Пэм, алкоголика — мага — азиата по имени Шляпа и здоровый бугай Колд Каст — который почему то носит на руках кандалы с цэпями. Все на удивление очень интересные и харизматичные личности. Что очень неожиданно для мультфильма вроде как предназначеного для детей, выпускаемого сразу на видео.

Они вроде как тоже герои и спасают людей, однако в отличии от Супермена, Бетмена и все остальных слюнтявых плащеносцев — искренне уверены, что поверженного злодея убившего только что кучу народу, надо добить. Супермен ожидаемо против.

И черт возьми, на протяжении всех 113 минут, я искренне болел за этих ребят. Похожая тема строящаяся на размышлении о том нужно ли убивать злодеев была в «Бетмен под красным колпаком» (который я тоже почему то смотрел -__-), но здесь она обыграна гораздо лучше. Новой четверке героев именуемых себя «Элитой» искренне хочется верить. И все действие картины прямо говорит о том, что они правы. Хотя, я уверен, что создатели расчитывали на противоположный результат.

Супермен конечно же против убийства злодеев, мотивируя это тем, же что и его ушастый друг из Готема. Мол — очень просто дать волю гневу и прихлопнуть таки гада. Но, это может привести к тому, что ты перестанешь цинить жизни и незаметишь как переступишь черту и сам станешь злодеем. А теперь давайте посмотрим на то, что делает Супермен. По улицам ходит очередной злодей и натурально убивае твсех подряд. Супермен его ловит, отказывается убивать и сует в тюрьму. Он ясно дело сбигает и снова убивает кучу народу но на этот раз его останавливает «Элита» и логично хочет прикончить. Но, супермен против. Получается, что он готов допустить убийство множества человек, чтобы не допустить переход на темную сторону (которого может не случится) и гипотетическое убийство множества человек. Мне кажется, или это какой то идиотизм. Это все равно, что убить свою собаку, потому что ее когда нибудь может переехать грузовик.

Я не уверен, но помоему Супермен давно и плотно положил болт на человеколюбее.

Далее, «Элита» убивает правительство двух воюющих стран, дабы прекратить кровопролитную войну. Супермен против…

Два десятка человек из за амбиции и жадности которых разрушаются города и гибнут сотни людей, — не заслуживают смерти? Супермен призывает их сесть за стол переговоров, но это же глупость. Если бы была какая то возможность урегулировать дело миром, нормальные люди непременно бы ею воспользовались. Учитывая, что война идет уже полным ходом, власти этих стран явно не являются нормальными людьми. И призывать их сесть за стол переговоров глупо. Конечно, супермен в состоянии заставить их сделать это. Но в таком случае он вынужден будет применить свою силу и дейстовать по закону «Кто сильнее тот и прав» а именно по этому закону действовала «Элита» которую он пытается остановить. Нонсанс!

Конечно, четверка в конце слетает с котушек, что совершенно естественно, ибо в противном случае мультфильм бы не имел смысла.

Я понимаю, что сейчас сижу и пытаюсь докапаться до детского мультфиьма (в котором убивают людей, пошло шутят и показывают расчелиненку), но если в философии что он пытается донести так много логических дыр — может с ней что то не так. И в казалось бы правильном и миролюбивом посыле кроется подводный камень, который когда нибудь приведет тех кто будет слепо ему исповедовать к печальным последствиям.

Но, несмотря на все вышесказанное — мультфильм мне очень понравился. Он по настоящему интересный, там присутствуют забавные шутки и отлично прописанные и харизматичные персонажи. Главное, не давать его философии во время просмотра беспрепятственно втикать в детское подсознание без надлежащего обьяснения.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 14 Сентября 2013, 12:50:07
У-у. Не в мультике ребята по-забавнее были. У этих тоже излишняя правильность на мордах.
Ты явно не читал этот комикс.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 14 Сентября 2013, 12:58:30
 Не спорю. А же про арты а не про сюжет. В мультике хари былисволочные изначально.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Сентября 2013, 20:07:23
 Кто-нибудь ещё читает новую Бэтвумен? ИМХО, неоднозначная вещица - роскошный арт, но скомканный и рваный сюжет. Розовая линия, впрочем, не для фансервиса, что уже радует.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 09 Октября 2013, 21:16:23
На мангафоксе появилась первая глава последнего тома Kimi no knife. Эх, зря автор туда этот троп с цикличностью засунула, не к месту он там... :(
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 15 Октября 2013, 16:44:37
Ух ты, вся суть Виа Регалис в паре предложений (http://mangafox.me/manga/id/v29/c175/29.html)...

Но грей стал буквально клоном блича. :(
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 16 Октября 2013, 00:30:21
Манга так и называется Id?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 16 Октября 2013, 00:33:04
Да, только это манхва. И её рисуют очень медленно, и на данный момент она заметно слита. Но это уже вопрос к автору романа-оригинала.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 16 Октября 2013, 09:51:04
Ух ты, вся суть Виа Регалис в паре предложений (http://mangafox.me/manga/id/v29/c175/29.html)...

Но грей стал буквально клоном блича. :(
Таки всегда был рядышком.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 22 Октября 2013, 20:14:14
That. Dress. (http://mangafox.me/manga/xxxholic_rei/c012/11.html) Is. Fucking. Gorgeous!

Даёшь цветную версию!
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 22 Октября 2013, 20:18:42
Аниме по манге не смотрел?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 22 Октября 2013, 20:29:15
Смотрел, разумеется. Но это свежая манга.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 22 Октября 2013, 20:47:01
 Я думал, Холик уже закончился.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 22 Октября 2013, 20:47:46
Хм, когда я в последний раз читал триплексоголика, Юко была мертва. Точнее, она была мертвее мертвого, потому что была мертвой задолго до событий манги.
Хотя если после этого что-то произошло, не спойлери. Как-нибудь прочитаю сам.

Кстати, если уж о Клампе зашло дело, давным давно дочитал Tsubasa Chronicle. Закончилось вполне ничего... хотя когда я отошел и попытался представить сюжет манги в хронологическом порядке, нашел кучу нестыковок. Самая странная из которых вот какая: Шаоран (который Тсубаса, который сын оригинального Шаорана, взявший его имя для себя) по факту весь сюжет пытается трахнуть девушку, клоном которой является его мать. То есть весь сюжет для него - возможность реализовать Эдипов комплекс, использую путешествия во времени, клонирование и прочий майндфак с метафизикой.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 23 Октября 2013, 11:42:37
Я думал, Холик уже закончился.
Хм, когда я в последний раз читал триплексоголика,
Да, Холик кончился, это - Холик Рей. Народ в коментариях гадает, как он связан с оригинальным Холиком, поскольку там странные хронологические несоответствия. Одни думают, что это может быть всего лишь сном Ватануки, а другим кажется, что КЛАМП решил положить МПХ на свою вселенную и сделать что-то местного аналога V20. рисуют медленно, переводят ещё медленнее, искать и читать равки мне лень.
попытался представить сюжет манги в хронологическом порядке, нашел кучу нестыковок. Самая странная из которых вот какая
Это самое большое, что удивляет тебя в хроногии TRC? Да там парадоксов должно быть больше, чем в Имперском Симулякруме. Ruma gave birth to herself, and her father was the father. She also gave birth to her brother, but he is not her son. While you were fighting wars with phantoms and giving birth to your own fathers, it was the Mane that watched the ja-Kha'jay, because the moons were the only constant, and you didn't have the sugar to see it. And where were you when the dragon broke?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 02 Ноября 2013, 22:51:21
Прочел намедни комикс про Скотта Пилигрима, который, вроде как, даже для кого-то культовый. Началось все с того, что решил я посмотреть фильм (вроде как тоже многими любимый) и бросил минуте на пятнадцатой от позывов к рвоте. Но так просто я решил не сдаваться, напился и посмотрел его еще раз.

Сейчас, конечно, вешать ярлык «хипстерское» стало даже как-то неприлично, потому что называют так всё все и вся, что конкретно тебе не нравиться и кажется необоснованно притензиозным. Но лично у меня в голове «Скотт Пилигрим против всех» (который фильм, а не второй том комикса) теперь навсегда будет числиться как эталон для настройки хипстерометра. Простенькая история, наполненная абсолютно зашкаливающим количеством бессмысленных попкультурных образов и отсылок, с абсолютно мерзотными главными персонажами, которым совершенно не хочется сопереживать, а хочется дать кирпичом по деревянной морде. Кхм, но это фильм, а тема все-таки о комиксах и манге.

Так вот, насладившим фильмом, мне стало еще больше интересно отчего кто-то любит комикс. Я начал листать первый том и, к своему удивлению, зачитался. Не из-за каких-то исключительных качеств комикса самого по себе, скорее из-за того, что меня поразило, насколько же безжалостно и бездарно можно искалечить не такой уж плохой материал для адаптации. Первый том из шести (они примерно равны по размеру) делает основную расстановку персонажей, знакомит с ними и их отношениями (которые, по сути, самое важное в этом комиксе) и дает завязку. Основной экшн, развитие персонажей и раскрытие предысторий происходит в остальных выпусках, что логично.. При этом, однако же, первый том составляет процентов 35-40 длительности фильма и практически не порезан.

Каким образом при этом можно было умудриться сделать те же самые диалоги, те же самые сцены настолько пустыми и отвратными я не приложу ума. Это что-то на уровне экранизации Аватара (который не про синих обезьянок). Начать, наверное, было бы логичней с самого Скотта, но Рамона, его love interest, которая есть основная причина вообще всему происходящему, лучше выражает проблемы фильма. Ей похер. Просто похер. На все происходящее вокруг, а особенно на Скотта. Я не знаю, вина это актрисы, которая не может играть (никак), или принципиальный взгляд на персонажа режиссёра, но смотреть на сцену с чаепитием, в комиксе наполненной искренней, пусть и робкой, симпатией протагонистов друг к другу, просто невозможно. Как, как может быть нарисованная в простеньком анимешном стиле девушка быть выразительней реального человека? 

В комиксе Рамона иногда ведет себя холодно, но это только маска, которая спадает быстро и появляется редко. В фильме это ее основополагающая черта. Смотреть на то, как бедолага Скотт ради этой сволочи разбивается в лепешку просто отвратительно. То же самый симптом (маска ставшая основой характера) проявился в фильме и у некоторых других минорных персонажей, но в сравнении это так, мелочи.

Сам Скотт Пилигрим в комиксе чистый unsympathetic comedy protagonist. Это его основополагающий трейт, но при этом ему все равно можно сопереживать и сочувствовать. В фильме... я не знаю, может дело опять же в актере... в общем, все его first world problems, слабость, глупость и лень не компенсированы абсолютно ничем, особенно учитывая ради кого он старается. С него будто специально срезали все черты характера, которые делали персонажа приятным.   

Так, все таки о комиксе — не шедевр, но читать можно, и даже с удовольствием. Почему-то даже вылазающие из неоткуда законы мира, похожего на видеоигру, не раздражают так, как в фильме. Может быть, потому что видно — автор действительно этим жил и этим страдал. Если выкинуть всю шелуху с боями, монетами и ниндзями, весьма продуманная и сложная история о взросление и любви, с приятными персонажами и неплохим юмором. Местами затянуто, персонажей слишком много, почему-то необъяснимо большое количество персонажей-геев, не особо нужных для сюжета, рисовка под конец совсем скатывается к манге. Но все это вполне терпимо.

Вот. А фильм говно. 
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 03 Ноября 2013, 07:33:48
Фильм для меня оказался примером абсурдного идиотизма, и это его основная фишка. Отношения там, хоть и служат завязкой и причиной, абсолютно вторичны по отношению к силе веганов, монеткам и прочему бреду. На высокое искусство не тянет никак, но смотреть можно. Хотя Скотт и Рамона, конечно, симпатии не вызывают. Мне вот его бывшую подружку жалко было :D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 13 Ноября 2013, 01:37:46
Цитировать
Кто-нибудь ещё читает новую Бэтвумен?
Я фанат. Агрессивный). Арки Руки в "Детективе" просто великолепны. А вот основная серия пошла уже без него (Нынешние главы DC форменные уроды), но по его наработкам. Впрочем, енти самые форменные уроды всё равно продолжали вставлять палки в колёса серии (которая, вопреки их стараниям, продолжала оставаться хорошей, самой сильной ИМХО в "Новых 52"), и в конце концов добились своего - Вильямсу с Блэкменом тоже пришлось уйти. Что теперь будет - непонятно. ((((((((((((((((((((( ДиДио - козёл.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 10:13:41
Вот кстати, да простят мне фанаты и прочее, но терпеть не могу всячеих бэтгерлов сотоварищи в качестве отдельных героев. Помощь основному игроку, Бэтмену - пожалуйста. А хотите самостоятельности, так изобретите себе не перекликающуюся ни с кем супергеройскую личность. Скажем, тот же Найтвинг негатива не вызывает совершенно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 13 Ноября 2013, 10:21:28
Какбе для супергероев важна преемственность. Это Бэтмен ее стареет Н лет, а Флеш по хронологии уже третий, а Фонарь - тоже третий. Если не считать перезапуск.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 12:20:13
Преемственность - это понятно. Место освободилось - значит можно занимать. Воспринимается совершенно нормально. Меня раздражают именно что те, кто занимаеться героизмом "под тем же брендом" при наличии оригинала, так сказать.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Ноября 2013, 12:21:35
Мне наоборот нравятся истории с Бэт-семьей.
А для этого нужно эстаблишить отдельных героев все же, не могут же они все в двадцатиром ходить все время.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 12:50:11
Мне нравяться истории с Бэт семьей которые происходят в Готеме при некоем участии самого Бэтса. Без него совершенно непонятно, зачем, скажем, бэтвумен быть именно бэт-, а не, скажем, шарк- вумэн.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Ноября 2013, 12:51:01
Потому что никто не оперирует в Готэме кроме Бэтса и аппрувнутых героев, duh.
В любом случае у нее что-то в ориджинах на тему того что Бэтс ее то ли вдохновил, то ли спас, я уже не помню.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 13:00:31
Йогурт, завязывай с этими "duh". Оно не к месту. Я к тому и веду, что нет включения в команду - не смей брать приставку бэт- и стилистику оригинала, а замути чего-нибудь свое. А включение в команду - работа непосредственно с Бэтсом и, весьма вероятно, под его началом. Отдельная серия комиксов здесь не нужна. А на аппрув авторов мне немножечко по барабану.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Ноября 2013, 13:01:11
Аппрувнутых ГлавБэтсом, не авторами.
Duh

Плюс отдельные серии конечно нужны.
Ты себе представляешь толпу из Бэтса, четырех Робинов, трех Бэтгерлов, Охотницы и Азраила шляющихся вместе, да еще и с достаточным спотлайтом и чардевом для каждого?
Я не представляю, да и Закон Сохранения Нинзюцу против.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 18:37:10
Аппрувнутых главБэтсом=авторами. Duh.
Конечно же не нужны. Ровно как и не нужны все эти Робины, Бэтгерлы и прочая ересь. Оставим по одному персонажу от каждой партии, плюс выставим на мороз Охотницу и Азраила, и мы получим достаточно спотлайта для каждого нужного участника. А выбывшие пусть идут, с рекомендацией Бэтса, ищут себе другие альтер-эго и, желательно, другие города для спасения.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Ноября 2013, 18:39:10
Пфф. Тот кто хочет убрать Стефани и Касси, пусть сначала переступит через мой холодный мертвый труп!
(never mind that DC already did that, you get my meaning)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 18:47:08
Значит хорошо, что я даже не представляю, о ком ты. ;)
ИМХО, не нужны там все эти толпы подражателей и подручных. И тот креатив, который авторы употребили на них, им следовало бы употребить и на развитие им отдельных альтер-эго. Или не заморачиватся вовсе.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Ноября 2013, 18:48:56
Если ты не знаешь о чем ты говоришь - зачем ты об этом говоришь?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 18:52:18
Я знаю о чем говорю. О наличии лишних подручных/подражателей. Их личности к сути вопроса отношения уже не имеют.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Ноября 2013, 18:53:53
yeah, right.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 13 Ноября 2013, 19:00:44
Я знаю о чем говорю. О наличии лишних подручных/подражателей. Их личности к сути вопроса отношения уже не имеют.
 В том то и дело что имеют. Ты рассматриваешь того же Бетмена как личность и требуешь от авторов чтобы они развивали его вмсто "остальных подражателей" и совершенно отказываешь этим самым "остальным" в том, что они точно так же являются не менее прописаными личностями которые так же посвоему развиваются. Причем настолько что сразу заочно выдвигаешь свое резкое "неодобрямс" даже незная о них НИЧЕГО кроме того что у них костюм похожей с Бетсом расцветки и логотипчик одинаковый.

  Класический пример: "Не читал, но порицаю"(с)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 19:18:51
Ноуп. Порицал бы не читая, если бы не зная их личностей, осуждал бы эти самые личности. Но здесь мы имеет совершенно другую ситуацию, где вопрос не в личностях стоит. Бэтс ценен тем, что это Бэтс. А композиционно хорош потому, что первый нах, ну и вы поняли... Робин - ок. Второй Робин, на замену первому - ок, хотя уже слегка глуповато выходит. Но такой твист впервые, плюс этот самый преемник цветного костюма еще и совсем ребенок, что его выделяет... Бэтгерл уже не слишком была и нужна композиционно, но и совсем не к месту тоже не была, плюс понятен месседж и целевая аудитория, так что ок. Вторая Бэтгерл? Это уже было с Робином, так что лишнее это. С остальными и так понятно. Вопрос же не в том, что эти персонажи не нужны во вселенной ДЦ. Вопрос в том, что они не нужны там в виде подручных/подражателей Большого Бэтса. Пусть лучше заимеют собственные комиксы как совершенно отдельные герои.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Ноября 2013, 19:28:25
И потеряем измерение Бэт-семейства и преемственности поколений, и интерпретации роли?
Ты ничо не понимаешь в колбасных обрезках.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 13 Ноября 2013, 19:32:05
Цитировать
Класический пример: "Не читал, но порицаю"(с)
+

Бэтвумен, кстати, даже не часть Бэт-семьи. Когда Бэтси предложил ей вступить в "Бэтмен инкорпорэйтед" она его вежливо послала). Использовать же бэт-символику ей предложил её отец, чтобы всем было понятно, на чьей она стороне).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 19:43:45
Йогурт
Все это можно сделать и просто оставив Бэтмена father figure/(опционально первым) наставником/другом. Без орд бэт-героев, заполонивших Готэм.

Ниссику
Качай внимательность. Аргумент Холода не применим в данном случае, чему есть обоснование в предыдущем посте. А Бэтвумен в качестве бэт- героя нужна еще меньше, чем остальные, если она даже не является частью аппрувнутых Бэтсом, выросших из его подручных персонажей. Могла бы быть самостоятельной героиней, например, шарк- вумен (ну или сами придумайте что поинтереснее), без абсолютно ненужной отсылки к Бэтсу.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 13 Ноября 2013, 20:05:44
Цитировать
Аргумент Холода не применим в данном случае
Отнюдь.

По моему логическая цепочка очевидна. Кто самый-самый супергерой Готэма? Бэтс. Однозначно он легенда для готэмцев. Кейт живёт в Готэме. Бэтмен её вдохновил (довольно забавным образом, на самом деле - прилетел на место преступления уже после того, как она набила рожу бэдгаю)). Зачем ей было становиться "шарквумен"? С практической точки зрения статовление бэт-персонажем это как вид психологического давления на бэдгаев.

P.S. И кстати, интересным персонажа делает отнюдь не цветастое трико).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 20:27:13
Ниссику
1. Не применим, не применим, что ты и сам поймешь, если интеллект действительно 5, как ты заявлял (а не 2). Ибо я не порицаю того, что не читал. То есть я не порицаю личностей, о которых не знаю. К ним я подчеркнуто нейтрален. Я порицаю наличие ненужных клонов, которые таковыми останутся и будут в тени Бэтса независимо от своих распрекрасных личностей.
2. Вопрос не в логической цепочке, а в композиционной уместности. Потому что руководствуясь точно той же цепочкой, преувеличив совсем чуть-чуть, можно замутить еще и бэт- бабушку, и бэт- младенца. А зачем ей было становиться шарк- вумен? Чтобы не использовать чужой бренд, на который у нее изначально прав было не больше, чем у тебя, как вариант. Чтобы выделиться самостоятельно, подчеркивая уникальность собственной личности.

P.S. Спасибо, Кэп ;) Я о том речь и веду, что если они такие клевые личности, то им самим нет нужды в использовании узнаваемой формы одежды Бэтмена. Они могут и сами. А если без этого они не могут никак, то, уж прошу прощения, они вторичны по отношению к Бэтмену и на самостоятельных героев не тянут. Грейсон в эту категорию перешел, к слову, когда стал Найтвингом.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Ноября 2013, 20:28:27
Как ты еще выразишь что они семья?
Наставник-Бэтс был много где, втч и у Аутсайдеров. А вот семья это другое.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 20:33:28
Вот это уже похоже на аргумент, но, ИМХО, вся эта замута с "семьей" Бэтса не стоит того, чтобы плодить дополнительных бэт- героев. Почему не реализовать эту идею у Супермена, раз уж он не совсем последний из криптонцев, и та же Супергерл ему, вроде как, каким-то родственником приходиться. А у Бэтмена тема и со вторым Робином была достаточно раскрыта.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Ноября 2013, 20:41:44
У Супермена тоже есть Кара Зор-Эль и Кон-Эль как минимум. Плюс зоопарк, Павер-Герл в некоторых континуити (щас они походу ппц запутались) и еще пара более эпизодичных товарищей.
Плюс целый город криптонианцев пока его не взорвали.

Но у него совсем другая тема, в том числе и в плане семьи.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 20:57:15
Не вижу смысла плодить "семьи" героя только для того, чтобы раскрыть все темы в плане семьи. В реализации оно всегда будет страдать. Тем более, что композиционной необходимости нема. А то давайте дополним семью Бэтса еще и бэт- бабушкой, и бэт- младенцем. И сделаем "семью" Зеленому Фонарю. И Доктору Лайту.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Ноября 2013, 20:58:19
Я не хочу тебя разочаровывать....
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 13 Ноября 2013, 20:58:52
Esti, ай-ай-ай, троллинг nicht gut.
Цитировать
То есть я не порицаю личностей, о которых не знаю. К ним я подчеркнуто нейтрален. Я порицаю наличие ненужных клонов, которые таковыми останутся и будут в тени Бэтса независимо от своих распрекрасных личностей.

То есть ещё раз, вы НЕ знаете личностей, но
Цитировать
порицаю наличие ненужных клонов

К этому моменту и относился мой комментарий насчёт трико. Вы оцениваете персонажей исключительно по символике их костюмов. И у кого здесь 2 int ? :P  ::) Так что аргумент Holod'а вполне применим в данном случае. С тем же успехом вы можете критиковать фильм, увидев его постер (что, по крайней мере в случае "российского кинематографа", всё же иногда имеет смысл :)).

Цитировать
Вопрос не в логической цепочке, а в композиционной уместности.
Таки да. Именно поэтому
Цитировать
можно замутить еще и бэт- бабушку, и бэт- младенца.
нет.) В этот момент на первый план и выходят личности персонажей.
Я не спорю, можно было сделать персонажей не привязанных к Бэтсу (таких в DC вообще-то дочерта), но зачем, если были нужны персонажи как раз таки привязанные к нему.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 13 Ноября 2013, 21:07:55
Йогурт
Бэт- бабушка? Или семья у Доктора Лайта? Про нечто такое у Фонаря, я, положим, слышал. Но хорошей такая идея от реализации не становиться, да.

Носсику
Ты очевидно не прав.
1. Я не оцениваю персонажей как личностей, ибо не знаком с личностями, а в данном контексте они несущественны. Ты бы еще заявил, что я считаю масло невкусным только потому, что предположил, что бутерброд всегда падает маслом вниз. Точно та же связь. Плохи не персонажи, плохо использование чужого бренда при потугах на самостоятельность.
2. Да, можно, потому что и бэт- бабушке можно расписать личность такую, что бэт- вумен удавиться придется от собственной серости. Но это все равно не оправдывает использование чужого имиджа. И - нет, совершенно не были нужны персонажи, связанные с Бэтменом. Эта тема себя исчерпала, в общем и целом, еще при первых Робине и Бэтгерл. В частностях же это произошло при втором Робине.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 13 Ноября 2013, 21:11:26
хм. У Фонарей есть, в порядке возрастания
*Четыре хумана-фонаря, плюс кратковременный стинт Кид Флэша.
*специальное подразделение фонарей (правда сейчас его кажется нет) расквартированное на земле
*Корпус Зеленых Фонарей (7000 членов+), плюс Хранители
*Все остальные союзные ринг-слингеры от Замарона до друзей Сэйнт-Волкера

А Докторов Лайтов трое, правда слабо связанных.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 13 Ноября 2013, 22:26:09
Могла бы быть самостоятельной героиней, например, шарк- вумен (ну или сами придумайте что поинтереснее), без абсолютно ненужной отсылки к Бэтсу.
   Твои слова мне сейчас напоминают грызню за авторские права. Ну вроде того, когда Камэрон сняв Аватара прихватизировал слово "аватар" и теперь требует бабла за каждое его использование. Отчего фильму про Аанга пришлось в оперативно переписывать название на нейтральное "Повелитель Стихий".

   Так и ты:"Нельзя больше никому использовать приставк "Бет-" в кличке своей суперличности, потому что это Клоны!!! Только тру-бетмен имеет право использовать тематику летучих мышей. У него для этого и справка имеется!!"

   Смешно.

 
А то давайте дополним семью Бэтса еще и бэт- бабушкой, и бэт- младенцем.
   А у Супермена, насколько я помню, в ранних версиях комикса была суперсобака  :D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 14 Ноября 2013, 05:29:43
Йогурт
Это знаю и не считается. Я имел ввиду кучку сайдкиков нашего Фонаря. А Доктора Лайта я имею ввиду самого злокозненного, он же, если не ошибаюсь, был и последним. Артура Лайта.

Холод
1. Ноуп. Камерон бьется за бабло. А я намекаю, что слишком часто использование одной и той же супергеройской тематики - безвкусно, какие бы семейные темы при том не пытались раскрыть. Четвертый Робин или пятая Бэтгерл в случае не поэтоапной "смены поколений" (а при таком количестве не за пару сотен лет и в случае поэтапной смены) выглядит немногим лучше, чем бэт- бабушка или бэт- туалетная бумага.
2. Нашел чем удивить. У Бэтмена был бэт- хаунд, и приятель бэт- майт, из далекого будущего. Но это все равно безвкусно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 14 Ноября 2013, 06:28:32
бэт- бабушка
Я помню Альфред сражался с Джокером на кочергах в особняке Вэйнов и можно сказать победил. Это конечно не бэт-бабушка, но тоже круто.

То есть представьте визуально допустим бэт-костюм, усы и очки поверх.
(http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcR8VprTD4vYgkpimLyDx7v6TVq3zWIyqVFF0Au3U5wWNUMZvLjb)
*За кадром звучит голос, нагнетающий обстановку* "Когда в Готеме неспокойно и Брюс Вэйн занят, в дело вступает Бэт-дворецкий!"

Цитировать
бэт- туалетная бумага
это не в тему, вот бэт-кредитка уже норм.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 14 Ноября 2013, 07:11:52
Помню, в выпуске «скуби ду» были.бэт-молоко и бэт-печенье.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 14 Ноября 2013, 10:30:36
Манки
1. Альфреду костюм не нужен. Он куда круче именно тем, что не испытывает надобности в подобной мишуре.
2. Бэт- кредитка - одна из тех вещей, почему среди многих фанатов Бэтса имя Шумахера являеться ругательством.

Каммерер
И это отвратительно. О том и речь.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Ноября 2013, 10:43:04
Это ты еще арку Batman Inc. не видел.
Впрочем она и мне самому не особо нравится.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 14 Ноября 2013, 11:37:41
Уже название отбивает всяческое желание это читать. А следующим шагом будет Batman World, с перекраиванием мироздания, чтобы имя Бэтмена с фирменным логотипом красовалось на любой категории товаров, от автомобилей до подгузников, чтобы полицейские функции выполнялись Batman Corps, медицинские - Batman Medical, с заменой бойскаутов на Robin School и т.п. Ну и, конечно, нормальных людей практически не останеться: все будут нести на себе ту или иную отметину Бэтса. Кроме суперзлодеев, конечно же. А, может быть, и они.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 14 Ноября 2013, 11:39:33
наркомания
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 14 Ноября 2013, 11:45:04
Ноуп. Это гипербола. Специальное преувеличение, призванное продемонстрировать, почему бэт- кредитка это не айс.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 14 Ноября 2013, 11:59:13
Хм.. Например, представим, что во время какого-то эпизода Бэтмэну вручили в награду кредитку именную с большой суммой в награду за спасение города, прорекламировав банк типа "супергерой пользуется нашими услугами". Я помню такой момент был в Масс Эффекте втором, там можно было получить скидку в магазине Цитадели, записав сообщение, что Шепард выбирает этот шоп. То есть это логично, я бы даже сказал реалистично и в то же время трэшево и комиксово.
 И слоган в рекламном ролике: "Never leave the cave without it"  ;)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 14 Ноября 2013, 12:10:08
В качестве Fatality для Эстика.
Вот ты тут гиперболы разводишь, а Флеш на полном серьезе всякие сувениры со своим логотипом выпускает и в рекламе снимается.  :P
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 14 Ноября 2013, 12:14:56
Манки
Все контекстно. Вручить могли бы. Пользоваться ею Бэтс не факт, что стал бы. Или, вероятное, один раз, чтобы перевести все деньги на какую-нибудь благотворительность. Но предположение, что такую вещь сделал бы себе сам Бэтс отдает откровенным бредом.

Вирдлинг
Это не фаталити и даже не удар. Все контекстно же. И в контексте Флэша это абсолютно нормально.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 14 Ноября 2013, 12:18:54
Вирдлинг
Это не фаталити и даже не удар. Все контекстно же. И в контексте Флэша это абсолютно нормально.
И в ДС комикс это лучше нас с тобой понимают. Вот поэтому никаким Бет-Ворлдом и не пахнет(даже намека нет), а вот Флеш-Ленд вполне возможен.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 14 Ноября 2013, 12:19:47
Пользоваться ею Бэтс не факт, что стал бы.
В фильмах Шумахера Бэтс тусуется среди богачей не первый раз, так что скорее всего стал бы.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 14 Ноября 2013, 12:28:35
В фильмах Шумахера Бэтс тусуется среди богачей не первый раз, так что скорее всего стал бы.
Новая акция от БэтБанка: приобретите БэтКредитку до конца месяца, подключите БэтНет-банкинг на свой смартфон на БэтОС и получите костюм Бэтмена в подарок.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 14 Ноября 2013, 12:33:19
Новая акция от БэтБанка: приобретите БэтКредитку до конца месяца, подключите БэтНет-банкинг на свой смартфон на БэтОС и получите костюм Бэтмена в подарок.
Хорошая идея, только это уже для 2010+ эпохи
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 14 Ноября 2013, 12:56:08
Вирдлинг
Специально для тебя. Я и не предполагал, что ДЦ реально придет к идее "мира Бэтмена". Просто использовал гипертрофированный образ для иллюстрации.

Манки
Возможно это являеться одной из причин того, что фильмы Шумахера (особенно последний) считаються отвратительными многими фанатами Бэтса...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 14 Ноября 2013, 13:01:07
Вирдлинг
Специально для тебя. Я и не предполагал, что ДЦ реально придет к идее "мира Бэтмена". Просто использовал гипертрофированный образ для иллюстрации.
Для иллюстрации чего? ДС Юниверсал нет ни каких тенденций,чтобы этим можно было что-то проиллюстрировать.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Ноября 2013, 13:06:00
Once you get past invisible city of super-smart psionic gorillas nothing can be considered "unrealistic"
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 14 Ноября 2013, 13:16:22
1. Для иллюстрации безвкусности огромного количества тематически "бэт" одетых людей.
2. Город Горилл связян со вселенной ДЦ, а не с Бэтменом лично и непосредственно. Поэтому мне не так сильно режет глаз, как тот же бэт-майт.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 14 Ноября 2013, 13:18:31
Цитировать
Для иллюстрации безвкусности огромного количества тематически "бэт" одетых людей.
Боюсь даже представить,что с тобой делает весь этот взвод Зеленых Фонарей с Земли.  :D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 14 Ноября 2013, 13:24:34
Ничего. Абсолютно ничего. Потому что там множественность Фонарей логична и тематична, в числе прочих причин.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 14 Ноября 2013, 13:25:52
Эсти, тебе надо в DC universe online поиграть, там как то всё достаточно органично сочетается. Авось после него даже какого-нибудь Бэт-майта будешь считать приемлемым.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: msss от 14 Ноября 2013, 13:31:53
Что еще есть по теме Hellblazer?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 14 Ноября 2013, 13:38:36
Ничего. Абсолютно ничего. Потому что там множественность Фонарей логична и тематична, в числе прочих причин.
Эм... в Бетмене тоже всё логично и тематично.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 14 Ноября 2013, 13:44:45
Манки
Не играл и навряд ли стану, но бэт-майта естественным считать вряд ли бы стал даже поиграв. Он в принципе в оригинальной концепции Бэтмена не нужен и никак ее не развивает, да еще и выглядит явно чужеродным элементом.

Вирдлинг
Ноуп. История зеленых фонарей и всей темы с кольцами намекает на то, что их должно быть много. История Бэтмена намекает на то, что он такой один. Первые Робин и Бэтгерл были понятными исключениями и позволили развить все темы, которые можно было выжать из такой множественности. Второй Робин дополнил те частности, которые еще оставались не раскрытыми. Остальные уже не нужны, не логичны, и даже не тематичны.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Ноября 2013, 13:45:42
Как насчет серии Battle For the Cowl? Ее тоже можно сделать "с одним робином"? Или может Under Red Hood? Вся арка с Дэмиеном вообще не получилась бы если бы не было предыдущего Робина.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 14 Ноября 2013, 13:50:18
Цитировать
Ноуп. История зеленых фонарей и всей темы с кольцами намекает на то, что их должно быть много. История Бэтмена намекает на то, что он такой один. Первые Робин и Бэтгерл были понятными исключениями и позволили развить все темы, которые можно было выжать из такой множественности. Второй Робин дополнил те частности, которые еще оставались не раскрытыми. Остальные уже не нужны, не логичны, и даже не тематичны.
Судя по всему, ты мало знаешь о Зеленых фонарях. В масштабах Галактики их очень мало, кольцо можно получить только, если умер его предыдущий владелец. И оно само выбирает достойного. То,что такое кол-во колец собралось в одном месте - нонсенс.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Ноября 2013, 13:50:48
Ну, технически оно хэндвэйвится тем что на земле Источник Белого Света.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 14 Ноября 2013, 13:54:02
Ну, технически оно хэндвэйвится тем что на земле Источник Белого Света.
Ну так и Бетмен не абы кто. Вот ему и подражают.  ;)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 14 Ноября 2013, 18:03:23
Вирдлинг
1. Я нормально знаю о Зеленых Фонарях. Но их целый корпус, что подразумевает больше 5 штук уж точно.
2. Подражания обычных людей - сколько угодно, а вот самостоятельный герой должен как бы сам себя строить, а не выезжать на чужом бренде.

Йогурт
Красивые истории можно, теоретически, и из бэт-бабушки выжать, это раз. Я не был против наличия нескольких Робинов в хронологической последовательности, со сменой поколений. Это два. Тут просто нужно понимать, что то, что их может быть больше одного отнюдь не значит, что их должно быть штук пять. Даже трое - уже перебор. С Бэтгерл все еще жестче, потому что с множественностью на Робинах наигрались.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Ноября 2013, 18:06:55
Если с бэт-бабушкой будут хорошие истории то я не вижу проблемы.
Тем более что с бэт-дедушкой истории совершенно прекрасные в континуити Бэтмен Бейонд.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 14 Ноября 2013, 18:12:01
Из того, что что-то способно сыграть, не следует необходимости пихать это в игру. То же количество усилий можно вложить в раскрытие совершенно нового, независимого персонажа. Или одного из имеющихся. А дедушка там играет за счет того, что это сам Бэтс.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Ноября 2013, 19:28:02
Если про это можно рассказать историю, про это нужно рассказать историю.
Тут вообще думать не надо, больше - не меньше.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 15 Ноября 2013, 08:27:52
В корне не согласен с такой позицией. Из нее растут ноги у Санта-Барбары и прочего графоманства.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 15 Ноября 2013, 15:19:37
Вирдлинг
1. Я нормально знаю о Зеленых Фонарях. Но их целый корпус, что подразумевает больше 5 штук уж точно.
2. Подражания обычных людей - сколько угодно, а вот самостоятельный герой должен как бы сам себя строить, а не выезжать на чужом бренде.
Судя по всему нет. Это подразумевает,что их один на сектор,а не десяток на планету.
А они не самостоятельные герои. Без Бетмена их вообще бы не было. Разницу между помощниками  и полноценными супергероями понимать надо.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 15 Ноября 2013, 18:55:11
1. Это несущественно. Их может быть много, ибо целый масштабный орден, как бе. Увеличение/уменьшение его состава вполне логично.
2. Бэтсу не нужно столько помощников. Историям не нужно столько помощников.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 15 Ноября 2013, 19:30:42
2. Бэтсу не нужно столько помощников. Историям не нужно столько помощников.
Это всего лишь твое мало обоснованное желание.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 15 Ноября 2013, 19:38:07
Ноуп. Это факт: истории с помощниками Бэтмена (помимо первых двух Робинов и первой Бэтгерл) точно так же могли бы сыграть и с просто героями в большинстве своем, как играют кроссоверные истории, типа Бэтмен/Супермен и т.п. Ну а Готэму и Бэтсу они не нужны явно, учитывая сколько лет он без них справлялся.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 15 Ноября 2013, 19:58:08
И этот факт ты знаешь несмотря на то что не читал ни одной из них?
Изумительно (с)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 15 Ноября 2013, 20:03:35
Прочитай арку Бэтса под названием Court of Owls.
Немножко деконструирует всю концепцию Бэтмена как таковую.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 15 Ноября 2013, 20:10:15
/Оффтоп-холивар
NEW 52 SUCKS!!!
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 15 Ноября 2013, 20:23:50
Я хз и мне плевать. Я не особо читал DC до перезапуска.
P.S. Хотя избавить Супермена от красных трусов - это мне все-таки понравилось.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 15 Ноября 2013, 20:35:58
Еще был план сделать Вандер-Вуман штаны и куртку, тоже на мой взгляд был симпатичный дизайн
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 15 Ноября 2013, 21:20:26
Йогурт
Это исходит из того, что все или почти все, что можно было сыграть от линии сайдкиков уже было обыграно Робинами и Бэтгерл.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 15 Ноября 2013, 21:43:10
Йогурт, это не план, это серия Стражински о Вандервумен).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 16 Ноября 2013, 00:40:25
Йогурт
Это исходит из того, что все или почти все, что можно было сыграть от линии сайдкиков уже было обыграно Робинами и Бэтгерл.
Это неинформированный и необоснованным вывод не соответствующий реальности.
Я тебе таки говорю как человек эти комиксы читавший.

Ниссику, я ту серию читал. Но я так понимаю был план это сделать мейном.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 16 Ноября 2013, 06:19:43
Я имел ввиду "что хорошего и однозначно стоящего можно было сыграть от линии сайдкиков". Пару примеров? Я, конечно, видел далеко не все, но сомневаюсь, что всяческие википедии совсем уж завираются, а там я как то не увидел ничего такого, чтобы однозначно говорило о необходимости всяких там кассандр кейн и прочих... ИМХО, многие их биографии чуть ли не прямо свидетельствуют об обратном.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 16 Ноября 2013, 19:49:58
Я уже перечислил пару линий которые основывались чисто на том что у Бэтса много наследников.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 16 Ноября 2013, 20:19:07
Ноуп. То, что ты перечислял, можно было бы сделать и без кучи наследников у Бэтмена. Особенно битву за плащ, учитывая что принять мантию может вообще кто угодно. Дика Грейсона и Тима Дрейка (или Джейсона Тодда) хватило бы за глаза. Даже Under the Red Hood можно было бы, теоретически, сыграть при наличии всего двух Робинов когда-либо.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 16 Ноября 2013, 20:23:34
Не понимаю, в чем вопрос. Робины есть? Есть. Почему они есть? Потому что в своё время они были сменены другим робином в течение сюжетной арки. Почему они остаются? Потому что континуити.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 16 Ноября 2013, 20:39:00
Вопрос не в том. Я просто упомянул, что не было никакой реальной нужды, чтобы, например, Робинов было 5 за все время. Хватило бы двух для того, чтобы сыграть все или почти все тематические истории и т.п. С остальными - та же фишка. И вот всякие Кассандры Кейн могли бы быть совершенно отдельными героями, пока Барбара Гордон оставалась бы Бэтгерл. Ну и совсем можно бы обойтись без Бэтвумен, как явления. Все.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 16 Ноября 2013, 21:13:31
Неа. У всех пяти есть своя история. У всех пяти — членство в различных команд и костюм помимо робинского. И у каждого есть своя веская причина оставаться в команде.
Помимо их внутренней мотивации есть одна простая вещь — супергероев много не бывает, даже в Готэме. Особенно в Готэме. Это ведь город, заваленный преступностью даже без приставки «супер».
Бэт-уши — этот, можно сказать, знак качества. Бэтмен признает этого бойца в трико как своего.
Если считаешь, что столько бэт-боев горлду не нужны, то разочарую тебя — во времена кризиса Бэтмен призывает.их к работе. В арке Двора Сов именно это и произошло.
Я уж не говорю о том, что чисто сюжетно Джейсон Тодд и Дик Грейсон не являются лучшими героями эвар и даже их иногда стоит убирать из бэт-семейства.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 16 Ноября 2013, 21:23:06
Вообще-то левый перец не может просто взять и заявить что он Бэтмен.
Это просто некомильфо. Как если бы я себя объявил королем британии.
Нужна какая-то преемственность.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 17 Ноября 2013, 07:00:11
Каммерер
При всем уважении, это слабый аргумент.
1. Своя история и членство в других командах могут быть у любого персонажа, и желание быть в команде Бэтса - тоже. Но это не повод делать из таких наработок кучи именно его сайдкиков.
2. Он мог бы без труда призывать и других героев. От знакомого всем Супермена до совершенно новых. И оправдание доверию им придумать не сложно. Ну и, опять же, руководствуясь твоей логикой, можно придумать таких сайдкиков кому угодно: Супермену, Вандервуман, Флешу... Пусть у каждого героя будет по маленькой армии!
3. Дик Грейсон был хорош как Робин, а Найтвинг оперирует за пределами Готема, как правило. Проблемы нет. Тодд хорош как Red Hood, но - да, можно было бы переключиться на Тима Дрейка сразу. И вот последний как раз хорош в качестве Робина.

Йогурт
Это не мешает многим стремиться захватить этот самый трон и далеко не у всех из них неоспоримые права на престол. К тому же, даже если ограничиваться теми у кого права таки есть, то двух "законных" наследников вполне хватит этой истории.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 17 Ноября 2013, 08:03:56
Каммерер
При всем уважении, это слабый аргумент.
1. Своя история и членство в других командах могут быть у любого персонажа, и желание быть в команде Бэтса - тоже. Но это не повод делать из таких наработок кучи именно его сайдкиков.
2. Он мог бы без труда призывать и других героев. От знакомого всем Супермена до совершенно новых. И оправдание доверию им придумать не сложно. Ну и, опять же, руководствуясь твоей логикой, можно придумать таких сайдкиков кому угодно: Супермену, Вандервуман, Флешу... Пусть у каждого героя будет по маленькой армии!
3. Дик Грейсон был хорош как Робин, а Найтвинг оперирует за пределами Готема, как правило. Проблемы нет. Тодд хорош как Red Hood, но - да, можно было бы переключиться на Тима Дрейка сразу. И вот последний как раз хорош
1. Повод, повод. Готэм чуть ли не официально город Бэтмена, и супергерои в Готэме - это ЕГО супергерои.
2. У всех упомянутых тобой героев есть сайдкики. Да что там говорить, есть целая команда, полностью состоящая из сайдкиков. Тин тайтанс/Янг джастис называется. Среди различных составов — кид флеш, робин, супербой, аквалад и Данна Трой (сайдкик Вандервумэн).
3. Ты путаешь. Тим Дрейк - это.Найтвинг. Джейсон.Тодд — это Ред Худ. Наконец, просто Робин (или красный Робин в новых 52) — это Дик Грейсон (эйдж твелв).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 17 Ноября 2013, 08:25:41
1. И чем это мешает ему пригласить других для разрешения временного кризиса для формирования команды с собой во главе?
2. И по сколько их, этих сайдкиков? Если по много у каждого или было по много у каждого, то это попросту убого. А тин тайтанс - другое. Команда из сайдкиков, когда оных по одному - нормально.
3. Prior to DC's continuity-altering 1985 limited series, Crisis on Infinite Earths, the Nightwing identity was depicted as an invention of Superman's during a time when he and Jimmy Olsen act as vigilantes in the Kryptonian city of Kandor; Superman draws inspiration from his encounters with Batman and Robin. Post-Crisis, the name is attributed to a historic Kryptonian crimefighter; this hero serves as an inspiration for Dick Grayson when he sheds his Robin identity and assumes the name and a new costume. Grayson was featured in an ongoing Nightwing series between 1996 and 2009, before Grayson took on the identity of Batman. After Grayson's return to the Nightwing identity during DC's 2011 event The New 52, a new Nightwing series was also established. In 2013 Nightwing moves from Gotham, where he had been since the start of the New 52, to Chicago.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 17 Ноября 2013, 10:26:57
Хм... давайте представим что Бэтс преодолел вечную паранойю, и пригласил кого-то в Готэм для формирования команды.
Теперь ему нужно как-то отметить своих героев, как-то показать криминальному миру что они действуют с его разрешения.
Если бы только был какой-то символ, какая-то видимая деталь одежды которая бы явно показала что товарищи работают на Бэтмена!
О, я знаю! Как насчет гребанной летучей мыши?!

