Просмотр сообщений - LStrike

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - LStrike

Страницы: [1] 2 3
1
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 12 Апреля 2016, 22:51:12 »
pavel123, Lakrua,
Огромное спасибо за оперативность! Ушёл просвещаться  :)

2
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 12 Апреля 2016, 22:28:09 »
Доброго времени суток!

Подскажите, пожулуйста, где подробно почитать про фоморов? Смотрель кору оборотней и книгу Вирма - мало. Где ещё можно глянуть? Те фоморы, которые у фей - это те же что и у гару или какие-то другие?

Спасибо.

3
Переводы / Перевод трудных мест
« : 24 Марта 2014, 07:23:15 »
"Although she could not condone journalistic investigation into something so patently absurd, she was nonetheless curious enough to do some background investigation on the history and beliefs of "possession," in the process, she came in contact with various scholars who directed her to the Arcanum".

Хотя она и не могла разворачивать журналистское расследование из-за такой мелочи\ глупости (смотри по контексту, что сюда лучше подойдёт), всё-таки любопытство взяло верх. Слегка покопавшись в историях и культах так называемых "одержимостей" (опять-таки смотри контекст, что там именно произошло), ей довелось пообщаться с различными знающими людьми (и снова смотри контекст, с кем она могла общаться), которые и указали ей на Арканум.

Это, ктате, откуда? Я б тоже про Арканум что-нибудь почитал.

4
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 23 Марта 2014, 19:42:48 »
Вау! Спасибо всем огромное за участие =) Буду прикидывать, благо идей накидали =)

5
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 23 Марта 2014, 08:35:40 »
Принцу под сотню, человеческий взраст около 25, становление получил в 191Х, существует уже около сотни лет.  Котерия небольшая, с десяток: сам Принц, пара его учеников, пара Бруха -телохранителей, пара-тройка Носферату - разведка. Домен, ну, допустим, город-миллионик, который делит с Анархами.

Как я прикидываю, вампиры "зависают" в возрасте своего становления, и в силу психологии чем дальше, тем сильнее им не хочется менять дисковый телефон на сотовый. Соответственно он будет черпать всё из эпохи ЧК-ОГПУ (НКВД максимум). Комиссия-Комитет или Управление (во, тоже хорошо), а сам он... да вот не знаю...Глава... ?
 
Это если вампиры вообще примут названия советской эры.
Весьма сомнительно, что человек, который родился в России, получил Становлени от советского вампира будет называть себя Князем\ Принцем\ Шерифом.

6
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 22 Марта 2014, 20:44:02 »
 Скорее тогда уж "Партия", именно с большой буквы)
 
Ну и Комитет тоже с большой, тут спору нет =)
Я просто вот пытаюсь себе представить: приезжает ками\охотник\неведома зверушка из далёкого забугорья в славный город Н и идёт  представляться\убивать Генерального комиссара Василия, который руководит Партией\ Комиссией\ Комитетом.... несолидно как-то, даже за державу обидно получается >.<

7
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 22 Марта 2014, 17:54:53 »
Руслан,
 спасибо за совет,
Самое близкое, что можно тут придумать: это Комитет\Комиссия вместо Ками и Председатель вместо Принца. Потянет?

8
Мир Тьмы / Хочу все знать_2
« : 22 Марта 2014, 16:12:49 »
А подскажите, пожалуйста, как бы себя мог назвать Приц Камарильи, в СССР, бывший член ЧК? Вот который день думаю, но ничего дельного в голову не приходит. Нарком - пошло, ГенСек - пафосно, Секретарь - длинно... Как бы вот обозвать, чтобы дух эпохи отразить? Кстати, ещё вопрос ко всем, кто ведёт игры происходящии в России (СССР), у вас вся также Ками и Принцы со Шерифами? 

9
Переводы / Готовые переводы
« : 18 Октября 2012, 14:21:17 »
С одобрения редактора выкладываю Трайббук - Ходящие по Стеклу.
На мейле файл хранится недолго поэтому, наверное, его нужно куда-то перезалить, но вот куда я не знаю. Наверное, самым оптимальным будет, если кто-то разместит его у себя. 

http://files.mail.ru/XBD7TL

10
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 09 Ноября 2011, 15:50:12 »
1. Что такое клан бук Отступников Ласомбры (если можно расскажите о его содержании, и по возможности о его создании)?
Это не более чем фанфик, хотя и не плохой. Постоянно сам хочу его почитать, но портрет Керриган настроение убивает.

11
Переводы / Перевод трудных мест
« : 24 Октября 2011, 11:55:55 »
1. это транскрибировать надо: Сэн-Анруа 
2. Бейн Станнум (и сноской перевод). Имя «Осквернитель» занято за Defiler Wyrm'ом.
Перевод "Bane" есть в "переводе терминов по оборотням" - "Осквернитель, Опустошитель". Согласен, Defiler-осквернитель -  сюда больше подходит. Тогда, может, уточнить термины: Bane - Опустошитель, Defiler - осквернитель, чтобы не вводить в заблуждения.

Вообще вариант с транскрибированием и сносках и в том, и в другом случаях мне нравится, если больше ничего интересного в голову не придёт - остановлюсь на этом

12
Переводы / Перевод трудных мест
« : 24 Октября 2011, 10:01:08 »
Пара вопросов по пушистикам:
1)   В Испании есть каэрн Saint Endroit, как его на наш великий и могучий перевести? Слово Endroit имеет ещё и значение «небольшой населённый пункт». Словарь синонимов предлагает много слов со смыслом и «место» и «небольшой населённый пункт». Можно, например, взять «поселение» или, мне понравилось больше всего, «поместье». «Святое Поместье», например. Как вариант переставить слова местами «Поместье Святых». Можно же вообще сделать красиво: попытаться найти ещё какие-то упоминания об этом каэрне, посмотреть, где он находится, и, привязываясь к географии, выбрать красивый вариант. Но я не представляю, где можно поискать такое, м.б. «дарк эйджес» или «винкториан»... или, может, есть что-то конкретно про Италию? Встречал кто-нибудь где-нибудь упоминание про этот каэрн?
2)   Был в своё время такой Bane Stannum, по-нашенски «Осквернитель Олово » – Понятно, что речь идёт об имени и тут свои нюансы перевода, но вот я бы оставил «Станнум» – оно звучит солиднее, устрашающе, более римски (а именно там он впервые появился) – ну прям реальных древний бейн. «Олово» же звучит как-то домашнее, просто… ну олово и олово.

Что посоветуете?

13
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 09 Сентября 2011, 13:12:58 »
Спасибо! А кто из Конвенций мог бы подойти под такое восприятие вампиров?

14
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 09 Сентября 2011, 10:12:14 »
Напомните, пожалуйста, кто и считает, что вампиры - космические (параллельной вселенной) сущности захватившие людские тела (они ещё сканеров в белом доме наставили). Думал, что это происки Итератов или других конвенций, но не нашёл =( Буду очень благодарен, если ещё напомните, где меня угораздило это прочитать =)

15
Мир Тьмы / Хочу всё знать
« : 10 Августа 2011, 17:42:10 »
Zior, спасибо

Страницы: [1] 2 3