Просмотр сообщений - Tyrant7

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Tyrant7

Страницы: [1] 2 3 ... 44
1
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 01 Июня 2021, 17:54:42 »
Начали осваивать Чародеев, возник вопрос - при продолжительном броске чародей тратит еще пункты силы воли, если это предусмотрено при одиночном броске?

2
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 23 Апреля 2021, 17:51:54 »
Наткнулись на спорный вопрос: драугры и кровавые черви могут развивать и дисциплины, и силы? Или только силы? Или что-то одно? Или вообще ничего?

3
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 01 Марта 2021, 10:48:08 »
Есть ли где-то точные правила по использованию гранат? Мы всегда играли, подразумевая, что граната "ходит" последней в следующем ходу после которого была брошена.

Как клан Тремер поддерживает узы крови к Совету? Просто усредненно каждые полгода регент проводит в своей капелле "Преобразование Семи" или эти узы вообще просто так с течением времени не пропадают?

4
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 19 Февраля 2021, 22:01:28 »
Несколько вопросов, которые ранее мне казались очевидными, но перестали такими быть после встречи с новыми игроками и мастерами:

1) Огнестрельные повреждения в голову являются для вампиров летальными. А является ли летальным уроном удар биты в голову? По идее нет, но в правилах это указано по мнению некоторых не до конца очевидно.

2) Что происходит с вампиром, который оказывается в Мертвых Землях призраков на долгое время, скажем на месяц или полтора? Изменяется ли он, просто тратит кровь и бегает неизмененным? Можно ли его закопать и применять к нему другие предметы призраков? Можно ли перековать его в обол?

3) Заменяет ли дисциплина Анимализм 1-балльное достоинство "Безобидность для животных"?
С одной стороны вроде бы да, на это есть намек в описании дисциплины, но по логике умение просто говорить с животными может заставить их успокоиться только после применения дисциплины.

4) Считается ли очередь из автомата агравированным уроном достаточным для того, чтобы убить вампира отделив его голову от тела? А попадание из крупнокалиберного оружия в голову в плане причинения окончательной смерти, а не правил поглощения?
Если сородича насильно вогнать в состояние торпора нанеся ему повреждения пока в нем есть кровь - он будет каждый раз исцеляться и вставать сразу или только после того как закончится его срок торпора от человечности?

Просто иначе получается, что в войнах вампиров должно быть либо куча пленных (ибо в перестрелках где попадание в голову может максимум ввести в торпор будут умирать в основном от клинков и когтей гангрелов либо огня), либо куча казней по добиванию уснувших.

5) Инквизиторы Шабаша ринтересуются только делами, где члены Шабаша связаны с "астральными" демонами или их может привлечь и инферналист из Камарильи? Или гуй-дзин тусящий в городе и служащий повелителям Яма тоже входит в их идеалогию прямой кары?

6) Есть ли у Квей-джинн какие-либо малые линейки как у Вампиров - Гули, у Магов - Чародеи, у Оборотней - Кинфолки? Или люди максимум помогают им на партнерских началах и все?

7) Как реагируют животные на квей-джин? Или все зависит от концентрации Ян-Ци и Инь-ци/ преобладания Хунь или По?

8) Как бы это глупо не звучало, но как именно читается П'о? "П. О"?

Мерси.

5
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать по V20
« : 19 Февраля 2021, 21:46:36 »
А в V20 вампирах квей-джин тоже не упоминались хотя бы в предложеных ответвлениях? Просто смущает 2 момента:

1) Получается что тогда они все так дальше сидят и ждут конца пятой эпохи
2) Концепция "естественного маскарада", в которой получалось что целые страны фактически в курсе существования гуй-дзин, "но не считают это чем-то особенным" и раньше держалась на таинственности Азии для рядового читателя, а в более позднем времени это вообще смотрится уж крайне странно.

 По Падшим если можно уточнение: одной из ключевых причин невозможности сделок между Падшими и Вампирами было то, что Вампиры по сути не имеют души в том смысле, в которым нужно Падшим и обладают по умолчанию Верой 0. В этом случае Привязанные просто вливают в вампиров насильно свои темные дары, питая зверя или все ок, потому что души нет, а значит она и не марается?

6
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 31 Января 2021, 00:04:16 »
Ух, поехали:

1) Если Квэй-джин использует свое зрение "спектра Ци", то в Сородичах, если я правильно помню, он обычно видит много Инь Ци. А будет ли как-то это изменяться, если каинит безумен, обладает большим количеством психозов или просто малкавианин?

2) В Охоте на Охотников практически нет упоминаний о том, как обстоят дела в России с местными охотниками. Единственное, что упоминается, это то что Общество Леопольда столкнулось с большим сопротивлением в России и также называются некие аналоги Леопольдовцев - Акриты. Об этих акритах в буках Мира Тьмы где-нибудь что-нибудь написано?

