Просмотр сообщений - Зик

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Зик

Страницы: [1] 2 3 ... 95
1
Ну, это, что называется, очевидная смерть и контакт. А просто укус...
У меня больше сложился концепт вампиров, которые от своих проклятий и даже иногда клановых проклятий временно избавляются, перенося их на людей.
Если интересно, то попробую расписать лучше.

2
Задумался над темой...
В фольклоре любой вкус вампира очень опасен. Один укус – и здравствуй, новый кровосос. Конечно, Сородичи массово не обращают людей в себе подобных и тем более не так. Каждое Становление в идеале запланировано, а кандидат если не выбирался десятилетиями, то воспитывался с детского возраста, пусть и неявно.
Но что, если этот фольклор не совсем врал? Что если каждый  укус вампира мог привести к серьезным последствиям сверхъестественного типа, пусть и не обращением? Мне пришла в голову мысль, что существовало (а то и др сих пор существует) общество Сбрасывающих Шелуху ,– для линии крови это слишком масштабно.
Так вот, ковенант практиковал перенос некоторых частей Проклятия на других. Начиналось все со сброса банов вроде неспособности войти без приглашения и путаницы в любой паутине. Вершины же... Ну, Дракула мог ходить и днём. Только для этого нужен был доброволец, который взамен вампира был обречён прятаться от солнца оставшуюся жизнь. Да, да, по собственной воле и без всяких фокусов с Узами Крови и мозговоротов. Ну и укусы перебрасывали баны временно, для более долгих сроков нужны более специфичные процедуры.

3
Прочие темы / Re: С новым, 2024, годом!
« : 31 Декабря 2023, 18:03:53 »
С Новым Годом всех! Пусть все новое в нем будет и новым, и благоприятным!

4
Что ж. Вновь. В этот раз всерьез. Пусть и новичок.
Игра по Прометоидам или Сотворенным.

Вы не слишком давно увидели этот свет, но уже понимаете, что предстоит пройти долгий путь к Рассвету под этим свинцовым небом. Послание слуг Принципа привело вас к небольшому городку в Монтане. Вестлийт-Пайнс. Именно под его свинцовым небом вам предстоит искать искры Золотого Солнца. Иначе зачем вам направили сюда?

Приму до четырёх игроков. Напишите ниже, если готовы участвовать.

5
Новый Мир Тьмы / Re: Changelling: the Lost
« : 06 Июля 2023, 10:47:35 »
Версия того, почему Феи похищают людей.
Для начала: у Сиятельный Господ творческий кризис в абсолютной степени. Все, что можно было создать – уже создано и придумано, все остальные попытки созидания – лишь повторение и пародирование... Которое тоже уже надоело и обветшало. А если принять версию происхождения Фей как изгнанников из Истинной Аркадии, которую знают маги, то всё становится на свои места – Изгнанники тщетно пытались сделать эту Аркадию похожей на Настоящую, но неизменно проваливались.
Они повторяли. Ничего не получалось.
Наступила Тоска. Или её нечеловеческий аналог...
А люди и их сны (Феи ходят по снам как по своему дому) были наполнены если не чистым креативным, то хотя бы желаниями... В общем всем, что составляет желание жить. Страх – тоже, если что. Потому Феи так часто притворяются или берут роль кого-то из человеческой культуры. Что бы не быть самими собой – они сами уже порядком устали от существования ещё до появления многоклеточных организмов. Или чуть позже – с их отношениями со временем может быть абсолютно по-разному.
И, разумеется,они часто брали людей для наблюдения, изучения и просто вдохновения – мнение похищаемых не учитывалось из-за надежды избавления от Тоски (условно говоря). Ну и да, похищенные тоже могут стать Феями – вдруг они станут теми, какими Феи были если не до изгнания, то хотя бы до Точки? Не получалось из-за той самой Тоски или вообще несовместимости. Ну или сами Феи уже не Те и Теми не станут... Но это все одно лучше, чем просто Тосковать и ждать конца.
Как-то так мне думаются их причины поведения.