Олсо, Эсти, если ты мне вспомнишь пример когда кто-то не связанный пытался именно клеймить продолжение династии - можно о чем-то говорить. Но исторически чтобы заявить права на трон нужно или придумать или заявить преемственность от предыдущей задницы которая его занимала.
Можно заявить что тебе чхать на преемственность и устроить революциою, но это другая история вообще.

Каммерер
Да, Эсти прав. Найтвинг это Грейсон, Ред Худ это Тодд, Ред Робин это Дрейк, Дэмиен умер, а Стефани стала Бэтгерл.
Потом был ресет и новый 52
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 17 Ноября 2013, 13:28:12
1. А зачем показывать всем, что они работают с разрешения Бэтмена? Думаю до криминального мира Готэма дойдет, что в городе Бэтса действовать без его одобрения затруднительно. Кроме того, долгое время хватало и одного Бэтмена, а затем небольшой спайки с Робином и Бэтгерл. Если уж ситуация вдруг стала настолько критична, что срочно нужно большое количество супергероев, то отшивать каждому костюм, думаю, не обязательно. Даже если принять идею с летучей мышью, то можно ее навесить поверх стандартного костюма, а не заказывать тематичный комплект. Опять же, с тем же Найтвингом у Бэтмена проблем нет.
2. Война за престол, если мы говорим именно о ней, абсолютна безразлична к происхождению. Будет пара наследников по крови, кто-то притвориться наследником...
3. В ресете Найтвинг все равно является superhero identity Грейсона.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 17 Ноября 2013, 13:33:16
Затем что есть разница между отдельными супергероями и командой. И если они не действуют все время совместно, команду нужно объявлять, чтобы каждый дурак затевающий драку, знал что во-первых ему капец потому что товарищ аттестирован большим мышом, а во-вторых если епму внезапно повезет - за ним придет весь клан.
Репутация это хорошая вещь, ее надо использовать. Потенциальных солдат - тоже какбе надо использовать, супергерои обычно не курят бамбук в ожидании когда им позвонят, а спасают собственные города.
И причем тут Найтвинг? У найтвинга есть тема летучей мыши на костюме. И имя какбе намекает.

2. Насчет битвы - я извиняюсь, тут какбе фишка в том что все имеют клейм на Маску. Если есть тру и не тру - тут  какбе половина фана пропадает. Его просто отпинают толпой.
Именно история про то что это семейное дело.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 17 Ноября 2013, 13:43:24
   Я конечно извиняюсь что прерываю ваш спор столь полный смысла, но как человеку плохо разбирающемуся в комиксах мне вдруг стало любопытно, а у Бетса когда-нибудь (ну хоть в каких-нибудь арках) были/есть дети?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 17 Ноября 2013, 13:48:11
Да, Дэмиэн в где-то 2005-2009
Плюс в одной из старых континуити Охотница была его дочерью от Селины.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 17 Ноября 2013, 14:23:14
1. Лига Справедливости, anyone? Для работы командой одинаковые костюмы не обязательны. Для того, чтобы понимали о неизбежности возмездия - тоже.
2. В корне несогласен. Но это ИМХО.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 17 Ноября 2013, 14:26:04
Для работы командой одинаковые костюмы не обязательны.
   Но при этом эти самые одинаковые костюмы никому (кроме тебя) и не мешают.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 17 Ноября 2013, 14:32:16
И? Спор начался с того, что я изложил собственное мнение: нет необходимости в армии бэт-тематичных героев, их почти всех можно было бы переквалифицировать в самостоятельных. И тут меня побежали учить, что так неправильно, что нужна именно армия сайдкиков/подражателей. Безуспешно, кстати, ибо пока доказали только то, что иногда они не будут лишними. Но постоянной необходимости, пока, как не было, так и нет.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 17 Ноября 2013, 16:51:35
 А мне одному кажется, что Бэтмензело высокомерен и отрастил слишком до хера понтов? Я понимаю, Легионеры все гуд-гаи, и могут относится к нему как к ровне, но они ведь и терпят его постоянные взбрыки (типа продуманных планов по их собственному уничтожению). Им это не нравится, но они такое поведение терпят. А ведь стольнеприятная многим истина проста - из основателей Бется самый слабый. Что похоже отразят в новом мльтфильме:
Цитировать
http://www.ign.com/videos/2013/10/28/justice-league-war-trailer-debut
(40 - 44 секунды).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 17 Ноября 2013, 17:03:24
А ведь стольнеприятная многим истина проста - из основателей Бется самый слабый.
   О Хоспади, Алекс, и тут ты со своими тараканами!!!
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 17 Ноября 2013, 17:05:38
 Йеп. И я не понимаю, почему они Бэтса не приструнили.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 17 Ноября 2013, 17:07:01
   А зачем?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 17 Ноября 2013, 17:08:35
 Чтобы место свое знал и планов членовредительских не сочинял. В конце концов, он - всего лишь человек. Мягкий, уязвимый и слабый.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 17 Ноября 2013, 17:12:01
   Дурак ты Алекс. Они ему за это спасибо должны говорить.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 17 Ноября 2013, 19:33:53
И я не понимаю, почему они Бэтса не приструнили.
Потому,что он раза в два опаснее всяких Лексов Лютеров.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 17 Ноября 2013, 20:40:03
ХЗ, по логике они с Леком где-то вровень, особенно, когда Лекс пошил себе боекостюм.
Холод
Это,читателю понятно. А сами герои не пришли в восторг - ф экранизации той арки Бетса тогда вообще из лиги ушли.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 18 Ноября 2013, 10:37:24
Мерсер
1. "Слабость" Бэтмена отражают чуть не в каждом мультфильме, где появляються не только обычные люди. Что не мешает ему уделывать их всех, так или иначе, в случае необходимости. Вот, например, отличное видео.
http://www.youtube.com/watch?v=pKONxDF9epo (http://www.youtube.com/watch?v=pKONxDF9epo)
А вот такая у видео подпись: The crux of the plot from Superman/Batman Apocalypse. Even a god should know better than to match wits with the world's greatest detective.
2. За эти его запасные планы его благодарить должны, если у самих гордыня не завышена. Он, по сути, предохраняет их от превращение в тех чудовищ, которыми они опасаються стать. И людей от них.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 18 Ноября 2013, 19:36:58
1. Это бы катило, если бы остальные имели АйКью до 100. Но нет, тоже не дураки.
2. Ещё раз - это мы, зрители, понимаем. А они по мультику заявили: либо повинишься и покаешься, либо вон нахуй. Он предпочел второй вариант.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 18 Ноября 2013, 19:44:56
А они по мультику заявили: либо повинишься и покаешься, либо вон нахуй. Он предпочел второй вариант.
  Вот этот момент не особо понял. В чем тут виниться и каятся? "Извините, ребята, больше не буду"? Планы ведь уже разработаны. Виноватым он себя не считает. Мотивация Бетмена вполне логична и понятна всякому у кого "АйКью выше 100", и при этом о его моральном облике сомнения мало у кого возникают.
   В чем проблема?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 18 Ноября 2013, 20:05:15
 По этим его планам всю лигу чуть не порешили , так что думали они эмоциями.
А дело ещё и в Гордыне - Супермэн так и сказал: "Что ж ты, гнида, для себя ничего не придумал?"
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 18 Ноября 2013, 20:46:10
Мерсер
1. Дарксайд там же специально сказал, для тебя и иже с тобой, буквально, что ожидал бы такого от криптонца, но чтобы его, бога, смог переиграть обычный человек без сил? Бэтмен  же форменный гений, да еще и опытный. И для победы ему не нужны противники-идиоты. Он способен и целую расу вторгающихся на землю технологически более совершенных пришельцев переиграть. В The Batman он чего то подобное и сделал, кстати.
2. А он ответил на это в другом мультике. "Если сойду с катушек я, то на меня уже есть план - Лига Справедливости".
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 19 Ноября 2013, 00:08:00
1. Я имел ввиду его дружков, а не вражин. Тоже не дураки, Киборг вон имеет искусственно прокачанный интеллект.
2. Мультик был один и тот же. И да - хреновая отмазка, они на его счет никаких планов не имели. Он бы мог, например, тому же супермену дать хоть что-то на этот счет - сдать свои нычки, перекинуть номера счетов. Если бы действительно предполагал возможность собственного полоумия. Но ведь он же Бэтмен)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 19 Ноября 2013, 01:14:13
Он бы мог, например, тому же супермену дать хоть что-то на этот счет - сдать свои нычки, перекинуть номера счетов. Если бы действительно предполагал возможность собственного полоумия. Но ведь он же Бэтмен)
  Этой фразой ты какбэ автоматически приравниваешь Бетмена к Супермену. Тоесть подразумеваешь, что раз Бетмен разработал план значит у него теперь однозначное преимущество перед всеми остальными, поскольку до сих пор они во всем были равны, и вот поэтому он должен дать всем остальным ключи от всех своих секретов, чтобы снова выровнять баланс.
  Вот только ситуация несколько иная. Бетмен обыкновенный человек, а они все перцы с "невероятной космической силой"(с) Они изначально в более выгодном положении, и своими планами Бетмен как раз баланса и добивается.
   Он пользуется своими мозгами, которые являются ЕГО Спецабилкой, винисть его в этом это все равно что винить Супермена в том что он силен: "Ай-яй-яй, Кэл, как тебе не стыдно, чего это ты швыряешся автомобилями направо и налево, нехорошо это. Вон видишь, у Бетмена нет суперсил, так чего это ты выпендриваешся?"
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 19 Ноября 2013, 01:22:33
Речь идет о "защите от дурака", а не о вселенской справедливости. Если дурака включит Бэтмен - то первым делом он порешит вчерашних корешей, имея на этот счет заранее готовые рецепты. После чего начнет уже дурить уже бесприпятственно, И абилки остальных им не помогут.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 19 Ноября 2013, 04:14:09
Если дурака включит Бэтмен -
   "Если бы да кабы, да во рту расли грибы"(с)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 19 Ноября 2013, 10:55:27
Мерсер
1. Если уж на то пошло, то среди его врагов бывают товарищи поумнее и/или позаточеннее его дружков (тот же Хьюго Стрейндж, который в The Batman раскрыл слабости и способы поимки на всю Лигу Справедливости тем самым вторженцам и даже предупредил их, что Бэтс поопаснее всех этих суперсильных. Они его не послушали на свою голову), и к союзникам относиться то же самое, что и к врагам. То есть Бэтмен может переиграть и Киборга и Марсианского Охотника.
2. Им планы не нужны. Ибо космические силы. Накроют все разом и он, возможно, ничего не успеет сделать. Да, гарантия не 100% но и планы Бэтмена это не панацея.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 19 Ноября 2013, 11:23:16
1. The Batman - это сериал или полнометражка? В любом случае, кинь ссыль.
2.Хз. тут все в первый удар упирается.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 19 Ноября 2013, 12:46:39
Мерсер
1. Сериал. http://en.wikipedia.org/wiki/The_Batman (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Batman)
2. Фактор скорости и неожиданности может решить. А может и нет.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 20 Ноября 2013, 19:24:14
Тут кроме меня Хлорку кто-нибудь читает? Обьясните мне-дебилу, как Dangai Joue способно отражать "бомбы" Бамби? Чтобы отразить что-либо, с этим надо соприкоснуться. Всё, с чем соприкасается эта фигня с плохозапоминающимся немецким названием - взрывается. Каким макаром Кокуджёу Тенген что-то-там смогло подставить меч/руку/вотэва, чтобы запульнуть эту технику обратно, и не взорваться?

ЗЫ: эта арка - чрезвычайно трешевая даже на фоне арранкаров. Сие не есть гуд.
ЗЗЫ: сколько глав Кубо собирается впихнуть в этот том? Там концом даже и не пахнет.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 20 Ноября 2013, 19:25:41
Что, есть еще наивные люди, которые ожидают конца от хлорки?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 20 Ноября 2013, 19:27:04
В смысле наивные? Там прямым текстом написано: этот том - концовка.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 20 Ноября 2013, 20:14:47
 А Наруто кстати, закончился? Или ван-пис?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 20 Ноября 2013, 21:26:30
Про Кусок ничего сказать не могу, ибо не читаю. А вот в Наруто что-то похожее на концовку намечается. В принципе, там сейчас происходит "самая главная битва"™, но идёт она уже хрен знает сколько времени и ни к чему не обязывает. Я за ним особо не слежу - так, пару чаптеров из тома по диагонали просмотрю время от времени - так что точно не скажу.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 20 Ноября 2013, 21:33:08
Что сказать... Учитесь у Хирому Аракавы.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 20 Ноября 2013, 23:08:06
   Настоящий Бетмен он Бетмен во всем. Потому что он БЕТМЕН!!!!

[вложение удалено Администратором]
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 20 Ноября 2013, 23:49:28
А Наруто кстати, закончился? Или ван-пис?
Наруто - да, заканчивается. Ван пис - вряд ли, автор говорит, что его детям нравится. А раз им нравится, то и бросать он не будет.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 21 Ноября 2013, 23:02:04
НАЧАЛ СНОВА ВЫХОДИТЬ СЭНДМЕН
ОН ОФИГЕНЕН!!
ААА!!!1111одинодин

кхм

В смысле - вышел Sandman Overture, уже почти месяц назад. Автор - Нил Гейман, рисовка более чем великолепна, сюжет пока интересный, так это новый маст-рид для всех гиков и поклонников секвеншал арта везде.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 22 Ноября 2013, 13:01:08
Рисовал Вильямс, который полубог среди художников. Он же раньше рисовал и писал "Бэтвумен".
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 22 Ноября 2013, 18:28:07
Недолюбливаю аниме и мангу, но мне нравится Дорохедоро, манга Хаясиды Кю. Винрарнейший сюжет и доставляющие герои.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 04 Декабря 2013, 19:32:50
Пол Робин, Хуан Феррейра - "Замерзший".
Dark Horse Comics.
Определенно вин.
Я буду ничего объяснять и рассказывать, да и зачем.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 10 Декабря 2013, 16:27:30
Нет! НЕТ!!! Вы не можете выпилить такую няшу сразу же после того, как ввели её в повествование! Дайте ей хоть немножко экранного времени!
(http://i59.fastpic.ru/big/2013/1210/01/6f684d3969f71a1574bd0f3fa8e50801.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 10 Декабря 2013, 18:29:07
Ет хто и откедва?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Саентолог от 10 Декабря 2013, 18:46:11
Я сильно подозреваю, что товарищ родом из Diabolik Lovers.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 10 Декабря 2013, 19:17:29
Я сильно подозреваю, что товарищ родом из Diabolik Lovers.
Они есть только в формате VN-ки и аниме вроде.
Ет хто и откедва?
Это из Noblesse.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 05 Февраля 2014, 17:42:28
Я уже говорил, что Тайто Кубо упоролся, но когда призраку говорят: "Если ты опустишь свою температуру ниже нуля, то молекулы перестанут двигаться, и ты не сможешь жить",- это пздц, господа.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 05 Февраля 2014, 17:44:43
Я уже говорил, что Тайто Кубо упоролся, но когда призраку говорят: "Если ты опустишь свою температуру ниже нуля, то молекулы перестанут двигаться, и ты не сможешь жить",- это пздц, господа.
может быть температура в каких-нибудь кельвинах была? А про "жить" - это косяки перевода?  ;D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Февраля 2014, 17:54:23
Тайто Кубо - это Блич?
 Алсо, кто-нибудь читал европейские комиксы типа Регулятора? Рекомендую.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 05 Февраля 2014, 17:59:51
Тайто Кубо - это Блич?
 
Угу
может быть температура в каких-нибудь кельвинах была? А про "жить" - это косяки перевода?  ;D
Блджад, именно! Грёбаный (-ая) призрак, который может на 4 секунды опускать температуру своего призрачного (!!!) тела до -273,15 по Цельсию.
Это не косяк перевода, они обсуждали, что любое живое (тро-ло-ло!) существо должно чего-то бояться, а она говорит: "а я на данный момент не живая, я себя заморозила". Это даже не взрыв мозга, у меня слов нет...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 11:42:23
Для этого модеры есть чтобы темы выделять и переносить.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 11:42:39
Ну можно ко мне перебраться.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 11:47:59
Данунафик, там и так уже все подряд и кухонная раковина сверху.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 11:52:26
Есть такое. Ну да ладно - и марвеловские (алтим) герои, и дисишные new-52 - граждане горячие и драку могут устроить по любому недоразумению. Что как бэ подтверждает новая история возникновения Лиги справедливости.И в мире Марвел даже супермену придется ходить опасно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 11:55:41
во-первых причем тут Марвеловский Ультимейт? Во-вторых они как раз слабее марвеловского мейна, причем достаточно значительно в большинстве своем.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 12:04:29
Зато злее. Ну и Алтим выигрывает тем, что там нет 1001 ответвления. Впрочем, если марвеловский мейн сильнее - можно взять мейн. Проблема, что в марвеловском мире полно противоречий, А тот же Супс может полететь их  решать лихо и по-гусарски. За что ему дадут люлей.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 12:06:54
Puh-lease.
Товарищ настолько каваен что с него даже Ауторити млели полным составом.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 12:08:46
Но мстители не будут.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 12:11:04
Будут конечно. С чего бы нет?
Капитана ж все любят. А Супермен - тот же Кэп Америка, только с паверсами круче чем у Тора.

Серьезно, большинство товарищей с паверлевелом Супера в Марвеле или регулярно сваливают в другие измерения или сражаться с инопланетянами, или имеют очень серьезные ментальные проблемы, а часто и то и другое. Нормальный фулл-тайм супергерой такого павер-левела - это счастье для любой вселенной.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 12:17:28
Кстати, кто есть у Марвела в категории Badass Normal?
У них дофига почти-нормалов, типа Железного Кулака или Черной Пантеры, но именно чтобы 100% нормалов я ваще не могу вспомнить никого. Разве что Панишера.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 25 Февраля 2014, 12:25:42
   Bullseye, Kingpin?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 12:26:22
*Героев.
Злодеев не так мало, да.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 12:26:47
Ну смотри. Представим такую ситуацию. Летит супер по марвел версу, пока без задней мысли, просто с генсеком ООН поздоровкаться. Пролетает над Нью-Йорком. Но чу! Видит, что группа граждан с паверсами хреначит граждан без паверсов. Ну он спускается, кладет граждан мордами в пол и сдает с рук на руки полиции, и летит дальше. А на приеме кто-нибудь либерально настроенный его пожурит (или консервативный - похвалит), за то, что скрутил мутантов, членов экстремистской группировки Люди-Х, которые  разгоняли погромщиков, в свою очередь, громивших больницу для незрячих, в которой, вишь ты, Зверь оборудование настраивал (это из мультика 1992). Горячая любовь Джины Грей ака Феникса (если на её период попал), а также Магнита и Алой Ведьмы суперу уже обеспечена. Дальше больше, разобрав подоплеку конфликта и сообразив, что по его милости борцов за свободу сейчас продадут на Хеношу (или как там в марвелверсе называлась та страна, где мутантов пристраивалии к делу?) Супс решает их освободить -  что подразумевает пробивание стен в тюремных камерах - и автоматом ведет к сражению с теми же Мстителями.
И да, а что такого в том, что его Ауторити любили?
Про нормалов: Ястребиный глаз, Вдова, с какого-то момента если био не врет - Черная Кошка.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 12:30:06
Ты какбе просто не в курсе ни одной из тех вещей которые упомянул.
Ни модус-операнди Супермена, ни статуса мутантов Марвела, ни текущего устройства Геноши ни вообще ничего. На таком уровне держать дискуссию довольно грустно.
Да, можно придумать contrived coincidence для того чтобы устроить большой файт стенка на стенку, для супергероев это нормально.
Ну и что? Разобьют друг другу носы, утруться и станут лучшими друзьями, так оно всегда работает хоть в детском садике, хоть в комиксе.

Черная Вдова - не нормал, если судить по Вики. Ее часто так играют, но вообще говоря она по идее напичкана секретными русскими технологиями.]
Natasha has received the Red Room's variant of the Super-Soldier Serum. As a result, her physical and mental abilities had been enhanced slightly beyond human limits.[48] (http://Natasha has received the Red Room's variant of the Super-Soldier Serum. As a result, her physical and mental abilities had been enhanced slightly beyond human limits.[48)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 12:31:41
А где сказано что он не попадет на период активных гонений, который описан в мультике 92-го? Ну и да, в марвел-версе супер с его модус-операнди огребаться будет постоянно. Там вечно не знаешь кого бить.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 25 Февраля 2014, 12:33:43
*Героев.
Злодеев не так мало, да.
 Hawkeye. Ну еще Diamondback, Swordsman, советский эквивалент Капитана Америки.  
  Вообще если поискать, то можно много кого найти, но большая часть из них в первых рядах почти никогда не бывали.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 12:34:28
Т.е. ты хочешь специфично отправить товарища из New-52 нa Maрвел-Анимейтед Верс?
Ничего что там нет Авенджеров?
Епт, ничего что Авенджеры имеют в составе до трех мутантов, плюс Вижна?

Ну, оккей, Хоукай, он технически в мейн-марвеле normal.
А Даймондбэк это ваще какой-то страшный C-листер.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 12:37:47
ЕМНИП, Кэп тоже может считаться нормалом - его трайты просто разогнанны  до пиковых для людей значений.
Цитировать
Maрвел-Анимейтед Верс?
Во-первых - почему Могучие герои земли не часть этого верса? Во-вторых, разве мультфильм Х-мены   - настолько еретичен с точки зрения Марвел-Мейн?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 12:39:13
Потому что их никогда не показывали, плюс потому что Кэп - член-основатель Авенджеров а его разморозили только в середине Спайдермена и только на пять эпизодов.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 12:42:05
Ладно.Вернемся ко второму вопросу - то что показано в мульте 92-го - такая уж ересь с точки комикса?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 12:42:44
Хз, в 90-е был Dork Age, там все возможно. Там Супермена поделили на два вообще и дали ему электромагнитных паверсов.
Но с тех пор какбе был День-М, Децимация, Утопия, Х-мены против Авенджеров - и это только те ивенты про которые я читал.

Но опять же всякие демонстрации разгоняли все кому не лень, от Братства Злых Мутантов до самих Х-менов, которые хоть няшки но вообще говоря не пацифисты. И какбе Авенджеры никуда ни на кого не бросались.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 13:13:45
Одно дело - "не заметить"/"не успеть" на разгон и потом пожать плечами, мол никто не погиб, идите на фиг и совсем другое, когда некто громит тюрьму.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 25 Февраля 2014, 13:45:40
1. Супса останавливать зае..утомятся. Даже Халк. Даже с подмогой.
2. Супсу по барабану на журение/похвалы. Беззащитных он бить не позволит все равно.
3. А разве Железный Человек обычным морталом не считается?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 13:49:55
3. Даже до Экстремиса - не больше чем Зеленый Фонарь.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 13:51:54
1. А фан Марвела с тобой не согласиться.
2.Тогда отхватит люлей.
3. Нет, в мейне он скорее киборг - ядерный реактор вделан прямо в тушку.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 14:32:21
В общем-то согласятся.
Супермен-левел там только Халк, Док Стрейндж, Серебрянный Серфер и Сентри, а они не то чтобы доступны и/или нормальны. Это одно из правил Марвелверса - крутые чуваки не живут на Земле фулл-тайм, да и биться с хорошими парнями по политическим причинам не особо настроенны.
Ну из более экзотичных еще может Гладиатор и Джаггернаут, но их достать еще сложнее.

Мы все помним:
(http://2.bp.blogspot.com/-lpoKXZY75go/UiRcqolnB4I/AAAAAAAAR0c/i-ZOfV2havs/s1600/DvM+030.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 14:45:15
И почему фанфики-кроссоверы рисуют всегда фаны  ДС? В любом случае, Халк рядышком, Халк крушить!!!, и с Биг-Скаута станется на этой самой почве с Халком закуситься. А за Халка вступиться станется с того же Тора. А в двоем они - это больно не говоря о шушере из остальных Мстителей.
Алсо, кто такой Сентри - не знаю, Серфер - да, на земле бывает набегами. А Док Стрейндж-то почему не доступен?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 14:46:59
Это ваще-то канон.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 14:48:11
Как так? Они что, Марвел и ДС реально замутили кроссовер, который официально признается?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 14:50:49
Йеп.
Авенджеры против Лиги. Или наоборот, я уже не помню.
Мини-серия на 4 номера.

Там было вот это:
http://3.bp.blogspot.com/-wPMoOohtnfk/TYHdxzoYxSI/AAAAAAAAATo/klhaxbOqa4Q/s1600/Superthor.PNG (http://3.bp.blogspot.com/-wPMoOohtnfk/TYHdxzoYxSI/AAAAAAAAATo/klhaxbOqa4Q/s1600/Superthor.PNG)
(спойлер внутри)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 14:51:51
И неужто марвеловцы позволили уестествить свою главную команду?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 14:54:58
Да там как всегда - подрались и подружились.
В обмен на то что Супермен набил морду Тору а Вандер Вуман заставила Геркулеса плакать как маленькую девочку, Бэтс признал что Капитан Америка мог его сделать в рукопашке.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 14:56:42
Ну раз подрались - значит Лига не победила в сухую. Да и твоя панелька сама по себе не о чем не говорит - ну отшвырнул супер Тора, а тот встал и снова кинулся. Каким составом хоть махались, не помнишь?
Ну и да, так не честно. С Вандервумен махаться, должен был как раз Тор, а с Бой-Скаутом - Халк.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 15:00:33
Уфф..
Так не вспомню.
Со стороны Лиги был Супермен, Бэтмен, Вандер-Вуман, Марсианин (кажется), Флэш (кажется Уолли), Кайл Райнер, кто-то еще.
Со стороны Авенджеров был Хоукай, Тор, Вижн, Квиксильвер? Кэп Америка, может Оса?
Плюс разные товарищи собственно не состоящие в командах.
Они еще и менялись по ходу дела так что перечислить всех будет сложно.

Опять же с Халком драться не очень интересно - во-первых конфликт резолюшн без использования силы - это всегда было сильной стороной Большого Бойскаута, а во-вторых, Халк не летает.
Опять же Сентри с накачанным НЕНАВИСТЬЮ Халком сыграли вничью.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 15:11:32
Как я это вижу (Основываясь на составе из New 52):
Супермен - Халк (ХЗ, в Алтиме он мне показался гибридом между Зеленым и Серым - как раз под цвет кожи - т.е. умнее классического, но возьмем из мейнверса).
Бетс - Кэп.
Вандервумен - Тор.
Киборг - Жезный Человек
Фонарь - да... учитывая его нестабильный паверлевел и то, что однажды его чуть на завалил Дэфстроук... не не знаю сдаюсь. Но рискну - Вижн.
Зеленая стрела - Ястребиный глаз
Шазам - не... тоже сдаюсь... может, тот самый Сентри
Ну и немного о тех, кто с айвенджерами был связан так себе
Аквамен - Немор (не помню как последний был связан с Айвенджерами, но тут просто инвариантно)
Флеш - Ртуть (опять же, слишком очевидно)

Вот это уже похоже на справедливый поединок.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 15:33:50
1, Супермен против Халка.
Не считая того что Супермен летает и вообще милашка и любит поговорить за жизнь с плохими парнями, после чего они плачут и стригутся в женский монастырь, исторически он выигрывает(http://scifi.stackexchange.com/questions/38046/hulk-vs-superman-did-they-ever-fight-who-won (http://scifi.stackexchange.com/questions/38046/hulk-vs-superman-did-they-ever-fight-who-won)). Опять же аналоги Супермена в Марвеле (Сентри, Гиперион, Гладиатор) как минимум сравнимы с Халком в его хорошие дни когда он способен себя контролировать, хотя их сравнимость с оригинальным Бойскаутом может подвергаться сомнению.
Когда Халк слетает с катушек с концами то прятаться надо всем - друзьям, врагам, мимо проходящим незнакомцам, причем желательно на соседнюю планету.

Кэп вс Бэтс
На самом деле сравнивать надо с Черной Пантерой, но в любом случае Брюсу надерут задницу и наденут ее на уши. Подтверждено Авенджерами против Лиги.
Черная Пантера вообще мери сью и доведен до 11.

Вандервуман вс Тор.
No idea. Literally.
Оба описанны совершенно невнятно и паверлевелы невозможно сравнить. Я бы в первом приближении засчитал за Тора потому что он неуязвимее, но хз.

Ну и Флеш конечно рвет всех спидстеров Марвела на одной ноге, с завязанным глазами и задом наперед.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 15:44:02
Цитировать
Когда Халк слетает с катушек с концами то прятаться надо всем - друзьям, врагам, мимо проходящим незнакомцам, причем желательно на соседнюю планету.
Ну так а я о чем. Супер будет его бить, и если не так сильно повезет, как на той видюхе - доведет до нужной кондиции. Алсо, душеспасительные беседы... смешно. Каким таким хреном он сможет достучаться до гиперактивного, умственно-осталого и при этом крайне агрессивного пятилетнего ребенка.
Цитировать
Черная Пантера вообще мери сью и доведен до 11.
А это о чем?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 25 Февраля 2014, 15:44:38
Обьясните, пожалуйста, шутку с картинки про "dials go up to eleven".
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 15:45:18
Ну так а я о чем. Супер будет его бить, и если не так сильно повезет, как на той видюхе - доведет до нужной кондиции. Алсо, душеспасительные беседы... смешно. Каким таким хреном он сможет достучаться до гиперактивного, умственно-осталого и при этом крайне агрессивного пятилетнего ребенка.
Вежливостью, терпением и умением получать по лицу ядерным ударом не моргнув.

http://en.wikipedia.org/wiki/Up_to_eleven (http://en.wikipedia.org/wiki/Up_to_eleven)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 25 Февраля 2014, 15:50:02
1. Поединок справедливым не бывает. Кто-то все равно будет изначально сильнее. Ну и еще все будет зависеть от многих иных условий. Скажем, Супс умеет летать и куда быстрее Халка, насколько я помню. Это без учета лазеров из глаз. Вандервумен, наверное, обладает меньшими силами, чем Тор (молниями не швыряется), но способна заставить своего противника рассказать ей правду о своих слабостях. Бэтс сделает Кэпа, если будет иметь время нормально пораскинуть мозгами (за счет плана и хитрых гаджетов), но явно проиграет при чисто физическом противостоянии. Все - ИМХО. Об остальных даже предположить не возьмусь.
2. 2001 "The Incredible Hulk vs. Superman". 1)Hulk hits Superman pretty hard - knockdown. 2)Hulk throws Superman high up. No damage.3)Superman flies fast and knocks Hulk away, through a bunch of rock. Knockdown.4)Superman twirls Hulk, and throws him far far away5)They fight some more, no damage.6)Both are blasted from the sky with some rockets shot by presumably militarty. Both had wind knocked out of them. 7)Hulk throws a bunch of rockets at Superman. 8)All the while Superman tries to tell Hulk they were set up and shouldn't fight. While punching him, successfully :) 9)Then Hulk listened.

Вот это взято с предпоследней ссылки Йогурта. Так что Халк таки послушает ;)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 16:00:12
Думсдей тоже летать не умел ЕМНИП, что не помешало ему однажды грохнуть супермена с концами. То, что последний воскрес - закон комиксового жанра, а не его способности.
Тор как по мне явно сильнее Вандервумен и правда о его способностях не поможет.
Кэп вроде был тактическим гением уровня Дефстроука.

Кстати, Йогурт - как ты относишься к сламыванию шеи Зода в последнем фильме (я помню твое отношение к фильму в целом, но конкретно об этом прециденте)?
 
Ну и да, давно мучавший меня вопрос. Если брать обе вселенные, то по шкале от 0 до 10, где 0 - простой смертный типа комиссара Гордона или Джоны Джейсона, а 10 - ктулхи типа Галактуса и Спектра... то на сколько в каждой вселенной тянет Спаун?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 25 Февраля 2014, 16:45:16
1. То же можно сказать о Думсдее: победил не за счет способности, а за ради драмы в комиксе.
2. "When Mjolnir was damaged, Doctor Strange bound Thor's soul into Mjolnir, meaning that if the hammer were to be broken again, Thor may die". Вандервуман может узнать, например, вот это.
3. Тактический гений - хорошо, но не против Бэтса, который при том еще и стратег, и детектив и гений в общем и целом. А также гаджеты.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 16:55:49
1. Ну это комикс, тут вообще все ради драмы и рул-фор-кул.
2. Ей бы свое лассо на него накинуть для начала. Короче, согласен с Йогуртом - мутные граждане с мутными паверсами. Интуитивно склоняюсь к Тору, но ХЗ.
3. Стратегия и детиктивщина в чистом поле не пригодятся. Не летальные для смертных гаджаты против чувака который без последствий для здоровья прыгает с 30 метров и обладает редкой регенерацией и сверхчеловеческой выносливостью - тоже. И да НЕ НАДО лезть за всякими цитатами, на них пох - потому что даже в том комиксе бэтс признал, что слабее, и Йогурт заметил, что кэп делает его как маленькую девочку.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 25 Февраля 2014, 17:08:54
1. Вот потому я такие вещи не выставляю аргументами.
2. "Накинуть лассо" у нее профилирующий навык, практически. Но за исход битвы я не поручусь все равно.
3. Бэтс признал, что слабее чисто в битве "внезапно наскочил на него" и Йогурт, насколько я понял, тоже имел ввиду именно это. А я говорю о битве, где у Бэтса есть время проанализировать противника (вот тут и пригодиться талант детектива, кстати) и приготовить пару гаджетов. Здесь Бэтс однозначно победит. В такой битве он вообще способен победить кого угодно, включая Супермена, при наличии необходимых ресурсов. А на Кэпа ничего такого редкого, типа криптонита не нужно, а потому на подготовку понадобиться куда меньше времени.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 17:14:17
ХЗ, тут опять же важна пафосность и статус. Кэп для марвел Верса - то же самое что Бэтс - для ДС. Пафос у них равен, способности выше у Кэпа, он так же могет анализировать. Не мои бабки в 8 ситуациях из 10 на Кэпе.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 25 Февраля 2014, 17:32:54
Не мои бабки в 8 ситуациях из 10 на Кэпе.
   Принимаю. Ставлю на Бетса. Вот только спор наш так и не рассудят.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 25 Февраля 2014, 18:02:01
Не, Алекс, как раз того ты понять не можешь, что пафосность и статус в таком деле ни малейшего значения не имеют. И - нет, роли у них весьма разные. ИМХО, аналогом Бэтса в Марвел можно назвать разве что Тони Старка, и то с весьма большими отличиями. И меня, кстати, чертовски удивляет, что ты ставишь на Кэпа: его список талантов помимо чистой физики включает разве что тактику. У Бэтса здесь явное преимущество в навыках. Это даже помимо того факта, что Бэтс таки побеждал куда более могущественных, чем Кэп, противников. Если у Бэтса есть нормально времени провести анализ и подумать, то я бы поставил на него в 10 из 10 случаев.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 18:22:44
Касательно Спауна - я его не то чтобы читал, но он какой-то уберчувак3100 судя по Википедии.
Я так понимаю - на уровне Живого Трибунала
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 25 Февраля 2014, 18:37:27
Касательно Спауна - я его не то чтобы читал...
   А ты кино посмотри, для краткого курса ознакомления, так сказать  :D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 18:41:39
Кино смотрел. Даже два раза.
Надо сказать что в первый раз когда его смотрел спецэффекты там были куда как лучше.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 25 Февраля 2014, 18:43:59
   И деревья тогда были выше, ага.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 25 Февраля 2014, 19:11:29
Есть ещё мультсериал про Спауна, с кровищей и матюками.)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 19:22:38
Было такое, да.
Но я где-то до середины только смог досмотреть, дальше скучно стало.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 21:02:38
Эсти
Ты несколько постов назад заявил, что думсдей грохнул супера только за драматизм и что статы не роляют. Специально для тебя привел аргумент что по эпичности и значимости они равны. И ты опять чем-то не доволен. Алсо стратегию и планирование операций мстители тоже обычно ски бывали на него так что с чего ты взял что кэп тупее?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 21:38:27
Нельзя не признать что формально Кэп менее тренирован. Он конечно тусовался с крутейшими и лучшими, но Брюс изучал совершенно арканные вещи типа мистических охотничьих техник африканских племен, дзен и оптимизации дыхания.
В том числе кстати тактике и стратегии. В отличие от Ультимейта, в мейн-марвеле нигде эксплицитно не сказанон что SSS делает товарища тактиком и стратегом, а образование Кэп получал все же от Кричащих Коммандо и в боевом опыте, что не то же самое.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 21:55:41
Ну так он этовсе изучал как раз для того, чтобы компенсировать свою супергеройскую неполноценность.
Цитировать
Это даже помимо того факта, что Бэтс таки побеждал куда более могущественных, чем Кэп, противников. Если у Бэтса есть нормально времени провести анализ и подумать, то я бы поставил на него в 10 из 10 случаев
Эт-то все жидовские приемчики которые я отношу как раз  на те 2 из 10 случая, когда на кэпа не ставлю. Мне куда интереснее когда лдать пизды надо здесь и сейчас.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 25 Февраля 2014, 22:02:53
Поинт в том, что у Кэпа и Бэтмена физ. статы могут быть равными, но из разных источников (superserum vs. training from hell). Однако у Бэтмена к этому еще полный набор Шерлока Холмса и даже больше.
 
Может быть. Зависит от того, когда Кэпа разморозили. Он все-таки не стареет, в отличии от Брюса. У него может быть значительно больше практического опыта - на два-три десятелетия, если его разморозили в 60ые.

(Мне кажется, сывопроска все характеристики до пика человеческого совершенства доводила, не только физические, нет?)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 22:25:31
Кэп технически slightly above human peak, а местамит даже и не Slightly так что статы у него больше. В том числе перцепшн и интеллект.
А вот скиллы да, должны быть ниже, особенно редкие. Хотя - Марвел Вики говорит что Стив все же один из лучших тактиков и стратегов марвелверса, так что может у него натуральный талант.

Олсо, слайдинг таймскейл. Бэтмен более-менее стареет (пока не наступает очередной ребут), но Кэпа всегда разморозили где-то 10-15 лет назад. И я не упомню чтобы Кэп не старел.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 25 Февраля 2014, 22:36:37
Фьюри разве не от ослабленной версии сыворотки суперсолдата не стареет в майне?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 22:40:31
Это в Ультимейте. В мейне это Infinity Formulа. Совсем другая штука.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 25 Февраля 2014, 22:44:26
http://marvel.wikia.com/Steven_Rogers_(Earth-616) (http://marvel.wikia.com/Steven_Rogers_(Earth-616))

Цитировать
Peak Human Longevity
The SSS dramatically slows Roger's aging due to extensively healthy cells. Sersi once stated because of this it is possible that he may indefinitely maintain his youth.This would presumably also include Isaiah Bradley and Josiah X, two others exposed to the Super Soldier Serum. This is true in the case of Isaiah Bradley, who has been shown to be in peak physical condition for someone being between 60 and 70 years old.

Хм. А еще тут есть интересный момент про павер-лвл Капитана: http://marvel.wikia.com/Glossary:S#Super_Soldier_Serum (http://marvel.wikia.com/Glossary:S#Super_Soldier_Serum)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 22:49:41
Ну, ок, он не стареет.
Но все равно - слайдинг таймскейл. Роджерс всегда был найден новообразованными Авенджерами, которые всегда стартовали после Фантастической Четверки а в 2007м считалось что Фантастическая Четверка стартовала 13 лет назад. Итого он где-то имеет 15 лет современного боевого опыта плюс четыре-пять лет военных.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 25 Февраля 2014, 23:06:12
Алекс
1. То был совершенно иной вопрос, со своей спецификой. Супс априори сильнее кого угодно, даже суперсильных. О неуязвимости такого условия не слышал, но, думаю, тема примерно та же. И потому там все объяснялось драмой. Но с Бэтсом ситуация совершенно иная, ибо драма или нет, а пулевое ранение стряхнуть он с себя не может. О том и речь.
2. Бэтс - гений и лучший в мире детектив, помимо высочайших навыков тактики и стратегии. Кэп может быть чрезвычайно умен, прекрасным тактиком, но он не лучший в мире детектив. И стратегия у него послабее, чем у Брюса будет, если верить Вики (там она у него в силах не стоит вообще). Я действительно верю в то, что Кэп хорош в этом всем. Возможно, лучший в Марвеле. Но по навыкам Бэтмен все равно впереди будет.
3. Ты неправильно рассчитываешь. Этими жидовскими приемчиками Бэтс и выигрывает и ему не зазорно отступить, чтобы использовать их. Так что, если ты не будешь разбирать сферический в вакууме пример физухи одного против физухи другого без возможности отступить или улониться (вспоминаем, что Бэтмен - мастер стелса), то никуда от этих приемчиков не уйдешь. И сроляют они не в двух из десяти случаях. Скорее, случиться наоборот: обстоятельства, не позволившие бы Бэтсу отступить, встречаются весьма редко, что намекает на то, что в большинстве случаев он это таки сделает. И победа, в конечном итоге, будет за ним. Что логично, учитывая, как он умудрялся побеждать что Саважей всяких, что Супермена, что, вроде бы, Дэзстроука. А при расчете сферического вакуума, о котором говорил я.. там - да, у Бэтса шансов крайне мало.

Зохри
В одной из последних арок до нового 52 Бэтса забрасывало в прошлое так, что ему пришлось "прожить" свое возвращение в свое время и опыта у него стало не меньше, чем у Рас'ал'Гула.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 23:07:25
Он все-таки возвращался не линейно а скачками, в шесть эпизодов.
Десстроука Бэтс не побеждал ни разу. Все три раза которые они столкнулись один на один Брюса положили лицом в стенку, так что Бэт-фэмили наваливалась на Слейда обычно толпой.

Касательно действий Летучего Мыша я не очень вижу что он может сделать. Кэп по большому счету ситуативно иммунен к большинству токсинов-микробов-вирусов, способен действовать при неожиданных нападениях и вслепую не хуже самого Бэтса, неуязвим для дистанционных атак любого типа благодаря щиту итд.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 23:14:04
Ну если так ставить вопрос то можно взять как раз алтимовского кэ па который официально величайший и стратег и тактик а недостаток скилов во исполняет атрибутами.
Кстати, живой трибунал - он ведь сильнее супер а, нет?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 23:15:26
Угу, тогда можно вытащить Бэтмена из серии Worlds Finest где он получил паверсы Супермена.

Да, Живой Трибунал сильнее Супермена. Это  мультиверсная космическая всемогущная сущность.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 23:22:05
Ну тогда можно вспомнить серию где всех героев и злодеев за мочи л Кара тель ( кста как такого мордобойца воспримут воспримут в дс?)
В любом реквестую про трибунала.
И еще - брюска вейн в обеих ипостасях (new 52) против Дума из мейнверса с его страной.


Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 23:24:09
Карателя аккуратно подцепят пинцетом и посадят на необитаемый остров. В ДЦ таких глупостей не терпят. Его и в мейн-марвел пускают только по праздникам.
Олсо это была не серия это был What If

(http://img.photobucket.com/albums/v655/bookwormdarlin/sub1/aj-02-07.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 23:28:27
То-то он там под 2000 рыл завалил. И вобще сужу по косвенным но покуда не одного хорошего человека он не грохнул остальные его видят как опасного непредсказуемо го но все же союзника. Алсо красного колпак а еще не посадили.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 23:30:19
Это в МАХ импринте, не в мейне.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 23:42:11
Так ведь в МАХ других сукпергеров вообще нет? Алсо, да, как мы могли - забить ещё один Normal Bad-ass из марвела.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Февраля 2014, 23:43:40
Да, в МАХ нет других супергероев.
Если ты говоришь о фигнях типа Punisher vs Marvel Universe - это What-IF спиннофы, типа ДЦшных Elseworld-ов, и соответственно там всякие глупости типа Россомахи убитого током от трансформатора.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Февраля 2014, 23:55:56
Ну как по мне - глупость не меньшая чем бетс с возможностями супермена.
Алсо, чего все-таки все буду шемить Карателя в ДС если там живет и процветает его моложавая версия ака Джейсон Тодд?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 00:01:42
Если не ошибаюсь в новой 52 Тодд тимапится с супергероями и не занимается промышленным отстрелом плохих парней
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 00:08:08
Ну а каратель не тим-апнется. С чего бы гражданам из ДС верса его шемить когда хватает проблем серьезнее?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 00:11:20
C того что убивать людей плохо. У кого проблемы с предыдущей фразой может поднять этот вопрос с Больши Синим Бойскаутом.
На этом все дискуссии обычно завершаются и все расходятся по домам.
Есть причина почему Панишера никогда почти не кроссят с супергероями и суперзлодеями. Не вписывается он в эту теплую компанию. Даже в Марвеле.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 00:13:03
Мораль: не забредать в Метрополис, т.б. Супер там преступность вроде бы на корню извел и для карателя ничего интересного нет. Алсо, Каратель, как я понал, больше занимается обычными головорезами, суперзлодеии его волнуют постольку-поскольку попадаются на пути.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 00:14:36
Да его в любом месте быстро будут запихивать в кутузку.
\Потом он будет оттуда выбираться, убивать кого-то мунданного, его опять будут сажать. Долгая и грустная песня, стандартная для любого супервиллана.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 00:22:21
ЛОЛ, хто ж это? По многим скилам он вполне на уровне бэтса. Плюс кочевой образ жизни и корейский рэндом с выбором цели. Ему надо избегать только те города, где засели легионеры, и то в Старлинг-сити можно иногда наведываться (не уверен, что зеленая стрела с ним сладит), а в готеме и вовсе раздолье - Джокера положим ему замочить не светит, а вот всякие двулицие с плющами отведают порцию старого доброго ультранасилия.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 00:28:16
Панишер вс Бэтс показывает что Панишера в ДЦ-версе будут есть на завтрак, в качестве легкого аперитива.
Олсо Старлинг-сити существует только в сериале.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 00:38:00
А что есть и такой комикс?
ХЗ, по молодому правосудию помню, что у стрелы точно был свой выдуманный город.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 26 Февраля 2014, 00:44:03
Цитировать
Олсо Старлинг-сити существует только в сериале.
Просто искореженное название Стар-сити, не понятно зачем. :-\
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 00:50:46
Два.
Панишер против Азраила-бэтса, и Панишер против Бэтса-Бэтса.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 00:53:19
Ну что панишер по скилам уступает бетсу я даже спорить не буду. А вот Олли имхо, для него просто повод не скучать.
Кстати, может стать заменителем Бэтса в команде Ауторити.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 01:03:29
В Ауторити есть Миднайтер, так что это даже не смешно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 01:11:03
Ну ладно, как аналог Вопроса - не того, который враг бетмена, у умника-супергероя (его потом косплеила бывшая любовница Бэтвумен).
Алсо, где можно арку про этих ауторити почитать - онлайн и по-русски (Если таккое место вообще есть)?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 01:20:17
Гугль тебе в помошь
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 01:26:24
Но такая вообще есть, на русском? Ну и да, э иа арка как-то называется?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 01:59:52
У них вообще-то своя серия в своем комиксе.
Их кросс с мейн-ДЦ был в арке Dreamwar
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 02:07:19
Хто победил? Хотя да, глупый вопрос.
И что, они из какой-то другой вселенной, не ДСшной?
 П.С. А Каратель: Зона Конфликта - лучший мясной боевик для поклонников 80-90х из всех что вышли после 2000-го года.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 02:44:30
Да, до New-52 ребута у них был отдельный Wildstorm юниверс в мультивселенной ДЦ
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 03:13:31
Алсо, да - с Ауторити ДСшные суперы тоже помахались-подружились , или до дружбы не дошло.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 26 Февраля 2014, 09:05:39
Йогурт
Да много чего с Кэпом можно сделать, на самом деле. Изготовить специфический токсин или там распостранить какой-нибудь быстро застывающий цемент через пульверизатор. Бэтс смог придумать планы на деактивацию всех членов Лиги, включая Супермена, Вондервуман, Марсианина и т.п. Сомневаюсь, что Кэп окажется более трудной мишенью, чем неуязвимый криптонец или мифическая героиня с силой богов.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 09:52:08
Так у них есть суперпаверсы от которых они зависели.
А Кэп - идеальный хуманс, у него такой проблемы нет
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 26 Февраля 2014, 10:58:49
Вообще-то есть. Суперсерум можно отключить, что когда-то с Кэпом уже и происходило. Ну и нигде не указана невосприимчивость к ядам, кстати.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 11:14:04
Я такого не упомню. Tits or GTFO.

Цитировать
Peak Human Healing: Rogers' healing speed and efficiency is at the highest limits of human potential, which means he can heal faster than most humans. The white blood cells (WBCs) and the SSS in his body are efficient enough to fight off any microbe, foreign body and others from his body keeping him healthy and immune to most if not all infections, diseases and disorders, also Rogers cannot become intoxicated by alcohol, drugs, or impurities in the air and is immune to terrestrial diseases. He is also highly resistant to hypnosis or gases that could limit his focus.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 11:51:28
Реквестую об ауторити.
Кста Эсти присмострись к Карателю - он и тактик, и стратег и ну и детектив просто по умолчанию.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 26 Февраля 2014, 12:00:40
Реквестую об ауторити.
что реквестируешь-то "об ауторити"?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 26 Февраля 2014, 12:06:10
1. Rogers has shown himself still sufficiently capable against stronger opponents, even when the serum has been deactivated reverting him to his pre-Captain America physique.
2. Каратель убивает и, насколько я слышал, много. Для меня это минус. Впрочем, тут все зависит от того, есть ли нормальная мультэкранизация, ибо комиксы я читать про него не хочу.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 12:10:21
Zohri
Алсо, да - с Ауторити ДСшные суперы тоже помахались-подружились , или до дружбы не дошло?
Esti Ну да, он не соплежуй как Бэтс или Спайди. В этом его привлекательность. Мультэкранизации  нет, есть пара годных фильм (особо рекомендую 2008-го года) и камео в Человеке-Пауке.
Кстати, нашел комикс про Autority - блин, мне понравилось. Ну те три главычто прочитал на сон грядущий.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 12:16:23
Как всегда.
Спойлеры писать не буду, тут люди читают. А вообще Ауторити забавные ребята, да.
Punisher MAX очень хорошая серия, ее вполне рекомендую. Нужно много саспендить дисбилиф о том что Панишер еще способен перемещаться после первых панелей комикса, но вообще - крутое мочилово в лучшем стиле боевиков 90х только с кровью и кишками.

Эсти, если не ошибаюсь, это относится к тому случаю когда его сыворотка перестала сама воспроизводится, и там была большая арка как его чинили. Это несчиталово, типа того случая когда Бэтсу сломали спину. Или мозг.

Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 26 Февраля 2014, 12:19:46
Алекс Мэрсер
Подрались, поняли кто их стравил, набили ему морду и разбежались по своим вселенным. Кроссовер так себе имхо - идиологического конфликта не вышло совсем ввиду идеи сюжета, да самого интересного (Бэтс vs Миднайтер, Супер vs. Аполло и т.д.) не стали делать почему-то.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 12:34:23
Жаль.
Им бы стоило Дэфстроука прихватить, хотя его глав ный паверс (мозг)  почти копирует миднайтерский.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 12:44:37
Цитировать
разбежались по своим вселенным.
Ну, не совсем так.

А Бэтс вс Миднайтер и Супс против Аполло это как раз неинтересно, там one-punch KO в обоих случаях будет. Вот наоборот я бы посмотрел...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 26 Февраля 2014, 12:50:59
Йогурт
1. Считается еще как. Раз происходило, значит можно дублировать эффект. Да и в любом случае, это не круче чем Супс. Максимум, понадобиться комплексная работа, а не вырубание одним ударом, но ничего невозможного, пока товарищ хоть как-то уязвим.
2. В чью пользу one-punch KO?

Алекс
Ну да, твоих восторгов по поводу убийств и прочего в духе я не разделяю.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 12:53:14
По такому рассуждению можно и дублировать саму Сыворотку Суперсолдата. Пока никому не удалось, за сколько, 90 лет уже?
Миднайтер бьет Бэтмена, Супермен побеждает Аполло.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 26 Февраля 2014, 13:19:43
А я играл вчера в Infnite Crisis - наш Бэтмэн Супермэна весь матч унижал и без всякого криптонита. Было бы прикольно если там ещё и марвеловские герои были. Циклопом каким-нибудь или Железным человеком тогда соло лэйн нагибал, или во - Росомаху в лес с пассивкой на реген. ;D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 26 Февраля 2014, 13:22:57
MOBA - *нехорошее слово*!  ;) Пытался я поиграть в IC, так меня с ходу обматерили. И это на Америке. Что тогда на России - представить страшно. Сразу скажу, что опыт в MOBA нулевой, а в IC полез, потому что это DC.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 26 Февраля 2014, 13:24:35
А в доте2 вообще бы по голосовому чату твою "мамку" сам знаешь что  ;D Так что это ты ещё не знаешь что такое МОВА. Навидался таких бедолаг, которые фидят и ливают. В IC главная беда - нет режима игры с ботами или обучения.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 14:55:13
 Эсти
А спину бэтмена можно сломать к хренам что тоже потребует не самой комплексной работы. Алсо веном Бейна по сути и есть злой близнец сыворотки Кэпа так что пример более чем подходящий. Алсо, я хоть и прикалываюсь над жидовскими приемчиками, но по большому счету отношусь к ним со всем пиететом. НО - суть в том, что они начисто ломают возможность анализа потому что требуют отдельного рассмотрения каждой ситуации. А в общем... Бейн твоего брюску дури л и строго говоря грохнул ( только спецефические законы жанра помешали наступить сломанному пополам Брюске на шею). Дефстроук дури л трижды, ал со дэфстроук побеждал пол лиги (да, без большого трио зато с фонарем и флешем). Алтим-кэп по уровню интеллекта равен Дэфстроуку, майн-Кэп - между ним и Бейном. А поскольку он вдобавок гуд гаи у него и по законам комикса есть шансы Брюску тогось.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 14:56:15
Бэйн технически победил потому что до этого выпустил всех вилланов из Аркхема, и на момент сражения Бэтс был слегка не в форме.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 15:32:51
Что суть хитрый план так любимый Эс ти.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Рэндом от 26 Февраля 2014, 16:00:30
The Monkey King

Как он вообще по геймплею, если смотреть по шкале ХоН -> Дота(2) -> ЛоЛ ( ну или просто сравнивая с дотой )?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 26 Февраля 2014, 17:10:34
Больше всего это похоже на Лигу легенд ибо есть аналог рун и самонер спелов, у героев 4 активных абилки и 1 пассивка, которую можно тоже качать. Вещи похожи в плане того же самого разделения на силу умений и урон. Монетизация такая же как в Лоле.

Графически такая противоречивая и требовательная, но в целом вполне себе неплохо сделана.

Там есть 3 карты:
1-я - клон Доминиона ЛоЛа. Играется чуть интереснее оригинала.
2-я - Побережье: своеобразная карта на 2 линии с 2мя лесниками. Играется весьма прикольно, в центре ядерная боеголовка.
3-я - Новая Готем карта. Три линии и огромные пустые пространства. Мне не вкатила, мало динамики, долго бегать. В доту интереснее.

Главный минус игры - мучительно долгий поиск матча на Европе. Что на русском сервере я не знаю, не играл. Русификация пока кривая и недоделанная.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Рэндом от 26 Февраля 2014, 17:54:25
Звучит заманчиво.

Custom games в наличии?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 26 Февраля 2014, 18:43:04
Custom games в наличии?
ага, скачать стоит точно, так как бесплатно и русская версия даже в наличии. Единственное там нужен как минимум мощный процессор - хороший такой 4 или 6 ядерник, иначе будет неиграбельно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 26 Февраля 2014, 18:55:43
Йогурт
1. Сферически и в вакууме миднайтер Брюса делает, да. Если у Бэтса есть время, то - наоборот.
2. Можно бы и дублировать и пока не сделали только авторским произволом, на самом деле. Но не суть, ибо это задача совершенно иного уровня. Расстроить работу мозга и удар током может, так что, вероятно, что чем-то вроде того можно и прервать/затормозить работу сыворотки. Покуда хороший удар по морде причиняет Кэпу хоть какой-то вред, Бэтс найдет способ использовать тот же принцип для нанесения более мощных повреждений.

Алекс
Не кипятись.
1. Да, Бэйн побеждал Бэтмена. И - да, Брюс восстановился только потому, что главный герой. So what?
2. Подходящий только в плане того, что физухи у Кэпа на победу в "сферическом" бою хватит. Кто бы спорил?
3. Кэп проигрывает по количеству навыков, не имеет детективных способностей, не гений (загляни в англицкую вики про Кэпа, если есть сомнения). Он, конечно, крут невероятно, но, все же, при возможности подготовиться, я ставлю на победу Бэтса. Придумывать работающие планы по обезвреживанию тех, на кого обычные средства не работают - чуть ли не его профессия
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 19:22:45
Цитировать
1. Сферически и в вакууме миднайтер Брюса делает, да. Если у Бэтса есть время, то - наоборот.
Нет. Полуночник думает со скоростью миллион операций в секунду, его мозги - что-то сродни мышцам супермена. Брюска огребется.
Тебя самого долго бесило, что супермен - мартисью ДС-верса. А меня бесит что ты из брюски делаешь марти-сью. Я конечно понимаю, у тебя батхерт от того, что Бэтс - НЕ самый умный персонаж дс-вера, но это факт. Можешь заесть тем, что все, кто умнее, обычно прохаваны искусственно.
1,2,3. А то, что кэп в свое версе - гудгай и обладает таким же уровнем пафоса, что и Бэтс в своем. Оно ж ведь как? В комиксе когда деруться плохой и хороший, хорошему обязательно подфартит. Когда два хороших деруться, чтобы потом подружиться, победит скорее всего тот, у кого выше параметр... ну, за не имением лучшего слова, скажем, "пафоса" (при условии, что граждане из одной лиги). Т.е. Бетс скорее всего уделает Стрелу, потому что он - Бэтс.
В данном случае, проблему стоит рассмотреть с двух сторон: физической и жанровой. С физической стороны все ясно - Кэп не глупее Бейна и обладает похожей мощью (тут сложно сравнить, т.к. Бейн мощнее, но у кепа нет слабых мест типа шланга и он не требует подпитки, плюс щит и скилы) - так что судьбоносное кряк в спинке бэтса сделать может. Со стороны сюжета, опять же - такой герой как Кэп, пожалуй, может сломать Бэтса и смотреться это будет естественно и удивления гипотетических читателей не вызовет - лично ты можешь хоть аутофеляцию сделать, но Кэп любим и пафосен не меньшне твоего Брюски.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 19:51:33
Я пожалуй тут соглашусь с Эсти. Миднайтер, несмотря на то что имеет множество чисто физиологических апгрейдов, включая второе сердце, бешенную имунную систему, улучшенный перцепшн, силу-скорость-прочность итд, в конечном итоге весьма зависим от своих мозгоимплантов. Которые можно исключить (что делалось аж два раза).
Так что это действительно позволяет (теоретически) набить ему морду. Практически - это сложно и я нахожу аргумент "Batman with prep time kills anyone" как минимум неубедительным.

Технически Кэп как раз гений. Peak Human Intellect у него в абилках записан.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 19:54:03
Ну в данном случае, Бэтсу подфартит. Потому что Лига для ДиСи-верса значимее Авторитетов (нет, серьезно, название так и перевели).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 19:56:31
Ну технически Бэтс - бог мультивселенной, наравне с Кларком и Дианой, если верить укуру из Trinity.

А вообще, да, переводчиков надо вешать на столбах (present company excluded)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 26 Февраля 2014, 20:03:52
Йогурт
1. А я нахожу это чертовски убедительным. Придумывать работающие планы по обезвреживанию тех, на кого обычные средства не работают, Бэтс может и делал так не раз. Не вижу ровно никаких причин думать, что он не справиться в конкретном случае.
2. "Captain America has no superhuman powers, but through the Super-Soldier Serum and "Vita-Ray" treatment, he is transformed and his strength, endurance, agility, speed, reflexes, durability, and healing are at the zenith of natural human potential. Rogers' body regularly replenishes the super-soldier serum; it does not wear off.[109]
The formula enhances all of his metabolic functions and prevents the build-up of fatigue poisons in his muscles, giving him endurance far in excess of an ordinary human being. This accounts for many of his extraordinary feats, including bench pressing 1200 pounds (545 kg) and running a mile (1.6 km) in 73 seconds (49 mph/78 kph).[129] Furthermore, his enhancements are the reason why he was able to survive being frozen in suspended animation for decades. He is highly resistant to hypnosis or gases that could limit his focus.[130] The secrets of creating a super-soldier were lost with the death of its creator, Dr. Abraham Erskine.[60] In the ensuing decades there have been numerous attempts to recreate Erskine's treatment, only to have them end in failure. Even worse, the attempts have instead often created psychopathic supervillains of which Captain America's 1950s imitator and Nuke are the most notorious examples.
Rogers' battle experience and training make him an expert tactician and an excellent field commander, with his teammates frequently deferring to his orders in battle. Thor has stated that Rogers is one of the very few humans he will take orders from and follow "through the gates of Hades".[131] Rogers' reflexes and senses are extraordinarily keen. He has blended judo, western boxing, kickboxing, and gymnastics into his own unique fighting style and is a master of multiple martial arts. Years of practice with his near-indestructible shield make him able to aim and throw it with almost unerring accuracy. His skill with his shield is such that he can attack multiple targets in succession with a single throw or even cause a boomerang-like return from a throw to attack an enemy from behind. In canon, he is regarded by other skilled fighters as one of the best hand-to-hand combatants in the Marvel Universe, limited only by his human physique.[132][133] Although the super-soldier serum is an important part of his strength, Rogers has shown himself still sufficiently capable against stronger opponents, even when the serum has been deactivated reverting him to his pre-Captain America physique.[134]
Rogers has vast U.S. military knowledge and is often shown to be familiar with ongoing, classified Defense Department operations. He is an expert in combat strategy, survival, acrobatics, military strategy, piloting, and demolitions. Despite his high profile as one of the world's most popular and recognizable superheroes, Rogers has a broad understanding of the espionage community, largely through his ongoing relationship with S.H.I.E.L.D. He is a talented artist, and has worked on the Captain America comic book published in the Marvel universe. Other career fields include commercial arts, teaching high school history, and law enforcement.
Although he lacks superhuman strength, Captain America is one of the few mortal beings who has been deemed worthy enough to wield Thor's hammer Mjolnir". Не вижу ни слова про гениальность. Откуда инфа?

Алекс
1. Бэтмен весьма похож на марти сью, но его таки можно (и несложно) победить. Весь вопрос в том, чтобы не дать ему уйти и в спокойной обстановке придумать план.
2. Мне несколько начхать на уровень пафоса и мнение читателей. Кэп может победить Бэтса - да, и сделает это ровно тогда, когда сможет исключить исчезновение Брюса с поля боя. Но притом это трудно, ибо он, все таки, не Бейн, и простым захватом Летучую Мышь удержит навряд ли. Бэтмен сам говорил, что Кэп способен его уделать, но потратив притом кучу времени и сил, что означает немало возможностей исчезнуть с поля боя.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 20:06:02
Peak Human Mental Process: His mental performance has been greatly enhanced, allowing his mind to operate in the most efficient and rapid manner possible. One manifestation of this is his tactical genius; the ability to quickly process multiple information streams (e.g., threat assessment) and rapidly respond to changing tactical situations. Rogers also possesses an eidetic memory, meaning that he never forgets anything and has perfect recall. This enables him to remember any military tactic and apply it to any situation.[62]

Может. Но есть таки причина почему Batman Gambit это не то же самое что Xanatos Gambit
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 26 Февраля 2014, 20:26:55
Йогурт
1. Откуда эта инфа?
2. И эта причина....?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 20:27:57
Эс ти
А законам жанра плевать на тебя и твое желание каждого лоха поднять до уровня потому что "ум и мозги".
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 26 Февраля 2014, 20:33:40
Алекс
Вот только по комиксам выходит, что прав скорее я. Бэтс действительно может придумать план победы над кем угодно, кого хотя бы условно можно победить. К слову, у меня нет того желания, что приписываешь мне ты.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 26 Февраля 2014, 20:33:57
А законам жанра плевать на тебя и твое желание каждого лоха поднять до уровня потому что ум и мозги.
  Алекс, ты непоследователен(опять). Помнится в другом споре (да, том самом) ты как раз упирал на то, что умные легко нагнут силных, а поэтому быть умным круче чем быть сильным.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 26 Февраля 2014, 20:37:07
Насколько я понимаю, Алексу просто Марвел нравиться больше и ему претит то, что я уверен в победе персонажа ДС над тем, кого он полагает альтернативой этому персонажу из иной вселенной. И он готов хвататься за любые аргументы, чтобы таки не допустить "унижения" своего любимца.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 20:47:57
Эсти
Я считаю что марвел недооценивают) Но даже если и нет - значит, Марвел просто мелкая вселенная, населенная лохами. Ну... и фиг с ним. Я ни коим образом не фанат комиксов, меня это все не напрягает.
А по комиксам тебе уже ЧудоЙогурт ответил. Бэтс не всесилен и пораскинуть мозгами можно и на его собственный счет - с печальным для Бэтса результатом, что и сделал Бейн.
Холод
Потому что у тех умных с прокачкой возникало много такого, что позволяла рвать сильных ста... толпами) ум при этом никуда нек девался. Короче, для меня ум - обрамление и модификатор, и в некотором роде код доступа к силе (в широком смысле - т.е. возможность что-то сделать и в частности, безнаказанно причинять окружающим вред). Сильный нагнет умного , из двух сильных победит тот кто умнее.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 21:04:19
Йогурт
1. Откуда эта инфа?
Марвел Вики
Цитировать
2. И эта причина....?
Они могут, и фактически иногда фейлят.

Серьезно, кэпа не за что зацепить. Товарищ морально практически идеален, имеет безупречную репутацию и безграничный кредит доверия, не имеет секретной личности, не нуждается в чем-то для супергероизма, не имеет тайной уязвимости или проблемы... его не на что ловить. При этом он еще и сражается в основном с ребятами которые полагаются на внезапные нападения и ловушки.
,
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Weirdling от 26 Февраля 2014, 21:16:21
Цитировать
Серьезно, кэпа не за что зацепить. Товарищ морально практически идеален, имеет безупречную репутацию и безграничный кредит доверия, не имеет секретной личности, не нуждается в чем-то для супергероизма, не имеет тайной уязвимости или проблемы... его не на что ловить. При этом он еще и сражается в основном с ребятами которые полагаются на внезапные нападения и ловушки.
И беспросветно туп. Он каноничный, практический мемичный лолодин вселенной Марвел.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 21:32:22
Для меня в обоих версах персонажи тупы поголвно - кроме карателя, м.б. дэфстроука, ну и первые 6 глав Authority какие нашел, доставили.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 26 Февраля 2014, 21:33:30
Алекс
Кто бы с этим спорил? Можно. И его можно так победить. Но это никак не отменяет того, что скорее подобное сделает сам Бэтс, ибо он это делает постоянно.

Йогурт
Ну, хватит шутить. Здание упавшее ему на голову хоть как-то ему повредит? Значит, его можно туда заманить. Суперсерум - штука искусственная для организма? Значит, можно ее отключить. Хоть какие-то яды на него способны действовать? Значит, такой можно вывести. Привязать к процессу регенерации, чтобы ускорял рост раковых клеток, например. Есть куча способов победить того, кто не обладает неуязвимостями Супермена.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 21:58:29
И как ты на него уронишь здание/дашь ему яд/отключишь суперсерум если это товарищ с нечеловеческой перцепцией и скоростью реакциии и неуязвимым щитом, который живет в третьем самом охраняемом здании в мире? Правильный ответ - никак. Тем более с комиксовой логикой которая говорит что ВНЕЗАПНые атаки никогда ничего не добиваются без как минимум двух страниц сражений, а все не эксплицитно нарисованные повреждения ПРЕВОЗМОГАЮТСЯ чистым героическим виллпавером.
Олсо - логика Кэпа Америка говорит что "отключить ССС" не легче чем взять любого произволльного здорового товарища в расцвете лет и превратить в дистрофика с умственной осталостью.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 26 Февраля 2014, 23:05:06
Йогурт
Да много чего с Кэпом можно сделать, на самом деле.
ЕМНИП, Кэпа как-то убил снайпер.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2014, 23:32:26
А Бэтмену ломали спину в рукопашке.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 23:41:38
ЕМНИП, Кэпа как-то убил снайпер.
На самом деле его не убили. Его временно заморозили в пространстве и времени.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 26 Февраля 2014, 23:54:36
На самом деле его не убили. Его временно заморозили в пространстве и времени.

Прочитал про то, как убили Капитана и что это было на самом деле. Нет, это не серьезно! Умер - значит умер. Без всяких там роялей в кустах про рассинхронизацию во времени, переселения и так далее с последующим воскрешением.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Февраля 2014, 23:56:49
Это проблема с Марвеловской политикой отказа от ретконов - никого нельзя убить.
Тем более если товарищ "умер" на 18 серий.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 27 Февраля 2014, 00:08:39
И беспросветно туп. Он каноничный, практический мемичный лолодин вселенной Марвел.
помимо того, что он канонично гений, он еще и как раз умен. Вот быть злодеем в мире, где герои всегда выигрывают, пусть и жертвуя чем-то, - это тупо.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Февраля 2014, 00:17:55
Вот кстати, насколько гениален  должен быть персонаж, чтобы в добавок к силам применять простую житейскую логикку и здравый смысл в мире комиксов? Хотя бы те самые 100 правил темного властелина?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Февраля 2014, 00:23:21
И чо это ему поможет?
Разве что повесить злодейский цилиндр и усы на полочку и пойти в мажордомы.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Февраля 2014, 00:25:40
Банально - сломав врагу позвоночник, тут же его добить , а не оставляьть в живых, чоб помучался.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Февраля 2014, 00:27:03
Eh, Im not bored enough for this discussion.
Anyone wants to pick that one up for me?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Февраля 2014, 00:32:03
Кстати, как это Дженни Спарклс выжила если к первому тому Авторитетов ей оставался ровног  год жизни, как духу 20-го века?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Февраля 2014, 00:52:47
(http://i112.photobucket.com/albums/n161/EspanolBot/Comic%20scans/scan0020-2.jpg) (http://s112.photobucket.com/user/EspanolBot/media/Comic%20scans/scan0020-2.jpg.html)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 27 Февраля 2014, 01:06:47
Кстати, как это Дженни Спарклс выжила если к первому тому Авторитетов ей оставался ровног  год жизни, как духу 20-го века?
Спойлер:
Никак.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Февраля 2014, 01:08:25
Сволочи(((
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 27 Февраля 2014, 06:34:44
Йогурт
Не смешно. Щит к нему не приварен, из здания он выходит... А к "поединку" с Бэтменом не апплаються геройские правила по превозмоганию. Если уж Брюс тебя смог "подловить", то выберешься ты очень навряд ли, без его помощи. В комиксах это продемонстрировано вполне ясно, хотя бы на других Лиговцах. А способов придумать можно кучу, начиная с примитивных роняний здания на голову, и кончая использования собственных сил Кэпа, типа улучшенного слуха, для создания звука, который будет слышать только он и оглушения и т.п.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Февраля 2014, 09:41:20
Ну не смейся. Если бы героев можно было так победить то комиксы бы закончились в году этак 70м.
Что было бы слегка скучно.
Как я цитировал пару постов выше -все эти "умные" решения тупо не работают в мире где есть летающие гориллы с джетпаками а щитом можно защитится от взрывающегося здания.

В любом случае - давай закроем глаза на то что на любую мыслимую ловушку за 70 лет комиксов я тебе легко найду панельку где Кэп ее пафосно превозмогает, давай закроем глаза на то что чувак пятнадцать лет воевал с злыми нацистскими учеными, чей гребанный МО - воткнуть что-то острое в спину, и которые заявленны как неглупые ребята.
Давай закроем на все вышеупомнянутое глаза, заткнем уши и будем повторять (как ты это сделал уже пять раз ни приведя ни одного аргумента) мантру "Бэтменс с подготовкой убивает всех" хотя это неправда.
Все равно остается тот факт что в открытом поле Кэп побеждает, при атаке Кэпа - Кэп побеждает, и значит в любом случае у Кэпа победа в минимальных двух случаях из трех.  
Кэп побеждает бэтмена.  The end.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 27 Февраля 2014, 10:24:58
Йогурт
Я вижу твой пойнт, но мне все равно смешно, ибо... Я привел главный аргумент: пример из комиксов и анимейтед юниверс, где планы Бэтса деактивировали всех основных игроков Лиги. Все, пока ты это не отконтришь, твое заявление про летающих горилл очевидно носит ошибочный характер. Еще с твоей стороны были только более слабые аргументы в виде умных атак неких вилланов. Более слабые потому, что к схватке "герой против героя" правило "хороший парень всегда побеждает" уже не апплаиться. И там, где бравый парень в синем и со щитом бы превозмог и нанес неожиданный удар виллану (просто потому, что он гуд гай), этот же парень в нашем случае вполне может беспомощно валяться на земле. К Бэтсу это тоже относиться, к слову, так что, если поймают его, то надеяться он сможет только на свои навыки.  Что касаеться открытого боя... В открытом поле Кэп, скорее всего, побеждает. При атаке Кэпа, если он не даст Бэтмену скрыться, он побеждает. Кто бы спорил? Но это к предмету беседы не относиться никак вообще.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 27 Февраля 2014, 22:50:36
  Эти американцы со своей политкоректностью совсем ахерели - в новом перезапуске Фантастической Четверки Джонни Шторм будет черным.  :o
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Февраля 2014, 23:07:36
Да, забавный факт. Я ещё могу понять Рида или Бэна, но черный Джонни заставляет с ходу переписать их отношения со Сьюз (которая, на секунду, его родная старшая сестра). Что уже не хило трахает весь бэк.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Февраля 2014, 23:08:32
  Эти американцы со своей политкоректностью совсем ахерели - в новом перезапуске Фантастической Четверки Джонни Шторм будет черным.  :o
Речь идет вообще о чем - о фильме, о комиксе, о мульте?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Февраля 2014, 23:10:01
О новой экранизации. Лично мои эмоции совпадают с этим чуваком:
http://www.youtube.com/watch?v=mh8yQmrAHrM&list=UUUFl0SxF14-eZGTxhWuhM8Q&feature=c4-overview&noredirect=1 (http://www.youtube.com/watch?v=mh8yQmrAHrM&list=UUUFl0SxF14-eZGTxhWuhM8Q&feature=c4-overview&noredirect=1)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Февраля 2014, 23:14:20
А в чем проблема?
Если чуть-чуть погуглить то там рядом есть версия что Сью Сторм будет играть Самира Вайли, так что все складывается. Там ж не идиоты все же сидят.
Впрочем надо сказать что прошлый кастинг мне вполне нравился.
Also - http://www.dailymail.co.uk/health/article-1317876/Mixed-race-sisters-amazed-white-child-brown-one.html (http://www.dailymail.co.uk/health/article-1317876/Mixed-race-sisters-amazed-white-child-brown-one.html)
Черная кожа это конечно доминантный признак, но генетика - страшная сила.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Февраля 2014, 23:22:05
Те четверо, что у акра на канале показаны мне НЕ нравяться хотя бы своей молодостью. Резинка и существо были уже средних лет, когда попали под облучение, да и Сьюз уже не девочка.
Кстати, Йогурт, давно мучавший меня вопрос - я много ли людей на Западе вообще читают комиксы, или это, за пределами детской ауитории, сугубо субкультурное явление?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Февраля 2014, 23:29:39
Гуглите и обрящите
http://www.themarysue.com/comic-book-demographic/
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Февраля 2014, 23:37:21
Алсо, Дэдпул Бэтмена сделает. Он не просчитываемый никак, потому что Дэдпул абсолютно не в курсах, что в следующую секунду будет делать Дэдпул, и ЕМНИП, из самой жопы где все скилы и реген сломаются, его может вытащить Смерть.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 28 Февраля 2014, 00:34:53
Лично мне было бы очень интересно посмотреть, что было бы, если бы Супермена закинуло во вселенную Marvel Zombies. Кто бы кого ушатал - суперзомби, выевшие всю вселенную, включая Галактуса и Эго, и заразившие весьма нехилых ребят, вроде Таноса, Гладиатора и Файрлорда, или вот это вот, способное стать сверх-что угодно?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 28 Февраля 2014, 00:58:00
Алсо, Дэдпул Бэтмена сделает. Он не просчитываемый никак, потому что Дэдпул абсолютно не в курсах, что в следующую секунду будет делать Дэдпул
Если я правильно помню, то Кабель им в игре Deadpool весьма неплохо манипулировал.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2014, 02:01:53
Не играл. Но вроде в оригинальной истории где кабель пересекся с дэдпулом ещё вопрос, кто кем манипулировал.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 28 Февраля 2014, 02:36:02
  К слову сказать, учитывая безумие Дедпула манипулировать им наоборот не сложнее, а проще.
   "Все паталогии едины"(с)
  Психические расстройства предсказуемы.
  Единственной причиной, почему Дедпул может быть имунен к "манипулированию" на основе его психоза, это авторский произвол.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2014, 03:09:52
Не, у него аж три независимых и очень разных личности, которые овладеваеют тушкойв порядке гениратора случайных чисел. Т.ею. его поведение во многих ситуаций в принципе невозможно просчитать.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 28 Февраля 2014, 07:42:59
Да, даже вот и не знаю, что же это у Бэтмена был за малоизвестный противник, которого он всегда побеждал, который действовал хаотично, изобретал себе новые личности и just want to see the world burn... прям на языке вертится...

(http://2.bp.blogspot.com/-X3-41wDhuwA/UoWWzoWpSpI/AAAAAAAAFqE/9CJ_OigdzEs/s1600/meranaamjokertears.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2014, 11:19:27
Рядом с дэдпулом джокер, чисто механически, норма лен и предсказуем.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 28 Февраля 2014, 11:32:02
http://www.youtube.com/watch?v=pWdd6_ZxX8c (http://www.youtube.com/watch?v=pWdd6_ZxX8c)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 28 Февраля 2014, 11:32:30
Рядом с дэдпулом джокер, чисто механически, норма лен и предсказуем.
 Ну это в тебе уже говорит фанат Дедпула, а не объективнизм. Ты никак не сможешь доказать, что Дедпул безумнее и непредсказуемее Джокера.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2014, 11:38:32
у Джокера по дефолту в одна личность, у Дэдпула - три и меняются в рэндомном порядке.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 28 Февраля 2014, 11:42:28
у Джокера по дефолту в одна личность, у Дэдпула - три и меняются в рэндомном порядке.
   И это ниразу не доказывает, что он сложнее в прогнозировании. Хватит уже спикулировать на основе своих профанских познаний в психиатрии. Ты ведь не разбираешся в этом, а берешся делать какие-то выводы. Это не серьезно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 28 Февраля 2014, 11:44:08
Нет, Джокер может просыпаться каждое утро с новой личностью (не знаю как в new 52, до этого это был канон). Сегодня он безобидный клоун, завтра - эксцентричный ганстер, послезавтра - психопат-нигилист. С Дедпулом ты хотя бы можешь быть уверен, что он всегда ведет себя хаотично.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 28 Февраля 2014, 12:04:29
Даже Миднайтер не мог предсказать Джокера.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 28 Февраля 2014, 12:13:24
Но Бэтс это делал. Во всяком случае, он мог предсказать достаточно, чтобы проводить с Джокером гамбиты имени себя.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 28 Февраля 2014, 12:14:27
И у тебя есть номер выпуска или картинка чтобы это доказать?
Даже ТиВиТропсы пишут:
Цитировать
Interestingly enough, The Joker, in his more serious interpretations, is immune to the Batman Gambit based simply on the fact that he is completely unpredictable.
And moreover, that if he can be bothered, he's Dangerously Genre Savvy enough to see through them.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 28 Февраля 2014, 12:58:15
У Джокера есть, как минимум, одна предсказуемая черта: одержимость Бэтсом. Совершая преступление, Джокер обязательно позаботиться, чтобы бы Бэтс об этом узнал. Примеры: "Убийственная шутка", "Возвращение Тёмного рыцаря", "Психушка Аркхэм"...
Разумеется, это только один из вариантов этого персонажа.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 28 Февраля 2014, 12:59:29
   А сколько всего такого учудил Джокер, о чем Бетс НЕ узнал)))

   Готем 6.00 утра, звонок в Бетпещеру:
   "Слышь ты, мыш летучая, это я Джокер, я иду в туалет"
   6.04, звонок:
   "Слышь ты, летучая мышь, я унитаз взорвал!"
   6.06
   "Слышь ты, летучая мышь, забыл сказать, я взорвал унитаз, потому что уже давно приклеил туда твою фотографию, а сегодня она мене особо взбесила!! Понял?!!!"
  
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 28 Февраля 2014, 13:04:13
Ну, это вы уже утрируете))). Хотя и что-то подобное бывало.  :D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 28 Февраля 2014, 16:43:56
Строго говоря, личность у Дэдпула одна. Просто ему постоянно советуют еще две, но за рулем всегда одна единственная.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2014, 16:53:06
Тогда все еще веселее. Тактику каждой личности можно просчитать и надеется что другие в момент боя ее не сместят. А здесь еще и комба идет - поди вы считай кого, когда и главное насколько по слушает личность - координатор и какие внесет коррективы.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 28 Февраля 2014, 17:02:58
Еще раз. У Дэдпула нет личностей. Есть Вэйд Вилсон. И есть его голоса, которые работают у него тем, что у обычного человека зовется мыслью.
Это во-первых. А во-вторых - очень наивно считать, что безумие Дэдпула никогда не работает против него же самого. Что уж говорить про Джокера, эта тема обсасывалась очень часто. Sanity has it's advantages.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 28 Февраля 2014, 17:03:09
Тогда все еще веселее. Тактику каждой личности можно просчитать и надеется что другие в момент боя ее не сместят. А здесь еще и комба идет - поди вы считай кого, когда и главное насколько по слушает личность - координатор и какие внесет коррективы.
  Только что ты говорил, что Дедпул на всю голову психованый, а тут вдруг утверждаешь, что его голоса способны на разумные и скоорденированные действия.

   Да и непредсказуемость действий ИМХО сильно переоценивают. Что толку в непредсказуемеом поступке, если он приведет к хкдшим последствиям и еще более скорому проигрышу? Бетсу (ну или кто там будет просчитывать Дедпула) главное просчитать те варианты которые могут привести к победе противника, или как минимум исключить максимальное число их вариантов, а там в пределах оставшегося пусть чудит что хочет, все равно исход един.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2014, 17:19:55
Wow, где я такое говорил? Про скоро ди ни ро ванные и разумные? А что касается непредсказуемости, дэдпул вроде способен на все психические де авиации в том числе и на гениальные озарения. Так что просчет самого дэдпула такой же корейский рэнд ом как и то что у него в башке при этом он сам бэтса по всем статьям превосходит. Ну и да у него весьма толстая крыша ЕМНИП в лице Смерти как таковой.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 28 Февраля 2014, 17:26:33
  Да-да, мы уже все поняли что ты фанат Дедпула
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 28 Февраля 2014, 17:41:49
Дедпул это вооще-то ходячий стёб, способный видеть "четвёртую стену", так что рассматривать его серьёзно не особо выходит.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: The Monkey King от 28 Февраля 2014, 17:49:07
вот тут, тем кто не видел, Бэтмэн замочил Дэдпула  :D (http://youtu.be/wAg2m5UlBYw?t=2m20s)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 28 Февраля 2014, 18:09:55
   Класный косплей. И вечная тема раскрыта  :D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 28 Февраля 2014, 19:15:45
Йогурт
Ну, в тв тропсах, на странице Гамбита Бэтмена, как раз картинка с Джокером, которого Бэтс просчитал. Это из "Mad Love. Harley actually manages to outsmart Batman — more than the Joker ever could — so he whips out a Batman Gambit and convinces her the Joker wouldn't believe she could pull it off. So to prove it she brings the Joker to Batman... right where he wants him, because Joker would never let anyone else kill Bats, making this a Batman Gambit that used Harley to pull a Batman Gambit on the Joker. All while chained upside-down and half-conscious. Batman then rubs it in by pointing out to the Joker that he never came as close to killing Bats as Harley just did". А вот пример в анимации: "He pulled another impressive one in the episode "Almost Got 'Im". Disguised as Killer Croc during a poker game with Joker, Poison Ivy, Penguin, and Two-Face, he brought up the subject of whose coming closest to killing him, knowing that Joker will talk about their last encounter and reveal what he did with Catwoman who had saved him". И еще один "In one episode of The Batman, when the Joker has Detective Yin trapped somewhere, Batman entered his mind to find the answer. In the end, he made Joker think he had been woken up to reveal the location of Yin, only to reveal that he had pulled the Joker into his mind".
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 28 Февраля 2014, 19:29:33
Цитировать
вот тут, тем кто не видел, Бэтмэн замочил Дэдпула
Тот неловкий момент, когда рукопашный бой в фанатском фильме за пару тысяч выглядит лучше, чем в фильме за 150 миллионов. ;)  ;D
Отличное видео, ребята хорошо постарались. 8)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 28 Февраля 2014, 19:31:18
Тот неловкий момент, когда рукопашный бой в фанатском фильме за пару тысяч выглядит лучше, чем в фильме за 150 миллионов. ;)  ;D
  А в ролике про Тора и Супермена, даже спецефекты круче  :D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 28 Февраля 2014, 20:05:36
Все три примера - в анимации, т.к. комикс Mad Love тоже в вселенной DCAU от авторов BtAS. В The Batman вообще все вилланы специфично переделанные, вплоть до того что Фриз - мутант с криокинезом а Кобблпот мастер кунгфу.
Пробуй дальше.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2014, 21:46:27
ХЗ. Если Эсти прав то все тогда намного проще: просто Бется - типичный мартистью, и как таковой - является откровенно говеным персонажем недостойным плевка. Поздравляю, Эстя, ты только что изнасиловал любимый образ моего детства и юнешества (да, его я люблю намного больше Дэдпула, хотяи менше дефстроука - и потому сопротивлялся омерисьшиванию персонажа). Я до последнего во всех мультиках про Лигу ждал именно его выход, но теперь могу лишь пожелать ему скорейшего уестествления Непонятно только  как ты, Эсти, можешь называть супермена "куском мерисьюшного говна", и фапать при это на эту ушастую мразь?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 28 Февраля 2014, 21:48:40
  Ну вот, Алекс нашел себе еще один объект для ненависти.
  Это так просто, рушить твою веру и любовь.
  Ты слишком легко поддаешся влиянию.
  Интересно, какой свой идеал ты возненавидешь следующим?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2014, 21:50:25
Бэтс никогда не был моим идеалом (у меня вообще с ними туго). Но мне нравился как раз тем, что не мартистю. Эсти пока доказывает обратное.
Алсо, поздняк метаться все разрушены :). В случае с тау и толком не начавшийся любви к уссуре, изначальный интерес сменился меньшим, но более стабильным. С гару, ну тоже все понятно. Алсо, я тупо их теперь не завожу. Этот был старый из детства.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 28 Февраля 2014, 22:11:58
Какой занятный пример максимализма.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 28 Февраля 2014, 22:14:39
Я бы это назвал другими -измом, but that also works
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2014, 22:16:23
Бэтс как раз и был интересен тем, что обычный человек в мире пафосных ахуенчиков. А тут набигают и рассказывают какой он на самом деле марти-стю, и что никто не может его переиграть и предусмотреть его ходы, зато он может просчитать каждого. Поневоле озвереешь.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2014, 04:12:46
Пересмотрел Бэтмен TAS (серию Суд). Не, все же там он был человечен и попал ну очень глупо. Нет, я не могу злиться на эту гребанную мышь. Идите на хрен марти-стюшники! Бэтс - человек, он слаб и ошибается, и далеко не всех может переиграть.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 01 Марта 2014, 11:09:11
Мангуст, как же ты можешь любить этого персонажа тогда? Он же не может всех нагнуть.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2014, 12:45:23
Эта любовь из детства, она родилась до того, как я понял, как устроен мир.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2014, 13:04:31
Ну и да, учитывая что речь все же о комиксах. Как там на данный момент таймлайна поживает доктор Дум? У него прикольное био и какая-то странная для злодея тяга строить утопию везде, где он придет к власти.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 01 Марта 2014, 13:10:43
Это рафинированный мегаломаньяк. Он хочет везде построить государство имени себя.
Ну и "утопия" - громкой слово. Скорее тоталитарное государство со стальным правителем во главе.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2014, 13:36:58
ХЗ, в биографии сказано что население Латверии живет хорошо и сытно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 01 Марта 2014, 14:44:27
Алекс
Перестань приписывать мне всякую фигню. Бэтс может ошибаться. Его планы могут идти не так, как ему бы хотелось. Он может проигрывать. Все это было множество раз. Но хорошо продуманный план, нацеленный на слабые места конкретного противника, с достаточными ресурсами и навыками на осуществление - такой план, если вдруг не произойдет нечто совсем меняющее диспозицию сил, сработает в большинстве случаев. На то он и хорошо продуманный. И это не заслуга Бэтмена. Это заслуга таких планов. Если бы Кэп вплотную засел за планирование и получил бы те же возможности то, возможно, и он стал бы способен выкидывать подобные фортели. И я вообще не понимаю желания считать Бэтса марти сью по этой причине. Особенно когда существует Ксанатос.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2014, 15:28:10
Ксанатос существует не в ДитСи версе! И даже не в комиксовом! Чего ты его приплетаешь?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 01 Марта 2014, 16:19:54
Какая разница, в каком версе он существует? От ДСверса до марвел верса расстояние не многим меньше, чем Горгульиверса... Впрочем, не суть. Планирование не является уникальной фишкой Бэтса, так что и не делает его марти сью.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 01 Марта 2014, 17:27:45
А вот заявления типа "Batman with prep time kills God" очень даже делают товарища вполне себе Мерисью
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 01 Марта 2014, 17:53:16
Не стоит передергивать. Не бога. Но победить в таком стиле можно почти кого угодно. И это не заслуга Бэтса. Это тот самый факт, объясняющий, почему продумать план - лучшая идея, чем рваться в бой неподготовленным. И хотя это не гарантированный успех, но, во всяком случае, серьезная заявка на победу. Потому, собственно, планы используются не только Бэтменом.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2014, 20:54:02
Кстати, объясните мне, тема ахилесовых пят ДС-супергероев обсосана вроде бы с ног до головы, но почему никто не эксплуатирует факт, что для половины героевглавная слабость - их тайна личности? Зеленого Фонаря и Шазама можно завалить из снайперки пока они в человеческом обличье, туда же - Бетс и Олли Квин. Как и Супермен - применям метод Джокера из Анджастис, только повышаем концентрацию криптонита (газ Пугала тут скорее нужен, чтобы бойскаут не допер сразу, что твориться, и не вылетел проветриться). Неужто не было ни одной арки на эту тему?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 01 Марта 2014, 21:29:24
Не стоит передергивать. Не бога. Но победить в таком стиле можно почти кого угодно. И это не заслуга Бэтса. Это тот самый факт, объясняющий, почему продумать план - лучшая идея, чем рваться в бой неподготовленным. И хотя это не гарантированный успех, но, во всяком случае, серьезная заявка на победу. Потому, собственно, планы используются не только Бэтменом.
Не, я понимаю такую логику. Чувак не абсолютно неуязвим, значит - существует способ его победить (не факт, но для большинства это верно), значит этот способ можно обнаружить (не всегда, не с первого раза, не за короткое время), значит его можно использовать (если есть для этого возможности в данной ситуации с текущими ресурсами, если товарищ не имеет контрплана), значит чувака можно победить.
Но это блин вообще даже близко никак не "серьезная заявка на победу".

