Форум Все оттенки Тьмы

Прочее => Прочие темы => Клюква в Мире Тьмы => Тема начата: ChudoJogurt от 24 Декабря 2009, 21:32:06

Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 24 Декабря 2009, 21:32:06
Вероятно я буду не первым кто высказывает эту мысль, но все же попробую
Господа, не возникало ли у вас желания попробовать собрать вместе фанатские наработки, и творчески их причесав в нечто совместимое друг с другом и каноном, оформить свой Moscow by night, или Rage across Russia?
Название: Проектик
Отправлено: Lost от 24 Декабря 2009, 21:48:48
Естественно возникало, но как правило глохло на стадии осознавания монументальности предстоящего труда. Выразите мысль конкретнее. Вы предлагаете создать что то подобное совместными усилиями? Если да то конкретно что? МТ России или отдельно взятого города(Питера или МСК)?
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 24 Декабря 2009, 21:52:42
Ввиду того что труд действительно монументальный, я бы предложил для начала ограничиться эрратой к каноничному Рэйдж Акросс Раша. Желательно англоязычную.

Если хорошо пойдет - можно написать Питер бай Найт, благо я уверен у многих формучан есть более чем достойные наработки на подобные темы.
Название: Проектик
Отправлено: Lost от 24 Декабря 2009, 21:55:53
И насколько я понимаю всё это в системе СМТ? Тогда стоит ИМХО ограничиться поначалу только одной линейкой, труд и так будет монументальный.
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 24 Декабря 2009, 21:59:29
Естественно.
Кроссовер в СМТ в основном - зло.
Название: Проектик
Отправлено: Lost от 24 Декабря 2009, 22:09:18
А сейчас я укажу на две потенциальные проблеммы :
1. Каждый будет тянуть одеяло в сторону своей линейки свято уверенный что без Оборотней и магов Россия выживет а вот без Демонов или Вампиров ну никак!
2. Даже если все определятся с линейкой то одеяло уже будут тянуть в сторону любимых её представителей. коих боюсь возжелают напихать в Россию вопреки всякому смыслу. Сеттины в Киеве. и Джовани в Москве. Это я к тому что сам Сеттинг на Россию ориентирован не был. И многое потеряется в процессе.
Вы сами определились с линейкой?

П,С, Я не против идеи в целом,даже за, просто вижу недочёты и сам ей заниматься буду едва ли. ( У меня свой проек по НМТ не меньшей глобальности)
Название: Проектик
Отправлено: Akatoshi Kuran от 24 Декабря 2009, 22:30:18
Я бы присоединился, с удовольствием бы поработал над адаптацией демонов под Россию.
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 24 Декабря 2009, 23:44:02
ИМХО наиболее логичным было бы начать с Маскарада, как самой популярной и во многом "основной" линейки Мира Тьмы.
Все остальное (Магов, Оборотней, Охотников) можно рассматривать в сносках и аппендиксах, ввиде очень кратких обзоров и подходящих исторических фактов. Чуть-чуть имеет смысл написать про восточных кровососов, но опять же как аппендикс, или краткую главу посвященную востоку россии.

Демонов и Призраков с Подменышами в ту же книгу писать пока не стоит ибо сами Беловолки по-моему достаточно редко пихают их вместе с Маскарадом

В том какие линии крови и кланы войдут в ночной мир РФ, стоит проявить максимальный консерватизм, и не пускать никого кроме основных Кланов, чье историческое и культурное влияние можно как-то демонстрировать на примере реальной истории страны, и уж тем более очень жестко конролировать допуск всяческих покемонов вроде Нагараджа, Аримейн и прочих товарищей.

Для избежания ситуации с лебедем раком и щукой, имеетс смысл назначить кого-то из старожилов форума главой проекта для решения мелких ситуаций, и решать основные и глобальные вопросы голосованием среди форумчан (возможно с привлечением коллег с ролемансера и бладлайнсов)

П.С.
Что за проект? Можно посмотреть или это секретно?
Просто у меня лично с оригинальным творчеством довольно плохо, и я оч. люблю в свой сеттинг утаскивать чужие идеи, будь они из Нового, Старого или вообще Не- Мира Тьмы.
Название: Проектик
Отправлено: jflkvi от 25 Декабря 2009, 00:40:10
Мне очень понравилась информация с этого сайта http://mta-russia.wikispaces.com/ Описания небольших групп и организаций, примеры персонажей и интересные артефакты.
Если будет что-то подобное, по соответствующим линейкам, то это хорошо.
Причем не обязательно привязывать их к городам, хотя можно сделать и так, увязав с какой-нибудь городской легендой.
Название: Проектик
Отправлено: Lost от 25 Декабря 2009, 09:47:25
то ChudoJogurt :
Проект в принципе очевиден. Как обитатель Новосибирска (ну да я тут живу и город мне знаком больше чем МСК или Питер) я озадачился населением его обитателями всех линеек НМТ. В НМТ как я думаю известно акцент ставится не на глобальные мировые события а один конкретный город. Ввиду отсутствия в большинстве своём глобальных организаций. Ввиду сессии и того что в одиночку мне всегда работается хуже (мне нужны те кто будет критиковать мои идеи и выдвигать свои, брайншторминг в одиночку фигово работает а у друзей тоже сессия) сейчас проект в полузамороженной стадии. И развивается спонтанно. Благо я веду Игру по Подменышам, они прописанны достаточно детально включая историю,  характерных персонажей, взаимодействия и политику. Остальные Линейки увы, пока куда хуже. Только на уровне глобальных событий в Их жизни. и нескольких набросанных ярких личностей.
Облегчает работу  то что Новосибирск город весьма молодой. (Чуть более ста лет) так что история у него весьма коротка.

