Просмотр сообщений - Tialle

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tialle

Страницы: [1] 2
1
Вампиры / Тауматургия и сферы Магов
« : 18 Июля 2012, 23:59:54 »
У Патриархов интеллект 10, ауспекс 10, но это не остановило их от убийства жены Каина и всего 2 поколения, они не смогли додуматься что их накажут и как это будет. Ололо, а ты говоришь 6+ :D.

Было упоминание о Безымянном с арате 10 и 10 энтропией, но об этом пусть пусть другие расскажут.
Ну у них же ёлы палы не с рождения десятка была,и не с обращения.Были неофитами,свежачком и решили (ибо да них таких неведомых зверушек кровососущих считай не было),что могут всё.Ну и могли,пока не огребли.
PS
И кстати что если вампир стар как египетские пирамиды,он что обязательно гений или интелектуал?Может он безумный кровожадный дебил?Да и кто сказал что у вампиров не может быть маразма.

2
Вампиры / Количество Гулей
« : 18 Июля 2012, 10:37:48 »
Я таки думаю так что количество гулей ограничено лишь количеством крови которое может жертвовать на свою личную армию вампир,без угрозы впадания в не запланированную спячку или чего похуже. Ну ,а что касаеться шэкспировских страстей,то тут всё зависит конкретно от вампира и его возможности\невозможности держать в узде орду наркоманов.

3
 Похоже никого не волнует, что обсуждение уже давно отклонилось от изначальной темы. Ну и ладно.

  Тогда и от меня две потенциально непарируемые антивампирские тактики:

  Нанимается обыкновенный киллер. Расказывать что его мишенью является не человек даже не обязательно.
  При заказе оговариваются особые условия сделки: убивать только двумя способами. Или выстрелом в голову из этого (выдается крупнокалиберная винтовка) оружия и этими (разрывные с магниевым зарядом) патронами.
  Вторым разрешенным способом является подрыв автомобиля, квартиры, лифта...  При любых условиях, подтверждение полного разрушения тела коиента при взрыве является обязательным. Тоесть взрывчатки не жалей.

  После акции киллер обязуется покинуть город максимально быстрым способом. Для верности, притконтакте с киллером желательно чтобы заказчик сохранил инкогнито, что вобщемто не составляет труда с учетом распространенной практики посредничества в бизнесе заказных убийств.

  Эти и подобные им тактики смертельны для 90% ныне живущих вампиров, плохо отслеживаются и слабо контрятся.

  Недостаток только 1 - нужны деньги. Но если ты уж забрел на такую интересеую стезю как уничтожение вампиров, то будьтготов к тратам.
Отклонились от темы сказал он,и продолжил в теме про спасение вампиров гнобить онных.Хайх файв! :D

4
Я все таки не понимаю, что мешает сотне человек отзвиздюлить вампира? Вычислить товарища не то чтобы невозможно если уже известно кто такие вампиры и что они могут, придти к нему утром и отмоторить - вообще плевая задача если это не патриарх.
Ну в наши просвещённые времена где многие люди даже вид крови не выносят собрать толпу из сотни готовых отзвездюлить вампа человек сложно,всмысле реально готовых ,а не кочку алкашей в стиле" а пошли вампов искать?А давай!",плюс им нужно минимальное обучение,плюс что-то лучше кулаков ибо запинать вампира в состоянии зверя даже сотне каратистов будет та ещё задачка.А утром надо ещё найти,вот я где-то слышал что если суммировать длину всех туннелей под нью-йорком то можно несколько десятков раз опаясать землю.Даже если поднять всю армию по тревоге американскую и с расвета начать рыться не факт что найдут в течении недели.Да и например под Москвой вообще и застенки царизма,и погреба,и забытые бомбоубежища,и метро1-2 и канализация,найди если сможешь.
Обыграйте. :)
А плюс один кстати.ГМ и 2 человека-один начальник зачистки с армией,второй Князь камарильи\ глава анархов\шабашевец с полной поддержкой соотечествеников,а не как обычно в городе-миллионере

5
Парни из HtR смотрят на Вас с усмешкой. 8)
Ну HtR это вконце концов для хантов раздел им и бонусы там соответсвеные :).Да и прямо скажем там такие анхуманы на кровососов ходят что создаються впечатления что все учились у Чака,нашего,Норриса пора их самих от людей отделять в новую категорию шозанахов.
Смотря какая толпа, смотря какого вампира.Может я конечно слабо подкован, однако, что может противопоставить молодой вампирчик(бруха там или тореадор) сотне вооруженной огнестрелом? Свалить разве что. Заметь, чтобы сотню собрать не нужно быть даже сверхсильной организацией или государством.  Никакой магии.
Патриарх? Откуда и зачем он вылезет?
Да и кто помешает одним вампирам слить других на костры к людям?
Окей ,а немолодого?Как например планируете бить скажем тореадора не очень старого,но со вкаченой стремительностью из автоматов?
Патриарз один вылез,а где один...
Ну ,а про последнее это вы определитесь какую мы версию событий рассматриваем всем хана или ещё можно кровососам пожмурить друг дружку.

