Просмотр сообщений - Мангуст

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Мангуст

Страницы: [1] 2 3 4
1
 Собственно, сабж в навании. Кто что имеет сказатьпо поводу данного сеттинга и своего опыта в нем?
Моя ИМХа - лютый вин в плане бэка и стилистики (для любителей и просто сочувствующих типа меня), ну а система - на вскидку, не сильно уступает/превосходит наш знакомый сторителлинг.

2
 В каком-то смысле продолжение старой темы. Мне больше всего нравятся:
1) Ланистеры (они явно серьезнее своих противников Старков).
2) Триеллы.
3) Тарганиеры (пока в УГ не скатились).
 Не любимые:
1) Грейджои.
2) Старки-Талли.

3
Прочие темы / Лучший Спайди
« : 07 Декабря 2012, 09:50:31 »
 Всем любителям комиксов и супергероики, а также просто ностальгирующим по детству типа меня.
 Какая мульт-экранизация Человека-паука по вашему мнению - самая лучшая? Я раньше думал что все они кроме версии 90-х отстой по определению, но намедни наткнулся на Новые приключения (это которые Spectacular) и... пропал с концами, отсмотрев два сезона за день. И это - не смотря на детсалдовский рисунок.
 

4
 Последнее время этот цикл переодически вспоминают, поэтому я решил создать вот такое обсуждение.
 Моя тройка любимых:
 1) Тирион. Ну, здесь все понятно, кто его не любит?
 2) Паук. За верность себе и зарредельную хитрожопость.
 3) Инкарнация примархха Пожирателей Миров ака Гора. Тупые,  злобные и могучие олигофорены все же обладают некоторым шармом.
 Тройка не-любимых:
 1) Серсия. Вечно создает своей ТП-тью проблемы и себе и окружающим.
 2) Нэд. В общем, по той же причине.
 3) Джоффи. Тоже самое + паталогическое злобство.

5
 Решил создать тему по этой системе (для меня она - младшая сестра МТ).
 Для начала - какие впечатления у тех, кто её опробывал, читал или хоть пролистал корник и Our World?

6
Прочие темы / Рабовладельческий строй.
« : 26 Ноября 2012, 12:16:40 »
 Как по вашему будет в нМТ смотреться идея рабовладения у всех линеек нМТ, кроме промиков? Т.е. усилить мозготрах-абилки фей и веров (у гейстов, в роде, все нормально), и наладить торговлю зависимыми морталами и всякими недосверхами (гули, волкокровные, всякие слабые медиумы). ИМХО, ситуация, когда глава мажеского совета проигрывает пару сорков в карты вожаку Альфа-стаи, которому срочно нужны помощники вместо отданных вампирам за долги волкокровных, смотрится атмосферно.

7
Вархаммер 40000 и ФБ / Любимый Орден.
« : 19 Ноября 2012, 16:47:32 »
 Скорее опрос, чем тема - какой Орден маринада (безотносительно Империума и Хаоса as is) импонирует вам своей культурой и образом жизни.
У меня.
Хаос:
1) Ночные Лорды - о да, космические Джокеры... "Лучшая основа Хаоса - это страх".
2) Дети Императора - любят и умеют оторваться, а чего ещё для счастья надо?
3) Альфа-легион - одобряю их тактику. "Война - это путь обмана".
Лоялисты:
1) Гвардия Ворона - см. Альфа Легион (хотя аспект обмана разный, да).
2) Ультрамарины - скорее привлекает личность их Примарха. Уважаю порядок, слаженность и дисциплину.
3) Космоволки - просто люблю волчью тематику, а ещё ценю их умение  радоваться жизни и отступать от порядка и дисциплины, когда надо (кста, идеальный вервольф-социальщик - это Леман Русс).

8
Прочие темы / "Ваш" герой.
« : 19 Ноября 2012, 14:56:29 »
 Какие персонажи из книг, фильмов, сериалов, манг, комиксов и т.д. Оказались для вас наиболее впечатляющими? Речь идет как об "идеальных" героях, на которых хотелось бы быть похожими,так и о просто интересных.

9
Так уж получилось, что этот эпохальный шутер в свое время прошел мимо меня, а потом ознакомится руки так и не дошли. Но само название я виде часто, причем и на новеллах, и в комиксах, и во всяких игрожурах... Хотелось бы спросить - сама по себе вселенная чем-нибудь берет? И если да, то чем?

10
Вархаммер 40000 и ФБ / Вархаммер 40000. Эльдар.
« : 25 Октября 2012, 17:18:09 »
 Оставшись без любимой фракции (good night, sweet тау) решил выбрать новую из эльдарских, но т.к. нравятся обе, не могу определиться :( Пока склоняюсь к "светлым", из-за пестроты аспектников, но у темных  достижений больше и дела объективно идут лучше. Пока думал, стало любопытно мнение широкой общественности. А какие эльдар нравятся вам?

