Просмотр сообщений - Witpun

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Witpun

Страницы: [1] 2 3 ... 37
1
Прочие темы / Re: Кортекс плюс ВОД
« : 01 Января 2018, 15:44:25 »
С новым годом!) Кортекс плюс - это легкая система с единообразным подходам к почти любой проверке и простой обработкой заявок, ощутимое влияние преимуществ, не позволяющее при этом набафать себе бонусов до унылой непобедимости, удобный драма ресурс.

2
Прочие темы / Кортекс плюс ВОД
« : 30 Декабря 2017, 01:19:23 »
Запощу и сюда тоже. Давно мне нравится система кортекс-плюс, да поводит по ней особо не удавалось. и тут решили мы запустить новую долгую компанию по мотивам кроссовера старого мира тьмы. Чтобы не разбираться и не вспоминать снова все нюансы механики, накатал хак на кортексе. Предполагаю, что за базовую линейку мы все-таки возьмем магов, так что им уделено больше внимания. Ознакомиться можно здесь https://docs.google.com/document/d/1jpogprOSj7exYK89dHkA53NiE1NEckoPaDR_5G9UR-w/edit?usp=sharing
Буду благодарен за комментарии как по сути, так и по форме.

3
Цитировать
кто это вообще?)

Левиафаны - это фанатская линейка похожая на современных бистов, но концентрирующаяся в основном на всяких подрастковых комплексах и развесистых страданиях по этому поводу. Там было несколько довольно интересных идей, но в целом довольно проходная. Русские отпрыски - это линейка русских богов для игры сцион. У них основная тема - цикличность.

Увы, переводы канули в Лету.

4
Банкетный зал / Re: Witpun, с победой!
« : 17 Сентября 2017, 10:36:08 »
Спасибо, друзья) Оттенки были первым ресурсом, где я появлялся достаточно часто, чтобы считать его своим домом, так что ваше одобрение особенно приятно)

5
А я бы попросил что-нибудь из театра глаза разума. Вот уж что точно не охвачено

6
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 01 Июля 2017, 19:58:21 »
Друзья, а расскажите пожалуйста "на пальцах" в чем заключаются правила ВОДа для кабинеток. Те, которые Магический театр. Где-то слышал, что основа механики - по сути игра в камень-ножницы-бумагу

7
Вы очень круты! А какая специальность? И, кстати, про подарки, у вас написано, что в скором времени выйдут Night’s Black Agents. Не подскажете, когда имеет смысл их ждать? а то в планах студии они даже не значатся.

8
Спасибо вам, друзья)

9
Готовые Конспекты / Re: Mummy: Second edition (сМТ)
« : 16 Апреля 2017, 14:07:28 »
Спасибо огромное за подробный ответ)

10
Готовые Конспекты / Re: Mummy: Second edition (сМТ)
« : 15 Апреля 2017, 23:18:46 »
Это очень круто! Спасибо огромное. А в книге рассказывается как узнавать истиные имена вещей и людей?
А то тема благодатная и используется часто, но никаких референсов обычно не дается, и как это должно выглядеть  - совершенно не понятно.

11
Шпиены докладывают, что переводами мастер спасается от лавкрафтианского ужаса российского транспорта)

12
Мифарог выпускается только в бумаге, так что раздобыть его можно исключительно лично связавшись с авторами. Но вот на имажинарии были обзоры: http://imaginaria.ru/p/kniga-s-podlivoy-obzor-myfarog.html и http://imaginaria.ru/p/myfarog-obzor-na-obzor.html

13
Злономар делал конверсию моровинда под фэйт, и там есть блок по управлению организациями. Еще одна неофициальная разработка, не помню чья - ЗВ (зомби ворлд) там есть управление базой и использование отрядов неписей. Вообще в играх на движке апокалипсиса часто встречается управление армиями и отрядами. Для примера массовых формаций можно посмотреть град иуды и так и не доделаный Апокалипсис - темные века. В отечественной игре "Красная земля" было дополнение по управлению бандами дикого поля. Вообще в дневнике авантюриста тоже есть блок правил по массовым сражениям, так что иногда встречаются расширенные стратегические правила. Вроде бы, в недавновышедшем "макабрическом ренесансе" были правила по противостоянию орде зомби. Ну и в вархаммере наверное стоит посмотреть. Например, в "только войне" у тебя по умолчанию под управлением два персонажа, и можно получать звания, чтобы командовать отрядами.

14
Вот тут генератор событий в пути: http://stormtower.ru/generator/generator-sluchaynyih-vstrech-v-doroge.html
вот тут масса таблиц случайных встреч http://pnprpg.ru/blog/2014/08/28/g-s-random-encounters/
Из литературы могу посоветовать недавно вышедший сеттинг под савагу, посвященный зомби апокалипсису в позднем средневековье: «Ultima Forsan: Макабрический Ренессанс» - там симпатичный конструктор приключений, включающий и врагов, как живых, так и мертвых. Правда, с нематериальными в сеттинге туговато

15
Soulforger, это вы  чем? В смысле, это какая-то игра или система?

Страницы: [1] 2 3 ... 37