(http://25.media.tumblr.com/tumblr_m8lu3oDIIt1rvya9ro1_500.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 01 Марта 2014, 21:36:08
Кстати, объясните мне, тема ахилесовых пят ДС-супергероев обсосана вроде бы с ног до головы, но почему никто не эксплуатирует факт, что для половины героевглавная слабость - их тайна личности? Зеленого Фонаря и Шазама можно завалить из снайперки пока они в человеческом обличье, туда же - Бетс и Олли Квин. Как и Супермен - применям метод Джокера из Анджастис, только повышаем концентрацию криптонита (газ Пугала тут скорее нужен, чтобы бойскаут не допер сразу, что твориться, и не вылетел проветриться). Неужто не было ни одной арки на эту тему?
Ты уже ответил на свой вопрос. Тайна личности нужна частично для того, чтобы было неизвестно, кого из миллионов американцев надо убивать из сгайперки.
Ну и тема майнд-контроля над Супсом раскрыли в Зе Бэтмен, который мульт. Только там пыльца Плюща. Ответ — тут тоже нужен криптонит, только в виде пыли.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 01 Марта 2014, 21:42:43
ChudoJogurt
То, что ты написал, никак не противоречит тому, что написал я, хотя, судя по всему, должно бы. Серьезная заявка на победу - это когда ты, как Бэтс, имеешь нужные навыки, способности и ресурсы, чтобы не только спланировать, но и исполнить план. И, если план составлен точно, то помешать ему может либо серьезная смена диспозиции, либо быстрая приспособляемость оппонента, который эту диспозицию сменит сам каким-нибудь образом.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 01 Марта 2014, 21:44:05
Вам не кажется, что вы всё это уже обсуждали летом после выхода фильма о супермене?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 01 Марта 2014, 21:50:36
И еще раз после окончания Генезиса.
Товарищи слабо отличают способность составить план имеющий шансы на успех от собственно успеха.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2014, 21:51:53
Каммерер
В том и суть. Обычно злодеи ищут дыры в способностях и тактике героев нр попытаться зайти с человеческой стороны никто не пытался кроме Раш Аль Угла. И то только в плане Бетса. Хотя казалось бы. Ну и да май н контроль здесь не нужен все упирается в то, чтобы супс траванулся .
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 01 Марта 2014, 22:58:08
Чтобы убить героя без Костюма, надо знать, как он выглядит без костюма. Кэп, да. Причем не только выглядит,  но и полное имя, номер, дату рождения и тд. Лютор вон, снял с Флэша шапку и потом спрашивал себя: «это что за мужик?»
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 01 Марта 2014, 23:06:44
Олсо, технически в ДЦверсе не многие вообще знают что у Супермена есть секретная личность.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 02 Марта 2014, 00:45:58
ХЗ, Бэтса и Стрелу просчитать легче всего. С остальными... да, разве что составить схему их патрулирования и как-нибудь выследить.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 02 Марта 2014, 09:23:24
Йогурт
Да ни фига подобного. Прекрасно понимаю разницу между имеющим шансы на успех планом и успехом. Но на то это и хороший, проработанный план, что он учитывает энное количество изменений диспозиции так, чтобы оно не особо влияло на результат. Ты же помнишь, как Саваж выкрал планы Бэтса и деактивировал Лигу с их помощью? В том же плане по разбору Супермена было нужно, чтобы он оказался относительно недалеко от снайпера с криптонитовой пулей/источником излучения красного криптонита. План включает в себя приманку, на которую Бойскаут в Синем клюнет, но там будет не особо принципиально, если он просто начнет спасать котов с деревьев по соседству.  Для того, чтобы план не сработал изначально, нужно, чтобы Супса вообще не было в нужном месте в нужный момент, но он, если будет действовать "в своем стиле", непременно окажется там, если только не случиться нечто из ряда вон (что сместит приоритеты Супермена) или же он не начнет читать мысли всего населения земли, чтобы узнать, злоумышляет ли кто против него или нет. Этот план - серьезная заявка на победу, если исключить вероятность промаха "снаряда".

Алекс
Если залезть в компьютер к Бэтсу, то, весьма вероятно, можно будет узнать секретные личности кучи ДС героев и злодеев.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 02 Марта 2014, 12:26:04
Нет, не понимаешь.
Это не инструкция по сборке икеевского стола, это сложный план включающий в себя несколько очень экзотичных вещей.
Например этот план на случай если Супермен станет злым или будет под майндконтролем - так что он может просто не обращать внимания на самоубийц или кошечек падающих с дерева, а заниматься тем что выкидывать весь криптонит на земле в космос, или сносит Метрополис до основания. Или например пуля может пройти навылет, или срикошетить от костей или он может от нее увернуться если стрелять издалека, или оказаться в таком месте где ее можно раскрошить и вытащить..... более того, планы специфично предназначены не убить, а задержать, поэтому в оригинале Бэтс использовал Красный Криптонит, который конечно мог Супермена временно обездвижить, а мог - превратить в двадцатиметрового гигианта, вогнать в убийственный раж или дать псионические силы с ровно тем же шансом.

Большая часть всех этих планов - недокуренные шаги отчаяния, никогда не тестированные вживую, а зачастую просто неверные, как например в случае с его планом против Рэя Палмера, который зависит от откровенно устаревшей информациии, и способные только выиграть очень непродолжительное время, от пары часов до нескольких суток.
Это не "нажми на кнопку - получишь результат" а какбе "основываясь на краткосрочных и косвенных наблюдениях мне кажется что у иначе неуязвимой машины для героизма есть уязвимость где-то там и может быть ее можно использовать, спосопом созданным на основе высказывания непроверяемых гипотез". Иначе всякие нехорошие ребята типа Брэйниака или Лютора уничтожили всех героев еще -дцать лет назад.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 02 Марта 2014, 14:37:32
Понимаю, понимаю.
1. Приманка может меняться, ибо не в ней дело. Заменим самоубийцу на перевозимый правительством криптонит и злой Супс точно так же броситься в нужное место, где по нему и ударит.
2. Убить или задержать - не важно, потому что планы настраиваемые.
3. Ну я так понимаю, что пуля изначально создавалась, чтобы не пройти на вылет или раскрошиться, но, если позволяют ресурсы, то можно изготовить дополнительных пуль и все.. даже если Супермен будет в состоянии извлечь снаряд, то уж точно не сразу, позволив произвести еще несколько выстрелов.
4. Вот насчет Красного Криптонита не знаю, но я сильно сомневаюсь, что Бэтс бы пошел на это, не будь хотя бы относительно уверен в результате.

А Люторы и Брейниаки никого не уничтожили в том числе и главным образом потому, что гуд гаи должны побеждать.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 02 Марта 2014, 15:15:05
Я конечно нахожу твою способность делать решительные заявления о вещах о которых ты ничего не знаешь совершенно очаровательной, но в споре с человеком который читал материал, это все же плохая тактика.
http://pho.to/4qHhD (http://pho.to/4qHhD)
Товарищ пытался изобрести оружие не имея никаких материалов для исследования кроме нескольких образцов клеток Даксамитов (на которых кстати криптонит не действует вообще), или, в случае Д'Жона - белых марсиан. Ты стал бы серьезно принимать скажем лекарство которое тестировали только на отдельных клетках обезьян?

Я бы также обратил твое внимание на то что когда Супермен таки слетел с катушек, в Batman: Hush, все планы Бэтса его затормозили где-то в среднем секунд на пять, потому что пришлось действовать не в той ситуации. И на тонны ничуть не менее замечательных планов в JLA Confidential которые закончились пшиком, не смотря на то что над ними работали целые государства или даже вся Земля (где-то шесть миллиардов раз).

Умные планы это прекрасно. Они действительно максимизируют эффективность имеющихся ресурсов для достижения цели. Но результирующая эффективность - не сто и не девяносто процентов почти никогда.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 02 Марта 2014, 19:09:07
Я нахожу очаровательным твое приписывание мне того, чего я не делаю. Я не делал решительных заявлений. А то, что ты читал материал, я не спорю, но это не делает твою позицию верной на 100%. Мой пойнт, главным образом, не в том, что каждый продуманный план приносит гарантированную победу, а то, что способность генерировать такие планы - весомое преимущество. Скажем, разве это была не идея Брюса: вернуть чувства Супермену, подвергнув опасности одного из его друзей?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 02 Марта 2014, 20:22:16
Ну вот когда ты перестанешь путать "весомое преимущество" и "гарантированную победу" тогда мы и договоримся.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 02 Марта 2014, 21:11:38
Если используется непроверенный метод, то план не так уж и продуман. Если используется проверенный или хотя бы с понятным и точным принципом действия, то нужна будет резкая смена диспозиции, чтобы план не сработал. Конечно, пойти не так из за случайности все может когда угодно, но такие вероятности мы попросту не принимаем в расчет: они слишком рандомны, чтобы можно было судить наверняка. В остальном же... Насчет гарантированной победы я не утверждал, насколько я помню.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 02 Марта 2014, 21:22:31
Ну так я об этом уже третью страницу говорю. Это не пошаговые инструкции, такие штуки невозможны даже в комиксовом мире. Это коньектура, догадки, гипотезы и непроверенные и непроверяемые методы, которые дают какие-то преимущества.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 03 Марта 2014, 10:06:59
Про пошаговые инструкции никто и не говорил, но обычный криптонит вполне проверяем и проверен, швыряние друзей Кларка с небоскреба тоже возымеет эффект по меньшей мере весьма вероятно и т.п. Иными словами, это не гарантированный результат постольку, поскольку в этом мире гарантировать нельзя вообще ничего. Но это едва ли не самое большое приближение к "гарантии", которое можно устроить. В некоторых случаях, приближение относительное, в иных - весьма значительное. Но не 100% и даже не 90%.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 13:07:18
Кстати, я так и не понял, какую роль в Авторити играет Джек Хоуксмур? Я так понял, его абилки, в теории,  напоминают гифты Стеклоходов пополам с городскими гифтами нМТ, но сама функция по первым полутра аркам непончтна.
И ещё вопрос - а не кажется ли вам, что когда супергероев допускали (добровольно) чем-нибудь порулить, все заканчивалось неплохо. Тот же Оливер Квин или даже доктор Дум.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 03 Марта 2014, 13:10:36
Кстати, я так и не понял, какую роль в Авторити играет Джек Хоуксмур? Я так понял, его абилки, в теории,  напоминают гифты Стеклоходов пополам с городскими гифтами нМТ, но сама функция по первым полутра аркам непончтна.
Он может превратить город в огромного боевого человекоподобного робота. Мускулы + востановление разрушений после битв + защита гражданских.

Цитировать
И ещё вопрос - а не кажется ли вам, что когда супергероев допускали (добровольно) чем-нибудь порулить, все заканчивалось неплохо. Тот же Оливер Квин или даже доктор Дум. И у них действительно не плохо получалось.
Имхо лучшая арка серии - Ауторити захватили власть в США. И у них неплохо получалось.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 03 Марта 2014, 13:17:19
И ещё вопрос - а не кажется ли вам, что когда супергероев допускали (добровольно) чем-нибудь порулить, все заканчивалось неплохо. Тот же Оливер Квин или даже доктор Дум.
Имхо лучшая арка серии - Ауторити захватили власть в США. И у них неплохо получалось.
  Диктатура вообще штука неплохая, если большой папа диктатор умный человек. И пока вот этот самый "умный человек" у власти, у такой диктатуры будет идти все круто, даже лучше чем у демократии. Но люди не вечны, даже правители, и вот после ухода "умного" на смену ему далеко не всегда приходит такой же "умный" и вот тут начинаются проблемы.
   Да и корапшн властью со временем никто не отменял. Это тоже неизбежный процесс.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 13:23:04
Имхо лучшая арка серии - Ауторити захватили власть в США. И у них неплохо получалось.
У меня бы тоже неплохо получалось если бы я мог промышленно воду в нефть превращать и открывать массовые постоянные телепорты.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 13:27:02
Диктатура всегда рождает кучу повстанцев, они капают на мозг диктатору, тот звереет и в итоге корапшен властью идет с удвоенной силой. Тут надо хитрее, надо чтобы сами позвали, а ты бы ещё и отнекмивался. И чтобы несколько раз эта итерация повторялась.
Алсо, как именно у них получалось? В смысле, приземленный аспект власти хотя бы упоминался? Ну там, с мозгами миднайтера можно привести в порядок б юджет, а Инженер и этот самый Джек могет при наличии материалов обеспечить строительство всяких электростанций и прочих построек а в остальном?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 13:30:28
Захватили власть пинками и сказали что все будут сосать. Подняли налоги на нефтедобывающие отрасли, начали промышленно производить опиаты и перевозить их в альт-вселенную где кокаин работает как пенициллин, кажется подняли производство конопли для некурильных целей и ваще вели соц-либеральную политику.
Потом появился местный вариант Tea Party и они превратили пол-Вашингтона в ядерную пустошь.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 03 Марта 2014, 13:32:36
Диктатура всегда рождает кучу повстанцев...
   А вот кстати, не связаные вещи. Повстанцев может породить любая власть.
 
   В диктатуре при которой живут хорошо, повстанцев будет меньше чем у либералов при которых живут плохо.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 13:40:08
Либералов, у которых живут плохо, можно и не поминать - они либо приходят к скрытой диктатуре (за которую некоторые так не любят Путина), либо слетают с трона в считанные дни. Другое что в комиксах закон жанра -  если правитель узурпатор диктатор, умные благородные и убежденные повстанцы вылазят из всех щелей. Толи дело когда правители званны, а в идеале - лигитимно избранны, как Олли Квин.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 03 Марта 2014, 13:42:44
В комиксах герои тоже у власти долго не остануться, если они изначально там быть не должны были, как Аквамен.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 13:45:26
Дай угадаю, производство конопли было прроектом депутата Доктора?)
 Кстати, а вот Доктор, который целые армии в тюльпаны превращал... Его колдунства могут супера помять?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 13:47:06
Да, могут. Наверное. Они очень фигово прописанны, но по большому счету он может сделать все что он может представить. Кроме тех случаев когда он это не может.
Есть причина почему его всегда вырубают в начале (или даже до) любой драки.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 13:52:49
Алсо, это же причина, почему он - наркоман.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 03 Марта 2014, 13:54:09
Спасибо, Капитан.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 15:57:14
Кстати а от Свифт какая польза? По паверлевелу она самая слабая, мозгов Полуночника у неё нет, так что я не очень вижугде её заюзать. По тем битва, что я видел, она пока что реет на заднем плане и возит не летучих членов команды. Ну иногда косит пару-тройку слабых мобов, которых остальные кладут пачками.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 16:21:56
Никакой, по большому счету.
В пятом томе пытались задвинуть тему что у нее энханснутый перцепшн и скорость, но это все равно слабенько.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 03 Марта 2014, 17:28:57
Fastest winged mammal on the planet. Я так понимаю, она спидстер команды. Плюс - лучший пилот Кариера.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 17:42:52
Все же жаль, что не было полноценного батла с лигой. Супермен бы такой Капитолий высрал, увидев, как Дженни поступила с альтернативной стимпанковской Землей. Хотя лига бы их числом задавила.Хотя с другой стороны, если брать только основателей. ХЗ...
Только надо тогда не по шаблону.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 17:50:29
Fastest winged mammal on the planet. Я так понимаю, она спидстер команды. Плюс - лучший пилот Кариера.
Технически, крылатые млекопитающие, это не самая большая в мире категория.

Хз, мне хватило ДримВор.
Легионеры дружно надравшие задницу Стормвотчу, которых Винтер называет "пионерами из ада" это по моему замечательно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 17:53:17
ХЗ, у авторитетов был бы шанс, при грамотно распределенных силах.
 Бэтмэн-Миднайтер
 Доктор-Супермен
 Дженни-Флеш
 Джек-Фонарь (хэх, случайный каламбур)
 Инженер-Киборг
 Апполо-Вандервумен
 Свифт... поразвлекает Аквамена, пока не освободиться Миднайтер (что произойдет довольно скоро)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 03 Марта 2014, 17:53:36
   "Кто все эти люди?"(с)  :)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 17:55:08
They are The Authority.
Behave
http://en.wikipedia.org/wiki/The_Authority (http://en.wikipedia.org/wiki/The_Authority)

Шаман Земли, Дух Двадцатого Века, Бог Городов, Мастер, Крылатая Охотница, Ночной Вестник Войны и Солнечный Бог.
(сколько заглавных букв!).
Но вообще не считая двух всемогущих товарищей они сильно Лиге уступают в целом.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 03 Марта 2014, 17:57:26
Учитывая наличие двух совершенно всемогущих персонажей в команде, Ауторити с костяком Лиги по-хорошему должно было справиться. В комикс-мире, конечно, другой вопрос.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 17:57:54
У них почти нет суперскорости и защиты от телепатии, так что зависит от того знает ли Флэш кого вырубить
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 03 Марта 2014, 17:58:21
У Свифта суперскорость. Да и время можно остановить.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 17:58:28
Учитывая наличие двух совершенно всемогущих персонажей в команде, Ауторити с Лигой по-хорошему должно было справиться. В комикс-мире, конечно, другой вопрос.
Доктор всемогущ, а кто второй?
У Дженни если есть площадный атаки на скорости распространения электричества, т.е. световой, от которых флеш начинает писать кипятком.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 17:58:47
У Свифта суперскорость.
Не уровня Флэша, судя по Ауторити 4.5
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 03 Марта 2014, 17:59:34
Дженни Квантуум.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 17:59:48
Чувак, спойлеры...
Хотя - невермайнд.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 18:02:56
Йогурт
Про приемницу Дженни я уже знаю, но пока не дочитал.
Ну и да, её пока отложим. Будем читать, первыйсостав.
Ну и да, на территории города Джек  не утупает Фонарю по гибкости, Апполо по ощущениям сильнее вандервумен и Миднайтер - Бэтса, Инженер и Киборг - примерно равны.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 18:04:42
Доктор всемогущ, а кто второй?
У Дженни если есть площадный атаки на скорости распространения электричества, т.е. световой, от которых флеш начинает писать кипятком.
(http://static.comicvine.com/uploads/original/12/129744/2655304-jla89pg01.jpg)

Это конечно немножко за гранью добра и зла пример, где автор совсем разогнался, но Флеш _очень_быстрый.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 18:14:01
ХЗ было время, его Дэфстроук валял.
Меня больше радует как их не разорвало от перегрузок. Я знаю, комикс, но КАК, блеать!?!
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 18:16:45
Speed Force.
Специфично позволяет игнорировать законы физики.

А, еще одна Флэш-прекрасность:
(http://static.comicvine.com/uploads/original/11111/111114806/3203521-7617458201-13624.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 19:03:52
Как его враги то с ним воюют? Тоо же зеркальщик.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Марта 2014, 19:05:43
Да никак особо. Они занимаются суперзлодейством в основном чисто из спортивного интереса.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 22:30:56
Вот тебе и Мери сью. Не даром в От важном и Смело м его назвали вторым по силе героем лиги. Но как же тогда сработала ловушка бэтса? Ведь бомба к его руке при ма ты вала ь чертову уйму времени?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 03 Марта 2014, 22:41:58
Мангуст, попробуй погуглить что вообще такое Мэри Сью \ Марти Стью, а?

Но как же тогда сработала ловушка бэтса? Ведь бомба к его руке при ма ты вала ь чертову уйму времени?
В комиксе в него выстрелили хитрой пулей, через которую он попытался провебрировать и не смог.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Марта 2014, 23:31:40
Это я с оглядкой на Эсти. Который называет мери сью любого кого нельзя опездюлить наличными средствами.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 03 Марта 2014, 23:35:13
называет мери сью любого кого верил опездюлить наличными средствами.
huh.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 04 Марта 2014, 00:14:57
Кстати про спортивный интерес. Собсна все злодеи ДС этим характеризуются, но супса или бэтса умудрялись хотя бы помять то как стукнуть эту вер такую скотину я слабо представляю.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 04 Марта 2014, 01:19:05
У Флеша в rogue gallery есть несколько спидстеров +\- его уровня. Всякие Миррор-Мастера и Абракадабры обычно его пытаются обмануть и отвлечать, Капитан Холод, например, замедляет, Гродд - кажется пытается майнд-контролить. Ну и т.д.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 04 Марта 2014, 10:35:55
За что я люблю versus-threads, так это за то что они есть на любую тему.
Сейчас вот нашел дискуссию "Green Lantern Core vs Imperium of Man"
Cудя по всему, общий консенсус - Фонари выигрывают. Даже без Мого и Содама Ята
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 04 Марта 2014, 12:17:32
Ой хз - ворпекс- гранатами закидают имхо.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 05 Марта 2014, 18:02:07
О, еще одно извращение - Зелда/TMNT/Batman кроссовер.
Не уровня Дрезден/МЛП но все равно ВНЕЗАПНО.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 07 Марта 2014, 15:30:08
Ох и запустили они в последней арке 1 го тома Ауторити. И да, я правильно понял чтоВайлдСторм - более панковатая и безбашенная вселенная чем мэ ин ДС? Герои мудаки, сиськи на заднем плане, и накоенц-то, кровля ка. И как апофеоз - голубая свадьба между ГГ. При том, что даже сейчас, спустя15 лет когда в Бэтвументолько за и кинулись о свадьбе поднялось изрядное бурление.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 24 Марта 2014, 15:56:10
Вот, на девианте нашел. А ведь мог бы получиться неплоой персонаж:
Midnighter

Voiced By: Ron Perlman

Classification: Power Character

Biography: A vigilante, Midnighter's origins are unknown, he was bio-engineered to have enhanced abilities and can predict any move an enemy might make. Openly homosexual and married to his teammate Apollo, he's been a member of StormWatch and the Authority.

Intro: Screams of pain and jackhammer sounds are heard as Midnighter comes out with a jackhammer, throwing it down as he says "Fancy meeting you here...", ready to fight.

Post-Round Taunt: Straightens out his jacket as he steps back a bit, saying "Saw that coming." or "Got your blood on my coat."

Outro: Midnighter laughs he uses his cellphone, saying to it "Hey Apollo, sorry, gonna be home late, gonna have me some fun..." before hanging up and starts beating the opponent offscreen as punches connecting are heard.

Special Moves:
Saw That Coming: Midnighter moves to the side a bit and back, if hit with a high or medium attack, he'll parry the move, headbutting the opponent and kicking them away. (Meter Burn: Instead of kicking them away, Midnighter knocks them in the air with a telescoping staff, open for a free hit or combo.)
Seen That Coming Too: Midnighter kneels down to the side a bit and back, if done at the right time, can dodge a projectile.
Midnight Smash: Midnighter quickly jumps up and clotheslines the opponent to the ground. There are close, medium and far variants of the move. (Meter Burn: When both land on the ground, Midnighter clubs the opponent twice with a lead pipe.)
Throwing Stars: Midnighter throws two throwing stars at the opponent. (Meter Burn: The stars have small bombs on them which explode on impact, sending the opponent in their air a bit, open for a free hit or combo.)
Nightstick Beating: Midnighter clubs down a nightstick down on the opponent, knocking them to the ground, hitting them twice before kicking them away. (Meter Burn: Midnighter hits the opponent three extra times with the nightstick.)
Luger Shot: Midnighter fires a shot from a old WW2 Luger pistol at the opponent.

Throw:
Forward: Grabs the opponent with by the shoulders and knees the opponent in the crouch before throwing them down to the ground spinebuster style.
Back: Grabs the opponent with by the shoulders and knees the opponent in the crouch before throwing them down to the ground behind him spinebuster style

Character Trait:
Midnighter's Authority: Midnighter focuses on the opponent, giving him increased damage and ignore armor for a short while.

Super Move:
Night's Bringer of War: Midnighter laughs evily as he rushes past the opponent, hitting his nightstick to the back of their knees, bringing them down as he starts beating the opponent with his fists, telescoping staff, nightstick and lead pipe before taking out the jackhammer and uses it on them, badly doing damage before throwing it to the ground, laughing more.

Ending: One of the first supporters of the Regime's ideas, Midnighter worked underground, doing the work even Superman couldn't stomach, much to the displeasure of his lover Apollo. Once word of Apollo's death at the hands of the Regime for speaking out broke, Midnighter assaulted Superman's Fortress enraged, killing the Man of Steel with his bare hands, those also responsible paid dearly too...

Clash Quotes:

Standard Quotes:
"This will make my day."
"Try not to get blood on my coat."
"Lovely night for a beating."
"I know all your moves!"
"Wanna see something scary?"
"Gonna make you scream!"
"Come on, got plans later!"

Defending:

Midnighter- "Oh, big scary man!"
Bane- ""¡Te voy a matar!" (Spanish for "I will kill you!")

Midnighter- "Stole my look."
Batman- "Not likely."

Midnighter- "I like to get rough."
Batman- "Not my style."

Midnighter- "Afraid of spilling the blood?"
Batman- "Never will happen."

Midnighter- "Pansy."
Batman- "Taunts don't work against me."

Midnighter- "Big man with your guns."
Deathstroke- "How about the sword instead?"

Midnighter- "Knew you'd go for the sword."
Deathstroke- "If it makes your suffer more."

Midnighter- "Oh, ice powers, scary."
Killer Frost- "I'll show you scary."

Midnighter- "I know your next move."
Shazam- "Yeah, me kicking your butt!"

Midnighter- "You remind me of Apollo."
Superman- "Small world i guess."

Midnighter- "I'm gonna enjoy hearing your screams!"
Superman (Regime)- "Only one screaming today is you!"

Midnighter- "This is for Apollo!"
Superman (Regime)- "All for nothing!"

Midnighter- "Well, Superman's rebound girl."
Wonder Woman (Regime)- "I will kill you here."

Attacking:

Bane- "Welcome to hell!"
Midnighter- "Hell's overrated."

Batman- "Guess my next move."
Midnighter- "Already have."

Batman- "Can you beat me?"
Midnighter- "I know the answer to that."

Batman- "You're insane."
Midnighter- "Nope, just more realistic."

Batman- "Bare hands, no weapons."
Midnighter- "Sounds fun."

Deathstroke- "Analyze this."
Midnighter- "Doing that right now."

Deathstroke- "You and your lover worth a lot."
Midnighter- "Gonna rip your spine out for that!"

Killer Frost- "Kinda cute in a violent way."
Midnighter- "Sorry, married."

Shazam- "Man, you're like a crazy Batman."
Midnighter- "You're too kind."

Superman- "You killed a guy with a jackhammer!"
Midnighter- "He deserved it!"

Superman (Regime)- "You dare act out against me?"
Midnighter- "You killed Apollo!"

Superman (Regime)- "I will kill you!"
Midnighter- "Not what i'm predicting."

Wonder Woman (Regime)- "He screamed for your help."
Midnighter- "And you'll do the same tenfold!"

Trivia:
- Ron Perlman has voiced Deathstroke/Slade on "Teen Titans" and "Justice League: The Flashpoint Paradox" along with voicing Clayface on "Batman: The Animated Series" and playing Hellboy in the two "Hellboy" films.
- While a Wildstorm character, Midnighter has been featured in the New 52 reboot of "Stormwatch", making him not a guest fighter, unlike Rorschach who while a DC character, is part of a different universe.
- Yes, for those who didn't know Midnighter, he is indeed a homosexual character, making him the first gay Injustice DLC fighter i've featured. But don't make fun of him or Apollo about it, they will beat down your ass.
- Midnighter, while having projectile attacks, is more of a close range fighter.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 27 Марта 2014, 20:33:32
Почитал комиксы по Стивену Кингу и что ещё приятнее - издаваемые в приложениям к ним статьи. Очень прояснилась космология Темной Башни, стали лучше видны отсылки к другим произведениям (сходство Алого Короля и Пеннивайза можно объяснить тем, что скорее всего мать Аббалы - Алая Королева - была телесным воплощением Мертвосветия). Раскрыто происхождение Флэгга, причем со ссылкой на слова самого Кинга - не просто человек, а сын Мэрлина, подброшенный в человеческую семью. Раскрыта природа Стражей - магических сущностей, чьи кибернетические тела (как у Шардика) лишь подражание, созданное Древними, кан-таки, талисманы для проявления их воли. И да, Черепаха Матурин у Гана любимое создание, неудивительна её роль в "Оно" и "Бессоннице" (в последней она существует как Зеленый Человек, видимо переродивишись после своей якобы "гибели"). Тодэш действительно то место, куда летал Билл Денбро, это внешняя тьма, окутывающая вселенные за стеной из остаткой Прима.
В общем, комиксы разложили по полочкам большинство нестыковок, остается надеяться, что их не только по "Темной Башне" и "Противостоянию" сделают.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 27 Марта 2014, 23:25:35
Там объясняется почему в "Противостоянии" Флэгг - почти антихрист, уже множество раз перерождающийся в разных мирах и телах, а в "Темной Башне" -  воннаби - темный маг, которого сожрал паук?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 28 Марта 2014, 15:22:13
Объясняется, что истинное имя Флэгга - Легион. Это приводит к интересной связи между ним и Андре Линожем (кстати, в экранизации Противостояния у него та же трость).  Кто знает, не впустил ли в себя сын Мэрлина нечто, что и делало его антихристом (да и память стирало), кидая по мирам? Кстати, он ведь не погибал ни разу - каждый раз ускользал, смерть для него вполне реальная угроза, даже от стрелы или бомбы, тело можно убить.
Насчет гибели - тут две причины. В "Темной Башне" он стал заложником Ка, когда попытался завладеть комнатой на вершине и помешать Мордреду исполнить задуманное. Это и определяет его судьбу. Вторая причина - Мордред не просто паук, он сын Алого Короля и восходит по этой родословной к Великим, обитателям тодэша. С Флэггом они равны - потому что сын Мэрлина, одного из Великих, рожденного Примом - и если бы не фактор Ка, то скорее всего Флэгг бы выжил.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 28 Марта 2014, 15:29:11
Изменения в его образе и сути это особо не объясняет, додумывать всегда можно. (Против того, что его убил Мордред, я особо не возражаю, просто к слову пришлось.)

Мордред не просто паук, он сын Алого Короля и восходит по этой родословной к Великим, обитателям тодэша. С Флэггом они равны - потому что сын Мэрлина, одного из Великих, рожденного Примом - и если бы не фактор Ка, то скорее всего Флэгг бы выжил.
Великих? Это уже из комиксов?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 28 Марта 2014, 15:33:50
Ага и из прилегающих официальных статей.
"Самыми ужасными из новых детей Прима были чудовищные Великие. Некоторые из этих кошмаров имели тело кальмара, другие гигантской сороконожки, а еще одни были с телом клыкастого паука. У каждого были свои когтистые клешни, и рот полный острых зубов, и все они были очень голодными. И все они стали обманывать, лгать и жиреть в своем невежестве, что заставило Прим уменьшаться от отвращения. Часть этих монстров умерла, но другие были проворнее и скользнув в бездну тодэша расположились там между мирами и ждали.

Как только магия Прима начала иссякать, то многие меньшие демоны выползали на берега разных миров. Некоторые из демонов умирали от удушья, когда другие адаптировались и процветали. Один из таких непредвиденных и опасных существ назвался Мэрлином.

Хотя он и выглядел как маг с седой бородой, в то же время он был слугой Прима, существом из чистой магии. Как и хаотичная сила, породившая его, он был совершенно безразличен к стабильности и порядку. Все, что его заботило было лишь развлечение, а больше всего его веселили разрушения."
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 28 Марта 2014, 15:41:29
Хм. Логично. Алый Король не Великий, но потомок Великого? И, - в "ветре сквозь замочную скважину" Мерлин вроде положительный персонаж?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 28 Марта 2014, 15:58:02
Алый Король -получеловек, полу-Великий, мать его описана как исполинская паучиха (да, я думаю, что это телесная форма сам знаешь кого :D), отец - Артур Эльд.

Цитировать
И, - в "ветре сквозь замочную скважину" Мерлин вроде положительный персонаж?
"Мир был скучен. Люди не разрывающий друг друга на части начинали утомлять. Томительная вечность растянулась перед волшебником, вдоль и поперек. Мэрлин постучал зубами и ехидно улыбнулся. Настал час для более грандиозного веселья."
Он тру-хаотичный персонаж. Да, временами Мэрлин делал людям что-то полезное, но по больше части его поступки оборачивались во зло. Колдовская Радуга и Черный Тринадцатый - самый ярким тому пример. В конечно итоге, он служил Приму в его первозданном аспекте.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 28 Марта 2014, 16:13:04
мать его описана как исполинская паучиха (да, я думаю, что это телесная форма сам знаешь кого :D), отец - Артур Эльд.
Артур, однако, был не из брезгливых.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 28 Марта 2014, 16:31:00
Там дело было так. Мэрлин сделал Колдовскую Радугу, наложил на неё проклятие и позвал Великих на коронацию Артура. Они выползли из тодэша, приняли нормальную форму и завалились к Эльду, мгновенно очаровав всех, кроме верного королевского советника. От магии Колдовской Радуги все были с промытыми мозгами, Алая Королева флиртовала с Артуром, коронация перешла в оргию и ужирание вхлам. Не пил только советник, которому повезло избежать чар.
Ночью он пошел посмотреть, что там за странные звуки из зала. А там Великие, вернув себе ктулхоидную форму. закусывали бывшими собутыльниками, а Паучиха имела спящего Артура в своем природном обличье. В общем, молодость у Пеннивайза была ещё той. :D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 29 Марта 2014, 00:02:10
А что такое Прим?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 29 Марта 2014, 10:59:51
Первозданный хаос творения, чистая магия. Из Прима вознесся Ган и воздвиг Темную Башню, миры и Лучи. Однако Прим сам по себе не добр и не зол, он хаотичен. Его обитатели не могли свободно существовать в мирах и оттого ненавидели реальность. Из-за их действий Прим угас, оставшись лишь как оболочка, отделявшая все реальности от тодэша - Внешней Тьмы. Мэрлин - порождение Прима, слуга хаоса, как и Флэгг, пошедший в отца. Отторгнутый реальностью Прим частично обратился в Красноту - общее название для сил, стремящихся разрушить реальность и вернуть все в первозданное русло. Ган, его Хранители и многие другие силы выступают на стороне Белизны, сил космического добра, защищающих вселенную и её обитателей. Тодэш тоже породил свою силу - Черноту, однако её мотивы просты: жрать реальность, пока брюхо вмешает. Иными словами, Порядок, Хаос и Разрушение.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 29 Марта 2014, 19:33:17
Кстати, в комиксах угадали с обеими личинами Флэгга просто на ура. В "Темной Башне" он именно таков, каким и ждешь королевского советника, мага и интригана. В "Противостоянии" - поистине странствующий дьявол. Начинаешь понимать, как ему удавалось убеждать негров в том, что он черный, при его светлой коже - артистизм персонажа чувствуется с каждого рисунка.
(http://comicsonline.ru/1/thestandcaptaintrips/005/23.png)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 30 Марта 2014, 13:38:20
Н-да, я вспомнил почему не стал читать комикс "Противостояния" - кто-то решил, что если он делает комикс по книге, то нужно запихать туда как можно больше готового текста, из-за чего половина нарратива бецельно дублирует изображения.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 30 Марта 2014, 13:42:08
Но это же Кинг. Его сила как раз в тексте, без него теряется львиная часть атмосферы.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 30 Марта 2014, 13:49:15
Не все, что работает в книгах, работает в комиксах. И если бы я хотел почитать книгу Кинга - я бы почитал книгу Кинга, eh?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 30 Марта 2014, 13:52:05
Ну "Песочного Человека" Геймана мы ведь читаем за текст, а это тоже комикс. И "Порочный город". А в манге... ну к примеру "Королевскую битву". Зачем же все упрощать до одного способа передачи информации, если можно обогатить стиль иллюстраций текстом.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 30 Марта 2014, 14:04:50
Само по себе обилие текста не обязательно минус для комикса. Но его нужно использовать правильно. Иногда в Сэндмене, к примеру, мелькает та же проблема, но 1) в большинстве случаев текст несет какую-то информацию, которую невозможно передать визуально; 2) это история об историях, трудно обойтись без текста. Что является качественным отличием от:

(http://s6.hostingkartinok.com/uploads/images/2014/03/5d4220e3c360be19fce10d6a94f54c8e.jpg) (http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=5d4220e3c360be19fce10d6a94f54c8e)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 30 Марта 2014, 14:19:39
Ну я бы не согласился, что здесь так много текста, что он заслоняет картинку. Впрочем, каждому свое - для меня важным было именно визуальное отражение любимых героев. Эх, сделали бы комикс по "Оно"...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 30 Марта 2014, 14:23:53
Так я же даже не о том, что текста много. Я о том, что 2 из 5 панелей на странице сопровождаются текстом, который полностью дублирует изображения на них. Их можно было выбросить и комикс совершенно ничего не потерял бы.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 30 Марта 2014, 14:32:31
С последним примером согласен.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 05 Апреля 2014, 14:05:56
Вот, кстати, терпеть не могу Саске Айзена из Блича, Саске Утиху из Наруто, Ганзель и Гретель из Черной Лагуны и им подобных персонажей. Кучка банальных до одури, суперкрутых уберниндзь или эквивалентов. Ну можно ведь делать персонажей куда интереснее, те же произведения, где появлялись вот эти ошибки мангак, просто таки полны ими.. Те же Гин Ичимару, Бенни или даже Шикамару.

Собственно, все это относиться к аниме скорее...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2014, 14:11:29
Не тронь Гензель и Гретель. Таких отбитых отморозков надо любить. Конечно, в любом другом тайтле они смотрелись бы до крайности угробищно, но это Черная Лагуна, где штурмовой ветолет сбили торпедой. Торжество стиля над здравым смыслом.
 Поясню: я люблю близняшек именно за то, что во время просмотра их люто ненавидел. Т.е. они реально вызывали эмоции у зрителя, причем именно те, которые задумано.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 05 Апреля 2014, 14:42:27
Их делали в расчете на японскую аудиторию, которая таких вот любит. Собственно, потому они настолько и стали популярны. Но, ИМХО, крайне убогие персонажи. Личностей практически не имеют и интересны только внешним концептом.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2014, 16:04:34
Блин, какие на фиг личности? Может ещё каждому мороженщику, мелькнувшему в кадре, полноценную квенту прописать? Это - мобы на одну арку. Они не играют роли в сквозном сюжете (которого в аниме и нет, не знаю про мангу), они просто рейдовые боссы. От этих персонажей требовалось быть крутыми и пугающими, добавив мальца хоррора и психодела, они с этим справились на ять.
В этом твоя проблема - ты все любишь усложнять и страдаешь СПГС.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 05 Апреля 2014, 16:12:31
   В данном случае соглашусь с Эсти. Кинематограф, пусть даже и мультсериал, это тебе не ММОРПГ, здесь требования к героям другие. Алекс, прекрати всюду совать свое ММОшное восприятие, оно очень в редких случаях работает.
   Сами по себе эти близняшки в может были бы и прикольными персонажами, если бы при этом не были НАСТОЛЬКО заштамповаными. Подобных обзов в аниме настолько много, их в пихают уже куда только можно, что от нихуже тошнит и поэтому цепляют они уже и не настолько. Это как с дьявольским смехом злодея, когда-то это может было и стильно и даже страшно, но времена прошли и теперь кроме снисходительной улыбки подобное ничего не вызывает.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 05 Апреля 2014, 16:14:50
Хз, мне нравится в аниме одномерность героев. Это вот larger-than-life passion и до смешного раздутые паверсы - то ради чего все смотрится.
Ну, еще долбанутая мифология и не имеющие смысла хитрые планы состоящие на половину из технобаббла и наполовину из деус экс махина.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2014, 16:21:23
  В данном случае соглашусь с Эсти. Кинематограф, пусть даже и мультсериал, это тебе не ММОРПГ, здесь требования к героям другие. Алекс, прекрати всюду совать свое ММОшное восприятие, оно очень в редких случаях работает.
   Сами по себе эти близняшки в может были бы и прикольными персонажами, если бы при этом не были НАСТОЛЬКО заштамповаными. Подобных обзов в аниме настолько много, их в пихают уже куда только можно, что от нихуже тошнит и поэтому цепляют они уже и не настолько. Это как с дьявольским смехом злодея, когда-то это может было и стильно и даже страшно, но времена прошли и теперь кроме снисходительной улыбки подобное ничего не вызывает.
Т.е. ты их не любишь потому что заштампованы? Это уже другой разговор. Да, можно было реализовать их лучше и сделать одномерных рейд-мобов более оригинальными. Но требовать глубокого взгляда в душу сугобо проходных персонажей из уроганного экшена в стиле B-movie-боевиков 80-х, это странновато, нэ?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 05 Апреля 2014, 17:41:59
Алекс
А я требовал глубокого взгляда в душу? Ноуп. Вспомним Бенни из того же мультика. Или даже Балалайку. Штампы - есть, но их не так много, да и реализовано все в разы интереснее. Вот такие персонажи вызывают какие-то эмоции, помимо презрения вследствие недостаточной проработанности.

