Форум Все оттенки Тьмы

Ролевые игры => Незавершенные игры => Архив игр => Форумные и литературные игры => Мы среди чужих => Тема начата: Kammerer от 15 Ноября 2016, 13:59:03

Название: Пролог
Отправлено: Kammerer от 15 Ноября 2016, 13:59:03
22 декабря 2002 года, воскресенье, 21:47

Он смотрел на лужу крови у своих ног, и был не в силах отвести взгляда от этой картины.

Не потому, что был зачарован взглядом чернильно-черной крови. Этот молодой человек был отнюдь не из тех, кто в видах убийства, крови или смерти находил какое-либо эстетическое удовольствие. Можно было даже смело сказать, что Бен Ву совершенно не замечает зрелища, мрачным ковром раскинувшимся у его ног. Его мозг был занят перевариванием одной-единственной мысли.

Он жив. Они мертвы. Он победил.

Ноги предательски дрожали, заставляя хозяина опираться на холодную стену; дыхание было глубоким и частым, как у смертельно вымотанного бегуна, а в ушах адскими барабанами звучали удары собственного сердца... но слабая улыбка на молодом лице не позволяла увидеть в нем жертву. Стоя рядом с двумя телами в луже чужой крови Бен мог лишь улыбаться как безумец, не находя в себе сил даже стереть с щеки обжигающе-теплую каплю крови, вытекшую из рассеченной брови.
Сознание вернулось к нему лишь после небольшого толчка. Шепот прямо из-за правого уха, тихий, но отчетливый.

СКВЕРНА РЯДОМ

Парень удивленно моргнул, только сейчас вспомнив о гнилом запахе крови у него в ноздрях и огненном мече, всё еще сжимаемым правой рукой.

НАЙДИ ЕЁ

Сглотнув слюну в пересохшем горле, Бен разжал пальцы. Не услышав звука удара, он поднес дрожащую руку к своему лицу. Она ничего не держала, но что-то подсказывало, что она уже никогда не будет пустой.

ОЧИСТИ ВСЕХ

Последние слова звучали не приказом, но Бену большего и не надо было. Собравшись с путанными мыслями, он посмотрел на обезглавленный труп перед собой и брезгливым пинком перевернул его.

Ночные сумерки не давали хорошо рассмотреть лежащее на земле тело, да и уличные фонари были слишком далеко, но его глаза, словно слепые до этой минуты, указали ему на что-то извращенное. Руки и ноги мертвеца не двигались, но что-то внутри него постоянно шевелилось. Невидимая обычному взгляду, в этом темнокожем трупе была жизнь, искаженная и неправильная в одинаковых пропорциях. На отрубленной голове в паре метров от него застыла гримаса удивления - теперь уже навечно.
Название: Re: Пролог
Отправлено: caliostro от 16 Ноября 2016, 02:20:52
"Очисти всех... это значит и эту тварь, что ли?
 Но она уже мертва, разве нет?
 Меч архангела поразит любое дьявольское отродье!
 А ты уверен что это был именно меч архангела?
 А что же еще это может быть?
 Не знаю... как я могу знать?
 Чтобы верить, не надо знать. Надо чувствовать!
 Дьявол коварен, у него много искусов.
 Поэтому ты и избран.
 Но что я могу?
 Помести свою веру в Господа, и он укажет путь!"


Мысли упорно разбегались в стороны, но внутренне Бен ощущал все усиливающееся желание начать действовать, да и размышлять о философских вопросах стоя в луже крови над двумя трупами было просто глупо. Преодолевая отвращение, подросток склонился над телом Твари, бормоча про себя молитву поминовения усопших:

- Вечный покой даруй усопшим, Господи, и да сияет им свет вечный. Да покоятся в мире. Аминь.

Смотрю, не пропадет ли "шевеление" после молитвы.
Название: Re: Пролог
Отправлено: Kammerer от 16 Ноября 2016, 09:02:50
Бен прикрыл глаза и дрожащим голосом стал повторять молитву. Слова вспоминались с трудом, шепот выходил сбивчивым и торопливым, а когда он открыл глаза, его ждало разочарование. Труп был всё тем же отвратительным, страшным, неправильным куском плоти.