6
Не, ну технически ничего совсем невозможного в сожительстве вампиров и людей нету. Здоровая детская ксенофобия конечно будет цвести и пахнуть, но в принципе, пока их регистрируют, выдают пайку кровью и лицензию на Становление от полиции, и как-то регулируют применение ментальных Дисциплин и бладбондов - ничего невозможного.
Таки да,но возможно ли это в мрачном World of Darkness?
Ты переоцениваешь силу сильных. А потом узнают, что они - стадо для своих хозяев. И долбят хозяев. Такие "маленькие" секреты быстро всплывают.Вменяемые вампиры этого делать не будут массово. А те, кто не получат(большинство) будут очень злые.
Вампиры могущественны, конечно, никто не спорит. Однако, даже профессионального бойца забьет толпа уличных бандитов. Поэтому тактика придти и всех нагнуть не метод вампиров.
Толпа валит вампира?Чавой?Вампиры по тому и сильны что брать их рашем не реально,только большей хитростью,хай тэком и спланироваными командами ПРОФЕСИОНАЛЬНЫХ охотников.Кроме того я хотел посмотреть как инквизиция попытаеться завалить патриарха,к примеру вот прибить патриарха Тремера с финалкой трауматургии(неуязвимая слабость) вообще будет нереально не магическими средствами.
Оно так не работает.
1. Продавать вампиризм сильным мира сего - плохая идея, ибо распорядок дня таких публичных людей редко позволяет действовать исключительно ночью, да и сами их личности привлекают слишком много внимания. Именно поэтому обычно вампиры таким и не занимаються.
2. Если Маскарад рухнет, то даже загуливание лидеров человечества ничего не даст сколько-нибудь большому количеству вампиров. Чтобы не привлекать внимание, они должны будут по большей части придерживаться прежнего курса. То есть - мочить вампиров. Кроме того, налицо явная переоценка влияния сильных. Люди, все-таки, не безмозглые коровы, и вот так вот заставить их всех разом перестроиться на новые цели или же забыть об охоте - просто нереально.
3. Я бы не утверждал, что Носферату всегда и везде будут опережать Инквизиторов в плане информации. По большей части - да, но кто знает, на что способны Грани? В темные века они могли давать неплохие преимущества и в этой сфере.
1.Гули тоже много плюсов,да и обычно самые важные персоны не на троне,а за троном если вы понимаете о чём я.Алсо доминирование во все поля.
2.Ну согласен,погорячился.Ну про безмозглых и не очень коров давайте не будем,тут чисто демагогия сейчас начнёться.
3.Угу токо почему-то крутые ассасины в одиночку выпиливающие отряды кровососв даже в Дарк Ворлде встречаються только в голивудских фильмах.А вот патриархи в одиночку способные на локальные апокалипсисы вполне реальная атрибутика,пусть в официальной версии она спит и видит сны.

PS
Алсо вы никогда не думали в чём один из главных козырей вампиров?В скорости размножения!Нет ведь ограничений по количеству вампиров производимых одним сиром?А значит кусай,выпивай,сплёвывай.Если вампиров прижмут или маскарад откроеться,то перепуганные вампиры сами начнут действовать по принципу штамповать больше чем убивают.

7
А вот если рассматривать со стороны инквизов,то они тоже не смогут быстро контромеры принять.Во первых контразведка у них по сравнению с носферату прямо скажем хероавта,во вторых к моменту обнаружения акции уже будет отряд пусть и нубов,но всётки выше десятого поколения вампов,в третьих не факт что человечество будет против вампиров,вот выходят вампы и начинают барыжыть бессмертием.Многие откажуться?Да и не обязательно продать всем,достаточно тайно сильным мира сего,потом подсадить на кровавые узы и вуаля,все долбят не вампиров,а долбанутых святых фанатиков.

