Форум Все оттенки Тьмы

Ролевые игры => Генезис => Легендарные игры => Архив игр => Форумные и литературные игры => 1 января => Тема начата: Рэндом от 11 Августа 2011, 19:11:59

Название: Тимур\Семён 3, День 1, День 1, 22:01, Телефонный разговор; в квартире Семёна
Отправлено: Рэндом от 11 Августа 2011, 19:11:59
...за пятнадцать минут до описанных событий...

Семён, только-только закончивший макияж поднял трубку.
- А, ты? Привет. Что-то новое с нашими новыми жрузьями? - усмехнувшись, выдвинул он предположение.

Понизив голос, Тимур ответил:
 - Иииии это прравильный отвеееет! Антона в теле Коли Маленького подстрелили, но это так, фигня...потом он выселился в своё тело обратно, и я решил его подкинуть до Мишани, а там мы нашли дохрена народу! Один, Дима, вроде как наделяет людей способностями ( но Большая Хрень произошла не из-за него ), а четверо близнецов, "Мэтт" обладают разными абилками - телепортатор, мимик - "передразнивает" сверхов - ещё есть Умник и...и...фак, кто ж четвёртый был... - Тим попыхтел, но так и не смог вспомнить. - Неважно, впрочем, кто четвёртый. Так вот, это всё мы узнали после того, как во всём квартале вырубило свет, а в квартире рядом с Мишаниной появились электрические вспышки. Оказывается, там Мишаниного друга жарил ( в прямом смысле ) один очкарик. Электричеством управляет, прикинь? И я...кхм...ну, в общем, обогнал он меня, - нехотя поделился этой подробностью Тим. - Так вот, от нас с Мишей и Антоном он ушёл, поджарив при этом Антона, по проводам, в прямом смысле. После этого мы вернулись на хату к Мишане, нашли там этих четверых, не считая Димы...они, кстати, сами не в курсе, почему их четыре...посидели там, в целом, мирно встретили первый вечер Нового Года. А Дима, который наделяет, сказал, что в больнице на Костюшкина есть врач, которому он дал такую ауру, что вокруг него аж стулья молодеют и чинятся. Я отнёс туда Антона, да и самому не мешало бы подлечиться, но сказали, что он уже свалил...Сухов его звали, Анатолий Иванович. Слууууушай...а может, нанесём ему домашний визит?  - Тимур замолчал, но совершенно не к месту воскликнул:
 - А! Чётвёртый - телепат! Вспомнил, блин...

 - Аура? Это интересно, - протянул Семён коснувись простреленной руки, - это было бы полезно. Да где его теперь только найдешь, этого доктора? Впрочем... этот Дима он же может любого наделить такой аурой, я правильно тебя понял?

 - Да, аура...ну не знаю, телефонная книга может помочь? Мне оббегать всех таких Суховых будет несложно, хех. А вот насчёт любого...не знаю. Он меня в тонкости не посвящал.

 - Надо будет с ним как-нибудь так побеседовать. Значит у нас в городе есть еще минимум семь суперов с которыми я не знаком. Интересно, сколько же их на самом деле? Вас, кстати этот электрик не поцарапал? - в голосе Семёна появилось беспокойство.

 - Думаю, гораздо больше, чем мы предполагаем, Сёма...не, кроме Антона - нет. Мишу вроде ещё подбили, но с ним всё в полном порядке. Так что, я - на поиски Сухова? Он со смены вроде как уже как час-полтора назад ушёл.

 - Погодь. Я тут думал, это, заглянуть в кафешку, про которую мы у дружка нашего Маленького вызнали. Кстати, а кто его грохнул-то? Вот. Надо подумать как ты меня найдешь? Или... ты же не долго? Может мне просто подождать, а ты меня потом подбросишь?

 - Да без проблем, подкину, как только - так сразу. Буду недолго, вне зависимости от результата...да и обувь нечего лишний раз пачкать. Грохнул его...не знаю кто. Хрен какой-то из его же машины.

 - Плохо... а вы же с ним в это время были? Совсем плохо, - в голосе Семёна вновь появилось беспокойство, - Ладно, пока будем надеяться, что его сняли за плохо сделанную стрелку.

 - Антон был с ним. Даже не с ним - в нём. А потом мы попросту вызвали скорую и ретировались. Не дрейфь, в общем. - Тимур не унывал.

 - Я к тому, что убийца вас видел. Ладно, не будем пока заморачиваться, глядишь всю информацию я выужу с другого конца. Ну ладно, я тебя жду тогда.