Неужели святые силы отказались помочь ему? Или его веры не хватило оградить себя от нечестивого?

Вспышка синего огня выдернула его из печальных размышлений. Боковым зрением он увидел огни небольшой полицейской "мигалки", поставленной на крышу гражданского автомобиля. Двор госпиталя хоть и был далеко от больших дорог, но он был практически пустым. Подъезжающий не сможет рассмотреть лицо Бена, но прекрасно увидит у стены фигуру подростка, освещенную тусклым светом далеких фонарей.
Название: Re: Пролог
Отправлено: caliostro от 16 Ноября 2016, 11:33:37
"Попытка очищения молитвой провалилась... да и был ли в ней какой-то смысл? Ворота Ада открыты, Ад уже ЗДЕСЬ - а ты собрался изгонять злых духов, куда?! Скверну теперь можно только уничтожать, но скромной молитвы для этого будет маловато, надо будет поискать подходящий ритуал... а может сойдет и обычный костер, Инквизиция ведь как-то обходилась? А может ничего больше делать и не надо, труп - это труп, даже если это труп дьявольского отродья. Не восстанет же он, в самом деле, без головы?"

Скачущие галопом мысли прервал синеватый отблеск мигалки. Неожиданно сработали уже немного подзабытые уличные инстинкты, заставив парня резко дернуться в сторону, уходя из света фар подъезжающей машины. Немного пригибаясь, стараясь не выходить из тени, Бен опорометью кинулся за угол здания - туда, где должен был оставаться его мотоцикл...
Название: Re: Пролог
Отправлено: Kammerer от 16 Ноября 2016, 16:59:28
Сердце словно хотело выскочить из груди, но страх заставил его сделать полсекундную паузу, когда из-за спины прозвучал приказной крик:
 — Стой! Кому сказал, стой!
Больше не было времени беспокоиться о незаметности - моля Бога, чтобы не замедлиться и не подскользнуться, Бен сломя голову бросился по свежевыпавшему снегу. Тяжелые удары подошв отчетливо звучали у него за спиной и не отставали.
Забежав за угол, он чуть ли не прыжком оказался в сиденье скутера. Ну давай же, он не мог выключить мотор...
Визг шин прозвучал когда шаги, казалось бы, были всего в паре метрах от него, но он успел. Стремительно разгоняясь, Бен автоматически посмотрел в зеркало заднего вида. Фигура преследователя всё уменьшалась в небольшой зеркальной поверхности, открывая немногое: худой силуэт, бежевого цвета плащ и яркую, несмываемую неправильность. Пробежав еще несколько секунд за Беном, мужчина развернулся и с такой же энергией побежал назад - видимо, к оставленной машине.
Название: Re: Пролог
Отправлено: caliostro от 17 Ноября 2016, 11:37:57
Когда в зеркале отразился силуэт твари - еще одного отродья Сатаны, первым побуждением Бена было развернуть скутер и помчаться назад, "с мечом в руке и крестом в сердце". Но после секудной паузы, уже начиная притормаживать, он вдруг тихо выругался по-китайски, и снова прибавил ход.

Остановило его порыв простое соображение, что слуга Дьявола не просто так оказался у госпиталя настолько быстро, и в одиночку. Скорее всего он уже знал, что произошло, и специально высматривал Бена. Это значит, что твари общаются между собой, и уничтожение одной из них просто навлечет на него ненависть еще большего их числа, но не сильно поможет ему в уничтожении Скверны. Да и не факт, что ему удастся разобраться с тварью без потерь; новый противник явно был в отличной физической форме, а раз он маскируется под стража порядка, то у него вполне мог оказаться и огнестрел. Но если даже с Божьей помощью Бен сможет сокрушить врага - что он получит в результате? Еще один неправильный труп?