Кстати если прописывать вампиров советую учитывать некоторые исторические реалии. Например то что все Русские древние допетровские вампиры наверняка будут трясти бородами. И почти все старые обитатели будут хорошо помнить такую вешь как пожары которые весьма прорежали популяцию той же деревянной москвы. Например пожар 1812
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Декабря 2009, 11:46:45
Сайт тохты весьма интересен, но на нем довольно мало достаточно специфичной информации, а его уникальный стиль изложения делает эту информацию тяжелочитаемой.
Я бы хотел все же что-то ближе к официальным by Night букам.

2Лост
Проект интересный. У меня в принципе еще завалялся мой сеттинг по Питеру, осонванный на сурово захомруленной смеси Старого и Нового Мира Тьмы.
Возможно удасться организоавть какой-нибудь обмен идеями?
Ибо я тоже несколько заглох со своим проектом
Название: Проектик
Отправлено: Сивел от 25 Декабря 2009, 12:03:16
Собственно у меня была аналогичная мысль, которую начали обсуждать тут (http://wod.su/forum/index.php?topic=72.0). Вполне можно продолжить разрабатывать тему, сначала просто договориться о базовых концепциях, а потом, наверное, действительно, по городам разбить.
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Декабря 2009, 12:10:53
Предлагаю сделать следующее:
За основу береться Rage Across Russia.
Я его перечитаю как только доберусь до домашнего компа, и выдам список страниц, глав, и вообще кусков которые нуждаются в солидной правке для уменьшения клюквенности. Ну или пока это может сделать кто угодно другой из форумчан - это не столь принципиально.

Далее, все желающие напишут свои варианты данных кусков, и любых дополнений к книге (можно это делать кстати в формате форумного конкурса), и мы сообща (голосованием) решим что из этого можно принять.
Затем все правиться так чтобы оно выглядело цельным, и 
...
ПРОФИТ

Дальше уже можно думать об отдельных городах, Дриминге или Призрачных королевствах
Название: Проектик
Отправлено: Сивел от 25 Декабря 2009, 13:01:07
План хороший, за исключением того, что данная книга состоит из клюквы чуть более, чем полностью. Поэтому, предлагаю если что и брать из неё, то основную структуру, что и как описывать. Плюс, с самого начала стоит определиться с базовыми концепциями, скажем, что Сеттитов в России нет, Равносов нет, и тому подобных.
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Декабря 2009, 13:07:46
Во-первых, стоит учитывать что книга написанна для иностранцев
С этой позиции там есть вполне годные куски.
Название: Проектик
Отправлено: Zohri от 25 Декабря 2009, 13:56:22
Хм, а Равносов то почему нет? Они даже в каноне в России есть...
Название: Проектик
Отправлено: Lost от 25 Декабря 2009, 14:31:09
Основная идея в том что Рэйдж акрос Раша написан для Англоязычной публики, У них же не было Рэйджа акрос США). Тут же вроде обсуждается русскоязычный проект для русскоязычных же пользователей. Которые я думаю вполне себе представляют свой же менталитет и традиции. Да и историю думаю знают.  Если уж делать что то подобное то проще занятся каким либо городом а саму историю супернатуральства в России пустить чем то вроде сносок.
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 25 Декабря 2009, 16:35:42
Как показывает практика, лучше все же такие вещи прописывать. Иначе будет сильное взаимонепонимание.
К тому же все же имеет смысл прописать это все с точки зрения супернатуралов, а такие интерпретации достаточно различны у многих игроков и мастеров.
И вообще - начинать стоит с вещей простых, где легко найти консенсус.

Равносы в россии вполне себе могут быть, ибо цыгане на территории страны объективно есть. Но разумеется серьезного влияния или большой численности у них нет, и особо быть не должно
Название: Проектик
Отправлено: Lost от 26 Декабря 2009, 11:07:16
я думаю Зори говорит о Дурге Син, вполне себе каноничный Равнос
Название: Проектик
Отправлено: khe12 от 26 Декабря 2009, 11:59:36
На территории России проживает несколько цыганских народностей. Почему бы тут не быть Равносам, которые связаны с цыганами?
Название: Проектик
Отправлено: Chi от 26 Декабря 2009, 12:16:20
Хм, а Равносов то почему нет? Они даже в каноне в России есть...

