Просмотр сообщений - Сутех

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Сутех

Страницы: [1] 2 3 ... 26
1
Новый Мир Тьмы / Re: Mummy: The Curse
« : 27 Февраля 2021, 18:36:32 »
То есть там опять нет нормальных вариантов как водить мумий общей пачкой? И можно ли как-нибудь ознакомиться с бэкерской версией?

2
Прочие темы / Re: Компьютерные игры
« : 05 Июля 2018, 06:34:57 »
Только убивать, есть один вариант по сюжету сделать себе потомка.

3
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 29 Июня 2018, 20:21:03 »
Цитировать
Авторы говорили, что в игре будет гибкая этическая система, а не только Человечность.

Уже страшно. Остаётся мне только скрестить пальцы, чтобы такого кошмара с прошлыми Путями не было. Уж лучше вампир без точстоунов, чем вампир-даосист, вампир-гринписовец, вампир-бугимен или вампир-брахманист.

4
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 29 Июня 2018, 18:09:03 »
Цитировать
Ничего не сказано о том, что делать персонажем, у которых другая этика, вроде Путей.

А была информация о том, что Пути точно сохраняются?

5
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 08 Июня 2018, 19:44:34 »
Руслан

Фишки с голодом были известны ещё давно, но помимо них говорилось о том, что у каждого клана будут свои заскоки при голодовке. Здесь ещё жаловались, мол на игромеханике вводят клановые стереотипы.

Вообще фишка с Голодом кажется мне немного неудачной, ИМХО. Она скорее будет порождать меметичные и смешные ситуации, нежели влиять кардинально на игру и отыгрыш. Наверняка будут истории из категории: "Тореодор играл в своём замке седьмую симфонию, ВНЕЗАПНО впал во френзи и закусал пианино".
На мой взгляд, лучше бы они более подробно сделали деградацию и усилили моральную вилку, вместо ВНЕЗАПНО ФРЕНЗИ.

А как вообще показывают себя Дисциплины с сюжетной точки зрения? Как я смотрел последние их интерпретации - выглядят довольно однобоко и скучно. Со старыми можно было подходить более творчески и строить на них более интересные концепты, ИМХО.

6
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 07 Июня 2018, 17:29:13 »
А как дела обстоят с клановыми триггерами? Раньше, как я помню, говорилось о специфической "нервозности" и френзи у каждого клана.

7
Сделали 3 сезон "Код Гиас".


8
Видя список возможных "банальных" вариантов, можно сказать что всё зависит именно от базовой концепции существ, которых мы создаём.

Можно хоть вспомнить интересную идею новых демонов, когда человек поглощается не буквально, а растаскивают по кускам его биографию и историю вплоть до такой степени, что субъект выпиливается из времени и пространства.

Если брать существ с подобными способностями, то можно многое придумать. Хоть от того, что незримые демоны контролирует судьбу и вероятность, заставляя жертв самим умирать от несчастных случаев или случайных грабителей/животных и прочее, уже потом тихонечко забирая от трупа то, что им нужно.

Можно сделать что-то простое, подходящее даже для вампиров. Например, у местных может быть обычай, там напишешь на старом дереве имя человека, и он через три дня умрёт. Так и кормится легко, и с местными есть некое взаимопонимание через традицию. Никто не будет задавать лишних вопрос из-за чего умер тот или иной человек. На дереве же имя написали, вот и помер, какие вопросы?

9
Банкетный зал / Re: Руслан, с Днем Рождения!
« : 02 Февраля 2018, 15:37:12 »
Всего самого лучшего и побольше позитива!

10
Личное / Re: Багровый Серпентарий
« : 27 Декабря 2017, 13:47:28 »
Путь Экстаза


Прозвище: Экстатики (иногда их знают как Менад/Вакхан или обобщённо Тиаз)

Добродетели:
Совесть и Самоконтроль

Аура: Восторг. Экстатики знают, как использовать земные наслаждения и страсти, чтобы преодолеть мирское бытие.  Последователи Пути имеют модификатор ко всем броскам для вызова сильных и преобразующих чувств у себя и других.