3) Учитывая то, что в книгах магов иногда проскальзывает возможность покупать Дополнения за опыт, не могу не спросить: если по ходу игры персонаж получает новое знакомство/слугу и прочее, то записывается ли такой персонаж точкой дополнения? Если да, то тогда последующий будет стоить дороже при покупке за опыт.

4) Слуги - это отдельно описанные гули и прочие персонажи, которых персонаж берет с собой в хронику или вообще все гули/другие пешки? Пробовали играть по-разному, получилось странно там, где ресурсы растут выше 3.
 
Если играть с тем, что каждая точка это каждый гуль вообще, то часто персонажи вязнут в том что значительная часть этого дополнения теряется (один гуль чтобы управлять строительной компанией, другой чтобы смотреть за виллой, третий чтобы править всеми ими). Если играть в формате "ты можешь прописать Эрика как Слугу если собираешься ввести его в игру", то становится странным то, что в разных приключениях персонаж логично может захотеть взять с собой разных слуг

5) Где-то были описаны дополнения выше 5? Какая-то книга по Старейшинам?

6) Правильно ли я понимаю, что вампир с Изменчивостью не может взаимодействовать с "мертвой" кожей типа кожаных курток, обивки кожаных кресел и других выдубленных или другим способом подготовленными материалами? Верно ли, что ограничения идут вплоть до того, что кожа/кости/плоть должна принадлежать либо живому человеку, либо существующему вампиру и не быть отделенной от него?

7) В буках описано минимум 2 правила по которым производится парализация колом в сердце. Какой-то из них в итоге был признан конечным? Строчку "Должен нанести хотя бы 3 уровня повреждений" стоит читать как "Отнять 3 уровня здоровья у цели" или имеется ввиду именно сила удара входящего на 3 успеха при броске урона?

7
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать по V20
« : 05 Сентября 2020, 23:22:04 »
Окей, тогда простой пример:
Цимисх становил себе дитя. На его убежище набежали охотники/Камарилья/Оборотни. Сира порвали на борщ, птенец же сбежал.

Он прибивается к на редкость сердобольному вампиру из Камарильи. Выбор такой сделан, поскольку сознание не замутнено учениями Шабаша и книгой Нод, идти ему особо некуда, перспектива сесть на узы к одному разумному вампиру против перспективы сесть на узы к целой (и возможно безумной) стае выглядит выигрышнее.

Что его ждет? Лишь косые взгляды и трудности в социальной лестнице? Просто, появление специального тремеромобиля как в случае с Салюбри выглядит довольно сомнительным. Я бы даже понимал, если бы речь шла о Старом Клане - там хотя бы бывшим магам из злополучного дома "Колдунизм" можно было изучить. Но тут даже не знаю.

Наверное, имеет смысл перенести обсуждение с отдельный топик "Цимисхи в Камарилье".

8
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать по V20
« : 05 Сентября 2020, 22:04:18 »
Я находил такие упоминания, но вообще не понял, причем тут Тремеры.
При том, что Узурпаторы горгулий делали из цимисхов или старейшину цимисхов дьяблернули при ритуале становления вампирами? Так носферату и гангрелов тоже прекрасно крошили в винегрет и ничего.

На ассамитов вообще ранее накладывали ограничивающий ритуал руками тремер, а сейчас никто ничего страшного не видит в том, что значительная часть ассамитов вошла в Камарилью и нормально так сосуществует.

9
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать по V20
« : 05 Сентября 2020, 15:31:27 »
Есть ли в в20 или в рев пример Цимисха, находящегося на стороне Камарильи?

Сколько знаком с МТ, никогда ничего подобного не находил. И есть ли какая-то объективная вещь, из-за которой цимисх в Камарилье существовать не может?
Я находил несколько, но они разбиваются сравнительно легко

1) Цимисхи не придерживаются человечности - это так, но В Камарилье тоже не все (пусть и тайно) человечны

2) Монструозная внешность - понятно, что многие цимисхи выглядят как Андрей из ВЛ, но не все же арты по цимисхам часто дают нам вполне нормальные человеческие тела.

3) Изменчивость меняет разум - это безусловно так, но изменчивость с низкими значениями человечности около 4 вполне сопоставима с низкой человечностью, да и известно, что Изменчивостью могут владеть не только Цимисхи, она скорее заражает сородичей.

4) Социальная стигма - да, быть наследником крови Клана из противоположной секты не сахар, но есть даже Ласомбра-антитрибу, а вот Цимисхов нет. Почему?

5) Цимисхи захотят уничтожить такого отступника ибо это пятно на их репутации - встречаю такое периодически, но по-моему это скорее характерно для Старого Клана Цимисхов, да и то не слишком. Плюс ко всему, это тоже не является невозможной мерой для того, чтобы этот клан отсутствовал в секте Камарильи как класс.

10
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 02 Мая 2020, 19:44:21 »
В описании Голконды говорится о том, что с вампира чудом достигшего этого состояние снимаются ограничения по Чертам вплоть до 10. Сюда относятся дисциплины?

11
Это все логично, если бы не Сироты, которые в принципе изобретают собственные Парадигмы и даже игромеханически ничем не хуже обученных и наученных магов Традиций.

