Просмотр сообщений - pavel123

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - pavel123

Страницы: [1] 2 3 ... 176
1
Банкетный зал / Re: pavel123 с ДР!
« : 19 Января 2024, 18:16:08 »
Гран Мерси! :D

2
С днюхой)

3
Банкетный зал / Re: ChudoJogurt, с Днем Рождения!
« : 18 Октября 2023, 15:42:08 »
С ДР!)

4
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 27 Сентября 2023, 17:14:24 »
Из ревайзед кланбука
Цитировать
Необязательная система: Чародейский взгляд (•• Прорицание, • Тауматургия)
Рассказчикам: используйте эту систему по своему усмотрению, если хотите провести различия между энергичной магией смертных и холодным догматом Тауматургии Тремеров и другого волшебства Сородичей. Точно так же, как некоторые Сородичи могут чувствовать ауры, окружающие живых или бессмертных, некоторые очень чуткие Тремеры разработали дар распознавать признаки применения Тауматургии, магические вспышки, отбрасываемые другими, видимы Восприятием Ауры, но с помощью Чародейского Взгляда Тремер может увидеть нечестивую силу магии крови. При достаточных оккультных знаниях Тремер может быть способен распознать штрихи силы, чтобы выяснить, с каким именно родом магии он столкнулся.

Тремер, использующий Чародейский взгляд, видит силы магии крови как пульсирующие, вязкие полосы алой жидкости, отличающиеся от искорок, подчеркивающих использующего живую, движущуюся магию, поскольку магия превращает Витэ в топливо для извращенного проявления проклятия бессмертия, наблюдатель видит связь между тауматургическими составляющими и итоговым волшебством. Например, чародей, использующий Привлечение Огня, вполне может представляться держащим в руках переплетающиеся кроваво-красные нити, мерцающие до тех пор, пока они не загорятся пламенем, а заколдованный нож — показаться обладающим нездоровым, кровяным блеском.

Подобно схожей Дисциплине Прорицания, Чародейский Взгляд не является силой, используемой постоянно или ненароком. Некоторые магические варды — особенно колдунские — могут угрожать разуму Тремера, использующего этот взгляд. Говорят, некоторые места Восточной Европы наполнены нездоровой мощью, полностью выжигающей взгляд Тремеру, который взглянет на них без защиты. Умные Тремеры ограничивают применение своему Чародейскому Взгляду на местах или предметах, находящихся, как они уверены, под влиянием крови, но требующих более ясного представления об особенностях.

Система: Включение Чародейского взгляда такое же, как применение Восприятия Ауры. Фактически он расширяет эту силу; те, у кого нет Чародейского Взгляда, пропустят мелкие нюансы мертвой магии, а те, кто обладает этой силой, обнаружат, что способности их Восприятия Ауры повышены. Однако, как и при любом применении Тауматургии, провал в броске активации стоит потери одного постоянного пункта Силы Воли.

Находясь под воздействием Чародейского Взгляда, герой может разгадать другие проявления магии крови в пределах его взгляда. Бросок Восприятия + Оккультизма (сложность 8 ) предназначен для определения успеха героя в понимании следствий применения какого-либо рода магии крови. Если с этим эффектом герой знаком — например, если кто-то осуществляет Кражу Витэ и герой знает эту силу, — для распознавания его достаточно одного успеха. В других случаях набранные успехи определяют глубину понимания героя: с одним успехом он может понять основную мысль следствия, например, служит оно для борьбы или для ворожбы; с тремя или более успехами он, возможно, сможет точно понять, для чего оно предназначено.

Чародейский Взгляд замечает формы силы, неотъемлемо присущей заколдованным вещам или вардам, при условии, что они есть производные магии крови. Таким образом, Тремер может заметить вард и определить, для отпугивания кого он создан, или заметить, что на объекте есть какой-то вид магии крови, например, Привлечение Сосуда Передачи. Ритуалы этим взглядом обнаруживаются — как во время проведения, так и до тех пор, пока действуют их следствия, — так что Тремер может сказать, осуществлял ли кто-либо ритуал вроде Отведения Деревянной Погибели или Шаги Вселяющего Страх.

Наиболее важно то, что Чародейский Взгляд позволяет применяющему его обнаружить все виды вампирской магии крови; полностью одинаково видны Тауматургия, магия Сетитов или Ассамитов и колдунское волшебство. Напротив, Чародейский Взгляд не распознает «обычные» следствия применения магии, вроде заклинаний, используемых смертными (хотя Восприятие Ауры все же обнаруживает эту магию как мерцающую, сверкающую энергию). В любом случае, для изучения этой силы необходимо Восприятие Ауры, так что различия тут если и заслуживают внимания, то лишь незначительного. Изучение этой силы стоит шести очков опыта.

5
С ДР! :D

6
Банкетный зал / Re: С днем рождения, Samouse!
« : 06 Февраля 2023, 17:57:20 »
Праздравляю! :D

7
Банкетный зал / Re: Руслан, с Днем Рождения!
« : 02 Февраля 2023, 21:26:50 »
С ДР! :D

8
Банкетный зал / Re: pavel123 с ДР!
« : 20 Января 2023, 18:40:43 »
Всё равно спасибо) :D

9
С Рождением) :D

10
И ещё кое что: где я могу получить сравнительную информацию про преемственные линейки Старого и Нового Мира Тьмы, кроме как перечитать паралельно книги правил каждой? Потому что мне очень интересны изменения, но я даже не знаю, где начать смотреть.

Есть Demon Translation Guide, Mage Translation Guide, Vampire Translation Guide и Werewolf Translation Guide. В них сравнивают ревайзед версии соответствующих линеек старого Мира Тьмы и нового Мира Тьмы первой редакции и помогают конвертировать одно в другое. Можно глянуть их для общего понимания.

11
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 15 Сентября 2022, 22:28:45 »
Guide to the Sabbat, стр. 72

12
Были Chronicles of Darkness - Dark Eras и Chronicles of Darkness - Dark Eras 2

13
Личное / Re: Закуток за книжным шкафом
« : 24 Июля 2022, 20:26:32 »
К слову, Карнаки действует в кроссовере с Холмсом в книге Дыхание бога / The Breath of God, автор Guy Adams.

14
Были непродуманные статы оружия, делающие в бою с вампирами обычный ножик опаснее дробовика, потому что нож наносит летал, а выстрел - баш.
Хаха) Если использовать дробаш в упор, то сложность -2. Если стрелять в голову, то сложность +2 и летал. В итоге в упор в голову стреляем со сложностью 6, +1 к повреждению и леталом, при этом при ранении у тебя нет минуса на силу) А ещё можно стрелять с двух стволов... :D

Страницы: [1] 2 3 ... 176