Просмотр сообщений - Wideside

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Wideside

Страницы: [1]
1
Вампиры / Re: Генератор персонажей для VtM
« : 09 Ноября 2022, 10:48:46 »
Добротная штука от "делать было нечего", спасибо за труды! : )
Хорошая штука. Только не совсем понял как там сохранять чарник. Или такой функции пока не предусмотрено?

2
Вампиры / Re: Отыгрыш Малкавиан
« : 09 Ноября 2022, 10:43:48 »
По своему опыту скажу, что было очень любопытно отыгрывать малка с биполярочкой и смотреть на это как бы со стороны. Биполярку по механу отыгрывали по правилам книги, без какой-то отсебятины, из собственного опыта я добавлял только то, как выглядят депрессивная и маниакальная фаза. Безусловно, как сказал Руслан, это может быть чревато и требует от игрока способности абстрагироваться от персонажа и не переносить его переживания на себя. Без этого я бы так делать не рекомендовал.

3
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 29 Апреля 2022, 06:10:30 »
Тогда не совсем понятно, зачем вообще совершать действия во время движения, если можно сначала подвинуться, а потом совершить действие без штрафа. Или тут нельзя разбивать движение на части, как в днд? К примеру, я хочу пройти 3 ярда, перезарядиться, потом пройти ещё 4. Так можно делать? Будет ли в такой ситуации штраф на бросок? И что в таком контексте считается другим действием? Применение дисциплин это другое действие или нет? Уронить по пути какую-нибудь бочку это действие или атака? И, раз кубиков не остаётся, то что вообще за монстры должны быть, которые способны совершать хоть что-нибудь на бегу, если даже перемещение на 7 ярдов рубит большинство пулов на корню?

4
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 28 Апреля 2022, 12:21:12 »
Всем доброго времени суток. На прошлой сессии решил впервые воспользоваться полноценной картой для боёвки. Боёвка получилась интереснее, чем по театру разума, решил, что по возможности и дальше буду включать карты. Но возник вопрос по поводу правил передвижения. Вот что нам говорит корник ревайза:

"Персонаж может идти, быстро идти или бежать. При ходьбе персонаж передвигается со скоростью 7 ярдов ( 6,4 м) за ход. Если он быстро идет, то передвигается на (12+Ловкость) ярдов за ход. Если бежит, то он передвигается со скоростью (20+[3*Ловкость] ярдов за ход. Если персонаж движется с половиной своей максимальной скорости бега, то впоследствии он сможет атаковать или предпринять другое действие. Так же персонаж может захотеть двигаться и в то же время предпринимать еще какое-либо действие. Это возможно, но каждый пройденный ярд будет отнимать один кубик от запаса кубиков. Учтите, что серьезно раненный персонаж не может двигаться со своей максимальной скоростью."

Не совсем ясно как работает совмещение передвижения и действий. С одной стороны, говорится, что если персонаж передвигается на половину своего максимального бега, то может действовать. Это касается любого передвижения или только бегом? Пример: Персонаж с ловкостью 1 имеет максимальную скорость бега 23 ярда за ход. И максимальную скорость быстрой ходьбы 13 ярдов за ход. Если он быстро пройдёт 13 ярдов, сможет ли он действовать или даже для быстрого шага он должен пройти меньше половины своей максимальной скорости бега, т.е. 11 ярдов?
Ещё более непонятен штраф за каждый пройденный ярд. Распротраняется ли это на все типы движения или только на быстрый шаг и бег? Или только на бег? Пример: персонаж с 3 ловкости и 3 стрельбы хочет передвинуться быстрым шагом и по пути стрелять. Его максимальная скорость быстрого шага 15 ярдов. Максимальная скорость бега 29 ярдов. Если он проходит 14 ярдов(меньше половины максимальной скорости) и стреляет, то он получает штраф в 14 кубиков? Насколько вообще адекватен такой штраф, если в большинстве ситуаций у большинства персонажей будет пул кубов меньше 10? То есть получается, для стрельбы нет разницы пройти 5 ярдов или 14, бросок всё равно будет в 1 кубик. И как тут влияет обычная медленная ходьба? Передвижение на 7 ярдов также наложит штраф в 7 кубиков? У многих персонажей в принципе такого запаса кубов не будет на действие и получается опять же при движении всегда выгоднее бегать на максимум, позволяющий оставить действие, чем передвигаться медленнее. И, раз так, в чём смысл 3х разных скоростей, когда в большинстве случаев одна из них не будет использоваться? А если на обычную скорость движения штраф не распространяется, тогда всё ещё более странно. Пройти 7 ярдов и выстрелить-норм, но за то же самое время пробежать 7 ярдов и выстрелить уже полная жопа получается, срезающая в лучшем случае половину пула.
Пожалуйста, поправьте, где я ошибаюсь и объясните, как это по идее должно работать.

5
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 13 Января 2022, 07:26:31 »
Возник вопрос по прорицанию, конкретно по просмотру аур. Эта дисциплина работает только на одну цель за раз или при активации вампир видит ауры всех существ в каком-то радиусе от себя? Если второе, то какой примерно радиус? Может ли вампир видеть ауры сквозь стены?

6
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 07 Декабря 2021, 08:45:40 »
Короче ладно, я бы сделал просто какое нибудь достоинство, дающее возможность вести более-менее нормальную половую жизнь.  Держу в курсе  8)
Это называется 8 человечности)

7
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 03 Декабря 2021, 13:53:24 »
По правилам никаких ограничений на внешний вид формы нет. Однако как указали выше, если делать форму "красивой", то это всё равно будет что-то неестественное. Из личного опыта: отыгрывал цимисха, который какое-то время держался за человечность и как раз-таки был помешан на красоте человеческого тела. Образ ужаса у него был в виде 2,5 метрового витрувианского человека Да Винчи с лицом статуи Давида, как образец воплощения идеальной внешности в глазах персонажа. И несмотря на идеальные пропорции лица и тела, образ всё равно вызывал у окружающих отторжение, т.к. выглядел больше как ожившая античная статуя, нежели как человек.

8
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 15 Ноября 2021, 12:08:50 »
Всем привет. Возникло пару вопросов по 4й точке помешательства, глаз безумия.
1. Указано, что делается бросок манипуляция+эмпатия и за каждый успех происходит воздействие на одну из целей. При этом все цели должны лишь слышать голос сородича. Может ли аудиотехника повлиять на количество жертв? К примеру, на крупном концерте выйти на сцену и в микрофон через огромные колонки начать безумно вещать, будет ли в таком случае больше жертв или максимум всё равно условно ограничен 10 целями?
2. Если цели нужно просто слышать голос сородича, можно ли использовать дисциплину по телефону? А по телевизору? Есть ли какие-то ограничения, помимо необходимости слышать голос? Возможно ли записать эффект на плёнку?

Страницы: [1]