Форум Все оттенки Тьмы

Ролевые игры => Общие вопросы и прочие ролевые игры => ДнД => Тема начата: Taliesin от 22 Ноября 2014, 13:55:24

Название: Смерть сайта dndtools.eu от рук корпоративных мразей и как его воскресить
Отправлено: Taliesin от 22 Ноября 2014, 13:55:24
По просьбе моих друзей, любителей ДнД 3.5:
Сайт dndtools.eu был закрыт по требованию корпоративных мразей из Визардов и их ручных юристов. Это была самая удобная, на мой взгляд, база данных по этой системе. Несомненно, многим игрокам будет её не хватать. На главной странице сайта можно увидеть прощальное письмо автора. Он не будет бороться за своё детище, однако пишет, как сайт и базу данных можно восстановить и использовать.

Так как полагаю, русскому сообществу игроков глубоко наплевать на Визардов и их права на какую бы то ни было собственность, имею следующие вопросы:

Может ли кто-то из  сообщества восстановить этот прекрасный сайт где-то за пределом юридической досягаемости "наших американских коллег"? Или сделать из его остатков хоть относительно удобный оффлайн архив? Или написать пошаговую инструкцию для чайников, как лучше всего получить доступ к полной версии тех материалов?

Я сам заходил на dndtools.eu с помощью web.archive.org (Wayback machine) Увы, кэшированная версия сайта не поддерживает многих приятных вещей в плане поиска и сортировки материала. И в ней нет части страниц. Устройств на "андроиде", чтобы воспользоваться базой в "гуглплей", которую советует автор, у меня нет, как и уверенности, что там есть всё и его не закроют так же.

Ударим русским пофигизмом и смекалкой по буржуям :) (В идеале стоит сделать dndtools снова доступным всем желающим по всему миру и пусть Визарды удавятся).