 - Анененене, я его уже в несознанке застал. Ну а с Антоном...ему вообще надо беспокоиться наоборот, чтобы не забыли. Ок, когда найду или Суховы кончатся - загляну. Ты бы там пригодился, плюс рука...Увидимся, в общем.


22:01, квартира Семёна

Тимур постучался в дверь. Услышав внутри шаги, он затарабанил ещё громче.
 - Да я это, я!
Дождавшись, пока дверь откроется, Тим ввалился внутрь и сходу начал:
 - Суховых я нашёл, Сухова - нет, так что с этим предлагаю подождать, а вот в кафешку смотаться было бы неплохо, я, правда, не особенно в прикиде, так что, может быть, до места только доброшу, а так не буду, но вообще хотелось бы тоже поучавст... - Тимур наконец обратил внимание на того, с кем разговаривает. Расширив глаза, он запнулся и неуверенно продолжил:
 - ...вовать. Эмм...Сёма?
Название: Тимур\Семён 3, День 1, День 1, 22:01, Телефонный разговор; в квартире Семёна
Отправлено: Dark Rider от 12 Августа 2011, 00:03:27
Накладные усы, накладная борода, небольшая, но придающая некоторую дородность, парик... волос почти цвета воронова крыла. Не говоря уже о многих неуловимых штрихах, над которыми Семён корячился два часа изменили его внешность до неузнаваемости. В дополнение к строгому костюму, к которым он никогда особо не питал страсти, да перед Тимуром стоял совсем другой человек.
- Да я это, - улыбнулся Семён, - суперы-суперами а житейскую смекалку бросать нельзя. Чай не на бал еду. А вообще, если ты не только подкинешь меня но и будешь где-то неподалёку это будет очень даже неплохо, кто знает когда и что может понадобиться, а связь с тобой я могу удержать мысленно.
Название: Тимур\Семён 3, День 1, День 1, 22:01, Телефонный разговор; в квартире Семёна
Отправлено: Рэндом от 12 Августа 2011, 07:41:22
 - Кхм... - поперхнулся Тимур. - Ну ты даёшь, конечно...Хороший образ, самое то. Насколько я понимаю. А вообще...может, я до дома сгоняю? Костюм с выпускного ещё остался, может, и покатит. Лучше внутри быть, чем снаружи, так ведь? Ну а если не будем друг с другом особенно ассоциироваться, то мне и перевоплощаться будет незачем.

"Хм...интересно, а дартс там есть?"
Название: Тимур\Семён 3, День 1, День 1, 22:01, Телефонный разговор; в квартире Семёна
Отправлено: Dark Rider от 12 Августа 2011, 09:42:58
- Тут я не уверен. Ну как у них камеры? Да и толку от моей маскировки, если выдут на тебя? - Семён пожал плечами, - Может я просто перестраховщик. Вообще я надеялся там немного посидев пошарить у них в мозгах и уйти ни с кем кроме официанта-то и не заговорив, но кто знает вдруг появится какая информация, требующая срочного вмешательства?
Название: Тимур\Семён 3, День 1, День 1, 22:01, Телефонный разговор; в квартире Семёна
Отправлено: Рэндом от 12 Августа 2011, 14:37:38
 - Да, ок, как скажешь. Мог бы, конечно, и в углу повисеть за занавеской, но ну его нафиг, в самом деле. Обойдусь пока, - Тимур только улыбнулся и сделал приглашающий жест наружу, как заметил в руке пейджер. - Фига себе. Машинально вытащил, а проверить забыл, бывает...

Прочитав сообщение в духе "Мы на [адрес_музея], тут Электро и может понадобиться помощь Семёна. Антон", Тимур развернул пейджер к другу:
 - Если интересно, то вот, нашёлся как минимум один персонаж моего рассказа. Итак, куда летим-с? Учти - это одна из опаснейших хреней, виденных мной сегодня. А это немало.
Название: Тимур\Семён 3, День 1, День 1, 22:01, Телефонный разговор; в квартире Семёна
Отправлено: Dark Rider от 12 Августа 2011, 14:39:38
- А я там нужен? - заинтересовался Семён, - Если нужен, то летим, конечно. Правда чем я против человека молнии помогу, ума не приложу.
Название: Тимур\Семён 3, День 1, День 1, 22:01, Телефонный разговор; в квартире Семёна
Отправлено: Рэндом от 12 Августа 2011, 14:42:58
 - Говорят - нужен, я - не знаю.

Тимур дождался, пока дверь запрётся, и стартовал с низкого.