Вам же объяснили. Потому что канон
состоит из клюквы чуть более, чем полностью.

Так что, забудьте про Равнос. Мы, типа, сами с усам... :)))
Название: Проектик
Отправлено: PowerDrome от 27 Декабря 2009, 13:21:15
Абсолютно согласен с товарищем Lost. Все это можно сделать в качестве описания наиболее значимых городов России (и Украины), а мелочи вроде отличий в поведении и мышлении приводить понемногу. Да и то, не писать сразу все в одной книге, а раскрывать отличия в каждой из книг.
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 27 Декабря 2009, 17:17:49
В принципе играл в 2 партии.Где за основу бралась россия и туда переносились реалии мира тьмы.Неканонично зато узнаваемо и вообще мило.
В данной теме кроме нескольких путей высказано не было.
В общем то дабы ускорить процесс(тема то актуальная)можно создать специальный подраздел форума с красивым названием Наш проэкт.Определить в нём основные характеристики россии(количество кланов вампиров и разграничить сферы влияния)(за основу конечно берется СМТ Маскарад).Готов оказать посильную помощ.
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 27 Декабря 2009, 17:20:15
Касательно фанфика маккавити.
http://www.rolemancer.ru/sections.php?op=viewarticle&artid=955
Можно взять в принципе его за основу именно его начало.Дальше начинается жесть какая то и несоответствия(можно почитать например кланбук бруджей).
Название: Проектик
Отправлено: khe12 от 27 Декабря 2009, 21:05:32
Прежде чем брать за основу Маккавити, надо спросить разрешения самого Маккавити. Мы бодро плюем на копирайт Белых Волков, так как они далеко и о нас не знают, но без спросу заимствовать что-то у находящегося совсем неподалеку русскоязычного товарища я бы не стала.
Ну а так... мы вон в игре много чего по современной Москве напридумывали. Тоже ничего себе источник:). Если подчистить.
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 28 Декабря 2009, 00:08:23
2PowerDome
Серию книг мы не напишем. Ни форумом, ни всей Российской МТшной коммьюнити. Это слишком большой размах ИМХО. Надо быть проще.

2Игор
Мысль правильная и хорошая.
Стоит создать дневник или раздел форума, куда товарищи смогут скидывать свое творчество, и где можно сделать список требующихся материалов.
Фанфик Маккавити можно конечно брать, но ИМХО там многовато стеба и как уже замечено, Кровавой Гебни (тм). По моему даже Рэйдж и то лучше в плане описания россии.
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 28 Декабря 2009, 09:12:32
Про кровавую Гэбню как раз не надо.Она уже противоречит кланбуку бруджей.Там про революцию-времена сталина вполне адекватно написано.За основу брать именно начало имел в виду.
Название: Проектик
Отправлено: jflkvi от 06 Января 2010, 20:18:51
Что-то давно сообщений нет. Проект заглох? Я думаю, это потому что тут замахиваются на необъятное, описать всю сверхъестественную Россию.
Я предлагаю начать с малого,как я уже указывал раньше, к примеру создать несколько персонажей и групп действующих в России(архонта, опытного наемника-ассамита, небольшую капеллу тремеров, которую можно будет вставить в любой город, группу охотников на вампиров и прочих). Возможно стоит показать здесь идеи необычных артефактов, из ваших хроник.
Можно даже конкурс устроить, на создание лучшей группы охотников на сверхъестественное в российских условиях. Как вам идея?
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 28 Января 2010, 00:41:15
Хм, я предлагаю пойти следущим путём.Принцип лупы.
Это аспект фактический.
Сначала смотрим с высоты птичьего полёта(кто например в России не снг(мы пока берём её)обитает, чем знамениты и численность).
Потом по Москве.
Для начала советую взять вампиров\оборотней.Самое простое и понятное.Квей-джин мало, оборотней востока тоже.Можно даже нарисовать карту москвы со сферами влияния фигле, потом оформить корбуком.
История ВоД в Росиии-исторический мотив.
Главное начать.
Модеры создайте раздел-Наш Проэкт.
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 28 Января 2010, 01:22:45
Присоединяюсь к просьбе
Название: Проектик
Отправлено: Сивел от 28 Января 2010, 09:48:33
И сколько людей в этом разделе собираются что-то писать? Если всего двое, то, полагаю, можно обойтись и несколькими темами в общем разделе по Миру Тьмы.
Название: Проектик
Отправлено: jflkvi от 28 Января 2010, 09:58:34
Вопросы: Насколько будет учитываться информация от беловолков? И еще такая мысль, я думаю у каждого рассказчика свое видение мира тьмы и сеттинга в целом, свои вкусы и предпочтения (что уже видно на примере лит. игры идущей на соседнем форуме, споры от том кто самый крутой в мире тьмы могут идти бесконечно и безрезультатно), и он вряд ли будет пользоваться результатом, в виде прописанного мира тьмы в пределах России целиком, скорее всего он просто возьмет понравившиеся детали, в виде тех самых персонажей и организаций. Еще одна сложность при написании, что каждый будет превозносить свою любимую линейку и ее влияние на историю и современное общество. Также вызывает сложность некоторое различие в подходах, где-то, здесь или на других форумах схожей тематики я видел спор о вампирах старейшинах, некоторые считали что они знают много дисциплин на высоком уровне, другие что только клановые хорошо, и что это только подчеркивает различия между кланами.
Название: Проектик
Отправлено: khe12 от 28 Января 2010, 10:02:43
А какие у БВ есть источники по России? Кроме Rage across Russia?
Всякие древности вроде Бабы Яги упоминаются в линейке по вампирам, помню упоминание одного Привязанного (вообще-то двух, но второй вроде бы загнулся). Какими еще источниками можно пользоваться? Потому что их так или иначе придется учитывать, даже если там будет развесистая клюква.
Название: Проектик
Отправлено: Сивел от 28 Января 2010, 11:43:43
А какие у БВ есть источники по России? Кроме Rage across Russia?
А других практически и нет, разве что в отдельных книгах какие-то редкие упоминания могут встречаться.