ChudoJogurt
Это немножко разные вещи. Наруто, гуманистичного до уровня святого, с его часто инфантильным взглядом на мир, я терплю, хоть и не в восторге. Он характерен. А вот Саске Утиха - ходячий штамп. Аниме я могу смотреть ради первых, но уж точно не ради вторых. Они скучны до зевоты. Кроме того, разве твист с Гином Ичимару в Бличе что-то испортил?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2014, 17:58:03
Бенни - сайдкик ГГ, Балалайка - постоянный френеми ГГ. Весьма отличные от близнецов  роли, согласись.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 05 Апреля 2014, 19:37:18
Я напомню, что в тойже лагуне «главный герой» не более, чем сайдкик Реви. Которая сайдкик Голландца.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 05 Апреля 2014, 19:38:09
Алекс
"Роли" в принципе имеют куда меньше значения, чем ты им приписываешь, и уж точно не оправдывают заштампованности. Вспомним того самого Гина Ичимару из Блича. Он почти весь сериал играл роль злодея, причем далеко не главного, однако интересен чуть ли не с первого же появления.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2014, 19:59:30
Роли играют куда более важное значение чем им пркдписываешь ты. И совершенно не понятно с чего авторы должны прописывать сложный характер кому-то, чья главная задача - шемить персонажей а потом сдохнуть.
Нет ты конечно можешь любить кого хочешь, но не удивляйся почему близняшки популярны не только в Японии но и в фэн доме в целом.
И вообще, из за таких эстетов как ты перестали делать нормальные ужастики :P
Каммерер
Не понял твою мысль. Я вообще-то и говорил про Реви, Рок скорее рассказчик. Хотя они оба могут считаться ГГ.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 05 Апреля 2014, 20:22:23
Я про то, что само определение герой-сайдкик бессмысленное, как и определение сильный-слабый в социал-дарвинистких понятиях. Как минимум потому, что главный герой всё же Рок, притом к «сильным» он не принадлежит. Что было ясно с первого эпизода.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 05 Апреля 2014, 21:14:00
Алекс
1. Я не занижаю вклад "ролей", но, как и с любыми подобными шаблонами, они не имеют абсолютного и решающего значения у авторов, готовых постараться для качества. И вопрос не в сложности характера. Вопрос в интересности. У Гина Ичимару из Блича задача была отчасти та же, но он интересный. У Забудзы и Хаку из Наруто задача примерно та же, но они куда интереснее. И т.п.
2. Если под нормальными ужастиками ты подразумеваешь нечто вроде идиотизма про Джейсона Вурхиса, то, если из-за таких, как я, их перестанут делать, то буду очень рад.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2014, 21:26:13
А какими должны быть ужасы? Мне пофиг, кого, за что, и кто убивает, мне важно как это делается и чтобы способы не повторялись.  А единственный сериал кто так делает (Пункт Назначения) тихо загибается из-за вас эстетов.
Ну а если про характеры... ХЗ, чем Гензель и Гретель лично мне и были интересны тем, что до крайности мутные.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 06 Апреля 2014, 08:10:42
Алекс
1. Ужасы НЕ должны быть похождениями самого обычного дегенерата, которого не могут убить на протяжении 2+ частей, каждый раз нанося ему травмы, которые должны бы его прикончить. Даже с Фредди Крюгером, без нормальной мифологии и способа гарантированно его убить, это выглядело убого. Но он, хотя бы, - призрак, заключивший контракт с силами ада. И это было известно чуть ли не с самого начала. А тот же Джейсон сначала возвращался просто произволом, а затем тем же произволом его "превратили" в Дедайта из франшизы про Эша.
2. Лично у меня Ганзель и Гретель из Черной Лагуны вызывали только тошноту и фейспалмы. Это, впрочем, касается всех подобных персонажей. Особенно учитывая, что сделать их интереснее не особо сложно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 06 Апреля 2014, 11:57:54
1. Мозги слешеру не нужны. Тем более, в 9-ой части авторы кое-как связали эту линию, намекнув что джейсон был зомби ещё с самого начала.
2. И как же?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 06 Апреля 2014, 19:29:22
1. Слэшер не обязательно должен быть про непонятно какими силами оживающего дебила. А то, что ему приписали позже - приписали позже. Так и Фредди можно постфактум приписать гражданство в стране Леденцов, но ситуацию это лучше не сделает.
2. По моему даже идея с двумя профессиональными убийцами, один из которых (или оба сразу) страдает редким генетическим заболеванием, заставляющим выглядеть, как ребенок, выглядит лучше. Или добавить им элемент борьбы с собственным безумием.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 06 Апреля 2014, 19:39:39
1. Эм, нет. В слешере нужен в первую очередь харизматичный маньяк, а вот его жертвы должны априори иметь крайне малые шансы в столкновении с ним. Потому что они просто мясо с глазами + большой памфлет на  избалованную и тупую молодежь. Отсюда - неубиваемость и какая-нибудь пририсованная на коленке мистика. А париться не надо потому что зритель пришел не за глубокой философией, а за кровищей, титьками и оригинальныи методами убийства. Конечно, есть удачные исключения вроде Крика, но там скорее пародия чем представитель жанра.
2. И зачем все это в явной отсылке к хоррорам? В том и была их суть что ни были именно детьми. Тропс "Жуткий ребенок" был изобретен не авторами Лагуны и далеко не в 2006.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 06 Апреля 2014, 20:14:38
1. Ноуп. В слешере маньяк должен убивать кучу жертв так, чтобы у последних не получалось каждый раз устраивать серьезную борьбу с ним. Все. Это можно получить разными путями. А если не париться, то получиться халтура и безвкусица.
2. Они не жуткие. Они мерзкие и и банальные. А штука этих двоих была не в отсылке к хоррорам, а в любви японцев к подобным типажам, независимо от места появления.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 06 Апреля 2014, 20:25:12
А в чем их мерзость? Помимо того, что они отмороженные убийцы, из которых население Руанапура состоит проценов так на 50? И да, насчет банальности - лично я подобных персонажей знаю мало. Есть конечно, но на звание самого заштампованного и заезженного данное клише не тянет.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 06 Апреля 2014, 21:46:21
Мерзость в том, что делают ужасные вещи, но не страшно, да еще и банально, ибо такое уже было. Горничная Роберта, оттуда же, кстати, тоже весьма заезженный образ.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 06 Апреля 2014, 21:52:50
 Так в том и смысл, что самый отмороженный садизм в Рунапуре уже никого не смущает. Это на протяжении всего сериала транслировали зрителям. Они отбиты на всю голову - повод с ними держать ухо в остро но не повод например, отказать им в извозе.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 07 Апреля 2014, 05:35:45
Мне среди лагунных персонажей искренне понравилась только монашка. Вот уж кого я раньше не видел.
«Не ссы, Реви. Я работаю на чувака, который ходил по воде  и семью хлебами кормил целую толпу. Так что мелочевкой иы не занимаемся.»
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 07 Апреля 2014, 05:43:18
Алекс
Мне безинтересно, естественен ли для Роанпура отмороженный садизм, если он банален. И, кстати - нет, не особо в порядке вещей, ибо там стараются работать более профессионально. Циничное расстреливание идет, все таки, в совсем другую кассу.

Kammerer
А из "Блич"? "Наруто"?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 07 Апреля 2014, 05:48:32
Ни того, ни другого не смотрел.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 07 Апреля 2014, 09:44:20
Эсти
О, т.е. мусье знает толк и требует просто более оригинальной мясорубки. Ну... кому что. И кстати, да - вспомниаем фриков в последней арке нанятых для штурма Лагуны (огнеметчик, тетенька с резаком). До этого они сидели в том же баре, где и обычные наемники.
П.С. И ещё кое-что - элемент борьбы с безумием как раз так же заезжен вдоль и поперек. ИМХО, нормальный маньяк-отморозок, который мочит всех потому что ему нравтиться смотреть на кровяку ит слушать тихие монотонные всхлипы - вот это как раз толком не использованный типаж. Везде какие-то смягчающие обстоятельства, борьба с собой... Даже у близнецов.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 07 Апреля 2014, 12:45:27
1. Если способ банален, то хотя бы исполнитель должен быть интересен. Если оригинален способ, то и банальный исполнитель не так скучно смотреться будет. Скажем, используй близнецы огнемет...
2. У близнецов борьбы нет. Есть типичный пафосно-кавайный облик и некая трагедия в прошлом, которые якобы дают им теперь карт-бланш на любые гадости. Скукота и серость. А маньяк-отморозок, которому "просто нравиться" используеться не так часто потому, что а)таких почти не существует. Всегда есть нечто, что толкнуло бы на такой путь. И это нечто зачастую трагичное; и б)потому что что такой "джаст фор лулз" скучен еще больше, чем типичная трагическая предистория. По сути, имеем тоже самое, но теперь без интересной предистории вовсе.

Лично я предпочитаю совершенно иные, менее клишированные, типажи.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 07 Апреля 2014, 12:55:17
Хз, может я просто не такой пресыщенный мусье и видел мало таких типажей. Для одноразовых бигбедов вполне покатит.
А про наличие стимул о расскажи Тэду Банди.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 07 Апреля 2014, 19:30:40
1. На вкус и цвет. Мне такого, как там, показалось мало. И для меня в принципе имеет мало значения, одноразовый или нет.
2. Про Теда Банди смотрел не так много, чтобы можно было тебя понять.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 07 Апреля 2014, 20:00:08
А что там понимать? Образованный, не бедный, из нормальной семьи, популярный у девушек дендик. Никаких особых причин для маньячества - но маньяком он все-таки стал.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 07 Апреля 2014, 20:44:01
Ребенок от неизвестно кого (возможно от собственного деда), презиравший собственную мать, желавший подражать этому самому деду, ненормальному ублюдку. У него были причины получить в детстве травму, которая и привела к такому. Не бывает маньяков без причин для маньячества. Во всяком случае, я примеров не видел.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 07 Апреля 2014, 20:58:35
И чего? Я тебя умоляю, если бы это было причиной, маньяки бы толами бегали, особенно в старые времена.
Я понимаю что за причины были у Оттиса Тула и Генри Лукаса. Или у того латиноса, который отодрал и порубил 300 колумбийских лолей (имя не помню, а на вики лезть лень). Хотя... и в его случае никакой ясности - все началось с того, что однажды ему вступило в голоаву и он отодрал собственную сестричку, за что из дома и выкунили со всеми последующими злоключениями. А вот такие граждане как Банди, Дамьер или наш Сливко - п-ф-ф... у них причин было не больше чем у тысяч и миллионов людей.
 Эсти, ты часом не какой-нибудь толстовец? А то омерзительная вера в то, что у всего есть причина, и что все должно быть просто и гуманно, как и не желание понимать, что некоторые люди - просто мудаки по жизни, и мудаками родись, из тебя порой так и прет.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 07 Апреля 2014, 21:09:18
Не толстовец. Просто причины есть у всего вообще. Нечто из ничего просто так не появляется. Сложи плохую генетику, мерзкое воспитание и подобный пример в детстве - вот тебе и фундамент для маньяка. А то, что в чем-то похожие предпосылки бывали у остальных - не показатель. Это только на пулю в черепушку все реагируют более-менее одинаково, а остальные реакции могут сильно разниться от личности к личности.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 17 Апреля 2014, 17:48:46
А на какую возрастную аудиторию рассчитаны комиксы Алтимейт Марвел? Я ведь все правильно понял насчет Алой Ведьмы и Петро?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 17 Апреля 2014, 18:44:47
На обложках рейтинг должен быть у марвела.
Цитировать
ALL AGES - appropriate for all ages
A - Appropriate for age 9 and up
T+ TEENS AND UP - Appropriate for most readers 13 and up, parents are advised that they might want to read before or with younger children
PARENTAL ADVISORY - 15 years and older. Similar to T+ but featuring more mature themes and/or more graphic imagery
MAX: EXPLICIT CONTENT - 18 years old. Most Mature Readers books will fall under the MAX comics banner (created specifically for mature content titles), MAX and Mature-themed titles will continue to be designed to appear distinct from mainline Marvel titles, with the "MAX: Explicit Content" label very prominent on the cover. MAX titles will not be sold on the newsstand, and they will not be marketed to younger readers.
Ultimates по-моему Parental Advisory.

Я ведь все правильно понял насчет Алой Ведьмы и Петро?
Да.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 17 Апреля 2014, 19:06:01
Х эх. Учитывая, что киношный верс явно ориентировался на ал тим. Ждем-с эру Альтрона.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 18 Апреля 2014, 01:32:59
Zohri, вы что-то перепутали. T+ идёт как 15+, но что забавно, он скорее соответствует киношному R. Я знаю это, так как у Batwoman рейтинг T+, и там присутствует расчленёнка (много расчленёнки), прочее насилие (в том числе детей убивают) частичная нагота (акститесь, никакой "клубнички", слава богу, комикс не про это), хотя при этом практически нет ненормативной лексики (что радует).

Цитировать
T+ - TEEN PLUS

Appropriate for readers age 15 and older. May contain moderate violence, mild profanity, graphic imagery and/or suggestive themes.

Цитировать
Х эх. Учитывая, что киношный верс явно ориентировался на ал тим.

Кинокомиксы зачастую ориентируются на гораздо более широкую аудиторию, в том-числе детскую, из-за чего мне в большинстве своём и не нравятся.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 18 Апреля 2014, 02:19:35
Я человек обычно мирный и толерантный, но Marvel Avengers Disk Wars вызывает у меня желание пер**бать бензопилой всех кто в этой капиталистической проституции учавствовал.
У меня нет слов чтобы описать этот кошмар.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 18 Апреля 2014, 06:00:28
 ??? :o :-\ :( >:(
Это полный пипец. Когда я увидел, то даже не поверил своим глазам. Первое впечатление: в плохом клоне Сейлор Мун школьники-фанбои зачем-то превращаются в жалкие подобия Авенджеров. Было бы смешно, если бы они это не всерьез... Вспоминаются Черепашки Ниндзя и Мутастоуны...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 18 Апреля 2014, 07:10:16
Zohri, вы что-то перепутали. T+ идёт как 15+, но что забавно, он скорее соответствует киношному R. Я знаю это, так как у Batwoman рейтинг T+, и там присутствует расчленёнка (много расчленёнки), прочее насилие (в том числе детей убивают) частичная нагота (акститесь, никакой "клубнички", слава богу, комикс не про это), хотя при этом практически нет ненормативной лексики (что радует).
Эм, что я-то перепутал? Амцериканцы терпимы весьма к изображению насилия, в отличии от наготы и секса. Плюс, рейтинги эти они сейчас сами себе ставят.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 18 Апреля 2014, 08:46:42
Цитировать
Эм, что я-то перепутал?
Не, я имею ввиду, что рейтинг T+ идёт как 15+, а не 13+. Вы взяли инфу из Википедии, насколько я понимаю. Там вроде неправильно написано. Я брал инфу с сайта DC, где указаны рейтинги.
Цитировать
Плюс, рейтинги эти они сейчас сами себе ставят.
Выставляют рейтинг они вроде бы не сами, а делает это рейтинговое агентство.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Autumn Jester от 18 Апреля 2014, 12:34:15
Слегонца не в тему текущего обсуждения, но все же: а Sandman'а Геймановского кто-нибудь собирает/читает/ обладает ли какими-либо мнениями насчет сия?
Если что, меня можно побить. Тему я полистала, но не всчитывалась, и оттого решила влезть с этим "ня" )
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 18 Апреля 2014, 13:05:38
Не, я имею ввиду, что рейтинг T+ идёт как 15+, а не 13+. Вы взяли инфу из Википедии, насколько я понимаю. Там вроде неправильно написано. Я брал инфу с сайта DC, где указаны рейтинги.
рeчь-то о Marvel.
Выставляют рейтинг они вроде бы не сами, а делает это рейтинговое агентство.
какое?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 18 Апреля 2014, 13:07:08
Слегонца не в тему текущего обсуждения, но все же: а Sandman'а Геймановского кто-нибудь собирает/читает/ обладает ли какими-либо мнениями насчет сия?
Обладает. А вопрос в чем? Если "стоит ли читать?", то стоит.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 18 Апреля 2014, 15:19:04
И не просто стоит - это потрясающе красивое произведение. Как маленькие дополнения вроде историй Смерти.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Autumn Jester от 18 Апреля 2014, 15:45:25
Уважаемые, истинно-заинтриговали. Значит, будем изучать-с.Вопрос, собственно был спровоцирован тем, что родственник  внезапно сгрузил мне стопку этих вот самых томиков, пробормотал нечто восторженно-нечленораздельное и бодренько умотал. Ну а я, вооружившись здоровым скептицизмом, решила сначала у людей поспрашать, читабельно ли оное)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 18 Апреля 2014, 20:55:15
Zohri, я был не прав, а вы правы. Они сами себе ставят рейтинги, и, соответственно, рейтинг T+ от DC отличается от рейтинга T+ от Marvel. Каюсь и испытываю стыд. :-[  :)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 18 Апреля 2014, 22:06:10
Zohri, вы что-то перепутали. T+ идёт как 15+, но что забавно, он скорее соответствует киношному R. Я знаю это, так как у Batwoman рейтинг T+, и там присутствует расчленёнка (много расчленёнки), прочее насилие (в том числе детей убивают) частичная нагота (акститесь, никакой "клубнички", слава богу, комикс не про это), хотя при этом практически нет ненормативной лексики (что радует).

Кинокомиксы зачастую ориентируются на гораздо более широкую аудиторию, в том-числе детскую, из-за чего мне в большинстве своём и не нравятся.
Вообще не совсем понимаю эти двойные стандарты.Почему прямо ннамека ть на инцест в продукции для 15х можно, а сиську показать - ни в коем случае.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 18 Апреля 2014, 22:23:40
Почему прямо ннамека ть на инцест в продукции для 15х можно, а сиську показать - ни в коем случае.
 Потому же почему в Боливудских фильмах можно показывать как человеку разрубают голову мачете, а поцелуи под запретом.
  Уникальное свойство локальной киниматографической, комиксовой или вообще любой другой подобной цензорной культуры.
  И именно поэтому у каждого своя собственная градация рейтингов.
  Одним словом, так повелось.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 18 Апреля 2014, 22:35:18
Почему прямо ннамека ть на инцест в продукции для 15х можно, а сиську показать - ни в коем случае.
Америка-с.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 18 Апреля 2014, 23:01:59
Потому что намекать и показывать - разные вещи
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 18 Апреля 2014, 23:18:03
Потому что намекать и показывать - разные вещи
Но пардоньте, в комиксе тогда имено показали - Оса прямо сказала Кэпу, что между Ведьмой и Ртутью не просто братско-сестринская любовь, что они влюблены. И вроде даже был среди комиксофагов небольшой скандал по этому поводу (правда учитывая, что в этом же номере Ведьму убили... совсем убили, он не успел разгореться).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 18 Апреля 2014, 23:21:12
Сказать и показать - тоже разные вещи.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 19 Апреля 2014, 01:40:49
Если бы он ещё и показали, было бы 18+. Но сама по себе тема табуирована похлеще всякой гомосятины.
Вообще, меня это умиляет. Плашечку на комикс ли журнал повесим, но и сиськи будут прямо на обложке при том, что журнал в табакерии стоит полкой выше детских рассказок.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 19 Апреля 2014, 21:56:39
Srsly? Paul Dini учавствовал в Hulk and Agents of SMASH?
Хотя у чувака похоже очень hit-and-miss библиография, так что может быть.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 21 Апреля 2014, 17:16:25
Цитировать
Вообще, меня это умиляет. Плашечку на комикс ли журнал повесим, но и сиськи будут прямо на обложке при том, что журнал в табакерии стоит полкой выше детских рассказок.
(http://img.playground.ru/images/9/6/2379724-batman-facepalm1%5B1%5D.jpg)
Алекс, если вы не знаете, как оно продаётся, то и не пишите ерунды. Продукция с рейтингом выше 9+ УЖЕ не стоит на полке рядом с детскими раскрасками. Это вам не российские книжные, где "Хеллсинга" или "Wanted" безграмотный продавец может поставить рядом с раскраской про Винни-Пуха. К тому же, большая часть комиксов продаётся в специализированных магазинах.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 22 Апреля 2014, 00:42:36
Не знаю как в Америке, а в Италии именно что на соседней полке. Хотя тут Европа, они к сиськам вообще весьма толерантны.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 22 Апреля 2014, 18:35:51
   Народ, а есть ли какие-нибудь каноны состава супергеройских команд?
   Я имею ввиду не по силам, а по характерам?
   Ну вот например: "В традиционно супергеройской команде должны быть: лидер, умник, зануда, распиздяй..."
   Существуют ли подобные класификации? Существуют ли анализ сотавов комиксовых команд с такой точки зрения? Пусть даже и фанатский?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 22 Апреля 2014, 18:40:00
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/CastCalculus (http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/CastCalculus)
Обычно команда делается из пяти-шести героев, тогда это http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/FiveManBand (http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/FiveManBand)
.... и теперь я застрял на тивитропсах часа на три...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 22 Апреля 2014, 18:52:18
А если именно о способностям:
А как вижу: силач, спидстер, застрельщик (с какими-нить лучами смерти из глаз) и бэдэсс-нормал для политкорркктности.
Цитировать
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/FiveManBand
Вот тебе стая Отверженных: Лидер - Элодот, Лэнсер - Итеур, СмартГай - Иррака, БигГай - Раху, Чика - Кахалит.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Iacob от 22 Апреля 2014, 19:01:37
В моем понимании, чтение комиксов и манги - занятие детское, так что серьезно воспринимать данный вид литературы не могу, однако, есть один экземпляр, который мое внимание обойти не смогло:
(http://s019.radikal.ru/i636/1404/6b/4eae537e9bfb.jpg)

Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 22 Апреля 2014, 19:01:50
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/CastCalculus (http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/CastCalculus)
Обычно команда делается из пяти-шести героев, тогда это http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/FiveManBand (http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/Main/FiveManBand)
.... и теперь я застрял на тивитропсах часа на три...
 Спасибо. Действительно, глупо было бы думать. что подобные вещи уже не обсосали и не разложили по полочкам со всех сторон.

  
Вот тебе стая Отверженных: Лидер - Элодот, Лэнсер - Итеур, СмартГай - Иррака, БигГай - Раху, Чика - Кахалит.
 Действительно, большая часть предлагаемых, МТ вообще, и Оборотнями в частности, стай почти полностью соответсвует представленной в приведенных Йогуртом ссылках, класификации. Значит могу предположить что теоретическая база в этих вопросах вполне четкая, известная и активно применяющаяся...

   И тут мне вдруг стало инетресно о первестве "курица-яйцо".
   Теоретический анализ это конечно хорошо, но ИМХО практика в этом вопросе болжна была бы идти впереди. тоесть сначала авторы комиксов (да и не только их) методом проб и ошибок наклепали команды, а уже потом (или в процессе) были обнаружены подобные закономерности.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 22 Апреля 2014, 20:26:53
Подобные закономерности можно еще и с Аргонавтов найти, окститесь. Это как архетип героя и героического путешествия вообще, у неё нет изобретателя.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 23 Апреля 2014, 01:37:33
Iacob
Цитировать
В моем понимании, чтение комиксов и манги - занятие детское,
Может всё же стоит получить хотя бы элементарные представления о сабже, прежде чем писать что-то подобное?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 23 Апреля 2014, 01:49:09
Подобные закономерности можно еще и с Аргонавтов найти, окститесь. Это как архетип героя и героического путешествия вообще, у неё нет изобретателя.
  Так я же об этом и говорил. В данном процессе, практика шла впереди теории.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Autumn Jester от 24 Апреля 2014, 14:16:33
Снова немного не в тему обсуждения, но все же.
В грядущую пятницу у московских любителей комиксов есть возможность посетить одно весьма интересное мероприятие:

http://www.2do2go.ru/msk/events/26777/vstrecha-komiks-kultura-vtoroe-rozhdenie-geroev (http://www.2do2go.ru/msk/events/26777/vstrecha-komiks-kultura-vtoroe-rozhdenie-geroev)

Меня лично очень привлекает обещанная барахолка)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 24 Апреля 2014, 22:48:36
Эх, вот почему н кто не решился строго побуквенно экранизировать Алтим вселенную? Бида печаль.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 24 Апреля 2014, 23:53:14
А нахера?
Там 99% мусор.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Апреля 2014, 00:45:06
ХЗ, мне понравилось как минимум то, что персонажей там регулярно мочат, причем - совсем мочат. Да и твисты радуют - с той же Вдовой. Ну и некоторая панковатость - конечно, до Авторитетов далеко, но очень тесная связь между Ведьмой и Квиксилвером, или то, что Халк сожрал 800 человек во френзе - это круто.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Апреля 2014, 00:52:45
Ну и смысла это экранизировать, если сюжета там нет а на персонажах нечего строить, потому что они мрут как мухи.
Думать все же тоже надо, а не просто "УУУУ Блоб откусил голову Осе, я хочу это по телеку"э

On an unrelated note:
Несмотря на то что Марвел-аниме обычно убого, Punisher & Black Widow весьма смотрибельно, несмотря на странный дизайн Авенджеров и встык приваренные к комиксам анимешные тропсы
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Апреля 2014, 01:08:15
Цитировать
Ну и смысла это экранизировать, если сюжета там нет а на персонажах нечего строить, потому что они мрут как мухи.
Думать все же тоже надо, а не просто "УУУУ Блоб откусил голову Осе, я хочу это по телеку"э
Со знатоком спорить опасно, конечно, но рискну - как раз Алтимейт мне своим метаплотом и понравился. Двигается таймлайн, происходят глобальные события, которые на что-то влияют (хотя бы на существование тех или иных персонажей). Это ли не сюжет?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Апреля 2014, 09:45:56
Да, но он говно.
Серьезно, когда хайлайт не комикса, не арки, а целого тома - это гигантская голая задница Пима, пора сворачивать манатки.
А на отдельных эллисоподобных идеях типа Города который построил Ричардс, или бездарно слитого Тиама каши не сваришь.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Апреля 2014, 12:12:07
А как насчет арки с Освободителями и Вдовой. Читать было неприятно (опять плохие русские) но интересно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Апреля 2014, 18:28:16
Да там не только русские были.
В любом случае с художественной точки зрения оно довольно meh.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 25 Апреля 2014, 18:30:38
 Я в том смысле, что предательницей была именно русская Наташа. С художественной точки зрения - хз, многие комиксы как таковые за искусство не держат. Тем не мене фнальный разговор Вдовы и Хоукая мне доставил.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 28 Апреля 2014, 11:58:19
NOOOO
Мне говорят что это был последний выпуск PS238!!!!
/me в печали.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 29 Апреля 2014, 21:08:45
А Беглецы Марвел - классная штука. Первую арку прочитал с удовольствием. Только не пойму что за двойные стандарты. "Малолетние не должны бороться со злом" (с) Капитан Америка. При том что его союзники Х-Мэны малолеток используют только в путь.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Рэндом от 30 Апреля 2014, 01:04:51
У Фьюри, как всегда, своё мнение.

(http://37.media.tumblr.com/d5df95cfbe320c02f97c38748bd2ca4f/tumblr_msmteugKJQ1rvya9ro1_1280.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 30 Апреля 2014, 04:41:24
Беглецы действительно очень и очень хороши.
Хотя с уходом Вона всё стало крайне так себе. Начиная с брошенных сюжетных линий.
Но знакомство с Виктором, Ксавином и Кларой это вполне окупает.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Мая 2014, 01:04:26
Они убили Кенни... то есть, Герду!!! Сволочи!!!!
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Мая 2014, 02:13:29
Чувак.
Спойлеры.
За такое бьют в приличных компаниях.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 04 Мая 2014, 03:45:50
Новый Gravel - Combat Magician неплох.
Нехватает определенного oomph-фактора, как в оригинальном ране Эллиса, но на это еще есть время.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 12 Мая 2014, 23:46:35
Кстати, ознакомился тут со статьей про комиксового Оливера Квина - он что, реально такой мудак в оригинале?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 14 Мая 2014, 19:47:35
Кстати, кто в среднем круче - Зеленый Фонарь или Марсианский Охотник? Начиная с бронзового века.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 14 Мая 2014, 19:52:51
Их силы меняются, как и слабости. В частности, Марсианскому охотнику достаточно в определенный момент стать полностью желтым, чтобы нагнуть Фонаря.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Мая 2014, 19:53:10
Depends on the writer.
Оба очень слабо описанны.

Их силы меняются, как и слабости. В частности, Марсианскому охотнику достаточно в определенный момент стать полностью желтым, чтобы нагнуть Фонаря.
Уже довольно давно нет.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 14 Мая 2014, 20:04:47
Насколько помню, в ASBAR такое всё же было.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 14 Мая 2014, 20:13:43
Ладно, сузим. В new 52 кто в среднем круче в плане взять и закопать?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Мая 2014, 20:18:41
Цитировать
Насколько помню, в ASBAR такое всё же было.
там была куча всякой хрени.

Олсо - где в Нью52 вообще был Марсианин? Я его мельком видел в первых сериях Стормвотча, и кажется все.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 14 Мая 2014, 20:32:31
Упоминалось в ранних арках, что он тусувался одно время с Лигой, но что-то не задалось. Из-за того косяка они к себе Стрелу брать не хотели, и вообще расширяться.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 14 Мая 2014, 22:24:27
Читаю The Superior Spider-Man. Отто крут, Паркер раздражает.))
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 17 Мая 2014, 17:43:09
http://www.youtube.com/watch?v=k2lgsRJfO8s&feature=youtu.be (http://www.youtube.com/watch?v=k2lgsRJfO8s&feature=youtu.be)
Хороший обзор на Superior Spider-Man. Согласен почти со всем.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 17 Мая 2014, 18:37:02
Нормально совершенно с Отто поступили. Он не зря чекнутый мелочный озлобленный супергений, который за десятилетия так ничего и не достиг толком. А смотреть на хайп "правильного" паука было забавно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 17 Мая 2014, 18:40:09
Я с вами не согласен, сэр.) Просто в первой половине серии он вёл себя так, а во второй половине ни с того ни с сего стал вести себя иначе, и резко превратился в туповатого истерящего подростка. Нет, понятно что редакция (фу-у!) сказала, что надо возвращать Паркера (фу-у!), и Отто нужно как-то уже убирать, но можно это сделать нормально было? А то начиная номера с 21 там окончательно начался лютый трэш, в самом плохом смысле.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 18 Мая 2014, 19:15:20
Хотелось бы почитать комикс про команду малолеток, типа Ранэвейс, но более агрессивных, самостоятельных и с высоким павертрайтом. Желательно, с моралью, что малолетний дол...б с паверсами не перестает быть дол...бом, и что паверсы только повышают опасность.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 18 Мая 2014, 19:17:32
Misfits. Сериал, правда, не комикс, но в целом суть та же.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 18 Мая 2014, 19:45:30
Как же, знаю. Но... Отбросы все же немножко не про это - хотя доставили своей Истинно Британской Чернушностью первые 2 сезона, потом приелись.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 18 Мая 2014, 19:52:30
Я с вами не согласен, сэр.) Просто в первой половине серии он вёл себя так, а во второй половине ни с того ни с сего стал вести себя иначе, и резко превратился в туповатого истерящего подростка. Нет, понятно что редакция (фу-у!) сказала, что надо возвращать Паркера (фу-у!), и Отто нужно как-то уже убирать, но можно это сделать нормально было? А то начиная номера с 21 там окончательно начался лютый трэш, в самом плохом смысле.
Да, именно за такими интересно было наблюдать.

Хотелось бы почитать комикс про команду малолеток, типа Ранэвейс, но более агрессивных, самостоятельных и с высоким павертрайтом. Желательно, с моралью, что малолетний дол...б с паверсами не перестает быть дол...бом, и что паверсы только повышают опасность.
Какие у тебя, однако, специфические запросы. Лучше The Boys почитай (если еще не). Оно не о том, но тема раскрыта и эта.
(http://www.icv2.com/images/16332BoysVol5_pg15-xlg.JPG)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 19 Мая 2014, 00:12:28
Ну в идеале хочется конфликта, когда взрослая суперкоманда (типа Лиги или Мстителей) пытается малолеток изловить и распихать по школам и приемным семьям , а те не согласны и активно отбиваются, потому что считают себя вполне взрослыми и хотят причинять добро и наносить благо. При этом, таки да, иногда наносят... в обоих смыслах.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 19 Мая 2014, 00:24:46
   Если ты так хорошо представляешь сюжет, то возьми и напиши эту историю сам, как ты ее видишь. Более близкой версии к твоим желаниям тогда уж точно не будет)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 19 Мая 2014, 00:36:46
Не поверишь, есть такие мысли. Ну не совсем про это, но похоже. Даже компанию центральных персонажей мысленно прикинул, если возьмусь всерьез - накатаю им всем чарники и буду в сюжетных развилках кидать кубы, и описывать что получится (буду юзать сторителлер последней версии).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 19 Мая 2014, 01:41:04
   Пару месяцев назад нашел для себя такой забавный комикс как Spinnerette
   http://www.spinnyverse.com/index.php?id=1 (http://www.spinnyverse.com/index.php?id=1)

   Помимо того что он оказался сам по себе штукой не плохой: много юмора, фансервиса и даже драма с кровищей есть. Позабавил тот факт, что в представленной вселенной, в которой существуют настоящие костюмированные (и не только) Супергерои, ВСЯ косиксово-супергеройская субкультура тоже присутсвует. Тоесть есть комиксы и Марвела и ДС и все связанные с этим экранизации и тому подобное. Вплоть до того, что компании производители комиксов даже иногда подают в суд на реальных суперов, если те слишком похожи на их произвидения, а ГГ для своего первого супергеройствования купила себе латексный костюм Венома в комикс-магазине.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Рэндом от 24 Мая 2014, 08:38:44
http://limbero.org/jl8 (http://limbero.org/jl8)

JL:Kid Stuff - The Series. Тепло, няшно и лампово, в стиле воскресных газетных комиксов. Хорошая порция всяческих отсылок также в наличии.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 29 Мая 2014, 09:55:42
По этой же теме лучше PS238 ИМХО.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 08 Июня 2014, 00:19:38
Самый сильный супер ДЦ, которого сможет уделать Танос (на пике формы)?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 08 Июня 2014, 10:05:28
   Алекс, зачем ты вообще тогда делал свой ВС-тред, если все время сюда срываешся?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 08 Июня 2014, 10:16:37
ВС-тред предполагает, что ты выставляешь противников заранеее с обеих сторон, а тут и непонятно, кого выставлчять против Таноса.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 08 Июня 2014, 10:45:12
   В таком случае я выдвигаю предложение расширить область той темы на прямые боестолкновения вообще, и не загаживать твоими "меряниями" эту.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 08 Июня 2014, 10:57:24
(http://fc03.deviantart.net/fs71/f/2014/121/3/4/daily_dose_of_stupid_and_obvious_by_nebezial-d7gpj0b.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 08 Июня 2014, 11:04:51
Чего сразу мереньями? Просто хочу понять его павертрайт.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 08 Июня 2014, 14:33:59
Чего сразу мереньями? Просто хочу понять его павертрайт.
Павертрейт - уровня членов Marvel Zombies, сожравших Галактуса и выевших вселенную. Все-таки, он был одним из них.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 08 Июня 2014, 18:44:24
Заценил первый том Анджастис.
Блин, мне определенно нравиться история. Не такая черно-белая, как я думал. Ну и рисовка на высоте.
ИМХО, из Лигионеров могли получится вполне симпатичные языческие божки типа греческих, минус мудачества - если бы они не повели себя как мудаки по отношению друг к другу. Не только Лоялисты супера - повстанцы типа Бэтса тоже отличились.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 01 Июля 2014, 00:44:08
Никто не читал WITCH-комиксы?
Мульт был зачотный, но я не знаю стоит ли читать.
Олсо - насколько нужно читать то что уже было в сериале?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 01 Июля 2014, 03:41:19
Я читал. Посоветовать не могу. Хотя некоторые сюжетные линии в целом остались, раскрывает их комикс либо плохо, либо неохотно. У пары персонажей (типа Калеба) поменялась бэкстори, но это их не спасает.
Главное, что убедило меня дропнуть комикс - постоянная привычка вводить в историю нового бойфренда недели для девушек, а затем совершенно про него забыть - дабы новый бойфренд мог появиться для введения в историю.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 02 Июля 2014, 16:14:12
Прочёл "Лечебницу Аркхем". Это было здорово. Но странно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 02 Июля 2014, 19:02:28
А вообще когда-нибудь, в комиксах был случай, чтоб у Супермена кто-нибудь рождался?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 02 Июля 2014, 23:50:55
Смотря что ты имеешь ввиду под "в комиксах". Общий ответ - "да".
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Июля 2014, 00:09:33
В каноне тоже у него обычно есть бладлайн вплоть до 853го века (или тысячелетия? я их путаю. Короче One Million верс)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 03 Июля 2014, 08:52:51
Не совсем комикс, но...
Вчера я прочитал C0DA. That was awesome.
Я сказал.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 04 Июля 2014, 01:07:03
Требую мнение эксперта - кто читал комиксы от Бабл? Посмотрел первые пару номеров Майора Грома - и неожиданно они доставили. Умный и человечный ГГ, неплохая (для комикса, конечно) детективная  линия, ещё бы диалоги причесать.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 04 Июля 2014, 07:37:01
Добавлю:
Сужет у Майора Грома весьма ничего - конечно, есть рояли, вот-это-повороты и дурные моменты, НО назовите мне комиксы трушных издательств, где бы их не было. Вообще, звание гениальный детектив/стратег/тактик/интриган в комиксах обычно означают, что гражданин подходит для чтива в мягкой обложке. Рисовка средняя - красивые пейзажи и детализация искупают слабый экшен.
Два недостатка:
1. Местами слабые диалоги.
2. Комиксы рисует тетенька. Явно знакомая с мангой. Так что, мужские персонажи... как бы это.. Ну самый злодйский злыдень выглядит как-то так:
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 20 Июля 2014, 09:58:34
  Одесский косплей, бессмысленный и беспощадный  :D
  У нас Comic Con начался.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 20 Июля 2014, 11:26:44
Ах, эти "Комик Коны" Усть-Урюпинск стайл...)))
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 20 Июля 2014, 13:08:18
  Одесский косплей, бессмысленный и беспощадный  :D
  У нас Comic Con начался.

Та ладно, видел фотки амерских конов - не сильно лучше.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 20 Июля 2014, 13:14:35
Та ладно, видел фотки амерских конов - не сильно лучше.
Только японцы русские, только хардкор.
(http://31.media.tumblr.com/f79cbe065f0d899afeda6255c2d56373/tumblr_n7osddAKkP1t3fruoo1_500.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 20 Июля 2014, 19:37:13
Та ладно, видел фотки амерских конов - не сильно лучше.
 Так я ведь и не утверждал что это плохо. Как раз наоборот, меня этот кадр сильно порадовал.
  А годный косплей там действительно был, и даже собственное Мейд Кафэ.
  А еще, в тему нашего местного ШаБаша, "Комиссар(ша) с Недобитками" приезжали.



Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 22 Июля 2014, 02:43:30
А вот ещётакая мысль пришла - какой должна быть суперкоманда, если взять за аналог персов Диабло 3? Все они примерно одного паверлевела, при этом каждый со своей спецификой. Возьмем за отправную точку Варвара. Пусть это будет, скажем, алтимейт-Тор (эта версия крута но не оверпаверна и четко более-менее прописана) - заточка под ближний бой (сила, мощь и живучесть), абилки по быстрому настиганию врага (скорость, полет и телепортация), ну и а вместо варварского майнд-контроля (кличей) - швыряние молниями. Как-то так.
 Ну а какой супергерой мог бы стать аналогом Охотницы на Демонов или Колдуна? (Напоминаю, речь о том, что их общий паверлевел должен быть примерно равен алтим-Тору).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Leeder от 22 Июля 2014, 10:33:04
Железный человек и Человек-муравей?
Ты сам уже ответил на свой вопрос, взяв Тора за аналог. Мстители должны получиться.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 22 Июля 2014, 10:57:56
Э-э, это с каких пор кто-то из этих двоих может сравниться с Тором по чистой мощи? И что общего в их тактике с теми кого я назвал?



Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Leeder от 22 Июля 2014, 16:39:40
Ну в армрестлинге они Тора не сделают, но вроде бы считаются героями одного калибра, если я не ошибаюсь.

ЖЧ похож на охотницу своей повышенной мобильностью и использованием гаджетов для стрельбы. Много стрельбы. Красивой, разнообразной стрельбы.

Человек-муравей может управлять всякими пауками-жуками-насекомыми, что, имхо, весьма похоже на абилки витч-доктора (если ты о нём вообще говорил). Он, кажется, слабее Тора в бою, но мне в Диабле витч-доктор тоже всегда казался гимпом.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 30 Июля 2014, 03:09:04
Компиляция моих постов с другого сайта.

Начал смотреть «Assault on Arkham» начало бодрое и настраивает на нужный лад. Но потом… О, боже. Музыка. Они запороли открывающую тему. Да как запороли! При том что видеоряд достойный, музыка напрочь убивает впечатление от него. Это грёбаный Бэтмен, а не «Луни Тюнз»! Может, ещё переозвучат… Конечно, вряд ли… Зато есть огромный куст развесистой клюквы в виде Кгбиста. Смотрю далее.
-----------
Клюквы не предвидится. !!!СПОЙЛЕР!!! Кгбисту снесли голову на 8 минуте.))) Вот и ладушки — я не большой любитель данной ягоды.)
-----------
!!!СПОЙЛЕР!!! Завязка сюжета пока выглядит глупо. Разве Аманда не может просто изъять трость из хранилища? Она же правительственный агент с высшим уровнем допуска. Ей даже не нужно ничего придумывать — просто прийти и забрать трость с данными. :\
-----------
Ванная, полная крови, оторванная голова, постельная сцена, — а ведь прошло только 20 минут, — PG-13. Чёрт, как они это делают?! Кто-то из DC продал душу за власть над рейтингами?
-----------
Кино хорошее. Не уровня «TDKR», «Year One» или «Mask of Phantasm», но, пожалуй, получше «JL War». Ну и понятное дело, лучше чем днищевый «Сын Бэтмена». С дырками в сюжете, но анимация просто отличная (по-моему одна из лучших в мультипликации от DC), хорошие диалоги, неплохо раскрыты персонажи. А вот музыка так себе. Драма не особо сильная. В общем и целом, 7,5 я бы поставил. Далеко не идеально, но хорошо.
Забавно, что лента называется «Batman: assault on Arkham», так как Бэтс здесь на вторых ролях, а главный персонаж это вообще Дэдшот.)
Ну и Джокер здесь тоже на вторых ролях, как и Бэтс, так что ему внимания много не уделяли.
Кстати, стиль режиссуры довольно заметно отличается от предыдущих лент DC.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 02 Августа 2014, 19:15:50
  https://www.youtube.com/watch?v=Fq1KCa1XR-Y (https://www.youtube.com/watch?v=Fq1KCa1XR-Y)
  Аааааа, мой мозг  :D :D :D
  Флеш порубал особо, и Дедпуловская Comic Awarness и тут сработала  ;D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 18 Августа 2014, 12:28:20
А The Boys действительно неплохи, при том что гурятины и чернухи там на порядок меньше, чем в тех же Крещенных (Зохри, блин, чего деззинформировать?). Во всяком случае, пока... Злодеи (семерка) действительно вызывают вполне конкретные эмоции, так и хочется скормить нормальным (в моем понимании) суперам, типа Autority.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 18 Августа 2014, 15:47:29
В сортах чернухи не разбираюсь.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 25 Августа 2014, 16:03:38
По поводу комикса "Пипец". Кто читал - говорят там Папочка насочинял про свою бытность полицейским и прочее, был просто укравшим у жены дочь бухгалтером - тогда вопрос, а где он так драться научился? В фильме это выглядело логичнее, ИМХО.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 25 Августа 2014, 16:57:13
Фильмы лучше, да.
А драться научился также, как все, вероятно - тренировался. Деньги и желание у него было.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 22 Сентября 2014, 20:02:50
Кстати, а Бэтса никогда не вербовали в Отряд Самоубийц? Нет, он бы не дался, я понимаю - но попробовать-то по логике должны были. Чем он в глазах начальства суицидников технически отличается от Черного Паука (ну разве что бандюков не убивает, а сдает органам)? Тот же бэд-асс нормал - виджилант.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 22 Сентября 2014, 20:12:41
Бэтса никогда не ловили.) А вот DEO не раз пытался завербовать не только Бэтса, но и других виджиланте.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 22 Сентября 2014, 20:24:20
А DEO у нас кто?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 22 Сентября 2014, 20:38:15
Правда, со сдвигом тайлайна его куда-то вербовать против воли - черевато. Впряжется вся лига и популярно объяснит вербовщикам, как плохо обижать маленьких.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 22 Сентября 2014, 21:05:24
Department of Extranormal Operations. Правительственное агентство. Мистер Боунс Восточным побережьем заправляет.
(http://static.comicvine.com/uploads/original/6/66303/2124979-screen_capture.png)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 22 Сентября 2014, 22:13:58
А, помню такого по Бэтвумен.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 06 Октября 2014, 16:47:05
Посоветуйте какой-нибудь комикс, где парнишка-(badass)нормал, оказавшись в окружении суперов, можно в какой-нибудь супершколе и подвергшись остракизму, начал люто бешено качать скиллы, и хотя остается нормалом, становится настолько bad-ass, что зарабатывает почет и уважение.
Я думал, скотт пилигрим на эту тему, но он похоже не о том.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 06 Октября 2014, 17:13:12
Avatar: the Last Airbender.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 06 Октября 2014, 17:21:49
Эм, а при чем здесь он? Там же Аанг изначально был самым пафосным брендером эвар.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 06 Октября 2014, 17:23:07
Я про Сокку.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 07 Октября 2014, 21:53:35
Нужен совет. Требуется какая-нибудь манга, где имеется:
1) отдельно стоящий дом и в нем друзья или семья, оказавшиеся в осаде злобных тварей. Желательно мистической природы. Осадный хоррор, иным словом.
2) Небольшой провинциальный городок, тема открытия врат ада или чего-то подобного и зла, постепенно завладевающего им, жителями, можно нашествие монстров.
Буду благодарен за рекомендации. :)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 07 Октября 2014, 22:03:12
А комикс тебя не устроит?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 07 Октября 2014, 22:04:08
Устроит.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 07 Октября 2014, 22:06:52
Locke and Key Джо Хилла. Там гораздо больше всего, но перечисленное тоже есть.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 07 Октября 2014, 22:15:28
Спасибо. :)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 07 Октября 2014, 22:20:35
 Можешь глянуть Крещенных, там были эпизоды типа описанных. Тема "зла, которое овладевает" раскрыта на все сто - зараженные не зомби, чудища и прочая нех, а просто люди, у которых совсем т.е. абсолютно, т.е. напрочь!!1 снесло крышу. Но это на свой страх и риск - гурятина ещё та.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 07 Октября 2014, 22:24:10
Там вообще осады были..? Герои двигались все время. Да и в остальном ничего общего, кроме слова "зло" и "овладевает".
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 07 Октября 2014, 22:26:39
Была в Семейных Ценностях. Правда герои быстро поняли, что второй такой пиздец не пережить и решительно свалили. Но атмосфера (относительно) мирного быта большой семьи и ВНЕЗАПНОГО нападения нех была очень мощной.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 07 Октября 2014, 22:35:08
Гляну, благодарю.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Comedian от 07 Октября 2014, 22:48:16
Цитировать
Но это на свой страх и риск - гурятина ещё та.
Соглашусь, чернуха 80ого левела. Одни обложки чего стоят:
(http://cdn.avatar-press.com/wp-content/uploads/2013/04/CrossedVol5SignedHC.jpg?c67a33)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 07 Октября 2014, 22:49:37
Тогда не то. Хоррора хочется, а не гуро.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Comedian от 07 Октября 2014, 23:20:41
Ну, не знаю. Читал по ночам, и пробирало неплохо.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Anderson от 08 Октября 2014, 16:21:45
2) Небольшой провинциальный городок, тема открытия врат ада или чего-то подобного и зла, постепенно завладевающего им, жителями, можно нашествие монстров.
Буду благодарен за рекомендации. :)
Абсолютно упоротая манга "Спираль". http://readmanga.me/the_spiral Городок и овладевающее что-то прилагаются (хотя все довольно специфично)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 08 Октября 2014, 20:12:36
Марвел-верс слишком толерантный. Нормальных нацистов-то и не присунешь.
Цитировать
They're Nazis. Magneto really, really, really doesn't like Nazis.

