Просмотр сообщений - DanteRU

Форум Все оттенки Тьмы

Расширенный поиск  

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - DanteRU

Страницы: [1] 2 3 4
1
Первый раз слышу. Напоминает, будто кто-то так косо пытался пересказать про Стригоев/Стрикс/Птиц Диса.
Наверное он путает с Hollow Mekhet, там же отражение живое или что-то такое.

2
Мир Тьмы / Re: Обсуждение новостей
« : 23 Ноября 2017, 20:14:57 »
Они все равно издатели, готовые книги проходят через них все равно вроде как. А еще они "провели расследование и не нашли в биографии Зака Смита ничего подозрительного".

3
Мир Тьмы / Re: Обсуждение новостей
« : 23 Ноября 2017, 18:19:04 »
Цитировать
Мммм, а где можно об этом подробней прочитать?
http://forum.theonyxpath.com/forum/main-category/main-forum/the-new-world-of-darkness/changeling-the-lost/1060128-david-hill-has-left-opp-what-happens-to-changeling-now-changeling-is-still-happening
http://forum.theonyxpath.com/forum/general/off-topic/1050412-white-wolf-hires-zak-smith-im-out
ОСТОРОЖНО: зашкаливающее количество перебрасывания говном.

Если вкратце, то White Wolf наняли какого-то известного неадеквата для работы над некой Vampire: Prelude, у Хилла была с ним плохая история и он решил послать их нахер. Сам Хилл тоже интересный человек, с типичным поведением, которое вроде сейчас принято называть SJW и любит показывать пальцем на всех подряд(не относится к тому, кого наняли WW, судя по всяким пруфам, он и правда тот еще мудак). Это было в марте где-то. Ну а насчет других драм, где-то в июне что ли появлялись посты на форумах о том, что OPP не платят своим фрилансерам, вроде некоторые это опровергали, в общем я не углублялся, поэтому ссылки кидать не буду, кому надо, тот найдет.

4
Мир Тьмы / Re: Обсуждение новостей
« : 23 Ноября 2017, 02:10:07 »
Учитывая всю эту чертовщину с уходом разработчика и прочие драмы, неудивительно, что появляются всякие задержки.

5
"Эфемерные существа не обладают навыками, но не получают штрафы за их отсутствие, если их действие связано с тем, кем они были при жизни, их природой или их миссией. Они роллят Аттрибут + Ранг за действия, связанные с их концептом."

То есть, я правильно понял, что они этот ранг роллят вместо необходимого скилла? Как-то странно написано.

6
Что-то я не совсем понял, если убить человека/животное/растение и т.д. с которыми слился дух, то духа просто вышвыривает из тела? Что с ним тогда случается, он получает какие-нибудь повреждения или что-нибудь такое? Все мутации, которые произошли при этом с телом так и остаются на теле, вводя в ступор коронера?

7
Спасибо. Еще вопрос: может я плохо смотрел, но есть ли какие-то советы, примеры и правила для отражения вооруженного боя между двумя сторонами с многочисленными бойцами? Или драки стенка на стенку. Подобных вещей.

8
Хочу уточнить, правильно ли я понял Курут в 2e.
1. Принял Гауру в бою - должен атаковать кого-то или что-то каждый ход, иначе - делать ролл. При провале - Курут. По окончанию лимита Гауру, нужно либо переходить в Далу или Уршул и спокойствие, либо Курут. Роллом можно выбить себе еще один ход в Гауру, но после этого хода - только в Софт Рейдж, а при фейле ролла - Курут.
2. Софт Рейдж. Опять таки, надо атаковать или роллить. Используя примерные триггеры с луной, получается так: Гармония 5 - только общие триггеры(серебро, Гауру вне боя, фейлы при принятии Гауру, абилка Элодотов), 15 минут в софт рейдже на попытки вернуть себе контроль при помощи роллов(нужно выролить 5+), по окончанию периода или фейле ролла - Курут, веселуха. Гармония 3-7(кроме 5) - вой оборотня или волка при твоей луне в небе вызывает Софт Рейдж. 8-9, 1-2 - взгляд на твою луну вызывает софт рейдж. 10 и 0 - само присутствие луны в небе вызывает софт рейдж. И время контроля над собой меняется тоже по таблице. НО, личные триггеры могут срабатывать только один раз за ночь, то есть, если ты умудрился с гармонией 10 за 3 секунды выролить 5+ на ролле - контролируешь себя всю ночь, несмотря на то, что луна в небе?
3. Когда кто-то из стаи впадает в Курут и ты видишь или чувствуешь его запах - ролл. 1 успеха достаточно, но если кто-то рядом с тобой не выролит и впадет в Курут, то тебе придется роллить еще раз, но уже на два успеха. А еще ты будешь лакомым куском мяса, если будешь вне Курута.

Вроде всё. Теперь пара вопросов:
1. Я так понимаю, никак нельзя прекратить Софт Рейдж, кроме ролла или всяких даров/абилок. То есть, обычный человек там, например, не сможет успокоить тебя никак.
2. "Все попытки повлиять, запугать или еще как-то изменить действия Ураты в Куруте, будь то обычными или сверхъестественными способами, получают штраф поверстата оборотня, помноженный на 2". То есть, все таки можно например убедить оборотня в Куруте, что жрать вон того Волкокровного - не лучшая идея? Сомневаюсь, что его можно полностью успокоить, но можно обезопасить окружающих и направить его в нужное русло все таки, получается?
3. Раз уж сразу об этом речь, например, у меня все квадратики в летале. Я могу войти в Гауру и вылечиться, или надо сначала роллить на попытку остаться в сознании?
Вроде ничего не забыл.

9
Наверное я где-то проглядел ответ на этот вопрос, но как гуль может насильно выкачать витэ из вампиров?

10
Это из первой редакции.
Нашел. Теперь вопрос точно снят.

11

Это откуда? Я читаю кору вампиров 2 версии на английском языке.

12
Так и думал, просто это нигде не уточняется(или я слепой).

13
Внезапно пришло в голову: Что происходит с одеждой вампира, когда он использует Protean?

14
Что вампир знает инстинктивно после обращения? Если никто ему не объясняет, то что из таких вещей, как например, зализывание укусов, он знает сразу, а какие приходится узнавать?

15
Как я понимаю, речь об игре с антропоморфными кроликами и волками сражающимися в кунфу-поединках?
Именно о ней речь.

Страницы: [1] 2 3 4