Вопросы: Насколько будет учитываться информация от беловолков?
Полагаю, да, если она не будет противоречить российским реалиям.

И еще такая мысль, я думаю у каждого рассказчика свое видение мира тьмы и сеттинга в целом, свои вкусы и предпочтения (что уже видно на примере лит. игры идущей на соседнем форуме, споры от том кто самый крутой в мире тьмы могут идти бесконечно и безрезультатно), и он вряд ли будет пользоваться результатом, в виде прописанного мира тьмы в пределах России целиком, скорее всего он просто возьмет понравившиеся детали, в виде тех самых персонажей и организаций.
Вообще этот проект имеет смысл запускать только в том случае, если каждый участник будет готов к критике и подстройке под общую идею. Если же будут споры вида кто самый крутой, то и единый мир прописать не получится, разве что высветить отдельные детали. Который, впрочем, тоже могут быть полезными.

Также вызывает сложность некоторое различие в подходах, где-то, здесь или на других форумах схожей тематики я видел спор о вампирах старейшинах, некоторые считали что они знают много дисциплин на высоком уровне, другие что только клановые хорошо, и что это только подчеркивает различия между кланами.
Ответ на этот вопрос дали сами авторы оригинальных книжек, приведя достаточно примеров старейшин.

Еще одна сложность при написании, что каждый будет превозносить свою любимую линейку и ее влияние на историю и современное общество.
С этим, я полагаю, стоит разобраться сразу, и постулировать, что человечество развивалось само, а какие-то нелюди если и влияли на него, то очень незначительно. В качестве примера можно взять линейку вампиров и истории о том, что клан Тореадоров имеет в своём составе много деятелей искусства, однако, эти люди сначала такими родились и создали свои творения, и только потом уже стали вампирами. Поэтому клан, как таковой, не оказывает значительного влияния на мир искусства.
Название: Проектик
Отправлено: jflkvi от 28 Января 2010, 13:00:32
С этим, я полагаю, стоит разобраться сразу, и постулировать, что человечество развивалось само, а какие-то нелюди если и влияли на него, то очень незначительно. В качестве примера можно взять линейку вампиров и истории о том, что клан Тореадоров имеет в своём составе много деятелей искусства, однако, эти люди сначала такими родились и создали свои творения, и только потом уже стали вампирами. Поэтому клан, как таковой, не оказывает значительного влияния на мир искусства.
Незначительно влияли? Сомнительно.
Во-первых, Привязанные к земле демоны и Люцифер, разве их влияние было невелико?
Во-вторых про Технократию и говорить нечего, ее влияние неоспоримо, без нее человечество до сих пор жило бы как в средневековье.
Название: Проектик
Отправлено: Chi от 28 Января 2010, 13:49:43
Во-вторых про Технократию и говорить нечего, ее влияние неоспоримо, без нее человечество до сих пор жило бы как в средневековье.

Почитайте гайд по техам для избавления от иллюзий. Правда не всем помогает, но это уже совсем крайние случаи... :)