Базовые Верования: Общественная мораль есть великая ложь, созданная Эонами. Все правила, табу и нормы – цепи, связывающие человеческие души. Стыд - это ошейник с шипами. Для освобождения. Экстатики ускользают из своих душевных оков и терзаний.

Для последователя Пути Экстаза акт наслаждения священен. Они ищут ощущений, выходящих за грань смертных ограничений – удовольствий настолько безумных и страстей настолько ужасающих, чтобы сами боги содрогнулись. Экстатики усыпляют своего Зверя блаженством, делая его вялым и податливым. Хоть этот Путь разделяют отдельные заповеди и миологию Пути Тифона, практикующие его отрицают жестокость Тифондизма. Осквернение второстепенно. Удовольствия первостепенны.

Для этих Змей желания, наслаждения наделены высшими смыслами. В мире, столь погрязшем в материализме, экстатики подталкивают этот материализм к таким крайностям, что он преобразуется в религиозный опыт. Экстатики питают особое презрение к светским сластоюбцам. Гедонизм без духовных откровений одна из признанных Путём глупостей.

Иерархия Грехов

10 – Оставить невинного в живых – Душа, нежелающее прикоснуться к потустороннему через свои ощущения, должна отправиться к нему по прямому маршруту.
9 – Не погружаться в абсолютный декаданс – Всегда, всегда подавляйте Зверя
8 – Отказаться нарушить табу – Нарушение любой заветной границы разрушает парадигму Эонов
7 – Позволить разносчику святотатства (священнику, монаху и им подобным) жить без хорошей на то причины – Если их нельзя скомпрометировать, лицемеры продолжают служить планам Эонов.
6 – Неудача в создании прекрасного мгновения – В мире, загрязнённом нигилизмом, грешно не открыть дверь приходящему вдохновению.
5 – Не попытаться совратить невинного – Освобождай порабощённых агнцев всегда, когда  есть возможность.
4 – Не принимать постоянно хотя бы один наркотик – Костный разум не откроется божественному.
3 - Подавлять свои естественные желания – Сдержанность есть бесполезный пережиток прошлого, созданный Эонами, и он должен быть уничтожен.
2 – Отказ разрушать цепи Эонов – Без высшей цели мы все не более чем убогие гедонисты
1 – Уничтожить нечто прекрасное, даже невинное – Мы отказываемся делать мир менее интересным

Этика Пути

• Искать наслаждений – духовная обязанность. Те, кто придерживаются лицемерной морали, подавляют свои и чужие души.
• Разжигайте восторг в себе и других. Распространяйте священное безумство.
• Убить – не преступление, если убийство сделано красиво.
• Разрушайте парадигму Эонов при любой возможности. Нарушение запретов ослабляет их.
• Мгновения трансцендентного экстаза открывает дверь к потустороннему. Создавайте эти «прекрасные мгновения» при любой возможности.

История
Семена Философии Пути Экстаза были посеяны в ранние ночи Тифондических культов. Это произошло незадолго до падения Египта, когда Последователи Сета поселились в Константинополе и соединились вновь в единое целое. На сцене сладострастного византийского декаданса основатели Пути достигли таких уровней своих лихорадочных вожделений, что их чувство божественного начало расширяться. В те моменты прекрасного, образ их духовной войны и невидимых врагов приобрели ужасающую ясность. С тех самых пор Экстатики ведут эту войны, скрываясь под личинами сластолюбцев, гедонистов и наркоманов.

