Просмотр сообщений - Lost

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Lost

Страницы: [1] 2 3 ... 40
1
Новый Мир Тьмы / Корбук Подменышей
« : 22 Июня 2013, 16:25:21 »
Лост, спасибо вам. Фактически, теперь есть всё необходимое для игры, но вот четвертая глава - вещь самая важная в коре, да.
Если бы сами беловолки в сасках соблюли все то, что они понаписали в четвертой главе, то было бы просто зашибись))).
Ну, и переводом занимаемся мы с Дионисом вдвоем, так что тут не только меня благодарить надо.

2
Новый Мир Тьмы / Корбук Подменышей
« : 19 Июня 2013, 19:43:55 »
Огромное спасибо)

И еще, если можно, перезалейте, пожалуйста, введение и 1 гл., а то ссылка в первом посте нерабочая. :'(
Вот "простыня", в которой введение, первая и вторая главы.

[вложение удалено Администратором]

3
Новый Мир Тьмы / Корбук Подменышей
« : 18 Июня 2013, 19:59:20 »
Да, задержались немного. Извините.
Вот вторая и третья главы. Они не до конца вычитаны, но вполне "съедобны"

[вложение удалено Администратором]

4
Новый Мир Тьмы / CtD vs CtL
« : 29 Декабря 2012, 23:28:23 »
   Было б тебе на самом деле без разницы, ты б настолько ультраправую позицию в борьбе за атмосферу и правильную суть линейки не занял бы.
та ну). Нет в моей позиции ничего ультраправого. Просто на мой взгляд одно с другим не сочетается, почему бы это не озвучить. раз подняли тему?

5
Новый Мир Тьмы / CtD vs CtL
« : 29 Декабря 2012, 23:19:27 »
   Ну как хочешь.
Да мне как-то без разницы).

6
Новый Мир Тьмы / CtD vs CtL
« : 29 Декабря 2012, 23:13:26 »
Ну и как, по-твоему, существа из одной линейки могут воспринимать существ из линейки совершенно другой? И, главное, зачем? Может, это у меня голова как-то "неправильно" работает, но я в своих рассуждениях отталкиваюсь от того, насколько целостную историю можно создать, а не - чтобы еще такого наворотить. По крайней мере, нМТ - это же storytelling, так что тут ход моих мыслей соответствует идее и направлению))). Во вселенной нМТ места старым подменышам не может быть, потому что под них придется прописывать новую линейку и все такое. А, значит, подменыши которые Потерянные, ничего про них подумать не могут).

7
Новый Мир Тьмы / CtD vs CtL
« : 29 Декабря 2012, 22:53:42 »
  Требоватьот человека ответ на вопрос который он сам же и задал? Не очень логично. Он наверное спрашивал не просто так.
Обычно, когда спрашивают, уже примерно имеют свое мнение.

8
Новый Мир Тьмы / CtD vs CtL
« : 29 Декабря 2012, 22:45:25 »
  А ты ожидал чего-то другого когда поступило предложение склеить воедино Подменышей и Потерянных? Естетсвенно все полетитт к чертям. Вопрос ведь был не в этом.
   Вопрос был "Как бы его так сделать?", а не "Что получится потом?".
Не-не, вопрос был: "Как Потерянные должны воспринимать Подменышей"). На мой взгляд, сама эта формулировка уже абсурдна. Но стало интересно, что задавший вопрос может сказать по этому поводу.

9
Новый Мир Тьмы / CtD vs CtL
« : 29 Декабря 2012, 22:36:03 »
   Так то оно конечно да, но все же лучше в одной взятой игре придерживаться одной теории хотя бы метагеймово. Тоесть сами Потерянные могут думать что угодно, но метагеймово нужно привести ЦтЛовских Подменышей к общему знаменателю.

  Могу предложить следующее.
  Подменышы это Спящие истенные Феи. Убийство истинной Феи в реальном мире ИМХО прописано довольно корявенько. Вот и можно хоумрульно заменить то что написано официально в ЦтЛ по этому поводу на эквивалент перерождающегося Подменыша ЦтЛ. Вроде как Подменыш это убитая в незапаметные времена в реальном мире Фея, которая теперь заперта в реальности и вынуждена перерождаться из поколения в поколение. И в отличии от Истенных Фей эти реинкарнирующиеся не такие сволочи, поскольку все же живут в человеческих телах и человеческом обществе.

   А можно и не заменять полностью. пусть оба варианта существуют паралельно. Вроде как Произошло некое событие, например, разрыв/заключение древнего Договора, которые и прекратил/дал начало бывшей/текущей ситации со смертностью Фей. И именно поэтому количество Подменышей будет конечно, и новые убитые Феи не станут новыми Подменышами.

  В такм случае мне уж любопытно кем будут инанимейты и прочие играбельные и не очень играбельные "неподменыши" из ЦтД в мире ЦтЛ.
Это должен быть какой-то упоротый хоумрул). А как же атмосфера линейки Лостов и все такое? Или даже - линейки подменышей в сМТ? Кроме того, Истинная Фея, которая не смогла вернуться в Аркадию - это всегда частный случай, а если привязывать к этому ЦтД, то это уже система, со своими особенностями и подвидами). А ведь Истинные Феи - непознаваемы и на категории не разделяются.