Doom's not a big fan either.

Luke Cage and Iron Fist are bros, and they are members of the Defenders(AND the Avengers.) Luke Cage is black, and does not put up with that shit.

Iron Fist hangs out with the Defenders, whose other members are A: Doctor Strange(and it's possible that he bought Dr. Strange a ferrari) B: The Hulk, C: Namor, and D: the Silver Surfer, whose first really good friend on Earth was a black man by the name of Al Harper, and who sacrificed his life to save Earth.

Nobody likes a Nazi.

On top of that, there's Captain America, who punches Nazis ALL THE TIME, and can get the Avengers to move in on a local crime gang no problems. There's also the Blue Marvel, who is a flying superbrick who is not a fan of racism, being black himself and having to retire from superheroics for a while due to racism.

There's also the fact that New York is just full of beings who are going to take issue with a bunch of superpowered criminals horning in on their turf, and who can apply muscle and money to make E88 very uncomfortable indeed.

Hell, Ben Grimm still goes around in the less savory parts of New York, and I'm thinking anyone who picks a fight with Benjamin Grimm is going to get fucked up beyond all recognition. Mama Grimm's blue-eyed boy has a great heart, a desire to help the weak, and a positive abundance of friends.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 08 Октября 2014, 20:14:10
и?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 08 Октября 2014, 20:14:31
Печалька.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 08 Октября 2014, 20:15:52
Ок.

(http://www.redshirt.co.uk/wp-content/uploads/supernazi7.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 08 Октября 2014, 20:17:02
При этом там есть Красный Череп и прочие Бароны Зимо.
Они правда и среди большинства вилланов не рукопожатые и собственно от наци у них одно название но все же.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 08 Октября 2014, 20:23:56
В том и суть. Какие-то глобальные тоталитарные толерасты - это не то. То ли дело city-level суперзлодейская версия Арийского Братства, как в Worm - Империя 88.
Нацики  хороши двумя вещами:
1) Они круты.
2) Их не жалко.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 08 Октября 2014, 20:28:59
Цитировать
Абсолютно упоротая манга "Спираль".
Нда... манга пробирает от первых страниц... но некоторые жуткие картинки стоят перед глазами http://readmanga.me/the_spiral/vol1/1?mature=1 (http://readmanga.me/the_spiral/vol1/1?mature=1) 43 страница.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 08 Октября 2014, 20:32:05
Страницей не ошибся? 43ая обложка задняя.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 08 Октября 2014, 20:33:01
Пардон, 40
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: RBK от 08 Октября 2014, 23:43:31
как в Worm - Империя 88
Ну и что из неё вышло?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 09 Октября 2014, 00:01:33
Слились по хитрому плану конкурента. Но до этого стояли крепко.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: RBK от 09 Октября 2014, 00:06:49
Слились по хитрому плану конкурента. Но до этого стояли крепко.
Там всё было не совсем так... впрочем, это уже спойлеры к не переведённому.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 09 Октября 2014, 00:14:08
Каюсь, не дочитал пока. Просто знаю что слились и Выверт этому способствовал.
П.С. Рад, что хоть кто-то в теме. Мощная вещь. Стеба над супергероикой  и "реализма" (супергерои тоже гадят) было много (то, что было в Черве, показали до этого и в Авторитетах, и в  Алтимейт Марвел, а в The Boys показали намного больше), но у Червя большой козырь - любовно прописанный сеттинг.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 09 Октября 2014, 16:47:43
Дочитал Спираль. Поначалу пробирало - потом пошла полная шиза. Причем ладно бы сюр в сверхъестественном, здесь оно как раз сделано на ура. Но местные жители и ГГ какие-то жуткие пофигисты. У них твориться в городе такое, что любой нормальный человек чесал бы пешком за сто миль, а они как не в чем не бывало ходят. Я бы уже после второй истории рехнулся от страха. Кстати, единственная нормальная реакция там и была -когда парень с перепуга залез на дерево и сидел, пока его подружка не пришла.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Anderson от 09 Октября 2014, 16:59:55
Дочитал Спираль. Поначалу пробирало - потом пошла полная шиза. Причем ладно бы сюр в сверхъестественном, здесь оно как раз сделано на ура. Но местные жители и ГГ какие-то жуткие пофигисты. У них твориться в городе такое, что любой нормальный человек чесал бы пешком за сто миль, а они как не в чем не бывало ходят. Я бы уже после второй истории рехнулся от страха. Кстати, единственная нормальная реакция там и была -когда парень с перепуга залез на дерево и сидел, пока его подружка не пришла.
Вот как бы да. Началось все за здравие, а дальше такой слив. И финал какой-то никакой. Все слились, все ок. Зачем? Почему? Для чего? Какая разница... В прочем у этого автора все работы такие (а Гё еще и более мерзкая), подоплека событий не раскрывается нигде. Но атмосферу он передает хорошо, как мне показалось.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 09 Октября 2014, 19:42:57
(а Гё еще и более мерзкая)
А насколько мерзкая? А то я всё экранизацию собираюсь посмотреть, да никак не соберусь.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Anderson от 10 Октября 2014, 18:06:36
А насколько мерзкая? А то я всё экранизацию собираюсь посмотреть, да никак не соберусь.
Экранизацию не смотрел. Но вот в процесссе прочтения глав иногда прям хотелось пойти помыться...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 13 Октября 2014, 19:13:27
Так и не нашел ничего, чтобы меня устроило.
Посоветуйте тогда, пожалуйста, что-то похожее на Ибицу (моя любимая манга) http://manga-online.com.ua/katalog-mangi/11440-ibitsu-ibicu.html (http://manga-online.com.ua/katalog-mangi/11440-ibitsu-ibicu.html)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 13 Октября 2014, 19:16:55
А Гота не читал?
http://adultmanga.ru/goth (http://adultmanga.ru/goth)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 13 Октября 2014, 19:17:16
Нет. Оно на Ибицу похоже?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 13 Октября 2014, 19:18:59
В плане чего?
Графический стиль и атмосфера имеют что-то общее, сюжет имхо весьма другой. (Я об этой Ибицу от тебя впервые слышу, по диагонали главу просмотрел).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 13 Октября 2014, 19:20:27
Ну. мне как раз сюжет и атмосфера и нужны.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 18 Октября 2014, 18:27:43
Закрою круг: пара слов о комиксе Locke & Key, побудивший написать мини-обзоры прочих крупных работ Джо Хилла.

Ключ поворачивается в обе стороны.

(http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/2/29/Joehilllockekey.jpg)

Как бы ни относилась к этому троица младших отпрысков, но семейство Локк проводит каникулы в летнем домике (а по нашему - на даче) в дали от родного Сан-Франциско. Без объяснения или видимой причины, два подростка-психопата в начале короткой серии массовых убийств вышибают мозги их отцу. Семья, в которой каждый выживший сломлен трагедией по-своему, переезжает на остров у восточного побережья, в особняк Кейхауз, много поколений служивший семейным гнездом клану Локк. Как всегда говорил покойный отец - для детей это самое безопасное место на свете. Но что хорошего может произойти в городе Лафкрафт, штат Массачусетс?

На острове, помеченном на странной карте в совсем другой истории как Keyhole?

Джо Хилл и Габриэль Родризег, - сценарист и художник, - работают со сложным форматом комикса практически безупречно. История начинается просто, быстро, ярко и жестоко, захватывает, заставляет переживать внезапность и неосмыслимость перелома жизни Локков вместе с героями, и скользит вперед, не сбавляет темп ни на единый выпуск. И сюжет, и рисунок крайне насыщенны, практически лишены филлеров и ненужных деталей. Случайные персонажи, обраненные ненароком слова, мешанина мыслей в голове, царапины на стенах, незаметные среди старого хлама сокровища, - все сыграет свою роль, забыл или нет читатель вычурную метафору, выгравированную на статуи основателя Лафкратфа.

Шесть томов состоят из шести номеров (кроме последнего - авторы слегка схитрили, разбив его на две части), покрывая год жизни семьи Локков в Кейхаузе и века истории Локков, случайно вовлеченных в тайну Замочной Скважины и ставших хранителями множества ключей и дверей с мистическими свойствами. Связь прошлого и настоящего порой захватывает дух и щемит сердце, заставляя вместе с героями бессильно заглядывать в обрывки ушедшего, сокрушаясь цикличности и необратимости времени. Опасность спойлеров, увы, не дает сказать здесь больше, но внимательный и опытный читатель благодаря обстоятельному форешадоуингу сможет в общих чертах сложить историю последних поколений семьи за первые пару томов. Два ван-шотта, хоть и не связанные напрямую с сюжетом комикса, раскрывают еще больше деталей, ухитряясь рассказывать в коротких дневниковых выдержках-описаниях мистических ключей о жизни Локков на протяжении нескольких столетий.

Созданная Хиллом маленькая внутренняя мифология отличается редкой цельностью и внутренней непротиворечивостью. Каждый ключ, каждая дверь, каждый мистический механизм, раз упомянутый, никогда не исчезнет, между делом забытый как слишком легкое средство решения насущной проблемы сюжета. Если в голову при прочтении приходит мысль «Эй, у них же есть эта штука! Они могли бы просто использовать ее, и...» - очень хороший шанс, что именно так «эту штуку» и используют, рано или поздно. Если персонажи отказываются от разрешения трудностей при помощи магии ключей, на то всегда есть веская, обоснованная внутренняя причина. Даже кроющийся в веках и кажущий парадоксальным исток магии Кейхауза отлично обоснован - достаточно посмотреть на название серии.

То, что было заперто, всегда может быть открыто.

Но все это было бы лишено жизни, если бы не собрание персонажей, упорно пытающиеся пережить горнило сюжета и выйти из огня лучше, чище, взрослее. Главными героями являются подростки, но свое место и слово в истории получили персонажи всех поколений. Все главные герои несут на себе отпечатки прошлого, осознают ли они это, или нет. Все пытаются бороться, найти в себе внутреннюю силу, — не всегда удачно, но всегда до самого конца. Увы, далеко не всем удастся пережить конец учебного года в академии Лафкрафа, но все увидятся последний раз с читателями совсем другими людьми.

Образы главных героев, - троицы детей Локк и их близких друзей, - обманчиво просты и привычны, но в них достаточно глубины и драматической силы. Они не раз смогут удивить, находя простые решения или проявляя черты характера, не свойственные героям драмы, хоррора или фэнтази. Уже наметившиеся пайринги персонажей рушатся также быстро, как в реальной жизни, конфликты не возникают на пустом месте и не разрешаются в мгновении ока, а копятся из тома в том, чтобы прорваться в какой-то момент трагедией или фарсом. Нет статуса кво, никто не чувствует себя в безопасности от сил тьмы снаружи и внутри, даже основные персонажи. Особенно основные персонажи.

Персонажи, какими бы симпатичными они ни были, ведут себя (не поступают, но общаются и разговаривают) не как подростки и дети, а как подростки и дети в книге, сериале или комиксе (сюрприз-сюрприз). Меткая ирония, остроумные комбеки, необычайно богатый словарный запас свойственны даже восьмилетниму Бойду. Полную осведомленность об этому показывают авторы, проводя в одной из сюжетных линий Бойда визуальную параллель с «Кельвином и Хоббом». Небольшое отступление от реализма, в конце-концов, малая цена за остроумие, чистоту и искренность диалогов.

Отдельно стоит упомянуть главного антагониста серии, воплощающий образ чистого зла с милой мордашкой. Социопат, психопат, садиста, убийцы, чудовища без каких-либо моральных терзаний или слезливых бэкстори. Беспрерывное кипение его НЕНАВИСТИ ко всему живому и неживому не может не вызывать оторопь и восхищение. Лишенный (почти) каких-либо дьявольских сил сам по себе, он прокладывает дорогу к Черной Двери через коварство, обман и бесконечную жестокость. На протяжении всей серии его окончательный план кажется совершенно очевидным и не особо умным, но последний акт открывает новые детали — и вот тогда, вместе с осознанием того, что он действительно может сработать, приходит ощущение ужаса, который несет подобная перспектива.

Вместе с тем, антогонист никогда не пересекает тонкую линию, отделяющую хорошего злодея от Villain Sue. Он совершает дурацкие, совершенно человеческие ошибки и никогда не может учесть всех обстоятельств, оставаясь на плаву только благодаря дьявольской изворотливости и нечеловеческой жестокости. (Знание о том, что делают ключи и где их стоит искать, тоже немного помогло, конечно.) И, не выдавая лишних деталей, взглянув на него в прошлом совершенно особый опыт.

Уникальны атмосфера и настроение серии. Парадоксальным образом, драматически трагизм умудряется сосуществовать с совершенным реализмом, жестокий цинизм с оптимизмом и верой в лучшее. Как и в жизни, все происходит слишком быстро и слишком просто, от того вызывая лишь больше эмоций. Персонажи погибают (или почти погибают) от случайных ударов, герои больше заинтересованны в том, чтобы быть детьми и подростками, а не расследовать загадки Кейхауза, действия мистического антагониста быстро привлекают внимание совершенно обычных и на удивление компетентных полицейских. Лишь крохи странной мифологии серии рассказаны прямо, оставляя ощущение чего-то невероятно огромного, но находящегося так близко, что можно видеть лишь отдельные детали, но не объект в целом. Вместе с тем, странная магия легко прокладывает себе путь в жизни героев, и, после года тайной борьбы, финальная конфронтация геров лицом к лицу с чистым злом захватывает дух.    

Это все, что я хотел сказать о своем любимом комиксе.

P.S. Несколько лет назад ходили слухи об экранизации в виде сериала, был снят даже (судя по всему) весьма неплохой пилот, но канал так и не купил шоу. Увы, я так и не смог найти полный пилот, только вот это трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=r_KmKC5K8QU (http://www.youtube.com/watch?v=r_KmKC5K8QU)
Если кто-то знает где скачать весь пилот, буду очень благодарен за информацию.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 18 Октября 2014, 19:02:11
Huh.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 18 Октября 2014, 19:32:04
Трейлер хорош - актеры весьма похожи на персонажей комикса. Да и декорации один в один. :)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Октября 2014, 21:13:06
Хотелось бы выяснить - а из какого именно комикса отрывки о борьбе Марвел и ДиСи? В комиксе от Амальгамы бои были другими, как и рисовка.
Надо сказать, трейлеры, где Тор нагибает Шазама, а Гроза - Вандервумен, смотрелись странно, но...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 26 Октября 2014, 22:34:32
Эм. DC vs Marvel?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Октября 2014, 22:36:24
Э-э, пардон - откуда те отрывки, на которые ссылался Йогурт? Где ещё супермен стоял с молотом тора и щитом кепа.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Октября 2014, 22:39:41
Вот эти.
Мы все помним:
(http://2.bp.blogspot.com/-lpoKXZY75go/UiRcqolnB4I/AAAAAAAAR0c/i-ZOfV2havs/s1600/DvM+030.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 27 Октября 2014, 09:13:10
Марвел vs DC четырехсерийная мини-серия.
Главное не путать с тем версус который был по голосованию.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Ноября 2014, 04:04:59
Вообще, вт так не честно - учитывая, что все персонажи Марвел, которые супером полы будут мыть - Звездная Метка, Феникс, Серебрянный Серфер, Гиперион - на Землю залетают раз в год по обещанию.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 01 Ноября 2014, 08:33:39
Это официальная политика Марвел так что вполне честно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 05 Ноября 2014, 19:03:01
Знатоки Марвела, не могли бы вы объяснить мне природу тамошних богов? Т.е. вкратце по Асам, Олимпу и прочим. Они просто народы с суперспосбностями с других планет? И какие еще там есть боги?
Заранее благодарен.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Ноября 2014, 19:08:43
http://en.wikipedia.org/wiki/Gods_(Marvel_Comics) (http://en.wikipedia.org/wiki/Gods_(Marvel_Comics))
 Вкратце, были запилены какими-то старшими богами, которых в свою очередь запилил Демиург, хотя некоторые как-то сами получились из первородного хаоса.
Короче, не зря я их с Экзальтами сравниваю.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 05 Ноября 2014, 19:34:05
  Это еще смотря какую версию Марвела смотреть. В Альтимейт их более очеловечили и действительно сделали ближе к "просто крутым инопланетянам", хотя в оригинале вполне себе были такими младшенькими божетвами.

И какие еще там есть боги?
  Смерть. Вот уж кто действительно тянет на божество.

   Ну и еще Тотемные Мега-Духи дающие свое покровительсвто африканским вождям (Черная Пантера).

   Сатана/Люцифер там тоже вроде как есть. И Ад есть. Откуда и растут ноги способностей Призрачного гонщика.

   100% есть еще кто-то, но я не такой уж специалист по Марвелу.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Ноября 2014, 20:06:43
Пока идет эксперимент, читаю новых Тин Тайтанс - и ведь неплохо. Хотя я одного не понимаю - куда блин смотрят все взрослые супергерои? Ну хоть Бэтс то мог за воспитанника вписаться?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 05 Ноября 2014, 20:11:59
Мир спасают.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Ноября 2014, 20:12:05
Хотя если подумать - мне это нравиться. Полностью независимые детишки, это хорошо.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 05 Ноября 2014, 23:31:15
Читаю и думаю - Futari Ecchi уже хентай или еще обычная манга?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 06 Ноября 2014, 00:04:09
А чем плох промежуточный вариант ака Этти (вынесен в название)?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 08 Ноября 2014, 00:26:48
Эччи - это как в Волшебнике Негтме. А тут им и не пахнут едва ли не с первых страниц.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 13 Ноября 2014, 01:35:59
Эх, а все же мне нравится Лига Справедливости 52. Наконец нормальные образы - Супермэн, который душит Бэтса, одновременно требуя ответа на вопрос, хоть туп, но выглядит куда живее паладина, который блюёт радугой и гадит бабочками.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 13 Ноября 2014, 14:19:20
Ничего ты не понимаешь в Супермене.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 13 Ноября 2014, 16:24:15
Я знаю, что он не всегда был добрым и правильным , но в большинстве случаев - идеальный истукан.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Ноября 2014, 01:48:58
А кстати - Черная Канарейка в комиксах то же была прям такой Матерью Терезой?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 15 Ноября 2014, 14:32:15
Солидарен с Zohri. И онгоинг Супса в "New 52" фигня. Говорят, что "Action Comics" "New 52" неплохая серия, но после чтения паршивых онгоингов Супергёрл (до 16 номера) и Супса (до 10 номера) что-то как-то руки не дошли. А после того как Андрейко слил "Бэтвумен", я вообще забил на "New 52".
А "Action Comics" и правда неплохой?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Ноября 2014, 14:56:26
А чем он её слил?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 15 Ноября 2014, 16:09:07
Тем, что ужасно пишет. Плохие персонажи, плохие сюжеты, плохие диалоги, полное наплевательство на работу предыдущих команд. Художники тоже не особо радуют на ране Андрейко. С того времени, как он начал писать, уже куча народу дропнула, продажи падают. Лучше бы уже закрыли серию, и потом перезапустили, чем наблюдать то безобразие, которое пишет Андрейко. Но виновата вообще во всей этой ситуации пресловутая редактура DC, которая последние несколько лет только тем и занимается, что творит какую-то хрень. От DC уже большая часть лучших сценаристов и художников свалила. Конкретно в ситуации с "Бэтвумен" виноват Дэн ДиДио. Поганец.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Ноября 2014, 17:19:06
А чем раньше было лучше? Я знаю, что хотели сначала поженить Кейт и Сойер, а потом отказались от этой крамолы, но неужто это единственное изменение?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 15 Ноября 2014, 19:17:46
Да всем было лучше. Буквально. Сценарием, сюжетом, персонажами, рисунком... И кстати - сами вы крамола. :P
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Ноября 2014, 19:26:42
Комиксы и на юге Америки читают, знаешь ли.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 15 Ноября 2014, 19:29:06
А на юге США сплошь реднеки-республиканцы живут что-ли?))) И серия явно не для них писалась. Они обычно вообще такое не читают.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Ноября 2014, 20:03:50
А ты думаешь, все кто против гей браков - сплошь реднеки. А про то, кто и что читает... а хз. Есть мнение что комиксы вообще читают только детишки. Его многие придерживаются, хотя оно и не верно. Так что ребенок читающий комиксы вполне возможен. Детишки ребенка читающие комиксы - еще более возможны.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 10 Января 2015, 01:12:42
Реквестую про Канарейку.
И да, знатоки комиксов, а если брать усредненных комикс-персонажей - могет ли Дэдшот против Джокера как это показано в мультике?
http://www.youtube.com/watch?v=SB9gXIjS-2c (http://www.youtube.com/watch?v=SB9gXIjS-2c)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 10 Января 2015, 01:15:24
Среднеусредненно, Джокер в рукопашной из себя ничего особого не представляет, а Дедшот профессиональный наемный убийц который никогда не промахивается.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 10 Января 2015, 01:28:23
Эм-м.. я точно помню что Джокер и Бетсу без боя не сдавался. А Дэдэшот таки стрелок а не рукопашник.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 10 Января 2015, 01:34:43
Смотря где и смотря когда. Иногда Бэтс Джокера вырубает одним хуком, иногда Джокер знает кун фу и умеет держать ножи пальцами ног. Я бы сказал, что его боевые способности что в фильме Бертона, что Нолана показаны наиболее усредненно. Он может застать врасплох каким-нибудь трюком потому что дерется грязно, но в целом он все-таки маньяк, а не боец.

Вообще, есть ДиСи РПГ, где статы всех персонажей интересных прописаны. Скачай и посмотри Джокера и Дедшота рукопашку если интересно.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 18 Января 2015, 22:06:19
Зайдя мимоходом на мангафокс, я увидел, что кто-то начал переводить мангу Sekaioni. В своё время, когда была выложена только первая глава, она меня чуточку заинтересовала, поскольку там рассказывалось про девочку, которая в зеркалах видит скрытые пороки людей. Оказалось, что всё это только затравка, а на самом деле эта манга про попаданцев, которым дали спецабилки, чтобы бить морды монстрам. Как выразился один из персонажей: "если бы нас сюда забрали не эти руки, а мы просто провалились бы  в чёрную дыру, это была бы копия Гантца. Если по мотивам нашей истории кто-то стал бы рисовать мангу, то она была бы такой клишейной, что автору пришлось бы как минимум сделать всех персонажей гомосексуалистами, чтобы эта штамповка продавалась". Вы блджад не поверите, так оно и оказалось... В команде:
1) Зэк-наркоман-гей;
2) Хиккикомори-лесбиянка;
3) Беременная старшеклассница-нимфоманка (да-да, она сражается гигантским вибратором);
4) Парень, влюблённый в вымышленную подружку;
5) Тролль-лжец-девственник-отаку, которого кроме манги судя по всему ничего не возбуждает;
6) Маленькая девочка, которую каждый вечер насилует приёмный отец.

Поверить не могу, что кто-то серьёзно пишет такие сюжеты с тонной СПГС...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 19 Января 2015, 08:01:10
Поверить не могу что кто-то это читает.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 19 Января 2015, 09:06:08
Адепты Темной Тропы из Культа, очевидно. :)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 19 Января 2015, 09:25:17
Ну да, самоистязания...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 19 Января 2015, 10:06:42
Адепты Темной Тропы из Культа, очевидно. :)
да-да-да ;D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 19 Января 2015, 13:04:02
Как выразился один из персонажей: "если бы нас сюда забрали не эти руки, а мы просто провалились бы  в чёрную дыру, это была бы копия Гантца. Если по мотивам нашей истории кто-то стал бы рисовать мангу, то она была бы такой клишейной, что автору пришлось бы как минимум сделать всех персонажей гомосексуалистами, чтобы эта штамповка продавалась".
Одна эта фраза как бэ намекает что сие есть пародия.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 19 Января 2015, 13:55:24
Прочитав 30 глав, я не могу с тобой согласиться.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 19 Января 2015, 14:01:32
В Японии вообще много вещей, которые должны быть пародиями, но тем не менее они не. Взять тот же Хеллсинг.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 22 Января 2015, 17:33:06
Хм, да, походу я был прав.
Spinnerette это походу Empowered-light.
Но читается с удовольствием.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 22 Января 2015, 17:36:26
Но читается с удовольствием.
   Эт, дааа)))
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Января 2015, 13:59:10
Вопрос знатокам Марвел.
А был ли сюжет в истории Х-менов, когда из-за действий какой-нибудь антимутантской кодлы страдали левые граждане, среди которых был человек, близкий суперзлодею? Виллайн сам по себе аполитичен, но в данном случае решил: "И мстя моя будет страшна".
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: RBK от 31 Января 2015, 18:53:02
Вопрос знатокам Марвел.
А был ли сюжет в истории Х-менов, когда из-за действий какой-нибудь антимутантской кодлы страдали левые граждане, среди которых был человек, близкий суперзлодею? Виллайн сам по себе аполитичен, но в данном случае решил: "И мстя моя будет страшна".
Ну-у-у... Алтимэйтс-3 и Ультиматум? Но это Ultimate-вселенная.
PS: Да-а-а, я быстр.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 07 Февраля 2015, 00:14:35
Так, мне надо быстро забыть эпик фейл под названием Корра и переключится на что-то иное.
Мой идеальный Suicide Club: Deathstroke, Deadshot, Bane, Poison Ivy, KingShark, Riddler, Harlequin. Headcanon: 3 мега-мозга придумали как послать Waller и Аргус, и увели остальных в свободное плаванье и таки стали чем-то вроде семьи. Роли:
Cлейд - строгий, но добрый дедушка
Нигма - мудаковатый дядюшка
Бейн - добрый дядюшка-спортсмен
Флойд - старший брат с гипертрофированной ответственностью
Айви - средняя сестра Alpha-bitch
Харли - младшая сестра неформалка
Шарк - добродушный домашний любимец, который иногда мудрее хозяев.
Как вам?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 07 Февраля 2015, 02:20:02
Смотрел ролики боев Тора против Супермена и Сон Гоку против Супермена же. Скажите, и в комиксах противники стараются Супера в Солнце запульнуть?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 07 Февраля 2015, 15:34:48
Так, мне надо быстро забыть эпик фейл под названием Корра и переключится на что-то иное.
Мой идеальный Suicide Club: Deathstroke, Deadshot, Bane, Poison Ivy, KingShark, Riddler, Harlequin. Headcanon: 3 мега-мозга придумали как послать Waller и Аргус, и увели остальных в свободное плаванье и таки стали чем-то вроде семьи. Роли:
Cлейд - строгий, но добрый дедушка
Нигма - мудаковатый дядюшка
Бейн - добрый дядюшка-спортсмен
Флойд - старший брат с гипертрофированной ответственностью
Айви - средняя сестра Alpha-bitch
Харли - младшая сестра неформалка
Шарк - добродушный домашний любимец, который иногда мудрее хозяев.
Как вам?

Как земля.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 17 Февраля 2015, 13:19:27
Как там в new52 Красный Колпак поживает? Стоит читать вообще про них с командой?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Февраля 2015, 21:54:33
Вот кстати, буквально намедни по диагонали прочитал Seduction of the innocent -  и ЧСХ, книга не только намного адекватнее граждан, которые потом шарахнули КомикКодом, но и более того по тем временам лучится толерантностью (в отличе от комиксов). Да, товарищ Супс в те времена себе позволял на редкость неприятные высказывания. А про гей-роман Бэтса и Робина автору рассказали - сюрприз! - сами геи.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 01 Марта 2015, 15:10:09
Ну что, сбылась мечта идиота.
Бэтс наконец победил Десстроука 1v1. Ну, почти.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2015, 15:58:03
YOU BASTARDS!!!!
П.С. И да, Йогурт - Ларри не нужны мозг и оккульт чтобы как-то прокомментировать тот факт, что против него и полудохлого оборотня пяток вампиров и долбаный демон. Может... ну не знаю... ОТПИШИШЬСЯ УЖЕ?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: RoxiCrazy от 01 Марта 2015, 16:01:50
Алекс, понимаю твои чувства, но ты темы не попутал часом?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2015, 16:06:18
Ноуп. Классика розыскных мероприятий - искать беглеца не только там, где он может быть, но и там где он УЖЕ был - в надежде что вернется))
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: RoxiCrazy от 01 Марта 2015, 16:08:29
Боюсь, я вынуждена настаивать ограничить розыскные мероприятия личными сообщениями и соответствующей темой.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2015, 16:11:18
ок
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 01 Марта 2015, 21:34:17
Йогурт, где это было?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 01 Марта 2015, 23:17:49
Deathstroke #5
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2015, 23:21:15
..Блин, в собственном комиксе...
Слушайте, Джокер уже стал парахуманом, может и Бэтсу пора? Серьезно, он уже давно не единственный супер без способностей, и далеко не лучший пример, а его свершениям давно нужно какое-то обоснование.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 01 Марта 2015, 23:36:16
Дэмиэн уже.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2015, 23:36:50
Ну это Дэмиен - Брюс когда?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 01 Марта 2015, 23:48:01
   А зачем? Неужели так сложно поверить, что и без суперпауэрсов вполне можно быть крутым перцем?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2015, 23:55:16
Сложно поверить, что вот конкретно данный перец с ушками на макушке крут без суперпаверсов.
Помню в сеттинге Ворм была такая категория граждан - Thinkers. Их абилки шли на интелект причем не на банальный разгон ай-кью (хотя и на него тоже) но и на фотографическую память, многозадачность и т.д.  Вот Бэтсу бы что-то такое прописать.
Нормальные бэд-асс нормалы в ДС - это Синий Жук, Дикий Кот, даже Зеленая Стрела. Но Бэтс с его "каждый существующий навык - минимум на 10" - он реально не  хрена не нормал.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 02 Марта 2015, 00:07:58
Ну, если верить апокрифальной Trinity то Брюс, Кларк и Диана - боги и краеугольный камень всей ДЦ-мультивселенной, so there is that.
Олсо, Вайлдкэт не нормал. Его магически омолодили (как все Общество справедливости) и у него девять жизней. А Синий Жук II умер. Бэдэсс нормалы это Вопрос (не считая минорного гипертеха) и... ну да, Бэт и Арроу- семьи, по большей части.

Ну и большие поклонники Слэйда могут оправдывать тему тем что его недавно омолодили и вернули ему глаз, так что он не был на 100% потому как не привык к бифокальному зрению.

Олсо, Бэтс не лучший во всем. Грейсон лучший акробат, Касси Кейн (и ее мама Шива) лучше в рукопашной, Тим Дрейк, Лекс Лютор и Мистер Террифик потенциально умнее...
Правда зато Брюс - Годдамн Бэтмен, с этим нельзя спорить, да.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 02 Марта 2015, 00:18:48
Раз уж им так приспичило наделять Джокера суперспособностями стоило бы что=нибудь более сакральное подобрать. Мол, Джей и Бэтс - душа Готэма. Причем именно вдвоем. И убить их можно, и паверсов у них нет, но пока стоит Готэм - переть обоим будет как невменяемым. Больше у них фейт-/драм-/ и прочих -поинтов.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: RBK от 02 Марта 2015, 16:03:44
Ух ты, несмотря ни на что, не ожидал увидеть в этой теме читавших Червя. Однако замечу, что предсказатели - это тоже вполне себе Thinker'ы, так что тут ведь как.
А что за скучная сила появилась у Джокера?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 02 Марта 2015, 16:40:57
Вроде бы реген на уровне Inhuman Recovery по фейт системе. Хотя не знаю - он же благодаря нему шкуру на роже отрастил, собственноручно содранную? А это вроде бы и на Supernatural тянет.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 02 Марта 2015, 20:07:31
Любой реген из ДФ позволяет со временем восстановить любые повреждения.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 02 Марта 2015, 20:29:43
Ну да, запамятовал.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Марта 2015, 19:14:26
Вспоминая Лордов правосудия из Анимейтед Верса в ДС - а в комикс каноне Джокера не пытались перевоспитать через облывание всякими веществами или все ту же лоботомию? Я знаю, что он ГРЕБАННЫЙ ДЖОКЕР и не фига бы не получилось, но попытаться то могли.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Марта 2015, 19:37:49
В Бэтмэн/Спайдермен кроссовере, доктор из Рэйвенкрофта использовала на нем какой-то чип, который сделал его няшкой. Правда ненадолго.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Марта 2015, 19:42:39
Цитировать
Бэтмэн/Спайдермен
Было и такое извращение?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Марта 2015, 20:09:51
Два. Весьма неплохие к тому же.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Марта 2015, 22:47:06
А как точно называются?
И да, в каком комиксе New 52 описано, как и почему Бэтс и РэдРобин расплевались?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 27 Марта 2015, 00:24:33
А так и называется - Spider-Man and Batman.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Марта 2015, 01:24:12
Нашел. Прочитал. Ничего так.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: TavarischTrubka от 27 Марта 2015, 08:17:59
Хочу провериться.

Цитировать
Ваш герой может быть...
•Патриотом, который участвовал в эксперементе по созданию супер-солдата.
•Пришельцем с далёкой планеты, незнакомым с людскими обычиями, но защищающим их от сил зла.
•Гениальным изобретателем, чьи творени могли бы служить злу в менее благородных руках, но который превратил их  в орудие добра.
•Подростком, вынужденным справляться с грузом сверх-сил вдобавок к обычным проблемам переходного возраста.
•Бессмертным избранником богов, что сражается с тьмой от начала времен.
•Дочерью легендарного героя, обученной следовать по стопам отца, но тоскующей по нормальной жизни.
•Мастером тайных искусств, спасющим людей от угроз из-за пределов реальности.
•Андроидом, ищущим грань между «машиной» и «человеком».
•Мстительным порождением ада, что несёт возмездие нечестивцам.

- Капитан америка
- Дж'онн марсианин?
- Рид Ричардс
- Паркер
- не знаю, кто это?
- М-м-м-м... Гамора?
- Доктор Стрендж
- только персонаж из Runaways приходит в голову, но это как-то мелко
- Спаун

Подскажите по неугаданным
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 27 Марта 2015, 08:30:02
Это точно конкретные герои, а не просто архетипы? Много кто под них подходит.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: TavarischTrubka от 27 Марта 2015, 08:35:27
Это точно просто архетипы, некоторые из которых явно (ну явно) писались под конкретных героев. Другие, возможно, нет, но кто-то же должен подходить - комиксов так много...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 27 Марта 2015, 08:41:12
Ну, то что ты не назвал:
Цитировать
•Бессмертным избранником богов, что сражается с тьмой от начала времен.
Смотря что понимать под "избранником" и "богами". Марвеловский Геркулес должен подойдет в любом случае.

Цитировать
•Дочерью легендарного героя, обученной следовать по стопам отца, но тоскующей по нормальной жизни.
Затана Затара.

Цитировать
•Андроидом, ищущим грань между «машиной» и «человеком».
Красное Торнадо.

Цитировать
•Мстительным порождением ада, что несёт возмездие нечестивцам.
Призрачный Гонщик точнее подходит.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 30 Марта 2015, 14:48:59
У меня раскладка больше марвеловская:
1) Кэп
2) Капитан Марвел (который из расы Кри)
3) Старк
4) Паркер
5) Герк
6) Разрушительница
7) А вот первым мистиком вспомнился доктор Фейт
8 ) Вижн
9) Спаун
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 30 Марта 2015, 15:14:37
Cпаун это не Марвел.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 30 Марта 2015, 15:18:05
И даже не Ди Си) Я просто заметил, что мне большинство архетипов навеяли марвеловских героев.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 05 Апреля 2015, 15:11:44
А есть какая-нибудь супергероика на русском? А то Ворм переводят уж очень медленно.
  Защитников небось ждешь?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2015, 15:27:52
Да же не слышал. Оно о чем?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 05 Апреля 2015, 15:33:52
Это не книга)
https://www.youtube.com/watch?v=Oy3_hDDDXSc (https://www.youtube.com/watch?v=Oy3_hDDDXSc)

(https://pic.afisha.mail.ru/4772375/)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2015, 15:42:53
Хех, разве-е-есисто получилось...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 05 Апреля 2015, 15:44:48
Кто знает))

Концепт арт с ним для раскадровки  вот такой:
(https://pic.afisha.mail.ru/4772442/)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2015, 15:46:05
Мишка - как то даже слишком клюквенно. Лучше бы просто что-то неопределенно звероподобное как Бист в Икс-менах. А чувак в очках, который опыты на них ставил, имхо, очень реаниматора напоминает.
Вообще, раз уж полезли в коммиксы, могли б что-нибудь из Бабл экранизировать. Того же Грома, арку про ИРА. Была там сценка рвущая шаблоны.
Гром: Как будто, если взорву детонатор, вы меня не убъете.
Боец ИРА, клюквенный клеверный ирландец: Убьем. Но если НЕ взорвешь, я приеду в Россию, и вырежу твоих друзей, родных и всех, кому не повезло с тобой за руку поздороваться.

Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 05 Апреля 2015, 15:50:21
   "Клюквенно"? Он же воплощение Сибири, в кого еще он по твоему должен был превращаться?

   Меня вот лично больше нервирует шестистволка у него на спине. Не по советски это. Шестиствольная схема это исключительно амеровская фича, ИМХО у него бы гармоничнее сомотрелся двуствольный ГШ (да и скорострельность выше  :) )
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2015, 16:02:14
Кстати, из трейлера не ясно, что у девочки за абилка и функция? Мишка танкует, хан - ДД, армянин - "артеллерист", а девчонка  баффает что ли?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 05 Апреля 2015, 17:17:44
  "Клюквенно"? Он же воплощение Сибири, в кого еще он по твоему должен был превращаться?
В оленя? (http://www.youtube.com/watch?v=f_w2qayA4A4)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 05 Апреля 2015, 17:20:29
В оленя? (http://www.youtube.com/watch?v=f_w2qayA4A4)
   Наверное это будет в сиквеле  :D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2015, 17:24:08
Ну так вообще, спецэффекты в тризере неплохие. Но очень пугает имя режиссера... Чем там спонсоры думали, когда Сарика звали? Уж лучше Бекмамбетов, право слово...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 05 Апреля 2015, 17:50:53
   А чем вдруг Бекмамбетов лучше Сарика кроме того факта что раскрученее?

   ИМХО Бекмамбетов очень неравномерный режисер. То что-то действительно удачное создаст, то полную чушь. Будто монетку кто-то там из кинематографических богов подбрасывает.
  
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2015, 17:57:23
  А чем вдруг Бекмамбетов лучше Сарика кроме того факта что раскрученее?
 То что-то действительно удачное создаст, то полную чушь.
Дык тем и лучше. У Сарика я чего-то смотрибельного вообще не помню.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 05 Апреля 2015, 18:51:03
  "Клюквенно"? Он же воплощение Сибири, в кого еще он по твоему должен был превращаться?

