Просмотр сообщений - Ifrael

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Ifrael

Страницы: [1]
2
         
         25.05.2014. Воскресенье. Около 19:00

         Терпеливо дожидаясь новоприбывших демонов, Почетный Секретарь Баториэль сидела за столом с высоченной стойкой, на которую облокачивался мужчина средних лет, с русо-рыжими усами, в кепке, камуфлированных штанах, заправленных в берцы, и черной ветровке. Время от времени они перекидывались репликами. Гость Баториэль пытался шутить, но та, очевидно, улыбалась только из вежливости, погрузившись в изучение каких-то бумаг. Обстановка была самой будничной – никаких истинных форм и помпезности, и если бы не пыльно-серые стены с движущимися барельефами, можно было бы подумать, что здесь какая-нибудь простая контора, а вовсе не убежище демонов, вырвавшихся из глубин ада.
        Гость Баториэль с увлечением рассказывал очередную байку, но та его прервала:
   - И тут я ему такой говорю: засунь свою лицензию себе в ж…
   - Равотшеол! Прошу Вас, избавьте меня от подробностей этой истории, - голос ее был немного уставшим и слегка раздраженным.
   - Ну ладно, - ничуть не смутившись, ответил тот.
   В это самое время в дверь кабинета вошел первый посетитель из новых членов Двора.

3
        24 мая 2014. Суббота. 20:00.

    На город лениво спускались сумерки. Эрмитаж давно уже был закрыт, но какие-то люди уверенным шагом направлялись с Дворцовой площади в арку справа от главного входа, где благополучно исчезали во тьме. Большинство из них были в парадной одежде, многие дамы в сопровождении кавалеров, и по всему можно было подумать, что припозднившиеся «посетители» направлялись на бал. Однако, это можно было сказать не про всех. Некоторые гости были одеты явно не по последней моде, а несколько человек и вовсе выглядели эксцентрично.
   Тот, кто рискнул бы проследить за одним из этих людей, а таких, к счастью, не наблюдалось, мог бы заметить, что «посетители» из арки поворачивают направо и, поднимаясь по мраморной лестнице, прикасаются к закрытой, окованной сталью, двери, после чего, прошептав какое-то слово на неведомом языке, растворяются в ней.
   Двое крупных мужчин в черных костюмах стояли по обе стороны арки, очевидно, представляя собой «фейсконтроль». Неподалеку от них стояла симпатичная женщина в изящном сиреневом платье, на десятисантиметровой шпильке и с аккуратно собранным пучком каштановых волос на голове. Она активно высматривала кого-то на площади, по всей видимости, с нетерпением ожидая встречи. Проходящие мимо гости здоровались с ней, и она, не отвлекаясь от своего наблюдения, со всей учтивостью отвечала на приветствия каждого.
   - Приветствую Вас, леди Баториэль, - с улыбкой сказала ей очаровательная блондинка с огромными светло-серыми глазами и миловидным, почти детским лицом, одетая в серебристо-белое платье. – Как поживают твои новички?
   - Да вот жду их с минуты на минуту. Надеюсь, они успеют… Все-таки, я всех их предупредила, что представление состоится в 21:00. Когда они все соберутся, я поведу их Церемониальный зал. Ты же сама знаешь, как это происходит всегда, Бетшириэль, - Баториэль с некоторой меланхоличностью улыбнулась.
   - Да ладно тебе, не переживай! – звонко засмеялась блондинка. – Не пропадут они без тебя.
   - Не могу… Я всегда так сильно переживаю за новичков.
   - Смотри-ка, это случайно не один из них там идет?
   - Где?
   - Там!
   - Да не вижу я там никого!
   - Пошутила я, леди Баториэль, - сделав шуточный реверанс, сказала Бетшириэль. – С Вашего позволения, я оставлю Вас, госпожа… Смотри не проморгай своих неофитов!
   Отпустив подруге легкий воздушный поцелуй, блондинка растворилась в тенях арки.

