Просмотр сообщений - Kurufinve

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Kurufinve

Страницы: [1] 2 3 ... 216
1
Мир Тьмы / Re: Герои Мира Тьмы
« : 25 Сентября 2016, 21:36:00 »
Персонаж может быть в заточении, потому что убить его никак не получается, а маска - разновидность алюминиево-примиевой (как вариант, стигийско-стальной) шапочки, которая не даёт пленнику накапливать силу для прорыва на свободу. Типа Анна-Лизы, Узницы Маски из Блабдорна.

Также маска может служить средством, чтобы узник не узнал сам себя. Этакий технократский псевдоквантовый штуковин штуковин для спиритуалистических сеансов - дескать, пока мы не знаем кто под маской, там может быть кто угодно. Главное, не давать ему смотреться без маски в зеркало.

Цитировать
3) Узник  является  ложным, т.е.  создает  впечатление  что  некий  человек  находится  в  заточении, хотя  фактически  он  уже  мертв.
мне нравится.

2
Мир Тьмы / Re: Обсуждение новостей
« : 21 Сентября 2016, 22:46:35 »
А  что  за  клан  Раманга, никто  не  подскажет?
Африканские Ласомбра из ДА20

3
Прочие темы / Re: Комиксы (и манга).
« : 21 Сентября 2016, 22:30:38 »
У меня дежа вю или кто-то (Лианна? Рокси?) уже показывал это на форуме пару лет назад?

Кстати, про безумие и стиль. Рекомендую попробовать muZz. Весьма отдаёт Лостами.

4
Прочие темы / Re: Комиксы (и манга).
« : 08 Сентября 2016, 00:28:50 »
Что-то мне подсказывает, что Руслан его уже читал. По-моему его все читали...

5
Прочие темы / Re: Комиксы (и манга).
« : 07 Сентября 2016, 21:30:03 »
Franken Fran - в описании указано, что ужасы. А я с нее ржал, как конь.
http://readmanga.me/franken_fran
Плюсую.

6
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 06 Сентября 2016, 10:50:53 »
То, что к моменту создания Камарильи клан Тремер был уже достаточно солидной организацией, чтобы никто не воспринимал их как недоразумение. Салюбри? Да, были такие АААА-ДУШЕГУБЫ-ДИМАНОПОКЛОННИКИ-УБЕВАТЬ, а доблестный Тремер бани Тремер отважно завалил одного из этих монстров четыре сотни лет назад. Патриархи? Ничё не знаем...

7
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 06 Сентября 2016, 10:05:29 »
Не думаю, что Камарилья отрицает существование Патриархов (тем более, что многие члены Камарильи с ними лично встречались). Насколько я помню, они отрицают их массовое пробуждение с сопутствующим концом света. Типа "да, были Патриархи, мы этого не отрицаем, но они самоликвидировались".
Камарилья отрицает "миф" о Каине и Патриархах как сверхмощных супервампирах, которые во сне управляют действиями рядовых Сородичей, Джихад и бла-бла-блс. С точки зрения Камарильи Тремер осушил просто очень старого Салюбри.

8
Маги / Re: За что я не люблю Ascension
« : 05 Сентября 2016, 15:55:24 »
Нигде не видел никаких пререквизитов к Пробуждению - можно цитату или ссылку? А вот примеры того, когда вполне себе вроде бы обычный и человек становится Пробужденным - есть.
Из главы про создание персонажа.
Цитировать
Даже до Пробуждения маги ведут странные жизни или попадают в необычные ситуации в ранние годы жизни, особенно если их ведет великая судьба.
Еще до Пробуждения с магами происходит множество странных событий.
Не говоря уже о стереортипе вроде "как Пустые вообще умудряются пробуждаться", который в их буке приведён хрен знает сколько раз.

