Просмотр сообщений - Ингероид

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Ингероид

Страницы: [1] 2 3 ... 11
1
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 22 Декабря 2016, 21:19:07 »
Можно ли с помощью пути движения разума двигать несколько вещей за раз?
Можно ли применять две дисциплины в ход, если хватает ресурсов на это?

2
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 21 Декабря 2016, 01:14:50 »
Как работают ритуалы?
Вот, например, надевание маски теней - какой у него бросок?

Надевание Маски Теней (Donning the Mask of Shadows)

Этот ритуал делает объект полупрозрачным, его очертания становятся темными и туманными, а звуки шагов - приглушенными. Пусть это и не дает истинной невидимости, "Маска Теней" уменьшает вероятность обнаружения при помощи зрения или слуха.

Система: Данный ритуал можно накладывать одновременно на количество объектов, равное числу точек в Оккультизме тауматурга; каждый индивидуум после первого добавляет пять минут ко времени наложения ритуала. Находящихся под действием "Маски Теней" можно обнаружить, лишь если наблюдатель делает успешный бросок Восприятие + Бдительность (Сложность равна Сообразительность + Оккультизм заклинателя), или если наблюдатель обладает способностью (вроде Прорицания), достаточно высокой, чтобы проникнуть сквозь Затемнение третьего уровня. "Маска Теней" остается активна столько часов, сколько было выброшено Успехов при ее наложении, или пока заклинатель сам не снимет ее.

3
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 20 Декабря 2016, 13:12:20 »
Этот ритуал способен снизить сложность применения Пути Тауматургии 1 уровня до 2?

Броня Алмазной Безмятежности (Armor of Diamond Serenity)

Этот ритуал заклинает Шиву, владыку демонов Бали или иное божество аскетов, дабы тот очистил разум мага от пут человеческих страстей. Предвкушение Просветления временно одаривает волей, твердой, как алмаз.

Система: если ритуал успешен, маг обретает иммунитет к Безумию и ротшреку на остаток ночи. Персонаж также получает -2 к Сложности бросков Силы Воли, в то время как атаки, направленные на его Силу Воли, получают к сложности + 2 (до максимума 10). С другой стороны, пока длится действие этого ритуала, маг не может тратить витэ на поднятие физических атрибутов.

Примечание: данный ритуал доступен тауматургам индийского происхождения, которые способны обратиться к требуемым богам.
Источник: Blood Sacrifice - Thaumaturgy Companion, стр. 64

4
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 18 Декабря 2016, 00:20:15 »
Благодарствую.
Увы, неочевидно. :(

5
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 17 Декабря 2016, 16:27:33 »
Ок, уточню ещё раз: как это происходит с точки зрения игромханики? Когда и сколько крови тратит персонаж, делает ли бросок активации пути и так далее.

6
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 17 Декабря 2016, 13:12:36 »
Первый уровень позволяет сотворить простой объект но каждый ход на него надо тратить дополнительный пункт силы воли, а второй уровень за трату 3 БП стабилизирует объект и нам уже не надо тратить дополнительных ПСВ, он станет постоянным до тех пор покамест не будет каким нибудь образом разрушен.
Уточню вопрос: как происходит "стабилизация" объекта? Вот, допустим, тремер 11 поколения создал ложку и хочет сделать её постоянной. Как это происходит по ходам, если ложку он создал в первый ход?

7
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 17 Декабря 2016, 12:07:14 »
Два вопроса:
1) в чём глобальная суть пути алхимии когда есть путь сотворения?
2) как работает второй уровень пути сотворения(постоянство)?

8
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 10 Марта 2016, 23:46:36 »
А что насчёт жидкостей/газов? Их Путём Сотворения призвать можно или нет? Если можно, то можно ли призвать кровь на свой объём и всю её выпить?

9
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 08 Марта 2016, 23:10:28 »
Нужно мнение. Как считаете, чтобы увидеть слабое место в письменном договоре, магу нужно иметь Энтропию 1 или нужно добавить к этому Разум 3?
А зачем тут Разум?
Я и Энтропию осмысленной не считаю.

10
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 07 Марта 2016, 21:47:55 »
Либо камарильцем, плененным в этот момент шабашем, который чисто физически не может узнать о таком договоре у своего вассала.
Или в торпоре. Я подразумеваю, что ситуация складывается примерно так:
Домитор говорит: Так, ты, ты и ты - идите и заключите договор вооот с этим типом на его условиях. А ты - обращается к демону - не предлагай им защиту от контроля над разумом, окей? Давайте, развлекайтесь.

11
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 06 Марта 2016, 23:40:18 »
У меня один уникальный игрок при договоре запросил иммунитет на контроль разума и, таким образом, смог избавиться от уз крови на время действия договора.
Для того, чтобы допустить такой договор надо быть очень тупым вампиром.

12
Маги / Умбра и ее обитатели
« : 29 Февраля 2016, 11:14:59 »
Это ненадёжно - резонанс при желании маскируется и эта маскировка уж точно доступна архимагу хотя бы через его контакты с другими сущностями близкого уровня.
А вот с масштабным изменением всё сразу станет ясно и понятно. Правда, оно может выйти боком, но это уже того, побочный риск.

13
Маги / Умбра и ее обитатели
« : 29 Февраля 2016, 07:30:02 »
Раздави бабочку и посмотри на результат: началась хурма, значит Время.

14
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 28 Февраля 2016, 18:27:39 »
Названия ритуалов разные, для контраста возьмите ВтМ20 и ДАВ20 где "Enchant Talisman" присутствует в обоих корниках, и там на самом деле отличия минимальны и ни чють не похожи на те игромеханические отличия между "Enchant Talisman" и "Blood Phylactery" из ревайзед.
Так В20 писался единым подходом, а не с разницей в три года. Неправильно сравниваться его по тому, как разные его книги между собой соотносятся с ревайзом, который писался по частям. Вот подумали и изменили бонусы/штрафы. Почему ты считаешь, что это невозможно? Наверно, из-за абсолютно разной сути ритуалов? А саму суть узнать можно?

15
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 28 Февраля 2016, 10:17:00 »
Вот эти пункты и являются теми изменениями. В одной книге написали про доп дайсы, в другой про снижение сложности. Почему? А я знаю? Факт в том, что и то, и то изменение упрощает колдовство.

Страницы: [1] 2 3 ... 11