Форум Все оттенки Тьмы

Ролевые игры => Общие вопросы и прочие ролевые игры => Тема начата: Kammerer от 28 Октября 2012, 20:38:19

Название: Идеальный персонаж
Отправлено: Kammerer от 28 Октября 2012, 20:38:19
Немного общий вопрос, но мне очень важен ответ.
Вопрос мастерам - какие вам нравятся персонажи игроков? Дело не только в игромеханической сборке, а во всем остальном - квента, характер, зацепки, расписка под систему. По каким критериям вы считаете этого персонажа подходящим для создаваемой вами истории, а какие - исключающими его из игры?

Для меня определяющими являются проактивность и неленивость персонажей, а также несколько "крючков" на дальнейшее развитие истории.
Название: Идеальный персонаж
Отправлено: Esti от 28 Октября 2012, 20:44:44
Отсутствие Мерисьюизма и "синдрома Одинокого Волка". Также, персонаж должен  соответствовать миру, в котором будет происходить действие.
Название: Идеальный персонаж
Отправлено: Руслан от 29 Октября 2012, 17:05:10
Многогранность персонажа, сюжетные зацепки из характера и прошлого и умение рабоать в команде - хотя бы по необходимости.
Название: Идеальный персонаж
Отправлено: Lim от 29 Октября 2012, 17:11:58
Логичность концепции и ее соответствие заданной ситуации. Не люблю кардинально менять концепцию игры ради персонажа. Номогу, если его концепция круче моей.
Название: Идеальный персонаж
Отправлено: MAG от 29 Октября 2012, 17:31:40
На одном форуме был клевый пример тестового вопроса от мастера:
"Мастер - Твой персонаж, сидя в таверне, видит как мимо пробегает одинокий парнишка, а за ним, огромной толпой бежит группа злобных жителей с граблями-да-саблями. Почему твой персонаж срывается и бежит за ними?"
Трактовать буквально этот тест не нужно, но надеюсь логика ясна ;) Вот такие мне нравятся.

Но вообще - все зависит от истории.
Название: Идеальный персонаж
Отправлено: MegaVasya от 31 Октября 2012, 00:15:28
А я люблю неунылых персонажей и драмматичных персонажей. Не люблю когда персонаж всю жизнь сидел на работе и любил жену - если он сейчас не ходит по проституткам и не пробует лсд, хотя две недели назад умерла его жена, с которой они прожили 20 лет. Ну а так особых критериев нет. Цепляемость тоже важна - но тут например в соло игре вообще не нужна, а еще на игрока тут часто полагаюсь.