Просмотр сообщений - Элис

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Элис

Страницы: [1] 2 3
1
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 29 Апреля 2020, 07:56:46 »
У кого нибудь есть Chicago folios под 5ку? Буду признателен, если поделитесь
https://dropmefiles.com/SsSdW

2
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 02 Августа 2018, 22:08:10 »
Пятую редакцию уже можно скачать отсюда https://www.sendspace.com/file/y58z9w

3
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 19 Июля 2018, 22:54:54 »
Cairo by Night (Ночи Каира) можете скачать с моего Гугл-диска:
https://drive.google.com/open?id=19GQ_dpL4ejs9F10KAtNdQXNaQoV-sfjC

Берлин пока обещать не могу, мне он до сих пор не был надобен
Большое спасибо!

4
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 06 Июля 2018, 23:34:26 »
Хотелось бы найти Cairo by Night и Berlin by Night в нормальном качестве.

5
Вампиры / Re: Маскарад, 5-ая редакция
« : 17 Мая 2017, 13:48:49 »
Новые изменения потрясающие. Это именно то, что было нужно. Новая механика, где оставили то, что было удачное в предыдущих - в первую очередь точки и дайспулы из атрибутов и навыков. Войны Геены, развитие метаплота, более жёсткий сеттинг. Опять, как в первой редакции фокус на Камарилью против Анархов, с добавлением Саббат позже. Молодцы, что цепляются за старое только сеттингом, пора уже этот недолеланный Шедоуран в плане механики сменить на что-то более адекватное, тематичное и нарративное. Ну а для тех кому не понравится, есть 20ка. То есть здесь всё правильно в плане подхода у них.

6
Мир Тьмы / Re: Хочу все знать _4
« : 11 Мая 2017, 15:57:31 »
Кровь вампиров каких поколений способна пробудить от торпора? В какой книге об этом можно почитать?

7
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 11 Февраля 2017, 22:09:18 »
Небольшая хорошая новость. Вот тут:
mega.nz/#F!ABUgBIpI!1pca3N-xmTHZ4Q_QGlJaiw
в соответствующей папке выложили фирменные сканы превосходного качества для многих книг VtM revised. Названия файлов новых сканов начинаются со слова revised.

9
Прочие темы / Re: Где найти в интернете?
« : 01 Ноября 2015, 13:30:34 »
Требуется программка - трекер боя для Классического Мира Тьмы, чем больше функций - тем лучше.

10
Прочие темы / Re: Поиск книг
« : 24 Октября 2015, 18:32:21 »

11
На мой взгляд описания в самый раз. Не слишком размытые и не слишком детальные.

12
Я имею ввиду, что в твоём обзоре игрового мира не хватает описания подобных элементов для создания ощущения тёмного аналога Marvel/DC.

Цитировать
В этой версии он лишь гуль
А не проще ли было ставить президентом гуля, принадлежащего Вошкову?


13
Только не говори, что это сторонники Бабы Яги из Rage Across Russia.
Там ещё вампир-носферату на посту президента России.

Мёртвые Земли, С.Т.А.Л.К.Е.Р., выдуманные страны уже есть... Не хватает Агентов Щ.И.Т.а, инопланетян и какой-нибудь Атлантиды.

14
Элис: но ведь это всё из нМТ?..
Не совсем. Это здравый смысл и работа над ошибками, чем и пользовались авторы, когда делали НМТ.

Из новшеств я рекомендую сделать подробную механику для охоты с опредлением жертв и локаций, а так же механику эвентов, чтобы город жил своей жизнью. Например, табличку по которой могут выпасть массовые беспорядки, таинственная гибель известного актёра, буйство нежити на кладбище или взрыв на химическом заводе (раз уж декларирован готик-панк, как основа). Кроме того было бы неплохо развить Downtime activities как часть игры, можно скопировать и улучшить соответствующую механику из первого Storytellers Handbook.

15
1) Сделать общее ядро механики для всех линеек. Общий список навыков, который вероятно дополняется уникальными для каждой линейки. Например, для вампиров это будет навык Маскарад. Мериты вместо бэкграундов. Для экипировки добавить стоимость в точках ресурсов. Переработать боёвку. Убрать атрибут внешность. Возможно сделать шкалу стиля так, чтобы можно было её набирать за предметы одежды и мериты.

2) Баф статов за кровь. Нужно оставить, но упростить, уменьшив буккипинг.

3) Поколения - оставить. НО! Лучше всего сделать стат силы крови, который зависит от поколения и прочих параметров типа магии и диаблери. При этом самое главное убрать иммунитет к доминированию за поколение. Вместо этого выдавать всем резисты в зависимости от силы крови. Нужно понерфить вампиров первых поколений так, чтобы они были мощными, но работали в рамках системы. Как вариант сделать лимиты на статы более жёсткими, например интеллект не больше 6 и выдать больше недостатков, например, шанс провала на применение способностей или какие-то индивидуальные психологические ограничения, так чтобы каждый старец обладал собственными слабостями и безумием (чтобы даже неонаты имели хоть какой-то, но шанс его перехитрить/победить/переубедить).

4) Человечность - оставить, но доработать, например, списком индивидуальных особенностей, которые влияют на изменение человечности. Однозначно переработать систему добродетелей (virtues) и вероятно с нуля. Рекомендуется сделать определённые бонусы, которые выдаются за поддержку человечности или пути просветления на хорошем уровне (см. V20 пути просветления для примеров).

5) Физ диспциплинам нужно добавить уникальные приёмы/возможности. Просто баф - это скучно.

6) Единый сеттинг. Кроссинтеракция существ разных линеек. Возможно прописать кто где с кем и как связан, где идёт борьба за сферы влияния на карте итд. Потенциально: откат Шабаша к первой редакции, если не планируется делать его полноправной играбельной фракцией. Больше умбры для вампиров.

7) Ну и самое главное, все эти спорные моменты относительно изменения внешности вампиров, вите и прочего раз и навсегда прописать в правилах, в какой-нибудь главе про "вампирскую нежизнь".

Страницы: [1] 2 3