10
Новый Мир Тьмы / CtD vs CtL
« : 29 Декабря 2012, 22:17:20 »
С точки зрения НМТ нет абсолютной истины,так что примеры приведеные выше , могут иметь одинаковое распространение в среде Потерянных.
только если они обосновываются с точки зрения механики и мифологии самого нМТ. А как это все применить к старым подменышам, я даже и не представляю. Грубо говоря, на веточки они не распадаются, как фетчи, мощи и алогичности им не хватает, как Тру Феям, западлистости как хобам - тоже.

11
Новый Мир Тьмы / CtD vs CtL
« : 29 Декабря 2012, 21:42:42 »
Если бы Потерянные и Подменыши существовали в одном мире, то кем бы они друг друга считали.
и какие мысли уже есть по поводу?

12
Новый Мир Тьмы / Корбук Подменышей
« : 29 Декабря 2012, 20:07:32 »
Для тех, кто все еще жаждет перевода корника подменышей, сообщаем, что мы корпеем таки над третьей главой. В ближайшее время планируем выложить переведенное.

13
А кто такая Елена Олеговна?

14
Реквием по Монтгомери / Обсуждение
« : 28 Ноября 2012, 20:12:56 »
В игре больше месяца нет сообщений.
Это временная пауза? Или игра отправляется в "Архив"?
Никуда она не отправляется. Я понял, что хочу ее продолжать... И не только я, желающие присоединиться тоже есть. Пока будем считать это "временной паузой")

15
Красотка Тулси
Он понимал, что очень сильно рискует. Неясно, правда, чем конкретно грозила ему вся ситуация, но...

***
Он до сих пор помнил тот день, когда, еще старшеклассником, вернулся поздно вечером домой и пытался незаметно проскользнуть к себе в комнату. Вспыхнул свет и он предстал взгляду гомофоба-папаши в чем был - накрашенный, в туфлях на каблуках, в пестрых шмотках и шляпе с какими-то дурацкими перьями. Повисла напряженная тишина, а потом папаша взревел и бросился на сына. Красотка вырос в семье, где почитание отца ставилось превыше всего. Но, вероятно, яблоко недалеко падает от яблони - что-то переклинило в голове у самого Красотки и отец и сын, рыча и завывая как бешеные псы, сцепились и покатились по полу, роняя легкую мебель и зацепив по пути мамину коллекцию хрустальных вазочек. Осколки впивались в тело и только раззадоривали. Отец - тренер в отставке - сам обучал сына реслингу и уличному бою. И сейчас Красотка "вернул" папаше всю его науку, осознавая, что, если он теперь прогнется под батю, он и дальше будет прогибаться под это общество и никогда уже не сможет жить той жизнью, которой хотел жить...
Он опомнился, когда отец захрипел под его сильными накрашенными пальцами. Красотка отпустил его, поднялся, разом утратив весь пыл, неуверенно отряхнул платье, вынул сигареты, начал шарить в поисках чем подкурить... Вспыхнул газовый огонек. Красотка неуверенно поднял взгляд: отец, пошатываясь, стоял перед ним и светил своей любимой зажигалкой, подарком от какого-то чемпиона семьдесят лохматого года.
- Настоящий мужчина - это тот, кто умеет постоять за себя и отстоять свои интересы, - покашливая, произнес отец, глядя в сторону. - Даже если они у него е...нутые. Особенно - если они у него е...нутые.
Так Красотка Тулси приобрел верного друга в лице своего папаши, а заодно осознал, что за свободу иногда приходится драться.


С тех пор много воды утекло. Опыт прошлых лет подсказывал Красотке, что и эту ситуацию - в смысле, со скинхедом, - нельзя спускать на тормозах. За свободу надо драться... и неважно, чем это закончится.
Пусть тот парниша получит послание в духе того, с которого все началось...

- Мне нужно передать послание одному... неонацисту, - Красотка язвительно улыбнулся, вспомнив, как называют себя некоторые из этих отморозков.

- Я слушаю, - недобро улыбнулся беловолосый. Кажется, в голове у парня вертелись какие-то колесики, но Красотка не собирался ему подыгрывать свыше определенной нормы.

- Отправитель послания, - ему ведь не обязательно знать, кто это, правда? - не назвал имени, сказал, что фигура и так заметная. Огромный, пальцы в перстнях, на поясе губная гармошка - странно для наци, да? Знаете такого?

- Сколько?

- Что - сколько?

 - Сколько за информацию - знаю или нет? Ты же немало запросил просто за передачу одного сообщения. Чем я хуже? - парень, кажется, издевается...

- Вы, видимо, не желаете понять, - мягко сказал Красотка. - Передача вами сообщения этому скинхеду будет вашей платой за то, что я передам сообщение Рону.

- Я не знаю, о каком скинхеде идет речь.

