Просмотр сообщений - Esti

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Esti

Страницы: [1]
1
Прочие темы / Проекты знакомых
« : 01 Июня 2016, 22:59:27 »
Не нашёл темы, которая бы подходила по содержанию из недавних, а некропостингом заниматься не хочется, так что создал новую.

Собственно, в этой теме хотел бы поделиться двумя проектами, которые делают мои знакомые, и которые, как мне кажется, могут приглянуться кому-то из местных.

Первый называется "Поводильник" и это канал на ютьюбе, посвящённый настольным ролевым играм. Причём не системам и механике, как это часто бывает, а настроению игры, инструментарию мастера и/или игрока и тому подобным "гуманитарным" составляющим, о которых лично я хороших проектов видел крайне мало. Автор и ведущий - хороший мастер и отличный игрок.

https://www.youtube.com/channel/UCNTp9pR-nrDfqAjWBWEmIEA

Второй проект к ролевым играм имеет скорее косвенное отношение (автор и главный актёр озвучки - отличный игрок и лучший мастер настольных ролевых игр у которого я играл, а сам проект родился из одного из денженов) но по уровню проработки, качеству истории, сеттинга, персонажей (да и всему остальному) стоит на голову выше практически любой медиа, не имеющей баснословных бюджетов, с которой я соприкасался (и лучше многого, что баснословный бюджет имеет). "Зайти" может далеко не сразу, но, если дать проекту немного времени... Есть хороший шанс, что зацепит, и сильно. О чем это в общем? Это аудиороман. Причём с элементом интерактивности: в конце каждой части слушатели имеют возможность проголосовать в комментариях за один из вариантов действий персонажей и, в конце концов, именно на основе самого популярного варианта автор и сделает следующую часть. Жанр этого проекта некоторые обзывают стимпанком, но точнее было бы сказать, что это "биохимический роман": совмещение детектива, драмы, приключения, антиутопии и, чего уж, биохимии. Называется он "Внутренние Тени" и сейчас как раз записываются первые части "второго тома дилогии" (в смысле второго сезона). Не могу не порекомендовать не только любителям стимпанка и ценителям по настоящему хорошей фантастики, но и тем, кто просто ищет какого-нибудь вдохновения для своей игры или даже просто что-то атмосферного.

https://vk.com/novelstory

Тут должно было быть заключение, но, честно говоря, я уже и так многое рассказал. Попробуйте послушать и "не оставайтесь в темноте!".

2
http://www.youtube.com/watch?t=8&v=27nX8sLGKPE
Не знаю, шутка это или нет, но в тему....

Блин, а вот, предположительно, другая версия.
http://www.youtube.com/watch?v=SD2YTaYZ9G0

Прочитал краткое содержание "The Marvelous Land of Oz"... Треш и угар, я честно не ожидал подобного "превращение мальчика в девочку", "злая армия женщин" - это перебор. И это уже во второй книге! Волков мне, все таки, нравиться куда как больше. Да и на всяких инопланетян его начало заносить далеко не сразу.

3
Прочие темы / Гарри Поттер
« : 27 Ноября 2012, 21:43:53 »
К слову, вспомнился еще один "мой" герой: Северус Снейп из "Гарри Поттера".

4
- Привет. Нужно встретиться и скоординировать действия. С моей встречи поступила новая информация.

5
- Михаил? Здравствуйте, это "Диллинджер". Только что завершилось наше рандеву и я хотел уточнить, скоро ли освободиться "Ростовщик" и могу ли я как-то помочь. Кстати, если Спринтер еще не сообщил, по ходу встречи выяснилось несколько вещей, в связи с чем нам бы понадобилось скооперироваться в ближайшее время.

6
Прочие темы / Что такое эссе
« : 18 Августа 2012, 16:04:21 »
Bond
"Эссе́ (из фр. essai «попытка, проба, очерк», от лат. exagium «взвешивание») — литературный жанр прозаического сочинения небольшого объёма и свободной композиции".
"Жанр короткого рассказа, или коро́ткий расска́з — условно обобщающий жанр краткой (небольшой по объёму и содержанию) передачи информации в цельной художественно-литературной форме изложения".
Хоть это и не одно и то же, но и назвать их сильно отличающимися, пожалуй, нельзя. Так что ничего страшного.

7
16.46 ул. Ломоносова
Спустя минуту после окончания разговора, Леонид с Владиславом совершили прыжок, оказавшись на одной из крыш на улице Ломоносова. Дмитрий не соврал: его действительно было неплохо видно, во всяком случае с высоты птичьего полета. Вот только удобной подворотни в непосредственной близости не было...  Решить эту проблему, впрочем, помогла сила Владислава: он сумел огрганизовать поле невидимости сразу за углом от того местра, где сейчас находился Даров, и куда можно было безопасно "прыгнуть", не опасаясь быть замеченными. Таким образом, еще через две минуты похитители скафандров уже пожимали Дарову руку.
- Вроде бы, все прошло успешно. Взяли 4 скафандра и смогли особо не засветиться. Впрочем, сегодня вечером, а то и раньше, об этом все равно, скорее всего, будут передавать по новостям. А у тебя как успехи?

