Просмотр сообщений - Patrick

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Patrick

Страницы: [1] 2 3 ... 15
1
Прочие темы / Инвайт на Имажинарию
« : 21 Июня 2016, 15:12:53 »
Собственно, большая просьба сабж в личку, если у кого есть возможность. А лучше два :)

2
Удивился, что при обилии видео в ветке не вспомнили эту прекрасную встречу Бестии с Героем :D
https://www.youtube.com/watch?v=ofkYJm3sX1o

3
Прочие темы / Re: Компьютерные игры
« : 24 Декабря 2014, 17:11:36 »
Скажите, кто-нибудь играл в Dwarf Fortress? Просто хочу спросить - там и вправду происходит такой балаган, который описывается? Карпы-убийцы, кровожадные маньяки-слоны, нетаящие крепости из льда, кирпичной констистенции дерьмо и ВЕСЕЛЬЕ?
Да, вполне. И дома из кошачьего мыла забыл :)

4
Возник вопрос по адаптации правил HtV к механике GMC. Там во многих местах указано вместо Morality использовать Integrity. Но мне неясно, какова механика использования Кодекса. Ведь использование Кодекса заменяет конкретные ступени иерархии Morality, а в Integrity таковые ступени отсутствуют. Притом что в правилах конверсии прямо указано, что Кодекс вполне себе используется. Ну и опять же, куда приткнуть Tells? Оставить их на своих местах или заменять Состояниями?

5
Новый Мир Тьмы / Re: Чарники
« : 11 Декабря 2014, 19:32:50 »
Вехи - очень хорошо. Не пришло в голову, хоть и долго думал. Стремления тоже подойдут. Пока переделывать не буду, подожду ещё замечаний.

6
Мир Тьмы / Что-то про мясо
« : 11 Декабря 2014, 16:58:54 »
Как-то тут разок упомянули про Куэй-Дзин и всё. А ведь там уйма прекрасного!

Хлеснуть Демона - весьма вероятное Безумие. Прощай, использование большинства дисциплин.
Оковы Души - сложность высока, но старейшина теперь хороший друг Катаяна. Ну а если прокинуть ещё пару раз, то это аналог третьих Уз. Даже лучше, так-как подавляют даже существующие третьи Узы.
Стена Драконов - то, что не даст атаковать Катаяна, пока он творит своё колдунство. Меряемся тупо силой Воли, так что похрен, насколько раскачан старейшина. 10 максимум.
Пожирание Душ - тоже неплохо. Шансы 50/50.

Для всех перечисленных у Куэй-Дзин надо Волю 10 и желательна высокая Дхарма. Но не обязательна. Т.е. даже не особо раскачаный имеет как минимум неплохие шансы обезвредить Старейшину.

Ну а теперь немного для боя. Прокачиваем до 5 Синтай Кости и получаем просто невероятную машину убийства, которая прекрасно комбинируется с другими синтаями. Дополнительные уровни здоровья, кубы на поглощение, автоурон аткующим и так далее. Добавляем Чёрный Ветер (аналог Стремительности, но более гибкий в использовании) и всё становится совсем прекрасно.
Текуч, Как Кровь - полный дайспул на множественные уклонения.
Синтай Нефрита - огромное преимущество в мобильности на поле боя. Невозможность потери равновесия, бег по стенам, гигантские прыжки и даже полноценный полёт. Собственно, в чистом поле способность летать - гигантское преимущество над Старейшиной. Так как протеан сделает невозможным использование множества преимуществ во время полёта. Ну и Старейшина не Гаргулья, я полагаю.

Это всё не выходит за пределы пятых точек в Атрибутах и Дисциплинах. То есть вполне достижимо для достаточно опытных, но не уберовых персонажей.

7
Новый Мир Тьмы / Re: Чарники
« : 11 Декабря 2014, 15:40:47 »
Hunter: the Vigil
Перевод на русский и адаптация под God-Machine Chronicles. Из-за несогласования перевода некоторых терминов в адаптации GMC и Mortal Remains не стеснялся и в некоторых местах использовал свои варианты, ИМХО, более подходящие.
http://rghost.ru/59572586

8
Мир Тьмы / Хочу все знать по V20
« : 26 Июня 2014, 13:13:25 »
А просто наносить леталку при кормлении? Дырка есть? Кровопотеря есть? Чем не летал? На его отлечивание и уйдёт 1БП

9
Посмотрел три сезона, ощущение такое что Тиреллы вынесут этот цирк уродцев вперёд ногами.
Прочитал доступные книги. Сейчас мой любимый дом - Мартеллы. В сериале только появились. Учитывая что они единственные, кто не был завоёван Таргариенами, у них потенциал не меньше.

10
Новый Мир Тьмы / Hunter: the Vigil
« : 01 Мая 2014, 16:21:22 »
Для таких вопросов есть тема Поиск книг.
Знаю. Но так-как ветки по хантерам всё равно не нашел, а я заинтересован ещё и обсудить тут же нововведения после ознакомления, то почему бы и нет?

11
Новый Мир Тьмы / Hunter: the Vigil
« : 01 Мая 2014, 15:35:11 »
Тут вчера новая книжка вышла: "Hunter: Mortal Remains". В ней описаны мумии, подменыши, прометиды, демоны и гейсты с точки зрения Охотников. Новые Жуткие силы, организации Охотников и правила по адаптации линейки к Хроникам Бога-Машины. Если кто найдёт на просторах сети - огромная просьба поделиться, а то я сейчас не готов 17 баксов выложить :)

12
Новый Мир Тьмы / Хочу все знать о нМТ
« : 28 Февраля 2014, 09:29:38 »
Только при генерации. В процессе игры Постоянная Воля может расходоваться и повышаться независимо от значений Резольв и Комп. Этим и объясняется запрет на броски Постоянной Воли вместо Резольв + Комп.

13
Подскажите, какой программой проще всего вырезать фрагменты из фильма на компьютере?
Зависит от исходного/результирующего форматов и дополнительных требований.
VirtualDub - классика жанра. Просто, понятно, дубово.
Avidemux - простой и бесплатный видеоредактор.
XMedia Recode - моя любимая утилита, которую повсеместно внедрил даже на медийном продакшне. Универсальный конвертер видеофайлов с поддержкой невообразимого числа форматов и настроек. Компактный. Бесплатный. Удобный. Да, умеет вырезать куски из видео.

14
Новый Мир Тьмы / Хочу все знать о нМТ
« : 22 Сентября 2013, 17:32:58 »
Одно по логике. Все же меч и нож к примеру разные специализации, которые не суммируешь. Он получает специализации именно на оружие, а не на приемы с ним.
Почему же? Изучив специализации "меч" и "прицельные удары" он вполне может получать +2 за атаку мечом в голову, к примеру. А ещё можно взять специализацию на безрассудные атаки с холодным оружием и получить +3. Но только в случае безрассудной атаки мечом в голову.

15
Мир Тьмы / Юмор в Мире Тьмы
« : 19 Августа 2013, 16:59:31 »
http://www.youtube.com/watch?v=Hu6MVnwPClA
Старых магов и технократию напомнило :)

Страницы: [1] 2 3 ... 15