Форум Все оттенки Тьмы
Ролевые игры => Незавершенные игры => Архив игр => Форумные и литературные игры => Караван через Европу (ФИ006) => Тема начата: Chi от 04 Апреля 2010, 17:49:49
-
Есть идея запустить форумную игру по Dark Ages. Все написанное ниже это пока только наброски этой идеи, если будет интерес, я буду писать более подробную вводную.
Правила будут использоваться стандартные по большей части из VtM плюс книги по VtDA и DAV. Между ними есть некоторые различия - по ним я постараюсь дать хоумрулы предварительно, ну и они будут добавлятся по ходу дела. Сетинг канонический, кроссоверный. PC могут быть только Киндред или гули (ну, если кто вдруг захочет), но в игре PC могут столкнуться с кем угодно - оборотни, маги, призраки, демоны и т.д. - а могут и не столкнуться :). Время игры - в рамках периода описанного в VtDA и DAV - точно с годами я еще не определился.
Основная идея: торговый караван идет через Европу из Иберии в Иерусалим (может наоборот :) ). Вместе с караваном путешествует около 20 Киндред, среди которых будут PC. Караван-мастер тоже вампир и в этом обществе имеет статус аналогичный принцу города. Старейшины из числа путешественников формируют что-то похожее на примоген, караван-мастер может прислушиваться к их мнению, но последнее слово всегда остается за ним. Караван-мастер диктует законы для путешественников, которые по большей части основываются на законах общества Киндред того времени, но будет определенная специфика. Кроме вампиров с караваном будет путешествовать две сотни смертных, многие из которых не будут даже подозревать о природе некоторых своих попутчиков.
Вдохновением для этой идеи мне послужила Clan Novel Dark Ages 04 Setite - из нее будут браться многие детали, так что, кто может, советую прочесть.
PC - неонаты, но статы при создании персонажа будут немного выше стандартных. РС могут быть любого клана, они могут быть потомками кого-то из старейшин-путешественников или просто быть в их свите, или могут быть самостоятельными путешественниками. Таким образом, PC необязательно формировать котери - они станут вынужденными попутчиками в долгом путешествии. Между ними будут возможны альянсы, интриги, предательства, противостояния и даже боевые столкновения, но должен предупредить, что законы караван-мастера по этому поводу будут довольно таки жесткие и просто так друг друга резать будет череповато :). К тому же вполне хватит и внешних угроз, перед которыми будет необходимо выступать сплоченно. Не говоря уже о взаимооношениях с другими путешественниками.
В те времена такое путешествие занимало 3-4 года, а то и больше. Игра фактически будет хроникой, разбитой на истории, каждая из которых будет описывать какие-то интересные события, случившиеся в пути. Т.е. после первой истории, если интерес у игроков не пропадет, игра будет продолжаться. Донаборы игроков будут возможны в перерывах между историями или, если события позволяют (например караван сделал долгую остановку в каком-то городе), то во время их.
Если кому интересно, пишите, задавайте вопросы и все такое. Никаких сроков начала я сейчас на уме не держу, пока мне просто надо выяснить стоит ли вобще начинать подготовку к игре.
-
Европу я лучше представляю, так что в какие то короткие истории бы влез.
-
Интересно. Главное что бы хомрулы не были координальными и все важные озвучены до начала игры.
-
Это будет интересно.
-
Даже не знаю... Наверное, будет интересно, если мне кто-нибудь толком объяснить, как играть в форумные ролевки.
-
Даже не знаю... Наверное, будет интересно, если мне кто-нибудь толком объяснить, как играть в форумные ролевки.
А что именно не понятно? Тут же вон - играют :).
История делится на главы, которые делятся на сцены. Рассказчик описывает сцену, дальнейшие изменения в ней, реакцию на действия PC и отыгрывает реплики NPC. Игроки отыгрывают реплики своих персонажей и дают заявки на действия. Тайные заявки посылаются по личке. Тут есть одно затруднение, что на этом форуме нельзя делать скрытые темы, поэтому какие-то вещи, возможно, придется отыгрывать в личке, аське или по мылу - по желанию вобщем. Ну, это если игроки будут настаивать на секретности. А так можно будет просто открывать отдельные темы для отыгрывания каких-то приватных моментов, которые те, кого они не касаются, будут игнорировать. А если не будут, то сами виноваты :).
Так же будет отдельная тема для внеигрового общения.
-
Если темп игры будет не слишком быстрым, то я бы присоединился.
-
Я решил начать подготовку к игре, думаю это займет около двух недель. Определился с тем, что караван пойдет из Иберии, и первая история будет иметь место тоже где-то в ней. Где и когда, пока не решил.
Проявившим интерес советую почитать Iberia by Night, Dark Ages: Europe и Veil of Night тем, кто захочет играть Аширра. Ну, это, конечно, не считая корбука Dark Ages: Vampire.
-
Что-то мне подсказывает, что с этой задумкой выйдет как с китайской хроникой Юкио.
-
Что-то мне подсказывает, что с этой задумкой выйдет как с китайской хроникой Юкио.
Я не в курсе, о чем вы.
