Просмотр сообщений - Kurufinve

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Kurufinve

Страницы: [1]
1
Старый Мир Тьмы / Хоумрулы боёвки
« : 28 Мая 2016, 09:49:22 »
В связи с недавным обсуждением злых брух и омнипаверных автоматов калашникова мне вспомнилось старое обсуждение кривости боёвки в сМТ. Дескать, моргенштерны не айс и всё такое. Мне стало интересно узнать, как обитатели форума хоумрулят этот аттракцион рандома, называемый механикой расчёта повреждений, и считают ли нужным вообще это хоумрулить.

2
Верстка переводов / Шрифт кланбуков
« : 12 Августа 2015, 22:40:13 »
Мне было нечего делать, и потому ради интереса я решил при(с)воить шрифт заголовков из кланбуков и переделать его под кириллицу. Но "чу!", интерес пропал, и теперь мне хотелось бы узнать:
а) насколько это вообще нужно? Может быть это уже делал кто-то до меня?
б) насколько комковатым вышел первый блин? Латиница вроде смотрится нормально, но кириллица мне не нравится.

Иными словами: имеет ли смысл дальше с этим возиться?


3
Вампиры / Малкавианская волшба
« : 18 Августа 2013, 01:02:40 »
Предисловие. Я упорно пытался прочитать Rites of Blood. Я не смог этого сделать. За исключением раздела про демонологию она вызывает у меня рвотные позывы. ВВ, убейте свой краудсорсинг (особенно тех, кто придумывал идеи для главы о колдовстве анархов) и свою жадную до бабла синдикатную технократию, посоветовавшую вам этим заняться.

В связи с попытками прочтения сего выкидыша словоблудия, я вспомнил одну свою старую идею, а именно малкавианского волшебства. Сеттиты верят в божественность своего Патриарха, несут в себе его священное Витэ и обладают крутыми Путями. Немалая часть малков верит в божественность своего Патриарха, несут в себе его семя, но подобными плюшками не балуются. Мне хотелось бы это исправить. Но я не совсем уверен, как это должно выглядеть.
Сразу хочу сказать, что завязывать волшебство на феек мне не хотелось бы: труЪ© малки достойны использовать фейские доминионы; магия - для кретинов. Первое что приходит мне на ум - это "святая" магия a-la Небесный Хор с мощами святых в качестве основного фокуса (вместо Сеттитских мумий). Какие Пути и ритуалы на ваш взгляд подошли бы жрецам Малкава Триединого Триждырождённого и какие ещё варианты парадигм для них вы могли бы придумать?

4
Вампиры / Голконда
« : 11 Мая 2012, 00:43:17 »
Во-первых, я бы хотел увидеть имена и краткое описание каноничных персонажей, достигших Голконды. С учётом того, что в соответствие с Lair of hidden, в Инконню нет никого, достигшего этого состояния. Викиа утверждает, что такие персонажи есть в Чикако байнайт. Если кто-то знаком с книгой и расскажет про них - буду благодарен. И может кто-то знает других?

Но вообще, я хочу создать тему по другому вопросу. В соседнем топике ChudoJogurt напомнил мне, что Голконда снимает ограничения на поколение. И тут я, что называется, "узрел". В соответствии с кланбуком Салюбри, достигшие Голконды (состояние блаженства, полноты, завершённости и т.д. по списку) каиниты  могут реже потреблять кровь (вроде бы где-то в корнике или компаньоне было указание, что раз в неделю-полторы), выходить на несильное солнце, могут потреблять человеческую пищу в маленьких объёмах, зверь перестаёт донимать (но никуда не исчезает, просто притихает), ну и снятие ограничений. Это же "Золотой цикл" Kuei-jin!

Тем, кто не разбирается в Катаянах, поясню: азиатские вампиры при пробуждении должны тратить пункт Ци для пробуждения. При трате Ин-ци вампир впадает в "Чёрный цикл", при трате Янь-ци - в "Алый цикл". Но если вампир где-то раздобыл "незаряженное" Ци (оно же 幽玄 - Yugen - квинтэссенция), то он может войти в "Золотой цикл". В этом состоянии он получает все преимущества "Чёрного цикла" (нет необходимости в трате крови последующие 10 дней), "Красного цикла" (возможность выходить на несильное солнце, принимать пищу и выглядеть как живой человек), а также сразу поднимается на несколько ступеней дхармы (что аналогично понижению поколения), получает -много к сложности на все броски сопротивления душе Волн/Огня/Тени и находится в состоянии постоянной эйфории.

Не знаю кто как, а я уже приготовил бритву Оккама.

Postscript: "Саулот решил убить свою душу и назвать это спасением и успокоением"© Settite clanbook (revised)

5
О_О
Нафига нужны настолько офигевшие Сферы? Те же Связи 5, к примеру?
Просто потому, что для поддержания времени 4, кинутого потенциально на вечность, никакой квинтэссенции не хватит. Надо запитывать от внешнего источника, желательно от самого Узора судьбы, - это раз (тут же применяется прайм в качестве связки). А во вторых, для создания триггера.
Цитировать
Приостановив действие магического Эффекта, маг налагает на него условие – заклинание не сработает до тех пор, пока не исполнится определенное условие. Это требует использования других Сфер.
Абстрактные условия - это сфера Связей. Мне вот сейчас скажут, что это Энтропия, но ИмеюМнениеХренОспоришь. Быть может, я немного погорячился, и не 5, а поменьше. Это зависит от мастерства заклинателя. Но голоса в голове утверждают, что без пятёрки там не обойтись.

6
Переводы / Мнемозины
« : 11 Марта 2012, 14:23:56 »
Нашёл хорошую компиляцию по мнемозинам, которые отсутствуют на сайте. Может перевести и добавить?
http://mypage.iu.edu/~adashiel/wod/archive/mnemosyne.html
http://mypage.iu.edu/~adashiel/wod/archive/jocastatian.html

7
Вампиры / Вопрос по дьяблери
« : 02 Марта 2012, 02:14:20 »
Всем здрасьте!
Раньше водился по самодельным линейкам, о хитросплетениях мыслей беловолка знал во основном понаслышке, но после VtM bloodlines сильно заинтересовался данным сеттингом.
При генерации перса возникло несколько вопросов. В общем, такая ситуация: малкавиан А совершает самоубийство (по крайней мере, при взгляде со стороны) обращая человека в малкавина Б с последующим дьяблери. Но что-то случайно (или не случайно) идёт не так и малкавиан А остаётся существовать как одна из личностей малкавиана Б. Возможно ли это? Если да, то следующие вопросы:

а) Может ли малкавиан А постоянно находиться на заднем плане сознания Б, не контролируя при этом тело? Прим: предполагается взять таким образом малкавиану Б дополнение "Бесплотный наставник".

б) Остаётся ли у малкавиана А доступ к сети? Если да, то чьё значение Времени он прокидывает? То, что у него было при жизни или то, что у малкавиана Б? Общая ли у них Сила Воли?

в) Может ли малкавиан А использовать дисциплины прорицания/помешательства не требующии BP, не сообщая об этом малкавиану Б, в частности - уходить в астральную форму (Psychic Projection) или The dreaming.

Страницы: [1]