Текущая Практика
Современный мир изобилует стольким количеством ловушек, истощающих душу до уровня серой и невзрачной шелухи, а с другой стороны открыл для изучения много новых чувственных наслаждений. Экстатики восторгаются новыми вызовами и возможностями. Успех на их пути увеличивается от силы эмоциональной отдачи – поделиться экстазом, значит преумножить экстаз – потому они хорошо работают со смертными последователями. Экстатики распространились во многих культах Сетитов и их фракциях, но особенно много их в Культе Таверет. Экстатики редко пересекаются с практикующими Путь Воина, но Тифондисты понимают их ценность. Экстатики являются хорошими послами в другие Кланы и отличным способом распространить религию Сетитов. Хотите, чтобы местный Князь недооценивал ваш хтонический культ? Пусть Экстатики будут его лицом.

Следование Пути
Экстаз – искусство крайностей. Экстаз – это состояние, в котором человек теряет связь с окружающим миром, разрушает лживые иллюзии, связывающие его анимус. Данная философия может показаться мягче, чем другие Пути Сетитов, часто это правда, но она содержит более пугающие вещи с другой стороны. Для достижения божественности, Экстатик должен искать разницы своего человеческого восприятия. Он пойдёт на всё ради нескольких моментов прекрасного. Любое ощущение, ведущее к этому, приемлема, любая крайность. Некоторые достигают подобного через красоту и удовольствие, а другие через мрачное очарование и трансцендентный ужас. Экстатики часто теряют себя в порывах страстей и гнева с чудовищным наслаждением Менад, и не все они переживают в своих вакханалиях и оргиях. Экстатики часто пробуждаются лишь с частями тех, кого они любили прошлой ночью. Спарагмос - один из их священных обрядов.

Распространённые способности:
Экстатики ценять любую способность, что помогает вдохновляет на крайности в своих чувствах других и себя самих. Полезные для этого способностями являются Ремесло, Эмпатия, Экспрессия, Медицина, Выступление, Знание Улиц, Хитрость.

Предпочтительные Дисциплины:
Как предвестники наслаждений, Экстатики сильнее прочих ценят дисциплину Присутствия. Они также находят Стойкость полезной для преодоления тех границ чувственного опыта, что не может перенести смертный человек. Прорицание особенно любимо практиками этого Пути.

11
http://www.youtube.com/watch?v=JPmbsRqlyng[

12
Личное / Re: Багровый Серпентарий
« : 24 Декабря 2017, 06:55:21 »
Пока думаю, что делать с мумиями, решил перевести парочку интересные для себя вещей из 20ки для общего пользования. Это мой первый опыт перевода, так что бросание тапками и тухлыми помидорами приветствуется.

Достоинства и Недостатки

Сопротивляемость Наркотиками (Достоинства, 2 Очка)
Религия Сетитов изобилует пороками, как для создания компромата на врагов, так и для просвещения последователей. Культисты иногда вырабатывают устойчивость к принимаемым ими веществам (в случае людей и гулей) или к крови с их наличием (в случае Сородичей). Вы необычайно невосприимчивы к алкоголю, наркотикам и иным схожим веществам. Вы можете притворяться более одурманенным, чем являетесь на самом деле. Все броски на сопротивление к подобным веществам получают -2 к Сложности.

Дурманящая Кровь (Достоинство, 3 Очка)
Вы не просто торгуете наркотиками; благодаря благословению Тёмного Бога, вы сами идеальный наркотик. Ваша кровь чрезвычайно вкусна для остальных, Сородичей или стада. Любой испивший вашей крови, во время следующей Сцены встречи с вами, должен выпить её снова или потратить очко Силу Воли для подавления своей зависимости. Данная зависимость добавляет +2 к сложности на все Социальные и Ментальные броски. Сетитам с этим Достоинством гораздо легче посадить своего соперника на Узы Крови, так как раз испив их порченное вите, зависимый пойдёт на всё, чтобы сделать это снова.

 Посвященный в Сетиты/Принятый в Сетиты/Посвящённый Сетит (Достоинство, 5 Очков)
Вы были приняты в Клан иначе, чем другие Последователи Сета. Однако, вы приняли религию Сетитов и были формально включены в культ. У вас есть доступ к обучению Серпентису и Чародейству Сетитов (но они продолжают считаться как не клановые Дисциплины по стоимости в опыте). Вы даже можете встать на один из Путей Просветления.