По теме: Абсолютно уверен, что группой этот "проектик" не осилить. По многим причинам, включая самую простую - группа эта быстро разругается :).
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 28 Января 2010, 14:47:08
А других практически и нет, разве что в отдельных книгах какие-то редкие упоминания могут встречаться.
-Корбук бруджей в студию!
Chi
-если ничего не делать, ничего и не будет правильно.
Позвольте мне сегодня Написать историю сородичей(с переодизацией  0-9век 9-15век 15-1917) от 0 до 9 века.И от 9 до 15.Это я могу осилить но только за вампиров.Про оборотней сказать могу мало.Но попробовать написать стоит.
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 28 Января 2010, 17:36:50
Я ж говорю, надо изначально ориентироваться поти исключительно на вампиров, благо с ними почти все знакомы.
Название: Проектик
Отправлено: Akatoshi Kuran от 28 Января 2010, 18:28:22
Весьма прискорбно, что демонов вы хотите проигнорировать
Название: Проектик
Отправлено: PowerDrome от 28 Января 2010, 18:34:01
Этого нигде не было сказано. Однако я уже говорил, что наилучший формат - книги про отдельные города, а ориентироваться надо именно на преобладающую линейку.
Можно сделать брошюру, кратко описывающую линейки Мира Тьмы в России, и рассказывающие про их организацию.
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 28 Января 2010, 21:27:29
Я думаю все присоединятся ко мне если я скажу что материалы по Павшим в России - это дело хорошее и замечательное, если Вам удасться их привести к кроссоверному виду, и привнести попавки на правосланую тематику.
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 28 Января 2010, 22:05:25
Иии автомобиииль.Написал.
Название: Проектик
Отправлено: Akatoshi Kuran от 28 Января 2010, 23:18:53
Цитировать
думаю все присоединятся ко мне если я скажу что материалы по Павшим в России - это дело хорошее и замечательное
Я уж точно присоединяюсь. Насчет других не уверен. Насколько я смог заметить, помимо меня любителей этой линейки на портале нет.

Цитировать
если Вам удасться их привести к кроссоверному виду, и привнести попавки на правосланую тематику
Вполне себе исполнимое дело
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 29 Января 2010, 01:31:28
Если вы возьметесь - было бы крайне замечательно. Чем больше материалов и линеек- тем лучше. Главное - осмысленное их сосуществование, так что всем придется идти на уступки.
Название: Проектик
Отправлено: Сивел от 29 Января 2010, 09:41:39
Да, всё-таки отметьтесь, пожалуйста, в этой теме, кто кроме Igorrrr и ChudoJogurt хочет этим заниматься.

Раздел же на форуме будет актуален, если будут отдельные темы по городам или по кланам.
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 29 Января 2010, 11:13:04
Ну кстати есть что то такое.
Москва-Киев-Питер-Минск-Ёбург-Владивосток.
И стереотипный-мелкий-город-в-замкадье.
Название: Проектик
Отправлено: doti от 29 Января 2010, 12:43:16
Так о чем речь, фанфики влить в некую систему?
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 29 Января 2010, 12:43:44
И сделать корбук.
Название: Проектик
Отправлено: doti от 29 Января 2010, 12:49:39
Я за
Предложение только:

1. Выложить краткое описание того, куда все это будет встраиваться
2. Сделать список фанфиков (Summary каждого) чтобы решить: лезет-не лезет.
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 29 Января 2010, 14:11:04
Как я себе вижу корбук по вампирам.
Примерный план:
1)Вступление(вот например про учёного что накатал)
2)Историческая справка глазами сородичей.
3)Описание доменов+ситуации в городах(шабаш\камми).
4)Описание проблем сородичей в России.
5)Отношения с заграницей.
6)Список наиболее влиятельных вампиров и их характеристики.
7)Советы рассказчику
8)Советы игрокам.

В общем то этого хватит.Но 1 я, тем более без редактора не осилю.
Название: Проектик
Отправлено: Chi от 29 Января 2010, 14:56:48
5)Отношения с заграницей.

И не забудьте, написать, что Россия всегда (по крайней мере с 0-го века) была огорожена Железным Занавесом по своей границе! Потому что вокруг всегда (по крайней мере с 0-го века) враги! Конечно, возможен холивар на тему, располагался ли Занавес по границе СССР (по крайней мере с 0-го века), или его на протяжении истории раздвигали-сдвигали, но оно того стоит! :)))
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 29 Января 2010, 21:28:54
Я не Маккавити)
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 29 Января 2010, 21:31:12
Вообще кто собирается кроме меня,Доти, Чудо-йогурта в этом во всём учавствовать?
Я жажду слышать слова : you have my bow. and my sword, and my axe)
Название: Проектик
Отправлено: doti от 29 Января 2010, 21:55:53
Я обещаю сгенерить кое что но в момент посещения вдохновения
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 29 Января 2010, 23:41:37
Собственно, из кланбука вентру" Вентру по обе стороны Железного занавеса работали сообща, стараясь извлечь как можно больше выгоды из действий «подопечных» правительств.
Но все же между двумя частями клапана нарастали разногласия. Восточнее Вентру вкладывали ресурсы и время в авторитарные правительства коммунистического блока, но им противостояли могущественные русские Бруха.
Когда холодная война подошла к концу, те немногие из Вентру, что смогли приобрести влияние в рамках коммунистического блока, внезапно обнаружили, что у них отняли власть – как и у правительств, которые они поддерживали. Десять лет спустя эти Вентру по-прежнему пытались вернуть былое положение, в то время как их западноевропейские собратья, владев-шие компаниями, перешли в режим жесткой экономии, чтобы инвестировать крупные суммы в национальную инфраструктуру. В результате часть Вентру Восточной Европы – в особенно-сти в России, Польше, Болгарии и на Украине – нашла себе новое поле влияния: организован-ную преступность. Тем самым они вторглись в сферу интересов Бруха, и между двумя клапа-нами началась то вспыхивающая, то затихающая война.



