Просмотр сообщений - caliostro

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - caliostro

Страницы: [1] 2 3 ... 27
1
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 10 Апреля 2023, 09:30:57 »
Цитировать
Как вообще каиниты и сородичи противостоят тогда этому абьюзу?

Не очень понятно, почему при нескольких Зовах обязательно нужно тратить силу воли на сопротивление. Инстинкт самосохранения и здравый смысл не отключаются, поэтому попавший под воздействие просто начнет планировать свои действия соотвествующим образом (в зависимости от силы вызовов): "мне позарез нужно увидеть кого-то в центре города, и на северо-западе тоже, ну и в порту кажется кто-то ждёт; если возьму такси, то обернусь часов за пять, хотя та в порту может и подождать…" Трата силы воли обязательна только если хочется вообще скинуть все призывы и никуда не ехать; старейшине одного пункта СВ хватит на всю ночь, а товарищи послабее могут воспользоваться мозгами и поставить себя в такие условия когда двигаться куда-то станет невозможно. А ещё можно правильно эпикироваться, позвать друзей, и поехать набить призывателям рожи, одну за другой… 8)

2
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 06 Октября 2022, 09:39:31 »
Если кожа не является его частью, то есть просто одежда, то эффект будет такой же, как от плотной одежды. Т.е. частичная защита ценой того, что кожа эта будет выглядеть крайне неестественно.

Вопрос как раз про тот вариант, когда человеческая кожа заменяет вампирскую "родную". Но для простоты, чуть поменяю вопрос - если вампиру отрубить руку и вместо неё приживить с помощью Graft Life to Life человеческую руку, можно ли будет эту руку выставлять на солнце без опаски загореться?

Если да, то у креативного старейшины-Тзимице потенциально появляются интересные альтернативы для шляхты...  8)

3
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 30 Сентября 2022, 01:03:38 »
Кстати, ещё один вопрос по Изменчивости: Graft Life to Life позволяет "обшить" вампира кожей итп., и таким образом защитить его от солнечного света днём?

Глаза придётся использовать чужие, так что некоторые дисциплины пострадают, но в целом, по-RAW  вроде должно работать...

4
На мой взгляд (сразу признаю, что не каноничный), Сферы вообще ничем не командуют; они отражают "специализацию" мага в областях волевого воплощения желаний. Например, если взять ту же сферу "Жизни", то маг с точками в этой сфере может лечить или калечить живые существа "голой волей" (вне зависимости от того какие действия ему придется совершать в рамках своей парадигмы): хочу, чтобы стало ТАК (и станет так)! А вот магу с "Энтропией" уже придется постараться чтобы пробудить именно нужный эффект, а не добавить вместо заживления раны раковую опухоль. Маг с "Разумом" или "Временем" тоже может ухитриться заживить рану быстрее обычного, но вот на голой воле тут уже не выедешь: нужно знание медицины, нужно точно представлять что-ты делаешь; вместо "Чуда" маг просто работает как доктор с суперспособностями  :)

Соответственно, рассказывать об ограничении сфер это путать причину со следствием. Сферы не ограничивают, они просто отражают как маг развивается (в рамках своей парадигмы). Ну а про ограничения парадигмы тут уже много копий сломали...  :D

5
Нафик такой геморрой. Вон Брюс Беннер полжизни искал способ перестать почти "всесильным" Халком потому что боялся сорваться в "Халк крушить!", а тут ещё начинаешь бояться солнца, огня, и вдобавок оказываешься в самом конце пищевой цепочки бессмертных паразитов.  Уже молчу про люпинов, охотников, и прочих антагонистов. А со временем всё становится только хуже: возраст на мозги давит, развиваются психозы, итп... В общем, "женатые мужчины живут дольше холостяков, но разве это жизнь?!"

6
Не то, чтобы совсем в тему, но неожиданно зацепила японская группа Fake Type.

В качестве примера: трек Fake Land (клипы для них снимает кто-то явно Малкавнутый :) )
Ещё понравился трек Nightmare Parade

Для некоторых игр по ВОДу в России, где я принимал участие, вполне бы подошло в качестве саундрека...

7
Прочие темы / Re: Сериалы?
« : 21 Июля 2021, 09:18:03 »
Посмотрел все шесть серий первого сезона "Локи"... и как-то не зашло. Первые две серии ещё было интересно, но потом всё скатилось в классическую "супергеройскую штамповку". У главных героев характер меняется рывками, мотивация тоже плавает, итд.

П.С. Порадовал "Локи-президент"; вот о его жизни я бы посмотрел сериал с удовольствием  ;D

8
Прочие темы / Re: Компьютерные игры
« : 21 Сентября 2020, 00:17:49 »
Новая текстовая игра по 5-й редакции: Vampire: The Masquerade — Night Road

Первые четыре главы можно играть бесплатно...

9
Вампиры / Re: Генератор персонажей для VtM
« : 19 Апреля 2019, 22:51:37 »
Если не записывать результат GENERATE, то не работает "Сохранить в файл" (HTML/TXT). Программа создает файл с куском HTML-кода (начало таблицы) и всё.

Также было бы здорово, если бы добавилась возможность восстановить и отредактировать уже сгенерированную запись...

10
Переводы / Re: Перевод трудных мест
« : 28 Марта 2019, 07:18:11 »
В этом эпизоде обсуждаются не действия членов лож, а вообще культура тайных сообществ/орденов в рамках всего социума. Конкретно речь о том, что один человек не только может состоять сразу в нескольких организациях, но и находить себе все новые "места посещений" с каждым новым "посвящением".

