Просмотр сообщений - Lord Jasper

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lord Jasper

Страницы: [1] 2 3 ... 44
1
Мир Тьмы / Re: Источники вдохновения.
« : 10 Декабря 2017, 23:32:10 »
Пересматривал тут "Секретные материалы". Сезон 5, серия 19 - история о том, как некий "безумец" видел в своём боссе некоего монстра, при этом никак не мог это доказать, хотя ситуация однозначная: босс и правда монстр, который "прячется на виду".
Очень напомнило Героев в линейке Beast: отдельный индивидуум, который сражается с чудовищем, разве что не была показана Анафема, зато механизм появления Героев из-за неуёмного аппетита Твари очень красочно показан.
Думаю, что этот монстр мог быть Эшмаки или Намтару, и голод у него простой - Добыча.

Спасибо за внимание. =)

2
Готовые Конспекты / Re: Guardians of the Veil
« : 05 Декабря 2016, 18:03:38 »
Левиафан, за все твои конспекты и переводы - огромное спасибо.
А за конкретно этот - титаническая, колоссальная, достойная Левиафана благодарность.

Мой любимый из Орденов, зачастую непонятый и недооценённый. (имхо, разумеется).

3
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 03 Сентября 2016, 10:07:29 »
Если вдруг у кого есть, поделитесь, пожалуйста, Подменышами нМТ 2.0

4
Когда семья отворачивается от человека, то перестаёт быть семьёй. И неважно, с большой она буквы пишется или с маленькой. Мелисса сидела неподвижно, так и не притронувшись к еде, а в Гроте мороз трещал от гнева Королевы, и раздавшийся звонок в дверь оказался как нельзя кстати.
Мэл проигнорировала приглашение дядюшки. Он не выступил против неё, но и не выступил на её стороне, и в данном случае бездействие считалось за большее преступление.
Голос в голове... он был заманчив, говорил такие сладкие речи, а уж Мелиссе ли было не знать, что сладость блюда зачастую маскирует яд. К тому же, местные духи (в частности - свиная харя) проявили себя не с лучшей стороны. А Мэл не была дурой, чтобы сразу же поверить словам, хотя в них так хотелось верить. Верить, что кто-то её действительно понимает, что было особенно необходимо сейчас, когда те, кого она считала семьёй, предали её из-за какого-то жалкого человека, имени которого они могли так и не узнать.
Мелисса поднялась в комнату и сразу же вызвала такси. В ожидании машины она переоделась и побросала в небольшой чемоданчик самое необходимое. Остальное она наверстает, да и личные деньги у неё имелись на паре кредитных карт.

Когда машина подъехала, Мелисса вышла из дома, не говоря ни слова, не обернувшись ни на миг. Она села в салон и уехала. Рядом был Лос-Анджелес, который явно по достоинству оценит её великолепие, а там, может быть, можно будет отправиться в Европу. В любом случае, Семья большая и где-то наверняка найдутся те, кто поймут её.

///персонаж покинул игру

5
К еде Мелисса не притронулась. Вместо этого она посмотрела на Лин с вызовом:
 - Это раздражает. А когда я раздражаюсь, я склонна к решительным действиям. Уверена, что наказание ещё в силе? Вдруг завтра в школе ещё кто пропадёт?
Ей было всё равно, решит ли она держаться своего необдуманного решения или передумает. Свой следующий шаг Мэл уже для себя определила.

6
 - Дался тебе этот повар. Повторяю, на этот раз по слогам, чтобы ты успела понять,- Мелисса повернулась к Лин и дальше говорила медленно, растягивая слова,- я-а-а гро-о-ми-и-ла-а ку-у-х-х-ню-у. Понимаешь? Повар просто попался под руку. О! Я поняла. Ты беспокоишься о трупе? Он растаял, можешь не париться.

7
И меркнет свет / Re: Флуд и обсуждение
« : 01 Февраля 2016, 18:07:58 »
скорее не сова а камеррерр

8
Мэл пожала плечами. "Тиран, что с неё взять. Если что не под контролем - сразу в истерику...",- подумалось ей. По большому счёту ей не было дела до подобных лекций.
 - А сколько надо психовать, чтобы повернуть время вспять и сделать всё иначе?
Она не удержалась от ответной шпильки, но затем решила всё-таки донести основную мысль до Лин:
 - Да плевать мне на повара. Мне надо было дать сдачи свиноте, и я выбрала место, где он совершил свою пакость: в кухне. Я подожду, пока ты перестанешь быть таким человеком,- произнесла она с пренебрежением,- и начнёшь думать.