Важно, что «Сетиты» из других Кланов и Родословных не рассматриваются как второсортные. Вы больше не жертва обмана и манипуляций. Когда вас принимают, вы становитесь братьями по вере, что намного важнее кровного родства. Чужак, принимающий веру в Тёмного Бога, является благой вестью даже для самого консервативного старейшины. Ходят слухи о иных сверхъестественных существах, вступивших в культ.

Чешуя (Недостаток, 1-3 Очка)
Сет благословил вас во время Обращения, теперь вы носите на себя его метку. Часть вашей кожи покрыта чешуёй. За Недостаток на 1 Очко, покрыт небольшой и легко скрываемый участок кожи. За 2 Очка чешуёй покрыта целая конечность, за 3 Очка – чешуйчатое лицо без губ. Стадо боится и нервничает от неестественной чешуи, а Сородичи имеют свои предрассудки, связанные с Сетитами. Все социальные броски получают +2 к Сложности, когда чешуя видна. Штраф не применяется к социальным взаимодействиям с другими Сетитами.

Ядовитый Укус (Недостаток, 2 Очка)
У вас появились ядовитые железы в верхней частей рта. Яд является смертельным для смертных нейротоксином, хотя Сородичи и другие сверхъестественные существа невосприимчивы к нему. Вы, разумеется, тоже имеете иммунитет. Проблема заключается в отсутствии контроля за ядовитыми гландами. При укусе вы всегда впрыскиваете яд, убивая людей. Вы должны учится питаться иным способом, возможно с использованием шприца или острой бритвы, если вы не хотите убивать каждый раз при питании. 

Раздвоенный Язык (Недостаток, 2 Очка)
Ваш язык раздвоен и постоянно высовывается, что делает вас больше похожим на змею, нежели человека. Поддерживания Маскарада для вас становится более сложной задачей. Данный язык не способен наносить непоглощаемый урон и пить кровь.

Бессердечный (Недостаток, 4 Очка)
Вы потеряли своё сердце. Возможно вы сами отделили его при помощи Сердца Тьмы, или старейшина сделал это с вами, но теперь у вас нет доступа к нему. Сердце может быть в руках недруга или просто пропало. Если оно попало к другому Каиниту (старейшине Сетитов или вашему Сиру), вы будите вынуждены подчиняться его командам. Если оно пропало, то вас беспокойства о нём обуревают вами, Рассказчик может из-за этого поднять сложность ваших бросков Силы Воли на +1.

Аура Тифона (Недостаток, 5 Очков)
Нечто ползает под вашей коже, сворачивается кольцом в самом сердце вашей души. Нечто, заставляющее Люпинов преследовать вас со зловещей и непонятной целью. Их вой следует за вами по пятам. Вы замечаете чьё-то движение и блеск газ и зубов в темноте. С каждой ночью они всё ближе. Что им нужно от вас?

Далее планируются Пути Просветления.

13
Мир Тьмы / Re: Обсуждение новостей
« : 21 Декабря 2017, 14:47:47 »
Особо за новостями не слежу, но о чём книга Changing Ways?

14
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 15 Декабря 2017, 08:55:07 »
Закавыка не в этом.
Как пример, понятно что нельзя одновременно применять Изменчивость 4 и Серпентис 4. Нельзя одновременно находиться в двух разных формах. И у меня возник вопрос во время игры, Серпентис 3 перекидывает тебя из формы змеи в форму человека со шкурой и гигантским ртом, или он укрепляет чешую и увеличивает пасть непосредственно у змеи?

15
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 14 Декабря 2017, 20:47:13 »
Есть два совершенно разных вопроса.

1) Официально есть информация, можно ли использовать одновременно 3 Серпентис и 4?

2) У ВтМ есть арки про древний период? В последнее время наткнулся на странные эмблемы кланов с припиской "ancient". Оное творение фанатов или действительно есть такое в книгах?

Страницы: [1] 2 3 ... 26