Просмотр сообщений - wisegrey

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - wisegrey

Страницы: [1]
1
Статьи и материалы / Re: Про рефлексы
« : 14 Апреля 2009, 11:50:50 »
Рефлексы скорее мешают водить машину. Например, при несущемся на тебя столбе или машине (вообще при аварийной ситуации), многие водители рефлекторно закрываются-обороняются, выворачивая руль влево. Хотя выворачивать строжайше запрещено и даже вредно. Они рефлекторно защищают себя, подставляя пассажира слева впереди (как известно самое гиблое место в автомобиле). Вот и гибнут от рефлексов папы - любимая мама и дети.

Дело в том, что условных рефлексов дофига и среди них вполне могут быть Взаимоисключающие Параграфы™  :D
Если ты увидишь летящий тебе в голову кирпич, ты рефлекторно от него увернёшься(не смотря на то, что он может повредить стоящих за тобой). Но это только в случае если у тебя не наработаны другие рефлексы - например поймать его или отбить щитом.

2
Статьи и материалы / Re: Про рефлексы
« : 13 Апреля 2009, 20:26:42 »
Не понял, как связано вождение машины и хождение ногами.

Я это к тому, что и в хождении ногами и в вождении машины помимо навыков принимает участие немаленькое количество приобретенных рефлексов. По сути и умение держать равновесие передвигаясь ногами и вождение машины в штатной ситуации выполняется чисто рефлекторными действиями. Если бы это было не так, ты не смог бы за рулем разговор поддерживать или музыку слушать  :D

3
Статьи и материалы / Re: Про рефлексы
« : 13 Апреля 2009, 17:35:14 »
Езда на машине, это не рефлекс, это навык.

Ок. Хождение ногами тоже навык?  :)

4
Статьи и материалы / Re: Повреждениея
« : 25 Марта 2009, 02:27:44 »
Я бы предложил при отрывании головы кидать не Силу против Силы, а Силу против Выносливости. Это логичнее - Выносливость, все-таки, отвечает за прочность тушки, сопротивление всякому ущербу и тому подобное.

Кстати да. Против Силу против Силы ещё имеет смысл кидать при отрывании конечностей, ибо большая Сила автоматом означает прочные связки и суставы(иначе бы персонаж всегда кидал чек - а не порвал ли он связки и не сломал ли себе кости). Ещё думается Атлетика или Боевые Искусства должны что-либо к чеку добавлять. Ну за счет того, что персонаж более привычен к нагрузкам на суставы\связки в случае Атлетики и более способен противостоять попыткам отрыва конечности за счёт навыков противодействия болевым приёмам, выворачиванию из захватов и подобному.

5
Статьи и материалы / Re: Anatomia Vampirica
« : 23 Марта 2009, 02:53:04 »
Я не игрок, так, мимо проходила в поисках информации, но некоторые факты меня убили. Извините. Особенно про сворачивающуюся после смерти кровь.

О, кстати да, не обратил внимания на это.  :)
Собственно, если бы кровь после смерти сворачивалась, не наблюдалось бы такого явления как трупные пятна.

6
Статьи и материалы / Re: Anatomia Vampirica
« : 19 Марта 2009, 16:58:06 »
В неигровой всё вообще иначе и может сильно зависеть от того, как автор того или иного источника себе это представляет.
Ну там не только от представления зависит. Хотя и относительность имеет место быть. Например Вон Кью Кит очень хорошо описывал, что инь или янь ориентированность чего либо легко может зависеть от точки отсчёта. Впрочем это уже оффтоп наверное.  :)

Я, вот, читал разные китайские рассказы. В одном из них говорилось, что лисы  предпочитают превращаться в девушек и совращать мужиков, потому как из них они питаются Янь Ци. Собственно, из женщин можно извлечь только Инь Ци (по версии того автора).
Т.е. тип энергии в том случае определяется по началу - мужскому (Янь) или женскому (Инь).
На самом деле, это автор немного не прав. Из мужчин проще извлечь Янь, но это не значит что в них инь отсутствует совсем, иначе мы сгорали бы мгновенно  8) Аналогично и с женщинами, только Инь.

7
На эту тему у меня есть некоторое соображение, что крови, извлечённой из тела, следует приписать "период полураспада", то есть время, за которое количество Ци в ней уменьшается в 2 раза. И в зависимости от условий хранения взять это значение от 1 до 7 дней, в среднем 3 дня, полагаю, будет нормально.
Вообще эритроцитарная масса хранится 15 сутокhttp://www.surgery-manual.front.ru/blood_preparations.htm так что наверное имеет смысл плясать от двух недель, а не от одной.