6
Талая вода / Re: Эпилог (Федор Двина)
« : 08 Апреля 2023, 16:35:01 »
Интересная мысль,но Фёдор её отверг. Нет уж, Козловы должны быть именно ЕГО... Хм, а кто они ему? Не только объекты опытов уж точно. Впрочем, связь не столь сильна, как у Калиппо и его беспризорников. И ещё хотелось превзойти Продавцов в рамках того соревнования, которое начал сам Хирург.
Немного нечеловечено, но как уж было. Стоит уточнить у Жоржа, насколько он с ними близок. Если они захотят измениться ради него... Согласно Шифру, он сумеет это сделать. "Исцеление неисцелимого возможно только в связке больного с лекарем". Жаль, что саму Машину точно не починить-исцелить. Эхх... Впрочем, Хирург собирался преобразиться вблизкую Ему структуру, оберегающую город.
Который предстояло отбить. И Мятежник вынашивал несколько планов. Например, не обязательно огонькам реагировать на что-то одно? Можно же заставить их давать сигнал на всё подряд, захламляя владения Зеркального.
- Воспользуюсь паузой. Нужно придумать реализацию одной идеи. А в совокупности двух.
- И каких?
- Согласно узнанному от Прогефеста... Буду действовать по его словам. Машиной будет одна связанная с грёзами башня. Человеком... Сыщик расскажет о всех, чьи головы ушли к Слепцу. Возможно, Эстрина свяжет нас с одним из призраков и убедит его помочь. А мы через голову устроим Слепцу сеанс связи... И все вместе отправим его наблюдать Петербург его грез об идеальных расчётах. Если получится, то продержим его там годами...
- Амбициозно и с немалым количеством "если". Но отчего его не уничтожить сразу после обезвреживания?
- Будет сигнал и соберут кого-то на замену почти сразу. А так хотя бы выиграем время и, возможно, поприветствуем нового Павшего. Что насчёт второго плана...нужно посетить зеркала у Зеркального. Попробую сделать на основе его огоньков... М-м, захламители? И попрошу Праздник внести изменения в ритуал с той же целью. В определенный час мы реализуем всё это и сможем сократить пятерку до тройки. Или узнаем больше. А потом... Расскажи побольше о Машинерии, где раньше...работал. Я бы хотел увидеть тот мир.
__________________________________
Берет все для открытия Шифра, ну и повышает Коммуникабельность. И оставляет немного на повышение Интеллекта.

7
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 04 Апреля 2023, 16:18:24 »
- Предлагаю совместиться. Вместе мы объединим свои подходящие свойства и пройдем внутрь, - вновь открытые мысли и описания. - Я вспомню дни, когда был ангелом - это даст и силы для того, чего не мог раннее, и укрытие от ангелов, которые явятся на стандартное сжигание личины. Я обьеденюсь с имеющими подходящие свойства и вместе мы проникнет внутрь. Вместе мы выполним эту задачу.
Хирург был готов стать корпусом для чего-то иного, основой, деталью. Готов не быть ведущим, но помогающим. Готов нести на/в себе. Допускались... Нет, вряд ли здесь до этого дойдет, но столь близкого к ангелам Мятежника потеря личности не столь пугала, как остальных. И такое предложить мог лишь он.
А силы, эфир? А нужен он здесь? Да даже если и да, то была уверенность в том, что его поддержат и не оставят.
Пока ещё человеческая личина доктора Сошина ожидала согласия или отказа от его замысла.
_______________________
Аналогично махинации Слияние со всеми желающими. Махинация изучается аналогом Оглашения - Хирург потратит свое состояние Интегратора на то, чтобы вспомнить ангельское бытие без сжигания Личины - так и на махинацию может стать способен,  и ангелов не привлечет.
Если нужен бросок - тратит волю.