Ценная инфа от КШЕ из кланбука Вентру.
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 29 Января 2010, 23:46:26
Доти и Кше довольно таки хорошо аргументировали отсутствие Ласомбра в России как сколько бы ни было серьёзной силы.
Господа нам надо определяться с кланами и сектами.

Я вижу себе примерно так.В миллионниках ведут борьбу с переменным успехом камми и шабаш.Нашлось место даже анархам.Их как ни удивительно много в Питере.
Есть огромное количество без сектовых вампиров в маленьких городах.

По кланам подумаю выложу своё видение проблемы.

Жду ответов и предложений.
Название: Проектик
Отправлено: khe12 от 30 Января 2010, 00:01:37
Если надо, могу частично перевести-перессказать тот кусок из Rage across Russia, который относится к вампирским отрядам Бабы Яги. Но там бредово и плохо сочетается с тем куском, который выше Igorrrr процитировал.
По сектам: Камарилья и Шабаш в основном действуют в европейский части России, Сибирь, Урал, Зауралье и Дальний Восток для них пока что недоступны. Основные кланы - Вентру, Бруха и Гангрел, в Шабаше таки Цимисхи, как расово близкие:). Большая часть вампиров относится к анархам (те самые "сепаратисты") и плевать хотела на Камарилью и Шабаш.
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 30 Января 2010, 00:47:23
Мои пять копеек, впрочем в основном в такт высказанному:
По сектам, и географии:
Камарилла: Их вотчина - "внутренняя" Европейская часть, особенно Питер и Москва с соответствующими областями. В общем - развитые, обевропеенные крупные города и области.
Шабаш: Ближний восток и "внешняя" европейская часть (та которая ближе к странам варшавского блока - всяким польшам-румыниям-балтикам). Там же сильны Ассамиты и может есть два-три Сетита, но врядли.
Сибирь - пуста, ибо там холодно, мало людей и полярные дни. Редкие гангрелы, равнос и прочие отшельники.
Дальний восток - Равнос, гангрел, катаяны, и все кому не лень. Де-юре большая часть вероятно Ками, но  де-факто - правит самый сильный сородич города.

Москва - превалируют Бруха, сильны Вентру.Больше низких кланов нежели высоких.
Питер - почти единственное место обитания Треми (которые вообще больше почти нигде не встречаются). Там же присутствуют Вентру старой, досоветской школы.Больше высоких кланов, нежели низких.
Носферату сильны и там и там, но напрямую в политику не лезут - не их стиль.(Мотивирую в основном развитой и не очень людной системой подземных коммуникаций и катакомб).
Гангрел после выхода ихз камарильи вероятнее всего вообще почти не появляются в крупных городах, предпочитая занять какую-нибудь крупную, но не слишком населенную территорию в лесных просторах страны.

В шабашитской части России рулят парадом Тзимы, немного Бруха-антитрибу. Возможно где-то в глухих лесах окпались Старые Тзимы.

Анархи в россии процветают, ведя кочевой образ жизни почти везде. Сами активно в полититку не лезут, но имея большой кусок от пирога российского беспредела, часто вынужденны либо защищатся от наездов, или, что еще хуе - от педложений союза с различными фракциями и групировками.

До кучи - почему то вспомнилось что в досоветское время в России была одна из крупнейших еврейских диаспор в мире. Может стоит включить что-то вроде ЛЬвов Сиона, или какой-нибудь расово еврейской Линии Крови/Фракции от Равнос?
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 30 Января 2010, 01:16:57
Да ксатти какой у нас год?
2009?
Что произошло кроме помешательства малков и выхода гангрелов?
Название: Проектик
Отправлено: Юкио от 30 Января 2010, 09:03:42
Да ксатти какой у нас год?
2009?
Что произошло кроме помешательства малков и выхода гангрелов?
По идее, пробудились Патриархи. Уже лет 5 как.
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 30 Января 2010, 12:28:23
.

До кучи - почему то вспомнилось что в досоветское время в России была одна из крупнейших еврейских диаспор в мире. Может стоит включить что-то вроде ЛЬвов Сиона, или какой-нибудь расово еврейской Линии Крови/Фракции от Равнос?
А в Маккавитизм не скатимся?
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 30 Января 2010, 16:39:44
Ну, я же не говорю что надо писать про глобальный жидомассонский заговор. Можно упомянуть что мол была такая штука до совка может два-три таких остались нде-то на просторах.
Название: Проектик
Отправлено: Chi от 30 Января 2010, 17:29:29
До кучи - почему то вспомнилось что в досоветское время в России была одна из крупнейших еврейских диаспор в мире. Может стоит включить что-то вроде ЛЬвов Сиона, или какой-нибудь расово еврейской Линии Крови/Фракции от Равнос?

