Просмотр сообщений - Астерлан

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Астерлан

Страницы: [1] 2 3 ... 116
1
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 15 Декабря 2013, 04:52:52 »
to Firkraag
Первая глава коры второй редакции). Врезка про разницу между реальным восприятием и химерическим.

2
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 14 Декабря 2013, 16:43:01 »
Цитировать
Как вы думаете будет ли светить химерический фонарик в полной темноте? (всмысле от него видно будет?)
Да, будет. Потому что подменыши не воспринимают реальный мир как таковой, а только химерический.
Цитировать
предметы осеннего мира останутся невидимы, потому что в нём по-прежнему будет темно.
Ну, как бы, CtD на уровне восприятия их не разделяет).

3
Подменыши и Феи / Heavy Boots of Lead
« : 02 Ноября 2013, 02:21:29 »
Цитировать
Да, у него могут быть....минусы(вроде других людей которым хочется твоих пятых ресурсов) - но они не должны перевешивать плюсов, иначе смысл в них?
Ну, как бы, смысл игры он вообще в интересной истории :). В Призраках вот вообще игроки, по сути, играют против себя и регулярно делают вещи, которые приносят массу проблем партии. Именно поэтому я не очень хорошо понимаю, зачем брать крутую химеру, если только не в качестве интересного плотхука, а проблемный, но удивительный зверь, всяко интереснее, чем Ногибатель-2244 с Силой 15 и Интеллектом 0.

4
Подменыши и Феи / Heavy Boots of Lead
« : 02 Ноября 2013, 00:34:29 »
Цитировать
1) химера может выглядеть как голем, не так ли?(кроме того, у нокеров есть выковывание химер, а гилдул успешно применяется и на обычных химер....)
Может, конечно же. Но Гилдул надо пробрасывать и делать голема довольно долго.
Цитировать
3) дополнение "химера" по умолчанию означает, что химера если и не "дружелюбна",то "полезна", иначе какой в нем смысл?
У обычной химеры уровень независимости может быть побольше, а уровень привязанности к спутнику - меньше. Но, это больше зависит от интерпретации Мастера.
Цитировать
Судя по его описанию, это дополнение - из тех что персонаж может получить только на старте.
Это не так, насколько я помню. Но вообще, еще раз повторюсь, что это больше тематичное Дополнение, что вообще довольно типично для Старого Мира Тьмы.

5
Подменыши и Феи / Heavy Boots of Lead
« : 01 Ноября 2013, 23:50:45 »
Дополнение Голем:
а) тематичное;
б) дает выкованную химеру;
в) дает дружелюбную химеру.
Плюс его смысл, скорее, в том, чтобы отображать достижение персонажа в ходе игры. По силе-то Химера действительно выгоднее, хотя это вообще очень манчевское Дополение.

6
Цитировать
Именно,что просто перевод.
Мне кажется, что просто переводить цены в рубли - не очень правильно. Переведенная книга должна стоить в полтора, а то и два раза дешевле, чем оригинал. Во всяком случае, в Польше, Германии и Испании переведенные книги по Миру Тьмы стоят гораздо дешевле, чем оригинальные.

7
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 25 Октября 2013, 16:10:32 »
Цитировать
Подскажите, пожалуйста существуют ли где-либо в литературе по СМТ правила и/или примеры создания персонажей детей (не важно для игроков или мастеров)?
В книгах по Феям довольно много примеров детских персонажей. Например, в официальных хрониках или Enchanted.
Цитировать
День добрый. Кто-нибудь может подсказать мне в какой книге я бы мог найти информацию о Некрополях?
Есть пример росписи в Necropolis: Atlanta (надеюсь, что я правильно воспроизвел название). Были еще фанатские книги по Лондону, кажется, и паре американских городов.

8
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 24 Октября 2013, 16:41:25 »
Третья книга вроде. Там еще волшебная Вена (С) Abash.

9
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 24 Октября 2013, 13:39:36 »
Я могу ошибаться, но кажется Джон Ди присутствовал в Трансильванских хрониках).