Уличная мудрость однозначно подсказывала "бежать со всех ног", но просто так удирать тоже не хотелось... его избрали чтобы противостоять Скверне, а не удирать от нее! Пока дьявольское отродье остается "в живых", это надо использовать - попытаться отследить, как оно общается с другими тварями, чего боится, как его проще всего подловить, и т.п. Конечно, сначала надо было оторваться от возможного преследования, а потом сесть твари "на хвост" - задача непростая, но вполне решаемая, даже без вмешательства сверхъестественных сил. Окрестности Бен знал как свои пять пальцев, и сейчас это знание должно было сработать в его пользу...

Продумываю в голове примерный маршрут, как оторваться от преследования (подойдет любая узкая улочка/склон/лестница, где машина не проедет, а скутер протащить можно). Затем прикидываю вариант, как можно будет снова подловить противника (перекресток, или мост, по-которому скорее всего проедет выезжающая из квартала машина)
Название: Re: Пролог
Отправлено: Kammerer от 18 Ноября 2016, 20:26:25
//Использование Грани Foresee с риском 2 Убежденности
//2016-11-18 09:33:38   Kammerer rolls 6 dice to Intelligence+Vision+2 (Diff 7)    1,4,10,3,6, 3 [failure]
//Неудача, -2 к Убежденности
//Бросок на слежку, Wits+Stealth с 7 сложностью
//2016-11-18 09:41:11   Kammerer rolls 5 dice to Wits+Stealth (Diff 7)    10,6,6,3,2 [1 success]

Руки Бена нервно дрожали, выруливая его подальше от госпиталя. Преследователь мог появиться из-за любого угла, и тогда такая встреча могла оказаться для парня последней. Лишь вырулив на узкий переулок в паре кварталов, Бен позволил себе минуту спокойных размышлений.
Он мог продолжить кружить по кварталу, надеясь заметить машину твари раньше, чем она заметит его, но это было слишком беспечно. Он не знает, куда тварь направится. А вот что он точно знает - тварь была из полиции. Ей ничего не стоит вызвать еще копов и тогда Бену придется уворачиваться еще и от патрульных.
Так что единственная его надежда была в том, что, не найдя Бена, тварь вернется к госпиталю и будет строить из себя обычного полицейского рядом с убитыми. Там её Бен мог если и не настичь, то хотя бы проследить.

Вернулся он к госпиталю, ведя скутер уже твердыми руками. Рядом со зданием было сложно найти удачное укрытием, а вот в дальних проулках можно было спрятаться за мусорным баком и следить за телами издалека. Ждать пришлось недолго - после двадцатиминутного ожидания знакомая машина снова вырулила на площадку перед изуродованными телами.
Мужчина действовал быстро, спокойно и, казалось бы, в привычном темпе. Оглянулся в поисках свидетелей (сердце Бена ёкнуло, когда взгляд, казалось бы, прошелся по его позиции - к счастью, коп не задержал на нем взглядов). Достал из кармана большой пластиковый пакет, в который засунул поднятый с земли...
Расстояние и тусклый свет не позволяли рассмотреть находку в деталях, но Бен сразу понял, что тварь упаковала отрубленную мечом голову "крокодила".
Затем тварь скрылась с пакетом в машине, после чего не выходила из неё. Бен пять минут прождал в переулке, но авто так и не сдвинулось с места.
Название: Re: Пролог
Отправлено: caliostro от 19 Ноября 2016, 03:11:49
Сейчас Бену как никогда пригодился-бы фотоаппарат... у него дома даже была подходящая модель, купленная матерью на барахолке к его шестнадцатилетию. Несмотря на некоторую потертость, эта камера имела хорошую оптику и могла работать в полутьме (со светочуствительной плёнкой). Но, как обычно, когда вещи больше всего нужны, их не оказывается под рукой. То, что у Бена было сейчас на себе и в караманах - часы, зеркальце, нательный крест, фонарик, перочинный нож, кошелек с водительским и студенческими удостоверениями и небольшим количеством долларов, носовой платок, карманная библия, карта города, телефонная книжка, блокнот, несколько ручек, брелков и значков - ничего из этого сейчас не могло ему помочь подобраться к твари поближе, или разглядеть ее издалека. Вещи, хранящиеся в багажнике скутера, вроде аптечки, запасной одежды, мини-огнетушителя, и набора инструментов, тоже помочь никак не могли. Если бы мнимый полицеский проехал мимо, можно было бы попробовать хотя-бы записать номер машины, а так оставалось только следить издалека и анализировать увиденное:

Машина у этого ублюдка гражданская, и сам он не в форме - значит не простой патрульный. Не из спец-отряда тоже - те используют обычные полицейские машины, только без мигалок, или автофургоны. Значит, либо детектив, либо из какой-нибудь внутренней службы, причем приехал сюда неофицально; по-службе все копы передвигаются минимум вдвоем, и в случае любого проишествия сразу вызывают подмогу. Конечно, еще остается вариант, что это вообще никакой не полицейский, и просто украл где-то мигалку, но для этого он ведёт себя слишком нагло и беспечно. Значит пока считаем, что детектив.

Далее, что этот гад собирается делать дальше? Если бы он хотел сам спрятать тела, то наверное сразу бы закинул их в багажник, а так он взял только голову. Скорее всего, он сейчас связывается с другими копами, либо вызывает "чистильщиков" чтобы аккуратно убрать все следы. В первом варианте, к нему сегодня будет не подступиться, но зато его имя будет фигурировать в рапорте о проишествии, а может и в газетах про него напишут, так что можно будет попробовать снова встать ему на след. Во втором же варианте он уедет как только чистильщики закончат свою работу, и можно будет последовать за ним следом. То есть, в любом случае имеет смысл подождать прибытия следующей машины, и либо быстро сваливать, если это будут обычные патрульные, либо продолжать наблюдение, если это будет кто-то еще. Пока же стоит переодеться в чистую одежду, и полностью залепить снегом номера на скутере, на случай если его опять заметят. Боже милостивый! (тут Бен похолодел) А ведь эта тварь могла запомнить номера на скутере, и может быть прямо сейчас пробивает их по полицейским базам данных!!!


Подросток быстро отполз назад в проулок и кинувшись к скутеру лихорадочно стал осматривать номера...

Бен смотрит если номера залеплены снегом/грязью, и прикидывает насколько хорошо "полицейский" мог их разглядеть. Потом меняет верхнюю одежду и возвращается к слежке.
Название: Re: Пролог
Отправлено: Kammerer от 19 Ноября 2016, 20:57:07
Бен включил фонарик, чтобы осмотреть номера в темноте проулка, но никакой определенности белый кружок света не принес. Ну да, есть немного грязи - он же целый день развозил заказы, а скутер он мыл обычно в начале смены. Да и, если вспомнить, там, откуда он угонял от твари, освещение было так себе. А если Бену еще и очень повезло, тварь могла просто забыть про номера скутера. Правда, это была скорее мысль для самоуспокоения, чем серьезная надежда...

Автомобиль так и не сдвинулся с места, пока к нему не подъехала патрульная машина. Водитель вышел поздороваться с копами - которые, к добру или к худу, казались обычными людьми - и дать им указания. Пока патрульные доставали из багажника флажки и желтую ленту, неправильный коп достал сигарету и снова стал вызванивать по рации - судя по всему, не собираясь уезжать отсюда прямо сейчас. Наверняка скоро прибудет вся свита: еще патрульные, медэксперты, детективы... И если Бен что-то и знал о полицейском расследовании, так это то, что копы в таких случаях осматривают окрестные улицы. Так, на всякий случай.
Название: Re: Пролог
Отправлено: caliostro от 21 Ноября 2016, 02:30:07
События начинали разворачиваться по-первому варианту, так что оставаться около госпиталя больше не имело смысла - всё что он мог разглядеть из укрытия (вроде марки машины поддельного полицейского), он уже увидел и запомнил. Так что Бен осторожно отполз обратно к скутеру, откатил его на безопасное расстояние, сел в седло и завел мотор. Ему нужно было вернуться к Ахмеду; по-времени, его смена уже подошла к концу, и если он не хотел, чтобы из пиццерии начали звонить ему домой, надо было отдать деньги за проданную пиццу. Заодно он мог подумать о своих следующих шагах.