А всё остально за меня уже сказали :(

9
Маги / Re: За что я не люблю Ascension
« : 05 Сентября 2016, 12:08:49 »
Я не помню, чтобы для Пробуждения нужен был какой-то драйв личности. Если ты имеешь ввиду стрессовый момент - Пробуждение случилось в тот момент, когда вампир начал пытать его и его подружку, отрезая от них по первому кусочку.
Переформулирую. С чего вдруг его товарищ решил, что тот близок к Пробуждению? Оно на то и Пробуждение, что не приходит к каждому Спящему, который изо всех сил заливает глаза пивом. Для этого нужны какие-то аспирации, побуждения к Исканиям и Восхождению...

10
Маги / Re: За что я не люблю Ascension
« : 05 Сентября 2016, 11:51:54 »
А как этот персонаж пробуждаться собирается? У него же драйва нет.

Вот собрались вместе три дяденьки - один говорит, что яблоко при падении может проломить Хрустальный Щит Герметика из-за того, что сила Гравитации обратно пропорциональна корню из расстояния, второй утверждает, что всё дело в произведении масс, а третий вообще вещаети про какую-то гравитационную постоянную. И в итоге всех вместе долбит Парадоксом. А потом они взяли, договорились, пришли к конвенциональной формуле и теории суперструн и запилили общий Санктум. А какой-то нуб приходит и заявляет: "научите меня строить телепортеры, только не рассказывайте всякий бред про струны и коллайдеры - я точно знаю, что Вселенная работает на супербарабанах, на которые надо воздействовать силой мысли". На него посмотрят как на Кретина и выпрут из Санктума туда, где на его common sense всем срать с высокой колокольни.

11
Поправьте меня, если я ошибаюсь, но разве шестую точку Алхимии писали не в те стародавние времена мамонтов и динозавров, когда ещё никаких девятых точек не было и в помине, а шестая точка в любой супернальной абилке была просто богом-из-машины, которого авторы давали мастерам?

12
Прочие темы / Re: Компьютерные игры
« : 02 Сентября 2016, 18:00:18 »
Вы говорите про режим игры, в котором ачивка на прохождение сопровождается этим джипегом?

Это Три Короны Соло - она даётся за прохождение основной игры в соло. Это довольно легко сделать вором  (пример) и чуть сложнее магом. Я это в общем-то выполнил (только без режима "Путь Проклятых", поскольку я по сути делал тест-ран), просто не стал бить последнего босса, а пошёл в ДЛЦ. После выхода White March II добавили две другие ачивки - Ледяная Корона Соло (всё то же самое, но надо пройти основную игру И оба дополнения) и Высшее достижение (вдобавок ко всему предыдущему надо завалить Лленграта и всех драконов). И вот тут-то я не сдюжил.  В теории, если бы я перекачался в Сюрвайвал ради +30 к точности против конструктов после отдыха, то с большой удачей я бы мог завалить тех Безглазых при помощи Черного Лука Кедаболга и Теневого Пламени Нинангавта. Но к тому моменту я люто за*бался и пошёл на Пути Каэд Нуа, чтобы потестить где и как там использовать скрытность. Именно там на 14 этаже мне осточертело играть.

Как сделать Высшее Достижение на Пути Проклятых вообще не представляю... хоть магом, хоть рогой, хоть кем. Убить Лленграта в соло с первого раза? Это вообще возможно?

