Просмотр сообщений - Drunken.Whaler

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Drunken.Whaler

Страницы: [1]
1
Дети, отпрыски?

2
Deltair, спасибо, буду иметь ввиду.

3
Немного новостей, чтобы не было ощущения, что я совсем пропала с радаров. Мой жесткий диск собрал чемоданы, нужные файлы вроде в сохранности, но ожидают переезда на новый. Надеюсь в скором времени продолжить, на момент остановки было подверстана где-то половина от всех материалов.

4
Но этот текст, судя по всему, писали графоманы с богатым внутренним миром. И я уже устал продираться через их постоянные многословные повторы.
Ха-ха, я за него тоже бралась, и закончила с ровно теми же выводами и еще мыслью, что результат лучше сгинет в недрах компа, чем доводить его до ума, ибо как-то уж совсем не по-человечески вышло. Можно попробовать скомпилировать два перевода.

5
Deltair, Leviathan, спасибо, было очень страшно «сдаваться» :3

Leviathan

Цитировать
Ремарки две: на странице интервью с Зельдой Финч левая сторона выглядит очень уж неровно. В одних строках присутствует до 5 слов, в других - только одно или два.

Да, сомнительно, согласна. Попробуем что-нибудь еще.

Цитировать
могу я вас попросить в интервью с Мёртвым Лейтенантом, там, где размещена копия конфиденциального документа, слово "Сумерки" заменить на "Сумрак"? Это касается как самого документа, так и сделанной там же сноски.
О, это запросто.
Кстати, там в тексте встречаются регулярно заголовки по типу Факты и Слухи, и вот я хотела спросить. Они же одного типа:

Факты, которые мне известны о ***
Слухи о ***, которые мне известны:

Они намеренно по порядку слов различаются?

6
Все побежали, и я побежал... ©
Решила тоже включиться в версточную лихорадку :3 Правда тянуть оформление из оригинального кланбука я не стала по ряду причин:
1. Конкретно в этом кланбуке примерно 70% текста набрано декоративными шрифтами. А они хоть и красивы, но здорово снижают удобство и скорость чтения.
2. Мне думается, если это и будет распечатываться, то скорее всего на домашних (офисных как вариант) принтерах, а их качеству чаще всего далеко до «высокой печати» в тех же типографиях. Да и краски на 150+ страниц уйдет порядочно, пусть уж лучше она пойдет на красивые тематические картинки.

Размышлениями про вариант для типографии поделюсь чуть позднее, надо кое-что обмозговать еще, и вообще, не знаю, насколько это интересно и востребовано. А пока получилось, что получилось... Прилагаю пока пару страничек с картинками.




7
Цитировать
Точнее я выпадаю из крайности в крайность: либо так:
Это проблема словаря. Индизайн считает, что эти слова не разбиваются на слоги, поэтому и переносит их целиком либо вот так. Вы можете найти более полный русский словарь для индизайна и подложить его в нужную папку, или более дурацкий способ - задавать вот в таких критических ситуациях правила переноса слова в существующий словарь (Правый клик по слову --  Контекстное меню -- Spelling -- User Dictionary, к сожалению, я не знаю, как эти пункты называются в руссифицированной версии).

8
И на всякий случай еще спрошу - вы пользуетесь стилями параграфов (Paragraph Style)?

9
Цитировать
Тире - да. Постоянно путаюсь в "линиях". Попробую проштудировать по окончании основной вёрстки
Вам хватит одного тире — самого длинного (alt + 151 на намлоке). Тире и кавычки лучше сразу обрабатывать перед импортом текста в индизайн (потому что тире может существенно "сдвинуть" текст, если заменить его уже после расстановки текста).

Цитировать
О предлогах и отрыве от строк - программа так делает. Ентером отбить не получается, она тогда создаёт новый абзац.
Отбивайте Shift + Enter, тогда нового абзаца не будет.

Цитировать
С пробелами вообще беда. Не знаю как обойти эту проблему. Для основного текста стоит выключка по формату влево. И если есть 2-3 длинных слова то происходит подобный кошмар. Такой по всему тексту. Тихий ужас. Самого воротит, но как решить пока не понял
У вас язык словаря в InD стоит русский?

10
Третий день хожу вокруг да около, но видимо, надо уже что-то сделать, чтобы отпустило. Тоже попробую новых Носферату поверстать.
Вы, кстати, индизайном верстаете?

11
Deltair, ваш пример вдохновляет и заражает.

12
Не  совсем  понятен  следующий  момент.
Если  культ  уже  был  в  Лондоне, т.е.  на  Британских  островах, то  куда  его  перебазировал
хитроумный  старец?
Перебазировал на Британские острова - вот в такой конструкции возможно можно было бы задуматься, чего ж он базировал да не выбазировал.
Перебазировал на Британских островах - я понимаю как сменил место, но в другую страну не поехал, таки острова это не один Лондон.

Rather than grand displays of power, Mithras reestablished his cult quietly in the British Isles, attracting new followers to his banner

Но если у вас есть более пригожий вариант, то я только за.

Цитировать
Неужели  именно   увеличение  могущества  заставило  Патрициев  подозревать  друг  друга?
Гонка вооружений до добра не доводит. А если серьезно, то опять - ваш вариант? :3

По последнему согласна.

13
Попробуем, помолясь.

Культ Митры

[вложение удалено Администратором]

Страницы: [1]