10
Мини-переводы / Мини-переводы: обсуждение
« : 27 Сентября 2013, 19:23:43 »
Цитировать
Кстати, раз уж на то пошло, рекомендую обратить внимание на системы Nightlife (почти одногодка МТ) и Apocalypse Prevention, Inc. Мне кажется, они будут интересны любителям Мира Тьмы
А стоит ли распыляться)? Тем более, что тот же Nightlife в сравнении с WoD ничего нового не предлагает и вообще напоминает Everlasting не в самом лучшем плане).
Цитировать
1. По сравнении с первыми «раздачами» значительно сократилось количество взятых на перевод отрывков( Чем по вашему это вызвано? Неудачные отрывки? Неподходящее время? Проект ни кому не нужен и неудачен? Или почему-то еще?
Скорее всего тем, что ощущение новизны пропало, и количество желающих переводить автоматически уменьшилось. Ну и конечно учебный год начался, что тоже немаловажно).
Что же касается самого формата, то однозначно оценить его сложно. Лично мне не очень нравится идея переводить отрывки, потому что нет ощущения законченности конечного продукта, плюс у отрывков есть неприятное свойство оставаться незамеченными и теряться. Мне кажется, что более удачной идеей будет переводить какие-то законченные статьи или дополнительные Арты, Гифты, кланы и т.д. Например, с того же Zanzibar WoD.
Цитировать
В связи с этим нужно по-прежнему придерживаться отсутствия сроков? Или установить сроки для переводов? Нужно ли писать переводчикам и напоминать о переводе?
Честно говоря, я не уверен, имеет ли это смысл. Все же любительский перевод, как мне кажется, это не тот вид деятельности, где конечный срок сильно стимулирует.

11
Подменыши и Феи / Выживаемость Подменышей.
« : 17 Сентября 2013, 14:59:58 »
Цитировать
Если лень делать нормальные хоумрулы, чтобы боёвка не превращалась в маразм, то это не проблема Сородичей.
В oWoD она настолько грустная, что, ИМХО, ее легче не играть вообще. Я, во всяком случае, сколько не старался это хоумрулить, более интересным оно как-то не становилось.
Цитировать
Этл готик-панк, детка! На втором ходу вампир впадает во френзи, сцена скипается, и эмо-кровосос, глядя на 5-10-15 разорванных тел, уходиь пафосно страдать. В тему про фей.
Какое ж френзи, если там идет ротшрек? Так что вместо разорванных тел эмо-кровососу максимум светит пафосно страдаться в какой-нибудь яме, куда его занесет инстинкт самосохранения.
Цитировать
Объединяло их одно - изначальная недооценка противника. Рассчитай они всё получше, чем выкатывать яйца, всё сложилось бы по другому.
Ну, это вообще распространенная проблема, и я не уверен, что от этого застрахована какая-либо партия. У меня где-то раз в полгода такая история: то безоружный Равнос наедет на гопов в переулке, то Сеттит с третичной физикой замесится в канализации с инквизиторами, то еще что-нибудь не менее печальное.

12
Подменыши и Феи / Выживаемость Подменышей.
« : 17 Сентября 2013, 13:17:18 »
Цитировать
1. 2 дайса часто решают. На моей памяти, во всяком случае, разница всегда была велика.
Много дайсов - это не всегда хорошо. С возрастанием сложности большое количество дайсов приводит к возрастающей вероятности ботча и особо унизительной гибели от рук обитателей подворотен :).
Цитировать
Куча гопников, вооруженных колюще-режущим побольше и повнушительнее перочинного ножа? Встречаеться не так часто.
А ведь банды гопников с топорами и катанами прекрасно вписываются в общий антураж готик-панка ;). Я бы, кстати, на месте Князя специально разводил бы такие банды в отдельных районах города, чтобы усложнить питание незарегистрированных неонатов.
Цитировать
3. Ага, поглощение вампира можно пробить кучей даже и слабых атак. Только вот откуда им взяться, если у людей с поглощением все совсем плохо? Часто от кучки людей мало чего останеться к тому времени, как вампиру будет нанесен серьезный урон.
Для этого желательно иметь:
а) Селерити;
б) Firearms/Melee;
в) оружие, которое вгоняет летал.
Как показывает практика, такая комбинация у PC встречается далеко не всегда, а бэшингом успокаивать гопников довольно-таки долго и неблагодарно.
Вообще же, чтобы прояснить ситуацию: я ни в коей мере не хочу сказать, что вся линейка VtM в полном составе бегает от гопников с палками). Но для среднестатистического вампира - где-то до анциллы включительно - гопники представляют определенную опасность. В хрониках по DA, к примеру, сами авторы с целью нагнетания персонального ужаса предлагают гонять элдеров бандами крестьян с факелами, и что-то мне подсказывает, что определенный резон в этом есть.
Цитировать
Описания должны соответствовать механике, иначе начинается какая-то дребедень в виде пафосных и непобедимых вампиров, которые загибаются от первого попавшегося гопника.
Это готик-панк, детка!  :D