Леопарды Сиона в сетинге и так есть. Кстати, какая-то их группа вполне могла оперировать в России... А при чем здесь Равнос? :)
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 30 Января 2010, 17:37:12
Равнос потому что как ни странно цыгане во многом близки к евреям в российской диаспоре.
И вообще идея Ассамитов-евреев мне всегда казалось откровенно дурацкой.
Название: Проектик
Отправлено: Chi от 30 Января 2010, 17:51:10
Равнос потому что как ни странно цыгане во многом близки к евреям в российской диаспоре.
И вообще идея Ассамитов-евреев мне всегда казалось откровенно дурацкой.

Ясна... "Канон - клюква и все такое. У нас будет свое с блэк... ну, вы понели" :)))

Глупых вопросов больше не будет :).
Название: Проектик
Отправлено: Akatoshi Kuran от 30 Января 2010, 19:10:56
Цитировать
По идее, пробудились Патриархи. Уже лет 5 как.
Позвольте влезть в разговор поперек темы.
И где Патриархи? Куда делись? И что более интересно, как с ними разобрались?  :)
Название: Проектик
Отправлено: khe12 от 30 Января 2010, 20:28:14
Равнос потому что как ни странно цыгане во многом близки к евреям в российской диаспоре.
Вы только цыганам и евреям об этом не говорите, не поймут.
Не забывайте, что до революции существовала черта оседлости. Т. е. "расово-еврейская" линия крови могла развиться только в ее пределах (если, конечно, не решить, что она пришла на Русь с хазарами:)). 
Chi, тогда глупые вопросы Вам:). Где эти Леопарды Сиона описываются и что из себя представляют?
И, действительно, при чем здесь Равнос? Они-то как раз по территории России во всю шлялись.
Название: Проектик
Отправлено: Юкио от 30 Января 2010, 20:43:26
Позвольте влезть в разговор поперек темы.
И где Патриархи? Куда делись? И что более интересно, как с ними разобрались?  :)
Так это если по канону и так далее. Но вот о, что произошло между 2004 и 2010 надо придумывать самим.
Название: Проектик
Отправлено: Юкио от 30 Января 2010, 20:44:44

Chi, тогда глупые вопросы Вам:). Где эти Леопарды Сиона описываются и что из себя представляют?
Это ошибка. Они не из Вампиров, а из Магов. Только я вспомнить не могу, то ли это Истинные Маги, то ли Чародеи. Но это точно Цех.
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 30 Января 2010, 21:55:49
Господа описывайте Львов Тигров и прочих сынов Израиля. Я не знаю про что тут писать?Про войну за шекель?Или про обряды обрезания для каждого неоната.
Сегодня довыкладываю остальную версию глазами сородичей.Её прошу тоже править.
Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 30 Января 2010, 22:22:12
2Юкио,
Была вампирская линия крови Ассамитов - Львы Сиона, которая состояла чуть менее чем полостью из ЕРЖ.

2Все
Ну подумалось мне почему то про евреев. Не надо разводить СТОЛЬКО флейма по этому поводу.

2Игор
Можете все эти отрывки собрать в один пост? А то их так неудобно ни читать ни править.
Название: Проектик
Отправлено: Igorrrr от 30 Января 2010, 22:34:36
Окей я допишу до 2000х годов.
Название: Проектик
Отправлено: doti от 31 Января 2010, 20:09:37
Не знаю что получилось, разбор рассказа или может подойти сюда

Название: Проектик
Отправлено: doti от 31 Января 2010, 20:10:33
То, что Маскарад в России поддерживалься менее строго, мы можем судить по многим признакам. Россия, оказавшись изолированной от европейской цивилизации, сохранила в народе наивный политеизм, который так до конца и не был изжит Церковью. Молясь в церквях, простой народ спокойно относился к русалкам, упырям и прочей нежити. В Европе слишком долгим  было влияние Инквизиции, которая опалило сознание обывателей, четко обозначив два полюса: святое и нечистое. Для русского же человека не было полюсов а был непрерывный спектр, так что нежить могла быть и неплохой. Ну, во всяком случае, быть использованной для блага людей. Достаточно вспомнить чорта у Гоголя. Однако я хочу сказать о другом, более удивительном случае нарушения Маскарада.

Речь о двух рассказах Алексея Константиновича Толстого: Семья Вурадака (1839) и Упырь (1941). Сразу скажу, что сам автор почил в бозе лишь четверть века спустя, в 1875 году, что говорит либо о том, что эти рассказы бли санкционированы сородичами, либо сородичи посчитали эти рассказы полезными. Для того, чтобы понять, почему, обратимся к самим рассказам.

