Просмотр сообщений - Anderson

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Anderson

Страницы: [1] 2 3 ... 5
1
Личное / Re: Закуток за книжным шкафом
« : 17 Марта 2024, 05:38:47 »
Спасибо Рокси, нашел еще одну интересную и весьма необычную повесть. Речь о "Курочка, открой дверь" Михаила Лазарева, и эпиграф, как и название, честно говоря, настраивали на какой-то цирк абсурда.
"Спасибо, пчёлы. Без вас я бы никогда не дописал" (с)
Если не читал - попробуй ознакомиться с "Оккультным Простоквашином". Там на основе собссно Простоквашино слепили очень крутую вещь, как по мне.

2
Прочие темы / Re: С новым, 2024, годом!
« : 31 Декабря 2023, 19:16:31 »
Спасибо за плотную обнову переводов!
С наступающим!

3
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 17 Декабря 2023, 06:30:49 »
Upd: Интересно, по Миру Тьмы люди вообще еще играют, или это я извращенное чудовище, нежно поглаживающее странички корников и мучающееся от щемящего чувства в груди при виде главной страницы Оттенков?..
А почему вообще должны переставать играть?)

4
В целом да. Даже в оф. книгах раздел был про антитрибу-Ласомбр, а ближе к концу истории епископ Милана переметнулся в Камарилью сдав город, и был он таки Ласомброй.

5
Есть у меня один скорее Мета-вопрос.
А как так вышло, что про Хроники Тьмы настолько меньше говорят, а многие так вообще похоже про них не знают? Из того немного, что я знаю про Хроники, в них куча интересных новых концептов, действительно захватывающие новые линейки (для меня это Грехожиратели) и настолько полезные перемены старых линеек, что хотя бы часть из них в итоге потом перенесли в Пятое Издание. Так почему же настолько мало обсуждений Хроник, не говоря уж о том, что найти Мастера даже хотя бы по Вампирам: Реквием практически нереально?
И ещё кое что: где я могу получить сравнительную информацию про преемственные линейки Старого и Нового Мира Тьмы, кроме как перечитать паралельно книги правил каждой? Потому что мне очень интересны изменения, но я даже не знаю, где начать смотреть.
Самую базу, как ни странно на википедии. Левиафан по линейкам НМТ дал очень качественные конспекты именно там).

7
Мир Тьмы / Re: Помогите новичку
« : 02 Августа 2022, 14:31:52 »
Всем привет, у меня намечается игра по вампирам старых редакций, где можно найти нормальное описание различных линий крови? А то хочется чего-то большего чем основные кланы.
Эмм... вот он, этот самый сайт). Просто зайти в нужный раздел и там почти все линии крови, кроме самых покемонов, типа Тлацик. https://wod.su/vampire/clans

8
Доброго времени суток, народ. Хочу поиграть в фей, но встал вопрос о хотя бы минимальном понимании сеттинга. Где взять переведённых книг по теме? А то на сайте доступ закрыт
Чууууть-чуть внимательнее прочитать информацию на форуме и открыть доступ). Дело 5 минут...

9
Мир Тьмы / Re: Подраздел Демоны: Падшие
« : 07 Февраля 2022, 14:58:00 »
"При создании персонажа игрок выбирает начальное знание из трех знаний, доступных данному Небесному Дому, и двух знаний, общих для всех демонов (см. ниже). Одно из трех знаний Дома становится основным знанием персонажа. Считается, что именно к этим обращениям персонаж склонен больше всего и они даются ему легче, чем остальные. После выбора основного знания персонажа у игрока остается три балла, которые он может распределить между доступными персонажу знаниями. Так игрок определяет, какие обращения может выполнять его персонаж в начале игры. Значение этих знаний не должно быть выше, чем значение основного знания. Дополнительные баллы также могут быть потрачены на увеличение значения знаний. При распределении баллов опыта персонаж может получить новое знание, в том числе и знание другого Дома."

Из главы Глаза огня, базовой книги правил.
Подраздела нет т.к. есть тема "Хочу всё знать". А в остальном же всё просто вроде: выбирается "основное" знание, а потом 3 на очка набираются уровни так, чтобы у всех знаний уровень не был выше чем у основного. Всё. Брать общие никто не обзяан.

10
Прочие темы / Re: Кинематограф
« : 19 Декабря 2021, 12:27:51 »
Руслан
Ну насчёт эпичности я хз). Последняя треть фильма она преисполнена, как по мне... Ну вот это вот всё в ночном городе и эпилог.

11
Имперская гвардия. Хотя в настолку не играл, но по бэку они мне наиболее симпатичны.
В настолке они просто дорогие т.к. пехоты надо много а техника дорогая сама по себе. Но так то фракция как фракция, живут за счет разнообразия, вниманием создателя не избалованы.

12
  Орк никогда не был кинообзорщиком. А я говорил именно про кино- и сериальных обозревателей.
Ну на их каналах я не сижу а тут сижу). Но если кого-то посоветуешь глянуть, обещаю попробовать.

13
   Да лааадно. Подавляющее большинство общзорщиков, которые сделали свои рецензии на Аркейн с сетингом Рунтерры, до просмотра сериала, были не знакомы.
Уж чего-чего, а этого добра на ЮТубе навалом.
Те кто кинулись на хайпе крутить просмотры мне не оч. интересны). Из тех на кого я подписан, что-то подобное выдал только Орк-подкастер, но там не рецензия а скорее просто крики радости и брызги восторга. Но в целом по инету да, прям негатив в текстах видел очень редко и в основонм там какие-то неадекватные люди орущие про "фемок", "пропаганду", в общим стандартные бредни.

14
Руслан
Спасибо за обзор. Всё хотел почитать мнение человека незнакомого со вселенной Рунтерры и такого "мнения со стороны". Рад что искушенному зрителю понравилось, хотя и жаль что отсылок на игру, некоторые из которых фактически спойлеры, и невозможно увидеть в таком варианте. Но всё равно радостно, как поклоннику мира. Хотя впервые, кажется, вижу чтобы Аркейн называли "аниме"). Но в любом случае, добро пожаловать в клуб ждущих второй сезон).

15
Вампиры / Re: Отыгрыш Малкавиан
« : 25 Ноября 2021, 16:45:01 »
Я люблю за психоз брать Психопатию, то биш отсутствие какой либо морали еще при жизни. Как мне кажется вполне достойный психоз делающий Малка (да и не только его) калоритнее :D
КАЛОритнее оочень хорошее слово, да. Актуальное, наверное...

Страницы: [1] 2 3 ... 5