8
- Алле? Слушай, посылку мы забрали. Сейчас можем появиться у тебя.

9
Мир Тьмы / Стиль, или не стиль.
« : 16 Апреля 2012, 15:50:50 »
MegaVasya
Хватит делать псевдо-авторитетные заявления. Алекс вполне доказал свою позицию. Есть в России города (в частности, показанные здесь), которые обладают нужными задатками и, немного обработав, прекрасно подойдут для МТ. То, что в этой теме только 2 города - следствие лени форумчан более, нежели чего-то иного. Я не видел ни одного описания американского города из реально существующих, которые сами по себе годились бы для этого лучше.

10
Владислав подъехал к больнице в расстроенных чувствах. Он чувствовал некоторую апатию, ничего не хотелось делать.... История с кликушей ударила по нему неожиданно сильно. Он хотел сделать... нет, он сделал правильную вещь! Спас множество людей от гибели.. И тем не менее чувствовал он себя отвратительно. Он горбился, словно бы болели суставы, по телу то и дело пробегала дрожжь... Со всей очевидностью стало понятно, что хладнокровного убийцы или даже солдата из него не выйдет. Владислав не мог, не хотел убивать так. Даже для спасения людей. Он.. он просто не знал, что делать. Не знал тогда, когда отъехал от толпы, склонившейся над телом лже-пророка, не знал и сейчас, когда, рассчитавшись с водителем и отзвонившись Дмитрию, поднимался на второй этаж...

11
Мир Тьмы / Вампиры против Гару
« : 22 Февраля 2012, 21:41:05 »
Мангуст
Вспомните об эпическом налете некоего оборотня на главную базу Сеттитов в Каире с выкашиванием пятка Метузелахов и вам все станет ясно. Факт официальной истории от БВ. Все преимущества вампиров хороши во времена мира, но при войне уже не прокатят никак. Вроде бюрократа, который может запугивать, но вот если решиться набить ему морду, то это получиться, скорее всего. Ребята, которые действуют в любое время суток, сваливают за пределы мира на раз, несут агграву на когтях если заморочаться, то вынесут кого угодно. Еще круче только маги, способные убить, зная только имя и прочие фишки. Не так важно, кто круче в непосредственном комбате, когда возможности настолько широки. А вампиры, вобщем-то, проигрывают во всех смыслах.

P.S. 1. Аниты Блейк сам читал немного, ибо Мэри и Марти Сью надоедают крайне быстро, да и клише там слишком много. Но колдуны там могут завалить кого угодно, не доводя до прямой битвы, а есть еще и Ламии, вроде. Твари бессмертные и неубиваемые в принципе. 2. Значит в Дневниках все не так уж мрачно. Но завалили они стаю не потому что вампиры, а потому что протагонисты. Зачарованные (в одноименном сериале), если помните, тоже победили всех, хотя вот от них самих избавиться, на самом деле, было бы крайне просто.

12
3 января / Владислав, День 3 (Esti)
« : 06 Декабря 2011, 09:50:06 »
Хотя Петербург явно рехнулся с самого Нового Года, Владислав даже и не представлял, что это может каким-то боком его коснуться. Все эти Рави, Железный Человек, Ледяной убийца... больше персонажи ТВ, чем обычной жизни. Ничего с ними Влад сделать не мог и потому даже не собирался беспокоиться. Однако все изменилось.
Утро 3его мало отличалось от утра 2го и, в общем то, от того, что было раньше. Сны были сумбурны, но к этому Владислав давно привык. С самого детства его сны представляли собой причудливое поппури из самых разных ситуаций, мест, фильмов и иных образов. Впрочем, на этот раз было кое что необычное. Свет. В каждом из фрагментов сна был свет, которому, казалось, там не место. Он словно перетекал из одной главы книги в другую, не нарушая общей картины с одной стороны, но упрямо не желая теряться с другой. И, с каждым новым фрагментом, его становилось больше...
Тем не менее, утро сначала не принесло ничего нового. Подьем в 10.00, завтрак, кофе, чистка зубов... Уже выходя из ванной Владислав понял, что не нажимал на выключатель при входе. И, тем не менее, она была полна света. Свет был повсеместно, словно исходил ото всюду сразу. И он был ярче, чем обычно бывало. Сначала Владислав хотел было отнести это на счет скачка напряжения или еще чего-нибудь, но, потянувшись к выключателю, понял, что свет исчез. И снова вернулся, когда Владислав все-таки щелкнул кнопкой - на этот раз обычный, такой, какой обычно и давала лампа. Снова выключение, мысли о том, что может привидеться и почему... И снова свет. На этот раз в гостиной. И, стоило подумать о выключении, как он исчез. Это уже не походило на случайность. Завесив все окна в квартире плотными шторами, Владислав решил попробовать проверить зародившееся у него подозрение...
Весь день Владислав экспериментирует и тренируеться в использовании сил. Когда будет уверен в себе, вызывает своих лучших друзей домой, чтобы поделиться с ними новостью и убедиться в том, что все это - на самом деле. Затем - снова эксперименты и попытки применения сил в разных условиях, необычным образом и т.п.

Страницы: [1]