13
Подменыши и Феи / Выживаемость Подменышей.
« : 16 Сентября 2013, 20:04:31 »
Цитировать
Не хочу подливать масла в огонь, но даже без абъюза Дисциплин вампира гоп с палкой в торпор не вгонит. Разве что только совсем случайно.
Неправда. У нас на игре, помнится, гопник отобрал у Равноса ноутбук и забил его этим же ноутбуком до торпора. А в игре по DA кузнец забил Князя с 5 Доминейтом молотком :).
Цитировать
Какая палка с гвоздём? О чём ты. Ей не всякого мортала напугаешь.
Ниже уже написали :). И, да, если ты не хочешь играть в Мангуст-стайл, то для PC и NPC абсолютно нормально иметь третичную Физику и полное отсутствие точек в Firearms, Melee, Brawl. Допускаю, конечно, что кому-то в это сложно поверить, но это так).
Цитировать
Приказ, если использовать на боевую составляющую останавливает всё, кроме Демонов и некоторых Магов. И никакие туманы и прочая херь никого не волнует. Ровно наоборот, это Подменыши понятия не имеют, что кровососам нельзя смотреть в глаза.
Для этого Приказ надо использовать. Или Вентру ходит и каждому встречному говорит "Замри"? Это уже даже не абьюз, это прямо трэш какой-то.
Цитировать
И я просто призываю не забывать, что простая штурмовая винтовка смотрит на пафосные арморы и двуручи как на говно.
Вообще, не совсем. Зависит от того, играется с учетом абьюзов или без.
Цитировать
а у вампира стамина + форта на сок. Класть он хотел на вашу палку.
Мне почему-то кажется, что не у каждого вампира есть Форта. А у некоторых так еще и одна точка в Стамине, в силу чего надо разгонять в начале боя :). И даже в условиях разгона в среднем удается сочить 2-3 пункта урона, что далеко не предел гопа с палкой.
Цитировать
Дисциплины решают. И нет никакой необходимости в использовании высоких точек или постоянном их использовании. И минимума вполне хватит, чтобы либо совсем избежать битвы, либо уменьшить количество нападавших и, соответственно, сложность атаки.
Почему-то мой предыдущий игроковой опыт этому противоречит :).

14
Подменыши и Феи / Выживаемость Подменышей.
« : 16 Сентября 2013, 15:51:53 »
Цитировать
Если абьюзить спидхак. А если абьюзить Доминирование, то Вентру и команда - Замри, - короли всех неимунных к разуму.
Ну так ты уже определись, абьюзить или не абьюзить :). Если не абьюзить, то бессмертного короля ночи на улице забивает палкой с гвоздем в торпор первый попавшийся гоп, после чего король рассыпается с утра на солнышке. Если абьюзить, то Вентру с командой "Замри" все равно превращается в 120 кусочков, потому что Туманы, отсутствие знания о феях и прочие проблемы кроссовера.
Цитировать
Да, я помню, во-первых, магошмот есть у всех и его даже не нужно ни откуда призывать, во-вторых, есть отличные мортальские оружие и броня.
Опять же - определись, тебя интересует абьюз или отсутствие абьюза. Если Мастер говорит, что хочет игру, в которой линейки файтятся друг с другом, то вполне логично, что все феи там будут на лошадках в фулл плейте с закастованными на агграву двуручами, а все вампиры спят в бронированных подштанниках. Если же это 'нормальный' Мир Тьмы, то вся дискуссия выглядит довольно глупо, потому что это классическая ситуация 'слон и кит'.

15
Прочие темы / Нужны картинки
« : 15 Сентября 2013, 21:05:44 »
Цитировать
В "аргументах и фактах" есть полоса, в которой рассказывают про московскую архитектуру. Их почитать, так исторический центр Москвы (и пригородные усадьбы) на треть клон Рима, ещё на треть слизан голландскими мастерами с родных городов, а остаток - копии достопримичательностей со всей средневековой  Европы.
Я, конечно, не эксперт по московской архитектуре дореволюционного периода, но то, что я помню с репродукций, мне казалось не очень похожим ни на Рим, ни на голландские города, ни на средневековую Европу. Да и вообще российская артихектура 18-19 веков достаточно своебразна - как, кстати, и городская застройка. Отличий между архитектурой Руси 9-13 веков и западноевропейскими аналогами тоже очень много. Поэтому я не думаю, что стоит верить этой газете, тем более, что по словам самих русских ее обычно используют только для того, чтобы рыбу сушить.  
В случае же со Львовом имеет место быть смесь типичной польской и австрийской архитектуры, да и сам город очень похож на Краков. Только, к сожалению, более грязный и неухоженный.

Страницы: [1] 2 3 ... 116