Просмотр сообщений - tipsyConfection

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - tipsyConfection

Страницы: [1]
1
Есть Demon Translation Guide, Mage Translation Guide, Vampire Translation Guide и Werewolf Translation Guide. В них сравнивают ревайзед версии соответствующих линеек старого Мира Тьмы и нового Мира Тьмы первой редакции и помогают конвертировать одно в другое. Можно глянуть их для общего понимания.

Спасибо за наводку, звучит как раз как то что мне нужно!

2
Самую базу, как ни странно на википедии. Левиафан по линейкам НМТ дал очень качественные конспекты именно там).

И правда странно, но полезно и удобно, благодарю за наводку. :'D

3
Привет, землякам)

Вот уж чего не ожидала! Привычно как-то, что практически никого, а тут нате вам. о:

4
Мир Тьмы / Re: Не-Любимая линейка.
« : 05 Ноября 2022, 09:48:16 »
НЕ любимая - это Оборотни.
Они меня прям всей своей натурой отторгают, тут даже механики и прочее не при чём, просто вся суть Оборотней, их экотерроризм, их нехватка мудрости на лидерских ролях, их подход ко всему (УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ УБИВАТЬ), и то что Гару сделали с большинством остальных оборотней.

5
Зная себя... Скорее всего в свои годы депрессии, что было во времена средней школы, колледжа и института. Могу представить, учитывая, что я тогда себя человеком то не считала, скорее то зомби, то мебелью.

6
Мир Тьмы / Re: Любимая линейка
« : 05 Ноября 2022, 09:43:28 »
Ну, у меня слишком мало опыта чтобы судить особо, в тех же Демонов и прочих я даже не играла, но очень хочется, особенно в Демонов.
В принципе, Маги возможно в теории моя любимая, так как я в принципе очень люблю погружаться в магию как вещь с огромным потенциалом, возможность творить что-то очень креативное и вообще.

7
Здравствуйте.
Я раньше очень много играла в различные форумные и прочие текстовые ролевые игры, опыта много и пишу я... очень, очень много, и не всем это нравится, хех.
К сожалению, из-за того что теперь работаю, куда меньше свободно времени появилось, но желание всё ещё осталось, проходящих на днях пары обычных НРИ онлайн на Roll20 с Дискордом мне не хватает.
Хочу рискнуть и попробовать куда-нибудь ещё, хоть меня и гложит соц. тревога, мне нужно в том числе больше социализироваться. Заодно мне больше упражнения для моего писательства (я прописываю собственную вселенную в свободное время).

8
Я довольно еретически подхожу к этому в глазах фанбазы 40к, но довольно очевидно в ФБ.
В ФБ - Скавены, крысолюди мои любимые.
В 40к же - Тау. The Greater Good and all that, меха, здоровенные энергопушки - мне это всё прельщает и пробуждает во мне внутреннего виабу, которого я сильно зажимаю, хех.

9
ДнД / Re: Социальность в ДнД
« : 05 Ноября 2022, 09:30:18 »
По поводу социальной составляющей в D&D...
Я раньше думала, что это чуть ли не миф и вообще, и не везло мне особо и в целом очень многие игроки интересуются лишь зачисткой подземелий.
Но пару недель назад я присоединилась к небольшой группе с замечательным мастером, ведущим 5e, и вот мастер действительно ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ.
Разговоров, обсуждений и допытываний НПС при надобности у нас много, что в принципе связано с тем, что игра у нас расследованием культа является. Разговариваем мы и правда много, большая часть сессии на это уходит, доходя до боя лишь в конце и на деле ненадолго.
И в итоге я осознала, что всё просто - зависит всё от мастера прежде всего, а за этим - от желания игроков. Механики вполне хватает на социальную составляющую, хоть и не в такой степени как в тех же Вампирах или тем более Призраках.

11
Есть у меня один скорее Мета-вопрос.
А как так вышло, что про Хроники Тьмы настолько меньше говорят, а многие так вообще похоже про них не знают? Из того немного, что я знаю про Хроники, в них куча интересных новых концептов, действительно захватывающие новые линейки (для меня это Грехожиратели) и настолько полезные перемены старых линеек, что хотя бы часть из них в итоге потом перенесли в Пятое Издание. Так почему же настолько мало обсуждений Хроник, не говоря уж о том, что найти Мастера даже хотя бы по Вампирам: Реквием практически нереально?
И ещё кое что: где я могу получить сравнительную информацию про преемственные линейки Старого и Нового Мира Тьмы, кроме как перечитать паралельно книги правил каждой? Потому что мне очень интересны изменения, но я даже не знаю, где начать смотреть.