Вместе с душой улетучивается? ^_^
Ну в общем да. =) Поскольку энергию в теле удерживает только душа.

Вообще, логичнее предположить, что это происходит только в том случае, если это был некий старейшина, который разом обратился в прах. Далее следует вспомнить, что вампиры как бы находятся в состоянии постоянной клинической смерти, по крайней мере, относительно молодые из них, у куэй-дзин же это зависит от баланса ци в организме, а не только от возраста. И получается, что в момент окончательной смерти тело будто бы продолжает умирать с момента клинической смерти, а в этом процессе далеко не все функции организма угасают сразу же, да и обычное биологическое разложение тканей также не в один миг начинается. Следовательно, если тело не рассыпется сразу, есть некоторое время, пока ци его не покинуло окончательно, и можно взять то же правило с полураспадом, но период назначить значительно меньший, от пары часов до нескольких минут.
Пожалуй с таким подходом согласен

8
Статьи и материалы / Re: Anatomia Vampirica
« : 19 Марта 2009, 14:54:01 »
По канону - невозможно.
Да я больше про не игровую эзотерику  ;)

9
Статьи и материалы / Re: Anatomia Vampirica
« : 19 Марта 2009, 02:28:21 »
Среднего катаяна на вольные хлеба не отпускают, пока обучение не закончит. А это на год. Да еще время пребывания трупом присчитай. Так что, при смерти катаяна получается минимум годовалой свежести труп.

Ок. Про катаянов принято. Однако, насколько я понимаю в инь-янь энергетике, инь-энергией можно запитаться и от просто места гибели кого-либо, но это уже совсем другой разговор.

А вот с каинитами как? Например Шабашевские новички вполне могут оказаться после окончательной смерти всего лишь трупами суточной выдержки.

10
Статьи и материалы / Re: Anatomia Vampirica
« : 19 Марта 2009, 01:10:27 »
Конкретно людей. Нежить банально не сохраняется достаточно долго, чтобы ее можно было съесть, а не выпить. Или занюхать.

Ну вообще-то, нежить с ультра-малым сроком не-жизни будет сохраняться довольно долго. Как обычный труп. А обычный труп в стандартных условиях до костей разлагается более чем за год.

11
Статьи и материалы / Re: Anatomia Vampirica
« : 18 Марта 2009, 23:39:43 »
Ну "имхо" так "имхо".

Вообще-то, можно заметить, что я своё ИМХО обосновываю

И вообще ИМХО переводится как Истинное Мнение Хрен Оспоришь  :D

12
Статьи и материалы / Re: Anatomia Vampirica
« : 18 Марта 2009, 21:29:18 »
Уж не знаю, будет ли в тему, но Катаяны и с трупов могут Ци получать. Даже если он не особенно свежий - один из предложенных беловолками способов развития постоянного Инь.

Маленькое уточнение - они с трупов людей могут питаться или и с трупов других катаян и каинитов?

Фишка, на мой взгляд в том, что в Шен и Вампирах энергия держится только за счет духовных сил, и как только душа полностью* покидает тело то-же самое проделывает и энергия.

*специально уточнил, что-бы не было вопросов почему при Astral Projection энергия не уходит.

13
Статьи и материалы / Re: Anatomia Vampirica
« : 18 Марта 2009, 21:24:40 »
Кровь в медицинских пакетах энергия долго не покидает. Не вижу особой разницы.

Разница в том, что собирают её у живых людей. И жизненную силу она держит по тому, что клетки её остаются живыми. При Окончательной же смерти вампира жизнь его покидает мгновенно, ИМХО. Так что возможно по идее питаться кровью свежеумершего человека, но не кровью окончательно упокоенного каинита.

14
Статьи и материалы / Re: Anatomia Vampirica
« : 18 Марта 2009, 18:59:29 »
Цитировать
Ну если вампиру было этак два-три десятка лет, то будут несколько минут, чтобы успеть им подзакусить... :)

Скорее - только унять голод, жизненная энергия то его уже покинула  :)

15
Статьи и материалы / Re: Anatomia Vampirica
« : 18 Марта 2009, 15:48:42 »
Отвечал тут, что мне показалось спорным во второй части "Анатомии": http://community.livejournal.com/ru_vtm/69589.html?thread=959701#t959701
Вижу, что третий пункт тут уже объяснён. Единственное что добавлю, что в случае окончательной смерти сомнительно что в теле останется хоть сколько ВР, так как тело очень быстро разложится и кровь в том числе.

Страницы: [1]