8
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 03 Апреля 2023, 14:12:15 »
- Интересно, можно ли отсюда заставить Слепца узреть фальшивое предсказание? - Хирург делился размышлениями свободно. Мысль здесь - уже произнесённое слово. Так чего же молчать и не думать. А что о металле...
- Думаю, я смогу пройти. Могу в яви - смогу и здесь.
Да, пройти насквозь - не проблема. Скользить - тоже просто, наяву он это мог. А если придется изменяться... Ну, если Металлург поможет с модификацией, то проблем быть не должно.

9
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 30 Марта 2023, 17:31:44 »
Как странно - бывший механизм собирал себе личность, стремления и желания. Он всегда это делал, но мир снов заставлял все проявить. Сейчас и разом - или иди ты куда угодно, но не туда, куда хотел. А вообще, куда ты хотел и чего?
Хирург парой месяцев назад ответил, что все просто. Он - деталь Бога-Машины, сломанного, но все ещё Великого механизма. Федор тоже сломан - и работает над собственным исправлением и ремонтом, чтобы затем воссоединиться с Целым и немного исправить Ошибку. Быть может, Падение - это искаженная программа самодиагностики и ремонта? Многое от этого Мятежник сохранил. Он все ещё Интегратор и все еще бывший ангел, не открещивающийся от прошлого. Все ещё алчет стать частью чего-то Великого.
А ныне?
Он - часть города. Он - тот, кто и выигрывает себе время на Подготовку, и сражается за жизнь Петербурга. Не так, как за Машину, однако город состоит не из географической местности и сонма домов. Не только. Люди тоже, пусть индивиды ценностью обладали редко - особенность не очень человечного мышления, привыкшего к гигантским проектам и бытию их частью. Но и тут вырисовывается нечто интересное. Возможно даже, что личный Эдем или Преображение (Ад - слишком человечно и не подходит под описание Процесса) будут неразрывно связаны с городом, разочаруйся Хирург в Машине. Но, все-таки... бывший ангел наблюдал две системы - прошлую и городскую. Предстоял выбор... а пока шел сбор информации и процесс самораскрытия.

10
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 28 Марта 2023, 14:13:59 »
Мало. Он слишком мало мог получить из этой авантюры. Быть может, стоило зайти сюда ночью и с тротилом, чтобы выброс эфира был гуще? Нет ответа. Однако прямо сейчас Хирург считал, что более здесь задерживаться нечего.
И потому один из мимов бросил взгляд на невидимую колонну и покачал головой. Нет, пора уходить.
Кстати, приемчик стоит запомнить - лично Федор бы до него не додумался. Он бы скорее заявился в противогазе и с баллоном чего-то весьма сильно раздражающего, чтобы прогнать людей из комнаты.

11
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 24 Марта 2023, 12:08:27 »
Хирург интересовался колонной стальных лиц не только в целях прозаического разрушения. У него было смутное, нелогичное подозрение, которое и заставило выбрать именно фарфоровый завод. Среди стальных масок Федор искал знакомые лица - подопечных Козловых, беспризорников Калиппо, управленцев Зеркального. Тех, кто был затронут Указаниями и другими проектами ангелов Машины.
Конечно, это то ещё занятие, не подкрепленное никакими фактами, но... почему бы не проверить? Социальными методами выгнать отсюда рабочих Петр Сошин не мог, а вырезать всех или усыплять..? Затратно.

12
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 23 Марта 2023, 18:28:03 »
- Фарфоровый завод? Нет возражений, - а ещё самому Хирургу интересно будет взглянуть на маски. Зачем-то.
- Кстати, откуда планируется энергию залить через голову? - уточнение напоследок.

