Просмотр сообщений - Liper

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Темы - Liper

Страницы: [1]
1
Маги / Призыв тени
« : 06 Ноября 2021, 00:34:59 »
Доброго времени суток!
Пришла в голову идея ритуала, но никак не соображу некоторые нюансы каста, и даже какие требования в сферах ему нужны (первоначально думал что Дух 4, Разум 4, Основы 2): конкретный призрак, связанный и лично знакомый с магом при жизни призывается в область примерного нахождения мага, и при призыве его тени принудительно передается управление призраком, тень материализуется тем или иным способом в довольно искаженном/монструозном виде и некоторое время рыщет по округе, занимаясь всяческой деструктивной деятельностью согласно своим страстям, не находясь под управлением мага, и спустя некоторое время либо если его так или иначе изгонят выкидывается обратно в Подземный мир.

И вот возникло затруднение - а сколько и чего требуется, что бы "вывернуть" тень из призрака? У эвтанатос находил похожий рут, но там это было результатом неудачного каста, если память не изменяет, здесь как понимаю ситуация иная. Можно ли это провернуть добавив сферу разума 4 (3?) или на призраков эта сфера работает по иному/не работает?

Необходимо ли Дух 4, раз он призывается но не связывается, или можно обойтись 3? Достаточно ли для материализации его облика добавить Основ 2, или потребуется под него досыпать Материи, Сил и т.д. по необходимости для материализации его и его способностей? Требуются ли Связи за то, что тень вызывается не точно/не обязательно к местоположению мага, и потребуется ли Время за нахождение тени в материальном мире?

Так же вопрос по "монструозному" облику - не столь прошарен по призракам, но насколько помню они и их тени не имеют каких то невообразимых обликов? И если так, то хватит ли тех же Дух 4 Основы 2 что бы перелепить облик тени под нужный?

2
Маги / Мародёры
« : 11 Июля 2020, 13:46:32 »
Доброго времени суток!
Решил ввести в свою кампанию мародёра, но никакого опыта по их использованию нет, поэтому возникло набраться оного от более знающих об этом форумчан.
Как по вашему стоит реализовывать парадокс от мародёра, как в смысле механики, так и в смысле отыгрыша?
Может ли его парадокс резонировать с собственным безумием/видением мира мародёра, или не стоит так делать? В частности, вышенаписанное интересует в ситуациях, когда длительное время мародёр находится в отрыве от каких либо магов, и среди игроков магов тоже нет.
На что при оцифровке и отыгрыша "механики" мародёра обращать внимание, а на что при отыгрыше самого мародёра/результатов его присутствия?
Насколько подвержена изменениям парадигма мародёра?
На что в общем с мародёрами стоит обращать внимания по вашему опыту и/или мнению?

Страницы: [1]