Просмотр сообщений - Shagull

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Shagull

Страницы: [1] 2 3 ... 306
1
Лето Ярости (ФИ025) / Флуд и обсуждение
« : 04 Ноября 2012, 00:41:55 »
Успею. На это у меня целый день, а этого МНЕ хватит с лихвой.

2
На личную встречу Видер попал через полчаса. Такси быстро довезло его до нужного дома, офис он нашел быстро, а приняли его сразу.

3
Анальгин в этом случае явно не помог бы, поэтому Игорь выпил две таблетки кеторола и подождал пока уляжется ноющая боль в голове.
Буквально через несколько минут он уже набирал номер "КГБ и Ко", чтобы узнать сколько стоят их конфиденциальные услуги по расследованию, какие услуги оказывает агенство и какими возможностями оно располагает. В компетентности Константина Георгиевича у Видера не было сомнений, поэтому разговор сразу пошел о деталях заказа.

4
The Monkey King, задрот - это человек, который на чем-то задрачивается.

http://lurkmore.to/Задрот

http://www.slovoborg.su/definition/задрот

5
Потерев кончиками пальцев виски, Видер склонился над картой и выведенными ранее графиками, стараясь рассчитать наиболее подходящего исполнителя. Его раздражала необходимость производить расчеты так часто, но в этом деле ошибаться было нельзя. Терпеть поражения случалось и ему, после чего приходилось бежать, оставляя за собой разрушения в качестве прикрытия. пока что удавалось замести все следы, но неудачи приучали к осторожности.

Бросок Внимание+Математика. 6, 1, 6, 10, 7, 8, 9

6
Восемь точек, выпадающих из общей картины, но влияющих на нее, высвечивались в голове Игоря разворачивающимися кластерами данных, переплетавшихся неявными связями и перетекающих цифрами и символами друг в друга. Город жил, но при этом главные игроки на его арене находились вовне, вынеся объекты своих интересов за его пределы. Неизвестно, знали сами игроки об этом или нет, но центры напряжения были выявлены достаточно точно.
Теперь требовалось найти инструмент, который смог бы провести разведку для чародея, и искать этот инструмент следовало среди смертных.

На экране придвинутого к краю стола ноутбука начали высвечиваться данные с карты Владивостока о находящемся в искомых точках. Это могло быть здание, компания, завод, лес, пещера, дача, дом или вообще пустырь. Но параллельно с этим шел поиск частных детективных агенств, которые могли бы взяться за неблагодарное дело разведки местности. Требовалось небольшое, не слишком процветающее агенство, чтобы там не заломили неподъемную цену, но зарекомендовавшее себя с хорошей стороны. Игорь мог обеспечить успех операции, но на полных непрофессионалов пришлось бы тратить слишком много сил. И даже ему не под силу было исказить реальность так, чтобы компенсировать полную некомпетентность.

Одновременно с этим Игорь произвел несколько быстрых манипуляций на фондовой бирже, чтобы поправить свою кредитную карточку.

Бросок Интеллект+Финансы. 6, 8, 6, 7, 4, 1
Сложность не знаю, но предполагаю 6 (рядовая операция).

7
Личное / Зона Нетрезвомыслящих Людей
« : 02 Ноября 2012, 06:21:27 »
Красиво, но нежизнеспособно.

8
Лето Ярости (ФИ025) / Флуд и обсуждение
« : 01 Ноября 2012, 23:12:42 »
Жаль, что я с нМТ знаком мало, а то принял бы участие с удовольствием.

9
Запасшись продуктами на пару дней, Игорь вернулся домой и сел за ноутбук, отбирая в Интернете интересующие его сведения о городе. В их число входили официальные сайты, касающиеся городского хозяйства, сайты городских газет с архивами за прошлые годы, карты города, включая обзоры со спутников, сводки криминальной хроники...
Отобрав необходимые для первоначального анализа сведения, Игорь попробовал разложить их по порядку, чтобы рассчитать минимально необходимые для получения достоверной картины в городе, позволяющей определить точки дальнейшего воздействия на обстановку.

Бросок описан в ЛС.

10
Интересно получается... Для чего именно мне прислали эту газету? Вероятность того, что ошиблись ящиком исчезающе мала, посылка адресная. Древние артефакты, да еще и "сенсационная выставка".
Свернув газету, Игорь продолжил путь к магазину, но его мозг заработал в привычном режиме, рассчитывая вероятности и действия.
Вариантов не так много: Первый. Игнорировать приглашение. Бесмысленно, потому что адресность приглашения говорит о том, что меня по каким-то параметрам заметили и наблюдение продолжится в любом случае. Второй. Отступить с территории и продолжить в другом месте. Требует дополнительной оценки факторов. Возможно, отступив, я привлеку дополнительное внимание к себе. Третий. Пойти на эту выставку с целью посмотреть артефакты. Частично приемлемо, поскольку я полностью впишусь в сценарий, неизвестный мне. Это лишает меня свободы действий, ограничивая варианты реакции на обстоятельства. Четвертый. Пойти на выставку, но при этом изобразить заинтересованность не в экспонатах, а в самой выставке как месте встречи с кем-то. Если удастся найти интересующего меня человека, который предположительно окажется на выставке, то можно будет принять этот вариант.
Предварительный вывод - необходимо получить больше информации о выставке и учреждении.

11
Вархаммер 40000 и ФБ / Вархаммер 40000. Эльдар.
« : 30 Октября 2012, 16:14:10 »
А если взять единственную из оставшихся "полноценных" ксенорас - Некронтир? Они точно не были созданы никем, так что их можно рассматривать в качестве полноценных ксеносов. По моему мнению они вполне логичны.

Подчеркиваю - я имел в виду не Некронов, а Некронтир. Разница есть.

12
Бровь Игоря чуть приподнялась, поскольку ничего особенного он на сегодня не ждал. Неожиданности были обычно связаны с неприятностями и хлопотами, после чего приходилось перебираться в другой город.
Тем не менее, он открыл ящик и достал лежащий там предмет.

13
Здесь будет аналог тем "Флудерская" остальных игровых разделов.

14
Генезис / Флудерская ФИ018
« : 27 Октября 2012, 13:24:53 »
Рэндом, ты про взаимоотношения наших суперов говоришь? :)

15
Вархаммер 40000 и ФБ / Вархаммер 40000. Эльдар.
« : 27 Октября 2012, 01:08:38 »
3) Тебя смущает, что еретик спас Империум. Нестанлартно, согласен. Но ход: "я хочу, чтобы это было уничтожено, но уничтожено так, как как я хочу" не нов, и ничего странного, тем более чудесно-спасительного, здесь нет.

"Я хочу, чтобы все было истреблено единственно верным способом"?
 :o :o :o

Страницы: [1] 2 3 ... 306