Форум Все оттенки Тьмы

Административный раздел => Анонсы => Тема начата: Сивел от 20 Октября 2008, 12:25:24

Название: Наш Форум
Отправлено: Сивел от 20 Октября 2008, 12:25:24
Уважаемые посетители!

Мы рады представить вашему вниманию наш форум. Тут вы можете задавать вопросы по работе портала и форума, а также обсуждать любые темы, связанные с нашим ресурсом или с Миром Тьмы.

Для доступа к форуму вы должны зарегистрироваться, после чего под этим же именем пользователя и с тем же паролем вы сможете зайти как на форум, так и на основной сайт. Более того, если у вашего браузера включены cookies, вы, зайдя на наш сайт после регистрации, попадёте на форум без дополнительного ввода имени пользователя и пароля!

В случае возникновения каких-либо вопросов, вы можете задать их в соответствующем разделе (http://wod.su/forum/index.php?board=3.0) или по почте, wod@wod.su. Тем же способом вы можете сообщить нам свои предложения о работе форума и его развитию.


С уважением,
Администрация портала "Все оттенки Тьмы"
wod.su (http://wod.su)
Название: Полезная информация по форуму
Отправлено: Сивел от 06 Декабря 2008, 20:22:15
Цитирование нескольких сообщений
Во время ответа в какую-либо тему под формой ответа вы можете видеть сообщения данной темы. В правом верхнем углу каждого сообщения есть ссылка "Цитата", при нажатии на которую в конец вашего сообщения вставляется цитата всего этого сообщения. Этой функцией удобно пользоваться, чтобы сразу ответить на несколько сообщений в теме, либо, чтобы процитировать несколько раз одного и того же автора для более полного сохранения смысла дискуссии.

Навигация по форуму
Для быстрого перемещения по форуму вы можете пользоваться иерархическим меню в левой верхней части, сразу под основной строкой меню (НАЧАЛО, ПОМОЩЬ, ПОИСК и так далее). Также в правой нижней части (под всеми сообщениями темы или под списком тем), находится выпадающий список с разделами форума. По умолчанию там указан текущий раздел, то есть, нажатие на кнопку "Да" просто вернёт вас из текущей темы в раздел, где тема находится.

В своём профиле пользователя (http://wod.su/forum/index.php?action=profile) вы можете также настроить Внешний вид форума, выбрав этот пункт меню в левом столбце под общим заголовком Изменить профиль. Среди прочих этих настройки связаны с навигацией по форуму, и вы их можете настроить по своему выбору.

Смайлики
Если вы видите, что в вашем сообщении возникли смайлики, которые вы не оставляли, вы можете нажать по ссылке Изменить в правом верхнем углу сообщения, после чего перед вами откроется редактор сообщений. В нём, развернув меню "Дополнительные параметры" щелчком мыши, вы получите доступ к пункту "Не использовать смайлы", что после сохранения сообщения запретит форуму переводить комбинации символов в изображения смайликов.

Использование предварительного просмотра
Перед отправкой сообщения имеет смысл использовать функцию предварительного просмотра. Во-первых, вам не понадобиться потом редактировать своё сообщение, если вы заметите ошибки или опечатки во время предварительного просмотра. Во-вторых, если за время написания вашего ответа в эту тему ответил кто-то ещё, вы будете уведомлены об этом и сможете учесть последний ответ перед отправкой вашего.

К последнему непрочитанному сообщению в теме
Для перехода к последнему непрочитанному сообщению в теме вы можете нажать на значок (http://wod.su/forum/Themes/vot/images/icons/last_post.gif), который изображён в столбце "Последнее сообщение" в просматриваемом вами разделе форума. Примечание: в том же столбце указан автор, оставивший последнее сообщение (его имя является ссылкой на его профиль), время отправки последнего сообщения и данная ссылка в виде значка.

Сообщить модератору
Вы можете сообщить модератору об отдельном ответе в любой из тем на форуме, который нарушает Правила форума (http://wod.su/forum/index.php?topic=2.0). Для этого нажмите на ссылку "Сообщить модератору" в правом нижнем углу требуемого ответа в теме. Далее вам будет предложено ввести комментарий к вашему письму, и после нажатия кнопки "Добавить", модератору раздела будет отправлено уведомление о нарушениях.

Личные сообщения
Если вы хотите, чтобы все отправляемые вами личные сообщения автоматически сохранялись, вам следует зайти в ваш Профиль, затем в левом меню выбрать пункт «Настройки личных сообщений», и в нём поставить галочку напротив пункта «Сохранять копии отправленных Личных Сообщений в папке Исходящие». После этого следует нажать кнопку «Изменить профиль» для сохранения изменений.

Вставка ссылок
Что бы сделать красивую ссылку, надо нажать на иконку с ссылками (со знаком Земного шара: (http://wod.su/forum/Themes/vot/images/bbc/url.gif)), появится два тега url в квадратных скобках []:

[url][/url]надо в открывающемся теге после знака = вставить адрес ссылки (URL).

[url=http://wod.su/][/url]и вписать название (текст ссылки)

[url=http://wod.su/]Все оттенки Тьмы[/url]
Для возвращения на основную страницу сайта Все оттенки Тьмы (http://wod.su/) с любой страницы форума вы можете нажать на название сайта в левом вернем углу — это ссылка.