Просмотр сообщений - Rug_and_Bush

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Rug_and_Bush

Страницы: [1]
1
Всем привет.
Не раз приходилось слышать, что система мира тьмы плохая. Не всегда были конкретные претензии, поэтому, в этой теме я хочу услышать от вас то, чем вы недовольны в игромеханике.
Ну и что для вас является достоинством, соответственно.

2
Вампиры / Ваше отношение к лору
« : 20 Ноября 2021, 00:01:43 »
Всем здравствуйте!
Недавно сел читать кланбук Тзимиске (гы).
Пока я читал историю Старейшего, Купалы и описание разных событий, окончательно для себя осознал, что все эти простыни текста о вампирских мифах кажутся мне перегруженными.
Наверное, дело в том, что описываются сородичи, о которых мне толком ничего неизвестно, кроме их имен (не всегда легко запоминаемых) и различных действий, причем описанных на каком то фабульном, очень абстрактном уровне. Т.е., перечисляется огромная куча общих фактов, приправленная чуточкой жести и высокопарных слов, заодно отсылками на реальную историю. Надо сказать, что  попытки описать влияние вампиров на историю кажутся неуместными, местами.
Возвращаясь к самим персоналиям, я думаю, что персонаж в НРИ становится запоминающимся только при отыгрыше, наделением его какими то чертами за авторством игрока, ведущего. А читать все эти простыни текста мне кажется просто скучным.
Это был крик души, но полностью от вампирского лора я не отказываюсь. Художественные вставки читать интересно, в редких случаях и лор: историю Капаадокия почитал с большим удовольствием, чем Цимисхов.
А как вы относитесь к глобальному Лору? Считаете необходимым его знать? Приносит ли вам удовольствие читать его?
Может, вы согласны со мной, а может я изменю свое отношение.

Страницы: [1]