Просмотр сообщений - Maggot

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Maggot

Страницы: [1] 2 3 ... 6
1
Вампиры / Камарилья vs Шабаш
« : 25 Августа 2009, 00:12:06 »
Цитировать
Но лично я бы  все-таки верил корбуку, ведь он  - единственная условно обязательная к прочтению книга в линейке вампиров, все остальные - по желанию.
Ня? Не-не, это вы ошибаетесь - конструктор "сделай сам" это нвод, а вот "свой Саббат" об oWoD это попахивает ересью. В оВоДе все держиться на всеобщей каноничности и без саплов извините вся прелесть оВоДа испаряется. А все саплы описывают один возможный сеттинг, а не тысячу его граней, как нвод.
Да и о боже, продукты Белых Волков, как и продукты визардов, даже больше, чем продукты визардов, ориентированны на фулл-колеекшн всех книг. Вот например вышел новый Гейст, коммунити уже ждет новых книжек, ведь в коре про социалочку мало чего написали авторы.

Да и вроде WW даже не лукавят в этом, я не помню что бы в их книжках говорилось, что мол ента книжка опциональна, хочешь вводи ее в сеттинг, хочешь забивай на нее.

2
Вампиры / Камарилья vs Шабаш
« : 24 Августа 2009, 09:14:04 »
TavarischTrubka
Сравните описание ковенантов Реквиема из коры и их последующее описание в ковенант-буках. Вот так же обстоят дела с камарильей-саббатом корочных и сапплайментовых. Я бы даже сказал что в Маскараде это особенно ярко выраженно.

У бело-волков судить о сеттинге, прочтя корбук вообще нельзя. Ну просто категорически. =)))

3
Переводы / Прочие переводы терминов
« : 05 Августа 2009, 14:20:01 »
Тварь например. Без контекста как то не катит, тут лучше не спрашивать "у знатоков", а просто в словарь глядеть.

4
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 03 Августа 2009, 11:34:58 »
Из головы.
http://garoumush.wikia.com/wiki/Impergium

5
О, нет-нет, если уж за сюжетами и примерами игры, то не смотрите на тот ужас, что указан выше, лучше полезайте тут ( http://www.rpgplay.ru/index.php?s=981e3b347c82fbe1806a7ff3e003a876&showforum=116 )

6
Как то не понял вопрос, но ознакомление новичков с сеттингом берут на свои плечи корбуки с кланбуками и прочими саплейментами...

7
Да, Москва не Киев, город маленький, чопорный, ролевиков нетути.

8
Цитировать
А в newWoD осталась одна шкала с довольно таки невнятными делениями, если не знать оldWoD и знакомиться с системой с нуля.
Хм, мне и хотелось узнать, в чем невнятность ибо само значение моралити там расписано куда понятней и подробней, чем в старичке. А то что убрали механику добродетелей - только в плюс, она была в принципе не шибко юзаемой. При этом значения решимости, убежденности и сознательности остались в механике.
То есть на деле функционально ничего не уменьшилось, только четче описан сам параметр моралити и этот самый моралити еще и дереджменты дает, что как я думаю весьма хороший способ реализации падения.
А фиксированный базовый дайспул на дегенерацию введен по той причине, что дайспул основанный на сознательности был весьма неорганичным. Как минимум от того, что в старом, как и новом воде, следует отыгрывать свои муки или радости от совершенных проступков и этот отыгрыш дает модификаторы на бросок. В итоге добродетель сознательности только кушала экспу, а на деле была бесполезна. Кто раскаивался в грехах получал достаточный бонус для избежания провала, кто же не раскаивался получал пенальти, которое вело к падению.

И возвращаясь к делениям - они как бы такими же остались, как и были. =)

9
Ну не сходу конечно. Может вообще не упасть. Я так, беру случай проваленных бросков.

А можно узнать почему ты считаешь что в нмт огрызок остался. По мне там ничего не убыло, даже наоборот, органичней стало. Может я не помню каких то фишек из смт?


10
Цитировать
В кой-то веки я согласен с Магготом
Вау, даю себе +1 экспириенса. =)

А что до суда. В США (не во всех штатах) да и в ряде других стран, можно применять огнестрел для защиты своей частной собственности. И вобщем в ряде случае фермер, кто всадит пулю в лоб вору будет оправдан законом (естевственно перед этим будет следствие, был ли вор вором и т.д.) но вобщем это все возможно. Огнестрел у них там легален не просто так однако.

Другое дело что это меняет? Убийство есть грех. Это я с точки зрения ВоДа рассуждаю. И грех не только этический, моральный, общевственный (как вариант) а главное это грех в рамках космоса вода.

И соотвественно хоть ты спецназовец что убивает террориста, который грозился взорвать лайнер с пассажирами, ты все равно совершаешь грех. Другое дело что спецназовцу тут легче себя оправдать.

В принципе в новом воде с хуманити или моралити (человеческим аналогом) были хорошие примеры и более раскрытая их трактовка.
Нищенка, что ворует еду чтобы прожить и трахается ради денег что бы выжить (именно так, у нее нет или она не видит альтернатив) падает в своей человечности.

ADD

Цитировать
Какая подписка – Вы что? Следствие и суд – признают, что не было превышения самообороны – выпустят

Вы так это резво доказываете - юрист чтоле? Походу нет. Так вот и не спорьте с большинством или хотя аргументы приводите. ^_^

11
То есть кража равносильна убийству? Ну-ну.

12
Сивел. Вы о чем? Ну человеческая...я не против этого факта. Я вообще то говорю, что от общевства она изменяется. Она как появилась в те времена, когда людьми правили Падшие, так и осталась до самой Геены.

13
Цитировать
Разве Человечность не отражает общественную мораль, которая как раз зависит от исторического контекста?
Нет, в старом мире тьмы эт не так, там все эти понятия около-библейские ибо енто есть истина, как и сущевствование бога и ангелов. Так что от общества тут ничего не зависит.
Если же вы просто посмотрите на вампов из Дарк Эйджей то поймете по их Дорогам, что они куда более нечеловечны, чем их современные собратья. Ибо в современном общевстве куда легче сохранить человечность.

Профессия это род занятий. И занятия эти еще как отличаються друг от друга, в т.ч. в моральной стороне вопроса. И я уверен, что палачь совсем не будет похож на обычного фервера своим психологическим портретом. Человек, что работает в морге определенно смотрит на жизнь иначе, чем человек, ни разу не видевший трупа.
Профессии не рождаются из колодца чистоты и благодетели, профессии как раз отражают неидеальность общевства, а в мире тьмы это еще более усугубляеться самим жанром.

14
Прочие темы / Кинематограф
« : 11 Июня 2009, 21:02:34 »
Цитировать
Rise of the Lycans

Ты еще Волков-Оборотней и Вампиршу посоветуй, эталонов треше-бреда.

15
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 11 Июня 2009, 20:49:09 »
да

Страницы: [1] 2 3 ... 6