8
Lesnik
1. Во первых, никто специально не палился, даже Тзимицу, которые просто не боялись демонстрировать свою монструозность, пытаясь править с помощью страха. А Инквизиция жгла не только представителей этого клана, что как бе намекает о том, что после такого афронта многих даже секретность не спасла. Во вторых, это не играет роли. Суть в том, что вампиры допускали ошибки, оставляя после себя ситуации, которые не объяснишь естественными причинами, и которые так или иначе привели бы к тому же итогу.
2. Инквизиция. Наглядный пример того, как люди собрались и наваляли кровососам. Уж не знаю, много их там было или мало, но вампирам хватило. И тогда у людей не было современных технологий. Маскарад блюдется именно потому, что вампиры понимают, чем неминуемо кончиться противостояние с человечеством в условиях современности.
3. А без разницы, будут или нет. См. пункт 2.
А ты например вкурсе что чисто физически невозможно провести анализ и сбор информации по всем людям въезжающим и выезжающим из какой-либо страны Европы?Чтто на територии многих государств проживают тысячи незарегистрированных людей?Что без вести пропавшие в Москве исчесляються сотнями за год а сумме?Даже если придадут значения вряд ли кто-то приметься всерьёз связывать все пропажи людей,ещё меньше поймут что дело не естественное,и единицы после внушения со стороны начальства примутся копать и дальше как Малдэр и Скали.

9
 А по моему, ты как раз переоцениваешь вампов (их способность к кооперации в частности) и недооцениваешь людей.
Лады,понял.Заканчиваем на тему что я думаю о том что ты думаешь о том что я думаю о том что я думаю... Алсо хочешь,не хочешь ,а препрёт тремеры с извергами в одной лодке будут.

10
Lesnik
Это таки очень разные вещи. Изверги и Тремеры открыто экспериментировали в "седой древности", и это привело к Инквизиции. Вампиры, конечно, не растерялись, и то, что скрыть не удалось, просто представили мифами, до которых современному человеку дела нет, но все же, осторожность и скрытность стали восприниматься ими, как залог выживания. Вампирское общество, при соблюдении правил Маскарада скрыть несложно, ибо сама его идея умело преподана, как вымысел лунатиков, и презумпция невиновности. Скрывание недели кошмаров - бред чистой воды, ибо это нереально в принципе (ага, а как скрыть ситуацию, при которой из любой подворотни может выскользнуть дракон, а то и вся улица - превратиться в филиал Дальней Грезы и т.п. и так по всему миру?). И скрыть "исчезновение" целого города - это вам не в тапки гадить, это не пройдет при наличии всяких органов общественной охраны и современной техники. Такой резонанс подыметься...
Насколько я помню они палилсь в средние века СПЕЦИАЛЬНО и результат в виде инквизиции был нежелательным. Алсо вы таки переоценивайте хуманов,всётки большинство будет не лезть по тёмным уголкам земли,а держаться от них подальше,а с меньшинством как-то разобраться.

11
Не катит. Даже Шабаш таким заниматься не станет, ибо это слишком очевдно палевно даже для людей, а они, все же, блюдут и свою версию Маскарада. А еще и конкуренты не дремлют...
Палевно?Неделю кошмаров скрыли,вампирское общество скрыли,тысячилетия экспериментов тремер,извергов и джовани тоже скрыли ,а тут видите-ли палево.
А про конкуренцию мы уже говорили.Ну и последнее вампиры с высокой человечностью и большим возрастом-редкость.ИБо цинизм как правило растёт вместе с годами.

12
Фигня вопрос,надо лишь быстро вскрыть вены на руках и ногах и пока новичок не улетел в райские кущи быстро прислонить губами к венам и выцедить ВЫЦЕДИТЬ кровь.
Подмогли поднять голову ещё и вуаля.

13
Фигня вопрос,надо лишь быстро вскрыть вены на руках и ногах и пока новичок не улетел в райские кущи быстро прислонить губами к венам и выцедить кровь.

14
Кхм,назрел весёлый вопрос,а если человек сам присосёться к вампиру? Так представляю:
Мрачное подземелье,тресущегося от обескровливания неофита подводит к отрубленому старцу вампир.Под мрачные шепотки он достаёт нож,вскрывает вены старцу,вставляет соломинку и пафосно заявляет:-ИСПЕЙ СЕЙ КРОВИ И ОТРИНЬ СМЕРТНЫЕ ОКОВЫ!..

Каково,а?

15
ChudoJogurt
План конечно неплохой ,но разве может давать становление вампир в бессознательном состоянии?Тем паче с колом?

Страницы: [1] 2