12
Вампиры / Re: Отыгрыш Малкавиан
« : 05 Ноября 2022, 09:05:30 »
Читаю эту тему и задаюсь мыслью.
У многих из нас есть те или иные Беды с Башкой, у кого-то минимум и даже не воспринимается как Беда, у кого-то что-то вполне серьёзное, а кто-то может относительно спокойно жить с этим.
И вот из-за этого думаю - а что насчёт попытки отыграть Малкавиан, основываясь на собственном опыте, но несколько гиператрофированном? То есть, например, если у человека есть тревожное расстройство, возможно даже немного паранойи из-за этого, человек мог бы взять свои ощущения и опыт, возвести в фактор достаточный для Малкавиан и, в теории, достоверно отыграть.
Я это говорю потому, что у самой много всяких Бед с Башкой, но за Малков как-то даже не думала играть особо, хотя сейчас осознаю, что много чего могла бы в теории почерпать. Или же это будет дурновкусием, и может даже опасно?

13
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 05 Ноября 2022, 08:57:00 »
И ещё вопрос в голову пришёл:
Насколько замороченно должно быть создать персонажа Салюбри? Насколько сложно должно быть Салюбри в Последних Ночах, учитывая их испорченную Тремерами репутацию и вообще? Всегда хотелось попробовать отыграть Салюбри, и Саулот как личность продолжает выносить мне мозг своими поступками за вампирскую историю, и Салюбри как родословная меня интересуют своими особенностями, философией и особенно тем что им пожалуй легче всего достигнуть Голконды, в теории.

14
Вампиры / Re: Неторопливые вопросы.
« : 05 Ноября 2022, 08:46:25 »
Здравствуйте, такой вопрос:
Действительно ли возможно "заразиться" безумием Малкавиан?
И меня интересует, насколько это может быть частым явлением, насколько сильно безумие заселяется в бедолаге, как именно оно тогда будет проявляться, будет ли у "заражёного" доступ (хотя бы частичный) к Сети Безумия Малков, и сможет ли "заражённый" сородич научиться пользоваться Помешательством?
Я почему спрашиваю: я пару лет назад пыталась учавствовать в одной текстовой VtM игре в ВК, но к сожалению вынуждена была выпасть, так как из-за работы и личных проблем со здоровьем в то время не могла часто писать, и меня задавила в итоге пара игроков этим, причём они не желали моего ухода, просто ну очень сильно давили на меня, чтобы я писала. И в этой игре я придумала себе девушку Гангрел, детектива полиции, после смерти ставшей уже частным детективом, и её становление изначально задумано мной проще, но мастер решил преобразить всё и сделал так, что её почти смерть и вынужденное становление после этого были из-за ловушки Малкавиан, что помутнили ей рассудок и вызвали сильные достоверные галлюцинации Помешательством, после чего перерезали ей позвоночник в нижней части спины и собирались высушить досуха, но им помешал будущий сир. Это всё было прологом, и после этого мастер выдал моему персонажу Помешательство и сказал, что она теперь сама заражена безумием.
Я впервые про это тогда услышала и до сих пор особо ничего дотошного про это не сумела найти, только что нынешний мастер подтвердил, что заразиться безумием Малкавиан в принципе ВОЗМОЖНО и даже разрешил использовать этот момент в игре.
Если это всё действительно достижимо и вероятно, то мне хотелось бы знать, как тогда подобное отыгрывать правильно, так как я даже за Малкавиан то раньше не играла, и хоть у меня есть собственные беды с башкой, доступа к Сети Безумия нет и я всё это неочень пока представляю.

15
Прочие темы / Re: Чего вы ждете от wod.su?
« : 05 Ноября 2022, 08:15:04 »
Лично я мечтаю о том, чтобы wod.su всё таки когда-нибудь официально признали БелоВолки и не было бы больше проблем, а заодно и может была тогда и поддержка переводчикам, доступ к ранним материалам и вообще. Но это мечты, мечты...

Страницы: [1]