Просмотр сообщений - Zohri

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Zohri

Страницы: [1] 2 3 ... 469
1
Личное / Re: Закуток за книжным шкафом
« : 02 Декабря 2018, 22:57:38 »
Как-то Strange Weather меня совсем расстроили, не ожидал такой подлянки от Хилла.
Первый рассказ слишком простой, все ждал твиста, а его, конечно, не было. Отсылку к Locke & Key разве что засчитать, да ее испортил момент ложной надежды, который опять ничем закончился. Второй рассказ настолько оказался насыщен топорной политикой американской, что начало у меня зубы сводить. На нем и бросил.
А NOS4A2\"Страну рождества" рекомендую еще раз попробовать, оно довольно хорошо, хоть и долго.

2
Сериал по "Темной башне" будет куда каноничнее фильма. Как следует из указанного ниже, мы увидим молодость Роланда, и как он стал черным.
"Сценарий написан. Я участвовал в обсуждении идеи первого сезона, пилотного эпизода и второй серии, а ещё помогал писать сценарий пилота. Будет круто. Самое захватывающее в этом всём то, что фильм создавался как пролог, как отдельная кинокартина, которая вроде может существовать сама по себе, а вот сериал, над которым мы параллельно работали, в данном смысле абсолютно каноничен".
Утверждая, что грядущий телепроект максимально близок к первоисточнику, Арсель не забыл упомянуть сюжет:
"Мы отправимся в прошлое. Повествование очень тесно связано с событиями «Колдуна и кристалла» и частично — со «Стрелком». Было здорово быть более прямолинейными, вроде: «Окей, сейчас мы можем точно следовать сюжетной линии и описывать персонажей такими, какими они предстают в романах»


То, что фильм слабый, ожидаемо. А во что сериал будет по флешбекам Роланда это пичально, имхо самая слабая часть книги сама по себе, без контраста с остальными мирами и наркоманией типа блейна моно не работает.

3
Личное / Re: Закуток за книжным шкафом
« : 22 Июля 2017, 11:47:10 »
Драгоценные мои, возник такой вопрос. Кого из авторов можно было бы назвать основоположником "жестоких игр" в книгах? Вот всех этих реалити-шоу, где с той или иной степенью вероятности можно погибнуть? Самое старое что я смогла найти через гугл это "Премия за риск" Шекли, 58-го (вроде бы) года.
Шекли похож на правду, но сложно сказать уверенно т.к. те же гладиаторские игры древнего Рима по сути это из себя и представляют.

4
Mutant City Blues / Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« : 20 Марта 2017, 16:58:10 »
Дайан с готовность щелкнула шариковой ручкой:
-  У Вальдо была девушка? Что это были за ужасные лбылии как она была с ними связана?

5
Прочие темы / Re: Сериалы?
« : 16 Марта 2017, 11:42:48 »
Она там разве не ревилом была? Я читал давно, но он вроде ее отдал когда воскресал или что-то в том духе.

6
Прочие темы / Re: Сериалы?
« : 16 Марта 2017, 10:54:25 »
Его фамилию называют, никанон.

7
Mutant City Blues / Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« : 15 Марта 2017, 17:31:26 »
Дайан незаметно закатила глаза. Поднявшись из-за стола, она приобняла женщину за плечи и мягко усадила на свое место. Приготовив сама чай, детектив поставила перед Целестой чашку и села напротив, положив ладонь на руку женщины.
- That's okay. Миссис Моссер, в деле вашего сына появились новые детали- смягчающие обстоятельства. Если вы поможете мне разобраться в том, что произошло...
//Reassurance

8
Mutant City Blues / Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« : 09 Марта 2017, 19:10:01 »
- Благодарю.
Пройдя внутрь вслед за Целестой, Дайан расположилась за кухонным столом и достала блокнот. Пока хозяйка квартиры готовила чай, детектив пролистала пару страниц, сверяясь с заметками:
- В деле Вальдо отсутствовала информация о вас, миссис Моссер. Какие у вас были отношения с сыном?