13
Прочие темы / Re: Компьютерные игры
« : 02 Сентября 2016, 15:16:59 »
Я вот не совсем согласен, что тут нет силы/скрытности/слова. Сила есть точно. Уговорить можно очень многих. Если нельзя уговорить всех, то можно уговорить хотя бы половину противников развернуться и сбежать. Резолв фо зе вин. Косяк в том, что разные варианты диалогов в теории должны влиять на репутацию, но репутация влияет... исключительно на клериков. Это как минимум странно. Скрытность тоже работает. Другое дело, что она нужна только в соло, потому что в остальных случаях уговорить или убить намного проще. А всё потому, что она дико слабая. Чтобы где-нибудь прокрасться, нужно стопицот скиллпойнтов в стелсе, шмот на это дело и молитва богу пиксель-хантинга. Вы влили 1 лишний скиллпойнт в стелс? Поздравляю, вы сфейлились, потому что теперь у вас не хватит 1 уровня механики на взлом двери. А следующие перчатки на +2 механики заспавнятся примерно никогда, если вы не успели их вхять на четвёртый день у Родрика. Я уже не говорю о том, что в некоторых местах кривой дизайн ТРЕБУЕТ инвиза, который есть только у воров. В частности, призраки в главном зале Каэд Нуа и големы из плоти в лечебнице. В первоначальной версии игры можно было закрыть дверь, чтобы они потеряли тебя из виду, а после одного из патчей это стало невозможно, и их необходимо убивать. Но это мелочи. Белый Переход. Блядский белый переход. ГРЁБАНЫЙ БЕЛЫЙ ПЕРЕХОД!!! Чем думали разрабы?! Войди в деревню, прокрадись мимо всех врагов, дойди до босса и узнай, что его охраняет две фул пати троллей, среди которых есть 3 канонира. Ван шот. Они сносили мне критом весь столб ХП. КАЖДЫЙ!!! А призраки в кузнице? Я снял с трупа ключ и побежал. Они убили меня раз пятнадцать, прежде чем мне повезло с кувырком, и я смог свалить оттуда. Я бежал как боженька, я бежал как никогда не бегал... только для того, чтобы одни призраки сцепились с другими, и я навсегда остался в режиме боя, поскольку без моего участия они бесконечно регенирировали. А последний уровень кузницы? Возьми из бочки ключевой предмет. Давай, сделай это. Он просто заспавнит тонну призраков и ловушки ын-дцатого уровня. Да, я смог прокрасться мимо них, но для этого мне потребовалось 21 стелса. Да-да, стелс двадцать - мать его! - первого уровня. Прямо следом стояли плотной стеной в два ряда гномы-стражи, блокируя любые попытки пробраться вовнутрь, но тут уж, наученный горьким опытом, я привазмог кувырком и катящимся огненным шаром. Но всё это ерунда по сравнению с осадой Крегхольда. Я перекачался в фулл-скрытность (23 что ли?) и дошёл прямо до капитана. Он сказал мне: "ух ты, ты никого не убил по пути? Спасибо от лица моих ребят. Объединить силы? Не, я убью тебя". Блджад ЧТО?!?!?! НЕНАВИСТЬ! Я, конечно, мог бы пойти дальше, проникнуть в Крегхольдт и (чем чёрт не шутит?) даже убить лича. А выбираться мне оттуда как прикажете?! НЕНАВИСТЬ!!!

Заклинания - это отдельный разговор. Кто-нибудь когда-нибудь пользовался Щупальцами Муары? Притяжением Эоры? Огненной стеной? 75% заклинаний (всех классов) в игре - такой ненужный хлам, что на него смотреть противно. Зато у нас есть Едкая перчатка Концелота 3-го ранга и Едкая перекачка Концелота, которая делает то же самое, но лучше и в АоЕ, зато она 2-го ранга. Где логика, где смысл? У Клериков на высоких уровнях всякая фигня вроде сигилей, хранителя и малого нисхождения. Кто-нибудь когда-нибудь вообще пользовался заклинаниями священника 8-го ранга? Есть зато Очищающее пламя, на которое у всех боссов иммунитет (а лагуфеты могут вынести им всю твою пати за 2 каста) и Шторм священного огня, который наносит больше урона самой пати, чем врагам. Лучше бы хил приличный добавили, от исцеляющей длани толку ноль. На чантеров без слёз не глянешь - 1,5 полезных инвокейшена и примерно столько же фраз. Зато сайферы всаживают и зажигают. Вы видели, что им дали в БП2? У меня слов нет, это ж читы самые настоящие. Друиды настолько убоги, что можно вообще не знать об их существовании.