Бену нравилось ездить на мотоцикле; он любил ощущение скорости, а ветер в лицо здорово прочищал мозги после учебы. Сегодня он не чуствовал обычного воодушевления; слишком много на него всего свалилось, и будущее ему виделось весьма мрачным. Твари разгуливающие среди людей, Скверна которую нельзя изгнать молитвой - и ведь все это только за последний час! А дальше должно было стать только хуже - пророчества сходились на том, что Антихристу покорятся "все цари земные", так что расчитывать на помощь правительства или официальной церкви было нельзя. Да что там, он же сам только что видел "неправильного" детектива, а ведь полиции и церковникам он перестал доверять еще до того, как узнал о тварях, маскирующихся под них. Нет, расчитывать можно было только на себя... и, может быть, на тех немногих, кого он хорошо знал, и кого мог убедить в своей правоте.

Ахмед или Толстый Ларри, например, явно не годились на роль "воинов христовых". Да, у Бена с ними сложились хорошие, даже дружеские отношения, но к религии они оба относились в лучшем случае безразлично, и на все попытки Бена привести их на митинги "Новой Надежды" отвечали отказом. Так что рассказывать о произошедшем им не стоило, но вот предупредить их о потенциальной опасности было нужно; если... вернее не если, а когда его всерьез начнут искать, к ним вполне могут заявиться "крокодилы" или полиция. Возможно, им можно было рассказать часть истории... и сейчас у Бена было время подготовить свой рассказ, чтобы на запутаться.

Бен продумывает детали "скорректированной" истории, без сверхъестественных подробностей - ехал мимо больницы, увидел трупы, подъехал посмотреть, понял, что это "Крокодилы", увидел полицейского, испугался, что его обвинят в убийстве из мести, и сбежал...
Название: Re: Пролог
Отправлено: Kammerer от 22 Ноября 2016, 20:06:40
Он опоздал к концу своей смены - даже трудоголик Ахмед в этот вечер решил поехать домой, оставив одинокого новенького в зале и Ларри в офисе. Тот, правда, не обратил внимание на позднее возвращение Бена, лишь перевел усталый взгляд с монитора на курьера и заметил:
 - Хреново выглядишь. Ты там на улице не простыл?
По тону его голоса сразу стало понятно, что беспокоит помощника возможный больничный Бена, а не его реальное здоровье. Ларри не отличался особой заботой о подчиненных, но в его словах была печальная правда - заскочивший в туалет курьер увидел в собственном отражении осунувшуюся и бледную карикатуру на себя.
 - По городу зараза новая бегает. Слышал?
С этими словами он включил погромче радио на столе, которое как раз передавало новости. Диджей голосом, едва ли энергичнее голоса Ларри, передавал предупреждение от медиков - неожиданная вспышка гриппа в Монреале, рекомендуется соблюдать персональную гигиену и в случае чего сразу обращаться к врачам.
 - Отогреешься, и сразу домой, - Ларри щелкнул замком кассового аппарата, как судья - молотком, - Чтобы потом твоя мать не приходила и не говорила, что мы тебя до постели довели...

//У Бена +1 Убежденности за действия на сцене (итого 3) и 3 опыта. Завтра начну сцену, можешь написать действия Бена до завтрашнего утра.
Название: Re: Пролог
Отправлено: caliostro от 23 Ноября 2016, 10:45:17
Заявки до конца дня:
Бен пообщается с Ларри, расскажет ему подредактированную историю, и отпросится на неделю с работы (пока все не уляжется).
Попросит денег в долг (хотя бы пару сотен).
Позвонит по-телефону домой и скажет что задерживается.
Позвонит Лорану и договорится о встрече.
Попробует свинтить у случайного мотоцикла и обменять номера на скутере (если повезет, то несколько раз).
Будет думать как жить дальше, и что говорить маме и Лорану...