9
Mutant City Blues / Re: 5.2. Такой милый мальчик.
« : 09 Марта 2017, 16:46:56 »
- Детектив Уиттелси, мэм. - Дайан механическим жестом откинула полу пальто, демонстрируя Моссер пристегнутый к подкладке жетон. - Я хотела бы поговорить о вашем сыне, Вальдо Маклагене.

10
Прочие темы / Re: Кинематограф
« : 07 Марта 2017, 11:57:46 »
Кто смотрел Логана? Можете доложить о впечатлениях?
Из вольвериновских точно лучший. 94% (или сколько там у него сейчас) на РТ наверное не заслуживает, но фильм хороший. Есть пара сомнительных моментов, но сделано очень атмосфера и все персонажи тянут, даже Х-23.

11
Mutant City Blues / Re: 4.0 Доклад
« : 02 Марта 2017, 11:19:44 »
Листая страницы блокнота, Дайан ответила ровно, словно уже читая с бумаги свой отчет:
- В 8 часов 11 минут утра, группа получает срочный вызов от диспетчера и прибывает на Седьмое Авеню в районе 8 часов 47 минут. На месте устанавливается, что в пассажирском автобусе, совершавшем регулярный рейса по маршруту следования, произведен захват заложников. Заложниками являются: тридцать пять  пассажиров, включая женщин и детей, и водитель. Исполнитель: Джаред Уиттон, двадцать семь лет, не женат, нет постоянного места работы, генетически выраженный с зарегистрированными силами, проходящими по Статье 18 - Самодетонацей и Излучение Радиации по диаграмме Квейда.
В ходе проведения переговоров становится ясно, что Уиттон страдает от психоза, вызванного глубоким нервным срывом. Поскольку Уиттон находился в бредовом состоянии, вести дальнейшие переговоры с ним считается непродуктивным. Уиттон соглашается впустить в автобус одного офицера полиции без оружия, который должен убедится в благополучии заложников. Детектив Паттерсон в 8 часов 57 минут заходит в автобус. В 9 часов Уиттон начинает самодетонацию. С помощью микровидеокамеры, которую детектив Паттерсон проносит с собой, детектив Марлоу получается возможность использовать Телепортацию для того, чтобы переместиться в автобус. (Полный отчет детектива Марлоу об использовании Телепортации передан в DHS) Детектив Паттерсон и детектив Марлоу обезвреживают Уиттона, после чего ему, согласно стандартной процедуре задержания, вводят транквилизатор.
В участке допрос Джареда Уиттона провожу я. Подтверждается депрессия (вероятно вызванная мутацией), а также психоз как последствие нервного срыва. Уиттон проявляет спутанность сознания, частичную амнезию, охватывающую период около года. В 12 часов 38 минут я диагностирую следы ментального влияния согласно протоколу ЕМАТ. В конце допроса, Уиттон произносит, цитирую: "Я вспомнил. Его никогда не поймали, и он хотел заставить меня присоединится - вот что я хотел сказать, когда все стало запутанным и я попытался остановить автобус. Настоящий Антропофаг на свободе." Конец цитаты.
Получив от Уиттона разрешение на досмотр его апартаментов, я заканчиваю допрос. Досье Уиттона из DHS является неполным и не содержательным. В частности, указан адрес проживания, отличный от названного самим Уиттоном. Далее расследование происходит в следующем порядке: детектив Марлоу и детектив Бледстон направляются по адресу, указанному Уиттоном, где обнаруживают телефонный номер отца Уиттона, информация о котором отсутствует в досье DHS; детектив Рокхарт занимается анализом собранных материалов по Уиттону и имеющихся материалов по делу Антропофага; детектив Паттерсон направляется в офис DHS - о результатах он доложит сам.
Проверяя данные дела Антропофага, Уальдо Маклагена, я направляюсь в тюрьму, где осужденный погиб 23 февраля 2023 года. В ходе оперативной работы выявлены следующие факты: в личном деле Маклагена также есть пробелы - помимо зарегистрированного Кинетического Луча, Маклаген проявлял минимум одну силу, связанную с огнем - вероятно Контроль Пламени по диаграмме Квейда; Маклаген в заключении проявлял симптомы, сходные с Уиттоном - спутанность сознания, частичная амнезия; кроме того, выявлена еще одна деталь, отсутствовавшая в его личном деле - имя и фамилия его родной матери.
В 4 часа 14 минут вечера поступает второй срочный вызов. Группа пребывает на Европа Драйв, 78. Жилое помещение покрыто кровью, но тел (последующий анализ установил минимум две жертвы) не обнаружено. На стенах найдены остатки био-паутины и так называемый "хищный смайл" (фотографии прилагаются) - знак, которым были помечены предыдущие места преступления Антропофага. Полицию вызвал разносчик пиццы, выполнявший доставку. На месте обнаружен планшетный компьютер, принадлежавший Линетте Розе, импортеру вина. Судя по найденным данным, у нее была запланирована встреча с ее посредником-перевозчиком - Коринной Гайслер. Время совпадает с предполагаемым временем смерти.