Итак,  ”Семья Вурдалака” http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_k/text_0180.shtml (http://az.lib.ru/t/tolstoj_a_k/text_0180.shtml)
Рассказ написан в 1839 году, но описывает события, произошедшие ранее, в 1759, с некоей сербское деревне. Собственно, сербы – те же славяне, да и язык у них близкий. По стилю повествования, сербия могла быть выбрана автором произвольно: однажды случилось попасть проездом в некую деревню, название  которой  не  представило  бы для вас никакого интереса

Итак, сами упыри были известны уже давно, и о  них говорят как о чем то совершенно обычном: 
-  Вурдалаки - это как зараза, - продолжал отшельник и перекрестился, сколько  уж  семей  в  деревне  пострадало, сколько их вымерло до последнего человека,  и  вы  меня послушайтесь и переночуйте в монастыре, а не то, даже коли  вас  в  деревне не съедят вурдалаки, вы от них вес равно такого страху натерпитесь,  что  поседеете  прежде,  чем  я  прозвоню  к  заутрене
Я обращаю внимание на довольно интересный факт, что в деревню вурдалаков можно было зайти, и выйти оттуда живым. Второй факт – такие деревни не уничтожались сразу: от момента первичного ”заражения” на тот момент прошло около двух лет. Здесь следует вчитываться в каждое слово: уж сколько семей в деревне пострадало, то есть два года в деревне существуют несколько дворов сородичей, которые не убивают всех, как в дешевых ужастиках, а сосуществуют с людьми. Очевидно также, люди днем не поджигают дома вампиров.
Сам образ вампиров грешит описанием редких слабостей, а именно боязнь крестов: Прошло уже некоторое время, как мы находились в такой  упоительной  близости  друг  к  другу, но вот, примерив Зденке забавы ради  все  ее  драгоценности,  я собрался надеть ей на шею эмалевый крестик, который нашел на столе. Зденка вздрогнула и отшатнулась.
-  Милый,  довольно ребячиться, - сказала она, - оставь эти побрякушки,
поговорим лучше о тебе, о твоих делах!


Я хочу обратить внимание на довольно интересное обстоятельство: сама очаровательная вампирочка выглядит почти как человек, так что и сам главный герой не понимает, кто она, так и окружающие, например, упомянутый выше церковный служитель умудрился не распознать в ней вампира:
- А Зденка? - спросил я.
- Ах, она от горя с ума сошла, бедняжка, - уж лучше и не говорить! 


Это является, очевидно, следтвием ее высокой человечности, ибо она пытается главного героя спасти:
- Зденка! - сказал я, подымаясь с постели. - Зденка, ты ли это?
-  Да,  это  я, - отвечала она голосом тихим и печальным, - это я, твоя Зденка,  которую  ты  забыл.  Ах,  зачем ты не вернулся раньше? Теперь всему конец,  тебе  надо  скорее  уезжать;  еще минута и ты пропал! Прощай, милый, прощай навсегда!
-  Зденка,  - сказал я, - у тебя, мне говорили, много было горя. Иди ко мне, побеседуем - так тебе станет легче!
-  Ах,  милый,  -  промолвила  она, - не всему надо верить, что про нас говорят,  но  только  поезжай, поезжай скорей, а коли останешься - гибели не миновать.


впрочем, скоро все встает на свои места:
Ты  про  то говоришь? Хорошо же, пускай, пробудь со мной час! Нет, нет,  - опомнилась она вдруг, - уходи, уходи! Уходи скорей, слышишь, беги!.. Да беги же, пока не поздно!

Черты ее одушевляла какая-то дикая энергия. Я  не  мог  объяснить себе причину, которая заставляла ее так говорить, но  Зденка  была  так хороша, что я решил, не слушаясь ее, остаться. Она же, уступив  наконец  моим просьбам, уселась рядом со мной, заговорила о прошлом и,  краснея, призналась, что полюбила меня сразу, как увидела. Мне между тем становилась  постепенно заметной огромная перемена, которая с ней произошла. Ее  былая  сдержанность  сменилась какой-то странной вольностью в обращении. Во  взгляде  ее,  когда-то таком застенчивом, появилось что-то дерзкое. И по тому,  как  она  держалась  со  мной,  я  с изумлением понял, что в ней мало осталось от той скромности, которая отличала ее некогда.
 

В приведенном огтрывке я хотел привлечь внимание к слову 'Краснея'.
Можно возразить, откуда рассказ о какой то деревушке в Сербии имеет отношение к России? Во первых, как я уже говорил, сербская деревушка – это скорее N-ск, попытка не упоминать конкретные места, используя русские имена.  Во вторых, данное произведение является одним из очень ранних произведений про вампров. До Дракулы оставалось еще почти шестьдесят лет. Наконец, сам писатель имел личные связи с Александром II – не в этом ли объяснение того, что он не был убит после публикации? Во всяком случае, есть серьезные подозрения, что это рассказ был звонкой пощечиной Шабаша, правившего тогда в Питере, Камарилье

Название: Проектик
Отправлено: ChudoJogurt от 01 Февраля 2010, 04:25:51
+Карма.
Хорошо, и хорошо весьма.
Название: Проектик
Отправлено: PowerDrome от 01 Февраля 2010, 12:15:14
А могли там быть Баали?