После прочтения всего эпизода, возникает мнение, что данную фразу лучше перевести как "культура секретных обществ позволяет найти больше средств чем целей". То есть, не так важно само членство в тайном обществе и возможность пользования его ресурсами, как возможность найти "нужных" людей для решения самых разнообразных задач, поэтому членство во множестве различных сектретных обществ может оказаться даже более полезным, чем высокий уровень влияния только в одном из них.

11
Мы среди чужих / Re: Флудилка
« : 05 Апреля 2018, 08:34:02 »
Я бы еще упомянул, что Бен и Лоран - подростки, и соответственно у них присуствует большинство типичных подростковых комплексов (по-крайней мере, я пытался что-то такое отыгрывать  :-[). То есть можно еще добавить тему взросления... ну и вообще, много-чего можно было бы добавить, если бы у нас было больше времени и желания двигать историю дальше.

В любом случае, большое спасибо за игру!

12
Мы среди чужих / Re: Флудилка
« : 29 Марта 2018, 02:17:39 »
Дилер начал думать о том, чтобы убрать Дюрана, но благодаря Майклу нашел новую потенциальную замену для него.

А потенциальная замена, это кто?  Лоран? :-\

Как игрок, я сначала подозревал "руки" Магадона за "Крокодилами", и восточных обротней за "китаянкой", но потом сообразил, что для Пентекса использовать банду наркош-гопников будет слишком мелко, они свои продукты могут испытывать и распостранять более профессионально. А вот "добрый доктор" безусловно оказался сюрпризом. Бен конечно о метаплоте понятия не имеет, для него они все были "порождениями тьмы".

Жалко не удалось в ходе игры встретиться с другими охотниками, было у меня несколько идей отыгрыша, которые хотелось бы проверить. Но видимо у Бена была судьба такая - умереть героем-одиночкой...  8)

13
Мы среди чужих / Re: Первый акт
« : 23 Января 2018, 03:47:44 »
- Тётя Клаудия, будьте уверены, я сделаю всё возможное, чтобы вернуть Лорана. Если мне станет известно что-то новое, я тут же с Вами свяжусь... и Вы тоже, пожалуйста, передайте мне весточку, если откроются какие-то новые обстоятельства. До завтра.

Бен быстро повесил трубку; ему было немного стыдно вводить в заблуждение маму друга. Чуства не должны были мешать в выполнении его Миссии... но определённый душевный дискомфорт он все равно испытывал. Чтобы вернуть привычную ясность сознания, подросток на несколько секунд расслабился и прочитал про-себя молитву

"Боже, прибежище наше в бедах, дающий силу, когда мы изнемогаем, и утешение, когда мы скорбим. Помилуй нас, и да обретем по милосердию Твоему успокоение и избавление от тягот. Через Христа, Господа нашего. Аминь."

Подумав минуту, Бен набрал номер тёти, живущей в Броссарде. Трубку удачно взял его двоюродный брат, с кем Бену и хотелось поговорить. После нескольких минут убеждений тот согласился приехать завтра в Чайнатаун и встретиться с Беном около "Эмпориума". Если же Бен на встречу не придет, брат должен был анонимно позвонить в полицию и сообщить о подозрительном шуме на складе по данному адресу... хоть Бен и не испытывал никаких симпатий к Раймону, смерти от голода тот не заслуживал.

Разделавшись таким образом с немедленными проблемами, Бен вышел из телефонной будки и поспешил обратно в свою квартиру. Поскольку около дома его могла ждать засада, Бен решил пробираться домой максимально скрытно, и быть готовым ко всему...

14
Мы среди чужих / Re: Первый акт
« : 08 Декабря 2017, 22:30:18 »
В голове у Бена как-будто что-то щелкнуло, и все произошедшее сложилось в одну ясную картинку:

Это была подстава! Крокодилы с самого начала знали обо мне и о Лоране, и решили похитить Лорана чтобы надавить на меня. А Раймона они послали  для отвлечения внимания, чтобы я случайно не вмешался и не предотвратил похищение. Теперь они попробуют меня выманить на свою территорию и там и прикончить.

Мне надо выиграть время. Крокодилы должны будут как-то со мной связаться, чтобы передать свои требования; пока они этого не сделали, я должен успеть найти способ справиться с ними... ну, или найти союзников. И приступать надо прямо сейчас; дорога каждая минута!


- Тётя Клаудия, мне очень жаль. - сказал паренёк в трубку. - Вы все правильно сделали, что вызвали полицию, но пожалуйста все таки свяжитесь с Николя и попросите его приехать. Я не доверяю копам; с них станется и подбросить Лорану какой-нибудь галлюциноген, а потом объявить что он сам разгромил квартиру и сбежал. Я бы и сам сейчас пришел, но у меня с копами тоже "сложные отношения"; лучше всего мне им на глаза не попадаться. Я попробую подскочить завтра, с утра...

15
Переводы / Re: Термины
« : 30 Октября 2017, 21:34:34 »
Как было справедливо замечено, "Поведение" - слишком общий термин, который может очень по-разному интерпретироваться разными людьми. Я бы перевел "Bearing" как "Манеры". Альтернативно еще можно попробовать "Образ"...

Страницы: [1] 2 3 ... 27