4
Цена небрежения / !!!Объявления!!!
« : 30 Апреля 2014, 18:29:57 »
Здесь будут выкладываться объявления, как все поняли из названия ;). Всякие важные, в том числе некоторые организационные, вопросы, на которые нужно обратить внимание, чтобы я не превращался в источник спама, рассылая одинаковые сообщения всем игрокам :D.

5
Цена небрежения / Чуть-чуть правил
« : 27 Апреля 2014, 00:12:53 »
Куда же без них?

1. Убедительная просьба, в темах, имеющих отношение к описанию сеттинга сообщений не оставлять.

2. Во время игры, по-возможности, оставлять не менее 1 поста в день.

3. Если такой возможности нет или персонаж находится в ситуации, когда ему действительно нечего сказать, и описать его действия не удаётся или не нужно (предположим, такая ситуация даже возможна) - хотя бы ежедневно просматривайте тему, а то вдруг персонажу зададут вопрос, и все будут ждать три дня, пока он думает над ответом из-за того, что игрок просто был не в курсе событий ;).


6
           Барон Эшемаил - его светлость лорд-тиран города Санкт-Петербург из Дома Утренней Звезды, глава фракции Реконцилеров. Смертное имя - Валерий Игнатьевич Мазурин. Личность известная и влиятельная, нынешний директор Эрмитажа. Как и большинство дьяволов - благороден и честолюбив, однако, в отличие от большинства высокопоставленных демонов, он легко снисходит до общения с рядовыми демонами и слугами. Несмотря на строгую внешность и репутацию великого воина в прошлом (известно, что и в настоящее время его могущество выходит далеко за пределы большинства Падших), за пределами церемониального зала Резиденции Двора, он приветлив и доступен в общении. Как тиран обладает непререкаемым авторитетом и даже конкурирующие Люцифериане до сих пор не смогли найти каких-либо свидетельств, чтобы обвинить его в ущемлении интересов Двора через излишнее покровительство своей фракции.

7
Цена небрежения / Флудилка
« : 24 Апреля 2014, 20:15:37 »
Привет всем! Если есть желающие, могу провести игру по DtF (oWoD). Факультативно: VtM, WtO, MtA и кроссовер по старому миру тьмы. ::)

8
Старый Мир Тьмы / Имена для Падших (DtF)
« : 28 Марта 2014, 21:47:13 »
     Всем привет! Сколько себя помню в игре по DtF, едва ли не самой большой проблемой при генерации персонажа у игроков были Небесные имена, и мне как Доброму Мастеру  :D приходилось сочинять их и предлагать на выбор по полчаса каждому (это, кстати, проблема и в других играх с экзотическими именами). А уж когда дело доходит до детально проработанного сеттинга, насчитывающего по полсотни и более демонов, процесс подбора имен, бывает, идет с большим скрипом. Поэтому, после того, как я закончил со своими Падшими, мне пришла в голову мысль, а почему бы не сочинить заранее сотни эдак две имен, чтобы в дальнейшем не париться с ними? И Рассказчику проще, и игрокам ). Для тех, кто сталкивался с такой проблемой или просто заинтересован, предлагаю этот список (см. во вложении). У каждого дома свой собственный набор уникальных имен, основанных (читай сочиненных) на основе древнееврейского языка (любые совпадения с именами реальных падших и ангелов являются случайностью!). Каждое из них имеет определенное значение, связанное со спецификой дома (например, слово "мот" (смерть) встречается только среди Халаку, а "ям" (море) - в основном, среди Ламассу. Впрочем, мое мнение, что для игры знание точного значения имени иногда может быть интересной изюминкой, но совершенно не обязательно. Кое-где (и даже много где  ;)) правила древнееврейской грамматики принесены в жертву благозвучности для русского уха и особенно языка, хотя некоторые сложные имена я не упрощал специально, чтобы звучало более таинственно... Самый главный плюс от этого списка, на мой взгляд, заключается в том, что по нему вряд ли удастся дозваться настоящего демона из Гоэции :D. И еще, поскольку это Небесные имена Падших, данные им при сотворении, их можно использовать и для ангелов, если таковые появятся у вас в игре ).

Страницы: [1]