Просмотр сообщений - Ниссику

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Ниссику

Страницы: [1]
1
Мир Тьмы / WoD online закрыли.
« : 14 Апреля 2014, 23:31:05 »
WoD online закрыли.
http://wodgame.ru/2014/04/14/ccp-games-zakryvaet-proekt-world-of-darkness-online/
Хотя этого можно было ожидать. Я же говорил, что CCP чёртовы жлобы. Сначала купили Волков, успешно их почти развалили, запороли сайт и Вики, сейчас вставляют активно палки в колёса Ониксам, потрясая правами на мир и систему, и вдобавок теперь и ММО не будет.( А они ведь устроили слияние с Волками, обещав выпустить ММО. Но видимо больше не нужно симулировать бурную деятельность, может срок контракта истёк, или ещё из-за чего-нибудь. Поганцы.

Что-то я слишком эмоционален.)

2
Тема про *W, очевидно.)

И первый вопрос: что это такое и с чем едят? Много слышал, но сталкиваться не приходилось. Конкретно хотелось бы узнать о Dungeon Worlds. Кто играл, какие впечатления, чем хороша система?

3
Давеча вновь размышлял о современной мифологии (сиречь супергероях), под впечатлением от трейлера "Человека из стали". Важную роль играют не только свехспособности, но и тема инаковости, отчуждённости... И тут мне вспомнились Promethean, с которыми, честно говоря, до того момента не представлял толком, что нужно делать. И мне ко пришла идея, что Прометианцы отличное поле для воплощения эпичной драмы о супергероях в (условно) реальности, чья инаковость обострена до предела. Ваше мнение?

4
Кому интересно (после тизера CD Projekt,допустим) - коры 2-й и 3-й редакции я залил на 4shared.
http://www.4shared.com/office/ETOCF20Y/CyberPunk_2020_-_Core_Rules_-_.html
http://www.4shared.com/office/LHgIInMJ/CyberPunk_v3_-_Core_Rules.html

5
Прочие темы / Вампиры "Ложной слепоты"
« : 26 Февраля 2013, 01:23:57 »
Добрался таки до сего (сразу, как вспомнил) http://www.rifters.com/blindsight/vampires.htm
Весьма занятно, по моему мнению.

Если ссылка не сработает, зайдите на www.rifters.com.

Тема также для обсуждения возможности биологиских (в противовес мистическим) вампиров. Если бы они существовали, то как могли бы выглядеть.

6
Прочие темы / Steam
« : 18 Февраля 2013, 20:47:56 »
Пусть потом потрут, когда мне ответят.

Вопрос - КАК можно скачать моды для Скайрима из Steam ?

7
Прочие темы / Супергерои и суперзлодеи
« : 29 Января 2013, 22:02:47 »
Нашёл на сайте про Дэдпула, погуглил, посмотрел ролик из игры, прочёл комикс - доставило. Похоже Дэдпул станет единственным персонажем супергероических комиксов, который мне понравится после персонажей "Хранителей". Просто "Хранители" настолько эпохальны, что после них всякие брюсы уэйны со своими подростковыми комплексами и поведением кажутся нелепицей. Хотя всё это Миф со своими законами ...

8
Прочие темы / Arucard
« : 27 Января 2013, 08:24:30 »
Решил сюда сунуть.
Посмотрел 10-й Хеллсинг - это круто. Всё-таки Хирано умеет писать смачнык диалоги. Концовка окончательно доказывает (всем, кто ещё сомневался), что Хеллсинг - не просто очередной боевичок.
Ваше мнение ?

9
При прочтении Inferno столкнулся с проблемой: демоны, так как они там описаны, слабо вписываются в новый Мир Тьмы просто потому, что их "экологическая ниша" изначально занята духами (иногда - призраками). Тем не менее там много интересных идей и плюшек, поэтому я отменил демонов, а все их способности передал "злым" (преднамеренное убийство, умышленный грех и т.д.) духам, а одержымых сделал особым видом заклеймённых. А что вы думаете по поводу "пятых ног" вообще, и Inferno в частности ?

10
Иногда хочется чего-нибудь хакн слешного, классического, фэнтезийного. Тогда я берусь за "D&D 3,9" - Pathfinder RPG от Paizo, в которой пофиксено многое из того что меня бесило в ДнД раньше. А каково ваше мнение об этой системе и что из "классического и фэнтезийного" предпочитаете вы ?

11
Мир Тьмы / Беловолки и некромантия
« : 02 Июля 2012, 01:47:54 »
Знаю, тема уже была - но тогда всё быстро скатилось во флуд, так и не успев начаться.

V20, M20, W20 и т.п. Сам не читал - насколько удачно в итоге прошло воскрешение ? Ваши мнения, с аргументацией пожалуйста.

12
Мир Тьмы / Поразительные вещи
« : 01 Июля 2012, 18:17:35 »
Хотел поместить в вопросах по нМТ, но решил все-таки создать новую тему.

О дампирах в нМТ.
Ранее, в вопросах по нМТ спрашивали про дампиров, и решили, что их нет. Но они всё-таки есть. Причем такие, что лучше б не было. Вчера читал Wicked Dead - как раз там. Если кратко - беременные трупы, беременные лесбиянки, и, что меня добило, беременные мужчины (и это лишь малая часть, пересказывать - не тот эффект, прочтите сами). Сказать, что у меня отвисла челюсть - ничего не сказать. Такой забористой дури БВ еще никогда не курили. Это было самое бредовое, по моему, что я вообще читал по МТ.

Соответственно, поинтересуюсь - а что вас поразило (в плохом или хорошем смысле) в МТ и не только ?

13
Сегодня размышлял о сородичах и творчестве, и внезапно меня осенило, когда воображаемый Носси объяснял воображаемому Торику почему скульптуры Носси такие хорошие, и почему торики имеют проблемы с креативностью. Дело в том, что вампиры - не люди (кто-бы сомневался), НО, уже перестав быть людьми, торики например, всё ещё пытаются творить, как это делают люди, пытаются обмануть себя. Носферату же, в силу специфики своего становления, изначально склонны принять и понять свое состояние. Соответственно, никто не запрещает вампиру творить, но способ должен быть иным, нежели у людей. И произведения по сути будут отличаться от человеческих.

Страницы: [1]