   Меня вот лично больше нервирует шестистволка у него на спине. Не по советски это. Шестиствольная схема это исключительно амеровская фича, ИМХО у него бы гармоничнее сомотрелся двуствольный ГШ (да и скорострельность выше  :) )
ГШ-6-30 (http://www.airwar.ru/weapon/guns/gsh630.html)
(https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a4/GSh-6-30_Hu_Szolnok_1.jpg?uselang=ru)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 05 Апреля 2015, 18:54:00
Еще бюджет там никакой говорят.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2015, 18:58:36
Ну по трейлеру не скажешь, что прям никакой.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 05 Апреля 2015, 20:24:14
ГШ-6-30 (http://www.airwar.ru/weapon/guns/gsh630.html)
  Ладно-ладно, убедил)))  Я как авиатор просто изучал детальнее авиационную модель.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 05 Апреля 2015, 21:08:17
  Ладно-ладно, убедил)))  Я как авиатор просто изучал детальнее авиационную модель.
Только такая пушка мишку унесет.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 06 Апреля 2015, 00:43:50
Только такая пушка мишку унесет.
   Если бы кого-то волновали такие условности, то "супергероика" как жанр и не сформировался бы))
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 06 Апреля 2015, 00:52:22
Btw, у марвел был схожий перс (кстати, тоже русский) вер-медведь. Но сила у него была явно не медвежья он и Халку без боя не сдавался, так что не факт что снесет. По крепче упрется и будет следики в афальте оставлять.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 10 Апреля 2015, 19:16:39
Что Инджастис можно считать примером более-менее усредненных версий ДиСишных Героев?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 10 Апреля 2015, 21:55:56
...что?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 10 Апреля 2015, 22:44:31
Способности и возможности супергероев DC в комиксе Injustice можно считать усредненными для DC-комиксов вообще? Т.е. Injustice Супермен - можно его по абилкам брать как среднюю версию Супермена? Аналогично с прочими - можно ли их использовать как средние версии?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 10 Апреля 2015, 23:55:55
Нет. Хотя бы потому что там все бэдэсс-нормалы и половина не-совсем-нормалов сидит на суперстероидах.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 11 Апреля 2015, 00:15:16
ОК. А если их не брать? Супс (без кольца), Чудо-женщина, Фонарь, Флэш и прочие могут считаться усредненной версией?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 30 Апреля 2015, 13:50:39
У Супермена в Мейн-ДЦ новый паверс.
New 52 - new reasons to hate DC every week!
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 30 Апреля 2015, 14:33:36
RuneKing Thorвсе равно круче!!!11
А...Че хоть за паверс?
И да, Йогурт - может хоть ты объяснишь, когда Бетс и Супс впервые  встретились в New52?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 30 Апреля 2015, 14:36:30
Я не читаю New52
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 30 Апреля 2015, 14:56:35
Так а что за паверс?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 06 Мая 2015, 11:45:19
http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/bloodshot-harbinger-comics-get-film-790433 (http://www.hollywoodreporter.com/heat-vision/bloodshot-harbinger-comics-get-film-790433) Не знаю радоваться или нет. С одной стороны, в оригинале много прикольных идей, с другой - явно списывали у Х-менов, да и раскрыли далеко не все. В того же Бладшота закачали личности кучи народа чуть не со времен второй мировой, при этом никак не описали, он с ними разгребался.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 06 Мая 2015, 12:20:12
Вау. Bloodshot это почти Линкаровский Bloodgun.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 09 Мая 2015, 02:12:37
Вышел Ежегодник по Инджастис. Ну что сказать... фейспалм.  Т.е. Костя хорош как всегда, но линия с Титанами притянута за уши, за руки и за все прочие отвисшие места.
Авторы их до этого в принципе не поминали - а теперь как будто вспомнили: "ба, да у нас ещё одна команда, надо бы с ней что-то делать". В итоге - Флэшу пофиг на погишего КидФлэша, Вандервумен - на запертую Дану, да и Брюска о Красном Робине благополучно забыл. Не лучше ли было их тупо не вставлять в континути?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 04 Июня 2015, 01:08:19
https://www.youtube.com/watch?v=V3A9AiLt9nw (https://www.youtube.com/watch?v=V3A9AiLt9nw)
Это про Ромиту и Диксона, родивших Deadly Knights. За что так Френка обижать? Ладно, он до Бэтса плот-армором не дотягивает, но хоть могли показать нормальный бой. А то кажется, что Джокер боец лучше Панишера.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 23 Июня 2015, 13:54:46
The Metropolitan Man весьма неплохой фанфик. Всем кому нравился Superman: Secret Identity рекомендую
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 25 Июня 2015, 19:38:43
Дочитал мангу Пожиратель Душ и с удивлением понял, что аниме мне понравилось больше. Оно оптимистичнее, финал добрее - да, отдает хеппи-эндом, но это в духе сериала. А в манге как-то все очень уж печально, победа неполная, Смерть погиб.
Хотя одна вещь бесподобна что в манге, что в аниме - глава про экзамен, она же 14 серия в аниме. Это просто бальзам на душу, когда настроение плохое пересматриваю/перечитываю и каждый раз смеюсь до слез.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 25 Июня 2015, 21:15:15
   А я как раз вчера закончил смотреть сериал. Ииии...   концовка в сериале тоже какая-то комканая, нелогичная ипритянутая за уши. Там даже не в хэппи энде проблема, а в самой подаче((

   Да, я не читал мангу, но слышал сколько там мрачняка в отличии от анимешки, но если ты говоришь, что в сравнении с ним даже анимешка лучше, то я даже не знаю что думать  :-\
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 26 Июня 2015, 06:52:41
Ну, лучше для меня в плане отсутствия мрачняка. Для меня этот цикл был сродни такой доброй сказке о саморазвитии и настоящей дружбе. Если в плане логики, то манга более последовательна, но опять же, финал, пусть и куда шире и совсем другой, как-то мрачен. Хрона сошла с ума, и осталась с Кишином на Луне, удерживая его там. Смерть погиб. Джастин Лоу стал предателем и тоже погиб. Правда, из плюсов мир с ведьмами.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 27 Июня 2015, 13:19:32
Решил попробовать классику: читаю приключения Астерикса и Обеликса. Хороший юмор, причем абсолютно не устаревший, несмотря на возраст выпусков. Приятно, что комиксы почти все или полностью или частично отражены в мультфильмах и фильмах. Стеб толковый, я раньше думал, что это в кино так все превращают в пародию, однако он и в оригинале проходит по всем темам красной нитью. В общем. легкое чтиво для поднятия настроения - то что надо.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 12 Июля 2015, 00:47:54
Трейлер БпС вышел. С середины я уже просто визжал от восторга.)
https://youtu.be/0WWzgGyAH6Y (https://youtu.be/0WWzgGyAH6Y)
А мне не очень. Бэтс какой-то квеклый. Именно Бэтс, а не Брюс Вейн.
Раз уж подсматриваете у Миллера, то подсматривать надо лучшее - God dammed Batman, и вперед.
"Что бы жестко, что бы наплевательски"(с) БэдКомедиан
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 12 Июля 2015, 00:53:23
ШТА? ASBAR - один из главных позоров Милера. Впрочем, вы - это вы, Мангуст.))
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 12 Июля 2015, 00:58:49
а) Авторы, вообще-то, смотрели Return of the dark knight. В трейлере даже робокостюм слизан один в один.
б) Хорош, а? Сколько можно всего этого розового соплежуйства. То, что Бэтс пинал Робина, как раз играет на образ. Вспомни, как тот же Безумный Макс швырял ребенка за патронами - на капот движущегося грузовика, находящегося под обстрелом.
UPD: God dammed Batman много где звучало, и не является уникальной фишкой ASBAR
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 12 Июля 2015, 01:09:36
а) С добрым утром!)) Снайдер ещё до начала съёмок одним из главных источников вдохновения называл TDKR. И я искренне не понимаю, как то, что костюм Бэтса копировали из комиксов, можно считать недостатком.
б) Мангуст такой мангуст, я же говорю. XD Безумный Стив не только пинал Робина, он его унижал, держал в заточении, и заставлял жрать крыс. КРЫС, КАРЛ! По вашему, так должен вести себя настоящий Бэтмен?
(http://s1.uploads.ru/t/AOQlw.jpg)
UPD. Ассоциируется это прежде всего с ASBAR. Именно оттуда и пошло в народ.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 12 Июля 2015, 01:28:27
а) С добрым утром!)) Снайдер ещё до начала съёмок одним из главных источников вдохновения называл TDKR. И я искренне не понимаю, как то, что костюм Бэтса копировали из комиксов, можно считать недостатком.
б) Мангуст такой мангуст, я же говорю. XD Безумный Стив не только пинал Робина, он его унижал, держал в заточении, и заставлял жрать крыс. КРЫС, КАРЛ! По вашему, так должен вести себя настоящий Бэтмен?
(http://s1.uploads.ru/t/AOQlw.jpg)
UPD. Ассоциируется это прежде всего с ASBAR. Именно оттуда и пошло в народ.
а) Ну про ASBAR начал вообще-то ты.
б) C'mon, Бэтса на моей памяти объявляли психом и маньяком в каждом сюжете про тим-ап с другими героями. Пусть это хоть раз будет обосновано.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 12 Июля 2015, 01:37:48
Бтв, вспоминая этот пост Йогурта
(http://i209.photobucket.com/albums/bb158/SonicKMC/ASBR09-015-16.jpg)
запаздало задаюсь вопросом: если Зеленый Фонарь, галактический воин и полицейский, с убер-артефактом на 100500 powerpoint'ов умудрился пролюбить бой земному мальчику без паверсов, то сфига ли я должен по нему плакать?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 12 Июля 2015, 01:43:50
   Алекс, когда ты уже поймешь, что твои наклонности и пристрастия не найдут отзыва среди опщественности сего форума.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 12 Июля 2015, 01:46:58
Не теряю надежды)
А если серьезно - пофиг на пристрастия, но меня удивляет что некторые форумчане так драматизируют.
П.С. Каратель в MCU
Ждем, надеемся, верим.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 12 Июля 2015, 01:56:56
Так Каратель и в MCU. Он во втором сезоне "Daredevil" появится.

Цитировать
а) Ну про ASBAR начал вообще-то ты.
Цитировать
Раз уж подсматриваете у Миллера, то подсматривать надо лучшее - God dammed Batman, и вперед.
Не я, как видите.))
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 12 Июля 2015, 02:08:05
Да? Не знал. Главное, чтоб не испортили.
 Про цитату - ну ОК, я ее не к месту применил. В любом случае, если когда-нибудь мелькнет Робин, то пусть Бется его воспитивает хотя бы в духе Full Metal Jacket.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 12 Июля 2015, 07:45:33
Вот вам, Алекс, фотки Карателя со съёмочной площадки.
(http://geekcity.ru/wp-content/uploads/2015/07/jon-bernthal-pictured-as-the-punisher-on-daredevil-set-04-209x300.jpg)
(http://geekcity.ru/wp-content/uploads/2015/07/jon-bernthal-pictured-as-the-punisher-on-daredevil-set-03-224x300.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 12 Июля 2015, 11:17:58
брр. Нафиг-нафиг, даже в первом фильме он как-то лучше выглядел.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 12 Июля 2015, 11:19:26
Ничего так, в стиле сериала выдержан.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 19 Июля 2015, 02:00:29
Я вот о чем думаю -Бэтс по трейлеру достаточно жесткий и не стесняется клеймить вражин каленым железом (или чем там он их клеймил). При этом моральная деллема у них с Кентом всегда была неришаема, и Супс не мог Брюску целиком подвести под свою толстовщину. И как же автоы выкрутятся теперь? Т.е. Спермен вынужден будет оставить за товарищем право клеймить (т.е. пытать) злодеев?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Anderson от 25 Июля 2015, 15:42:37
Назрел вопрос по поводу комикса Инджастис - он позиционируется как приквел? Т.к. если да то убивается вся интрига и Супермен и ко ежетомно будут выпиливать все и вся кроме Бетмена, или все таки есть шанс что это все не сведется к началу одноименной игры?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 25 Июля 2015, 15:52:14
Сводится. Но там очень много событий никак не упомянутых в игре. Начало неплохое, но имхо комикс так себе, бтв.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Anderson от 25 Июля 2015, 16:47:07
Сводится. Но там очень много событий никак не упомянутых в игре. Начало неплохое, но имхо комикс так себе, бтв.
Т.е. чуда, вроде выпила кого то из Супер-гаев можно не ждать((. Печально.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Июля 2015, 13:09:54
Выпили их уже преизрядно, но те кто был в игре, до её событий доживут.
А, и да, на тему. Граждане начитанные в суперменских комиксах,  была ли В МЕЙНСТРИМЕ (не в Инджастис, или миллеровских ужаках) хоть какая-то история, где Супс сталкивался с моральной "вилкой"? Когда не получалось "счастья всем, даром, и чтоб никто не ушел обиженным". И как он там действовал?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 26 Августа 2015, 19:33:22
Оставлю это здесь  :D (http://mangafox.me/manga/rpg/c005/9.html)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: RoxiCrazy от 30 Августа 2015, 07:21:56
10 малоизвестных супергероев, которые удивляют своими способностями.
(сперла из ВК)
(http://cs14108.vk.me/c540105/v540105757/64e8b/7ig6FWgpWig.jpg)
(http://cs14108.vk.me/c540105/v540105757/64e68/0ZfrAKyVFPs.jpg)
(http://cs14108.vk.me/c540105/v540105757/64e61/zuwHhQL0zk0.jpg)
(http://cs14108.vk.me/c540105/v540105757/64e7d/rd39x90lbf4.jpg)
(http://cs14108.vk.me/c540105/v540105757/64e76/sWau6f4IQIQ.jpg)
(http://cs14108.vk.me/c540105/v540105757/64e84/gXuCGHQpV9k.jpg)
(http://cs14108.vk.me/c540105/v540105757/64e6f/bZQvOONb_tA.jpg)
(http://cs14108.vk.me/c540105/v540105757/64e5a/wMEa8Bfoz0Y.jpg)
(http://cs14108.vk.me/c540105/v540105757/64e53/5kZ514Yu3es.jpg)
(http://cs14108.vk.me/c540105/v540105757/64e4c/2A0KPTmvJ3Y.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 30 Августа 2015, 08:24:00
Quick! Let me give you a hand!
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 30 Августа 2015, 11:43:39
Цитировать
Matter-Eater
Шинобу, зачем ты поменяла причёску?..
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 17 Октября 2015, 08:58:05
Добрался до комикса Dark Gods - то что надо перед Хеллоуином. Лавкрафт+экшен, отличный дизайн монстров, хорошая космология, на НМТ можно вообще перегнать всю историю без проблем. Прорисовка тоже на высоте, грея отсылками к классике хоррора.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 22 Ноября 2015, 16:57:03
Я наткнулся на кое-что очень забавное. (http://mangafox.me/manga/dungeon_meshi/)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: MoonLight от 23 Ноября 2015, 14:37:43
Кто разбирается в комиксах:
В космологии DC-юниверса как-то объясняется, какова там у них природа волшебства?
То есть, есть персонажи с как-бы научным объяснением способностей. Вроде Брэйниака.
А есть явно магические ребята, официально позиционирующие себя как пользователей или порождения магии. Например, доктор Стрэйндж и сородичи Чудо-Девушки.

Так вот, где-нибудь дают объяснение, что такое магия?
Иначе так и кусок интеллектуальной материи можно магией обозвать - разноцветный, делает странное, подчиняется приказам на непонятном языке.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 23 Ноября 2015, 14:42:41
Кто разбирается в комиксах:
В космологии DC-юниверса как-то объясняется, какова там у них природа волшебства?
То есть, есть персонажи с как-бы научным объяснением способностей. Вроде Брэйниака.
А есть явно магические ребята, официально позиционирующие себя как пользователей или порождения магии. Например, доктор Стрэйндж и сородичи Чудо-Девушки.

Так вот, где-нибудь дают объяснение, что такое магия?
Иначе так и кусок интеллектуальной материи можно магией обозвать - разноцветный, делает странное, подчиняется приказам на непонятном языке.
а) Доктор Стрендж из Марвел, а в ДиСи есть доктор Фейт.
б) Границы там размыты, но вроде магией считаются именно оккультные практики. Те. если оно вглядит как магия (чтение заклинаний и рисование рун) и альтернативных объяснений нет - значит, это магия. А питается от энергий всяких парралельных реальностей.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: MoonLight от 23 Ноября 2015, 14:50:31
а) Доктор Стрендж из Марвел, а в ДиСи есть доктор Фейт.
б) Границы там раскрыты, но вроде магией считаются именно аккультные практики. Те. если оно вглядит как магия (чтение заклинаний и рисование рун) и альтернативных объяснений нет - значит, это магия. А питается от энергий всяких парралельных реальностей.

а) Хм, ок.
б) А космическая сила и прочее изменение материи усилием мысли куда? При условии, что это не хитрый девайс и не какая-то биологическая черта?
То есть, если товарищ магические символы не рисует, а просто делает умственное усилие и меч врага превращается в шоколадку.
Ну, как у Капитана Атома.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 23 Ноября 2015, 15:06:16
Погодь, а разве Капитан Атом такое могет? Я знаю двух граждан со словом Атом в кличке - один (просто Атом) уменьшается доразмеров чуть ли не элементарных частиц, второй (именно Капитан) - летающий кирпич уровня Супермена, и может поглощать радиацию.
В любом случае - тех, кто искривляет реальность усилием воли в силу врожденных или приобретенных способностей (БЕЗ магических дескрипторов) вроде так и зовут - варперы (хотя... я не уверен, применяется ли этот термин ин-юниверс). Маги - именно те, кто работает с магией мистикой и прочим оккультизмом (даже если заклинания для них пройенный этап и они тоже могут ломать законы физики волевым усилием).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 23 Ноября 2015, 15:06:36
Природа сил больше имеет декоративную функцию. Она нужна для описания, а не для эффекта.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 23 Ноября 2015, 16:27:03
Кто разбирается в комиксах:
В космологии DC-юниверса как-то объясняется, какова там у них природа волшебства?
То есть, есть персонажи с как-бы научным объяснением способностей. Вроде Брэйниака.
А есть явно магические ребята, официально позиционирующие себя как пользователей или порождения магии. Например, доктор Стрэйндж и сородичи Чудо-Девушки.

Так вот, где-нибудь дают объяснение, что такое магия?
Иначе так и кусок интеллектуальной материи можно магией обозвать - разноцветный, делает странное, подчиняется приказам на непонятном языке.
Там была трава что есть подвид хумансов Homo Magi и у них генетические способности к оной магии. Все остальное, вестимо, не магия. Как этто работает с инопланетными магами я, правда, не уверен.
Дополнительно, магия это какая-то отдельная энергия/фигня, потмоу что я точно помню что ее Оанцы в какой-то момент выкинули на землю в виде Стархарта который паверит Алана Скотта.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 23 Ноября 2015, 16:29:44
Там и с богами, ИМХО, схожая головоломка - считать ли их именно магическими существами или же просто иномировыми супергероями с популярным именем. Опять же у кого как: одни канонично тянут на богов, другие больше похожи на просто крутых героев.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 23 Ноября 2015, 16:59:03
Кстати, Йогурт, какие языческие пантеоны РАСКРЫТЫ в Марвел-версе? Точно есть скандинавский и греческий (они даже воевали, но я хз кто победил), а ещё кто есть?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 23 Ноября 2015, 17:00:58
   Еще Африканский Тотемизм есть, а еще Смерть, просто Смерть  :)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 23 Ноября 2015, 17:09:39
   Еще Африканский Тотемизм есть, а еще Смерть, просто Смерть  :)
Емнип, в Марвеле абстракции (Вечность, Бесконечность, Смерть и.т.д.) к богам не относятся и как бэ сильно повыше рангом.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 23 Ноября 2015, 17:25:21
Books of Magic теоретически должно объяснять магию DC.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 23 Ноября 2015, 17:30:50
Да, мерсер прав. смерть отдельно от пантеонов. А вот кто там есть кроме Асгарда и Олимпа я не уверен. В мифе Виксен есть Анансэ, по моему были всяческие Лоа, есть собственный какой-то недопантеон с которым все время сражается Док Стрэйндж (все эти Вишанти и Дормамму).... хз. Плюс христианский пантеон походу, как минимум в плане демонов.

Цитировать
Books of Magic теоретически должно объяснять магию DC.
С какого перепугу вдруг?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 23 Ноября 2015, 17:39:47
Там 4 выпуска Хантеру читают лекцию о магии и других мирах, не?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 23 Ноября 2015, 17:43:59
   А Египтяне мимо прошли?

   В ДС они точно были, насколько я помню. А в Марвеле?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 23 Ноября 2015, 17:46:23
Там 4 выпуска Хантеру читают лекцию о магии и других мирах, не?
Это какой-то очень локальный вертиговский канон по большому счету.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Ноября 2015, 19:29:51
Кстати, где-нибудь лампшейдится, что Супербой (который клонирован на 50% из человеческих ДНК) должен быть слабее Супермена в over9000 раз?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 26 Ноября 2015, 19:41:11
Кстати, где-нибудь лампшейдится

(http://images.dailytech.com/nimage/34759_large_You_Keep_Using_That_Word_Meme_FP_Wide.png)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Ноября 2015, 19:55:00
Почему же? Этот вопрос довольно логичный и валидный. Объяснение - "потому что так надо" - ин-сеттинг не работает, а другое найти сложно. Поэтому я жду именно lampshade кто-то на эту тему пошутит или отметит странность.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Zohri от 26 Ноября 2015, 19:59:06
...Супербой значительно слабее Супермена. Конечно, тут все зависит от конкретной итерации Супербоя, их было очень дофига и не все клоны. Не знаю, как сейчас в 52ой, но обычно он слабее, иногда имеет другой набор сил и не может летать. Так что лампшедить тут просто нечего.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 28 Ноября 2015, 19:34:21
Первый том "Темных Богов" закончен и дочитан, благо он целиком переведен. Получилось действительно не глупо, интригующе, хороший брутальный апокалипсический хоррор-экшен с сильным Лавкрафтовским душком и массой отсылок к фильмам и книгам ужасов. Окончание заставляет ждать с нетерпением вторую часть.
Если что, здесь можно скачать все шесть глав первого тома на русском http://terribleworld.ucoz.ru/load/serii/dark_gods/2-1-0-117 (http://terribleworld.ucoz.ru/load/serii/dark_gods/2-1-0-117)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Ноября 2015, 19:52:59
Аннотация напоминает тех самых Ночных Губителей, нет?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 28 Ноября 2015, 20:08:47
Не, аннотация там как-то в духе супергероики, что мимо содержимого. А комикс, несмотря на количество экшена, про людей, природу страха и религии и хтонические силы, которым мы сами даем форму и позволяет себя порабощать. Побеждают там исключительно мозгами и обычными человеческими возможностями, хотя на фоне начавшегося конца света это трудно назвать победой. Это, фактически, в чистом виде линейка новых охотников, включая отсылки Мардук-Тиамат
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 29 Ноября 2015, 01:15:47
ХЗ Мардук мне больше магов напомнил, старых. Но в любом случае, зачетная вещица.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 02 Декабря 2015, 12:35:50
Бтв, гуглил картинки и... с богами в Марвел все в полном порядке:
http://www.comicvine.com/forums/battles-7/marvel-war-of-the-gods-pantheons-vs-elders-628313/ (http://www.comicvine.com/forums/battles-7/marvel-war-of-the-gods-pantheons-vs-elders-628313/)
правда, там не только "нормальные" пантеоны  но и всякие чебурашки, и я хз, в каких комиксах они присутствуют. Но...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 25 Января 2016, 14:27:02
Не подскажете, где можно скачать номера комиксов в оригинале? Сейчас интересует конкретный номер: Peter Parker: Spider-Man (Vol. 2) #20
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 08 Февраля 2016, 23:43:02
Ну, ёлы-палы... Опять.

(http://cdn.bleedingcool.net/wp-content/uploads/2016/02/Daredevil-Punisher_1-225x350.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 24 Февраля 2016, 19:20:09
Я даже не знаю, стоит ли ЭТО тут рекомендовать, но и смолчать не могу. В общем,
Sunstone
Год выпуска: 2012 - онгоинг
Жанры: комедия, драма, slice of life, эротика, хентай... ну, где-то между
Издательство: web Image comics
Характерные черты: очень красивая (хотя местами грубоватая) рисовка, юмор и самоирония, наличие вменяемого сюжета, отсылки на поп-культуру, живые и обоятельные персонажи. В интернетах уже заработал звание "Что было бы, если бы у автора 50-ти Оттенков Серого был этот... как его... талант"
Пример юмора:
Цитировать
"Dear reader, this is the story of how I met the woman of my life, the one that compli... Wait, don't leave yet! This book has lots of Hot Lesbian Bondage Sex!!!! Good... That got your attention..."
—Lisa
Пример рисовки:
(http://www.adventuresinpoortaste.com/wp-content/uploads/2016/01/sunstone-image-comics-1024x387.png)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 24 Февраля 2016, 20:02:07
Читал - шесть переведенных на русский томов. Действительно, хорошая рисовка с отличной цветовой гаммой. Иронично и романтично,  местами просто ржачно (по другому не скажешь) от жизненных ситуаций, и диалоги похожи на нормальные диалоги живых людей.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 24 Февраля 2016, 20:05:19
Как шесть? Автор вроде даже пятый не добил пока (на Девианте) :o
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 24 Февраля 2016, 20:13:10
А пардон, шесть переведенных не тонов, а глав. Торможу под вечер. На английском решил не читать, чтобы не портить юмор диалогов. Одни "пресвятые ежики" это непереводимо :D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 24 Февраля 2016, 20:27:35
Ну, четыре полных тома уже перевели (в каждом глав по 20):
http://mintmanga.com/sunstone (http://mintmanga.com/sunstone)
А "ежики" во множестве есть тут:
http://acomics.ru/~bloodstaincontinu (http://acomics.ru/~bloodstaincontinu)
Blood Stein. Если интернет не врет, его автор - жена автора Янтаря. Действие происходит в одной вселенной с Sunstone, много общего в стиле как рисовки, так и текста. Тоже рекомендуется к прочтению (хотя титек не завезли а сюжет развивается плавнее).
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 24 Февраля 2016, 20:29:37
Спасибо. :)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Anderson от 26 Февраля 2016, 17:01:13
Ну уж сказав А, надо добавить и Б, не одними "хот лесбиан БДСМ" сей автор живет (хотя комикс хорош, да).
"Разлом - сага о драконах, магии, рыцарях, о некроманте и маге (вспоминается нерва и лимфа), о великой войне и жизни после неё.
http://comics-online.ru/main/1414-ravine-razlom.html

Дозор Смерти - рассказ о том, как бледная женщина с косой, любящая делать плохие каламбуры, вместо того чтоб забирать души - воскрешает, и вдобавок отправляет людей биться с вечным злом, что хочет поглотить привычный мир.
Переведено 5 выпусков, осталось 3."
http://old.reactor.cc/tag/Death+Vigil
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2016, 17:11:10
Вауч.
Хех, я смотрю, автор разноплановый. Ещё один плюс. Единственное,  его иногда заносит с текстом - сбивается на одну и туже ноту и начинает её чрезмерно обсасывать. Дозор и Разлом этим страдают?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 26 Февраля 2016, 17:24:14
Я бы не сказал, что обсасывает. По мне там просто попытка заставить читателя прочувствовать эмоциональный фон персонажей, потому что здесь все реально висит на сопереживании. Янтарь - это комикс того типа, когда фишка в погружении во внутренний мир персонажей, а не в сюжет.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Февраля 2016, 17:45:54
Это да, но иногда все же ловишь себя на мысле, что буквально две страницы назад читал один в один тоже самое. Впрочем, это не критично.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 27 Февраля 2016, 08:32:13
   В интернетах регулярно встречаю арт на тему "если бы..." с участием Венома+"герой Марвел юзернейм", включая Иксменов Авенджеров и т. д.

   А в кого Симбионт вселялся канонично по комиксам, помимо Паука и Брока?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 27 Февраля 2016, 16:02:11
В сокрпиона, например.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: RBK от 27 Февраля 2016, 16:23:44
Довольно много в кого. На постоянной основе после Брока (у которого диагностировали рак) костюм носил Мак Гарган (бывший Скорпион). Затем Веном попал в руки правительства, и те нарядили в него Флэша Томпсона (друга Питера, который был хулиганом в школе, а затем на войне потерял ноги), сделав из него крутого правительственного агента, пытающегося не сожрать всех на своём пути.
Помимо этого временно костюм носила целая куча людей, но редко дольше одного-двух выпусков в рамках отдельно взятого сюжета.

Впрочем, стоит понимать, что Веном не единственный симбионт. Самый раскрученный после него - Карнаж (красная штуковина), который более консервативен в рамках выбора хозяина (хотя и там есть вариации).
Помимо него злодей Негатив применил свои силы к умирающему от рака Эдди Броку. В результате остатки Венома в его крови разрослись и "отзеркалились" в Анти-Венома (как Веном, только белый и типа хороший - вроде, какие-то дела вёл с Карателем).
У Флэша при Веноме, вроде, появилась "дочка" (Мания), но подробной информации я сходу не нагуглил.
Также своя серия (с немного странной рисовкой) была у Токсина: сына Карнажа. Карнаж узнав о собственной "беременности" решил убить симбионта сразу после рождения, но тот сбежал и прикрепился к полицейскому. Дальше комикс фактически построен на том, как полицейский страдает по тому, что не может быть с семьёй (ушёл, ибо слишком опасен) и безуспешно пытается научить язвительного мальца-симбионта тому, что жрать людей - это плохо. "Знакомый дьявол".
Ещё был правительственный отряд симбионтов, которых спустили на Карнажа в его собственной мини-серии. По-моему, все полегли. Были и другие "мелочёвки", но ничего столь же крупного, как вышеупомянутые ребята.

Вообще, статья в википедии неплоха, если не тебуется излишних подробностей.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 27 Февраля 2016, 17:25:28
   Да, я про Карнажа знаю, но Веном все же тематичнее.

   Как-то видел картинку, судя пов сему из существующего комикса, а не фанарт, где была масштабная панормама улицы заполненой беснующимися симбионтами, в стиле Симбиото-апокалипсис. Это откудо-то конкретно?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 27 Февраля 2016, 17:43:36
Это "Planet of the Symbiotes". На эту арку ещё Линкара обзор делал
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 27 Февраля 2016, 18:13:37
 Как-то видел картинку, судя пов сему из существующего комикса, а не фанарт, где была масштабная панормама улицы заполненой беснующимися симбионтами, в стиле Симбиото-апокалипсис.

Симпатично. :)
(http://savepic.ru/8783056.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 27 Февраля 2016, 18:32:10
  Да, именно она))
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2016, 02:18:07
Цитировать
В результате остатки Венома в его крови разрослись и "отзеркалились" в Анти-Венома (как Веном, только белый и типа хороший - вроде, какие-то дела вёл с Карателем).
Точно? Я про карателя прочел все что есть на русском и немного на английском, и с Веномом они не связывались вроде. Ну, не считая полу-шуточной главы где Фрэнк вырубил венома прикладом.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 28 Февраля 2016, 03:14:21
   Википедия утверждает что "связывались". Карателю в статье про Венома большой кусок посвящен.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Lakrua от 28 Февраля 2016, 12:17:48
Задался вопросом чтобы такого почитать, посоветовали "Feng Shen Ji" ....кто нибудь читал? как оно? стоит затраченного времени?
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Февраля 2016, 23:44:02
Ну первый том вроде неплохо. По визуальному стилю, сюжету и атмосфере весьма напоминает экзальтов.
Чтоб не быть голословным:
(http://i8.mangareader.net/feng-shen-ji/73/feng-shen-ji-4576065.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 29 Февраля 2016, 16:49:05
Кстати, нашел тут одну вещицу, почти готовая хроника по новым Вервольфам.
http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ComicBook/Ferals (http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/ComicBook/Ferals)
В плюсе: неплохие сюжет и атмосфера, ядренные диалоги и довольно бодрый экшОн. Бонусом - кровища, мясо, матюки, убийства и голые сиськи. Дизайн местных вервольфов (хотя их вроде так никто не называл) годный, исключая укороченные морды. Сама история хорошо (при некоторой доработке) ложится на общину Отмеченных Пламенем с радикальным ПГМ, в которой начались стайно-семейные разборки и все заверте...
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: m00min от 29 Февраля 2016, 22:45:24
неплохие сюжет и атмосфера, ядренные диалоги и довольно бодрый экшОн.

Вы так все хорошо расписали, что мне стало жутко любопытно, чего там, и..
Ой! Эта смешная обложка "Граждане, не проходите мимо! У нас тут кровь-кишки-оборотни!"
Ну зачем же так..  ???
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Авираен от 29 Февраля 2016, 22:55:40
Аватар же.
У них других не бывает.
За это в принципе и любим.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2016, 01:52:12
Вы так все хорошо расписали, что мне стало жутко любопытно, чего там, и..
Ой! Эта смешная обложка "Граждане, не проходите мимо! У нас тут кровь-кишки-оборотни!"
Ну зачем же так..  ???
Эт вы, гражданин, ещё Калигулу у них не читали. И Крестносцев.
Ну и да, по моему глубокому убеждению, вервольфы без крови и кишок - это щенята. Кровяка должна или присутствовать, или хотя бы подразумеваться.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: m00min от 01 Марта 2016, 17:56:41
Ну и да, по моему глубокому убеждению, вервольфы без крови и кишок - это щенята. Кровяка должна или присутствовать, или хотя бы подразумеваться.

Не-не, меня не поняли.
Ничего против расчлененки не имею, когда оно имеет место в сюжете.
А тут обложка. То есть, потенциального читателя пытаются неумело завлечь вот этой вот кровавой кучкой.
Еще только голой женщины не хватает (или лучше двух). Но, видимо, места на обложке не хватило.  :D
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2016, 18:06:00
Ну, все мы люди, все мы - человеки. Надо же товар рекламировать.
Зато тут все честно: что на ветрине - то и в магазине.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: m00min от 01 Марта 2016, 18:43:52
А бывает так, что на витрине..
(http://e6.postfact.ru/auto/01/47/61/Dorohedoro_v06_p000cover.jpg)

..а внутри..
(http://e3.postfact.ru/auto/01/47/77/Dorohedoro_v09_p030-031.png)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 01 Марта 2016, 18:49:56
Ну да. У всех по-разному. Впрочем, с такой витриной чего-то такого и ждешь.
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: m00min от 01 Марта 2016, 18:57:37
Кому интересно, это замечательная манга Dorohedoro : качественная рисовка, закрученный сюжет, обаятельные персонажи, саспенс, сила дружбы, расчлененка и фансервис для мальчиков и девочек. И да, автор - тян.  :)

(http://e6.postfact.ru/auto/02/24/65/Dorohedoro_v12_p000cover.jpg)
Название: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 02 Марта 2016, 00:55:55
Я с Комедиантом тему творения Хаясиды Кю поднимал уже. Да, манга хорошая: без особых штампов, реально доставляющий лихой сюжет (местами внезапно разбавляемый ненавязчивой бытовухой), обилие цинизма и чёрного юмора. А еще гуро, некромантия, сатанизм и прочая социопатия.
Только попрошу без фанбойства. :)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 06 Марта 2016, 03:28:38
Подслушано (и потырено) с IGN.
Цитировать
I know I should expect this kind of thing to drive the story but you would think Black Widow, like Logan, would be sympathetic to Frank's motivations and empathetic to his goals. He saves a group of future sex slaves (youngest being 12 or 13) and sends them back to their families safely and Widow doesn't even blink a lash at it, continuing to hunt Frank. Wasting resources on hunting a hero when the Avengers should be establishing a more grounded Avenger's team to deal with the "smaller" evils and make Frank the leader. Maybe I'm taking it to seriously but I thought this story was going to be more mature with the Avenger's reacting with logic and reason. Someone with so much blood in her ledger is going pretty hard on Frank.
А вот такой бы комикс я с удовольствием бы прочитал...
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 13 Марта 2016, 02:23:43
http://www.mirf.ru/articles/comics/spider-man-sucks (http://www.mirf.ru/articles/comics/spider-man-sucks)
LOL. :) Для тех, кто не в теме: автор опуса по ссылке строит свою доказательну базу на комиксах, которые как раз и ругают за плохой сюжет и сценарий, паршивую характеризацию. Это всё равно, что пытатся рассуждать о личности Василия Пупкина на основании того, что на заборе написано "Вася - ***".
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Апреля 2016, 22:53:06
Блин, как я мог так обмануться, как я мог так предать свои принципы... Дж.М. Стражински, иди ты нафиг со своей Supreme Power.
Нет, я люблю жесткач, люблю Панишера, люблю суровых верзил-костоломов, которые не боятся пустить кровушку всем кто заслужил. Но здесь же, при не особо большом колиестве кровяки главенствует мрачняк. Именно он, даже не чернуха. Просто телега ставится впереди лошади. Авторы как будто даже не объясняют, почему герои - такие - они снчала прописали персонажей-мудаков, а потом подумали "А как так получилось?" Алтимейт-марвел за всякое критикуют, но баланс между мудачеством и геройством там выдержан.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 09 Мая 2016, 22:05:38
Не фанат манги я, но тут кое-что годное нашлось.
Коротенький сингл от создателя "Спирали", на 33 странички. :)
На двадцать минут занять себя само то.
http://readmanga.me/the_enigma_of_amigara_fault/vol1/1 (http://readmanga.me/the_enigma_of_amigara_fault/vol1/1)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 10 Мая 2016, 16:00:51
Прочел всю "Спираль". Лютое произведение, хотя местами чересчур упорото (и даже комично). Жалею, что так поздно узнал о ней.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 10 Мая 2016, 16:11:37
Помню, когда "Спираль" читал. Сначала было страшно первые главы, когда пытался прочувствовать персонажей - но потом стало слишком шизофренично и я просто перестал это воспринимать как историю в жанре хоррор. Сюрреализм.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 10 Мая 2016, 20:04:19
Да, эффект тот же самый. Поначалу криповато, потом привыкаешь. Иногда даже на смех пробивало.
Но яойных улиточек я запомню надолго. Надо будет зафорсить их где-нибудь. :)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: RoxiCrazy от 10 Мая 2016, 21:32:03
Цитировать
Иногда даже на смех пробивало.
Угу. Такой... истерический немного  :D.
Сингл, к слову, вполне тянет на одну из главок сего "опуса".
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: MoonLight от 16 Июня 2016, 08:07:19
Я тут давненько возникал на тему магии в ДиСи и Марвеле.

Так вот, может кто-нибудь, любящий на досуге посидеть с новым выпуском Avengers или X-Men объяснить мне, такому профану, что такое Космическая сила?
Потому что я не очень понимаю, для чего нужна  эта штука при обилии других источников паверсов и, в частности, магии, и так позволяющих сценаристам выдавать своим персонажам практически любые комбинации способностей.
И еще меньше понимаю, что это такое. 
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 20 Июня 2016, 00:01:31
а)Она "Сила Космическая" а не Космическая Сила.
б)В отличие от магии ее нельзя выучить и она не требует никаких жестов/заклинаний/знаний/чего-то еще. Она просто или есть или нет.
в)Она более научная. Магия или божественные абилки в сериях Фантастической Четверке не смотрятся совершенно, а вот Сила Космическая чуть более уместна в их эстетике.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: MoonLight от 20 Июня 2016, 11:17:29
а)Она "Сила Космическая" а не Космическая Сила.
б)В отличие от магии ее нельзя выучить и она не требует никаких жестов/заклинаний/знаний/чего-то еще. Она просто или есть или нет.
в)Она более научная. Магия или божественные абилки в сериях Фантастической Четверке не смотрятся совершенно, а вот Сила Космическая чуть более уместна в их эстетике.

а) Круто. В переводе комиксов про Серебряного Серфера, который я читал, была именно Космическая сила. Видать, переводчики намудрили.
б) Разные обладатели Силы Космической могут делать разные вещи с разной степенью эффективности. Если исследование и учеба не являются не являются необходимыми условиями, то что определяет границы силы для конкретного пользователя?
в) ОК.

Если ты не против, можешь сказать - откуда оно вообще берется? Верно ли, что это специфическая фича Галактуса и всех, кто с ним связан? Потому что она, навскидку, есть только у:

1. Герольды типа Серебряного Серфера и Звездной пыли.
2. Скопировавшие технологии Галактуса персонажи, вроде Майкла Корвака в некоторых его версиях.
3. Уорлок, который ходячий набор микросхем и вообще непонятно что такое. И то, он только собирает рассеянную в окружающей среде энергию, так что у него может просто доступ к ВПП (Вселенское Псионическое Поле).
4. Враги Галактуса и просто его знакомые, типа Наблюдателей.   

P.S. - не думал, что кто-то вообще ответит.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 20 Июня 2016, 14:53:11
б) Разные обладатели Силы Космической могут делать разные вещи с разной степенью эффективности. Если исследование и учеба не являются не являются необходимыми условиями, то что определяет границы силы для конкретного пользователя?
Чем ее больше тем больше может товарищ. В принципе это достаточно тавтологичное определение, но лучшего у меня нет.

И судя по Марвел Вики Павер Космик это именно фиговина специфично Галактуса и его Герольдов. Другие формы ограниченного всемогущества чем-то видимо от нее отличаются.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Июня 2016, 12:28:11
И как по такому кроваво-мрачно-свирепому тайтлу как Черная Лагуна автор (сам же) изобразил такую милоту?
 http://readmanga.me/r_of_black_lagoon__if_it_was_a_movie/vol0/0 (http://readmanga.me/r_of_black_lagoon__if_it_was_a_movie/vol0/0)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 28 Июня 2016, 13:27:24
Жаль, не все актеры расписаны. Мне было бы интересно узнать, как он видит актрис Эды, Шэньхуа, Фабиолы, Юкио Васиминэ и Роберты, а также Сойер и Гарсии.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Июня 2016, 15:41:49
Ну что ж ему, целый танкобон рисовать?
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 28 Июня 2016, 18:08:34
Просто Роберта как-то интереснее Близнецов. Но они тут есть, а Роберты нет.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 29 Июня 2016, 17:46:06
Близнецы популярнее, насколько я знаю. Никогда не понимал :-\
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 29 Июня 2016, 18:44:02
Ну, зато есть Фабиола. И Да, мне что близняшки, что Роберта довольно серыми показались (но детки хотя бы смотрятся крипово). Фавориты - мистер Чан и Балалайа.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Esti от 29 Июня 2016, 22:21:04
Соглашусь. Балалайка - Клюква клюквенная, но обаятельная и стильная, мистер Чан - обаятельный и стильный, главные герои весьма неплохи (особенно шикарна Реви). А близнецы, ИМХО, не удались именно потому, что серые и заштампованные до безумия. Роберта тоже весьма заштампованна, но то ли пафоса от неё меньше, то ли ещё что, но смотреть на неё сильно приятнее.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 30 Июня 2016, 01:33:57
Да не такая уж клюква, по сравнению с большинством русских персонажей в аниме, да и в западном кино.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 05 Июля 2016, 02:19:35
После статьи на лурке взялся читать Джо Джо Бизаре (сразу с 6-ой части, потому что там ГГ - девочка). И вроде все как обещано - и сюжет хороший, и битвы интересные. Но, бли-и-ин, что с рисовкой? Она даже не плохая, сама по себе, в плане детализации или там экспрессии, но... насколько же она мутная! Типа, там в большинстве панелей, ты можешь только  догадываться, кто что делает и как относительно кого расположен.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 13 Июля 2016, 18:00:16
Разумеется, случаи реально действующих vigilante имели место быть много раз в разных уголках мира, но кажется, кто-то и у нас начал пользоваться популярностью. Дай здоровья мужику. ;)
http://www.mirf.ru/news/batman-iz-podmoskovya (http://www.mirf.ru/news/batman-iz-podmoskovya)

...и посмотрел бы я на него в девяностые.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 13 Июля 2016, 18:17:20
Слыхал, в америке таких чудиков хватает уже давно. Обычно все заканчивается на первом переломе, или тем, что защитник закона превращается в подсудимого.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 21 Августа 2016, 14:43:50
   Жена зашла и увидела как я смотрю фрагмент из «Лиги справедливости», в тот момент когда на экране был Соломон Гранди. Последовавший разговор эпичнийше доставил:

  - Это что, старенький Халк?
  - Эм, нет, это его эквивалент из мира комиксов DC.
  - А серенький он, чтобы хоть чем-то отличаться?
  - Нуу, изначально, в первом своем появлении Халк тоже был серенький, это уже потом его сделали зеленым. Хотя серый все равно есть. А еще красный, желтый, черный…
  - И вместе они команда Космических Рейнджеров?
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 22 Августа 2016, 14:18:10
Спецом для твоей жены, рекомендую:
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3597 (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=3597)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 07 Сентября 2016, 20:22:50
Вновь вернусь к вопросу, что бы почитать из хоррор-манги. Интересует вменяемый сюжет (не сюрреализм вроде Спирали, а нормальные поступки персонажей и понимание, что происходит), и жанр хоррора, а не хоррор-боевик (то есть никаких Хеллсингов и тому подобных борцов/истребителей монстров). Буду рад любым советам.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 07 Сентября 2016, 21:20:50
Franken Fran - в описании указано, что ужасы. А я с нее ржал, как конь.
http://readmanga.me/franken_fran (http://readmanga.me/franken_fran)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 07 Сентября 2016, 21:30:03
Franken Fran - в описании указано, что ужасы. А я с нее ржал, как конь.
http://readmanga.me/franken_fran (http://readmanga.me/franken_fran)
Плюсую.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 07 Сентября 2016, 22:02:08
Плюсую.
ИМХО - автор умудрился сделать гурятину милой и няшной.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 07 Сентября 2016, 23:58:11
Не скажу, чтобы уж очень гурятина, но мило, да.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 08 Сентября 2016, 00:12:22
И я бы Зоомагазинчик Ужасов (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3404360) посоветовал. Придется качать с торрента, потому что ее лицензировали и читать где-то онлайн ее не получится.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 08 Сентября 2016, 00:28:50
Что-то мне подсказывает, что Руслан его уже читал. По-моему его все читали...
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 08 Сентября 2016, 07:39:28
Магазинчик читал. Франкен по описанию не внушает.
Вечером нашел Yami no Koe - вот классический пример страшных историй: тут и призрачные отпечатки прошлого, и вампиры, и кочующий аттракцион страха с демоническими обитателями. Не скажу, что жутко, но радует именно крепкими узнаваемыми темами. Мерзкие сцены есть (особенно в истории про подростковые угри), но они хотя бы сюжетно обоснованы и не становятся самоцелью всех историй.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 08 Сентября 2016, 08:21:36
По описанию внушает мало, но ее читать надо. Прочти хотя бы первую глау.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Anderson от 08 Сентября 2016, 17:06:46
Вновь вернусь к вопросу, что бы почитать из хоррор-манги. Интересует вменяемый сюжет (не сюрреализм вроде Спирали, а нормальные поступки персонажей и понимание, что происходит), и жанр хоррора, а не хоррор-боевик (то есть никаких Хеллсингов и тому подобных борцов/истребителей монстров). Буду рад любым советам.
http://mintmanga.com/cradle_of_monsters
не идеальный хоррор, скорее триллер (да еще и про пачку ОЯШей, но они не истребители а так.. не в то время, не в том месте), но попробовать стоит (чего стоит один "типичный русский" в сюжете). Впрочем по тегу хоррор как раз таки только Дзюндзи и его упоротые истории смогли вызвать во мне хоть какие-то соответствующие эмоции.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 08 Сентября 2016, 18:14:11
"Истории о привидениях от Мими" у него же вроде носят более традиционный формат. Еще есть "Коллекция ужасов" и "Черный парадокс", но их не смотрел.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 20 Сентября 2016, 16:36:40
Думаю, это стоит оставить здесь.
После долгого перерыва (а так же с целью выкинуть из головы Person of Interest) вернулся к Червю - блин, насколько же он прекрасен. Вот что надо экранизировать на тему подросткового экшона, а не эти ваши ущербные Голодные Игры и Девергенты. Автор однажды обмолвился, что если издадут полноценной книгой, то он может ещё и выпустит что-то в том же мире. Вашу машу, издатели, ну чего ждем.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 20 Сентября 2016, 16:59:54
...
Чего-то нормально написанного?
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 20 Сентября 2016, 17:04:02
Написан он нормально, если малость подредактировать, то уж получше многих выйдет. Понятно, что когда автор все это на голом энтузиазме ваял, с литературной точки зрения возникло много косяков. Но они все выправляются, а вот мир, сюжет, развитие персонажей и прочее стоят того, чтобы над ними поработать.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: RBK от 21 Сентября 2016, 04:14:11
Так оно же и издаётся, вроде, нет? И продолжение автор собирался писать после Twig-а. Последний (в отличие от Pact-а и Worm-а) я, правда, не читал дальше первых глав анонса.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 21 Сентября 2016, 10:30:30
ХЗ, не слышал о таком.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 21 Сентября 2016, 22:14:58
Кто-нибудь читал Реквием: Рыцарь-Вампир? Нет, речь не о том рыцаре-вампире, обзор которого лежит на сайте, а о французском комиксе про мрачный и полный исторической эклектики загробный мир (который скорей является иной реальностью, где все существуют по похожим законам, и могут умереть снова). Некоторые акценты там откровенно безумные и напоминают Вархаммер.
По-моему, эпическая годнота, а стиль и проработка рисунка - вообще шик. Не знаю, обсуждалось ли это ранее, но не сказать о нем и слова будет грешно крайне.