11
Переводы / Экзальтеды
« : 21 Октября 2012, 01:34:35 »
 Помогите, люди добрые. Где-то на сайте лежали ссылки на подборку переводов по Возвышенным, но, перерыв пол-ресурса, найти их я не смог. Никто не подскажет, где они?

12
Прочие темы / Джон Константин
« : 14 Октября 2012, 18:22:43 »
 Вопрос к любителям комиксов - можно ли прокомментировать эту франшизу и этого персонажа? Насколько он МТшен, чем интересен, стоят ли потраченного времени комиксы? Короче те вещи, которые не вычитаешь в Википедии.
 А то я помню только весьма экспрессивную рецензию ЧудоЙогурта о том, сколько всего "хорошего" этот персонаж сделал.

13
Новый Мир Тьмы / CtL в Сапоге
« : 09 Октября 2012, 15:21:30 »
 Как вам Италия в качестве игровой площадки для новых фей? Мне кажется удачной по двум причинам:
1) Как известно, даже в человеческом обличии всех подменышей отличает этакая фриковатость, которая их палит. Так вот, в Италии ховаться легче. Хотя большинство местных одевается довольно просто, пестрота в одежде, татухах, украшениях и прическах явление все же частое - даже в небольшом портовом городке Анконе, где я был, можно было запросто увидеть рабочего мужика в спецовке и с 3-мя серьгами в ухе, или пожилого сеньора с волосами в два цвета (один из которых - светло-сиреневый). Про большие города, типа Милана или Рима, и про молодежь, я вообще молчу. Люд приучились на глазеть на странных особей со странным поведением, что весьма полезно для расы беглецов.
2) Легкость в получении гламура. Наверное все знают стереотип об итальянцах как о шумных и говорливых товарищах? Так вот - это святая правда. Нет, там разные люди есть, но большинство из них действительно говорливые, шумнные, любят посмеятся, поругаться и вообще высказать свои эмоции по любому поводу, спрашивает их кто-то или нет.
П.С. Ну, ещё это просто красивая и очень яркая страна))

14
Прочие темы / Сериалы?
« : 06 Октября 2012, 01:11:43 »
 Конечно, фильмы, где больше 10 серий, есть зло и мерзость по определению, однако большинство форумчан (включая меня) их таки смотрят. Человек слаб, что поделать... Хотелось бы узнать, кто, что и почему смотрит в данный момент.
 Начну с себя. Смотрю:
 1) 2 broke girls. Причина - неплохой, хоть и генитальный, юмор, яркие, пусть и упрощённые, персонажи (особенно ГГ, обе), и, чего греха таить, слабо прикрытое лесбийство (после фразы "Это колье - счастливое, потому что оно было на мне в день нашей встречи" в старых фильмах герои, как честные люди, обязаны были пожениться)
 2) Декстер, само собой. Хотя ещё не решил - смотреть, ии дождатья, пока выйдет побольше серий.
 А как у вас?
 3) Рискуя вызвать у некоторых батхерт... сериал Карпов. Рекомендую всем кто считает, что восстановление Морал трейта - мкушное и пассивное занятие.

15
Вархаммер 40000 и ФБ / Warhammer: the Innocents
« : 27 Сентября 2012, 15:48:23 »
 Ознакомившись поближе с кодоксами Тау и Орков (а также неимоверно доставляющими статьями Лурки) пришел к такому выводу - не являются ли две эти расы своеобразными "детьми" в мрачном мире далекого будущего?
 Орки - по жизни не взрослеют, отражают архетип злобного, шумного, эгоистичного и крайне импульсивного ребенка, свято уверенного в том что мир обязан прогнуться под него (так оно часто и бывает) чем мне очень напоминают Джентри или Неблагих Фей.
 Тау - живут лет до 50-ти, усвоение информации у них не намного превосходит человеческое, поэтому строит, изобретает и воюет у них по сути школота лет 15-20 (отсюда, возможно, кастовая система). Глядя на их культуру так и вспоминаются "хорошие мальчики и девочки" а-ля Алиса Селезнева - идеализм, оптимизм и опять же желание перестроить мир под себя.
  Наконец, обе эти расы, при отнюдь не ангельском нраве, адово устойчиви к Хаосу. Насколько я помню,  это всегда отмечалось как главное душевное качество детей.
  Может более знакомые с бэком товарищи имеют какие-то мысли ?

Страницы: [1] 2 3 4