Дайан захлопнула блокнот и обвела глазами кабинет лейтенанта:
- Вот такая вот хуйня. Дополнения?

12
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 26 Февраля 2017, 17:32:53 »
Гхм. А как же мерит Natural Shapeshifter?

You are a natural and talented shapeshifter when using Life magic. You are never to danger of losing yourself to the identity of your beastform, and any new shape you adopt is as comfortable as your own.
Если читать RAW оно работает только при трансформациях чистой Жизнью, в формы, поддерживающие разум.

Цитировать
Да и "потеря себя" все же штука постепенная, не так сразу возникает.

На самом деле затык в разговоре с рассказчиком возник на следующем моменте. Потеряет ли маг разум если переделает свой узор из Жизни в Силы. Рассказчик говорит, что да, потому что узор сил не подразумевает рзума априори, а я сомневаюсь, потому что вроде не встречал нигде что Разум напрямую привязан к Узору человека. :-[
Даже если в где-то в сорсбуках МтА есть примеры трансформаций таких, я бы рекомендовал оставить такие вещи на усмотрение рассказчика и не усложнять себе, ему и всем остальным жизнь.

Цитировать
Вообще, что произойдет в рамках правил MtAs с человеком, например обращенным в камень(сочетанием Жизнь+Материя)? Будет ли он знать кто он, испытывать полную сенсорную депривацию? Исчезнет ли его сознание или останется на месте? ???
Я лично думаю, он просто умрет, а тело станет камнем.

13
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 26 Февраля 2017, 17:03:23 »
Цитировать
Достаточно ли сочетания сфер Жизнь 4/Силы 3 магу чтобы превратить себя в живое пламя и при этом не "потерять себя"?
Учитывая, что в 4ой точки жизни эта проблема (потеря личности при смене формы радикально) прямо упомянута, добавить Разум (вероятно 4) стоит.

14
Mutant City Blues / Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« : 24 Февраля 2017, 16:25:48 »
- Не густо. Но похоже мне придется довольствоваться этим. Получишь свой ящик.
После еще одного неприятного разговора с Серрерой, во время которого температура в кабинете начальницы тюрьмы упала градусов на десять, Дайан покинула тюремный корпус, пройдя в обратном порядке все металлоискатели и пропускные пункты. Сев за руль служебного авто и приведя в порядок мысли, Уиттелси достала телефон и набрала Рокхарт. Но прежде, чем детектив успела нажать вызов и отдать распоряжение найти мать Маклагена, пришла смс с информацией о новом убийстве Антропофага. Вздохнув, детектив отложила телефон и завела двигатель. 

15
Mutant City Blues / Re: 2.3. Анатомия удара заточкой
« : 21 Февраля 2017, 20:59:25 »
- Я все еще не услышала ничего нового. - Дайна сложила руки на груди: - Если расскажешь что-то полезное для меня - получишь свой ящик.

Страницы: [1] 2 3 ... 469