Просмотр сообщений - Innario

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Innario

Страницы: [1]
1
Новый Мир Тьмы / Re: Geist: the Sin-Eater
« : 10 Ноября 2022, 16:05:35 »
Доброго дня всем
Подскажите, пожалуйста - ознакомительная версия в архиве The Trove - это нормальная финальная версия? А то очень смущают заглушки вместо ссылок на страницы с терминами, мешанина в Якорях, где для обычного смертного фраза явно из корника Прометидов (Virtue and Vice are traits that human characters possess instead of Elpis and Torment.) вместо корректного для Пожирателей Грехов. НУ и описание Тирании отсутствует (но это, как я понял по ониксовскому форуму, то, что действительно потеряли в книге)

2
Новый Мир Тьмы / Re: Promethean: the Created
« : 22 Октября 2022, 10:54:26 »
Во второй редакции перечислены автоматические преимущества Прометеида (стр.169), но вот сопротивления ядам и болезням, кстати, среди них нет. А всеядность есть.

Все таки это я пропустил. 170 страница:
While the Promethean can atomize any organic matter, this does not make her especially able to chew and swallow such matter. At Storyteller discretion, eating particularly challenging materials can cause the Promethean bashing or even lethal damage. Once she swallows, though, the material is no longer a concern. Any rolls to resist toxins or poisons receive the Promethean’s Azoth as a dice bonus.
Логика подсказывает, что на наркотики и болезни это тоже распространится

3
Новый Мир Тьмы / Re: Promethean: the Created
« : 21 Октября 2022, 10:29:36 »
Остался по результатам прочтения второй редакции такой  вопрос: яды, еда, болезни - в первой редакции устойчивость Прометидов объяснялась игромеханически через бесплатное получение нескольких достоинств. Во второй не вижу этого, и достоинств типа "Природного иммунитета", на который ссылалась первая редакция не вижу тоже. Я слепой, или тут игромех отдан на волю Рассказчика?

4
Пытаюсь разобраться в системе критических точек второй редакции, но как-то тяжко идет
Правильно понимаю, что сами точки генерятся по принципу: хотя бы пять из предыстории персонажа + в случае не обычных смертных, а чего-нибудь еще (типа Прометидов) добавляются общие для всех точки, специфичные для линейки?
А дальше не важно, какой уровень шкалы морали; что на 1, что на 10 при встрече с критической точкой будет бросок (только модификаторы поменяются)?
Ну и из корника самих Хроник как-то не въехал в тему с модификаторами - кажется, что 90% того, что написано как модификаторы на самом деле - критические точки. Или тут правильно читать что-то вроде того что "для критической точки "убийство" предполагаются такие модификаторы, связанные с осознанностью и намеренностью убийства"?

5
Новый Мир Тьмы / Re: Promethean: the Created
« : 13 Октября 2022, 16:35:31 »
Небольшой глупый вопрос
Как я помню (но не могу найти на этот счет прямого указания в книге) первая редакция Прометидов так же требовала обязательного ознакомления с базовой книгой нового мира тьмы
Для второй редакции такая потребность сохранилась? Базовую книгу Хроник игрокам так же нужно изучать? Или теперь, как в старом мире тьмы, достаточно с корбуком линейки ознакомиться?

6
Новый Мир Тьмы / Re: Полезные ссылки
« : 11 Октября 2022, 22:56:33 »
Не нашёл тему - создал, извиняюсь если глаза меня подведи.
Проблема постигла mr gone чарники по нМТ, не выходит добыть с сайта. Поможите люди добрые, вдруг у кого сохранились!

Ну, по пингу выходит что можно под впном попробовать добыть


Страницы: [1]