Только Традиционалистам забивают в голову, что надо воззвать к Кали, чтобы твой кинжал стал более смертоносным, а значит и неплохо бы идти по пути которому придерживаются последователи Кали хотя бы минимально, а Сироты избирают себе в Парадигму то, что проще всего дойти своим обычным (в пределах ценностей их поколения) разумом.

Проще говоря, я даже не совсем понимаю, почему противостояние еще шло на уровне Союза и Совета, а не на уровне Союза и Сирот. Разве что, действительно, многие сначала попадают в паутину традиций, а потом уже при них пробуждаются и следуют этим путем.

12
Мир Тьмы / Re: Модули
« : 12 Апреля 2020, 01:41:28 »
Начнем с простого:
что за щит на "100 хитов"-то?

13
Во-первых, осознание приходит не обязательно на Арете 6, как уже сказал Сардагон. Во-вторых, знание об этом вполне доступно подмастерьям.

Тогда непонятно, почему подмастерья традиций так держатся за Традиции - ведь Традиции это не какие-то ремесленные гильдии, а еще и религиозные организации по сути. А тут все понимают и знают, что надуманное и накопленное мудрецами из кучи поколений - лишь пшик, без которого на самом деле можно обойтись. И что магия работает, потому что ты хочешь, а не потому что какое-то там колесо, хор или Гермес что-то там на скрижалях написал.

14
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 12 Апреля 2020, 01:21:49 »
Всем привет.
Несколько вопросов про Призраков и Восставших у меня.

1) Правильно ли я понимаю, что одежда на призраке является неотчуждаемой частью корпуса этого призрака и попытки одних призраков раздеть других ни к чему не приведут? Значит ли это, что призраки в принципе не могут заниматься ничем похожим на плотские утехи, если исключить сближение двух людей умерших голыми или использование Ваяния?

2) Восставшие получают обычный урон (дробящий и летальный) или их можно ранить летальными/дробящими ранениями только повредив источник, а их самих реально повредить только аггравой? Если нет, то на чем тогда основываются 3 или 4 упоминания через весь бук о супербоевых возможностях Восставших, с которыми не сравнятся и гару, и целый отряд шабаша? Даже их уникальные арканои не направлены на бой.

3) Уникальные арканои Восставших могут быть использованы на супернатуралах? В дополнительной книге по призракам хорошо рассмотрены стандартные арканосы, а вот эти вроде нет.

4) В случае прорыва савана спектрами, могут ли спектры использовать свои артефакты/реликвии, такие как Револьвер Личинок (Погребенные тайны, глава 2), например? Если да, то что происходит после восстановления савана? Реликвии (или личинки револьвера) перемещаются в земли Теней назад?

5) Изучение экономики Стигии приводит к мысли, что на ее поддержание необходимы прямо таки килограммы и полки душ. В принципе, это было бы правдоподобно учитывая смертность в мире, но я также видел упоминание, что чтобы стать Призраком, необходимо не только иметь хотя бы 1 сильную страсть, но и иметь Силу Воли хотя бы 5. Или я что-то неправильно понимаю и стать призраком в Мире Тьмы в принципе несложно?

6) Есть много упоминаний о Призраках, находящихся в интернете. Но как именно это проявляется? Понятно, что в Сеть они проникнуть из Мира Теней не могут. Тогда это только Вселение через компьютеры? Но ** дает возможность только телепортироваться между узлами, а *** и **** дают для этого направления не больше, чем админский статус на ПК.
Или Мастеровые просто вселяются в отдельные машины и сидят через них в интернете как обычные пользователи/хакеры общаясь на сайтах и мессенджерах?

15
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 13 Июня 2019, 12:09:37 »
Про регенерацию и витэ авторы однажды пояснили: хотя регенерация затягивает раны, она не восполняет витэ. Так что то будет восстанавилваться по обычным правилам, будто бы он был человеком. То же касалось и кормления с оборотней.
И, конечно же, последствия питания с фомора будут на усмотрения Расскачзика.

Что именно будет восстанавливаться по правилам для обычных морталов?
Для тех кто на бронепоезде, можно на примере?

Вот я вампир Вася - впился комариком в фомора Пафнутия, обладающего регенерацией, и высосал у него 4 уровня здоровья. Что происходит с Пафнутием дальше? У него восстанавливаются уровни здоровья, но не БП? А БП в его тушке тогда восстанавливаются как? По временному тарифу как уровни повреждений? Или он получает аггравы, которые регенерацией не лечатся?

Вообще, последнее слово, конечно, здесь за авторами, но на мой взгляд ситуация, когда сверхрегенерация восстанавливает ткани тела, но почему-то не восстанавливает биологические жидкости типа крови - это довольно странно. Разве что, может быть, с художественной точки зрения, регенерация восстанавливает и кровь, но она не будет питательной для вампира и лишь постепенно будет "обогащаться"/заменяться на питательной в теле обладателя этой силы.

Страницы: [1] 2 3 ... 44