- А вам и не надо знать. Просто передайте его. Вам ведь тоже надо, чтобы я передал ваше сообщение Рону. И будем квиты.

- И как я передам сообщение тому, кого я не знаю?

Красотка с интересом выслушал вопрос. И ответил:

- Придумайте. Мало ли... общие знакомые, общие места сборов... например, бар "Ночная Птица"... там много кто собирается...

Это было уже почти в открытую. Интересно, что скажет парень? Внезапно Красотке стало жарко и отчаянно захотелось устроить что-то... хоть что-то.

- Хорошо, предположим, я найду его. И что ему передать? - теряя терпение, вопросил беловолосый.

- Цитату из Библии, - ответил Красотка.

- Какую? Я как-то незнаком с Писанием, - хмыкнул собеседник.

- Я тоже не особо, - поддакнул Красотка. На самом деле он сейчас соврал. Библию, благодаря все тому же бате, он знал достаточно неплохо, а этот стих ему запомнился еще с детства, когда... впрочем, неважно. Главное - сейчас, в свете того, что он вытряс из бармена, это оказалось в тему.
Вслух же Красотка сказал:
- 2-е послание Коринфянам, 2:11.
- Ну хорошо, - кивнул байкер. - А гарантии? Ну, выполнения сделки с обоих сторон? И, главное, сроки. Мне Рон нужен сегодня... нет, он мне нужен вчера!
Ай, какой пафос, фыркнул про себя Красотка. И обаятельно улыбнулся:
- Молодой человек, вы, думаю, обо мне наслышаны. Моя репутация является гарантией того, что ваше сообщение будет доставлено вовремя. Это с моей стороны. А вот о вас я что-то ничего не знаю, так что если кому-то и надо беспокоиться, то это мне...
- Ну, это же вы меня нанимаете, а не я вас, - пожал плечиками парень. - Как там у нас поговорка: "Если работник подвел тебя, то виноват ты сам"?

Кажется, у меня появилась следующая цель, мелькнуло в голове у Красотки. Какой самоуверенный мальчик... Интересно, сколько ему годиков?
Одна из его девушек проносила на подносе арсенал бокалов с горячительным для итак шумной компании в дальнем углу заведения. Красотка поманил ее к себе, снял стаканчик с виски и залпом опрокинул напиток. После чего демонстративно раздавил в руке стаканчик.

- А я вам верю, молодой человек! - проникновенно возгласил Красотка, игнорируя саднящую боль в ладони и пальцах и ощущение липкой горячей крови, стекающей по коже. - У вас глаза честные!
С глазами у "молодого человека" внезапно что-то сделалось явно не так. И вообще с лицом. Ноздри раздулись, словно вдыхая неведомый запах, глаза словно подернулись то ли голодной, то ли мечтательной пленкой... через пару мгновений байкер поднял на Красотку растерянный, но вполне разумный взор и хрипло, как будто забыл вдохнуть, спросил:

- К чему это позерство? Мы же, вроде, договорились... остались только детали...

- Значит, договорились! - Красотка махнул, подзывая официантку. Его собеседник проследил взглядом за окровавленной ладонью. Что-то было в его взгляде... очень странное... и знакомое, но не похоть, совсем не похоть. Немигающий пристальный взгляд. И сам байкер словно бы перестал двигаться.
Красотке стало неуютно. Но он продолжал делать хорошую мину при плохой игре.
- Итак, договорились, - подытожил он неподвижному гостю. - Я передаю ваше послание, а вы - мое нужным адресатам. Как вы это сделаете - лично, по телефону или электронной почтой, меня не волнует. Я ведь не собираюсь вам говорить, как я свяжусь с Роном, так что тут все справедливо.

- Осталась одна деталь, - уточнил байкер. - Мне нужно, чтобы вы связались с ним в течение нынешней ночи. А желательно - ближайшего часа.
- Я давно работаю с Роном, - улыбнулся Красотка, тем самым одновременно намекая и на свою осведомленность и на то, что его собеседник - не самая важная фигура. - И знаю, что, если пришло что-то для Рона, это надо передать немедленно. Не волнуйтесь.
Парень, видимо, это почувствовал, потому что попытался сымитировать контроль над ситуацией:
- На этом я считаю разговор законченным, Тулси, - объявил он, встал, направился к выходу, но, словно что-то вспомнив, обернулся и произнес: - Хотите подарок? Знаю, что хотите. Бесплатная, но очень неточная информация. Скоро Монтгомери уже не будет прежним. И вашу помощь я запомню.
- Думаю, мы друг друга поняли, - на всякий случай сказал Красотка.
- Не до конца, - усмехнулся байкер.
Чуть позже Красотка не стесняясь ойкал и взвизгивал у себя в комнате, пока одна из девушек пинцетом извлекала осколки и промывала рану. Одновременно с выражением эмоций Тулси размышлял над всей ситуацией, вновь и вновь сопоставляя факты.
Он ведь понял, как смотрел байкер на его окровавленную руку. Как хищник глядит на добычу. Это что-нибудь значит? И, если да, то что?

 

Страницы: [1] 2 3 ... 40