13
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Архип)
« : 22 Марта 2023, 13:23:06 »
- У нас есть голова, которую можно активировать. С последствиями, но все же. Кстати, этот же предмет можно использовать для шантажа Городового. Не уверен, что он сохранит после Падения все свои секреты в памяти, - подал голос Хирург.
Новое Падение? Было в этом нечто трагическое, однако неправильно сросшиеся кости необходимо ломать. Так и с Машиной. Хоть это и действительно трагично - если спросите мнения Психопомпа.

14
- Поддерживаю способ избавления от Невы с помощью её детей. Городу не нужно такое наследие архаичного прошлого, так что лучше его истратить без возможности дальнейшего возвращения и эксплуатации кем бы то ни было, - Хирург прервал свое молчание. Да, он считал, что так будет лучше всему городу.
Это же его дом. Здесь он планирует развиваться до той самой ступени, когда нужно будет уже переходить. Не так, как Прогефест, иначе. Совсем иначе. Хотя не уважать триумф собрата нельзя. Он открыл весь Шифр... в этот момент. А когда тайна последнего Ключа и его собственная Запись Творца будут раскрыты? Светлая зависть... черная - это про желание деградации, что Хирургу не свойственно.
- И насчет технославов я поддержу - это актив Творца с неясной полезностью. С учетом временных рамок, я бы начал с него - сколько Главный Дом ждать будет сигнала-то? Ну, от себя могу предложить лишь свои бойцовско-медицинские умения. Только нужен эфир, - все же, риторика Фонарика была ясна. Да и самому б знать, что это за сектанты, которые пока никак не используются рациональной Машиной - что совсем на неё не похоже. Ну и, может, одни из его охотников полетят к железоверам?

15
Талая вода / Re: Глава 3: Весна (Хирург)
« : 19 Марта 2023, 10:10:54 »
Нужны символы - понял тот, кто старался огибать подобные оккультные темы. Или социальные... впрочем,  некоторого миропонимания хватало. А вот достаточно ли его здесь - разберется на месте.
Федор, носивший для прочих - кроме наставник, - прозвище Хирург, был существом не самым приятным с точки зрения людей. Его привязанность выражалась странно, его рамки допустимого могли бы неприятно удивить многое повидавших солдат. Его таланты были направлены на умервщление и использование уже ненужных мертвым частей тела. Побочный эффект - умение исцелять. Скорей всего, это побочное... впрочем, предусматривались разные ситуации для материала. И это вот существо умело привязываться. Не так, как человек, но...
Хирург в Личине почтальона обошел если не все, то очень многие улицы Петербурга. Его память была мечтой картографа. Он Пал в этом городе и выживал в нем же. Учился, развивался, переживал всё, что с ним происходило. Он умел привыкать и встраиваться - и стал вначале посыльным, а потом доктором. Теперь... теперь он отстаивал город от весьма опасной напасти. Туман разрушит все - или нет, но испортит. Никто не захочет жить в этих землях. А город без людей - руины.
И Хирург был готов защищать город - с не очень понятным чувством. Не патриотизм людей и любовь к малой родине (но кто знает... иногда кололо чем-то не до конца осознанным), а чем-то более механичным. Но результат такой: Мятежник готов сражаться и убивать за город. Умирать... не хотелось, есть ещё дела, но отступать было не в привычках Федора. И посему он действовал.
"Петр Сошин"  огляделся в поисках ближайшей стенки ли иной поверхности, тесно связанной с городом. Сабля разрежет запястье, а кровь будет изображать чертеж. План Петербурга. Нужно изобразить лечебницу и Повивальный институт - как на карте. Ведь на их обитателей же собирались направить гнев хийси?
Почему кровь? Простой ответ: вивисектор знал эту жидкость, как и прочее содержимое тела. И это, как он понимал, был символ жизни, жертвы (сам пролил!), страстей и неплохой катализатор волнения. Осталось только все сделать и принять последствия.
___________________________________
Летальный урон себе, наверное - крови взять придется немало.
Если нужен бросок - тратит Волю.

Страницы: [1] 2 3 ... 95