З. Ы. Страничка на минтманге. http://mintmanga.com/requiem_chevalier_vampire (http://mintmanga.com/requiem_chevalier_vampire)

Я бы накинул артов оттуда, однако я не знаю, как вставить спойлер-открывашку.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kurufinve от 21 Сентября 2016, 22:30:38
У меня дежа вю или кто-то (Лианна? Рокси?) уже показывал это на форуме пару лет назад?

Кстати, про безумие и стиль. Рекомендую попробовать muZz. Весьма отдаёт Лостами.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: RoxiCrazy от 21 Сентября 2016, 22:40:58
Точно не я. Честно-честно.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Юкио от 22 Сентября 2016, 13:48:13
Читал как-то историю Супербой-прайма, и до сих пор задаюсь вопросом - зачем от него избавляться было так? Почему историю этого парня не могли просто завершить на том подвале и ожившей Кори?
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Sardagon от 26 Сентября 2016, 16:44:33
Видел в магазине коллекционное издание Сэндмена - 5 здоровенных томов в твердой обложке с кожаным (или кожзам?) переплетом (плюс еще каждый в своей коробке). Стоит оно тоже соответственно. Вообще оно того стоит? Это лучший комикс времен и народов, или что-то сильно на любителя?
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Comedian от 26 Сентября 2016, 17:06:59
"Вчера, по дроге домой, видел Танюху. Вроде внешне ничё такая, слышал про неё много хорошего. Как думаете, стоит на ней жениться?"
Твой вопрос звучит аналогично.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Сентября 2016, 17:14:00
Он как бэ в инте лежит. Качни, почитай, сделай свое мнение. Там и решишь, нужен он для коллекции.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 26 Сентября 2016, 17:36:22
Оно того стоит. Сэндмен красивая драма, с приличной долей триллера, где все основано на ярких персонажах, и немалом количестве психоделики. Но главное, конечно, это диалоги и монологи, где Гейман выложился на полную. Там нет какого-то прямо-таки захватывающего в плане событий сюжета, но следить за персонажами интересно, а отдельные моменты просто захватывают до немоты.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Сентября 2016, 17:50:41
Видел в магазине коллекционное издание Сэндмена - 5 здоровенных томов в твердой обложке с кожаным (или кожзам?) переплетом (плюс еще каждый в своей коробке). Стоит оно тоже соответственно. Вообще оно того стоит?
Если на языке оригинала и ты его читаешь - весьма.
Ну, не настолько что бы потом месяц питаться дошираком и тушенкой, но как милый маленький презент себе любимому это вполне того стоит

Цитировать
Это лучший комикс времен и народов
Да.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ниссику от 26 Сентября 2016, 18:10:32
Цитировать
Это лучший комикс времен и народов
Нет. Один из лучших - вполне возможно.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 26 Сентября 2016, 18:14:12
Нет. Один из лучших - вполне возможно.
Ну я назову может три которые сравнятся.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Сентября 2016, 18:15:50
Ну я назову может три которые сравнятся.
Давай! Давно хотел узнать твой топ :D
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 29 Сентября 2016, 16:04:29
Кто скажет, из какого комикса этот момент:
(https://pp.vk.me/c626823/v626823430/11ee1/vEs06u-BpMA.jpg) (https://pp.vk.me/c626823/v626823739/10673/YrPByrkNA0s.jpg)
(https://pp.vk.me/c626823/v626823285/f59d/z5I0lGvSjtM.jpg)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: RoxiCrazy от 29 Сентября 2016, 17:37:11
На. (http://unicomics.ru/comics/online/batman-v1-687/15) Изверг
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 29 Сентября 2016, 17:45:36
Пасиба)))
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 29 Сентября 2016, 17:48:20
Эхх. Дэмиен и Дик были бы отличным Динамическим Дуо. Жалко что эту часть довольно быстро отменили.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 29 Сентября 2016, 17:49:49
Ну у них там очередной ребут. Может, ещё вернутся к той идее.
И да, Йогурт, что там с твоим топом лчших комиксов?
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 29 Сентября 2016, 17:50:09
Я не думаю что это те вещи которые ты бы стал читать.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 29 Сентября 2016, 18:16:27
Чой-то? Куча всяких slice of life'ов - подготовили меня к обыденности, комиксы Аватара - к гурятине, Трансметрополитен - к заумному безумию, а Хранитили - к безумной заумщине. Меня ничем не увидивить :)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 29 Сентября 2016, 19:06:03
Прочитай Блэксэда.
К фурям тебя жизнь наверняка недостаточно подготовила.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 29 Сентября 2016, 20:50:50
Фуррей надо на FurAffinity ловить. Желательно зарегистрироваться там, снять возрастные ограничения и начать смотреть галереи. Кстати, могу подвезти сюда их "творчества", но если Алекса вырвет - меня тут не было.  :)

З. Ы. Там в основном порнуха и всякие извращения.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Kammerer от 29 Сентября 2016, 21:16:07
Я думаю, кому нужен фурри-прон, они его найдут без чужой помощи)

А вот хороший, серьезный комикс про детектива в нуар-сеттинге на дороге не валяется.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 29 Сентября 2016, 21:33:25
Я думаю, кому нужен фурри-прон, они его найдут без чужой помощи)

А вот хороший, серьезный комикс про детектива в нуар-сеттинге на дороге не валяется.

Ну ладно, если Алекс захочет, то пусть его. Мне все равно было лень.

Согласен. Блэксэд хорош.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 29 Сентября 2016, 21:49:42
Ну читал. И? Фури и фури. Из евро-комиксов имхо, Скай Долл интереснее.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 29 Сентября 2016, 21:59:02
Я за Рыцаря-Вампира. Но оно неудивительно.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 01 Октября 2016, 17:06:59
Тут какая-то идиотия от CW по миру DC. Может, кому интересно.
https://vk.com/video-30121300_456239167?list=be3d7eb805f57f055f&from=wall-601624_239350 (https://vk.com/video-30121300_456239167?list=be3d7eb805f57f055f&from=wall-601624_239350)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 02 Октября 2016, 17:01:41
Этой идиотии не один год. Называется, сериальная вселенная ДиСи. Но ты прав, оно от CW, и оно - идиотия.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 17 Октября 2016, 20:24:14
Когда кто-то в интернетах начинает ныть про троп "Женщина в морозилке", я лишь грустно улыбаюсь. Ах, мои милые летние дети... Что вы знаете об этом, вы ведь не читали русских комиксов. Не, ну серьезно - только она стала хоть что-то собой представлять как персонаж - и тут БУМ:
(http://img.com-x.life/comix/3278/19717/1462223825_0.38027800.jpg)
(http://img.com-x.life/comix/3278/19717/1462223825_0.44608800.jpg)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 17 Октября 2016, 22:34:53
  "Свинья грязь везде найдет"(с)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 18 Октября 2016, 01:07:44
Где я её искал? Читал комикс, а тут такое издевательство. В принципе, Юльку критики давно приговорили. Авторы, которые критиков слушаются в целом, ответили соответственно: "Парти сказала надо - комсомол ответил ЕСТЬ!" но еклмн, зачем тогда было делать её симпатичной и про-активной?
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 03 Ноября 2016, 18:18:36
Решил продолжить здесь :)
Цитировать
UPD: MCU вики говорит, что Девять Миров - это отдельные звездные системы и планеты. Но природу Хель и Вальхаллы это не объясняет. Муспель просто горячая планета, но что его обитатели имеют общего с хрестоматийными демонами или огненными великанами, пока остается за кадром (мб в третьем фильме увидим).
Там какая-то заковыка.
The Nine Realms are nine individual worlds that, while located in separate star systems, are systematically connected by the branches of Yggdrasil.
Это логично и подтверждается вроде бы фильмом. Да и сама идея моста, о которой шла речь в первой части Тора, подразумевала переброску в пространстве.
Asgard is a small, planetary body that serves as home to the Asgardians, a race of beings recognized on Earth by humans as the deities of their Norse mythology, such as Thor, and their ruler, Odin. It exists in another dimensional plane and is about the size of a small state.
Внезапно оказывается, что Асгард уже в другом измерении.
В общем, подозреваю, что создатели того сами не определились. Как и четко прописать, что есть наука, а что магия, тоже не вышло. Согласно первому Тору там: ваши предки называли это магией, вы называете это наукой. А в Асгарде магия и наука одно и то же. (с) При этом, когда Один накладывал чары на молот Тора, не поймешь - это чары были или там в молоте суперкомпьютер, которому команду отдавали.
У Стрэйнджа меняют код реальности напрямую. При этом да, два новых измерения добавилось к стандартному космосу. И мне почему-то кажется, что их всего должно быть шесть, по числу Камней Бесконечности, рожденных из шести сингулярностей прежней вселенной.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Ноября 2016, 18:44:31
А кто сказал, что в параллельном измерении не может быть космоса? ;)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 03 Ноября 2016, 19:03:19
Насчет Тора работает третий закон Кларка, насколько я понял. Мне об этом в комментариях английской вики сказали. Даже "наложение чар" на молот по сути могло быть просто вербальной активацией внутренних протоколов артефакта.
Со Стрэнджем всё гораздо сложнее, хотя косвенно это тоже можно пытаться объяснить как некую технологию, просто работающую по иным законам иных пространств.
А вот Камни Бесконечности как были неведомой хнёй, так и остаются. Комикс всегда комикс, даже если кинокомикс.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 03 Ноября 2016, 19:05:20
Бодрую картиночку вдогонку.

(http://savepic.ru/12072975.jpg)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 03 Ноября 2016, 19:20:54
Тю, это ж Ультиверс. Там тоже пытались Тора сделать просто метахуманом какое-то время.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 03 Ноября 2016, 19:45:45
Тю, это ж Ультиверс. Там тоже пытались Тора сделать просто метахуманом какое-то время.
Чой-то? Там сразу говорилось, что его человеческая инкарнация была "просто мутантом", но даже тогда было с ним ясно... что ничего не ясно. Потом, в следующих сериях раскрыли.
Ида - при чем вообще здесь Алтимейт, если мы обсуждаем синематик-юниверс?
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Ba11istic от 03 Ноября 2016, 22:42:22
Ни при чем. Просто провеселился с лопнувшей головы Стрэнджа, тем более по теме я уже ответ дал, так что почему бы и нет.  :)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 10 Ноября 2016, 21:34:27
Народ, а кому-нибудь, кроме меня нравится манга Стальной Алхимик? Именно манга - аниме немного не то: первый сезон хорош сам по себе, но на сюжет манги там забили, а второй - как-то не дожат в плане качества ИМХО.
А у меня единственная сколько-то серьезная притензия - рисовка. И то - по мангашным меркам она вполне ОК. Просто под такую историю лучше бы чего "высокобюджетного", западного. ИМХО, лучший пример - Supreme Power от Стражински и Гари Френка:
(http://vignette4.wikia.nocookie.net/marveldatabase/images/e/ef/Supreme_Power_Hyperion_Vol_1_5_Textless.jpg/revision/latest/scale-to-width-down/270?cb=20061118145406)
(https://i.annihil.us/u/prod/marvel/i/mg/c/d0/4bc67818bdd7d/background.jpg)
(https://i.annihil.us/u/prod/marvel/i/mg/9/e0/4dd67bb95f822/background.jpg)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 11 Ноября 2016, 07:06:35
Хорошая манга, мне рисовка показалась вполне типичной для жанра. Легкий для восприятия визуальный стиль, у меня никаких нареканий не вызвал. Прорисовка, когда надо, достаточно детальна.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Ноября 2016, 09:51:24
Кстати, а комикс Супербог кто-нибудь читал? Хорошая история, жалко что короткая. Руслан, теберекомендую особенно - с твоей тягой к апокалиптике и транцендентности.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 15 Ноября 2016, 10:18:59
Слоупок, однако. Я его еще года три тому Василю рекомендовал
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Ноября 2016, 10:23:10
Ну значит мимо меня прошло - что жя все комменты на форуме видел... Кста, ты если воригинале читал - а что и как вообще сделали с Кришной? В смысле. в чем была его фишка? Я вообще, если честно, принцип работы понял только для Морригана Лунгуса.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 15 Ноября 2016, 11:23:46
cаморазгоняющийся искусственный интеллект + рудиментарный нанотех.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Ноября 2016, 13:29:26
ОК... а Мантейя? Под и его абилки хоть какой-то базис подводятся? Под Малака точно нет - там вообще скорее чистый плевок в религию как таковую (хотели иранцы его подсоединить к Богу, но если нет Бога то результат будет вот таким).
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: MoonLight от 15 Ноября 2016, 13:50:44
Мантейя использует квантовые эффекты. Всякие там манипуляции с виртуальными частицами, возмущения в квантовой пене и прочий бред.

У Кришины нанотех не рудиментарный, либо он его порядком модифицировал. Потому что рудиментарная нано технология не будет расти на всем подряд, перестраивать материю, строить города и превращать в песок население целой страны. И точно не будет выглядеть как металлические тентакли размером с Манхэттан.

Меня больше интересует, из каких материалов собирали того киборга-американца и его колег из России (Красный Динамо и Перун). Потому что я слабо себе представляю материал, который может выдержать то, что делают эти товарищи.

Еще больше интересует, почему все вдруг так испугались Лугуса, что каддая держава стала считать обязательным иметь при себе личного Ктулху. Инопланетная фигня, слившая в одно целое трех разных людей это повод офигеть и построить исследовтельский центр с мерами безопасности уровня "круче, чем на космической станции". Но это не тянет на новый вид Оружия Массового Поражения, для борьбы с которым нужно сделать ручную неведомую хренотень.
И тем более это не повод клепать кадавров в качестве объекта для поклонения.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Ноября 2016, 13:57:12
Дык их не от него строили.
Крышну склепали как ходячий тактико-стратегический центр по оперативному решению проблем Индии (экологических, в первую очередь). Американца и то Динамо - грубо говоря, друг от друга -гонка вооружений, вся фигня. Перуна - как личную охрану уже капиталистической российской верхушки от всего вообще (вопрос с материалами - а Х его З, если честно). Даджаль - он вообще вроде случайно получился (в ходе экспериментов), как и Мантейя.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 16 Ноября 2016, 11:18:21
https://www.youtube.com/watch?v=WXQ1EfFhOfI (https://www.youtube.com/watch?v=WXQ1EfFhOfI)
Может, неплохо выйдет. Хотя бы ради Константина буду это смотреть.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 16 Ноября 2016, 13:08:51
Мне вообще вся эта линейка мультов сильно не нравится.
Но как минимум это должно быть лучше чем JLA vs Teen Titans
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 16 Ноября 2016, 13:13:14
Мне вообще вся эта линейка мультов сильно не нравится.
Но как минимум это должно быть лучше чем JLA vs Teen Titans
А что в ней не так? Рисовка красивая, экшончик добротный.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 16 Ноября 2016, 13:44:27
Сценарии фигня, характеризации местами сомнительные.
JLA vs Teen Titans даже сделан хуже чем серии ТТ которые он скопипастил.
Олсо Дэмиен.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Декабря 2016, 20:06:29
Все же хотелось бы посмотреть на Карателя во Вселенной ДиСи. Там по ощущениям меньше обычных бандитов и больше разномастны фриков - а я люблю, когда он машется именно со сверхами, типа Стервятника.
И да, Йогурт, если ты это читаешь - насчет того, что Касла в ДиСи-версе будут есть на завтрак ты был тотально не прав. И что его редкко пускают в Марвел верс тоже не прав. Ты был прав только насчет кил-каунта. И что кто-то там типа Супермена будет его волочь на необитаемый остров. единственное, в чем ты был прав - да, две тыщи фрагов у него было только в Макс-версе. В 616-ом же... ну, это малость за гранью добра и зла и подсчитано лобовым сложением - но из песни слов не выкинешь:
http://comicvine.gamespot.com/punisher/4005-1525/forums/castle-has-killed-48502-people-622604/ (http://comicvine.gamespot.com/punisher/4005-1525/forums/castle-has-killed-48502-people-622604/)
И да, Йогурт, расскажи-ка мне как Супермэн разогнал тот же Отряд Самоубийц и отправил его членов на необитаемый остров?
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 15 Декабря 2016, 21:42:51
Кадмус и прочие конторы Супермен разбирает через день.
Даже в мультике это было.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Декабря 2016, 22:16:16
Но вот Аманда Уоллер как работала, так и работает. Ну и да, Кадмус была серьезная контора. Псих-одиночка без сверхспособностей вряд ли супса заинтересует.
К слову о линчевателях - Джейсон Тодд спокойно гасил народ и в New 52. И никто его на необитаемый остров не заслал. А до Флешпоинта была, например, Секретная Шестерка которая благополучно гасила людей и процветала.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 15 Декабря 2016, 22:20:14
Джокер тоже еще где-то бегает.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Декабря 2016, 22:30:09
Ну вот и Касл так же бегал бы.
Серьезно, в чем с нимпроблема, что кто-либо из Лиги начнет его щемить. Мстителям например, было  пофиг  покуда Спайди лично всех не рспинал:
(http://comicsonline.ru/1/punisherwarzone/001/15.png?st=sxeU7Wh4O6n8S_4S9wgp2g&e=1481830230)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Декабря 2016, 22:53:50
Ты Френка очень сильно недооцениваешь. :)
Про их кроссоверы с Бэтсом мы уже проходили - в одном он загнал Джокера, в другом - успешно сбег от Азраила.
В Марвел, он...
...побеждал Паука:
https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4bd0b/1j92JfmK0aU.jpg (https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4bd0b/1j92JfmK0aU.jpg)
...и Россомаху:
https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4bf86/UjXVZJKumb0.jpg (https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4bf86/UjXVZJKumb0.jpg)
https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4bf8f/bJtRes3LQoU.jpg (https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4bf8f/bJtRes3LQoU.jpg)
...и Сорвиголову:
https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4bbf0/KcmBixr8hYM.jpg (https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4bbf0/KcmBixr8hYM.jpg)
...с преп-таймом побеждал всех троих:
https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4c4f4/VM4gR8UBJSY.jpg (https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4c4f4/VM4gR8UBJSY.jpg)
...и ещё раз, отманипулировав для ентой цели Халка:
https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4c58d/bStEPHqLEnU.jpg (https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4c58d/bStEPHqLEnU.jpg)
...перехитрил Часового и смог отнего сбежать:
https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4c6c9/sMCyh2XnBy4.jpg (https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4c6c9/sMCyh2XnBy4.jpg)
...держался против Улика (который конечно, С-листер - но из листа Тора):
https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4c630/Gr6r86Ohpis.jpg (https://pp.vk.me/c622417/v622417702/4c630/Gr6r86Ohpis.jpg)

Из всего этого самая ценная, имхо, победа над Россомахой - поскольку тот, как минимум с момента когда Френк снес ему хлебало, явно не собирался брать его живым.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 14 Января 2017, 18:48:42
А теперь то же самое но не написанное Эннисом или Миллером.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 14 Января 2017, 20:19:40
Бой с Пауком писал Рукка (это который сейчас ВандерВумен пилит), случай с Сентри - некто  Rick Remender, Рыцарей Марвел - Кесада.
И да, с каких пор работы Миллера и Энниса перестали считаться каноном?
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 15 Января 2017, 01:31:22
С тех пор как стало понятно что они пишут такие истории одной рукой и без штанов, if you get my drift
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 15 Января 2017, 18:57:43
Фи как грубо. В любом случае, я назвал ещё несколько имен, или по-твоему, они все без штанов пишут? :D так что показанные фиты - каноничны. И это хорошо.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: ChudoJogurt от 16 Января 2017, 00:28:40
Ну остальное это классика из той же серии как Десстроук. ПРЕВОЗМОГАЯ! сбежать.
От Сентри к тому же, что не то что бы фит, поскольку чувак слегка нездоров ментально.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 16 Января 2017, 06:52:44
А мне не надо больше. Паучка он, кстати, мог и грохнуть.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Марта 2017, 01:40:20
Оказывается, юри-мангу (маньхуа) рисуют и в Китае.
http://readmanga.me/beloved__jaeliu_/vol1/1?mature=1 (http://readmanga.me/beloved__jaeliu_/vol1/1?mature=1)
Сюжет, рисовка, персонажи - шикарны. Хотя развитие сюжета медленное, логика местами хромает.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 26 Марта 2017, 01:52:25
    Ничто человеческое китайцам не чуждо.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 26 Марта 2017, 01:55:45
А, и да. Педобир любит азиатов. Нет, ну елки, Динь - 16, соответственно, по китайским законам (возврат согласия - 14) никакой педофилии. Но выглядит и ведет себя она, как 12летняя.
(http://e4.postfact.ru/auto/20/89/96/002.png_res.jpg)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 26 Марта 2017, 07:16:08
Не знаю, где ты там двенадцатилетнюю увидел. Девушка в шестнадцать не обязана быть персонажем из американских фильмов, где подростков играют актеры под тридцать. Вспоминая свой курс института, у нас половина девушек вели себя в лучшем случае на четырнадцать, психологический возраст с физиологическим может быть не связан абсолютно.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Марта 2017, 12:17:22
1)Рисовка, очень красивая и своеобразная.
Сочетание акварели, пастельных тонов и анатомически правдоподобного дизайна персонажей создает отличный стиль. При этом "графоний" местами грубоват, но даже это идет на пользу. 2) Персонажи. Харизматичны и адекватны, похожи на живых людей, чему опять же способствует минимум анимешных штампов (что не удивительно -манхуа-то китайская). 16-яя оторва ведет себя как 16-яя оторва, докторша "за 30", сидящая на антидипресантах - как докторша "за 30", сидящая на антидепресантах. 3) Сюжет развивается плавно, при этом явно нелинейный и многоуровневый, и щеголяет модной фишкой - минимум экспозиции. Герои знают, что с кем произошло, но им как и ИРЛ, нет нужды постоянно прокручивать это у себя в головах, так что читатель читатель к пониманию подходит постепенно. Из минусов - ну, разница в возрасте в 18 лет между главными героинями многих оттолкнула, как и тот факт, что одной из ГГ 16 лет - и нет , любимый довод всяких растлителей про "зрелость" не канает. Динь НЕ зрелая, она ведет себя как обычный подросток, а иногда -как подросток эмоционально нестабильный. Но - давайте на чистоту. Даже по законам нашего богоспасаемого отечества она достигла нужного возраста и может встречаться с кем хочет. Так что, хотя с одной стороны, главная любовная линия выглядит жутковато местами - уже не статья. Ссыль на чтение:  http://readmanga.me/beloved__jaeliu_ (http://readmanga.me/beloved__jaeliu_) Пример рисовки: (http://e5.postfact.ru/auto/19/37/98/01.jpg_res.jpg)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 28 Марта 2017, 15:04:34
Алекс, зачем устраивать полемику самому с собой на тему возраста шестнадцати лет ГГ? Тебе вроде в упрек это никто не ставит, да и сейчас на фоне тонны подростковых романов это в целом никому не кажется странным. Просто в очередной раз создается впечатление, что ты не мнение пишешь, а ищешь повод повозмущаться над очередной высосанной из пальца "провокативной" темой.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Марта 2017, 15:11:26
Я и не устраивал. Т.е. устраивал, но на это ты ответил выше)) А сейчас честно дочитал вышедшие главы и сделал промежуточное мнение. Ну и предeпредил, так сказать. На всякий случай. И коль скоро это - важная часть сюжета, на которой акцентируется внимание, я её упомянул в мини-обзоре.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 28 Марта 2017, 15:22:48
Цитировать
Из минусов - ну, разница в возрасте в 18 лет между главными героинями многих оттолкнула, как и тот факт, что одной из ГГ 16 лет - и нет , любимый довод всяких растлителей про "зрелость" не канает. Динь НЕ зрелая, она ведет себя как обычный подросток, а иногда -как подросток эмоционально нестабильный. Но - давайте на чистоту. Даже по законам нашего богоспасаемого отечества она достигла нужного возраста и может встречаться с кем хочет. Так что, хотя с одной стороны, главная любовная линия выглядит жутковато местами - уже не статья.
Тогда к чему это? Какая статья -не статья, кому ты там что доказываешь? Можно просто сказать, что посвящено отношениям взрослой женщины и шестнадцатилетнего подростка. Меньше оправдывайся в рецензиях, говорит тебе человек, который пишет романы про откровенное БДСМ и лесбиянство в психологической драме с участием этих самых шестнадцатилетних.
Лучше бы рецензию более детально написал, если уж предполагаешь сделать рекламу тексту.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 28 Марта 2017, 15:44:15
Детальнее говоришь... А вот это довольно сложно. Манга начала выходить только в прошлом году, и многие темы заявлены, но не раскрыты.
Главное чем берет в сюжетном плане - это отсутствием экспозиции. Например, из диалогов и поведения героев мы можем видить, что у каждого есть какая-то история, проблема, внтренний конфликт. Иногда довольно прозрачные (как у взрослой героини Вей), иногда - не понятный отслова вообще. Причем сами персонажи про свои конфликты знают (и порой знают про конфликты друг друга) но - не торопятся посвящать читателя, что дает простор для воображения. Сюда же - крайняя психологическая достоверность персонажей. Потому что почти в любом читанном-просмотренном мной тайтле приходилось так или иначе "саспесить десбелиф". А вот, хотя  опять же нет детального разбора хобби, привычек и анамнеза персонажей, каждая фраза выдерженна так, что вопросов не остается. Да, они могут быть вот такими. Т.е. не сложно поверить что где-то живут вот эти самые люди вот с этой самой историей. Это не реализм в привычном понимании (в рисовке даже иногда проскальзывают чиби-реакции), а именно психологическая достоверность.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: RoxiCrazy от 22 Января 2018, 17:34:34
   Я не могу себе представить культуру, в которой бы эти амониты играли настолько большую роль в жизни, чтобы их фольклер породил бы истории об этих молюсках превращающихся в людей, или наоборот)
Холод, это конечно, не то чтобы фольклор и не то чтобы аммониты... но, к моему прискорбию, есть такая культура (http://shakai.ru/manga-read/109/8/1)
Внимание! Там все довольно мерзко и беспросветно.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Holod от 22 Января 2018, 18:17:35
   Ну в современные способности сгенерировать изврашение на любой вкус я никогда не сомневался. Но это таки да, не мифология.
   
    З.Ы. Капец, уже отвык читать комиксы слнва направо. Тем более странно видеть такую ориентацию в манге.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 29 Июня 2018, 19:54:54
Рекомендую любителям киберпанка "Токийского Призрака". История, вобравшая в себя все законы жанра и сильно пересекающаяся с "Суррогатами" (фильм с Брюсом Уиллисом). Общество потребления виртуальных развлечений, доведенное до абсурда и гротеска, герои, пытающиеся преодолеть собственную зависимость от кибер-технологий и загружаемой в мозг информации, корпорации, манипулирующие обществом... Здесь все, за что любят киберпанк, включая мрачную и лишенную цензуры историю, хотя и весьма трагическую. По сути, все это одна большая метафора наркомании и деградации общества, причем, ради разнообразия в этот раз Токио представлен как последний город, где еще сохранились живые растения, а не как порочный современный мегаполис.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 16 Августа 2018, 13:25:41
Прочитал комикс Irredeemable/Безнадежный, который могу назвать замечательной историй в духе "Несправедливость: Боги среди нас". Это сюжет, вращающийся вокруг падения величайшего защитника Земли, местного Супермена, называемого Плутонианцем. Начав историю с момента, как бывший защитник стал самой большой угрозой планеты, автор постепенно раскрывает побуждающие его к этому мотивы, возвращаясь в его прошлое. И, надо сказать, все намного лучше, чем в приключение героев Ди-Си: ближе всего эта серия мне показалась к "Хранителям". Мелочное человеческое зло, недостатки вроде бы идеальных в глазах общественности супергероев, тонкая грань между культом обожания и завистью и презрением... Здесь нет героев, которых мы знаем, как неубиваемый бренд. Все местные персонажи и их семьи в ходе сюжета могут погибнуть - и гибнут, когда это уместно. Из-за этого сама история смотрится намного взрослее, заставляя воспринимать происходящее не как обычный ход комиксов "сегодня подрались, завтра помирились" а как весьма мрачное размышление на тему того, как легко мы можем превратить своего кумира в того, кто нас же будет и ненавидеть. Или, если копнуть еще глубже: как скоро человечество взбесит даже наделенного божественной добродетелью, настолько, что он решит истребить его под корень?
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Алекс Мэрсер от 17 Августа 2018, 23:02:36
Ты ещё попробуй Incorruptible - про бывшего Джокера этой всленной который решил - после падения Плутонианца - круто поменять жизнь и стать хорошим. И стал - с переменным успехом. Истормя куда более камерная, а эпик махача с Плутонцем так и не завезли - но все равно читается интересно.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 13 Сентября 2018, 10:57:31
Для тех, кому киноадаптация "Американских богов" не сильно понравилась, но хотелось бы посмотреть сюжет в иной, отличающейся от книжной форме - есть и комикс-версия.
https://com-x.life/3955-american-gods-shadows.html (https://com-x.life/3955-american-gods-shadows.html)
Можно отметить, что рисовка не очень запоминающаяся, но близость к тексту и перенос всех ключевых моментов, диалогов и ярких описаний из книги здесь присутствует в полном объеме.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 05 Марта 2022, 16:45:04
В поисках хоррор-манги я наткнулся на коротенькую историю «Рэмина - звезда ада». Читать поначалу не хотелось: то, что написана она автором «Спирали», сразу настраивало на омерзительный и абсурдный сюрреализм, а не на хоррор. С другой стороны, на первой странице красовалась привязанная к кресту девушка, толпа с вилами и факелами, руины современного города – а над ними нечто ктулхоидное на все небо. В итоге рискнул прочесть, и не могу сказать, что пожалел.
История повествует о недалеком будущем, обрисованном парой мазков: летающий транспорт уже имеется, как и некоторые типично фантастические технологии, но в остальном от современного мира пейзаж ничем не отличается. Тридцать лет назад астроном профессор Огуро открыл в глубинах космоса червоточину предположительно в другое измерение, чем обеспечил себе известность. Теперь он вновь собирает пресс-конференцию, на которой делится новым открытием. Из червоточины появилась блуждающая планета, что немедленно становится мировой сенсацией. По праву первооткрывателя Огуро дает планете имя своей дочери – Рэмина.
Рэмина вовсе не рада такой славе: от репортеров не продохнуть, рекламодатели пытаются привлечь девушку к себе на работу, появляются навязчивые поклонники. Уступив уговорам влюбленного в ней парня, Рэмина соглашается на предложение крупной корпорации сняться в рекламе и вскоре становится японской знаменитостью. А в это время её отец обнаруживает все больше странностей: блуждающая планета нарушает все законы физики, то двигаясь со скоростью света, то замедляясь, вдобавок свободно меняет курс. Звезды, мимо которых она пролетает, гаснут, и вскоре становится ясно – планета движется в Солнечную систему. А когда удается получить четкое изображение, мир охватывает паника, потому что к Земле приближается не космическое тело, а нечто безумно чуждое и огромное, пожирающее миры на своем пути.
В это время среди жителей, отчаянно ищущих спасение, появляются безумцы, утверждающие, что Рэмина и её отец призвали это существо. Прежние обожатели быстро превращаются в сумасшедших фанатиков, готовых принести Рэмину в жертву приближающемуся чудовищу. Страх вытаскивает наружу худшие проявления человеческой души и вот уже девушка вынуждена спасаться даже от тех, кого считала друзьями, пока в небесах нарастает чудовищный шар…
Первая треть манги прекрасно справляется с нагнетанием атмосферы. Она поистине Лавкрафтовская: пока Рэмина знакомится с людьми, которые вскоре покажут себя с неожиданной стороны, да купается в ненужной ей славе, намеки на чужеродную природу планеты разжигают интерес читателя. То, что звездный странник идеально подходит на роль какого-нибудь Древнего, и говорить не приходится: неумолимость и сходящие от его приближения с ума люди прилагаются.
Вторая часть истории больше напоминает кинговскую «Мглу», показывая, как быстро слетает человечность в экстремальных ситуациях. Фанаты Рэмины становятся фанатиками, а все персонажи, что не погибнут ради девушки, выпускают наружу своих скрытых демонов. Автор не дает ответ, приближение ли монстра делает ли людей такими  или страх, но в целом желать спасения подобному человечеству как-то не получается. Особенно когда пойманную девушку повергают различным пыткам в наивной попытке отогнать чудовище, и история начинает напоминать какое-то эксплуатационное творчество.
В финале же все затмевает сюрреализм, лично меня доставший еще в «Спирали». Планета разваливается на куски,  атмосфера испаряется, гравитация и ось вращения сходит с ума, а толпы фанатиков носятся по воздуху за Рэминой над бешено сменяющимися материками. Перемежается этот бред с историей беженцев с Земли, высадившихся  на адскую планету – чуждый мир ожидаемо оказывается враждебным, непостижимым и голодным.
Поскольку манга короткая, картина происходящего безумия не успевает отторгнуть, а скорее завораживает. Что интересно, и финал здесь вполне уместный, не дающий ответы и надежды, но и не отбирающий все шансы, что для такой истории вполне подходит. Как результат, я не то, чтобы насладился мангой, но отметить её интересную идею и размах событий вперемешку с внушающим жуть неостановимым комическим монстром считают обязанным. Воспринимается куда легче «Спирали», хотя бреда и играющих на отвращение моментов хватает.
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: RoxiCrazy от 14 Августа 2023, 16:51:12
Информация для поклонников книг А. Пехова и просто сочувствующих. В издательстве Альпака довольно активно начали заниматься графическими адаптациями некоторых произведений. Уже вышли рассказы "Змейка" и "Харьганова пустошь". В сентябре обещают выход первого рассказа из цикла "Страж". "Страж" планируется в двух вариантах: черно-белом и цветном.
Фото в цвете
https://vk.com/photo-196408591_457245967 (https://vk.com/photo-196408591_457245967)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 14 Августа 2023, 17:46:26
Новость отличная, "Стража" нежно люблю и в комиксовом виде с удовольствием прочту. :)
Название: Re: Комиксы (и манга).
Отправлено: Руслан от 14 Апреля 2026, 18:22:35
Есть манга "Демон, ставшая моей сестрой" и это из тех историй, которые я перечитываю, когда хочется чего-то одновременно странного, но светлого. А ведь началась история этой манги с банального хентая.
Сначала автор нарисовала серию о подростке, который жил с демоном, притворявшимся для всех его старшей сестрой. Срок контракта истек и мальчишка ждет, что его сожрут. При этом он вполне готов к смерти, считая, что время, проведенное с демоницей, игравшей роль его сестры, того стоило. Дальше начинается собственно хентай - под пожиранием она понимала совсем иное, да и концепция оргазма как "маленькой смерти", как оказалось, прокатывает.
Больше в первоначальной манге ничего не было - ну, кроме очередных глав на тему секса с тентаклевидной демонеткой Сланеша во всевозможных позах. Но потом автор решила написать иную историю. Сначала - просто о том, что это за паренек, почему у него демон притворялась сестрой, и от чего он считал, что это стоило его жизни. Иными словами, приквел, но в итоге новая манга оказалась совсем в другом жанре и увела историю в совершенно иное русло настолько, что уже неизвестно, воспринимать ли обе манги как одно целое.
Итак, о чем же "Демон, ставшая моей сестрой"? Есть четырнадцатилетний сирота Юу, который скитается от одной дальней родни к другой. Мальчик тихий, вежливый, но с момента, как в автомобильной катастрофе погибли его родители (а было это, когда Юу исполнилось пять лет) его нигде не приняли. Часть родни считает его странным тихоней, другие вообще сторонятся, считая позором семьи (об этом позже). Естественно, друзей у него из-за таких переездов нет и последний месяц Юу жил у дяди Ре. Тот тоже с ним почти не общался, разве что запрещал заходить в сарай, а потом загремел в больницу в коматозном состоянии.
Оставшись дома один, Юу, естественно, пошел в сарай. И увидел он там кучу оккультных символов, неестественно изогнутые углы помещения и каких-то тварей, копошащихся во тьме. Тут и появилась она - Шуб-Ниггурат, Черная Коза Лесов с Легионом Темных Младых. Правда, приняла она относительно человекообразную форму (рога, копыта, пасти на руках, лишние глаза и щупальца не считаются), объяснив, что от ее истинного вида люди едут крышей. Древняя богиня сообщила обалдевшему мальчику, что призыв совершен и он может загадать одно желание. Правда, за это однажды она заберет самое ценное, что у него есть.
Поскольку ничего ценного, кроме своей жизни, у Юу не было, а её он от такого одиночества, помноженного на подростковую депрессию, не сильно и ценил, то загадал желание. И желание это было - пусть в его жизни появится заботливая старшая сестра.
Теперь прибалдела уже Черная Коза, признав, что её для чего только не вызывали, но такого никогда не просили. И согласилась его сестрой стать до момента, когда сама сочтет, что контракт исполнен. Так в жизни Юу появилась привлекательная и гиперопекающая сестрица Чие.
Я тут буду сильно спойлерить сюжет, но потому, что не в сюжете дело. Первая половина манги - это удивительно трогательная повседневность. Нам показывают лето, которое проводят Юу и Чие в доме дяди чуть ли не в ежедневном режиме. Та от души старается быть идеальной старшей сестрой, но проблема в том, что человечество она не то что, что не понимает - Чие поначалу не отличает даже разные лица одного от другого, как люди не различают муравьев. Поражается, что люди не едят плаценту младенцев ("зачем же меня кормили таким жрецы Древних, когда призывали?"), готова убивать все, что потенциально угрожает братику ("комар посмел пить твою кровь?! Я истреблю этот вид и окрашу их кровью луга!"), а от её почти всемогущей магии вокруг твориться дичь вплоть до ктулхоидных овощей, убегающих с грядке.
Такая комедия идеально сочетается с очень теплым бытом, где мальчик и его сестра гуляют, общаются. слушают музыку и читают. Тут у меня щемило сердце прямо как от книжек Брэдбери - подобный уровень проникновенности нечасто встретишь. Ну и фансервис тоже тут присутствовал в ударных дозах, но совершенно обосновано. Чие ведь совершенно не понимает границы сестринской заботы, а Юу, загадывая желание, не представлял, каково это - одинокому подростку жить с красивой взрослой девушкой.
У меня возникло чувство, что на этот момент автор еще планировала обойтись просто приквелом к хентаю, просто очень трогательным. Но затем в их дом наведалась еще одна хтонь - Гончая (видимо, Гончая Тиндалоса) в образе подростка по имени Хару. И вот тут история внезапно начала становиться глубже. С рассуждениями двух Древних о хрупкости человечества, ответов на вопросы о том, что люди почему-то считают их, грезящих в океане хаоса, божественными источниками зла и добра, а на самом деле это просто скучающие и равнодушные силы. С размышлениями о том, чувствуют ли они что-то людское, или исполняя желания, просто надели маски, рожденные в подсознании заклинателей. И о том, что Чие, играя в свою заботу, все равно остается вне морали, и если понадобится, зальет мир кровью просто чтобы продемонстрировать братику свою любовь. Как и о том, что Юу безумен в своей нормальности, точно так же как Древние могут быть человечнее людей при своей чудовищности. А потом дядя Ре выходит из комы и тут начинается уже почти слезогонка.
Потому что мы узнаем, что Ре подростком вместе с братом жил у  своего деди. И была у них болезненная, но очень добрая кузина, которую Ре любил настолько, что мечтал жениться. Но, ественно. получил от дяди по лицу за такое предложение и уехал, оставив с кузиной брата. А потом, годы спустя, узнал, что они полюбили друг друга и сбежали в провинцию, где такой брак законен.
Ре слишком любил обеих, чтобы ненавидеть, и лишь пожелал счастья. Но спустя пять лет оба погибли в аварии, а с Юу у него начались почти снейповские флэшбеки ("у тебя ее глаза"). Ре положил всю жизни на то, чтобы овладеть тайнами магии, распахнул врата в хаос, выпустив кучу тварей, а затем и призвал Шуб Ниггурат и Гончую, из-за чего впал в кому. И, мало того, облик Хару - это облик его кузины в те годы, когда она была подростком. Древние могут все, кроме как полноценно возращать мертвых - что умерло, то ушло навсегда.
Дальше на фоне продолжающей чудить Чие, желающий потискать котика тентаклями или гоняющейся за ожившими в форме хтони рисунками происходит самая настоящая психотерапия, когда Хару терпеливо подбирает ключики к потерявшему волю к жизни Ре. Манга обрывается (автор заболела, и, похоже, забросила из-за этого работу), но промежуточный финал имеется. Ре, наконец-то принявший, что если не можешь отпустить утраченную любовь, то находи и оберегай что-то похожее в других, уезжает путешествовать с Хару. А Юу получает неожиданное пророчество - он, ничтожнейший из всех людей, когда либо имевших дело с Древними, однажды распахнет врата хаоса и получит возможность изменить мир. И рыдает от счастья, наконец-то всем сердцем поверив, что получил семью в лице лучшей в мире сестры - и плевать, придется ли потом собой платить. Потому что счастье, как и жизнь, слишком скоротечны, чтобы слишком долго все взвешивать...

Чем закончится эта история - каждому остается фантазировать самому. Кто хочет клубнички, могут спокойно считать, что таки изначальным хентаем - ведь кто сказал, что это помешает лишенной морали Древней любить его вот так? Или же, как по первым главам, где создается впечатление, что Юу расказывает эту историю в старости, она просто уйдет - таким образом лишив его самого ценного. А может, как во "Вратах Серебряного Ключа" Лавкрафта (да, в той самой книжке, где Древние оказываются добрыми и способными принимать людскую форму, а все слухи про них называются завистью Безумного Араба), он и сам шагнет в их вечность. Главное не это, а то, какой вышла история.
А вышла она очень тонкой. С момента, как появился психологизм, замечаешь, что очень много тут подается не в лоб. Например, Хару учит Чие домашним делам, потому что намного больше времени проводила среди людей - но, если вспомнить, что Хару в облике мамы Юу, получается классный символизм "его мама учит его старшую сестру готовить". Кстати, к самому Юу обе тоже играют обратные роли: Чие, позиционирующая себя как сестру, часто похожа больше на мать (немного прибахнутую и развратную, но все же матерински опекающую и обожающую), в то время как Хару, слепленная по образу его матери-подростка, оказывается по поведению реалистичной старшей сестрой без всяких подтекстов. И такого там полно, когда юмор внезапно сменяется чем-то серьезным, а потом просто теплотой домашних дел и лета, которое не хочется оканчивать...
Пойдет не всем, я понимаю. Действия, экшена, хоррора там лучше не искать, и про концовку я сразу предупредил. Опять же, хентайные корни в фансервисе будут вылезать, хотя, повторюсь, тут он очень обоснован. Это как картина, на которую смотришь на ради сюжета, а просто потому, что она рождается какие-то приятные чувства. В данном случае - о том, что одиночество не вечно, а иногда и чудовища оказываются намного человечнее людей.