Механика на самом деле годная. Меня лично не смущает, что урон от заклинаний скалируется от Силы. Это всё же компьютерная игра и в ней возможны допущения ради баланса. Другое дело, что скалирование от статов практически никакущее. +3% дамага от Силы, +5% длительности эффектов от Интеллекта, +3% скорости атаки от Ловкости. Сделайте меня развидеть это! Я беру в руки уникальный дорогущий артефактный шлем на +4 Силы и выкидываю его, ибо +12% процентов повреждений к моим 40-52 урона - это ТА-А-А-А-АК много, что не в сказке сказать, ни пером описать. Отдельный привет баффам, у которых скалируется только длительность. Как бы я ни хотел, я не богу бафнуть себя больше чем на +15 точности. Боевая мощь Китцала даёт ажно целых +20. Я тронут такой щедростью.

Точность меня вообще заставляет плакать. Кто угодно может взять двуручник и не сможет им сделать нифига, ибо только файтер с талантом "любимое оружие" способен попасть по кому-нибудь в ближнем бою. Вы такой начинаете играть магом, суммоните Паразитный посох Концелота (отличное качество, +8 к Точности), кастуете на себя Прицеливание (+15 к Точности на целых 10 секунд) и не можете ничего сделать, потому что у самых простых противников от 45 Отклонения и выше. С заклинаниями не намного лучше. Дэсболт Нинагавта - одно из самых мощных заклинаний в игре - у меня сработало 1 раз из 15, хотя мне надо было выкинуть хотя бы 8 на броске. Я точно ролляю д100, а не д10? НЕНАВИСТЬ!

И вот я подошёл к главному. Безглазые. Три ублюдочных безглазых в начале БП2. Их нельзя завалить в мили, потому что Аура ужаса превратит меня в кусок ничтожества сразу же как только я сниму Стэдфаст. Ибо Точность. У них иммун к огню, электричеству и яду (как удивительно <_<), равно как к большинству статус эффектов, из-за чего мой репертуар заклинаний ограничен Дэсболтом Нинангавта (да-да, тем самым), его же Теневым пламенем и Горькой печалью и Пронизывающим Взрывом Минолетты. Я даже при большом желании не смогу выдать столько урона, чтобы убить всех троих. При этом убивать их по-одному, а потом отдыхать тоже нельзя. Но даже опустив все эти детали... что у них с атаками?! Какой к едрёне фене прон на 30+ секунд?! Даже в уполовиненном виде этого достаточно, чтобы растоптать меня как муху. Какой Огненный луч на 70х10 дамага?! Даже с моим 40+ резистом к огню и Большим элемент булварком эта штука убивает меня на раз. Они там рехнулись что ли?!?!?!?! Я даже прокрасться мимо них не могу, потому что это обязательная битва, и меня не выпустят с локации. Самый треш в том, что у них низкая воля, и Чантер может держать их в параличе до бесконечности. Если уж разрабы объявляют ачивмент "пройди игру в соло", так пусть хотя бы дадут инструменты, чтобы это осуществить. И я говорю не об Искупителе Святого Ыдвена, который могут надеть только барбары с бабладинами. НЕНАВИСТЬ!!!!

Вы прослушали монолог "трудовыебудни соло-визарда". И несмотря на всё, мне очень нравится эта игра.

14
Переводы / Re: Перевод трудных мест
« : 01 Сентября 2016, 17:38:20 »
Мне кажется, мы вступаем на путь, с которого уже не будет дороги назад. Я хочу прервать это путешествие ещё до его начала, ибо оно приведёт нас всех к гибели/краху.

15
Личное / Re: Закуток за книжным шкафом
« : 26 Августа 2016, 11:40:03 »
Ты сейчас охарактеризовал примерно всё содержимое нкоде.сёсету с тегом "фентези"...

Страницы: [1] 2 3 ... 216