-
С интересом присоединился бы.
-
Я не в курсе, о чем вы.
Об этом...
http://wod.su/forum/index.php?topic=644.0 (http://wod.su/forum/index.php?topic=644.0)
-
Об этом...
http://wod.su/forum/index.php?topic=644.0 (http://wod.su/forum/index.php?topic=644.0)
И что? Не вижу связи.
Если что, подготовка идет. К концу недели я планирую начать набор игроков.
-
Были упомянуты книги. А можно ссылки на них? Если есть, то переведенные.
-
Корбук есть на сайте на русском: http://wod.su/dark_ages/book/dark_ages_vampir (http://wod.su/dark_ages/book/dark_ages_vampir), Veil of Night у меня есть на английском. Если надо - обращайся.
-
Это кстати не совсем тот корбук, но не суть важно. Ревайзед корбук тёмных веков не был переведен.
Я намекнул на то, что народу куда интереснее интриги и разборки в самодельном русском сеттинге, чем историческая тематика. И относительно хроники Юкио - эта разница была фатальной.
-
Корбук есть на сайте на русском: http://wod.su/dark_ages/book/dark_ages_vampir (http://wod.su/dark_ages/book/dark_ages_vampir),
Это корбук Vampire: The Dark Ages, а я имел в виду корбук Dark Ages: Vampire - это следующая редакция. VtDA полезно почитать, тем более раз перевод есть, но надо учитывать, что эти две эти редакции Dark Ages отличаются друг от друга так же, как VtM 2ed и VtMrev.
Книги я, к сожалению, выложить не могу - они слишком большие для моего инета. Но они в принципе много где есть - осел, торренты. Если кто-то может выложить и дать ссылки, буду очень благодарен.
-
Если кто-то может выложить и дать ссылки, буду очень благодарен.
Какие надо? Напишите, я выложу на letitbit.
-
Какие надо? Напишите, я выложу на letitbit.
Dark Ages: Vampire.
Iberia by Night
Dark Ages: Europe
Veil of Night
-
Я намекнул на то, что народу куда интереснее интриги и разборки в самодельном русском сеттинге, чем историческая тематика. И относительно хроники Юкио - эта разница была фатальной.
Посмотрим... Мне много игроков не надо. Наберется двое, будем играть.
-
Мне кажется уже существенно больше :)
Можно заблаговременный вопрос по сюжету? Какова официальная цель сородичей, отправившихся в Иерусалим?
-
Dark Ages: Vampire. (http://letitbit.net/download/98702.98f514c343848c19dd7aa80ec/The_Dark_Ages___Vampire__2002__.pdf.html)
Iberia by Night (http://letitbit.net/download/35880.35fba3f19ff59215487a52aca/Iberia_by_Night__2001_.pdf.html)
Dark Ages: Europe (http://letitbit.net/download/53790.53ff2f2a5f0340c6d0465282b/Dark_Ages___Europe__2002_.pdf.html)
Veil of Night (http://letitbit.net/download/04489.0477cea4704aa2b513d5366c2/Veil_of_Night__2001_.pdf.html)
-
Можно заблаговременный вопрос по сюжету? Какова официальная цель сородичей, отправившихся в Иерусалим?
Это каждому игроку надо будет придумать для своего персонажа индивидуально в рамках написания предыстории. Кстати, целью не обязательно должен быть Иерусалим - будет представлен примерный маршрут каравана, и можно выбрать любое место по пути.
2pavel123: Спасибо.
-
Это я к тому, что ожидаемая подборка братии в нём будет зависеть от официальной цели караванщика. А это наложит свои ограничения на персонажей, стремящихся к нему примкнуть.
-
Это я к тому, что ожидаемая подборка братии в нём будет зависеть от официальной цели караванщика.
Официальная цель караванщика вести торговый караван с товарами из одной части света в другу. Кстати, это может совпадать с целью PC - он может быть купцом. Для остальных караван - средство передвижения.
-
Маловероятно. Торговля из Иберии в святую землю идет куда логичнее морем.
-
Маловероятно. Торговля из Иберии в святую землю идет куда логичнее морем.
Караваны сушей тоже ходили. Так же как и PC, не всем пассажирам каравана, включая купцов, надо именно в Иерусалим. Кто-то покинет его раньше, их место занимают другие путешественники и т.д.
-
О Боже! Что значит маловероятно, когда гм сказал - "так есть". Логичней, нелогичней, а у нас караван. О чем думали люди его снарядившие - вопрос десятый. Вы не современник же событий и не историк великий - я уверен, да и действие у нас в Мире Тьмы, а это таки альтернативная реальность.
-
О Боже!
Да ладно, я не против отвечать на вопросы.
-
Я же не говорю, что "Нет, никогда" :) Я пытаюсь понять логику.
В том числе и причины (офицально заявленные) сухопутного путешествия. Хотя если караван приторговывает по всей длине пути, оно встанет на свои места. (Еще бы знать чем, но это детали уже не сильно важные для персонажей).
Факт что религиозной составляющей нет и, соответственно в караване могут появиться строго говоря все.