Не знаю, откуда информация, что малимы созданы из пламени уничтоженого бастиона...
"Малимы
Да, мы знали и поражения, особенно во второй половине Времени Жестокостей. С Небес спустилась новая волна ангелов, пополнившая ряды Воинства. В отличие от прежних защитников, которые уклонялись от битв и столкновений, новые воины смело шли вперед. Казалось, что единственной их обязанностью было обратить в ничто как можно больше мятежников. Они были известны как малимы, проклятие нашей жизни.
Кое-кто считал, что они появились из огней осажденного Сагана, другие говорили, что малимы были душами храбрых людей, которые с благословения Уриила стремились отомстить нам за свою гибель. Кем бы они ни были, противостоять им было почти невозможно. Я молю Люцифера, чтобы он никогда больше не дал нам столкнуться с такими созданиями."
Основной бук, вторая глава.