9
 - Хм... это интересно. Можно организовать команду по художественной гимнастике,- размышляла вслух Мэл,- думаю, даже в этом гадюшнике можно наскрести парочку девушек с атлетическими задатками. Просто для того, чтобы можно было называть нас "командой". Правда, будет трудно найти тренера. Не думаю, что местный физрук в ближайшее время согласится ко мне подходить.

10
 - Ты преувеличиваешь. Это был всего лишь один человек и свидетелей не было,- Мелисса сделала ещё один глоток из стакана со льдом,- а что ты предлагаешь? Жить как мышь под веником, ходить по стеночке и спускать этому духу его выходки? Меня такой расклад не устраивает, и я хочу уничтожить эту тварь. Поэтому я спрошу ещё раз: что. вы. можете. посоветовать?

11
Мелисса улыбнулась дядюшке в ответ на комплимент. Ей понравилась аналогия с миром мафии. Когда-нибудь она обязательно пополнит свой Сад каким-нибудь мафиозным главарём и даже подберёт ему хорошее местечко... Мэл вынырнула из своих мечтаний.
 - Он же свин. Мерзкий, уродливый свин. Банальная зависть,- она пожала плечами и решила всё-таки поесть. У неё внезапно улучшилось настроение и появился аппетит. Она то ожидала, что вся Семья осудит её маленькую месть-тире-вызов,- я не сильна в духах. Что можете посоветовать? Принести в школу коробочку хрустящего жареного бекона? Выпотрошить игрушечную или живую свинью на футбольном поле? Поджечь пару домов с изображением клыкастого рыла? Нарисовать чёрта, трахающего свинью, над входной дверью в школу? Я буду рада, если эта тварь изволит материализоваться, чтобы я смогла разбить его вдребезги и раздавить в ледяное крошево...

Она мечтательно закатила глаза.

12
И меркнет свет / Re: Флуд и обсуждение
« : 01 Февраля 2016, 09:58:42 »
  А Руслан с нами еще очень по доброму. И труп повара прибрал, и мебель не стал вымораживать до состояния трухи.
мне то на самом деле и нужна была мебель до состояния трухи и перемороженный труп повара в морозильнике...

13
Мелисса задержалась на нижней ступеньке, сладко потянувшись всем телом и зевнув. Волосы она забрала в высокий хвост, перехватив белой ленточкой, и одета была в домашнее: свободные спортивные штаны и короткий спортивный топ.
 - Привет,- поздоровалась она с Лин и улыбнулась ей фирменной полуулыбкой,- не знаю насчёт еды. Меня до сих пор воротит от той мерзости, которой отравил меня свинорылый местный дух. И, к слову, этой пакостью он не ограничился...

Она выдержала паузу, пока открывала холодильник и набирала полный стакан льда, который затем доверху наполнила водой. Кубики льда потрескивали от резкого перепада температуры, и стакан почти мгновенно запотел, но Семья прекрасно знала, что именно в таком виде Ледяная Королева и предпочитает любые напитки.

 - Эта тварь напала на меня в туалете,- продолжила она, сделав большой глоток из своего стакана,- я едва избежала удара вполне материальным когтистым копытом. И оно умудрилось ускользнуть от ледяного дыхания, скользкая тварь. Я, кстати, нанесла удар по одному из его излюбленных мест, так что советую взять еду из дома, так как готовить завтра будет некому и, скорее всего, не на чем, потому что кухню неплохо проморозило. Жаль повара. Попался под руку.

Она как ни в чём не бывало села за стол рядом с Эллисоном и задумчиво посмотрела на еду, размышляя, есть ли сейчас или нет. С одной стороны, она так и проходила целый день голодной, а с другой опасалась, что отрава свиноты имеет пролонгированный эффект.

 - Я согласна с Афиной, надо как следует наподдать духам, чтобы не зарывались и не думали, что они всё ещё главные здесь.

14
И меркнет свет / Re: Флуд и обсуждение
« : 31 Января 2016, 16:09:24 »
Простите, меня посылают нахер, а потом еще и говорят mind мои word'ы? Совсем не собираюсь. Я даже скажу, что вам стоит воспользоваться своим собственным советом и грубить поменьше.
noted

15
И меркнет свет / Re: Флуд и обсуждение
« : 31 Января 2016, 14:58:30 »
Вообще-то я просто интересовался. Но если у нас игра начинается с посылания нахер, чую веселье почище нашей «толпы одиноких».
mind your words

Страницы: [1] 2 3 ... 44