Просмотр сообщений - Sardagon

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Sardagon

Страницы: [1] 2 3 ... 89
1
Мир Тьмы / Re: Вестерн в Мире Тьмы?
« : 12 Апреля 2023, 14:05:04 »
Если только разрозненные упоминания. Специальные книги про Дикий Запад выходили только для оборотней.

И теперь, технически, вышла по Магам. Оно конечно по Викторианской эпохе, но Дикий Запад там тоже описан.

2
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 09 Апреля 2023, 20:16:36 »
Как видно, у всех трех подходов есть большие слабости, многое здесь зависит от удачи. Может быть кто-то с этим сталкивался? Понятно, что сеттинг в целом не подразумевает, что все должно быть сбалансировано и все должны быть уравнены, но данный аспект делает Стремительность не просто подавляющим боевым фаворитом, но и не оставляет понимания о том, как вообще об этом можно защититься.

Если у тебя нет Стремительности - то хватай в захват или бей первым в спину из Затемнения.
Ну или не связывайся с таким, если нет своего товарища со Стремительностью.

3
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать по V20
« : 17 Октября 2022, 01:20:39 »
Никак не могу вспомнить в каком буке видел:
там предлагалась механика для вампира по проматыванию времени с чеками по изменению дополнений. Ну, типа "Хотите посмотреть как ваш вампир зарабатывал Ресурсы все это время? Сделайте чек такой-то. При таком-то результате..." Вроде бы это был бук какой-то по старейшинам или кому-то такому, где промотка года или 5 лет выглядит обычным делом.

Посмотрел Гуилдид Кейдж, но не нашел - значит не она. Видимо, какой-то бук по старейшинам вампиров.
Это точно было в одной из книг Трансильванской хроники (в 1 или 2), и, кажется, где-то еще.

4
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 18 Апреля 2022, 15:45:36 »
Доброго времени суток.
Есть ли в линейке магов книги, разбирающие создание ритуалов, рекомендации и опциональные правила по их созданию и т.д.?
У магов нет принципиальной разницы между ритуалами и обычными эффектами, вопрос только в нужном числе успехов - это описано в корбуке М20.

5
Маги / Re: Парадокс
« : 27 Февраля 2022, 14:42:31 »
результат неприятно удивил всех: нынешнее человечество мечтает о гаджетах и удобствах прогресса, но при этом  мечтает и о выхолощеном до безопасного состояния волшебстве "чтобы я лежа на диване колдовать умел и меня полюбила мерцающая на солнце вампирша".
Неприятно удивил всех, кроме Синдиката. Который и диваны продает, и гаджеты, и коллекционные колоды Таро, и фильмы про магию финансирует.

6
Я не говорю, что ограничения вообще не нужны. Я говорю, что игрок может сам выбирать ограничения и возможности сфер или другого способа творения магии. Сферы, как и парадигму, можно изменять или заново создавать.

Это какая-тотсловеска будет уже. А что мешает играть по сеттингу с правилами словески уже сейчас?

7
Новый Мир Тьмы / Re: Mage the Awakening
« : 19 Ноября 2021, 21:09:12 »
Гайды Архонта и почитай, лучшее, что есть.

8
Маги / Re: Призыв тени
« : 07 Ноября 2021, 20:45:36 »
Нюанс каста на призраков только один - маг должен представлять, с чем он работает, имень необходимые познания. Т.е какой-нибудь специфичный лор призраков или хотя-бы оккультизм на 3-4.

9
Были же где-то еще хтонические песики из Нижних Глубин. В Left-Hand Path кажется

10
Вампиры / Re: Инфернализм
« : 25 Октября 2021, 05:39:07 »
Был товарищ, который уверял меня, что маг из-за Аватара, может творить чудеса просто пожелав. Даже если он ничего не умеет и никто его не учил. Он просто захочет и аватар всё сделает, ибо магия штука стихийная.
Тут штука такая - маг может попытаться творить чудеса, но получится ли это у него или нет - это большой вопрос. Если без знаний в этой области (т.е. эффект вне фокуса и парадигмы), то это сразу +3 к сложности. А если сфер нужных нет, то и вовсе не получится.

11
Маги / Re: Нефанди, спирали и Дзюндзи Ито
« : 18 Октября 2021, 04:29:44 »
Спираль это очень древний мифологический символ с кучей значений. Одно, которое вероятно использовали БВ - свернувшийся змей. Вряд ли малоизвестная манга имеет какое-то отношение.

12
Личное / Re: Закуток за книжным шкафом
« : 12 Октября 2021, 07:06:59 »
Позволю себе заступиться за мистера Лавкрафта. То чем он занимался в наше время изложено в книге "Кради как художник" Остина Клеона)). То есть ухватывание понравившихся моментов в чужом творчестве, переосмысление и включение в свое. А вот то, что он подражал стилю Мейчена - это бесспорно =)
В целом, да, я несколько утрировал. Стиль вот позаимствовал, но Лавкрафт это и не скрывал, и сам называл Мэкена/Мэйчена своих вдохновителем.

13
Личное / Re: Закуток за книжным шкафом
« : 12 Октября 2021, 07:04:55 »
А в "Черной Печати" совершенно нет совпадений с "Шепчущим во тьме". Так что скорее речь об идейном заимствовании."Ивы" с концепцией невидимых злобных сил из иных древних времен, и "Вендиго" как примеры древних культов злобного бога.
Мне "Черная печать" показалась ну очень похожей на "Шепчущего", ну и вообще общий стиль, что вот где-то в глубинке выродившиеся жители творят странные обряды во славу неописуемых существ.

14
Мир Тьмы / Re: Природа Бездны
« : 04 Октября 2021, 06:13:17 »
1.4 - очень вряд ли, скорее всего у Падших какая-то своя Бездна, потому что она была закрыта прочно и надежно, и ничего оттуда не могло вылезти, пока в стене не появились трещины. Но, возможно, она как-то примыкает к Бездне других линеек.

15
Новый Мир Тьмы / Re: Beast: The Primordial (обсуждение)
« : 25 Сентября 2021, 14:08:51 »
Проблема в том, что был ли этот многослойный мир или это произошло в их псевдовоспоминаниях, загруженных из коллективного бессознательного людей. При всей своей крутизне Падшие в прошлом были слишком совершенными , чтобы быть реальными.Скорее всего, они обрабатывались эгрегором людей , поэтому у них в сеттинге в прошлом вся эта катавасия и происходила.
Про эгрегоры - это вообще домыслы, "друг". В сеттинге вообще такое понятие если и используется, то в очень обскурных книгах.

Страницы: [1] 2 3 ... 89